Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 122
Тема:

26, не было отношений, все очень сложно...

  1. #61
    Цитата Сообщение от Luo Luo Посмотреть сообщение
    Ступор напал, потому что я не знала, о чем с ним говорить, чтобы не выглядеть глупо.
    Ключевое здесь - "я не знала, о чём с ним говорить"(((
    Ув. Luo Luo, если есть то, в чём Вы хорошо разбираетесь, чем искренне заинтересованы и увлечены, это и есть лучшая тема для разговора.
    Понимаете?
    Собственно, сегодня эта ситуация повторилась, но на сей раз парень мне был вообще никак. Ну, я попыталась хотя бы быть вежливой, но все равно не знала, что сказать, и его хватило буквально на несколько реплик. Наверное, по мне было прямо видно, что я вообще не заинтересована.
    Скажите, а что Вы почувствовали, когда парень этот ушёл?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а давайте еще раз вспомним вашу маму.
    Она с момента развода несколько раз была в краткосрочных отношениях, сейчас одна, уже давно. Пробовала общаться в интернете с иностранцами, не пошло (из-за слабого английского, я думаю). Говорит, что хочет замуж, почему ничего не делает, я не знаю. Но она гораздо более открытая и общительная, чем я, и не теряется, когда к ней на улице подходят.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ключевое здесь - "я не знала, о чём с ним говорить"(((
    Ув. Luo Luo, если есть то, в чём Вы хорошо разбираетесь, чем искренне заинтересованы и увлечены, это и есть лучшая тема для разговора.
    Понимаете?

    Скажите, а что Вы почувствовали, когда парень этот ушёл?
    Вот что, прямо сразу рассказывать про свои интересы, мечты, планы? Или человека, с которым только что познакомился, допытывать на предмет оных?
    Кто так делает вообще???

    Это не он ушел, это я сбежала, когда ситуация совсем в тупик зашла. Было стыдно за себя. А с сегодняшним, да ничего не почувствовала, все равно было. Только опять отметила, что не могу нормально разговаривать.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Luo Luo Посмотреть сообщение
    Вот что, прямо сразу рассказывать про свои интересы, мечты, планы?
    Ага)))
    Самая логичная и простая тема для разговора - то, чем интересуетесь и увлекаетесь Вы и Ваш собеседник.
    Кто так делает вообще???
    Люди, у которых есть интересы и увлечения))
    Попробуйте

    Так и что, ув. Luo Luo, ответите Вы на мои вопросы из поста № 53?

  5. #65
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Luo Luo Посмотреть сообщение
    Говорит, что хочет замуж, почему ничего не делает, я не знаю.
    никого не напоминает?

  6. #66
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Luo Luo Посмотреть сообщение
    Если вы про тот случай, который я упоминала. Я там и писала: я его сама заметила, он мне понравился - и я специально села и ждала, посмотреть, подойдет или нет.
    Цитата Сообщение от Luo Luo Посмотреть сообщение
    Ступор напал, потому что я не знала, о чем с ним говорить, чтобы не выглядеть глупо.
    Ну как бэ приманить парня, а потом сквозь зубы разговаривать тоже так себе.
    Но грубой Вы быть не боитесь.
    А глупой боитесь. Ну, допустим, ляпнули Вы какую-то глупость и что от этого случится?

  7. #67
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А ещё мне в Ваших ответах видится страх перед общением здесь - на форуме (хотя всё анонимно, бесконтактно, и Вы в силах прекратить данное общение в любой момент - иными словами, все козыри у Вас в руках).
    В частности, Ваш страх говорить о себе, открываться и обмениваться информацией. Есть такое, ув. Luo Luo?
    Я кажется уже говорила, что у меня нет столько денег, чтобы позволить себе все, что я хочу. Поэтому да, я читаю книжки (да, на английском, это помогает его учить). Играю мало (и об этом я говорила уже), все что я перечислила - это за несколько лет.

    Это после всего того, что я понаписала, Вы считаете, что у меня есть страх общаться на форуме? Разве что теперь думаю, а есть ли смысл, раз я явно не могу донести свою мысль так, чтобы меня поняли правильно.

  8. #68
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Luo Luo Посмотреть сообщение
    Я кажется уже говорила, что у меня нет столько денег, чтобы позволить себе все, что я хочу. Поэтому да, я читаю книжки (да, на английском, это помогает его учить). Играю мало (и об этом я говорила уже), все что я перечислила - это за несколько лет.
    и как это может заинтересовать мужчин?


    Это после всего того, что я понаписала, Вы считаете, что у меня есть страх общаться на форуме? Разве что теперь думаю, а есть ли смысл, раз я явно не могу донести свою мысль так, чтобы меня поняли правильно
    Увы((((( в ваших словах просто сочится агрессия. Причина ее самая частая - именно страх. Как говорится, лучшая защита - нападение

  9. #69
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Ну как бэ приманить парня, а потом сквозь зубы разговаривать тоже так себе.
    Но грубой Вы быть не боитесь.
    А глупой боитесь. Ну, допустим, ляпнули Вы какую-то глупость и что от этого случится?
    Это все равно что сказать человеку, страдающему компульсивным перееданием, и как следствие, ожирением - "ну ты это, просто не жри". Если Вам такие проблемы не знакомы, я за Вас рада. А я, увы, ничего с собой в такие моменты поделать не могу.
    А то случится, что добавится еще один момент, который я буду вспоминать и чувствовать себя полной идиоткой.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и как это может заинтересовать мужчин?
    А я и не знаю, что их может заинтересовать. Вы бы мне про это лучше рассказали. Обязательно не меньше пяти пунктов, пожалуйста. Буду очень благодарна.


    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Увы((((( в ваших словах просто сочится агрессия. Причина ее самая частая - именно страх. Как говорится, лучшая защита - нападение
    На агрессию я реагирую агрессией.

  10. #70
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Luo Luo Посмотреть сообщение
    Я кажется уже говорила, что у меня нет столько денег, чтобы позволить себе все, что я хочу. Поэтому да, я читаю книжки (да, на английском, это помогает его учить). Играю мало (и об этом я говорила уже), все что я перечислила - это за несколько лет.
    ув. Луо Луо. Вот давайте договоримся на берегу, если в теме какой-то аспект затрагивается второй раз, бесполезно писать "как я уже говорила"... Собеседники ваши не дебилы и провалами в памяти не страдают.

    Это означает, что вы за время работы в теме мало того, что не вынесли ничего для себя, так и проявляете грубость и неуважение к консультантам.

    Я вам открою страшную тайну - если вам что-то не нра - вы можете от этом сказать. Прямо и без выкрутасов.
    Вы вообще можете закрыть нафиг этот жуткий форум и не открывать никогда. Оки?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Luo Luo Посмотреть сообщение
    На агрессию я реагирую агрессией.
    а собеседников нет агрессии в ваш адрес. Это вам кажется.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Luo Luo Посмотреть сообщение
    Вы бы мне про это лучше рассказали. Обязательно не меньше пяти пунктов, пожалуйста. Буду очень благодарна.
    неее, все правильные ответы в вашей голове. Собственно вопросы вам и задают с целью на эти ответы навести. Другое дело, что вы думать не желаете почему-то...

    Поэтому повторяю вопрос - как это может привлечь мужчин?

    думайте...

  11. #71
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ага)))
    Самая логичная и простая тема для разговора - то, чем интересуетесь и увлекаетесь Вы и Ваш собеседник.

    Люди, у которых есть интересы и увлечения))
    Попробуйте

    Так и что, ув. Luo Luo, ответите Вы на мои вопросы из поста № 53?
    Как-то не заметила, чтобы кому-то хоть когда-то было интересно, что там интересно мне. Никто не слушает. Все больше про себя хотят рассказать.
    Сейчас посмотрю, что там.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ув. Луо Луо. Вот давайте договоримся на берегу, если в теме какой-то аспект затрагивается второй раз, бесполезно писать "как я уже говорила"... Собеседники ваши не дебилы и провалами в памяти не страдают. Это означает, что вы за время работы в теме мало того, что не вынесли ничего для себя, так и проявляете грубость и неуважение к консультантам.
    Так почему по двадцать раз одно и то же спрашивают???

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я вам открою страшную тайну - если вам что-то не нра - вы можете от этом сказать. Прямо и без выкрутасов.
    Ок, воспользуюсь этим правом. Мне не нравится по двадцать раз писать одно и то же, но я это делаю, потому что понимаю, что скорее всего никто не станет перечитывать все мои посты, прежде чем спросить. Как я это в итоге подаю, это просто моя манера, а не стремление кого-то обидеть.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    неее, все правильные ответы в вашей голове. Собственно вопросы вам и задают с целью на эти ответы навести. Другое дело, что вы думать не желаете почему-то...
    А еще я не люблю, когда за меня додумывают то, что я не имела в виду.
    Я понимаю, что тут все умнее меня, но зачем мне так настойчиво об этом в каждом посте напоминать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    никого не напоминает?
    Я думаю, у нас с ней совершенно разные вводные и разные ситуации, сравнение некорректно.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Luo Luo Посмотреть сообщение
    Как-то не заметила, чтобы кому-то хоть когда-то было интересно, что там интересно мне. Никто не слушает. Все больше про себя хотят рассказать.
    Сейчас посмотрю, что там.
    А почему?
    Ну вообще, рассказывать тоже надо учиться, если сразу не получается.

    Если не слушают, стало быть как-то рассказано было не так...
    Ну например, у меня одна подруга все никак не могла понять, почему никто не слушает ее.
    А там просто много тяжелых деталей (у нее суперпамять и она в любой рассказ пихает кучу цифр и сведений вроде "23 мая в 5:13 утра в 2016 году" - это здорово загромождало рассказы), ну и голос монотонный.

    А кому вы уже что-то рассказывали?
    Вы же вроде в начале темы написали, что у вас никакого абсолютно опыта в общении нет....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Luo Luo Посмотреть сообщение
    Так почему по двадцать раз одно и то же спрашивают???
    Ок, воспользуюсь этим правом. Мне не нравится по двадцать раз писать одно и то же, но я это делаю, потому что понимаю, что скорее всего никто не станет перечитывать все мои посты, прежде чем спросить. Как я это в итоге подаю, это просто моя манера, а не стремление кого-то обидеть.
    А еще я не люблю, когда за меня додумывают то, что я не имела в виду.
    Я понимаю, что тут все умнее меня, но зачем мне так настойчиво об этом в каждом посте напоминать?
    Я думаю, у нас с ней совершенно разные вводные и разные ситуации, сравнение некорректно.
    Какой вы колючий ежик

  14. #74
    Ув. Luo Luo, вот конкретно сейчас Вы, что называется, лезете в бутылку.
    Потому я бы Вам предложила сделать перерыв в общении на форуме.
    А потом на свежую голову перечитать всю тему сначала.

    Как Вам такой вариант?

  15. #75
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Поэтому повторяю вопрос - как это может привлечь мужчин?

    думайте...
    Ну да, если нет трех высших, пару не найти. А для "замуж" надо сначала еще минимум в кругосветку, иначе о чем мужу с тобой разговаривать???
    Ок, а если серьезными словами - я не единственная со скучной жизнью на планете, большинство так и живет, "дом-работа-дом". И ничего, семьи создают еще как-то, значит не все так печально.

  16. #76
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Luo Luo Посмотреть сообщение
    Это все равно что сказать человеку, страдающему компульсивным перееданием, и как следствие, ожирением - "ну ты это, просто не жри". Если Вам такие проблемы не знакомы, я за Вас рада. А я, увы, ничего с собой в такие моменты поделать не могу.
    Я пытаюсь выяснить, как можно повысить Вашу востребованность просто.
    Если Ваша проблема в общении ближе к компульсивному перееданию, которое психиатрическое заболевание, то стоит подумать, как всё-таки снизить запросы
    Цитата Сообщение от Luo Luo Посмотреть сообщение
    А то случится, что добавится еще один момент, который я буду вспоминать и чувствовать себя полной идиоткой.
    И много у Вас таких моментов?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Luo Luo Посмотреть сообщение
    Ну да, если нет трех высших, пару не найти. А для "замуж" надо сначала еще минимум в кругосветку, иначе о чем мужу с тобой разговаривать???
    Дело не в том, чем увлекаться. А в том, как увлекаться.
    Чем увлекаться и насколько разнообразно не особо важно.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А почему?
    Ну вообще, рассказывать тоже надо учиться, если сразу не получается.
    Если не слушают, стало быть как-то рассказано было не так...

    А кому вы уже что-то рассказывали?
    Вы же вроде в начале темы написали, что у вас никакого абсолютно опыта в общении нет....
    С мужчинами нет опыта. Уточню, как женщина с мужчинами. Коллег-мужчин, с которыми я общалась, у меня было достаточно. И с людьми я каждый день разговариваю, не хикка какая-нибудь.
    Ну, в семье меня с моими интересами никогда серьезно не воспринимали, либо высмеивали, либо затыкали на полуслове. Друзья - слушали, но только чтобы потом про себя рассказать (легко проверить, как тебя слушают, спросив об этом через какое-то время. Я вот почему-то сразу легко вспоминаю, что мне рассказывали, в отличие от моих друзей).

    --- Добавлено ---



    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Какой вы колючий ежик
    Задолбалась потому что. Я откровенничаю, а со мной не по душам беседуют, а с высоты поучают.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Luo Luo Посмотреть сообщение
    С мужчинами нет опыта. Уточню, как женщина с мужчинами. Коллег-мужчин, с которыми я общалась, у меня было достаточно. И с людьми я каждый день разговариваю, не хикка какая-нибудь.
    Ну, в семье меня с моими интересами никогда серьезно не воспринимали, либо высмеивали, либо затыкали на полуслове. Друзья - слушали, но только чтобы потом про себя рассказать (легко проверить, как тебя слушают, спросив об этом через какое-то время. Я вот почему-то сразу легко вспоминаю, что мне рассказывали, в отличие от моих друзей).
    Ключевое((

    А с вашими коллегами или друзьями общение не переходило во флирт, или ухаживания?
    Никто не пытался? Или вам самой из друзей-коллег никто не нравился?

    С мужчинами нет опыта.
    Звучит так, будто мужчины - это инопланетяне. И требуют кардинально иного обращения в отличие от коллег или друзей.
    Впрочем, это обычно для тех, у кого ваш сценарий семейный.
    Вы же начинаете бояться общаться с мужчинами именно тогда, когда он интересен вам для роли вашего полового партнера. А тут пробел.
    Какой он, этот партнер. Как себя с ним вести.

    Задолбалась потому что. Я откровенничаю, а со мной не по душам беседуют, а с высоты поучают.
    Ну зачем же долбать себя...сразу говорите я-сообщением, что почувствовали и в ответ на что.

    А то по колючкам же никто и не погладит.Распугаете всех только. Не здесь, конечно, тут все привыкли))
    Но в других местах наверняка.

    А по душам - это как?
    У всех разное "по душам"))
    Кому то и матами душа))
    Была у меня такая подруга, это просто ас литературного мата.

  19. #79
    Пост 53

    О необходимости физической формы и о её конкретных параметрах Вы сами придумали? Или у Вас был неудачный опыт похода, где Вы стали задыхаться на первом километре и вернулись обратно? Вы искали в соцсетях компании любителей походов и загородных вылазок?
    Я хорошо только по ровной местности и без нагрузки в виде рюкзака хожу, 10 км максимум по городу. По пересеченной местности/в горку и с сумками можно смело поделить на два.
    Не искала, потому что я все равно не рискну с незнакомыми людьми идти в лес.

    А Вы узнавали, сколько будет стоить поездка от крупного и надёжного туроператора?
    Вы поискали безопасные маршруты или заметки путешественников о тех местах, где риски минимальны?
    Что за необходимость ехать в такое путешествие "белой девушке без сопровождения"? Вы искали варианты с сопровождением? Что нашли?
    Меня не привлекает идея таскаться за группой туристов с гидом, и если мне нужна историческая справка, я лучше в гугл залезу. Не искала, денег на это сейчас нет. Я просто сказала, что мечтаю об этом когда-нибудь.

    И давно думаете?
    Вы узнали, какие секции есть в Вашем городе? Каков порядок цен? Когда можно прийти на пробное занятие и познакомиться с тренером?

    А Вы собираетесь взять олимпийское золото?
    Вы узнали, есть ли секции акробатики для взрослых в Вашем городе? Сколько это стоит? Каковы критерии приёма в секцию? Имеет ли значение возраст, уровень физподготовки или что-то ещё?
    Я недавно переехала, было не до этого. Здесь плохо с секциями, тк город туристический. Акробатики точно нет. Я нашла спортзал, где в том числе есть кикбоксинг, и он входит в абонемент - коплю на него деньги. Это все, что я могу сейчас предпринять.
    Нет, медаль мне не нужна, я шею боюсь свернуть ненароком, или спину сорвать (у меня бывают сильные боли в спине иногда).

    И чем плохо "эго почесать"? Заметьте, эго у Вас нефиговых таких размеров))) Если Ваше Величество чем и займётся, то исключительно ради пользы человечеству.
    Меньшего Ваши усилия не стоят???
    Ув. Luo Luo, или же Вы настолько сама себе не интересны, что предпочтёте тяжко трудиться (а для вклада в прогресс придётся ого-го как потрудиться) ради неизвестно кого и чего, вместо того, чтобы удовлетворить собственные желания?
    Когда была ребенком и подростком, мечтала о славе, как многие наверное. Сейчас поняла, что это не то, чего я хочу, хотя искусство само по себе нравится все равно.
    Мое Величество не собирается быть очередным илонмаском, оно просто хочет делать что-то полезное (и интересное, конечно). Вклады разных людей в сумме меняют мир, я хочу, чтобы мир стал лучше - почему бы не вложиться в это и мне тоже?

    Вы смотрите просветительские или обучающие видео? Документальные фильмы о природе, например? Или лекции учёных - историков, социологов, культурологов? Изучаете испанский язык с помощью интернета?
    У меня нет системы, если вы об этом. Когда что-то интересное попадается, смотрю.
    Испанский пришлось отодвинуть, потому что в приоритете английский. Я его все равно иногда сажусь учить, потому что хочется, но без регулярных занятий добрую половину забываю.

    Есть ли в Вашем городе волонтёрские организации или группы людей в соцсетях, которые помогают животным, принимают пожертвования или котиков на передержку, готовых приходить в центры, чтобы помочь с уборкой, работой на телефоне, просто пообщаться с животными?
    Вы узнавали? Поискали информацию?
    На новом месте пока не искала. Думаю, сейчас мне нужно заниматься другими вещами.

    Соответственно, время свободное у Вас есть.
    Так ведь?
    Я решила сосредоточиться вообще только на двух целях сейчас - на своем теле (физкультура, внешность) и работа, для которой мне нужно еще и учиться в процессе. Если я буду распыляться на кучу вещей, я ничего не добьюсь.

  20. #80
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Luo Luo Посмотреть сообщение
    Друзья - слушали, но только чтобы потом про себя рассказать (легко проверить, как тебя слушают, спросив об этом через какое-то время. Я вот почему-то сразу легко вспоминаю, что мне рассказывали,
    Умение слушать мужчинам точно интересно))

    Цитата Сообщение от Luo Luo Посмотреть сообщение
    в отличие от моих друзей).
    Это упрёк. Их лучше избегать на начальном этапе общения с мужчиной.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Luo Luo Посмотреть сообщение
    Мое Величество не собирается быть очередным илонмаском, оно просто хочет делать что-то полезное (и интересное, конечно). Вклады разных людей в сумме меняют мир, я хочу, чтобы мир стал лучше - почему бы не вложиться в это и мне тоже?
    Это очень здорово. Но полезно именно для Вас только в том случае, когда у Вас в жизни всё настолько благополучно, что есть лишние силы делать мир лучше и для других))

  21. #81
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ключевое((

    А с вашими коллегами или друзьями общение не переходило во флирт, или ухаживания?
    Никто не пытался? Или вам самой из друзей-коллег никто не нравился?
    Никто не нравился. Не переходило, хотя один парень вел себя... ну не так, как другие. Я тогда это восприняла как его причуды, потому что у него во-1 была девушка, во-2... такой он был, своеобразный молодой человек. И за пределами работы мы не общались, так что склоняюсь к тому, что это просто его манера общения, и все.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Звучит так, будто мужчины - это инопланетяне. И требуют кардинально иного обращения в отличие от коллег или друзей.
    Впрочем, это обычно для тех, у кого ваш сценарий семейный.
    Вы же начинаете бояться общаться с мужчинами именно тогда, когда он интересен вам для роли вашего полового партнера. А тут пробел.
    Какой он, этот партнер. Как себя с ним вести.
    Да, наверное.
    И до кучи, я натерпелась в подростковом возрасте агрессии в свой адрес, от парней-ровесников и не только парней. Конечно, бывает и совсем жесть, у меня обошлось без нее, но...

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А по душам - это как?
    Опять я для красоты не так выразилась)
    Я имею в виду, я была вежливой поначалу и отвечала на все вопросы, надеясь на доброжелательное общение. Но у меня сложилось впечатление, что надо мной не то смеются, не то еще что-то в таком духе... Я сама могу шутить, и грубо тоже, но мне кажется, это не самый подходящий момент упражняться в остроумии - я тут душу вообще-то выворачиваю. Мне неприятно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Умение слушать мужчинам точно интересно))
    Должна признаться, с возрастом терпения и желания слушать все подряд у меня стало гораздо меньше.
    Так что я предпочла бы мужчину не особенно разговорчивого.

    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Это упрёк. Их лучше избегать на начальном этапе общения с мужчиной.
    Да я и друзьям не высказывала. Просто стала делать, как они.

    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Это очень здорово. Но полезно именно для Вас только в том случае, когда у Вас в жизни всё настолько благополучно, что есть лишние силы делать мир лучше и для других))
    Это и есть мой план на ближайшее время.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Я пытаюсь выяснить, как можно повысить Вашу востребованность просто.
    Если Ваша проблема в общении ближе к компульсивному перееданию, которое психиатрическое заболевание, то стоит подумать, как всё-таки снизить запросы
    Я имела в виду, что дать совет легко. Есть проблема, ну казалось бы, пойди и реши ее. Так со стороны, просто. А тому, кто в этом варится - не просто, иначе он давно бы ее уже решил. Пример со "жрать" просто был первым, который в голову пришел.

    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    И много у Вас таких моментов?
    Да вся моя жизнь - один такой сплошной момент, за исключением удачных дней.
    Да, скорее всего, влияние воспитания. Мама меня до сих пор (!!!) одергивает, если ей кажется, что я себя некрасиво веду. Сейчас-то мне плевать, а раньше это было болезненно.

    --- Добавлено ---


    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Дело не в том, чем увлекаться. А в том, как увлекаться.
    Чем увлекаться и насколько разнообразно не особо важно.
    Поняла. Да, энергии во мне очень мало, энтузиазмом не горю, наверное даже в вялотекущей депрессии. Просто знаю, что мне нужно измениться и изменить свою жизнь, и делаю что могу сейчас делать, через усилие. Выйти из дома иногда бывает сложно, когда не рабочий день, но я знаю, что на улице мне станет легче, и иду.
    Поэтому же я редко испытываю желание вступать в дискуссии. Если очень заинтересована, то да. А так - сил нет, мнение мое никому не интересно, полезной информации не получу - зачем тогда?
    Поэтому свои увлечения перестала обсуждать даже с подругами, тем более с семьей.

  23. #83
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Luo Luo Посмотреть сообщение
    Ну да, если нет трех высших, пару не найти. А для "замуж" надо сначала еще минимум в кругосветку, иначе о чем мужу с тобой разговаривать???
    Ок, а если серьезными словами - я не единственная со скучной жизнью на планете, большинство так и живет, "дом-работа-дом". И ничего, семьи создают еще как-то, значит не все так печально.
    а что скучного в чтении книг и слушании музыки? Это ж тоже может быть интересно. Как?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Luo Luo Посмотреть сообщение
    Так почему по двадцать раз одно и то же спрашивают???
    чтоб вы в двадцатый раз дали ответ. Все просто.

    А еще я не люблю, когда за меня додумывают то, что я не имела в виду.
    Так ваши слова воспринимаются со стороны. Можно услышать и скорректировать речь

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Luo Luo;2759223
    Я думаю, у нас с ней совершенно разные вводные и разные ситуации, сравнение некорректно.[/QUOTE]

    девочки перенимают сценарий отношений с противоположным полом от матери. Получается, вы не видели другого поведения и других отношений кроме как выбор мужчины непригодного для отношений, развод, беганье за мужиками и разочарование.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а что скучного в чтении книг и слушании музыки? Это ж тоже может быть интересно. Как?
    Музыкальные вкусы у меня пока еще ни с кем не совпали, это моя вечная боль
    А говорить только о книгах скучно, читал ты ее например целый день, а обсуждений минут на 20. Не напасешься книг-то.

    Так ваши слова воспринимаются со стороны. Можно услышать и скорректировать речь
    Мне кажется, я и пишу как думаю. Если меня понимают как-то иначе, я даже не знаю, как еще нужно.

    девочки перенимают сценарий отношений с противоположным полом от матери. Получается, вы не видели другого поведения и других отношений кроме как выбор мужчины непригодного для отношений, развод, беганье за мужиками и разочарование.
    Мой дядя уже 20 лет с одной женщиной, у них стабильная семья, двое детей и совместный бизнес. Моя бабушка 35 лет прожила со вторым мужем практически без проблем, он воспитал ее детей от первого брака и меня, хотя у него свои две дочери и внук. Хорошие примеры у меня есть перед глазами. А с матерью мы мужчин вообще почти не обсуждали никогда. Ни ее, ни моих, если можно так сказать про мои влюбленности.
    Последний раз редактировалось Luo Luo; 19.04.2019 в 00:19.

  25. #85
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Luo Luo Посмотреть сообщение
    Музыкальные вкусы у меня пока еще ни с кем не совпали, это моя вечная боль
    в смысле? вы слушаете только свои песни, записанные под баян????

    Возьмите любой диск вашей любимой группы - там указан тираж. И это не 1 и не 2. Это тысячи.

    Это значит, что у этой музыки уже столько поклонников. Так что про вечную боль что-то вы насочиняли

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Luo Luo Посмотреть сообщение
    Мне кажется, я и пишу как думаю. Если меня понимают как-то иначе, я даже не знаю, как еще нужно.
    спросите. Вам подскажут

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Luo Luo Посмотреть сообщение
    Мой дядя уже 20 лет с одной женщиной, у них стабильная семья, двое детей и совместный бизнес. Моя бабушка 35 лет прожила со вторым мужем практически без проблем, он воспитал ее детей от первого брака и меня, хотя у него свои две дочери и внук. Хорошие примеры у меня есть перед глазами. А с матерью мы мужчин вообще почти не обсуждали никогда. Ни ее, ни моих, если можно так сказать про мои влюбленности.
    Это не нужно обсуждать. Это все формируется неосознанно. И мать тут в приоритете, даже перед самыми лучшими дядями.

    как ваша мама жила в ваши 4-5 годиков?

  26. #86
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Luo Luo Посмотреть сообщение
    Должна признаться, с возрастом терпения и желания слушать все подряд у меня стало гораздо меньше.
    Так что я предпочла бы мужчину не особенно разговорчивого.
    Осталось придумать, как же двоим молчунам сойтись-то))
    Цитата Сообщение от Luo Luo Посмотреть сообщение
    Да я и друзьям не высказывала. Просто стала делать, как они.
    Если они ничего не заметили то и фиг с ними) Вы знаете, когда промолчать, это тоже Вам плюс к привлекательности.

  27. #87
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    в смысле? вы слушаете только свои песни, записанные под баян????
    Возьмите любой диск вашей любимой группы - там указан тираж. И это не 1 и не 2. Это тысячи.
    Это значит, что у этой музыки уже столько поклонников. Так что про вечную боль что-то вы насочиняли
    Вот с инструментом почти угадали даже.
    Я пару раз в подростковом возрасте была в "фандомах" по интересам, особенно туда не влилась, сейчас уже и не солидно как-то... А среди моих друзей-знакомых и вправду никто мою музыку не любит, так уж повелось.

    Это не нужно обсуждать. Это все формируется неосознанно. И мать тут в приоритете, даже перед самыми лучшими дядями.
    как ваша мама жила в ваши 4-5 годиков?
    Я тогда жила с бабушкой и дедом, она работала. Я видела ее раз в неделю или реже. Иногда жила с ней, но этого почти не помню. Так что не знаю, как именно она жила.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Осталось придумать, как же двоим молчунам сойтись-то))


    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Если они ничего не заметили то и фиг с ними) Вы знаете, когда промолчать, это тоже Вам плюс к привлекательности.
    Спасибо. Жизнь научила, что сказать.
    Они не заметили, зато до меня дошло-таки, что общаются со мной от скуки. Так что я уже в шаге от того, чтобы это общение прекратить. Но тогда у меня вообще никого не останется, только члены семьи. А с ними не поговоришь. Я имею в виду, я могу конечно поговорить с кем угодно в интернете, если мне захочется, но что-то важное для меня или тем более личное я с посторонними обычно не обсуждаю. Вот разве что анонимно, в порядке исключения.

  29. #89
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Luo Luo Посмотреть сообщение
    Я имела в виду, что дать совет легко. Есть проблема, ну казалось бы, пойди и реши ее. Так со стороны, просто. А тому, кто в этом варится - не просто, иначе он давно бы ее уже решил. Пример со "жрать" просто был первым, который в голову пришел.
    Всё дело в том, что когда Вы "вылечитесь" от своего ступора при общении казалось бы это будет выглядеть так, что Вы будете говорить легко и только умные вещи, производить идеальное впечатление и совершенно без запинки.
    Но на самом деле Вы просто перестанете бояться ляпнуть глупость и будете, разумеется, иногда говорить эти глупости. Может, даже часто, особенно в присутствии парня, который Вам нравится. Просто на эти свои оплошности Вы будете улыбаться, скорее всего вместе с молодым человеком и класть в копилочку "неловких, но тёплых моментов", а не в копилочку "моментов, когда мне было неприятно, стыдно и больно".

    Увидели разницу?
    Цитата Сообщение от Luo Luo Посмотреть сообщение
    Да вся моя жизнь - один такой сплошной момент, за исключением удачных дней.
    Да, скорее всего, влияние воспитания. Мама меня до сих пор (!!!) одергивает, если ей кажется, что я себя некрасиво веду. Сейчас-то мне плевать, а раньше это было болезненно.
    Ох уж эта мама, которая так хотела, чтобы Вы были идеальной.

    Цитата Сообщение от Luo Luo Посмотреть сообщение
    Поняла. Да, энергии во мне очень мало, энтузиазмом не горю, наверное даже в вялотекущей депрессии. Просто знаю, что мне нужно измениться и изменить свою жизнь, и делаю что могу сейчас делать, через усилие. Выйти из дома иногда бывает сложно, когда не рабочий день, но я знаю, что на улице мне станет легче, и иду.
    Поэтому же я редко испытываю желание вступать в дискуссии. Если очень заинтересована, то да. А так - сил нет, мнение мое никому не интересно, полезной информации не получу - зачем тогда?
    Поэтому свои увлечения перестала обсуждать даже с подругами, тем более с семьей.
    Вы очень хорошо справляетесь с ответами на вопросы и с напором участников форума, не у каждого пришедшего сюда есть столько сил и такая воля. Правда.
    И Вы заблуждаетесь, когда думаете, что Ваше мнение и Вы никому не интересны

  30. #90
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Но на самом деле Вы просто перестанете бояться ляпнуть глупость и будете, разумеется, иногда говорить эти глупости. Может, даже часто, особенно в присутствии парня, который Вам нравится. Просто на эти свои оплошности Вы будете улыбаться, скорее всего вместе с молодым человеком и класть в копилочку "неловких, но тёплых моментов", а не в копилочку "моментов, когда мне было неприятно, стыдно и больно".
    "А если я что-нибудь ляпну? - И ляпай! Но ляпай уверенно. Это у них называется точкой зрения!" (с)

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Я запуталась, все очень сложно...
    от Кристина Джафарова в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 06.11.2015, 20:26
  2. Одиночество. Никогда не было отношений
    от Olivia в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 04.09.2015, 03:04
  3. Никогда не было отношений
    от Kiara в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 14.05.2015, 00:06
  4. Как забыть парня,с которым не было отношений ?
    от AlinaKim в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.01.2013, 13:51
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.08.2011, 21:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - супружеская измена | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search