Страница 916 из 2194 ПерваяПервая ... 71681688690691391491591691791891992694610161116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 27 451 по 27 480 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #27451
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Я не о том. Он со мной делится что ему все это стало чуждо. Он не понимает зачем прятаться если ты хочешь "так отдохнуть" и зачем следить за человеком. И потом он мне сказал что он "заряжается от них". К примеру залез недавно в мой телефон мой муж залез ко мне в телефон это вообще дикость он никогда так раньше не делал и как раз была открыта тема девочки у которой муж наркоман. Он прочитал и стал мне говорить "зачем ты такое читаешь? вот начитаешься сейчас и придумаешь про меня какую-нибудь фигню" я глаза закотила и говорю "ну прочитала и что? Делать мне больше нечего" и пошла заниматься своими делами. И вот. Он мне говорит "я заражаюсь от них этим маразмом. Мне кажется что мне с ними больше не по пути".
    Как то это откровение было странным я не ожидала вообще от него таких размышлений.
    я ничего не поняла, кто рсскзал? кто злез в телефон?...чувак этот? который от жены прячется? брат чтоли?

    и смое непонтяное, что Вас зволновало во всем этом?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ага.
    яйцо же специально продумано так, чтобы его было легко разбить изнутри а сложно снаружи, давление распределяется по разному из-аа формы
    ВОТ!
    именно оно что...
    если ципленок не может сам вылупиться то ему очен трудно помочь...у меня ни разу не получилос, то ест куры у нс обычные были и с ними такое не проходит...

    ув.Пролеска, респект и уважуха! как Вы это делете это просто магия....

  2. #27452
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ув.Пролеска, респект и уважуха
    а еще завижуха
    (черномясых кур и фазанов я тоже хочу)
    а еще павлинов (хотя кто держал утверждают, что нафига такая радость, пользы-то нет и голосишко противный, опять же, как еда они не очень "павлин в белом соусе" - даже звучит как-то не так)

  3. #27453
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    а еще завижуха
    Да!
    здоровая такя из серии - во дают! абалдеть!

  4. #27454
    Спасибо, девочки, ваша поддержка меня очень греет.

  5. #27455
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Я не о том. Он со мной делится что ему все это стало чуждо. Он не понимает зачем прятаться если ты хочешь "так отдохнуть" и зачем следить за человеком. И потом он мне сказал что он "заряжается от них". К примеру залез недавно в мой телефон мой муж залез ко мне в телефон это вообще дикость он никогда так раньше не делал и как раз была открыта тема девочки у которой муж наркоман. Он прочитал и стал мне говорить "зачем ты такое читаешь? вот начитаешься сейчас и придумаешь про меня какую-нибудь фигню" я глаза закотила и говорю "ну прочитала и что? Делать мне больше нечего" и пошла заниматься своими делами. И вот. Он мне говорит "я заражаюсь от них этим маразмом. Мне кажется что мне с ними больше не по пути".
    Как то это откровение было странным я не ожидала вообще от него таких размышлений.
    Просто мы живем (особенно кто долго в браке) как в собственном соку варимся, и привыкли к определенным моделям поведения, и как-то забываем, что бывает по-другому. Вот, иной раз пообщаешься с другими семейными парами и удивляешься чему-то, потому что у нас не так. Тоже бывает. Ну это не только мужа и жены касается, детей тоже, в смысле - как родители с детьми общаются.

    Я как-то в выходной со знакомой пошла в парк гулять, сосисок пожарить. Она с дочкой и я с детьми, мы обе без мужей. У нее работал, а мой уехал куда-то по делам. Она спросила, где мой в субботу. Не знаю, говорю, уехал куда-то. Она ТАК удивилась - как это так, я не знаю, куда муж в субботу уехал. И так спокойно об этом говорю
    А еще она всегда удивлялась, что у меня любовника нет Так что по-разному люди живут

  6. #27456
    В Оранжерее Таврического сада зацвел аморфофаллус. Воняет тухлым непоймичем, табличка к нему)Нажмите на изображение для увеличения
Название: P90417-091926(1).jpg
Просмотров: 33
Размер:	105,5 Кб
ID:	83679
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: S90417-113815(1).jpg
Просмотров: 34
Размер:	40,6 Кб
ID:	83680

  7. #27457
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Просто мы живем (особенно кто долго в браке) как в собственном соку варимся, и привыкли к определенным моделям поведения, и как-то забываем, что бывает по-другому. Вот, иной раз пообщаешься с другими семейными парами и удивляешься чему-то, потому что у нас не так. Тоже бывает. Ну это не только мужа и жены касается, детей тоже, в смысле - как родители с детьми общаются.

    Я как-то в выходной со знакомой пошла в парк гулять, сосисок пожарить. Она с дочкой и я с детьми, мы обе без мужей. У нее работал, а мой уехал куда-то по делам. Она спросила, где мой в субботу. Не знаю, говорю, уехал куда-то. Она ТАК удивилась - как это так, я не знаю, куда муж в субботу уехал. И так спокойно об этом говорю
    А еще она всегда удивлялась, что у меня любовника нет Так что по-разному люди живут
    Деловая наверно тетка и где муж знать надо и любовник есть.

  8. #27458
    Ув Ханум, дочка очень просит собаку, шпица. Но мы породы пока не обсуждали, это не точно. Она просто видела у тети, раньше у них был шпиц. Можно с вами посоветоваться? Не знаю прямо что и делать. Дочке 11 лет. Ей скучно одной. Мне и ей отказывать не хочется, и очень смущает что щенок будет везде гадить и у нас будет пахнуть, а это для меня фу-фу-фу. У нас паркет - не новый, щербатый, с щелями. Все будет затекать наверно в эти щели. Шерсть ладно, можно пылесосить.

    И когда заводить щенка? сейчас в первую половину дня сын дома, он во вторую смену учится, а после обеда дочка приходит. Но это до июня. Летом они в лагеря будут выезжать, к сестре, к бабушке в гости, то есть часто будут отсутствовать. Щенка с собой таскать по гостям можно или его надо к одной территории пока приучать? Там у сестры есть собака и у бабушки есть кошка и собака взрослая. А если дома оставлять, то щенок весь день один будет сидеть, тоже нехорошо.

    А с сентября скорее всего оба будут в первую смену, дома никого не будет часов до 14-15.

    Собак в целом любят и сыновья, и муж. Скорее всего будут с удовольствием и гулять и возиться с собакой. Не знаю только что они насчет породы скажут.

    Так что я вся в сомнениях. Я сама 50/50, и хочется вроде, и нет. И главное как это организовать правильно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Деловая наверно тетка и где муж знать надо и любовник есть.

  9. #27459
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    В Оранжерее Таврического сада зацвел аморфофаллус. Воняет тухлым непоймичем, табличка к нему)Нажмите на изображение для увеличения
Название: P90417-091926(1).jpg
Просмотров: 33
Размер:	105,5 Кб
ID:	83679
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: S90417-113815(1).jpg
Просмотров: 34
Размер:	40,6 Кб
ID:	83680
    Мне бы такой в офис , отгонять мух.

  10. #27460
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Мне бы такой в офис , отгонять мух.
    Отгонять? Он же наоборот, привлекает насекомых?

  11. #27461
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    В Оранжерее Таврического сада зацвел аморфофаллус. Воняет тухлым непоймичем, табличка к нему)Нажмите на изображение для увеличения
Название: P90417-091926(1).jpg
Просмотров: 33
Размер:	105,5 Кб
ID:	83679
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: S90417-113815(1).jpg
Просмотров: 34
Размер:	40,6 Кб
ID:	83680
    вызывает ассоциации неприличные
    пойду имя уточню (невнятный фаллос?)

    П. С. ну так и есть. Название его переводится с латыни: аморфный фаллос.

  12. #27462
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    В Оранжерее Таврического сада зацвел аморфофаллус. Воняет тухлым непоймичем, табличка к нему)Нажмите на изображение для увеличения
Название: P90417-091926(1).jpg
Просмотров: 33
Размер:	105,5 Кб
ID:	83679
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: S90417-113815(1).jpg
Просмотров: 34
Размер:	40,6 Кб
ID:	83680
    аааа какая жуть занятня)))) табличка...ну сотруники там чтобы рботать...толко с чустом юмора задерживваются наерное))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Мне бы такой в офис , отгонять мух.
    у нс девченки выращивают, прда я не знаю цвел ли у кого

  13. #27463
    У меня есть цветы вонючки (стапелии - эти уже цвели мясными цветками)
    а еще из хищных есть семена саррацении и непентесов (это которые кувшинчиками)
    ни до чего руки не доходят

    я эвкалипты на днях посеяла.
    еще абутилоны, адениумы и зачем-то базилик.

  14. #27464
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Деловая наверно тетка и где муж знать надо и любовник есть.
    я всегда знаю где муж, муж сегд знет где я - для нас это нормально
    в первом браке было иначе

    все разные - это прекрасно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    У меня есть цветы вонючки (стапелии - эти уже цвели мясными цветками)
    а еще из хищных есть семена саррацении и непентесов (это которые кувшинчиками)
    ни до чего руки не доходят

    я эвкалипты на днях посеяла.
    еще абутилоны, адениумы и зачем-то базилик.
    мы прям по общему списку идем))) абутилоны есть, адениум вот отрезать буду первый раз, эвкалипт в списке - маст хэв вот куплю и посею.

  15. #27465
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Мне бы такой в офис , отгонять мух.
    на счет мух не знаю, но людей он привлекает)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    вызывает ассоциации неприличные
    пойду имя уточню (невнятный фаллос?)

    П. С. ну так и есть. Название его переводится с латыни: аморфный фаллос.


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    У меня есть цветы вонючки (стапелии - эти уже цвели мясными цветками)
    а еще из хищных есть семена саррацении и непентесов (это которые кувшинчиками)
    ни до чего руки не доходят

    я эвкалипты на днях посеяла.
    еще абутилоны, адениумы и зачем-то базилик.
    мне кажется, или у меня цветы теряют запах или я обоняние. даже герань не пахнет
    а вот базилик я люблю. об остальных ничего не знаю, пойду гуглить)))

  16. #27466
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    мы прям по общему списку идем))) абутилоны есть, адениум вот отрезать буду первый раз, эвкалипт в списке - маст хэв вот куплю и посею.


    я пока легкое сажаю...
    посмотрела на магнолии - их скарифицировать, стрелиция - наверняка померла пока ожидала посева, для платикодонов - места много надо,
    половина вообще мне неизвестны...ландышевое дерево...надо же ознакомиться, как с ним обращаться, и тоже лень.

  17. #27467
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    а вот базилик я люблю. об остальных ничего не знаю, пойду гуглить)))
    я тоже люблю его аромат)

  18. #27468
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Ув Ханум, дочка очень просит собаку, шпица. Но мы породы пока не обсуждали, это не точно. Она просто видела у тети, раньше у них был шпиц. Можно с вами посоветоваться? Не знаю прямо что и делать. Дочке 11 лет. Ей скучно одной. Мне и ей отказывать не хочется, и очень смущает что щенок будет везде гадить и у нас будет пахнуть, а это для меня фу-фу-фу. У нас паркет - не новый, щербатый, с щелями. Все будет затекать наверно в эти щели. Шерсть ладно, можно пылесосить.
    ...
    можно я чстями?
    про лужи и амбрэ - я тут штуку практикую - удалител пятен мистер Фреш - кроче брызгалк такая, попшикл отошел на три минуты ернулся тряпочкой протер и ничего нет - рельно
    тм актиные веществ которые расщепляют мочу и стул, то ест через несколко мгновений/ зависимости от интенсивности загрязнения и распыления/ на полу нет мочи или следо какашек - от слова "нет совсем"
    то есть вот обычными моющими средстми мы что получим? мочу силно рзеденную водой и моющим средством, потом это се собират тряпкой и сушит, и даже если после этого еще пару-тройку раз помыт это место с моющими средстми - на линолеуме остается ткой белесый едв улоимый налет...но мы же знем что это ткое...бррр...
    а после этой брызглки там луж не моча рсторенная получется получется просто кк вод, нет мочи, она пропадает - я тк долго об этом пишу - потому что впечтление такое сильное

    щенк как толко возьмете, гулят не сможете его, будете делть прививки и на крантине сидеть....шпицы дорогие и купить полностю привитого щенка, а это значит подрощенного - это космос какая цена.
    обычно берут 2-х месячных, потом из-з глистогонки и приивок дв месяц минимум сидят дом на крнтине без прогулок, пок у собаки не будет иммунитета на чумку из дома не надо рисковат ее выводить...мы же порадовать ребенк хотим..
    я почему пишу - это трудно, соблзн будет ыйти ранше - надо настроится и терпет не гулять


    дома щенк приучают гадит на однорзовые пеленки впитыающие, и она должна именно чут обделанная лежть, если чрезмерно старться и убирт сразу как надует или наккает - то не приыкнет в одно место ходит, щенок должен приыкнут - вот тут должны лежат мои ккашки...ну можно ккашки именно убрат а на пеленке оставит от них пятно - зпх собачка чует - мысл усваивает
    у меня у щенка одного было такое - уехала от меня рнше чем я планировал по желанию покупателницы, получилось без одной прививки и вот пока ее делали то ходили дом, и вот она мне пишет - ничего не понимаю писиет строго на пеленку а ккт ходит прячется сегда рзные места и именно чтобы тайком и никто не видел....
    долго рзбирали в чем дело - потом я кк-то понял что у них по чистоте все строго, гоорю подолше осталяйте кучки н пеленке или пятно от кучки - за сутки проблем решен была
    ну щенок приучен был к пеленке у меня, и обычно у зодчиков/жить и дышать все хотят/ щенки к пеленкм приучены - но новый дом у щенк это такой ноый мир что все правила зново - где тут писить и где тут ккт? словом пру-тройку дней надо чтобы на пеленкх были пятна - так лучше привыкнет

    на пеленки гототе бабки - это вылетает в копеечку не млую....потому что долго....когд нчнете гулят то еще пару месяцев может остатся дом пеленка, пока собкчонок к ритму прогулок привыкнет....
    но вот этот волшебный "удалител пятен" - это вот просто мгия...если надо я потом фото выложу....

    то есть вполне себе можно пережит щенячесто
    но что совершенно точно - это надо готовится что собка будет все-тки Ваша.

    у меня две мамы-покупателницы, одна дочери 11-лет заела собаку, другая детям 5 и 2 года завела собаку - перая очен мучется потому что у нее началос...смой не кйф ухжиать за собкой, она себя зсталяет, а по идее это же дочь собку просил и дочь если бы не ленилс то и маме не пришлос бы ухживть - и пошл сцепка - приходится ухживть за собакой - засталяет себя - злится за это на дочь
    потому что это же тот смый урок - собка не кукла ею не толко игрт ндо но и ухаживать и не толко когда хочеш а гулят каждый ден и мыт после прогулки, и чесать рз в неделю
    ну это у нс так, кк часто чешут шпицев я не спрашивала.

    как-то так, у меня собака пояилсь толко потому что сыну зела, он тоже хотел кстати шпица, шпицев дети очен любят - они улыбются и пушистые. но чтобы они такими еселыми и пушистыми были - это ндо любить з ними ухжиат и с ними возиться, это не накзние и не тяжкий труд но это ндо делть постоянно и мме и дочери - если месте настроитесь то будет у вс общее хобби - шикрный вариант.
    вторая покупателница с детми так и сделала - она все понимла, и сейчас у них грмония...видео присылает как дети гоняют с собакой, это шикрано. собака компанон с детми это впросто восторг!

    что важно если будете зводит шпиц - это убереч его и не уккошить
    мы не знаем сколко раз ден мы делаем внезапный шаг назд неглядя - а там может быть бесшумный щенок - все. упл с диан\наступили\уронили\упли н щенк - понеслас - переломы, сотрясения и смерти бывают
    то есть пок не ырастет - все кто в доме должны всегда знть где щенок и быть сосредоточены на нем.

    так получается что запх и пркет способный что-то впитть это не проблема но есть другие моменты о кких надо подумтьь

    Вы сама хотите шпица?

  19. #27469
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение


    я пока легкое сажаю...
    посмотрела на магнолии - их скарифицировать, стрелиция - наверняка померла пока ожидала посева, для платикодонов - места много надо,
    половина вообще мне неизвестны...ландышевое дерево...надо же ознакомиться, как с ним обращаться, и тоже лень.
    стрелиция у меня была в несознателной юности, не цвела и при переезде гикнулас, остлное...я от Вас отстаю сильно
    я освивю циклмены, лилии - рзмножение чешуйками от луковиц, и аквилегию, наперстянку, книфофию и штокрозу/махровую мальву/
    я с уровня "0" иду... прошлом году у меня 70% все что взошло погибло...сейчс толи научилсь толи полегче рстения взяла
    абутилоны вообще огонь - ведут себя как крапива - абажаю их за живучесть

  20. #27470
    И когда заводить щенка? сейчас в первую половину дня сын дома, он во вторую смену учится, а после обеда дочка приходит. Но это до июня. Летом они в лагеря будут выезжать, к сестре, к бабушке в гости, то есть часто будут отсутствовать. Щенка с собой таскать по гостям можно или его надо к одной территории пока приучать? Там у сестры есть собака и у бабушки есть кошка и собака взрослая. А если дома оставлять, то щенок весь день один будет сидеть, тоже нехорошо.
    ну вот на мое мнение, щенк лучше заводить в отпуск, и этот отпуск н него и потртить
    это конечно жертва, но и собка в доме это не шторы новые повесить
    чтобы все сразу происходило так как Вм надо - ам бы надо это контролировть первое время
    ну или на выходные зводите, потом в Ваше отстуствие дети бдят за щенком, строго кк Вы скажете - смогут не отступит от протокола?
    дело в том что воспитние срзу нчинется, не наказния и "умение застить собку" а именно воспитние - мягкими способами просто делаем тк чтобы собка не делала того что ей нельзя -например нелзя покусывт руки - первые рзы немного ответно "тыкем" рукой в открытыю пастенку в ответ на укус, легонко, собчк хочет куснут а получает навстречу легкое давление - если не выплюнет сразу - просто убирем от нее руки. не дем покусывт руки.
    то ест не зствляем собку не кусат убираем руки - мы своими дейстиями обеспечивем праилное поведение собки = собк привыкет праилно себя вести = это будет работть всегд потом всю жизньь

    если мы будем добивтся праилного поедения комндами - в отстсутствие комнды значит можно все..так и будете командовт все время

    еще пример - у нас в спальню нельзя собакам - первые дни щенок освивл дом, подошел к порожку - я рз и бодро-легко развернул его носом в противоположную сторону/вот тут команду "фу" давала, но скорее кк способ рзучит комнду, два в одном/ она тутже рзорачиется и опят и я опят раз и в другую сторону носом, так вот я минут 20 ее разворчивала, она только к порогу - и моментлно окзывается носом другую сторону....потеряла интерес, через "цикл"\это поел-поспал-погадил\ она сноа зинтересовлс сплней - вот там уже 5 минут мы потртили -потом еще рзы были, я была на чеку всегда - через неделю она подходил к порогу и резко сма крут-рзорчиалсь обртно... кроче не ходят в спальню

    щенкм нелзя что-то рзрешть чего не будете рзрешать зрослой собке, но щенку и не зпретиш он не понимает, ндо именно за ним ходит и обеспечивт его вверное поведение

    смый лучший вриант - зят отпуск и смой ввписать щенка в Вш дом так чтобы Вас устраило все. а потом уже оставлять.
    осталят не на долго, н полдня нормално, можно приучит к клетке щенка и оставлять его н первую смену в клетке - потом дети пришли и пошли гулять\играть\кормить....
    по гостям щенка нельзя возит пока крантин, другие собки могут сми не болеть но переносит вирусные заболевания.

    клетка если болшя то вполне себе кк варинт чтобы в отстуствие людей ничего не испортил, там ему оборудовть спалню\едлню\тулет и игрушки и первую смену он прекрсно тм побудет....

    вот имхо.
    Последний раз редактировалось Murmurar; 19.04.2019 в 19:08.

  21. #27471
    еще...я не зню кто как, я первые сутки-трое, жила в ритме щенка - она спит - я сплю, она проснулс - я за ней слежу...это трудно...кк с млденцем, даже труднее, у щенко сон бывает короткий
    мы обустроилис с ней в гостиной и осваивались
    зато срзу се ерно
    дело том что щенка ругат за то что он уже сделл - бесполезно, он просто не свяжет эти два яления
    - обгдил диан и хозяйк не доволна
    они считыют эмоции но приязыют их к тому что происходит прямо сейчс - я сижу на полу а хозяйка не довольна
    у мелких пород это от се очен быстро
    для пример, на тренировке, я ижу что Грю сделала хорошую стойку, и даю ей лкомство, но она пару рз успела отставит зднюю лапу именно в тот момент кк я уже несла руку с лкомством, и я не успевл остановится, я же старлс быстро успет ее поощрит, так вот пару рз он успел переступит между праилной стойкой и лакомстом и получила лкомсто с отставленной здней ногой - стойке овчрки...так потом мы эту стойку и делли на кждой выставке, то ест она сегд потом отстлял эту зднюю - прямо старалс, ерила что так правильно....было очен трудно эту ошибку изжить

    я к тому что се очен быстро у мелких пород, очен подвижный ум, и ошибки проще не допустит чем потом исправить....
    лучше ден потерят потом з пят минут долететь
    лучше отпуск потерять и получить воспитнного члена семьи

    ну смотря ккой отпуск...у меня покупателница одна де недели слетала отпуск потом де недели собаку в дом "внедряла" а потом в ее отсутстие доч уже по отрботанной инструкции...кстати в первую смену тоже учится доч, перую половину дня щенок проодил в клетке - был приучен к этому..за эти де недели перые как "мама" отпуск догуливала.

    --- Добавлено ---

    поймите правильно, я не учу и не поучаю на своем примере
    я рсскзывю о том что пережила сама и в ползе чего не рзочаровалась а наоборот убедилсь


  22. #27472
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    еще...я не зню кто как, я первые сутки-трое, жила в ритме щенка - она спит - я сплю, она проснулс - я за ней слежу...это трудно...кк с млденцем, даже труднее, у щенко сон бывает короткий
    мы обустроилис с ней в гостиной и осваивались
    зато срзу се ерно
    дело том что щенка ругат за то что он уже сделл - бесполезно, он просто не свяжет эти два яления
    - обгдил диан и хозяйк не доволна
    они считыют эмоции но приязыют их к тому что происходит прямо сейчс - я сижу на полу а хозяйка не довольна
    у мелких пород это от се очен быстро
    для пример, на тренировке, я ижу что Грю сделала хорошую стойку, и даю ей лкомство, но она пару рз успела отставит зднюю лапу именно в тот момент кк я уже несла руку с лкомством, и я не успевл остановится, я же старлс быстро успет ее поощрит, так вот пару рз он успел переступит между праилной стойкой и лакомстом и получила лкомсто с отставленной здней ногой - стойке овчрки...так потом мы эту стойку и делли на кждой выставке, то ест она сегд потом отстлял эту зднюю - прямо старалс, ерила что так правильно....было очен трудно эту ошибку изжить

    я к тому что се очен быстро у мелких пород, очен подвижный ум, и ошибки проще не допустит чем потом исправить....
    лучше ден потерят потом з пят минут долететь
    лучше отпуск потерять и получить воспитнного члена семьи

    ну смотря ккой отпуск...у меня покупателница одна де недели слетала отпуск потом де недели собаку в дом "внедряла" а потом в ее отсутстие доч уже по отрботанной инструкции...кстати в первую смену тоже учится доч, перую половину дня щенок проодил в клетке - был приучен к этому..за эти де недели перые как "мама" отпуск догуливала.

    --- Добавлено ---

    поймите правильно, я не учу и не поучаю на своем примере
    я рсскзывю о том что пережила сама и в ползе чего не рзочаровалась а наоборот убедилсь

    Спасибо большое, я как раз и обратилась, чтоб вы именно учили, как опытная владелица! Значит лучше в августе где-то? Чтоб я и отпуск успела организовать, и дети все дома будут, а то на июль у нас уже путёвки куплены...
    Пока есть время подобрать породу, щенка... И посмотреть, не передумает ли дочка

    Спасибо вам огромное!

    --- Добавлено ---

    И денег подкопить будет время

  23. #27473
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, я как раз и обратилась, чтоб вы именно учили, как опытная владелица! Значит лучше в августе где-то? Чтоб я и отпуск успела организовать, и дети все дома будут, а то на июль у нас уже путёвки куплены...
    Пока есть время подобрать породу, щенка... И посмотреть, не передумает ли дочка

    Спасибо вам огромное!
    ой а можно я попрошу рсскзыват как у Вас се это протисходит? и к какой породе склоняетесь?
    интересно же)))
    кеесхонда еще посмотрите это очен крупный шпиц, поколено мне, но если муж будет гулят то будет хот прилично)) ну обычно мужчины не любят с мленкими собаками гулять)))

    шерст по квртие кататся будет если шпиц, но это не трудно, комочек хоп - убрал
    от короткошерстной тоже сыпется много но тк просто комочком не уберешь..убрат сложнее а заметно также

  24. #27474
    Я точно не знаю, хочу ли шпица, я не против, он меня устраивает своими размерами... Мне мопсы нравятся и вообще все не очень большие собачки, не совсем уж мелкие, тойтерьер и йоркширский точно нет

    Меня ещё смущает, чтоб не попался совсем уж бестолковый щенок или который от радости писается например. Ну это видимо надо от хороших родителей брать, а они дорогие...

  25. #27475
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Я точно не знаю, хочу ли шпица, я не против, он меня устраивает своими размерами... Мне мопсы нравятся и вообще все не очень большие собачки, не совсем уж мелкие, тойтерьер и йоркширский точно нет

    Меня ещё смущает, чтоб не попался совсем уж бестолковый щенок или который от радости писается например. Ну это видимо надо от хороших родителей брать, а они дорогие...
    тут...от хороших родителей тоже...иной раз как посмотришь...знавала собак которые вот так от радости писались...кстаати вот сейчс появилась мысль что суки писают сложнее, я ни одной суки не зню которая от радости сикнуть может...зато кучу знаю которые еще не везде сядут - очень щепитилные, им чтобы писить надо садиться может в этом дело....
    про заводчика - вчера рссказывла мне девочка из Смоленска, что хотела в питомник корм предложит а там собак комбикормом кормят, для скота который....то ест от родители-собки, чемпиоы, но после получаения титуло они переодят их на эконом-питание и щенков ткже экономом кормят и там уже пофиг - портфолио собрано, титулы получены корми хоть комбикормом - се рано родит....жуть...

    тут короче ни титулы ни цен не гарнт, ндо смотрет на все - как содержат собк и щенко - вольерных не берем...
    то ест крупный питомник - сскорее минус...ой это ткое дело....если позволите можем вместе порзбирать объявления.
    Последний раз редактировалось Murmurar; 19.04.2019 в 19:50.

  26. #27476
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ой а можно я попрошу рсскзыват как у Вас се это протисходит? и к какой породе склоняетесь?
    интересно же)))
    кеесхонда еще посмотрите это очен крупный шпиц, поколено мне, но если муж будет гулят то будет хот прилично)) ну обычно мужчины не любят с мленкими собаками гулять)))

    шерст по квртие кататся будет если шпиц, но это не трудно, комочек хоп - убрал
    от короткошерстной тоже сыпется много но тк просто комочком не уберешь..убрат сложнее а заметно также
    Про шерсть я помню, она меня не особо смущает
    Мы выбирать породу пока не начинали надо ведь мнение всех узнать, а не только дочки но, это она шпица хотела, но она просто пород особо и не знает, вот у тёти был шпиц, у сестры моей Джек рассел, у дочкиной подруги тойтерьер, на наших улицах не так чтобы много пород представлено, город маленький
    Будем решать. Но наши мужчины наверно захотят что-то посерьёзнее, чем шпиц... У мужа в детстве и юности были колли, ризеншнауцер, ротвейлер, овчарка. Хотя он мелкого шпица у сестры тоже тискал всегда и целовался с ней....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    тут...от хороших родителей тоже...иной раз как посмотришь...знавала собак которые вот так от радости писались...кстаати вот сейчс появилась мысль что суки писают сложнее, я ни одной суки не зню которая от радости сикнуть может...зато кучу знаю которые еще не везде сядут - очень щепитилные, им чтобы писить надо садиться может в этом дело....
    про заводчика - вчера рссказывла мне девочка из Смоленска, что хотела в питомник корм предложит а там собак комбикормом кормят, для скота который....то ест от родители-собки, чемпиоы, но после получаения титуло они переодят их на эконом-питание и щенков ткже экономом кормят и там уже пофиг - портфолио собрано, титулы получены корми хоть комбикормом - се рано родит....жуть...

    тут короче ни титулы ни цен не гарнт, ндо смотрет на все - как содержат собк и щенко - вольерных не берем...
    то ест крупный питомник - сскорее минус...ой это ткое дело....если позволите можем вместе порзбирать объявления.
    Какой ужас... Комбикормом. Разве такое бывает?!
    Я думала все заводчики как вы, у меня других знакомых собачников нету.... А оно вон как. Кошмар.

    Конечно, я вам покажу обьявления, только чуть позже,, щас со всеми переговорю, что да как. Я вам напишу!

  27. #27477
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Про шерсть я помню, она меня не особо смущает
    Мы выбирать породу пока не начинали надо ведь мнение всех узнать, а не только дочки но, это она шпица хотела, но она просто пород особо и не знает, вот у тёти был шпиц, у сестры моей Джек рассел, у дочкиной подруги тойтерьер, на наших улицах не так чтобы много пород представлено, город маленький
    Будем решать. Но наши мужчины наверно захотят что-то посерьёзнее, чем шпиц... У мужа в детстве и юности были колли, ризеншнауцер, ротвейлер, овчарка. Хотя он мелкого шпица у сестры тоже тискал всегда и целовался с ней....
    крупную собку сложнее ыгулиат подросткам, как начнет на прогулке таскт их по грази на поводке и ымазывт с ног до головы, как потскаются с тзикми лапы мыть или в внную поносят мыт - от тогда могут быт прямо проблемы
    крупня собака может стат нказанием
    надо выбират породу с которой сможет справитяс смй мломощный член семьи кто будет заниматься, и чтобы ему это было не трудно

    компромиссные породы между мелкой декорацией и крупными - это всякие "средние" породы - цверг-шнауцер, мопсы, таксы, вестхйленд йт терьер...и прочее
    мне было удобно выбирать породу в ютубе по роликам и по кртинкам

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Какой ужас... Комбикормом. Разве такое бывает?!
    Я думала все заводчики как вы, у меня других знакомых собачников нету.... А оно вон как. Кошмар.

    Конечно, я вам покажу обьявления, только чуть позже,, щас со всеми переговорю, что да как. Я вам напишу!
    я сама под печтлением, вот со вчерашнего дня.... и вот они зпросто потом и по 40 и по 90 продают щенков....
    ужас...комбикормом неля кормит, со стол нелзя кормить, баллнс микроэлементо неверный - рахиты блин вырастут....

    понятно что процесс длительный...как будете или смотрет породу или сформулируете какие-то требоания семейные - пишите)))

    кстати, породу можно, и лучше бы, выбирать именно списком требований - чтобы играла всегд, чтобы был спокойная, чтобы на руках телик смотрела со мной, чтобы в мшинне удобно...и т.д. и т.п.....и вот после такого списка требований и ожидний породу можно ыбират уже удобно-просто

  28. #27478
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    крупную собку сложнее ыгулиат подросткам, как начнет на прогулке таскт их по грази на поводке и ымазывт с ног до головы, как потскаются с тзикми лапы мыть или в внную поносят мыт - от тогда могут быт прямо проблемы
    крупня собака может стат нказанием
    надо выбират породу с которой сможет справитяс смй мломощный член семьи кто будет заниматься, и чтобы ему это было не трудно

    компромиссные породы между мелкой декорацией и крупными - это всякие "средние" породы - цверг-шнауцер, мопсы, таксы, вестхйленд йт терьер...и прочее
    мне было удобно выбирать породу в ютубе по роликам и по кртинкам
    Крупные нет, они сразу отпадают, у нас в квартире места мало. У свекрови очень крупная собака, пиренейская овчарка, она с ней мучается - кобель, убегает постоянно, то через забор, то подкоп делает. Это в деревне, на участке живёт, а в городе где с ней гулять. К тому же я крупных сама боюсь. Кобель этот 80 кг, а я 50

  29. #27479
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Крупные нет, они сразу отпадают, у нас в квартире места мало. У свекрови очень крупная собака, пиренейская овчарка, она с ней мучается - кобель, убегает постоянно, то через забор, то подкоп делает. Это в деревне, на участке живёт, а в городе где с ней гулять. К тому же я крупных сама боюсь. Кобель этот 80 кг, а я 50
    очень понимаю

  30. #27480
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    крупную собку сложнее ыгулиат подросткам, как начнет на прогулке таскт их по грази на поводке и ымазывт с ног до головы, как потскаются с тзикми лапы мыть или в внную поносят мыт - от тогда могут быт прямо проблемы
    крупня собака может стат нказанием
    надо выбират породу с которой сможет справитяс смй мломощный член семьи кто будет заниматься, и чтобы ему это было не трудно

    компромиссные породы между мелкой декорацией и крупными - это всякие "средние" породы - цверг-шнауцер, мопсы, таксы, вестхйленд йт терьер...и прочее
    мне было удобно выбирать породу в ютубе по роликам и по кртинкам

    --- Добавлено ---


    кстати, породу можно, и лучше бы, выбирать именно списком требований - чтобы играла всегд, чтобы был спокойная, чтобы на руках телик смотрела со мной, чтобы в мшинне удобно...и т.д. и т.п.....и вот после такого списка требований и ожидний породу можно ыбират уже удобно-просто
    А-а, поняла. Это намного проще!

Страница 916 из 2194 ПерваяПервая ... 71681688690691391491591691791891992694610161116 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - супружеская измена | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search