Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 112 из 112
Тема:

Грустно

  1. #91
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mrcle Посмотреть сообщение
    Пожалуйста забыл походу. Но, мне кажется, это как раз иллюстрация того, что я не могу добраться до золотой середины. Тянет то в одну сторону, то в другую.
    ну а? Вы хотите это посмаковать или все-таки научиться? Почему такой акцент на обмусоливание своих ошибок?


    Ничего не мешает. Честно говоря, не вижу особой разницы с тем, что написал я. Словами "я хочу" ?
    ага. Вы словно боитесь заявить о своих желаниях. Хотя хотеть - это нормально, прекрасно, и именно с этого начинается любое свершение.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Mrcle Посмотреть сообщение
    Могу я на вопросы, которых не понимаю, отвечать с помощью определений из интернета ? Допустим спросили Вы меня, Ув. Виктор, что такое ответственность, а я понятия не имею что это. Напишу какую-то охинею, которую сам же придумаю. Могу ли я прочитать определение и своими словами описать что это ? Могу даже примеры приводить . Мне кажется, так будет продуктивней (?) Просто я не могу дать вам свое восприятие на что-то, не имея понимания того, что это такое вообще
    А вы думаете, ув. ВикТор спрашивает вас, потому что не знает, что такое ответственность? ))))) Или решил вам экзамен устроить?

    Неа_ Цель вопросов - чтобы вы заглянули в себя, что для вас это означало, что не так в этом осознании. Чтобы вы что-то новое открыли в себе. А не в интернете.

    Напишу какую-то охинею, которую сам же придумаю.
    вот это самое ценное как раз. Поэтому нафиг интернет - пишите ахинею!))))

  2. #92
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Mrcle Посмотреть сообщение
    Самостоятельность, опора. Это, когда человек может сделать что-то сам, без помощи. Выйти из неприятной ситуации сам, опираясь на знания. Гвоздь дома забить. Когда можешь адекватно оценить свои действия. Берешь ответственность за свою инициативу. Каюсь, чуть-чуть нагуглил.
    Опора = надежность. Когда не подведешь, когда дал слово и выполнил, ни смотря ни на что, а не вот это вот : не могу восстановить режим, никуда не поду и бла бла бла.
    Ответственность пред собой и семьей. Я сдаюсь, Ув. Виктор. Я понятия не имею о чем говорю. Читаю в яндексе и нужное копирую сюда. Думаю, альтернатива неплохая. "Зрелая личность будет осознавать ответственность за сохранение и увеличение своего собственного бытия и будет стараться быть здоровой и мудрой." Ответственность за себя, это ответственность за свою жизнь, за ее построение. Саморазвитие, правильная трата времени. Например, бросить курить было бы ответственно, сдать кровь на анализ, потому что сахар был повышен и тп. Пред семьей не представляю. На опыте попробую что-то сказать. Семьи своей нет, есть родительская, поэтому о ней. Думаю, что ответственно было бы спросить у матери как дела, видя, что с работы она вернулась не в духе. Думаю, ответственно было бы сьездить к бабушке и спросить как у нее дела, ибо, уверен, она бы была рада, а ч проявил бы заботу.
    Умеет и знает как поступить. Это скорее про самостоятельность. Да и та же ответственность. Умеет и знает - это опыт жизненный. Не знаю, что еще сказать. Каша полная.
    Постоять за себя. Не прогибаться в ущерб себе, оценив адекватность ситуации. На работе, на улице, в кафе - где угодно. То может быть физическая сила, слова, объяснение и тп. Не поддаваться на необоснованную агрессию. Не поддаваться на манипуляции.
    Тотальная каша в голове. Даже читая попутно статьи, все равно слабо понимаю о чем говорю. Но после прочтения, в целом, становится понятно. И как оказывается, я вообще неправильно толковал многие вещи.
    Данные, слова я выделил с целью выяснить и обозначить диссонанс ваших представлений с общепринятыми понятиями. И то, что вы "гуглите" позволяет вам понять это. Ровно как и вопрос о вашем комфортном состоянии. У всякого пути есть минимум две точки, начало и конец (это очевидно), и очень важно понимать не только куда идти, но и откуда.
    Вот мы с вами сейчас и выясняем "где" вы.
    ПС. Что касается каши в голове, это нормально, это индикатор, так и должно быть. Но поговорим мы о ней чуть позже и "гуглить" тут непоможет ))))).

    А давайте разберем эти слова сходя из их "корней". Возможно мы увидем "третье" толкование из двух очевидных )))).
    К примеру:
    Самостоятельнось - Само стоять, независить ни от кого в своих решениях и поступках, быть автономным.
    Следующие толкования за вами...

    И вы неправильно поняли мой вопрос, по сему повторюсь - "Для умеет и знает отдельный вопрос - возможно ли все знать и уметь?"

    Цитата Сообщение от Mrcle Посмотреть сообщение
    Могу я на вопросы, которых не понимаю, отвечать с помощью определений из интернета ? Допустим спросили Вы меня, Ув. Виктор, что такое ответственность, а я понятия не имею что это. Напишу какую-то охинею, которую сам же придумаю. Могу ли я прочитать определение и своими словами описать что это ? Могу даже примеры приводить . Мне кажется, так будет продуктивней (?) Просто я не могу дать вам свое восприятие на что-то, не имея понимания того, что это такое вообще
    ув. Птичка Тари, уже ответила на этот вопрос.
    От себя добавлю, для нас (участкиков этой темы и вас в том числе), впервую очередь важно поднять ваши интерпретаторы из вашего подсознания, посему важна какраз та самая "ахинея", которая кстати может оказаться не совсем уж "ахинеей" ))), "война покажет" так сказать ))).
    А если вы будете нам просто интерпретировать Чужие суждения, то это переключит нас на другой обьект, а вы останетесь в стороне. По этому лучше писать, что кажеться и ощущаеш, чем говорить чужие выводы.

  3. #93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну а? Вы хотите это посмаковать или все-таки научиться? Почему такой акцент на обмусоливание своих ошибок?


    ага. Вы словно боитесь заявить о своих желаниях. Хотя хотеть - это нормально, прекрасно, и именно с этого начинается любое свершение.

    --- Добавлено ---



    А вы думаете, ув. ВикТор спрашивает вас, потому что не знает, что такое ответственность? ))))) Или решил вам экзамен устроить?

    Неа_ Цель вопросов - чтобы вы заглянули в себя, что для вас это означало, что не так в этом осознании. Чтобы вы что-то новое открыли в себе. А не в интернете.

    вот это самое ценное как раз. Поэтому нафиг интернет - пишите ахинею!))))
    Хочу научиться, естественно. Обмусоливаю с целью понять источник, дабы найти верное направление.

    Боюсь, боюсь отказа. Вычеркну это "боюсь отказа" и посмотрю, что будет. Можно и перевернуть это боюсь отказа в "будет весело узнать", например

    Я понимаю, для чего Ув. Виктор задает вопросы. Не думал, что именно ахинея нужна. Но понял, после объяснений. Даешь ахинею, че уж там когда заглядываю в себя, понимаю, что потерялся. Мои знания не то, чтобы нулевые, но далеки от истины настолько, что аж стыдно.

  4. #94
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Данные, слова я выделил с целью выяснить и обозначить диссонанс ваших представлений с общепринятыми понятиями. И то, что вы "гуглите" позволяет вам понять это. Ровно как и вопрос о вашем комфортном состоянии. У всякого пути есть минимум две точки, начало и конец (это очевидно), и очень важно понимать не только куда идти, но и откуда.
    Вот мы с вами сейчас и выясняем "где" вы.
    ПС. Что касается каши в голове, это нормально, это индикатор, так и должно быть. Но поговорим мы о ней чуть позже и "гуглить" тут непоможет ))))).

    А давайте разберем эти слова сходя из их "корней". Возможно мы увидем "третье" толкование из двух очевидных )))).
    К примеру:
    Самостоятельнось - Само стоять, независить ни от кого в своих решениях и поступках, быть автономным.
    Следующие толкования за вами...

    И вы неправильно поняли мой вопрос, по сему повторюсь - "Для умеет и знает отдельный вопрос - возможно ли все знать и уметь?"



    ув. Птичка Тари, уже ответила на этот вопрос.
    От себя добавлю, для нас (участкиков этой темы и вас в том числе), впервую очередь важно поднять ваши интерпретаторы из вашего подсознания, посему важна какраз та самая "ахинея", которая кстати может оказаться не совсем уж "ахинеей" ))), "война покажет" так сказать ))).
    А если вы будете нам просто интерпретировать Чужие суждения, то это переключит нас на другой обьект, а вы останетесь в стороне. По этому лучше писать, что кажеться и ощущаеш, чем говорить чужие выводы.
    Ответственность. Ответ. Ответ за действия, ответ за последствия. Похоже?
    Невозможно все знать уметь. Возможно знать то, что я хочу знать и применять. Можно уметь, то что я хочу уметь. Возможно самосовершенствовать свои навыки, развиваться, максимально, на сколько есть сил.

  5. #95
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Mrcle Посмотреть сообщение
    Ответственность. Ответ. Ответ за действия, ответ за последствия. Похоже?
    Невозможно все знать уметь. Возможно знать то, что я хочу знать и применять. Можно уметь, то что я хочу уметь. Возможно самосовершенствовать свои навыки, развиваться, максимально, на сколько есть сил.
    очень даже похоже.
    Ответственность куда более шире, чем вы описали, подумайте где еще реализуется ответственность.
    Про знания и умения тоже неплохо.
    Последний раз редактировалось Кудесник; 20.04.2019 в 16:47.

  6. #96
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mrcle Посмотреть сообщение
    Хочу научиться, естественно. Обмусоливаю с целью понять источник, дабы найти верное направление.

    Боюсь, боюсь отказа. Вычеркну это "боюсь отказа" и посмотрю, что будет. Можно и перевернуть это боюсь отказа в "будет весело узнать", например

    Я понимаю, для чего Ув. Виктор задает вопросы. Не думал, что именно ахинея нужна. Но понял, после объяснений. Даешь ахинею, че уж там когда заглядываю в себя, понимаю, что потерялся. Мои знания не то, чтобы нулевые, но далеки от истины настолько, что аж стыдно.
    Вы в курсе что такое "мозговой штурм"?

  7. #97
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    очень даже похоже.
    Ответственность куда более шире, чем вы описали, подумайте где еще реализуется ответственность.
    Про знания и умения тоже неплохо.
    Ответственность реализуется везде. Ответственность за выбор, за принятие решения, за будущее, за настоящее. Приходить вовремя на работу (пред работодателем, ибо я взял на себя ответственность работать и выполнять условия), поесть с утра (ответственность за свое здоровье), не выкуривать с утра больше 2 сигарет (туда же, про себя), сделать товаришу СЕГОДНЯ аппарат (ибо взял ответственность и пообещал), помочь пожилому человеку перейти дорогу (гражданская вроде как), полобрать обои на кухню (ответственнность за будущее). Ну как-то так. Я сегодня буду смотреть на вещи иначе, ибо пообещал и взял ответственность за самопознание.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы в курсе что такое "мозговой штурм"?
    Прочитал

  8. #98
    Про ответственность еще. В целом это осознанное принятие решения, поступок, пред которым адекватно продуман план действий, оосознаны все последствия поступка, действия. Проявляется это вообще во всем в повседневной жизни. Это как черта характера, вариант бытия что ли. Я даже потрогать могу эту ответственность, она настолько осязаема.

  9. #99
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Mrcle Посмотреть сообщение
    Про ответственность еще. В целом это осознанное принятие решения, поступок, пред которым адекватно продуман план действий, оосознаны все последствия поступка, действия. Проявляется это вообще во всем в повседневной жизни. Это как черта характера, вариант бытия что ли. Я даже потрогать могу эту ответственность, она настолько осязаема.
    Хорошо и только одно ускользнуло, это ответить за плохое.
    К примеру вы сделали, что-то плохое или комуто ктото сделали(ют) что-то плохое, произошло что-то плохое. Здесь тоже можно брать на себя ответственность за устранение либо выявление фактов, являетесь ли вы тому виной либо нет.

    Вот мы с вами проанализировали 2 черты мужчины, из тех, что вы ранее описали.

    Вот еще слово "Опора"

  10. #100
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Хорошо и только одно ускользнуло, это ответить за плохое.
    К примеру вы сделали, что-то плохое или комуто ктото сделали(ют) что-то плохое, произошло что-то плохое. Здесь тоже можно брать на себя ответственность за устранение либо выявление фактов, являетесь ли вы тому виной либо нет.

    Вот мы с вами проанализировали 2 черты мужчины, из тех, что вы ранее описали.

    Вот еще слово "Опора"
    Прошу прощения, что долго не присутствовал. Заработался. Отличное лекарство, даже грустить некогда. Миллион заказов.
    Стараюсь хоть чуть-чуть гулять. Вчера успели на конец представления у тюза. На салют. Классно было . И проекция на здание на уровне. Атмосфера какая-то своя. Детство вспомнилось. Продавали шары, а в них гирлянды. Сразу как-то тепло и уютно стало . Обожаю все, что светится ). Я хочу узнать, Ув. Птичка, пржалуйста, правильно ли я выполняю задание ? Я должен в соло гулять иди таки можно с кем-то? Минимальными дозами гуляю. Сейчас очень нужно поработать, ибо нужны хорошие деньги.
    Мне,кстати, на едине с собой очень даже комфортно и хорошо. Складывается иногда впечатление, что мне нафиг никто не нужен. У меня есть мотиватор и настроениеподниматор - музыка. Где угодно и когда угодно могу включить что-ниюудь любимое и все сразу хорошо. Если куда-то в кафе идем, обязательно скачиваю приложение и ставлю свои любимые песни(имеется ввиду приложение о кафе. Там можно заказывать и в кафе начинает играть твоя музыка) Получается здорово отдохнуть.

    Ув, Виктор.
    Опора = надежность в моем понимании. Уверен, это черта мужчины. Тут замешана часть ответственности, как мне кажется, да и самостоятельности. Опять, слегка, в замешательстве. Пишу и удаляю. Человек, на которого можно опереться, точно умеет быть принимающей стороной. Умеет выслушать, умеет поддержать, умеет сказать то, что требуется в конкретной ситуации, на основании понимания проблемы ( а может и не понимать, но выказывает то, что требуется). Опора это помощь. Мне кажется, что ярким примером будет ситуация, когда жена уходит в декрет. Тут становится понятным насколько надежный рядом человек. Требуется и поддержка и материальная поддержка и все на свете, вплоть до сбегать в 4 часа утра в магазин. Опора - это когда партнер знает, что она с легкостью может переложить часть обязанностей на мужчину и он не подведет. Может быть, опора это какое-то заслуженное доверие что ли. По этому мосту точно можно идти, уж я то знаю. Как-то во так я это вижу. Меня могут назвать опорой, когда во мне не сомневаются.

  11. #101
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mrcle Посмотреть сообщение
    Мне,кстати, на едине с собой очень даже комфортно и хорошо. Складывается иногда впечатление, что мне нафиг никто не нужен.
    Воооот!!!!!!!
    Вам на самом деле никто не нужен, чтобы испытать счастье, уют, детский восторг, нежность и пр.
    Вам для этого не нужны другие люди!!!! Вы взрослый самостоятельный мужчина, вы в состоянии саами обеспечить это себе. А потом даже поделиться с другими.Не использовать других как отражение своих эмоций, а именно поделиться.

    Поэтому не надо за людей цепляться судорожно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Mrcle Посмотреть сообщение
    Прочитал
    и чем он отличается от того, что описали вы?

  12. #102
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Mrcle Посмотреть сообщение
    Ув, Виктор.
    Опора = надежность в моем понимании. .....
    Ну вот. Вот и ладненько, вот и хорошо. Добавлю, мне тут около пары лет посоветывали почитать одну книгу(к теме она не относится), и хочу сказать, что книги как оказалось позволяют пересмотреть и переоценить, ркпудающий мир в целом. Намек я думаю понят.
    Хочу сказать о замешательстве или "шуме" в голове. У меня есть соображения, что это вызвано разницей между вашими внутренними установками в понимании этих слов и общепринятыми. Ваше подсознание как-бы сопротивляется принятию новых значений.
    На счет ваших свершений, немного вас приземлю но дам направление. Вы писали, что ремонтируете "мертвую" технику, тут есть и хорошая сторона и плохая, когда береш такую технику, то человек уже смерился с потерей, и на тебя не давит его ожидание и хуже ты уже не сделаешь. Хорошая сторона что для людей ты выступаешь чудотворцем, поднимая то что другие приговорили. Плохая сторона, что ты получаешь поощерение за разрешение ситуации в которой нету "плохо или хорошо", есть "хорошо или никак". Это мнимое соревнование с неотрицательным финишем. Такое положение дел затуманивает. Это я к тому, что бы вы продолжали делать то что умеете лучше всего, но четко понимали цену.

    --- Добавлено ---

    Вопрос, что вы понимаете под словами, познавая себя мы познаем мир. ?

  13. #103
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Воооот!!!!!!!
    Вам на самом деле никто не нужен, чтобы испытать счастье, уют, детский восторг, нежность и пр.
    Вам для этого не нужны другие люди!!!! Вы взрослый самостоятельный мужчина, вы в состоянии саами обеспечить это себе. А потом даже поделиться с другими.Не использовать других как отражение своих эмоций, а именно поделиться.

    Поэтому не надо за людей цепляться судорожно

    --- Добавлено ---



    и чем он отличается от того, что описали вы?
    Так то оно так , Ув Птичка. Но данное состояние таки граничит с той самой грустью о том, что нет у меня человека, который бы эту самую радость разделил. Есть несколько людей, которые разные моменты могут оценить. Но нет единого человека, которому зайдет все то, что заходит мне. А я ну очень хочу иметь рядом такого человека. И когда его нет, мне становится грустно. Есть потребность с кем-то поделиться и увидеть у этого кого-то улыбку.
    Судорожно цепляюсь, когда в отчаянии. Когда привык, а от меня ушли. Но тогда, видимо, я изначально все сделал неправильно и реально зацепился как за последний оплот. А зря.
    Напрягает еще то, что в состоянии равновесия с самим собой я начинаю понимать ,что мне реально никто не нужени тогда, даже нужных людей, я отталкиваю. Закрываюсь ото всех, считаю, что я один и никто не поймет и не разделит моих радостей. Вот и начинается опять этот адовый круг. Границу почувствовать мре нужно.

    Про мозговой штурм вообще ничего не понял. Уверен, я его и не начинал. Насколько я мог понять - мозговой штурм эта целенаправленная работа на устранение проблемы путем многообразия вариантов решения, вплоть до помощи марсиан, а потом выбор самого профитного варианта. Причем это обычно происходит в большом кругу людей для максимально возможносного кол-ва вариантов.

  14. #104
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Ну вот. Вот и ладненько, вот и хорошо. Добавлю, мне тут около пары лет посоветывали почитать одну книгу(к теме она не относится), и хочу сказать, что книги как оказалось позволяют пересмотреть и переоценить, ркпудающий мир в целом. Намек я думаю понят.
    Хочу сказать о замешательстве или "шуме" в голове. У меня есть соображения, что это вызвано разницей между вашими внутренними установками в понимании этих слов и общепринятыми. Ваше подсознание как-бы сопротивляется принятию новых значений.
    На счет ваших свершений, немного вас приземлю но дам направление. Вы писали, что ремонтируете "мертвую" технику, тут есть и хорошая сторона и плохая, когда береш такую технику, то человек уже смерился с потерей, и на тебя не давит его ожидание и хуже ты уже не сделаешь. Хорошая сторона что для людей ты выступаешь чудотворцем, поднимая то что другие приговорили. Плохая сторона, что ты получаешь поощерение за разрешение ситуации в которой нету "плохо или хорошо", есть "хорошо или никак". Это мнимое соревнование с неотрицательным финишем. Такое положение дел затуманивает. Это я к тому, что бы вы продолжали делать то что умеете лучше всего, но четко понимали цену.

    --- Добавлено ---

    Вопрос, что вы понимаете под словами, познавая себя мы познаем мир. ?
    Книги - хорошо .
    Да, на разнице моего понимания много чего странного базируется. Я когда прочитал определение слова "друг" - обалдел ) понятия не имел,что оно оказывается так.
    У нас, видимо, случилась непонятка. Не знаю, где я так выразился, но, видимо, выразился. Я не совсем мертвую технику поднимаю. Я поднимаю то, что до меня не подняли в 3-4 сц. Я вывожу то, что паяли и перепаяли где-то еще. У меня есть постоянники из других сц, которые пользуются моими услугами. Уверю вас, Ув. Виктор, что я крайне критичен к своей работе. Я вижц все свои косяки, вижу все свои оплошности, но не забываю и хвалит за победы. Тут все ровно и я не выдумал себе, что я бог в ремонте. Отнюдь, я часто ругаю себя за те или иные вещи. Никто так меня не ругает, как я сам . Но я вижу, что добился не малого трудом.
    Но веду себя я, возможно, с высока, однако я четко чувствую, что могу выбивать себе и зп и условия, ибо заменить меня пока не могут, да и не хотят, ибо ценят мой опыт. Так почему бы нн выбить, неважно каким способом, себе условий в таком случае ? Думаю, я поступаю верно .
    Про мир. Мне кажется, я понимаю о чем речь. Мы вещи видим так, как устроено наше "себя". Самопознание меняет ракурсы восприятия мира. Расширяет горизонты, открывает новые пути. Вот, например, узнал я, что такое друг и уже по-другому стал смотреть на некоторых окружающих людей. Например, по совету Ув. Птички Тари стал искать мероприятия, посетил одно, ошутил атмосферу, почувствовал себя по-другому. Но самое важное : я понял, что в Питере так много всего. Я тут же нашел два потрясающих мероприятия. Джазовые концерты и фестиваль фонариков на воде. Посмотрел фотографии и увидел что-то грандиозное. Оказывается есть такие места атмосферные, ламповые, добрые и приятные, а главное - душевные. Оказывается все не так уж и серо за окном, оказывается есть куда сходить и насладиться жизнью.

    --- Добавлено ---

    "Самостоятельный мужчина". Таки не считаю я так, ибо на то много чего нужно подлатать. Есть проблемы с ответственностью. С самостоятельностью, думаю, все норм. Обеспечить себя смогу точно. С опорой, исходя из проблем с ответственностью, тоже есть проблемы. Мужчиной сейчас себя не назову, ибо, уверен, для этого нужно что-то таки изменить. Поэтому я здесь .

  15. #105
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mrcle Посмотреть сообщение
    Так то оно так , Ув Птичка. Но данное состояние таки граничит с той самой грустью о том, что нет у меня человека, который бы эту самую радость разделил. Есть несколько людей, которые разные моменты могут оценить. Но нет единого человека, которому зайдет все то, что заходит мне. А я ну очень хочу иметь рядом такого человека. И когда его нет, мне становится грустно. Есть потребность с кем-то поделиться и увидеть у этого кого-то улыбку.
    Это называется не ПОДЕЛИТСЯ, а ПОВАМПИРИТЬ. Абсолютно невротическое желание ребенка, недолюбленного в детстве и от этого привыкшего в ТАКИМ отношениям.
    Делятся - от счастья,а не от тоски.

    Судорожно цепляюсь, когда в отчаянии. Когда привык, а от меня ушли. Но тогда, видимо, я изначально все сделал неправильно и реально зацепился как за последний оплот. А зря.
    Угу.
    Маааааааааааа-мааааааааааа! Не ухоооо дииииии, я боююююююююсьь!
    Долго еще собираетесь лелеять в себе это?



    Про мозговой штурм вообще ничего не понял. Уверен, я его и не начинал. Насколько я мог понять - мозговой штурм эта целенаправленная работа на устранение проблемы путем многообразия вариантов решения, вплоть до помощи марсиан, а потом выбор самого профитного варианта. Причем это обычно происходит в большом кругу людей для максимально возможносного кол-ва вариантов.
    И заметьте, никто на эти варианты не вешает заранее ярлыки "глупых".

    Это коллективная работа РАВНЫХ. Мозговой штурм возможен только среди равных.
    А вы в своих поискать или в роли Ребятенка малолетнего среди Родителей, или в роли Надзирающего Родителя

  16. #106
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Mrcle Посмотреть сообщение
    Книги - хорошо .
    ......Про мир. Мне кажется, я понимаю о чем речь. Мы вещи видим так, как устроено наше "себя". Самопознание меняет ракурсы восприятия мира. Расширяет горизонты, открывает новые пути. Вот, например, узнал я, что такое друг и уже по-другому стал смотреть на некоторых окружающих людей. Например, по совету Ув. Птички Тари стал искать мероприятия, посетил одно, ошутил атмосферу, почувствовал себя по-другому. Но самое важное : я понял, что в Питере так много всего. Я тут же нашел два потрясающих мероприятия. Джазовые концерты и фестиваль фонариков на воде. Посмотрел фотографии и увидел что-то грандиозное. Оказывается есть такие места атмосферные, ламповые, добрые и приятные, а главное - душевные. Оказывается все не так уж и серо за окном, оказывается есть куда сходить и насладиться жизнью.....
    Про ремонты я понял.

    Про мир, человек способен видеть то, что есть в нем самом. Развиваясь вы расширяете ваш запас и следовательно можете больше видеть.
    То что я выделил напомнило песню группы Пицца - Пускай (еще есть Интонация но там меньше сейчас подходит).

    В целом теперь у вас есть фундамент. Дальше ваши шаги в этом. И насчет разрыва отношений есть такая штука как "санчас", почитайте.

  17. #107
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Но нет единого человека, которому зайдет все то, что заходит мне. А я ну очень хочу иметь рядом такого человека. И когда его нет, мне становится грустно. Есть потребность с кем-то поделиться и увидеть у этого кого-то улыбку.
    На атмосферных мероприятиях в никому не улыбнулись и вам никто не улыбнулся в ответ?

    Тогда усложняю задание.
    Теперь каждый вечер и каждый выходной день у вас по прежнему занят под завязку. НО! На каждом мероприятии вы перебрасываетесь парой слов по поводу восторгов от увиденного/услышанного или просто улыбаетесь тем,кто рядом.

  18. #108
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это называется не ПОДЕЛИТСЯ, а ПОВАМПИРИТЬ. Абсолютно невротическое желание ребенка, недолюбленного в детстве и от этого привыкшего в ТАКИМ отношениям.
    Делятся - от счастья,а не от тоски.

    Угу.
    Маааааааааааа-мааааааааааа! Не ухоооо дииииии, я боююююююююсьь!
    Долго еще собираетесь лелеять в себе это?



    И заметьте, никто на эти варианты не вешает заранее ярлыки "глупых".

    Это коллективная работа РАВНЫХ. Мозговой штурм возможен только среди равных.
    А вы в своих поискать или в роли Ребятенка малолетнего среди Родителей, или в роли Надзирающего Родителя
    Делать-то с этим невратическим состоянияем что ? Глушить, убирать, забывать и искоренять насильно ?

    Не лелею я эту гадость, я просто переодически с ней сталкиваюсь. И нифига оно мне не нравится. Тоже глушить, искоренять и просто выбросить это из себя ?

    Я пришел сюда с запросом на помощь. У меня есть проблемы, с которыми мне здесь помогают. Могу ли я быть равным, если консультант Вы, а я участник ? Я могу себя поставить в такую роль, вопросов нет. Тем более если оно так и требуется.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Про ремонты я понял.

    Про мир, человек способен видеть то, что есть в нем самом. Развиваясь вы расширяете ваш запас и следовательно можете больше видеть.
    То что я выделил напомнило песню группы Пицца - Пускай (еще есть Интонация но там меньше сейчас подходит).

    В целом теперь у вас есть фундамент. Дальше ваши шаги в этом. И насчет разрыва отношений есть такая штука как "санчас", почитайте.
    Про мир я, примерно, также и представлял. Придется теперь послушать песню . Про санчас давным давно тут же и читал. Чтиво полезно. Когда-нибудь пригодится, а когда-то уже помогло.
    Поверю про фундамент.
    Мы разобрали все ключевые качества мужчины, Ув. Виктор ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    На атмосферных мероприятиях в никому не улыбнулись и вам никто не улыбнулся в ответ?

    Тогда усложняю задание.
    Теперь каждый вечер и каждый выходной день у вас по прежнему занят под завязку. НО! На каждом мероприятии вы перебрасываетесь парой слов по поводу восторгов от увиденного/услышанного или просто улыбаетесь тем,кто рядом.
    Будет забавно . Сделаю

  19. #109
    Вопрос в том, Ув. Птичка, куда слить и как правильно слить эти желания ребенка. Я всецело готов что угодно с этим делать, просто требуется направление. Как правильно и грамотно избавиться от этого. Я кайфа с этих желаний не ловлю.

  20. #110
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mrcle Посмотреть сообщение
    Вопрос в том, Ув. Птичка, куда слить и как правильно слить эти желания ребенка. Я всецело готов что угодно с этим делать, просто требуется направление. Как правильно и грамотно избавиться от этого. Я кайфа с этих желаний не ловлю.
    выполняйте задания) Если уже так хочется мозгодрочки - каждый вечер скидываете в тему план мероприятий на неделю с корректировками)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Mrcle Посмотреть сообщение
    Делать-то с этим невратическим состоянияем что ? Глушить, убирать, забывать и искоренять насильно ?
    отслеживать в себе. И принимать пока как часть себя. И как вектор изменений на будущее. ибо воевать с собой - это всегда проигрыш

    --- Добавлено ---

    Я пришел сюда с запросом на помощь. У меня есть проблемы, с которыми мне здесь помогают. Могу ли я быть равным, если консультант Вы, а я участник ? Я могу себя поставить в такую роль, вопросов нет. Тем более если оно так и требуется.
    Можете. Мы же вам только ПОМОГАЕМ) основная работа - ваша. Основная ответственность - ваша. Вы главнее нас.

  21. #111
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Mrcle Посмотреть сообщение
    Про мир я, примерно, также и представлял. Придется теперь послушать песню . Про санчас давным давно тут же и читал. Чтиво полезно. Когда-нибудь пригодится, а когда-то уже помогло.
    Поверю про фундамент.
    Мы разобрали все ключевые качества мужчины, Ув. Виктор ?
    Ключевые основную массу, есть еще пунктики, попробуйте их найти и выделить.

    ПС про ваши состояния. В каждом из нас остаются частицы прожитых нами состояний. И каждая из них периодически всплывает, в тех или иных состояниях и побуждает нас к тому или иному поведению. Частицы эти, неотъемлемая часть нас, избавиться не считаю возможным. Попробуйте разобраться в ваших.
    Последний раз редактировалось Кудесник; 24.04.2019 в 15:48.

  22. #112
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    выполняйте задания) Если уже так хочется мозгодрочки - каждый вечер скидываете в тему план мероприятий на неделю с корректировками)

    --- Добавлено ---



    отслеживать в себе. И принимать пока как часть себя. И как вектор изменений на будущее. ибо воевать с собой - это всегда проигрыш

    --- Добавлено ---

    Можете. Мы же вам только ПОМОГАЕМ) основная работа - ваша. Основная ответственность - ваша. Вы главнее нас.
    Пока избавлю от мозгодрочки .задания выполню и отпишусь о впечатлениях.

    Вот про войну с собой и спросил. Понял.

    Ну раз главнее... буду поувереннее )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Ключевые основную массу, есть еще пунктики, попробуйте их найти и выделить.

    ПС про ваши состояния. В каждом из нас остаются частицы прожитых нами состояний. И каждая из них периодически всплывает, в тех или иных состояниях и побуждает нас к тому или иному поведению. Частицы эти, неотъемлемая часть нас, избавиться не считаю возможным. Попробуйте разобраться в ваших.
    Принято, благодарю

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Одиноко и грустно, помогите пожалуйста разобраться
    от Panakotta в разделе Специальное отделение им. Янтаря
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 13.11.2018, 09:18
  2. Интернет-2011 как политический фактор, Эдип, курсистки, пьяные ковбои и немножечко грустно
    от Джубал в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 581
    Последнее сообщение: 24.06.2012, 16:52
  3. Для тех, кому грустно, а причины грусти неоднозначны
    от Джуличка в разделе Разговорчики
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 04:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчины и женщины психология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search