Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 112
Тема:

Грустно

  1. #61
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mrcle Посмотреть сообщение
    Боль мне доставили не токсичные отношения, а осознание того, что меня оставляют одного.
    а это чьи проблемы?

    Почему вы решаете их за чужой счет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Mrcle Посмотреть сообщение
    Не молчите про самооценку, если мне что-то поможет, а Вам есть что сказать, выслушаю. Сам, как Вы могли заметить, я пока туговат до разгадок.
    я уже сказала - люди, которым интересно с самим собой, интересны и окружающим. Они получают от жизни удовольствие. а не строят отношения от безысходности

  2. #62
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Будь вы эгоцентриком, выбы даже не подумали зайти сюда, это рраазз, выбы плевали на девушку и ее тараканов, это дваззз, выбы просто не сошлись с алкоголиком это трисс.
    Возможно, я не прав. Я говорю о том, что модель поведения моего была именно такая, до того, как я не пришел сюда. Сюда я пришел сдавшись. Я устал, метод забить на всех и все и нихрена не чувствовать не сработал. Вымотал и оставил в одиночестве. Возможно, я что-то путаю в терминах

  3. #63
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Mrcle Посмотреть сообщение
    .
    Про прицепиться - да.
    есть такая штука как "локус контроля" "спасатель и жертва", оба пункта вам бы почитать.

  4. #64
    Я не сходился с алкоголиком. Ситуация была такова, что ей просто некому было помочь. Просто некому. У нее никого нет. Она позвонила в три часа ночи. Как я мог не приехать ?

  5. #65
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Mrcle Посмотреть сообщение
    Возможно, я не прав. Я говорю о том, что модель поведения моего была именно такая, до того, как я не пришел сюда. Сюда я пришел сдавшись. Я устал, метод забить на всех и все и нихрена не чувствовать не сработал. Вымотал и оставил в одиночестве. Возможно, я что-то путаю в терминах
    А не могли ли вам внушить, что вы эгоцентрицный, дело в том что если человек эгоцентрик, то самооценка у него завышена, а у вас она какая?

  6. #66
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а это чьи проблемы?

    Почему вы решаете их за чужой счет?

    --- Добавлено ---



    я уже сказала - люди, которым интересно с самим собой, интересны и окружающим. Они получают от жизни удовольствие. а не строят отношения от безысходности
    Мои это проблемы, мои. Решал за чужой счет, не видел аутов из ситуация. Легкая дорожка это. И строил от безысходности - было.
    Про самооценку понял, интерес к себе тоже. Уловил даже лучше, по фразу про интерес к себе.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    есть такая штука как "локус контроля" "спасатель и жертва", оба пункта вам бы почитать.
    Прямо сейчас займусь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    А не могли ли вам внушить, что вы эгоцентрицный, дело в том что если человек эгоцентрик, то самооценка у него завышена, а у вас она какая?
    Меня оценивали коллеги и друзья по работе. Я, видимо, плохо обьяснил. Я строил из себя великого мастера, без которого контора утонет и не переставал об этом напоминать. Я мог хамить начальству, отшучиваться, но оставлял за собой свое место и не получал штрафов. Коллегам прямым текстом говорил, что они не очень и что я сильнее. Редко с ними куда-то ходил, со словами "мне с вами не интересно". Они и говорили мне, что я веду себя как чсв, что самооценка у меня выше крыши. По факту же - это банальная защита. Удивляет одно. Что-то они во мне увидели и ценили, ибо каждый сейчас рад меня видеть, парадокс. Я был невыносим, сам себе надоедал

    --- Добавлено ---

    Сюда на форум я сознательно пришел открытым, прямолинейным и максимально честным. Почитав топики, становится ясно, что *ыебываться тут не надо. Хочешь решить проблемы ? Будь добр вести себя в рамках определнных правил, чтобы консультант тебя понимал и не провоцировал, что, кстати, замечено за Ув. Птичкой в других топиках

  7. #67
    Локус не понял от слова совсем.
    Про треугольник понятно, отзвалось. Я заранее знал, что еду помочь ввиду того, что просто не было никого рядом. Ну не мог я оставить ее одну на улице. Стал с ней снимать осознавая, что это мой вариант сьехать из дома наконец. Процесс происходил сознательно. Я всегда это понимал. Также я не мнил себя прям божеством. Я слегка помог финансами, мало в чем поддерживал, ибо старался быть максимально закрытым, чтобы не нарваться на отношения, пока она в таком состоянии. Я просто был рядом и жил там. Та и она особо не наигрывала ничего. Потихоньку вылезла из своих проблем, пошла в Аа, нашла работу.

  8. #68
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Mrcle Посмотреть сообщение
    Меня оценивали коллеги и друзья по работе. Я, видимо, плохо обьяснил. Я строил из себя великого мастера, без которого контора утонет и не переставал об этом напоминать. Я мог хамить начальству, отшучиваться, но оставлял за собой свое место и не получал штрафов. Коллегам прямым текстом говорил, что они не очень и что я сильнее. Редко с ними куда-то ходил, со словами "мне с вами не интересно". Они и говорили мне, что я веду себя как чсв, что самооценка у меня выше крыши. По факту же - это банальная защита. Удивляет одно. Что-то они во мне увидели и ценили, ибо каждый сейчас рад меня видеть, парадокс. Я был невыносим, сам себе надоедал
    Прям медные трубы получились ))). На самом деле есть такое понятие адекватность, где на хорошее отвечают хорошим а на плохое плохим. И вот вы говорите что вели себя с людьми плохо а они о вас при хорошей памяти.
    Как так получается?, они все неадекваты, или может вы несовсем правильно воспринимали ситуацию?


    А про локус, вам хорошо бы побораздить интернет, для более глубокого понимания. Но если в кратце это как ваш волевой стержень, он может быть в нутри, а может быть с наружи в комто или чёмто. Если он у вас в нутри, то все поступки регулируете вы сами, и зависят они только от вас, а если он в комто, то вы поступаете так как этому комуто нужно а вы находитесь в роли этакой марионетки. Но это я савсем грубо. такчто поиск в помощь. А я сегодня откланяюсь.
    Последний раз редактировалось Кудесник; 17.04.2019 в 23:34.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Прям медные трубы получились ))). На самом деле есть такое понятие адекватность, где на хорошее отвечают хорошим а на плохое плохим. И вот вы говорите что вели себя с людьми плохо а они о вас при хорошей памяти.
    Как так получается?, они все неадекваты, или может вы несовсем правильно воспринимали ситуацию?
    Та понятно, что ситуацию воспринимал неправильно я. Забавно то, что на плохое мне отвечали хорошим. Мне это непонятно.

  10. #70
    Почитал чуть дальше за локус. У меня чаще всего виновата скамейка о которую я ударился, но в последнее время я ситуацию оцениваю, даже если изначально винил скамейку. Это даже чуть про ответственность как по мне. Переложить на кого-то или взять на себя. Я редко беру на себя ответственность. Так проще. С этим бы тоже что-то сделать, а то взрослеть-то не получится. Но в целом я с этим работаю и ситуации прорабатываю. Тут же ж еще и дисциплина не меньшее значение имеет, имхо. У меня с режимом плохо, в данный момент восстанавливаю. Бывало так, ч о просплю, приеду на работу, а виноваты пробки, соседи, которые сверлили в 3 часа ночи и все на свете, но только не я

  11. #71
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Mrcle Посмотреть сообщение
    Та понятно, что ситуацию воспринимал неправильно я. Забавно то, что на плохое мне отвечали хорошим. Мне это непонятно.
    Может получилось так, что вы делали больше хорошего чем плохого, и не помните об этом?

  12. #72
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Может получилось так, что вы делали больше хорошего чем плохого, и не помните об этом?
    Не припоминаю. Помогал, но всегда через не хочу и, непременно, всегда подчеркивал это словами. Всегда негативил на куратора, жаловался на условия, выбивал себе что-то большее.
    В целом внутри я никогда не желал им зла, не было все это с гневом или каким-то другим агрессивным чувством сказано. Они за шутку часто воспринимали, смеялись

  13. #73
    Пока я гуляю по Питеру и хожу по мероприятиям, могу еще одну важную для меня тему поднять ?

  14. #74
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Mrcle Посмотреть сообщение
    Не припоминаю. Помогал, но всегда через не хочу и, непременно, всегда подчеркивал это словами. Всегда негативил на куратора, жаловался на условия, выбивал себе что-то большее.
    В целом внутри я никогда не желал им зла, не было все это с гневом или каким-то другим агрессивным чувством сказано. Они за шутку часто воспринимали, смеялись
    Похоже, что вы несильно то и злой ))). А даже на оборот, позитивный. Ненаходите?

    Цитата Сообщение от Mrcle Посмотреть сообщение
    Пока я гуляю по Питеру и хожу по мероприятиям, могу еще одну важную для меня тему поднять ?
    Смотрите как вы вопрос этот поставили
    Какбы неуверенно - "могу еще одну важную для меня тему поднять ?"
    А как вам такая форма - "Хочу еще одну тему обсудить, лучше здесь или новую создать?"
    Или просто и сразу задавайте вопрос, прямо тут, - очень удобно когда история человека в одной теме.

    Жизненный анекдот:
    П: - Девушка, разрешите вас кофем угостить?
    Д: - Мы еще с вами незнакомы, а вы меня уже своей неуверенностью бесите!

    Это вам к расмышлению.
    Я незнаю вы действительно неуверенный в себе молодой человек или эта фотма общения такая, но с это дизариентирует ваших собеседником. Вывод я думаю вы сделаете сами.

  15. #75
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mrcle Посмотреть сообщение
    Пока я гуляю по Питеру и хожу по мероприятиям,
    Отлично!Поделитесь?
    На сегодня какие планы?

    могу еще одну важную для меня тему поднять ?
    А если ответят - НЕТ? )))))

    А как бы уверенный в себе и значимости того, что его волнует, человека спросил?

  16. #76
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Похоже, что вы несильно то и злой ))). А даже на оборот, позитивный. Ненаходите?



    Смотрите как вы вопрос этот поставили
    Какбы неуверенно - "могу еще одну важную для меня тему поднять ?"
    А как вам такая форма - "Хочу еще одну тему обсудить, лучше здесь или новую создать?"
    Или просто и сразу задавайте вопрос, прямо тут, - очень удобно когда история человека в одной теме.

    Жизненный анекдот:
    П: - Девушка, разрешите вас кофем угостить?
    Д: - Мы еще с вами незнакомы, а вы меня уже своей неуверенностью бесите!

    Это вам к расмышлению.
    Я незнаю вы действительно неуверенный в себе молодой человек или эта фотма общения такая, но с это дизариентирует ваших собеседником. Вывод я думаю вы сделаете сами.
    Мой позитив, как минимум, в данный момент извращенный. Чувство юмора такое же. Зачастую переходит на личности, что я считаю минусом, не смотря на то, что со мной бывает весело.

    Объяснюсь, по поводу неуверенности или формы общения. Меня кидает очень сильно. Я перебарщиваю с уверенностью очень часто, этим отталкиваю человеков. Есть у меня другая манера, называется "занудный, во всем неуверенный дурачок". Сюда, на форум, я зашел с позиции второго. Мне кажется, что с неуверенности мне проще и лучше будет рассказать о себе и о проблемах, решить их. Если бы я сюда зашел со своими выебонамы, уверен, далеко бы мы не уехали.
    По поводу постановки вопроса. Да, такое часто происходит. Кстати, именно это будет причиной моих проблем во втором вопросе.
    Вопрос касается отношений с девушками, в поведении, понимании и считывании. И да, я тот самый, который спросить про кофе прежде чем им угостить .

  17. #77
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Отлично!Поделитесь?
    На сегодня какие планы?

    А если ответят - НЕТ? )))))

    А как бы уверенный в себе и значимости того, что его волнует, человека спросил?
    Не буду лукавить, вчера я погулял не в полной мере, ибо задержался на работе. У меня сбит режим, я стараюсь его восстановить, но есть проблема. Я вчера опять не смог уснуть нормально, хотя лег в 2 часа ночи, что норм. Уснул в 7 утра. Проснулся в 16 00 и поехал на работу. Сегодня, к слову, история повторяется. Ума не приложу, что я должен сделать, чтобы остановить поток мыслей ночью и уснуть. Даже если сутки не сплю, то очень сложно ночью уснуть.
    Так вот, я вчера прогулялся до Тюза, там готовят световое шоу, я сегодня пойду его смотреть. Вчера была лишь подготовка, но выглядело классно. Огромные прожектора впечатляют. Очень качественная проекция на здание тюза картинки. Сегодня в полной мере наслажусь. Вчера там часик потусовался и пошел.
    Прогулялся еще от метро до дома, обычно всегда на такси, ибо далекова-то гулять. Но, в целом, мне понравилось от метро пешком ходить с наушниками в ушах. Думаю, продолжу это.
    Чувствовал себя хорошо, иногда улыбался. Вобще-то мне достаточно комфортно одному.

    Если ответят нет, не знаю. Придется уйти. Это если отвечать на вопрос.
    Либо я сам себя убедил, либо меня убедили, либо все вместе. Я думаю, что дохрена всегда хочу без оснований. По сути же ж мне никто ничего не должен. С такой позиции и действую. По сути тут еще и неоднозначные отношения с А. сыграли. Получается, что вышел с них я приняв все вину на себя и, думая, что во всем виноват я.

    --- Добавлено ---

    Уверенный в значимости, сразу спросил бы.

  18. #78
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Mrcle Посмотреть сообщение
    Мой позитив, как минимум, в данный момент извращенный. Чувство юмора такое же. Зачастую переходит на личности, что я считаю минусом, не смотря на то, что со мной бывает весело.

    Объяснюсь, по поводу неуверенности или формы общения. Меня кидает очень сильно. Я перебарщиваю с уверенностью очень часто, этим отталкиваю человеков. Есть у меня другая манера, называется "занудный, во всем неуверенный дурачок". Сюда, на форум, я зашел с позиции второго. Мне кажется, что с неуверенности мне проще и лучше будет рассказать о себе и о проблемах, решить их. Если бы я сюда зашел со своими выебонамы, уверен, далеко бы мы не уехали.
    По поводу постановки вопроса. Да, такое часто происходит. Кстати, именно это будет причиной моих проблем во втором вопросе.
    Вопрос касается отношений с девушками, в поведении, понимании и считывании. И да, я тот самый, который спросить про кофе прежде чем им угостить .
    про анекдот думаю вы поняли.
    А вот про эти две ваши стороны, вот вам в какой комфортнее?

  19. #79
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    про анекдот думаю вы поняли.
    А вот про эти две ваши стороны, вот вам в какой комфортнее?
    Когда я в себе уверен, мне ровно. Но я не получаю ни радости, ни боли. Все очень и очень ровно. Рядом почти никого и нет, ибо нафиг и не нужны. По сути это ложное и иллюзорное состояние созданное мной. В какой-то момент времени я это понимаю и чувствую тотальный дискомфорт. Чувствую, что все я придумал и нет во мне ничего стоящего.
    Второе состояние напрягает не меньше, ибо играю в дурачка, веду себя неуверенно и получаю в целом что-то похожен от первого чостояния. Нафига я кому-то нужен, если я себе не нужен. Задаю слишком много вопросов, не понимаю, как себя вести, спрашиваю за кофе и тд. Оба состояния диструктивны. Здесь я за тем, чтобы сложить паззл, чтобы узнать себя и трезво оценить, что во мне есть, а чего нет. Решить свои проблемы и полноценно жить.

    --- Добавлено ---

    Если четко на вопрос ответить: комфортнее в состоянии неуверенности. Я готов принимать советы, готов целом с собой работать, вижу, что не так и что беспокоит.

  20. #80
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mrcle Посмотреть сообщение
    Не буду лукавить, вчера я погулял не в полной мере, ибо задержался на работе. У меня сбит режим, я стараюсь его восстановить, но есть проблема. Я вчера опять не смог уснуть нормально, хотя лег в 2 часа ночи, что норм. Уснул в 7 утра. Проснулся в 16 00 и поехал на работу. Сегодня, к слову, история повторяется. Ума не приложу, что я должен сделать, чтобы остановить поток мыслей ночью и уснуть. Даже если сутки не сплю, то очень сложно ночью уснуть.
    Так вот, я вчера прогулялся до Тюза, там готовят световое шоу, я сегодня пойду его смотреть. Вчера была лишь подготовка, но выглядело классно. Огромные прожектора впечатляют. Очень качественная проекция на здание тюза картинки. Сегодня в полной мере наслажусь. Вчера там часик потусовался и пошел.
    Прогулялся еще от метро до дома, обычно всегда на такси, ибо далекова-то гулять. Но, в целом, мне понравилось от метро пешком ходить с наушниками в ушах. Думаю, продолжу это.
    Чувствовал себя хорошо, иногда улыбался. Вобще-то мне достаточно комфортно одному.

    Если ответят нет, не знаю. Придется уйти. Это если отвечать на вопрос.
    Либо я сам себя убедил, либо меня убедили, либо все вместе. Я думаю, что дохрена всегда хочу без оснований. По сути же ж мне никто ничего не должен. С такой позиции и действую. По сути тут еще и неоднозначные отношения с А. сыграли. Получается, что вышел с них я приняв все вину на себя и, думая, что во всем виноват я.

    --- Добавлено ---

    Уверенный в значимости, сразу спросил бы.
    Если поток мыслей мешает спать, то это к доктору.... Верный способ для нормализации редима - не поспать сутки и лечь в нужное время. При этом внутренние часы как бы сбрасывпются.

    --- Добавлено ---

    Так, стоп. А какое отношение имеют ваши желания и посупки других людей?????

    Вы можете хотеть все что хочется, сорри за тавтолооию. Но и другие люди могут как помочь вам в реализации ваших хотело, так и отказать. Зачем вы заранее увязываете свои потребности с ними?????


    Но как именно озвучил бы эту просьбу уверенный чел? Давайте в теме тренироваться)

  21. #81
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Mrcle Посмотреть сообщение
    Когда я в себе уверен, мне ровно. Но я не получаю ни радости, ни боли. Все очень и очень ровно. Рядом почти никого и нет, ибо нафиг и не нужны. По сути это ложное и иллюзорное состояние созданное мной. В какой-то момент времени я это понимаю и чувствую тотальный дискомфорт. Чувствую, что все я придумал и нет во мне ничего стоящего.
    Второе состояние напрягает не меньше, ибо играю в дурачка, веду себя неуверенно и получаю в целом что-то похожен от первого чостояния. Нафига я кому-то нужен, если я себе не нужен. Задаю слишком много вопросов, не понимаю, как себя вести, спрашиваю за кофе и тд. Оба состояния диструктивны. Здесь я за тем, чтобы сложить паззл, чтобы узнать себя и трезво оценить, что во мне есть, а чего нет. Решить свои проблемы и полноценно жить.

    --- Добавлено ---

    Если четко на вопрос ответить: комфортнее в состоянии неуверенности. Я готов принимать советы, готов целом с собой работать, вижу, что не так и что беспокоит.
    Чтож... мы (ув. Птичка Тари и Я) с вами уже ступаем дорогой вашего самопознания ,
    Можете описать по пунктам, что значит быть мужчиной?
    И да, здесь стараются не давать советов, а скорее помогать учиться выплывать самому.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Если поток мыслей мешает спать, то это к доктору.... Верный способ для нормализации редима - не поспать сутки и лечь в нужное время. При этом внутренние часы как бы сбрасывпются.

    --- Добавлено ---

    Так, стоп. А какое отношение имеют ваши желания и посупки других людей?????

    Вы можете хотеть все что хочется, сорри за тавтолооию. Но и другие люди могут как помочь вам в реализации ваших хотело, так и отказать. Зачем вы заранее увязываете свои потребности с ними?????


    Но как именно озвучил бы эту просьбу уверенный чел? Давайте в теме тренироваться)
    Есть у мен еще один способ восстановить режим. Если не получится, отправлюсь к доку.
    Вопрос не очень понял. Т.е если у меня есть потребность, я заранее думаю о том, смогут ли мне помочь или нет. Решаю, что не смогут и отказываюсь от хотелки. Так ?

    Есть еще один интересующий меня вопрос. В каком подфоруме следует его озвучить? Вопрос касается отношений с девушками

  23. #83
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Чтож... мы (ув. Птичка Тари и Я) с вами уже ступаем дорогой вашего самопознания ,
    Можете описать по пунктам, что значит быть мужчиной?
    И да, здесь стараются не давать советов, а скорее помогать учиться выплывать самому.
    Для меня, пожалуй, это самый сложный вопрос. Мне требуется время, чтобы четко сформулировать свое представление. Постараюсь не гуглить. Честное слово, понятия не имею, что значит быть мужчиной. Но, так понимаю, важно, чтобы я описал, что вкладываю в это понятие, так что рискну
    Про выплывать самому - очевидно. Я это понимаю, скорее просто неправильно выразился
    Последний раз редактировалось Mrcle; 19.04.2019 в 18:03.

  24. #84
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Mrcle Посмотреть сообщение
    И да, здесь стараются не давать советов, а скорее помогать учиться выплывать самому.
    Для меня, пожалуй, это самый сложный вопрос. Мне требуется время, чтобы четко сформулировать свое представление. Постараюсь не гуглить. Честное слово, понятия не имею, что значит быть мужчиной. Но, так понимаю, важно, чтобы я описал, что вкладываю в это понятие, так что рискну
    Про выплывать самому - очевидно. Я это понимаю, скорее просто неправильно выразился

    все в порядке, даже сам посебе текст, который формируется у нас в сознании до того как вынести его куда либо, является отражение нашего восприятия. Подсознательно вы стремитесь к пути наименьшего сопротивления, совет это наименьшее. Но это норма. посему небойтесь "неправильно выражаться", но принимайте к сведенью ваши выражения.

    И рискуйте, .

    И да, пишите все здесь, всем и вам в том числе от этого будет легче.

  25. #85
    Мужчина:
    1)гендерная принадлежность
    2)Мужчина это самостоятельность, опора, как для себя, так и для семьи. Добытчик, продолжатель рода что ле.
    3) ответственность пред собой и своей семьей. Защитник и сила внутри себя и семьи.
    4) мужчина прежде всего взрослый человек.
    5) самодостаточный человек, который в случае чего сможет справиться со всеми невзгодами, умеет и знает как поступить в той или иной ситуации. Может постоять за себя.
    Тяну из себя, честно говоря, с неимоверным усилием. Вспоминаю книги, фильмы. Слегка погуглил. Опишу еще картинку в голове, котора сразу возникает при слове мужчина. С книги опять же. Человек, строящий дом самостоятельно. Работа топором, пилой и соотвественно интрументом для этого. Дом в лесу, как дача получается. Соответственно человек, способный выстроить это строение. Сильный. В одиночку.

  26. #86
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Mrcle Посмотреть сообщение
    Мужчина:
    1)гендерная принадлежность
    2)Мужчина это самостоятельность, опора, как для себя, так и для семьи. Добытчик, продолжатель рода что ле.
    3) ответственность пред собой и своей семьей. Защитник и сила внутри себя и семьи.
    4) мужчина прежде всего взрослый человек.
    5) самодостаточный человек, который в случае чего сможет справиться со всеми невзгодами, умеет и знает как поступить в той или иной ситуации. Может постоять за себя.
    Тяну из себя, честно говоря, с неимоверным усилием. Вспоминаю книги, фильмы. Слегка погуглил. Опишу еще картинку в голове, котора сразу возникает при слове мужчина. С книги опять же. Человек, строящий дом самостоятельно. Работа топором, пилой и соотвественно интрументом для этого. Дом в лесу, как дача получается. Соответственно человек, способный выстроить это строение. Сильный. В одиночку.
    Что значат слова, которые я выделил?
    Для умеет и знает отдельный вопрос - возможно ли все знать и уметь?

  27. #87
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mrcle Посмотреть сообщение
    Есть у мен еще один способ восстановить режим. Если не получится, отправлюсь к доку.
    Вопрос не очень понял. Т.е если у меня есть потребность, я заранее думаю о том, смогут ли мне помочь или нет. Решаю, что не смогут и отказываюсь от хотелки. Так ?

    Есть еще один интересующий меня вопрос. В каком подфоруме следует его озвучить? Вопрос касается отношений с девушками
    А "пожалуйста" забыли?)))))



    А что мешает сказать :"Я хочв/хотел бы/мне хочется обсудить ещё один вопрос. Подскажите, пожалуйста в каком подфоруме его лучше разместить?"

  28. #88
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А "пожалуйста" забыли?)))))



    А что мешает сказать :"Я хочв/хотел бы/мне хочется обсудить ещё один вопрос. Подскажите, пожалуйста в каком подфоруме его лучше разместить?"
    Пожалуйста забыл походу. Но, мне кажется, это как раз иллюстрация того, что я не могу добраться до золотой середины. Тянет то в одну сторону, то в другую.
    Ничего не мешает. Честно говоря, не вижу особой разницы с тем, что написал я. Словами "я хочу" ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Что значат слова, которые я выделил?
    Для умеет и знает отдельный вопрос - возможно ли все знать и уметь?
    Чуть позже. Работа тут быстро не ответить.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Что значат слова, которые я выделил?
    Для умеет и знает отдельный вопрос - возможно ли все знать и уметь?
    Самостоятельность, опора. Это, когда человек может сделать что-то сам, без помощи. Выйти из неприятной ситуации сам, опираясь на знания. Гвоздь дома забить. Когда можешь адекватно оценить свои действия. Берешь ответственность за свою инициативу. Каюсь, чуть-чуть нагуглил.
    Опора = надежность. Когда не подведешь, когда дал слово и выполнил, ни смотря ни на что, а не вот это вот : не могу восстановить режим, никуда не поду и бла бла бла.
    Ответственность пред собой и семьей. Я сдаюсь, Ув. Виктор. Я понятия не имею о чем говорю. Читаю в яндексе и нужное копирую сюда. Думаю, альтернатива неплохая. "Зрелая личность будет осознавать ответственность за сохранение и увеличение своего собственного бытия и будет стараться быть здоровой и мудрой." Ответственность за себя, это ответственность за свою жизнь, за ее построение. Саморазвитие, правильная трата времени. Например, бросить курить было бы ответственно, сдать кровь на анализ, потому что сахар был повышен и тп. Пред семьей не представляю. На опыте попробую что-то сказать. Семьи своей нет, есть родительская, поэтому о ней. Думаю, что ответственно было бы спросить у матери как дела, видя, что с работы она вернулась не в духе. Думаю, ответственно было бы сьездить к бабушке и спросить как у нее дела, ибо, уверен, она бы была рада, а ч проявил бы заботу.
    Умеет и знает как поступить. Это скорее про самостоятельность. Да и та же ответственность. Умеет и знает - это опыт жизненный. Не знаю, что еще сказать. Каша полная.
    Постоять за себя. Не прогибаться в ущерб себе, оценив адекватность ситуации. На работе, на улице, в кафе - где угодно. То может быть физическая сила, слова, объяснение и тп. Не поддаваться на необоснованную агрессию. Не поддаваться на манипуляции.
    Тотальная каша в голове. Даже читая попутно статьи, все равно слабо понимаю о чем говорю. Но после прочтения, в целом, становится понятно. И как оказывается, я вообще неправильно толковал многие вещи.

  30. #90
    Могу я на вопросы, которых не понимаю, отвечать с помощью определений из интернета ? Допустим спросили Вы меня, Ув. Виктор, что такое ответственность, а я понятия не имею что это. Напишу какую-то охинею, которую сам же придумаю. Могу ли я прочитать определение и своими словами описать что это ? Могу даже примеры приводить . Мне кажется, так будет продуктивней (?) Просто я не могу дать вам свое восприятие на что-то, не имея понимания того, что это такое вообще

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Одиноко и грустно, помогите пожалуйста разобраться
    от Panakotta в разделе Специальное отделение им. Янтаря
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 13.11.2018, 09:18
  2. Интернет-2011 как политический фактор, Эдип, курсистки, пьяные ковбои и немножечко грустно
    от Джубал в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 581
    Последнее сообщение: 24.06.2012, 16:52
  3. Для тех, кому грустно, а причины грусти неоднозначны
    от Джуличка в разделе Разговорчики
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 04:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search