Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 122
Тема:

26, не было отношений, все очень сложно...

  1. #91
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    "А если я что-нибудь ляпну? - И ляпай! Но ляпай уверенно. Это у них называется точкой зрения!" (с)
    Мне б такую уверенность в себе

  2. #92
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Всё дело в том, что когда Вы "вылечитесь" от своего ступора при общении казалось бы это будет выглядеть так, что Вы будете говорить легко и только умные вещи, производить идеальное впечатление и совершенно без запинки.
    Но на самом деле Вы просто перестанете бояться ляпнуть глупость и будете, разумеется, иногда говорить эти глупости. Может, даже часто, особенно в присутствии парня, который Вам нравится. Просто на эти свои оплошности Вы будете улыбаться, скорее всего вместе с молодым человеком и класть в копилочку "неловких, но тёплых моментов", а не в копилочку "моментов, когда мне было неприятно, стыдно и больно".

    Увидели разницу?
    Увидеть-то увидела, но не представляю, что должно случиться, чтобы я правда стала ТАК к этому относиться...

    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Ох уж эта мама, которая так хотела, чтобы Вы были идеальной.
    Никогда она об этом не говорила, скорее даже наоборот. Мне кажется, вот как раз это - я сама...

    Насчет силы и воли: нет, просто я заинтересована с этой темой разобраться. И столько уже времени потрачено, к тому же. Спасибо, что помогаете.

  3. #93
    Цитата Сообщение от Luo Luo Посмотреть сообщение
    Никогда она об этом не говорила, скорее даже наоборот. Мне кажется, вот как раз это - я сама...
    Сама хотите быть идеальной?
    Зачем?

    И если ведь сама, можете же прекратить в любой момент, расслабиться, побыть не идеальной.

    Никогда она об этом не говорила, скорее даже наоборот.
    Разве? А это про что:
    "Мама меня до сих пор (!!!) одергивает, если ей кажется, что я себя некрасиво веду. Сейчас-то мне плевать, а раньше это было болезненно."

    Увидеть-то увидела, но не представляю, что должно случиться, чтобы я правда стала ТАК к этому относиться...
    Бывает, что переворачивает какое-то яркое событие.
    Чаще - человек сам принимает решение и начинает действовать.
    Учится.
    Ну вот один пример вспомнила с ходу. Парень боялся знакомиться с девушками. Так он довел до невозможного. Знакомился сверхактивно. Очень часто.
    При частом повторении ситуация потеряла свою остроту. И да, научился.

    Также может помочь арт-терапия, гештальт-терапия. Там уже индивидуально подбираются действия.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 19.04.2019 в 21:26.

  4. #94
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Сама хотите быть идеальной? Зачем?
    И если ведь сама, можете же прекратить в любой момент, расслабиться, побыть не идеальной.
    Я не знаю, у меня во всем такой болезненный перфекционизм. Понимаю, что он мне только мешает, но не пойму, откуда ноги растут (и поэтому не могу ничего с ним сделать). Просто "расслабиться" - не помогает.

    Разве? А это про что:
    "Мама меня до сих пор (!!!) одергивает, если ей кажется, что я себя некрасиво веду. Сейчас-то мне плевать, а раньше это было болезненно."
    Ну она просто думает, что я ее позорю в такой момент. Болезненно, да, я очень остро реагировала на то, что мне запрещают проявлять мои эмоции.
    Кстати, повзрослев, я так же стала делать в ее адрес, по той же причине. (научила на свою голову, что называется )


    Бывает, что переворачивает какое-то яркое событие. Чаще - человек сам принимает решение и начинает действовать. Учится.
    Ну вот один пример вспомнила с ходу. Парень боялся знакомиться с девушками. Так он довел до невозможного. Знакомился сверхактивно. Очень часто.
    При частом повторении ситуация потеряла свою остроту. И да, научился.
    Также может помочь арт-терапия, гештальт-терапия. Там уже индивидуально подбираются действия.
    Допустим, я как раз приняла решение. Парню кстати хорошо, он может подходить сам, и это будет нормально восприниматься. Мне явно какой-то другой путь нужен...
    К психологу я вряд ли пойду, даже если деньги найду. Я не смогу быть такой откровенной, как здесь (анонимно), а если я половину умолчу, толку от терапии не будет, наверное.

  5. #95
    Цитата Сообщение от Luo Luo Посмотреть сообщение
    Я не знаю, у меня во всем такой болезненный перфекционизм. Понимаю, что он мне только мешает, но не пойму, откуда ноги растут (и поэтому не могу ничего с ним сделать). Просто "расслабиться" - не помогает.
    "все мы родом из детства"
    ни один человек не рождается умея общаться.
    любые навыки в этой сфере - приобретаемые
    от природы есть только ряд склонностей
    вы, к слову производите впечатление активной, общительной и целеустремленной

    Если перфекционизм мешает, то он невротический.

    Ну она просто думает, что я ее позорю в такой момент. Болезненно, да, я очень остро реагировала на то, что мне запрещают проявлять мои эмоции.
    Кстати, повзрослев, я так же стала делать в ее адрес, по той же причине. (научила на свою голову, что называется )
    Рамки такие.

    Допустим, я как раз приняла решение. Парню кстати хорошо, он может подходить сам, и это будет нормально восприниматься. Мне явно какой-то другой путь нужен...
    Ненормально - это как?
    ну что он сделает, или скажет, этот человек, к которому вы подойдете первая или сделаете что-то.... "вне рамок"?

    Вспомнилось упражнение из одного курса терапии, было задание (мужчине, среднего возраста): проводить встречи в купальной шапочке. И ничего, этот человек, руководитель со стажем, проводил)))
    Очень освежающе подействовало.

  6. #96
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Luo Luo Посмотреть сообщение
    Увидеть-то увидела, но не представляю, что должно случиться, чтобы я правда стала ТАК к этому относиться...
    Вы же писали, что любите сопливые мелодрамы и всякие романтические истории. Сейчас же там же почти всегда главная героиня не самая красивая, неловкая, немного странная девушка, которая вечно влипает в дурацкие ситуации, но в неё постоянно влюбляютя окружающие мачо мэны. И всегда есть её противоположность, у которой всё идеально и она всегда остаётся одинокой.
    Чью роль Вы примеряли на себя из этих сопливых историй?

    Цитата Сообщение от Luo Luo Посмотреть сообщение

    Никогда она об этом не говорила, скорее даже наоборот. Мне кажется, вот как раз это - я сама...
    А с кааих примерно пор Вы хотите быть идеальной и кто должен Вас за это похвалить?

  7. #97
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Вы же писали, что любите сопливые мелодрамы и всякие романтические истории. Сейчас же там же почти всегда главная героиня не самая красивая, неловкая, немного странная девушка, которая вечно влипает в дурацкие ситуации, но в неё постоянно влюбляютя окружающие мачо мэны. И всегда есть её противоположность, у которой всё идеально и она всегда остаётся одинокой.
    Чью роль Вы примеряли на себя из этих сопливых историй?

    А с кааих примерно пор Вы хотите быть идеальной и кто должен Вас за это похвалить?
    Нет, таких героинь я не люблю) Именно там где хоть немного про любовь, моя героиня это обычно типаж "боевая подруга" или что-то вроде. Я не знаю, примериваю на себя или нет, просто читаю. Никогда не задумывалась.

    Насчет "быть идеальной", да всегда вроде такая была. Для себя, по моим стандартам. Чтобы сама могла себя уважать.

  8. #98
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    "все мы родом из детства"
    ни один человек не рождается умея общаться.
    любые навыки в этой сфере - приобретаемые
    от природы есть только ряд склонностей
    вы, к слову производите впечатление активной, общительной и целеустремленной

    Если перфекционизм мешает, то он невротический.



    Рамки такие.



    Ненормально - это как?
    ну что он сделает, или скажет, этот человек, к которому вы подойдете первая или сделаете что-то.... "вне рамок"?

    Вспомнилось упражнение из одного курса терапии, было задание (мужчине, среднего возраста): проводить встречи в купальной шапочке. И ничего, этот человек, руководитель со стажем, проводил)))
    Очень освежающе подействовало.
    Я не общительная, совсем. Остальное - возможно... хотя тоже не сказала бы, что ярко выражено. Я скорее наблюдаю за людьми много, чем контактирую с ними.

    Ну, у нее такие рамки, у меня другие. Мне не нравится, что меня никогда не воспринимали всерьез, мое мнение никогда не учитывалось. Я ей как то это высказала, она даже подтвердила. Это разве нормальные семейные взаимоотношения?

    У меня нет такой уверенности в себе, чтобы самой подойти, все таки принято, что это должен парень делать, а если девушка, то это надо уметь так себя подать, чтобы не выглядеть идиоткой. Я точно не смогу так.
    Что скажет? В лучшем случае, будет вежлив. Может и высмеять, я этого наелась за свою жизнь достаточно, больше не хочу.

  9. #99
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Luo Luo Посмотреть сообщение
    Я не общительная, совсем. Остальное - возможно... хотя тоже не сказала бы, что ярко выражено. Я скорее наблюдаю за людьми много, чем контактирую с ними.
    так это круче!!!! Получается вы испытываете непроходящий интерес к людям.!!)
    К таким окружающие всегда тянутся.

    Ну, у нее такие рамки, у меня другие.
    У нее - это у мамы?

    Мне не нравится, что меня никогда не воспринимали всерьез, мое мнение никогда не учитывалось. Я ей как то это высказала, она даже подтвердила. Это разве нормальные семейные взаимоотношения?
    Абсолютно нормальные. С чего бы взрослому слушаться ребенка???. Родители несут ответственность и именно они решают, что и как делать детям

  10. #100
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    У нее - это у мамы?

    Абсолютно нормальные. С чего бы взрослому слушаться ребенка???. Родители несут ответственность и именно они решают, что и как делать детям
    Да, у мамы.

    Мы о разных вещах говорим. А если нет, то сочувствую вашим детям.

  11. #101
    Цитата Сообщение от Luo Luo Посмотреть сообщение
    Да, у мамы.

    Мы о разных вещах говорим. А если нет, то сочувствую вашим детям.
    Посните, о каких вещах вы говорите.

  12. #102
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Luo Luo Посмотреть сообщение
    Да, у мамы.

    Мы о разных вещах говорим. А если нет, то сочувствую вашим детям.
    мои дети давно выросли, счастливы и самостоятельны. У нас прекрасные отношения.

  13. #103
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Luo Luo Посмотреть сообщение

    У меня нет такой уверенности в себе, чтобы самой подойти, все таки принято, что это должен парень делать, а если девушка, то это надо уметь так себя подать, чтобы не выглядеть идиоткой. Я точно не смогу так.
    Что скажет? В лучшем случае, будет вежлив. Может и высмеять, я этого наелась за свою жизнь достаточно, больше не хочу.
    Автор, напишите, пожалуйста, максимально дословно диалоги с теми парнями, которые на днях пытались с Вами познакомиться.

    И опишите хотя бы одну ситуацию, где Вы были идиоткой и Вас кто-то высмеял. М ?

  14. #104
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Автор, напишите, пожалуйста, максимально дословно диалоги с теми парнями, которые на днях пытались с Вами познакомиться.

    И опишите хотя бы одну ситуацию, где Вы были идиоткой и Вас кто-то высмеял. М ?
    Боюсь, уже не вспомню эти диалоги. Я не старалась их как-то запомнить.

    Все время, пока я училась в школе, например. Меня за любой шаг травили. Помню, как-то пришла в школу в 9 классе, впервые покрасила волосы в темно-каштановый и ногти в черный выкрасила... Опоздала на урок и в итоге привлекла к себе ненужное внимание. Весь класс гудел просто.
    Или в общении с матерью и бабушкой такое часто бывало, и бывает иногда до сих пор. Может я и не была идиоткой в те моменты, но все равно получила свою порцию презрения. Из более свежего... как-то был, опять же, крайне неприятный день с матерью, и я настолько от происходящего тогда прифигела, что не смогла смолчать и поговорила об этом с подругой. Ну надо было высказаться, хотя я давно уже стараюсь так не делать. Ну вот, я рассчитывала на хоть какое-то сочувствие, а получила что-то в духе "ты ведешь себя как ребенок" и "с мамой так нельзя". Может она себя на ее место поставила, тк у нее самой есть дочь... но блин, любой адекватный человек поймет, что когда тебе на любую реплику скандал закатывают и запрещают тратить СВОИ деньги больше определенной суммы - это вызовет возмущение, и это не "ведешь себя как ребенок".

  15. #105
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Luo Luo Посмотреть сообщение
    Боюсь, уже не вспомню эти диалоги. Я не старалась их как-то запомнить.
    Постарайтесь вспомнить, пожалуйста, это в Ваших интересах. Нам нужны факты
    Цитата Сообщение от Luo Luo Посмотреть сообщение
    Все время, пока я училась в школе, например. Меня за любой шаг травили.
    В чём выражалась "травля"? Головой в унитаз окунали? Волосы отрезали? Тухлую рыбу в портфель подбрасывали? Что есть "травля" в Вашем понимании?
    Цитата Сообщение от Luo Luo Посмотреть сообщение
    Помню, как-то пришла в школу в 9 классе, впервые покрасила волосы в темно-каштановый и ногти в черный выкрасила... Опоздала на урок и в итоге привлекла к себе ненужное внимание. Весь класс гудел просто.
    Нормальная реакция у класса для кучи подростков. Чем именно она Вам не понравилась?
    Цитата Сообщение от Luo Luo Посмотреть сообщение
    Из более свежего... как-то был, опять же, крайне неприятный день с матерью, и я настолько от происходящего тогда прифигела, что не смогла смолчать и поговорила об этом с подругой. Ну надо было высказаться, хотя я давно уже стараюсь так не делать. Ну вот, я рассчитывала на хоть какое-то сочувствие, а получила что-то в духе "ты ведешь себя как ребенок" и "с мамой так нельзя". Может она себя на ее место поставила, тк у нее самой есть дочь... но блин, любой адекватный человек поймет, что когда тебе на любую реплику скандал закатывают и запрещают тратить СВОИ деньги больше определенной суммы - это вызовет возмущение, и это не "ведешь себя как ребенок".
    Собственно, взрослому человеку невозможно физически запретить тратить ЕГО деньги. Поэтому да, возмущаться, что тебе запрещают тратить свои деньги = вести себя как ребёнок.

  16. #106
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Нормальная реакция у класса для кучи подростков. Чем именно она Вам не понравилась?
    А чем она должна была мне понравиться??? Ни на кого другого так бурно не реагировали, и не угрожали побить за это.

    QUOTE=Дичка;2759981]В чём выражалась "травля"? Головой в унитаз окунали? Волосы отрезали? Тухлую рыбу в портфель подбрасывали? Что есть "травля" в Вашем понимании?[/QUOTE]

    Ага, почти. Портили и прятали мои вещи, почти каждый день угрожали избить, один раз кто-то обещал нож принести и пугал меня этим, замахивались тяжелыми предметами, плевались, выливали какую то хрень на голову, которую я потом еле вымыла, желали сдохнуть, унижали всячески, окружали толпой и пинали со спины (не избивали толпой, такого у нас не было, но если бы было, я бы точно первая дождалась), про количество оскорблений в мой адрес я вообще молчу. Это с 5 по 8 класс, потом я сбежала в другую школу.
    Сейчас я жалею, что сама никого не избила тогда, может отстали бы.

    QUOTE=Дичка;2759981]Постарайтесь вспомнить, пожалуйста, это в Ваших интересах. Нам нужны факты[/QUOTE]

    Первый подошел, сказал, мол мы несколько раз мимо друг друга прошли, я ему понравилась и он хочет познакомиться (это он два раза повторил, видимо понял, что до меня долго доходит). Назвал имя, возраст, где учится. Я сказала свое имя и сколько мне лет, ляпнула что пенсионерка уже (Мне 26, ему 23 и я часто шучу, что мне скоро на пенсию с тех пор, как мне 25 исполнилось. Глупая шутка, да). Он спросил про профессию, но тк я без вышки и работала после школы где придется, мне стало дико неловко, и я так же отбрехалась, что никакой особенной. Это было очень странное выражение, но я даже пояснить ситуацию не смогла, так сама от себя застремалась. Он задал еще пару каких то вопросов, не помню точно, спросил про мое отношение к футболу, потом сказал, что я стеснительная очень. Я сказала, что это не так, и я просто не общительная. (Ей богу, лучше бы согласилась с ним и все). Ну, еще на экскурсию приглашал, тут видимо так принято, местные все так делают.
    Потом я решила, что с меня хватит, он спросил, точно не помню, но смысл был, что я от него убегаю. Я сказала, что у меня дела, и ушла на второй космической. Бегом почти, то есть.
    Я задала пару вопросов, спросила местный ли он, что было ни к чему, тк это было очевидно. И еще что-то вроде. Я не знала, о чем даже спросить человека. И кажется, даже очки солнечные не сняла, пока мы говорили. Я их как способ закрыться использую, да. Они не непрозрачные, но мне так спокойнее.

    Второй был турист, сперва подошел и сказал, что не может разобраться с навигатором в телефоне, ему нужно было кафе. Только вот кафе там ВЕЗДЕ. Я показала, куда пойти, ну мало ли, у меня тоже бывает топографический кретинизм, в трех домах могу заплутать))) Он не ушел, спросил, сколько я тут, сказал, что только что приехал, из Москвы. Потом сел рядом, представился, предложил коньяк (днем! Незнакомой девушке! Моего изумления словами не передать), я отказалась, он сам глотнул, или нет, я не смотрела, но желание озвучил и в рюкзак полез... Ну, этот никуда не звал, и вообще через пару реплик после этого, на которые я отвечала очень сухо и не запомнила их, сказал, мол, ну я вижу, вы отдыхаете, я пойду... И ушел.

    А, тут еще был третий. Поймал меня за селфи. Я специально выбрала место, где никого не было, а он почти что со спины подкрался. Это было так же неловко, как если бы меня голышом застукали, тк я не люблю фотографироваться, тем более на людях. Так что он только поздороваться успел, я очень неприветливо ответила и сбежала.

    Вот серьезно не понимаю, что происходит вообще. Дома меня годами не замечали, буквально.

  17. #107
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Luo Luo Посмотреть сообщение

    Вот серьезно не понимаю, что происходит вообще. Дома меня годами не замечали, буквально.
    происходит как раз норма- женщин, которые принципиально не проявляют заинтересованности замечают всякие стремные личности. Всем в вашем примере было от вас чего-то надо.

    Пчитайте тему.

    https://vezha.com/threads/48627.html...=1#post2759899

  18. #108
    Собственно, взрослому человеку невозможно физически запретить тратить ЕГО деньги.
    Ув.Luo Luo, прокомментируйте это утверждение.

    И уточните, что вы имели в виду, говоря, что мама не воспринимает вас всерьез?

  19. #109
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Luo Luo Посмотреть сообщение
    Ага, почти. Портили и прятали мои вещи, почти каждый день угрожали избить, один раз кто-то обещал нож принести и пугал меня этим, замахивались тяжелыми предметами, плевались, выливали какую то хрень на голову, которую я потом еле вымыла, желали сдохнуть, унижали всячески, окружали толпой и пинали со спины (не избивали толпой, такого у нас не было, но если бы было, я бы точно первая дождалась), про количество оскорблений в мой адрес я вообще молчу. Это с 5 по 8 класс, потом я сбежала в другую школу.
    Сейчас я жалею, что сама никого не избила тогда, может отстали бы.
    Ну то есть словесные перепалки и пара тычков в спину.
    Как Вы на это реагировали? Как мама реагировала?
    Цитата Сообщение от Luo Luo Посмотреть сообщение

    Первый подошел, сказал, мол мы несколько раз мимо друг друга прошли, я ему понравилась и он хочет познакомиться (это он два раза повторил, видимо понял, что до меня долго доходит). Назвал имя, возраст, где учится. Я сказала свое имя и сколько мне лет, ляпнула что пенсионерка уже (Мне 26, ему 23 и я часто шучу, что мне скоро на пенсию с тех пор, как мне 25 исполнилось. Глупая шутка, да). Он спросил про профессию, но тк я без вышки и работала после школы где придется, мне стало дико неловко, и я так же отбрехалась, что никакой особенной. Это было очень странное выражение, но я даже пояснить ситуацию не смогла, так сама от себя застремалась. Он задал еще пару каких то вопросов, не помню точно, спросил про мое отношение к футболу, потом сказал, что я стеснительная очень. Я сказала, что это не так, и я просто не общительная. (Ей богу, лучше бы согласилась с ним и все). Ну, еще на экскурсию приглашал, тут видимо так принято, местные все так делают.
    Потом я решила, что с меня хватит, он спросил, точно не помню, но смысл был, что я от него убегаю. Я сказала, что у меня дела, и ушла на второй космической. Бегом почти, то есть.
    Я задала пару вопросов, спросила местный ли он, что было ни к чему, тк это было очевидно. И еще что-то вроде. Я не знала, о чем даже спросить человека. И кажется, даже очки солнечные не сняла, пока мы говорили. Я их как способ закрыться использую, да. Они не непрозрачные, но мне так спокойнее.
    Отлично. Теперь посчитайте, пожалуйста, сколько раз в ходе этой беседы Вы:
    1. Поддержали разговор
    2. Проявили инициативу в разговоре
    3. Нахамили собеседнику (ответили грубостью на вежливость и т д)
    И сколько раз Ваш собеседник:
    1. Поддержал разговор
    2. Проявил инициативу в разговоре
    3. Нахамил Вам

  20. #110
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Ну то есть словесные перепалки и пара тычков в спину.
    Как Вы на это реагировали? Как мама реагировала?

    Ну нихрена себе пара тычков в спину. Ваших детей бы так "потыкали" четыре года подряд, посмотрела бы я на вашу реакцию тогда.

  21. #111
    Модератор, закройте пожалуйста тему. Она бесполезна, одни допросы не по делу.

  22. #112
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Luo Luo Посмотреть сообщение
    Модератор, закройте пожалуйста тему. Она бесполезна, одни допросы не по делу.
    Прсоединяюсь ув. Луо Луо не готова работать

  23. #113
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Luo Luo Посмотреть сообщение
    Ну нихрена себе пара тычков в спину. Ваших детей бы так "потыкали" четыре года подряд, посмотрела бы я на вашу реакцию тогда.
    Так как Ваша мама на это реагировала?

    Мои дети уже не по разу разбивали носы, дочку тащили по асфальту так, что все руки и щёки были ободраны, пришлось даже несколько дней дома отсиживаться. Прищемлённые пальцы в дверях, выбитый зуб (молочный) синяки у обоих вообще раз в неделю стабильно. Угрозы, дразнилки и оскорбления уже даже считать лень. Ничё, через пару дней опять все дружат.

    Гыгы, в меня горшки с цветами кидали, тяжелыми предметами не то, чтобы замахивались а много раз я по голове получала литературным сборником (он самый тяжелый), чернильные лужи на стуле вообще классика, обрезанные шнурки, жвачка в волосах, уколы циркулем в спину Я ещё тихая была, а у кого-то серьёзные драки были. Сейчас все прекрасно общаемся.

  24. #114
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Хех, меня так сильно обзывали за внешность, что я уговорила своих бедных родителей отвести меня к хирургу и подрезать мои лопоухие уши в 12 лет, хотя они были категорически против. Это пипец какая больная процедура была и недешевая к тому же.
    Я и забыла уже про это....

    В детском и подростковом коллективе бывает всякое, важно как на это реагировали родители и сам человек.

  25. #115
    Тоже на словах "угрожали" и "замахивались" подумала, что автору повезло еще.
    У нас били по-настоящему, до больницы.

    Не считаю, что это в порядке вещей, и после такого можно дружить. По крайней мере, для меня дружба с теми, кто травил, неприемлема.

    Считаю, что травля - это естественное явления для детей, которых объединили в коллектив и не заняли интересной-сложной задачей. Поэтому в школах здоровый коллектив найти сложно.

    Но ключевое здесь "для детей". Почему ув.Luo Luo решила, что взрослые себя будут вести точно так же, как дети. Вот что интересно.

    Во взрослости травля и насилие, конечно, тоже существуют как явления, но механизмы и мотивы уже другие. Более того, речь идет о знакомстве с парнем, а не об отношениях в коллективе. Без зрителей и свиты травить и высмеивать никому неинтересно. Каким образом школьный опыт переносится на парней? - непонятно.

    Не могу примерить. Ну меня тоже травили и били в школе. Но с знакомством с парнями и потом мужчинами никогда проблем не было.

  26. #116
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Прсоединяюсь ув. Луо Луо не готова работать
    Уважаемая Птичка Тари (и половина тут отписавшихся) задает вопросы не по теме. Наверное, статистику собирают, иначе я не знаю, для чего это еще нужно. В любом случае, я больше свое время впустую тратить не собираюсь. Закрывайте уже.

    А, и если вам было хуже, это не значит, что мне было не так плохо. Это скотство, говорить человеку, что его опыт ни***рена не значит, потому что у соседа вон вообще ж*па. Вы здесь не людям помогаете, а страдаете сами знаете чем. Может, вам просто по жизни делать нечего. Так что идите все лесом, а я сюда ни ногой больше.

  27. #117
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Luo Luo Посмотреть сообщение
    Уважаемая Птичка Тари (и половина тут отписавшихся) задает вопросы не по теме. Наверное, статистику собирают, иначе я не знаю, для чего это еще нужно. В любом случае, я больше свое время впустую тратить не собираюсь. Закрывайте уже.

    А, и если вам было хуже, это не значит, что мне было не так плохо. Это скотство, говорить человеку, что его опыт ни***рена не значит, потому что у соседа вон вообще ж*па. Вы здесь не людям помогаете, а страдаете сами знаете чем. Может, вам просто по жизни делать нечего. Так что идите все лесом, а я сюда ни ногой больше.
    Противоречия не замечаете? Если вы в состоянии определить, по теме вам вопросы задают или не по теме, то вы сами прекрасно знаете, как вам помогать. Нафига вы тогда обратились сюда???????? Помогайте себе сами

    Если вы не в состоянии решить проблемы самостоятельно, в ваших интересах довериться тем, кто знает.
    Вы бы хоть Правила Форумв соизволили прочитать сначала))))
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 25.04.2019 в 20:56.

  28. #118
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Хех, меня так сильно обзывали за внешность, что я уговорила своих бедных родителей отвести меня к хирургу и подрезать мои лопоухие уши в 12 лет, хотя они были категорически против. Это пипец какая больная процедура была и недешевая к тому же.
    Я и забыла уже про это....

    В детском и подростковом коллективе бывает всякое, важно как на это реагировали родители и сам человек.
    У нас так сильно не били, в школе, а во дворе-очень даже. Меня не трогали, потому что старшие братья заступались. Но портфель и сменку прятали, дразнили и обявляли бойкот, другим резали пальто, щакилывали смену на крышу котельной, гасыпали кошачте дерьмо в кеды. У нас учителя могли заехать треугольник ом по спине или жвачку отнятую в волосы прилепить.
    Ув. Луо Луо, детская травля - это норма. Не понятно, что именно вас возмущает?

  29. #119
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Luo Luo Посмотреть сообщение
    Уважаемая Птичка Тари (и половина тут отписавшихся) задает вопросы не по теме. Наверное, статистику собирают, иначе я не знаю, для чего это еще нужно. В любом случае, я больше свое время впустую тратить не собираюсь. Закрывайте уже.
    Вам задают вопросы как раз по теме. Нам нужны факты, чтобы разобраться, почему Вы так общаетесь с понравившимся парнем. Вы привлекательны для мужчин, у Вас есть и интерес и стеснения нету. Вас спросили, когда ещё были такие чувства. Выяснили, что в детстве и что тогда Вы тоже сбежали на второй космической от травмирующей ситуации в другую школу. Теперь пытаемся прощупать, какие у Вас есть в арсенале инструменты борьбы со стрессовыми ситуациями кроме сбежать.

    Всё логично же. Универсальные советы тут не помогут.

    Цитата Сообщение от Luo Luo Посмотреть сообщение
    А, и если вам было хуже, это не значит, что мне было не так плохо. Это скотство, говорить человеку, что его опыт ни***рена не значит, потому что у соседа вон вообще ж*па.
    Вам не говорят, что Ваш травматичный опыт ничего на значит. Он значит и он болезненный. Но не шокирующий и его вполне по силам переварить. Очень многие люди проходят через это успешно.

  30. #120
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Тоже на словах "угрожали" и "замахивались" подумала, что автору повезло еще.
    У нас били по-настоящему, до больницы.

    Не считаю, что это в порядке вещей, и после такого можно дружить. По крайней мере, для меня дружба с теми, кто травил, неприемлема.

    Считаю, что травля - это естественное явления для детей, которых объединили в коллектив и не заняли интересной-сложной задачей. Поэтому в школах здоровый коллектив найти сложно.
    .
    Уж в школе интересных занятий просто полно. Да и разве можно не найти чего-то интересного, когда ты ребёнок с пытливым умом и в двух метрах не сидят твои родители? Дети всё равно творят страшные вещи, неприемлимые для взрослых. Истязают животных, гнобят тех, кто слабее, специально ищут слабые места и по ним бьют.

    Это задача родителей дать обратную связь, поддержать того, кого обижают, научить когда дать сдачи, когда убежать, когда пожаловаться и как это сделать. Наказать того, кто обижает, применяет несоразмерный ответ, научить дружить, понимать чувства других ну и так далее.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Я запуталась, все очень сложно...
    от Кристина Джафарова в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 06.11.2015, 20:26
  2. Одиночество. Никогда не было отношений
    от Olivia в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 04.09.2015, 03:04
  3. Никогда не было отношений
    от Kiara в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 14.05.2015, 00:06
  4. Как забыть парня,с которым не было отношений ?
    от AlinaKim в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.01.2013, 13:51
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.08.2011, 21:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - супружеская измена | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search