Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 98 из 98
Тема:

Бросить все и уйти?или жить и терпеть

  1. #91
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну это все оправдашки
    Чтоб когда что-то случится сказать себе: я не виноватая, от меня это не зависело
    Ну не виноватая и что? Если Ваша жизнь будет слита в унитаз Вам от своей невиноватости ни на грам легче не будет
    А в реальности же время - самый ценный ресурс. И "поздно" - самая частая проблема в нашей жизни
    Что именно вы считаете оправдашками? То, что я уверена, что моих детей у меня не отнимут? То, что до беременности у нас не было проблем и причин расходится? Или то, что в действительности никто не застрахован от детей инвалидов?
    Уйди я хоть сию минуту нет гарантий что родится здоровый ребёнок.
    И мой муж не плохой человек - наркомания это болезнь. И ему надо помочь. Я помогу. Если не поможет, то уйду. Естественно, что эта помощь не три года будет длится,но лишить надежды на то, что у детей может быть родной отец, тяжело.

    --- Добавлено ---

    Если я не помогу ему чем смогу, потом буду себя винить, что не сделала все, что от меня зависло, что в моих силах

  2. #92
    Цитата Сообщение от elvira01 Посмотреть сообщение
    Что именно вы считаете оправдашками? То, что я уверена, что моих детей у меня не отнимут? То, что до беременности у нас не было проблем и причин расходится? Или то, что в действительности никто не застрахован от детей инвалидов?
    Уйди я хоть сию минуту нет гарантий что родится здоровый ребёнок.
    И мой муж не плохой человек - наркомания это болезнь. И ему надо помочь. Я помогу. Если не поможет, то уйду. Естественно, что эта помощь не три года будет длится,но лишить надежды на то, что у детей может быть родной отец, тяжело.

    --- Добавлено ---

    Если я не помогу ему чем смогу, потом буду себя винить, что не сделала все, что от меня зависло, что в моих силах
    И то что детей не заберут. И то что никто не застрахован - не застрахован конечно никто, но тот кто активно нарывается не застрахован в большей мере чем прочие.
    И то что до беременности у вас проблем не было (страницей выше Вы пишете что муж употреблял до беременности, и что развелись Вы до беременности)
    Что касается "помочь" то созависимый зависимому помочь может только одним - уйти из его жизни
    Потому что его - созависимого наличие это один из факторов который зависимость поддерживает

  3. #93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И то что детей не заберут. И то что никто не застрахован - не застрахован конечно никто, но тот кто активно нарывается не застрахован в большей мере чем прочие.
    И то что до беременности у вас проблем не было (страницей выше Вы пишете что муж употреблял до беременности, и что развелись Вы до беременности)
    Что касается "помочь" то созависимый зависимому помочь может только одним - уйти из его жизни
    Потому что его - созависимого наличие это один из факторов который зависимость поддерживает
    Детей у меня не заберут и это неоспаримый факт.
    Развод был на эмоциях, и проблем как таковых не было.
    А на счёт употребления, я толком и не знаю, у меня третий месяц беременности, я узнала что муж употребляет где то три месяца назад.. Поэтому не могу с уверенностью сказать что там и как было.
    И на счёт созависимости, ну это вообще спорный воппос

  4. #94
    Цитата Сообщение от elvira01 Посмотреть сообщение
    Детей у меня не заберут и это неоспаримый факт
    Ну да, ну да. Это же только от Вас завсит
    Покалечит он например ребенка на приходе, ли квартиру подожжет и всем будет много дела до того что Вы не пьете и работаете
    Не говоря уже о том что жизнь с безработным наркоманом всегда заходит в точку после которой вынуждены вмешаться соцслужбы. Не сразу да. Не так внезапно. Но Вам же никогда не поздно

    А на счёт употребления, я толком и не знаю, у меня третий месяц беременности, я узнала что муж употребляет где то три месяца назад.. Поэтому не могу с уверенностью сказать что там и как было
    Смотрим
    Цитата Сообщение от elvira01 Посмотреть сообщение
    -на тот момент он не употреблял,у него был момент прояснения....
    Если Вы знали что на тот момент "прояснение" значит уже точно знали кто употребляет
    И на счёт созависимости, ну это вообще спорный воппос
    Шутку понял. Смешно(с)
    Ув Эльвира если нам вдруг понадобится объяснить человеку что такое созависимость, можно показать Вашу тему и сказать: созависимость - это как вот у этого Автора. Вы уже выдали всю классику созависимых какая существует. Ну кроме разрушить семью легко, а наладить трудно

  5. #95
    Вот и объясните тогда мне про созависимость, но не на моем примере...
    Про помощь больному человеку вы наверное тоже знаете, но почему то отрицаете..легче же швырнуть человека, отказаться от него и не поддерживать, чтоб он вообще сгнил.

  6. #96
    Ув Собеседнки, поясню свою позицию
    PABS даёт агрессию насколько я помню на 60 процентов употреблений. И галлюцинации на 40
    Ну приблизительно конечно я все на свете наизусть не помню.
    Существование маленьких детей рядом с человеком который их употребляет это в принципе угроза для жизни. Причем непредсказуемая угроза потому что эффект меняется это не героин от которого приход постоянно одинаковый у конкретного человека

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от elvira01 Посмотреть сообщение
    Вот и объясните тогда мне про созависимость, но не на моем примере...
    Зачем?
    Смысл Вам объяснять про созависимость будет когда Вы захотите развязаться но Вам будет трудно.
    А пока Вам хочется так жить - что тут объяснять?
    Последний раз редактировалось Гретхен; 21.04.2019 в 13:25.

  7. #97
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от elvira01 Посмотреть сообщение
    Вот и объясните тогда мне про созависимость, но не на моем примере...
    на вашем слишком наглядно получается. Обратите внимание - из всех тем на форуме, помимо своей, вы выбрали тему семейного насильника.

    https://vezha.com/threads/48619.html...90#post2759590

    --- Добавлено ---

    Кстати, настоятельно рекомендую Вас не отказаться от"консультаций" в проблемных разделах

  8. #98
    Детей у меня не заберут и это неоспаримый факт.
    Не зарекайтесь.
    Если один из родителей наркоман, то службы социальной защиты имеют полное право забрать детей ИЗ СЕМЬИ .
    Развод был на эмоциях, и проблем как таковых не было.
    Проблем у вас как таковых не было, но с ваших слов приходилось ТРЕБОВАТЬ от мужа, что б он обеспечивал и заботился о семье...
    Ох, Элвира, перестаньте вы врать самой себе ((

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 25.10.2013, 12:17
  2. Ответов: 51
    Последнее сообщение: 16.05.2013, 14:15
  3. Не хочу жить. Внутри меня словно все мертвое. Нет эмоций.
    от Nana24 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.11.2012, 22:20
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.09.2012, 07:07
  5. Перестать жить прошлым и отпустить все обиды
    от Nataliia_mayflower в разделе Психология Личности
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 08.10.2011, 21:29

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search