Страница 12 из 29 ПерваяПервая ... 2910111213141522 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 843
Тема:

Принятие себя

  1. #331
    Я то же верю, что выкарабкаюсь. Но тут разница.
    Я видимо думаю, что за счет кого -то выкарабкаюсь, то есть этот некто возьмет меня за ручку и будет вести. А там я делаю сама. Но ведет кто- то. То есть верю, что не своим умом.
    Опять сомнения по поводу ума. По крайней мере, мои поступки в области клубники говорят о таком.

    Хотя вот на работе уже сомнений нет. Когда мне надо, то я достаточно умна, хватка, общительна, инициативна, умею договариваться и трудолюбива, решаю проблемы, при этом не беру на себя лишнего и уже перебрасываю рутинные мелочи на других.

    А с клубникой что- то мое "мне надо" еще не сложилось. После сложения, вот это все
    я достаточно умна, хватка, общительна, инициативна, умею договариваться и трудолюбива, решаю проблемы, при этом не беру на себя лишнего и уже перебрасываю рутинные мелочи на других.
    перейдет и на свое дело. В работе- то я тоже сидела и инфантилила. Думала не умею, не знаю, не могу.

    Надо подумать, в чем тут дело и как спровоцировать нужность дела.

  2. #332
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Я то же верю, что выкарабкаюсь. Но тут разница.
    Я видимо думаю, что за счет кого -то выкарабкаюсь, то есть этот некто возьмет меня за ручку и будет вести. А там я делаю сама. Но ведет кто- то. То есть верю, что не своим умом.
    Опять сомнения по поводу ума. По крайней мере, мои поступки в области клубники говорят о таком.

    Хотя вот на работе уже сомнений нет. Когда мне надо, то я достаточно умна, хватка, общительна, инициативна, умею договариваться и трудолюбива, решаю проблемы, при этом не беру на себя лишнего и уже перебрасываю рутинные мелочи на других.

    А с клубникой что- то мое "мне надо" еще не сложилось. После сложения, вот это все

    перейдет и на свое дело. В работе- то я тоже сидела и инфантилила. Думала не умею, не знаю, не могу.

    Надо подумать, в чем тут дело и как спровоцировать нужность дела.
    важно видеть перед собой морковку -
    свое жилье удобное с хорошим ремонтом, машину, я хочу путешествовать очень...
    и тянуться к ней ноздрями, ртом, всем своим существом. слюна чтоб текла.)

    тот, который критик, будет всякие отговорки находить, мол, не жили хорошо, нечего и начинать, у тебя все равно ничего не получится, ручки у тебя кривучки, и так далее. ну вы знаете его репертуар.
    главное, на его послания не реагировать саботажем: ах так! сяду тогда на попе ровно и ваще ничего не буду делать.)

  3. #333
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    важно видеть перед собой морковку - и тянуться к ней ноздрями, ртом, всем своим существом. слюна чтоб текла.)

    тот, который критик, будет всякие отговорки находить, мол, не жили хорошо, нечего и начинать, у тебя все равно ничего не получится, ручки у тебя кривучки, и так далее. ну вы знаете его репертуар.
    главное, на его послания не реагировать саботажем: ах так! сяду тогда на попе ровно и ваще ничего не буду делать.)
    Да, понятно теперь. Я вначале опять подумала за движущую силу агрессию во мне. Но это да не выход:скоротечно и разрушающе. А вот морковка-ДА
    С критиком -буду выписывать отговорки и придумывать решение проблемы.

  4. #334
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    да, давайте.)

  5. #335
    Здраствуйте, ув.Азбука.
    Надолго я пропала.
    Сезон начался и я погрязла в работе. Сил на размышления нет. Голова забита делами. Кидает меня моментами от чувства гордости-что вот сколько "моего" засажено -все серьезно до ерундой какой я занимаюсь в лучшие свои годы. Не так растут
    Приходится нанимать людей, общаться с ними, вылезают мои проблемы. Я опять принижаю себя.
    Веду машину и шутка образовалась с наемником, что мол кто мне права выдал- и я сама до нее довела, сама первая стала строить глупую блондинку за рулем, дала повод. Хотя я себе доверяю за рулем и знаю, что все эти проблемы с машиной (глохнет во время движения, отказывают приборы) не от неумелости, а от того что ей требуется ремонт, на который средств нет. И еще что мысли заняты, я спешу постоянно, я одна. Но я подтруниваю над собой и притворяюсь глупым водителем. Они шутят-меня потом как в грязи вымазали- неприятно. Да и кто б оценивал то -у человека даже прав нет. Я вот этим подшучиванием пытаюсь сойти за "своего".

    Или с рабочими сидим общаемся-я опять критикую себя в клубнике, хотя это ну вот совсем не на руку. Эти такие, что им нужен уверенный сильный хозяин- иначе они на шею лезут и хитрят.

    А такое вот неудобство внутри- быть в себе уверенной, встать чуть выше их, показать что не устраивает. Словно я обижу их и они разбегутся.
    И вот это вся двойственность моя неприятна, что видеть их неохото. Возникает на них у меня напряжение. А дело то только во мне.

  6. #336
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Анюта, попробуйте разок не подшучивать над собой, и посмотрите что получится - разбегутся ли от вас наемники, обидевшись и размазывая слезы и сопли по лицу. Или все как-то иначе произойдет.

  7. #337
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Анюта, попробуйте разок не подшучивать над собой, и посмотрите что получится - разбегутся ли от вас наемники, обидевшись и размазывая слезы и сопли по лицу. Или все как-то иначе произойдет.
    Тут напрягает меня молчание. Тишина. Мы едем молчим. Работают молча когда не общаясь они друг с другом. Я в это время вижу это как недовольство. И думаю эту мысль: чем недовольны? Что я сделала не так? Я мало плачу? У меня слишком много работы тяжелой? Я позже приехала? И нахожу ответы неприятные. Надо разговорить, сделать их безопасными, своими, разговорить.

  8. #338
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    в моменты напряжения концентрируйте свое внимание на игру "кто кого перемолчит". кто первый скажет слово - тот проиграл. а ваша задача выиграть.

  9. #339
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    в моменты напряжения концентрируйте свое внимание на игру "кто кого перемолчит". кто первый скажет слово - тот проиграл. а ваша задача выиграть.
    Вот завтра и потренируюсь-завтра их забирать.
    Вообще все кто успешен вокруг меня- очень общительные люди. Но по-другому. Они интересуются делами других, проявляют внимание, шутят.

  10. #340
    Разрешила себе молчать. Не напрягаться на их внимание. Я еду и молчу. Мысли конечно лезут, но так спокойнее. Я не должна говорить. Мне нравится внутри не говорить. Мне лень говорить оказывается, но я каждый раз заставляю себя- ведь надо налаживать контакты.
    А тут вдруг нужно молчать. И хорошо. Я еду и мысли текут в голове. Спокойные, свои. Возникают вопросы какие -то. Я их спрашиваю, но теперь уже не чтоб впечатление создать, а так мысли вслух.
    Так было вчера.

  11. #341
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Разрешила себе молчать. Не напрягаться на их внимание. Я еду и молчу. Мысли конечно лезут, но так спокойнее. Я не должна говорить. Мне нравится внутри не говорить. Мне лень говорить оказывается, но я каждый раз заставляю себя- ведь надо налаживать контакты.
    А тут вдруг нужно молчать. И хорошо. Я еду и мысли текут в голове. Спокойные, свои. Возникают вопросы какие -то. Я их спрашиваю, но теперь уже не чтоб впечатление создать, а так мысли вслух.
    Так было вчера.
    очень интересный опыт!)

  12. #342
    Да интересный. Получается как только я забиваю и разрешаю себе не играть роль-
    появляется свой интерес, мысли, я слышу себя наконец.
    Сегодня было иначе. Я их забрала после работы и ехала молча со злостью. На работе начальник предложил уйти. Приехала, а они тоже сделали меньше чем должны были. Пока везла их не проронила не слова. Они тоже молчали. Вот теперь да-вопрос как они отреагируют на ситуацию. Очень все это выглядело что я злая и молчу= недовольна ими.
    Хотя мне бы только их довести было и остаться одной. Хотелось кричать чтоб хоть как то выпустить эмоции. Свои собственные они тут вообще не причем.
    Ну посмотрим. Могут и уйти. Уйдут буду решать. Сейчас нет сил, я расстроена очень сильно. В таком состоянии охото убежать только, а некуда.

  13. #343
    Пришла на работу закончить дела. И не хочу ничего делать. Больно. Все как ни в чем не бывало, а меня скоро тут не будет. И я в растерянности полной.

  14. #344
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Да интересный. Получается как только я забиваю и разрешаю себе не играть роль-
    появляется свой интерес, мысли, я слышу себя наконец.
    Сегодня было иначе. Я их забрала после работы и ехала молча со злостью. На работе начальник предложил уйти. Приехала, а они тоже сделали меньше чем должны были. Пока везла их не проронила не слова. Они тоже молчали. Вот теперь да-вопрос как они отреагируют на ситуацию. Очень все это выглядело что я злая и молчу= недовольна ими.
    Хотя мне бы только их довести было и остаться одной. Хотелось кричать чтоб хоть как то выпустить эмоции. Свои собственные они тут вообще не причем.
    Ну посмотрим. Могут и уйти. Уйдут буду решать. Сейчас нет сил, я расстроена очень сильно. В таком состоянии охото убежать только, а некуда.
    вот это новость, правда грустно. почему-то сразу не написали, Анюта...
    а из-за чего предложил уйти начальник?

    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Пришла на работу закончить дела. И не хочу ничего делать. Больно. Все как ни в чем не бывало, а меня скоро тут не будет. И я в растерянности полной.
    да уж. сочувствую вам.

  15. #345
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вот это новость, правда грустно. почему-то сразу не написали, Анюта...
    а из-за чего предложил уйти начальник?

    да уж. сочувствую вам.

    Хотела вторым написать сообщением и уснула.
    Да это все та история с закупками длится с начала года. То он метался, потом в отпуске был, потом праздники майские. А сейчас решился. Я еще больничный на праздники брала-всего то два дня на работе не было начальница закусила- мол нечего уходить если работы много. можно и на работе болеть. А я устала просто. У меня температура была.
    Сказал что штраф оплатит мой. Я в отпуске с сегодняшнего дня. Но как побитая собака-мне плохо -я пришла на работу. Не могу собраться в кучу.

  16. #346
    Просто надо взять нового человека кто бы был контрактным управляющим. У меня штрафы и знаний не достает. Чтобы взять надо убрать. Все пр блату. У одной сын прокурор. У второй муж начальник в управлении, третья их дочь. Хоть и пенсионеры они. Меня проще конечно. Ну и не сильна я в закупках-все надо осваивать- с потерями пока осваиваю.
    Устала...

  17. #347
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Хотела вторым написать сообщением и уснула.
    Да это все та история с закупками длится с начала года. То он метался, потом в отпуске был, потом праздники майские. А сейчас решился. Я еще больничный на праздники брала-всего то два дня на работе не было начальница закусила- мол нечего уходить если работы много. можно и на работе болеть. А я устала просто. У меня температура была.
    Сказал что штраф оплатит мой. Я в отпуске с сегодняшнего дня. Но как побитая собака-мне плохо -я пришла на работу. Не могу собраться в кучу.
    хорошо, что оплатит. а на остальные его действия можно ведь и позлиться, а не только быть жертвой побитой. тогда соберетесь.

    Устала...
    отдыхайте тогда, раз уж так случилось.
    ведь не стоит делать свое состояние еще более поганым (как побитая собака-мне плохо -я пришла на работу).
    Последний раз редактировалось Азбука; 14.05.2019 в 12:32.

  18. #348
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    хорошо, что оплатит. а на остальные его действия можно ведь и позлиться. тогда соберетесь.
    Слишком страшно мне. Говорю с напарницей-у нее сестра вот только работу искала очень сложно найти. Да и зарплаты не радуют. А тут кредит. И ребенка в школу осенью. Наверное увольнение оно всегда не вовремя

  19. #349
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Слишком страшно мне. Говорю с напарницей-у нее сестра вот только работу искала очень сложно найти. Да и зарплаты не радуют. А тут кредит. И ребенка в школу осенью. Наверное увольнение оно всегда не вовремя
    страх - сильная эмоция. эту энергию страха направьте на поиск работы, тогда он будет вам помощником.

  20. #350
    Ушла в отпуск. И в первые же дни тепловой удар. Работы не окончены, клубника уже собирать надо -а я не могу. Голова кружится, температура, тошнит. К вечеру отвезла собаку на фазенду, решила на поле заехать посмотреть. И потеряла ключи в соломе. Искали два часа. Паника, безвыходность, ребенок со мной и пешком надо через воду идти, чтобы выбраться. И был бы это первый случай. Я всегда теряю ключи, телефон, не заряжаю его, не записываю нужные номера. Рассеянность. В итоге вызвала такси и нашла ключи. Ребенок вымучился, поймал клеща, и что он впитывает рядом со мной. И сама мучаюсь и его мучаю.

  21. #351
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    что-то вы совсем раздепреснячились, Анюта.
    сейчас точно послестрессовое состояние, судя по вашему рассказу.

    Рассеянность.
    находитесь, пожалуйста.

  22. #352
    Да просто душит все. И всего много-а я одна. Вчера поехала работницу отвозить и в дальнем поселке машина встала. И телефон сел. Хорошо деньги с собой. Оставила машину там-мастера ей нашла. Попросила местных отвезти. Если бы не деньги не знаю чтобы делала. А скоро их не будет.
    С клубникой новой проблемы. Я нервничаю. Там урожая почти не будет а я за нее так много должна. Стрессам нет конца. Только отболелась и под солнце. Физически еще не отошла постоянно мутит.
    Никак не собираюсь. Везде все не так как виделось. Кривой взгляд на все у меня.

  23. #353
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Да просто душит все. И всего много-а я одна. Вчера поехала работницу отвозить и в дальнем поселке машина встала. И телефон сел. Хорошо деньги с собой. Оставила машину там-мастера ей нашла. Попросила местных отвезти. Если бы не деньги не знаю чтобы делала. А скоро их не будет.
    С клубникой новой проблемы. Я нервничаю. Там урожая почти не будет а я за нее так много должна. Стрессам нет конца. Только отболелась и под солнце. Физически еще не отошла постоянно мутит.
    Никак не собираюсь. Везде все не так как виделось. Кривой взгляд на все у меня.
    чем же вам можно помочь?

  24. #354
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    чем же вам можно помочь?
    Я не знаю пока. Я запуталась. Клубок событий негативных. И везде надо ресурсов больше чем есть.
    Я выговариваюсь и мне легче. Я не одна. Меня слышат. Мысли без выхода выводят из равновесия и становятся эмоциями.
    А с бабушкой я не могу говорить. От слова совсем.

  25. #355
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    ясно, вам сейчас, значит, такой психологический контейнер нужен. контейнер, в смысле, вместилище, пространство для ваших переживаний, чувств.
    чтобы они вас саму не разрушили и не нанесли ран.
    знаете, еще хорошо бывает контейнировать через рисунки, фото, музыку. самой рисовать, или находить подходящие изображения, или аудио-видео в сети и выкладывать.

  26. #356
    Здраствуйте, ув.Азбука. Сезон почти закончился. 1 сбор остался. Отпуск тоже. Сегодня уже дома с сыном. Приятно так время проводить вместе. Приготовить поесть, пообниматься, порядок немного навести. Только спать постоянно охото-так всегда дома. Дома нельзя-не хватает какого- то смысла видимо.
    За это время подучилась пользоваться помощью и все пошло много легче. Мое нежелание нанимать, тратить на рабочих деньги и за все хвататься самой привело к последствиям- сгорела клубника тысяч на 15-20. Я не успела и не смогла. В итоге сразу научилась нанимать. Ценный урок. И жизнь стала легче.

  27. #357
    Состояние мое лучше-деньги в руках мотивируют хорошо и думать некогда было совсем. Условия беготни постоянной.
    Если раскиснешь- все!
    Рассада ужасная оказалась плюс моя неорганизованность ее загубила, цены в этом году нет- и новое поле ушло в минус жесткий. При расходе около 100 тысяч оно дало урожая на 5 тысяч. И притом что за ним следила лучше всех и не на нем сгорел урожай. По долгу обговорила с заемщиком и договорились обсудить на следующий год. Считаю, пишу, рабочие свидетели-будем обговаривать потом. Остальные два участка уже окупленные прошлым годом несли просто прибыль. В итоге отремонтировала машину, купила косу, заплатила кредит и одела себя и сына. И все. Вот и не знаю даже как считать прибыльно ли.
    В сх все так если бы рассада была/ если бы цена была/ если бы погода... но плюс есть, долг тоже остался. Опыт появляется-что я не в норке сижу, а общаюсь, решаю вопросы, управляю процессом.

  28. #358
    На работу выходила один день. Охото бежать не оглядываясь. Сразу куча документов. Мне надо подпись ставить-а не понимаю верны ли они. И не ставить нельзя. Уже два руководителя сбежали по собственному. Интуиция подсказывает да и выгорание на этой работе-что надо уходить пока не поздно еще. А я не могу. Хотя на моей должности огромная ответственность (и штрафы тоже, проверки прокуратуры каждый шаг) и начальник не на моей стороне.

  29. #359
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    На работу выходила один день. Охото бежать не оглядываясь. Сразу куча документов. Мне надо подпись ставить-а не понимаю верны ли они. И не ставить нельзя. Уже два руководителя сбежали по собственному. Интуиция подсказывает да и выгорание на этой работе-что надо уходить пока не поздно еще. А я не могу. Хотя на моей должности огромная ответственность (и штрафы тоже, проверки прокуратуры каждый шаг) и начальник не на моей стороне.
    Анюта, а я так поняла по прошлым сообщениям, что вас уволили.

    Ценный урок. И жизнь стала легче.
    ...
    Опыт появляется-что я не в норке сижу, а общаюсь, решаю вопросы, управляю процессом.

  30. #360
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Анюта, а я так поняла по прошлым сообщениям, что вас уволили.

    Да он говорил что увольняет. Но я переубедила его, точнее упросила. Он согласился, но так понимаю, что не рад, это видно и слышно.

Страница 12 из 29 ПерваяПервая ... 2910111213141522 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Прошлое, отношения, секс, непринятие, принятие
    от Анвар в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.06.2018, 14:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - взгляды, стихи, новеллы, рисунки | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search