Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 122
Тема:

26, не было отношений, все очень сложно...

  1. #31
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    если бы я была парнем, меня такая цель отпугнула бы)
    О да, я кажется уже где-то слышала, что им всем только одно и надо. Какая уж там любовь.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Luo Luo Посмотреть сообщение
    время вместе интересно проводить
    Ув. Luo Luo, а какие Вы знаете способы интересно провести время?

  3. #33
    "Есть такое, наговорю много, но основную мысль в процессе забуду... Думаю, я бы хотела:"

    Попробуйте прислушаться к себе. Вы сейчас думаете, а я прошу сказать, что Вы чувствуете, а конкретно - чего хотите.

  4. #34
    1) Либо как-то внутренне успокоиться хотя бы на время, потому что постоянно думаю об отсутствии у меня личной жизни и сложностях, которые не дают ее устроить. Тут я сомневаюсь, потому что уже "как бы возраст", сколько можно тянуть-то (тем более что я и сама не особенно хочу тянуть, это вынужденное).

    Что бы Вам помогло внутренне успокоиться? Почему Вы постоянно думаете об отсутствии у Вас личной жизни? Как давно думаете об этом? Проговорите, пожалуйста, сложности, "которые не дают ее устроить". По поводу возраста когла начали задумываться? Чья фраза "сколько можно тянуть"? "тем более что я и сама не особенно хочу тянуть, это вынужденное)" - звучит как оправдание. Не особо хотите тянуть, а хотите-то чего? "Это вынужденное" - поясните, пожалуйста.

    2) Либо поменять что-то в своей голове, чтобы начать меняться. Для этого мне и нужно мнение со стороны, может натолкнет на мысль. Всю жизнь так, пока проблему со всех сторон не обмусолю, она не решается.

    Что бы можно было поменять? Меняться - как именно Вы это видите?


    "А, ну и хочу понять, насколько моя ситуация стремная на самом деле."
    А это Вам что даст?

  5. #35
    Цитата Сообщение от SvetlanaD Посмотреть сообщение
    "Есть такое, наговорю много, но основную мысль в процессе забуду... Думаю, я бы хотела:"

    Попробуйте прислушаться к себе. Вы сейчас думаете, а я прошу сказать, что Вы чувствуете, а конкретно - чего хотите.
    Ну, если так глубоко залезть... Хочу любить и чтобы меня любили в ответ, только обязательно не что-то одно, а оба пункта вместе.
    Только вот мне тут уже сказали, что я с таким подходом всех парней в округе распугаю

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Luo Luo, а какие Вы знаете способы интересно провести время?
    Именно с кем-то, или вообще?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Luo Luo Посмотреть сообщение
    Именно с кем-то, или вообще?
    И так, и так.

  7. #37
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Luo Luo Посмотреть сообщение
    Ну, если так глубоко залезть... Хочу любить и чтобы меня любили в ответ, только обязательно не что-то одно, а оба пункта вместе.
    Только вот мне тут уже сказали, что я с таким подходом всех парней в округе распугаю
    правильно. Потому что ваш зарос сформулирован так, словно вам пофиг кого вам любить, главное получить любовь себе.
    Люди, когода чувствуют что от них чего-то хотят, разбегаются.

  8. #38
    Цитата Сообщение от SvetlanaD Посмотреть сообщение
    Что бы Вам помогло внутренне успокоиться? Почему Вы постоянно думаете об отсутствии у Вас личной жизни? Как давно думаете об этом? Проговорите, пожалуйста, сложности, "которые не дают ее устроить". По поводу возраста когла начали задумываться? Чья фраза "сколько можно тянуть"? "тем более что я и сама не особенно хочу тянуть, это вынужденное)" - звучит как оправдание. Не особо хотите тянуть, а хотите-то чего? "Это вынужденное" - поясните, пожалуйста.
    Чья фраза "сколько можно тянуть"?
    Моя это фраза, я так на самом деле думаю. Тянуть, в смысле - избегать мужчин и бояться их (нельзя же вечно бояться, так?). В более узком смысле, конечно, меня беспокоит отсутствие у меня сексуального опыта к моим годам. Моя ближайшая подруга родила в 19, хотя в 15 мы были в одинаковой ситуации в плане парней. Я не говорю, что рожать так рано это хорошо, но факт...

    Как долго думаю? (прошу прощения, дальше будет длиннопост) А как первый раз мальчик в 10 лет понравился, так с тех пор и думаю. Он на меня внимания не обращал, хотя мы вместе стенгазету делали. Мы даже не подружились. Может, потому что в классе я была тот самый человек, которого все гнобят. А скорее всего, я просто ему не нравилась, хотя он был достаточно хорошо воспитан, чтобы надо мной не издеваться, в отличие от других. И вообще, встречался с самой красивой девочкой в классе, куда уж мне до нее... Ну а потом так и складывалось, что мне кто-то нравился, или я даже влюблялась, но всегда без малейшей надежды на то, что из этого что-то выйдет. А потом это стало происходить все реже, мне стало больше нравиться находить интересных киногероев или знаменитостей, например, и обсуждать с подругами их, чем полный голяк на личном фронте. Так что я очень хорошо могу сказать, что мне в мужчинах нравится и не нравится, на примере этих персонажей. И все. Нет, мужчин не идеализирую, речь не о каких-то цельных портретах, а об отдельных качествах.
    Меня в какой-то момент стало сильно клинить на идее романтической любви в принципе, я подсела на совершенно непотребную литературу (в смысле, сопли с сахаром), читала тоннами. Но пару лет назад начало бесить, что я реальную жизнь заменяю таким суррогатом. На данный момент раздражение от этого, можно сказать, достигло апогея.
    Я думаю, причина зацикленности банальна - гормоны. Ну и плюс, я всегда была романтично настроенной, сколько себя помню.

    По поводу именно возраста начала задумываться... не помню, наверное примерно в 21. Может раньше, может чуть позже.
    "Вынужденное", "сложности" - я писала уже не один раз в этой теме, но понимаю, неудобно все перечитывать, так что перечислю все вкратце здесь. Мне 26, у меня сложности в близком общении с людьми (за пределами дежурной вежливости с незнакомцами), боязнь мужчин, боязнь агрессии, направленной на меня. Хотя мне говорили, что я симпатичная, но это всегда были женщины, я сама считаю себя даже если и симпатичной (когда "при параде" и в хороший день), то совершенно не привлекательной и уж точно ни капли не сексуальной. Я не умею вести непринужденные беседы, замкнутая даже, очень застенчивая, вплоть до того, что говорю очень тихо и от волнения теряю голос. У меня нет НИКАКОГО опыта в общении с мужчинами как... ну как с мужчинами. У меня есть любимый типаж, в который крайне редко кто-то попадает, так что мне даже найти кого-то интересного для меня - проблема, а без заинтересованности я вообще не в состоянии заставить себя тратить энергию на какие-то действия. Может, я что-то забыла, но и этого уже много.

    Что могло бы меня успокоить, не знаю. Может быть, выговорюсь и успокоюсь. Может, кто-нибудь что-нибудь посоветует.

    Цитата Сообщение от SvetlanaD Посмотреть сообщение
    Что бы можно было поменять? Меняться - как именно Вы это видите?
    Меняться в моем случае, это когда я долго-долго проблему мусолю, а потом в голове что-то переключается, и я начинаю думать так, как хотела начать думать без того, чтобы заставлять себя это делать. Само собой.
    Что можно было бы поменять, я уже говорила. Или меня (чтобы я могла строить эту личную жизнь без приложения кучи сил на перебарывание себя и своих страхов), или мое отношение к этому (либо перестать требовать этого от себя прямо сейчас и подождать момента получше, или вообще смириться с тем, что не судьба и завести кошек. И больше к этому не возвращаться).


    Цитата Сообщение от SvetlanaD Посмотреть сообщение
    "А, ну и хочу понять, насколько моя ситуация стремная на самом деле."
    А это Вам что даст?
    Решу, нужно сейчас на это силы тратить, или можно еще "потянуть".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    правильно. Потому что ваш зарос сформулирован так, словно вам пофиг кого вам любить, главное получить любовь себе.
    Люди, когода чувствуют что от них чего-то хотят, разбегаются.

    Ну я же не знаю никого сейчас конкретно))) Могу только в общем, хотеть любви.
    И почему только "получить"? Я же ясно сказала, я хочу и отдавать ее тоже. Одно без другого мне не нужно, это тяжело и вредно для психики)))
    Тем более никого не хочу заставлять! Но как кому-то в голову придет, что меня можно любить, если я даже решиться на "познакомиться" не могу, или пару слов сказать, не трясясь от ужаса.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И так, и так.
    Вопрос предполагает, что я перечислю длиннющий список интересных дел, которые на моем месте перечислил бы каждый второй как минимум. Можно я покороче постараюсь? Например: гулять (сюда же и путешествовать, и заниматься спортом), учиться, работать над чем-то (не только о работе в прямом смысле, но о любом проекте - хоть ремонт, хоть, я не знаю, собак с улицы спасать). Читать книжки, играть в игры, смотреть сериалы, валяться на полу и смотреть в потолок, обсуждая всякую заумную ерунду (или размышляя о ней, если в одиночестве)....

    ...нет, ну правда, какую информацию это обо мне даст??? так бы почти каждый ответил. Спасибо, что спросили, но я правда не понимаю.

  10. #40
    "нельзя же вечно бояться, так?"
    Что сейчас изменилось? Почему до этого можно было бояться, а сейчас нельзя?

    "Но пару лет назад начало бесить, что я реальную жизнь заменяю таким суррогатом."
    Что было пару лет назад, после чего начало бесить, что заменяете реальную жизнь суррогатом?

    "На данный момент раздражение от этого, можно сказать, достигло апогея.
    Я думаю, причина зацикленности банальна - гормоны."

    Вы проверяли гормоны? На основании чего на гормоны ссылаетесь?

    "Что можно было бы поменять, я уже говорила. Или меня (чтобы я могла строить эту личную жизнь без приложения кучи сил на перебарывание себя и своих страхов"

    Как можно поменять Вас?
    "Без приложения кучи сил" - как думаете, это возможно? "

    "Решу, нужно сейчас на это силы тратить, или можно еще "потянуть"."
    А как бы Вам хотелось?

    "или мое отношение к этому (либо перестать требовать этого от себя прямо сейчас и подождать момента получше, или вообще смириться с тем, что не судьба и завести кошек. И больше к этому не возвращаться)"

    Опять же, что "прямо сейчас" происходит, почему "требуете от себя"? "Подождать момента получше" - что даст ожидание? Получше - это как? Как Вы поймёте, что момент получше наступил?
    "Или вообще смириться" - какие чувства вызывает эта идея?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Luo Luo Посмотреть сообщение
    Вопрос предполагает, что я перечислю длиннющий список интересных дел, которые на моем месте перечислил бы каждый второй как минимум. Можно я покороче постараюсь? Например: гулять (сюда же и путешествовать, и заниматься спортом), учиться, работать над чем-то (не только о работе в прямом смысле, но о любом проекте - хоть ремонт, хоть, я не знаю, собак с улицы спасать). Читать книжки, играть в игры, смотреть сериалы, валяться на полу и смотреть в потолок, обсуждая всякую заумную ерунду (или размышляя о ней, если в одиночестве)....

    ...нет, ну правда, какую информацию это обо мне даст??? так бы почти каждый ответил. Спасибо, что спросили, но я правда не понимаю.
    Ув. Luo Luo, Ваш ответ весьма и весьма информативен.
    Ведь на самом деле по увлечениям и интересам человека можно многое о нём сказать.
    А что можно сказать о Вас - когда Вы общими фразами перечисляете стандартный набор и при этом повторяете "так бы почти каждый ответил"?
    Тут важна первая реакция - такова суть работы на психологическом форуме.
    А Вы в качестве своей "первой реакции" выдаёте набор защит, домысливаний (за меня) и банальностей.

    На самом деле, мой вопрос предполагает совершенно простую вещь - узнать, чем Вы увлекаетесь и интересуетесь, что любите и умеете делать.
    Так понятно?

    Потому давайте попробуем ещё раз:
    1. Какие дела Вы лично считаете интересными? 5 примеров, пожалуйста.
    2. Гулять - где? По пешеходным зонам города? По заброшенным стройкам?
    3. Путешествовать - как и куда? Турпутёвки? Дикарями? Горящими турами по скидкам на выходные? В Европу, Америку или Юго-Восточную Азию? Внутренний туризм?
    4. Заниматься спортом - каким? Вы лично каким спортом увлекаетесь. Ладно, не занимаетесь, хоть по телеку трансляции смотрите?
    5. Учиться - чему? И где? В вузе получить специальность? Освоить макраме, технику массажа, выжигания по дереву и т.п.?
    6. Ремонт - какой? В каком стиле? В своём жилье? Или в качестве наёмного дизайнера и руководителя бригады строителей?
    7. Спасать собак в волонтёрской группе или индивидуально?
    8. Читать книжки - какие? Тут тоже 5 примеров пригодятся. Вы за последний месяц какую интересную книгу прочитали? Порекомендуйте её ув. Собеседникам.
    9. Играть в игры - какие? Компьютерные? Настольные? Интеллектуальные (типа брейн-ринга)?
    10. Смотреть сериалы - какие? Как с книгами - расскажите, пожалуйста, о сериале, который за последний месяц Вас заинтересовал. Или о сериале, который Вы посчитали лютой фигнёй и о котором у Вас есть аргументированное критическое мнение.

    Возьмёте на себя труд подробно и откровенно ответить на эти мои вопросы?

  12. #42
    Цитата Сообщение от SvetlanaD Посмотреть сообщение
    "нельзя же вечно бояться, так?"
    Что сейчас изменилось? Почему до этого можно было бояться, а сейчас нельзя?
    Раньше я избегала того, чего боялась, а потом стала специально поворачиваться к этому лицом - это помогло справиться со многими страхами.
    Но это были страхи, которые касались лично меня, и они не несли реальной угрозы, разве что могла себя до нервного срыва довести.

    Цитата Сообщение от SvetlanaD Посмотреть сообщение
    "Но пару лет назад начало бесить, что я реальную жизнь заменяю таким суррогатом."
    Что было пару лет назад, после чего начало бесить, что заменяете реальную жизнь суррогатом?
    Не знаю, ничего особенного вроде. Наверное просто "наелась". Или кризис 25 лет, как его называют. У меня в принципе ко многим вещам отношение в этот период начало меняться.

    Цитата Сообщение от SvetlanaD Посмотреть сообщение
    "На данный момент раздражение от этого, можно сказать, достигло апогея.
    Я думаю, причина зацикленности банальна - гормоны."

    Вы проверяли гормоны? На основании чего на гормоны ссылаетесь?
    Не проверяла, это просто выражение такое. Ну что возраст, потребности молодого организма и все такое...

    Цитата Сообщение от SvetlanaD Посмотреть сообщение
    "Что можно было бы поменять, я уже говорила. Или меня (чтобы я могла строить эту личную жизнь без приложения кучи сил на перебарывание себя и своих страхов"

    Как можно поменять Вас?
    "Без приложения кучи сил" - как думаете, это возможно?
    Я имею в виду, без необходимости каждый раз через себя переступать. Это если ничего не менять и все оставить как есть. Либо работать над собой, и тогда со временем все станет просто.

    Цитата Сообщение от SvetlanaD Посмотреть сообщение
    "Решу, нужно сейчас на это силы тратить, или можно еще "потянуть"."
    А как бы Вам хотелось?
    Конечно я хотела бы кого-нибудь встретить и построить нормальные отношения, но понимаю, что могу просто быть совсем не готова к этому сейчас, хотя мне и хочется. Может, мне надо что-то в себе изменить ДО того. Или в процессе, я не знаю.

    Цитата Сообщение от SvetlanaD Посмотреть сообщение
    "или мое отношение к этому (либо перестать требовать этого от себя прямо сейчас и подождать момента получше, или вообще смириться с тем, что не судьба и завести кошек. И больше к этому не возвращаться)"

    Опять же, что "прямо сейчас" происходит, почему "требуете от себя"? "Подождать момента получше" - что даст ожидание? Получше - это как? Как Вы поймёте, что момент получше наступил?
    Во-первых, я сейчас с неидеальной (в моем, подчеркну, понимании) внешностью и кучей психологических проблем. Может, если я решу сначала их, потом все получится лучше и с личным. Или наоборот, потеряю впустую время.
    Во-вторых, сейчас у меня есть большой и важный план на ближайшие несколько лет, который требует очень серьезных вложений сил, времени, в общем - всего моего внимания... Но я так зациклена на том, о чем тут говорю, что все время отвлекаюсь. ВОЗМОЖНО, после того, как я его осуществлю - на новом месте, стоя на ногах более прочно чем сейчас - я получу возможность и найти кого-нибудь поинтереснее, чем могу здесь и сейчас. Но это действительно займет несколько лет. Опять же, не потеряю ли время впустую.

    Цитата Сообщение от SvetlanaD Посмотреть сообщение
    "Или вообще смириться" - какие чувства вызывает эта идея?
    Паршивые, страшно мне от этой мысли.
    Разве что посвятить себя чему-то общественно полезному, но я себя знаю, все равно буду потом страдать, что осталась одна.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Luo Luo, Ваш ответ весьма и весьма информативен.
    Ведь на самом деле по увлечениям и интересам человека можно многое о нём сказать.
    А что можно сказать о Вас - когда Вы общими фразами перечисляете стандартный набор и при этом повторяете "так бы почти каждый ответил"?
    Тут важна первая реакция - такова суть работы на психологическом форуме.
    А Вы в качестве своей "первой реакции" выдаёте набор защит, домысливаний (за меня) и банальностей.
    Извините меня за это, пожалуйста) Я просто уже ищу подвох в любом вопросе, меня тут уже спрашивали так, что я в итоге немного расстроилась...

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    На самом деле, мой вопрос предполагает совершенно простую вещь - узнать, чем Вы увлекаетесь и интересуетесь, что любите и умеете делать.
    Так понятно?

    Потому давайте попробуем ещё раз:
    ....
    Возьмёте на себя труд подробно и откровенно ответить на эти мои вопросы?
    Так проще, спасибо. Попробую.
    1. Какие дела Вы лично считаете интересными? 5 примеров, пожалуйста.
    Читать/учиться, гулять/двигаться/спорт, общаться с животными, слушать умных людей, которые рассказывают про то, что мне интересно, ехать куда-нибудь/переезжать/путешествовать. Слушать музыку!!! (аж сама в шоке, что забыла про это)

    2. Просто гулять, подолгу ходить пешком. Лучше всего если вокруг красивая архитектура, чтобы было на что посмотреть. Еще лучше - природа. Хотя в походах я пока не была, но хотелось бы, пока обхожусь парками и набережной.

    3. Путешествия. Опять же, где есть на что посмотреть. Лучше одной или в маленькой компании, никаких туров толпой и с гидом. В Европу за культурой, историей, пищей для глаз и ума в общем. В Скандинавию, особенно в Исландию давно мечтаю - ради красивой природы. Люблю горы, но пока что издалека, может когда-нибудь туда схожу. От конного похода не отказалась бы, в ближайших планах оно есть. В Америку, Канаду, с удовольствием, кто бы пустил только одинокую незамужнуюю девушку с почти чистым заграном и без крепких связей с родиной Очень хочу в Мексику и Ю.Америку (мачу-пикчу, пирамиды, день мертвых, музыка их нравится и от испанского языка без ума), но боюсь, там вроде небезопасно. Азия уже не так, курорты типа Турции или Египта не интересы, пляжи я не люблю, шоппинг тоже.

    4. Не смотрю, это скучнейшая вещь на свете, спортивные каналы. Пока занимаюсь дома всякой гимнастикой по видео с ютуба, много хожу пешком. Планирую в зал пойти, деньги как раз откладываю, нет возможности сразу взять абонемент. Из того, чем занималась раньше, нравилось плавание, еще больше - балет и лыжи. И бег, но это не спорт был, просто раньше бегала много. Хотела бы еще попробовать верховую езду, стрельбу из лука, фехтование - это все детские мечты, но там где я жила, секций таких нет (разве что лошади, но далеко от города, без машины не доберешься). Какие-нибудь боевые искусства, но не могу определиться, что будет полезнее. Акробатика всякая еще нравится, но я для нее уже старовата, наверное.

    5. Учиться, постоянно. Мне много что интересно. Образование хочу получить, о котором тоже в детстве мечтала, но благополучно себе запретила по причине "ты же недостаточно умная", в чем я себя сама и убедила... Конкретно специальность не назову, но раньше любила физику и астрономию, хочу что-то практическое в этой сфере делать - может, софт для спутников писать или изучать мельчайшие частицы, я пока не решила. Языки изучать, музыку, рисовать, писать, танцевать... это уже как хобби. Просто узнавать что-то новое, исторические факты, культурные особенности, все такое. Сейчас я этим и занимаюсь, но понемногу, потому что во-первых денег на все не напасешься, во-вторых времени (надо что-то выбирать, и работать тоже надо, и спать...)

    6. Про ремонт я просто так сказала, на самом деле. Я люблю красивые интерьеры и всякие вещички, но интерьеры как деятельность мне не интересны.

    7. Кошек я домой уже таскала, собак пока не было. В группе, наверное, чтобы было у кого спросить совет или попросить помочь, если понадобится. Но на самом деле, я этим не занимаюсь прямо сейчас, только потому что нет своего личного жилья. Если увидят, что я животное принесла, выставят хозяева квартиры и меня вместе с ним.

    8. Дэна Брауна горячо рекомендую, причем любую! Мне особенно понравились "Ангелы и демоны" и "Происхождение" (как раз недавно прочитала). Еще романы Сабатини крайне увлекательные. У Нила Геймана очень понравились "Сыновья Ананси", но читала давно и уже подзабыла. Из русскоязычных авторов - Ольгу Громыко, люблю ее искрометный юмор, у нее и блог на ЖЖ не менее интересный. Еще могу порекомендовать "Мартин Иден" Джека Лондона, растрогала до слез. Сейчас я больше читаю на английском всякие дамские романы, я даже не запоминаю авторов и о чем там - хотя в принципе об одном и том же. Их рекомендовать не буду, ни в какое сравнение не идут с перечисленным выше, это чисто чтобы утолить потребность в розовых соплях.

    9. В настольные давно не играла, не с кем. Играю в компьютерные, но сейчас уже редко. Вот последняя - новая Лара Крофт, там как раз про поиски древних реликвий в Южной Америке (и это маленько утоляет мою нереализованную потребность побывать там самой). Люблю серию Assassin's Creed, по жанру примерно то же самое. Еще классная игра Pillars of eternity, чудесная музыка и визуальное оформление. Недавно попался в поле зрения Детройт, это игра в жанре визуального кино, и тк у меня нет приставки, я просто посмотрела ее на ютубе как фильм. Кто не знает, это про недалекое будущее, где люди сосуществуют с очень похожими на людей роботами, и ни во что их не ставят, роботы соответственно бунтуют, требуя признать их личностями... Короче, очень интересная вещь.

    10. Смотрю что-то редко, больше фильмы чем сериалы. Нравится Игра Престолов, но толком не пойму, почему))) Зрелищно, красиво, некоторые герои очень нравятся (некоторые дико бесят), но в целом я не поклонница ИП. Другой сериал, который должен скоро выйти и я жду его - Люцифер, в нем понравилась сама идея (про дьявола, которому стало скучно в аду, и он решил пожить среди людей) и главные герои.
    Если брать сериалы, которые мне прямо понравились - это "Борджиа" (но давно смотрела) и "Лонгмайр". Борджиа понятно про кого, Лонгмайр - это про шерифа (вообще люблю всякие детективы и триллеры), немножко индейского колорита и мистики, множко социальной драмы и расследований, и капелька санта-барбары ближе к финалу (в меру).
    Лютая фигня - Дневники вампира и Сверхъестественное, как по мне, но людям нравится... Так что никакого аргументированного мнения, чистое ИМХО.

  14. #44
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Luo Luo Посмотреть сообщение

    Ну я же не знаю никого сейчас конкретно))) Могу только в общем, хотеть любви.
    И почему только "получить"? Я же ясно сказала, я хочу и отдавать ее тоже. Одно без другого мне не нужно, это тяжело и вредно для психики)))
    Тем более никого не хочу заставлять! Но как кому-то в голову придет, что меня можно любить, если я даже решиться на "познакомиться" не могу, или пару слов сказать, не трясясь от ужаса.
    как вы понимаете фразу "как вы яхту назовете - так она и поплывет"?

    Ну я же не знаю никого сейчас конкретно))) Могу только в общем, хотеть любви.
    И почему только "получить"? Я же ясно сказала, я хочу и отдавать ее тоже. Одно без другого мне не нужно, это тяжело и вредно для психики)))
    А какаяразница. В норме люди хотят встретить человека, который будет интересен, с которым будет комфортно и построить с ним ОТНОШЕНИЯ))))
    Любви хотят недоляюленные в детстве мамами и папами((((

    Улавливаете разницу?



    Но как кому-то в голову придет, что меня можно любить, если я даже решиться на "познакомиться" не могу, или пару слов сказать, не трясясь от ужаса.
    А вот и он - больной зуб!!!!!!!

    Как вас могут полюбить другие, если вы сами себя не любите?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    как вы понимаете фразу "как вы яхту назовете - так она и поплывет"?
    А какаяразница. В норме люди хотят встретить человека, который будет интересен, с которым будет комфортно и построить с ним ОТНОШЕНИЯ))))
    Любви хотят недоляюленные в детстве мамами и папами((((
    А вот и он - больной зуб!!!!!!!
    Как вас могут полюбить другие, если вы сами себя не любите?
    Я знаю, что значит эта фраза, но не вполне понимаю, как она относится к процитированному. Поясните, пожалуйста.

    Да, разницу улавливаю. Да, недолюбили, таких как я в этом плане процентов 80%. Таких, как я в плане отношений с пр. полом - намного меньше, процентов 5 дам максимум...
    Понимаю. Я того же самого хочу - встретить человека, который будет интересен, с которым будет комфортно, и построить с ним отношения. Для меня отношения без любви бессмысленны. И вот тут я уже перестаю понимать, что по-вашему не так со мной.

    Да я знаю, что не люблю. Может и так. Даже не знаю, что еще сказать.

  16. #46
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Luo Luo Посмотреть сообщение
    Я знаю, что значит эта фраза, но не вполне понимаю, как она относится к процитированному. Поясните, пожалуйста..
    я спросила КАК вы ее понимаете. Вам понятен вопрос?

    Понимаю. Я того же самого хочу - встретить человека, который будет интересен, с которым будет комфортно, и построить с ним отношения. Для меня отношения без любви бессмысленны. И вот тут я уже перестаю понимать, что по-вашему не так со мной.
    Неееее. себе хоть не врите. Вы хотите именно то, что написал - влюбиться и чтоб вас любили. Т.е. вы еще нре познакомились, а у вас уже требования к вероятному партнеру - люби меня!!!

    Кста, вы в курсе, что, как любит повторять один модный психолог: любовь - есть временной расстройство психики. Вы точно влюбиться хотите?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    я спросила КАК вы ее понимаете. Вам понятен вопрос?


    Неееее. себе хоть не врите. Вы хотите именно то, что написал - влюбиться и чтоб вас любили. Т.е. вы еще нре познакомились, а у вас уже требования к вероятному партнеру - люби меня!!!

    Кста, вы в курсе, что, как любит повторять один модный психолог: любовь - есть временной расстройство психики. Вы точно влюбиться хотите?

    Ок. Я ее понимаю - кем ты будешь что-то или кого-то считать, тем оно и будет.

    Мне кажется, у нас просто слишком разное мировоззрение/взгляды/жизненный опыт/черт знает что еще, поэтому мы друг друга не понимаем.
    Я же не говорю, что мне надо, чтобы в меня сразу влюбились (хотя звучит красиво, не спорю, со мной бывало даже ). Я вам озвучиваю КОНЕЧНУЮ цель. К чему я хочу ПРИЙТИ, а не КАК я хочу до этого ДОЙТИ. Вы же меня и спрашивали, чего я хочу. Я это понимаю, как "чего ты хочешь добиться" - это я и озвучиваю.
    Окей, а разве это не обязательное требование к человеку, с которым ты, вероятно, всю жизнь проведешь? А даже если и не всю жизнь, то как минимум очень близко его к себе подпустишь на какое-то время.

    Не знаю таких психологов. Да, про эндорфины-окситоцины и прочее я в курсе, очень интересная тема. Красоты у явления это не отнимает. И без любви, к тому же, тоже можно крышечкой двинуться, так если уж сходить с ума - то лучше хотя бы приятно.

  18. #48
    Ув. Luo Luo, у Вас получился весьма информативный и полезный пост про Ваши интересы.

    А теперь сделайте, пожалуйста, вот что: найдите в своём посте № 43, где и по какому поводу Вы употребили "но" в рассказе о том, что Вам интересно, и чем Вы хотели бы заниматься.
    И уточните, на чём основаны Ваши слова после "но"
    - на личной практике, на собственном опыте, т.е. Вы реально попробовали, и случилось то самое "но",
    - или на Ваших умозрительных рассуждениях.

    В следующем формате:
    Цитата из Вашего поста.
    Ваш комментарий насчёт источника "но" - опыт // рассуждения.

    Понятна задача?

  19. #49
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Luo Luo Посмотреть сообщение
    Окей, а разве это не обязательное требование к человеку, с которым ты, вероятно, всю жизнь проведешь? А даже если и не всю жизнь, то как минимум очень близко его к себе подпустишь на какое-то время.

    Не знаю таких психологов. Да, про эндорфины-окситоцины и прочее я в курсе, очень интересная тема. Красоты у явления это не отнимает. И без любви, к тому же, тоже можно крышечкой двинуться, так если уж сходить с ума - то лучше хотя бы приятно.
    Тогда давайте уточним, что вы вкладываете в понятие "любовь". Не менее 5 пунктов, плиз.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А теперь сделайте, пожалуйста, вот что: найдите в своём посте № 43, где и по какому поводу Вы употребили "но" в рассказе о том, что Вам интересно, и чем Вы хотели бы заниматься.
    И уточните, на чём основаны Ваши слова после "но"

    Надеюсь, я правильно поняла, что от меня требуется, и ничего не забыла.

    Хотя в походах я пока не была, но хотелось бы, пока обхожусь парками и набережной.
    Люблю горы, но пока что издалека, может когда-нибудь туда схожу.
    Хочу, потому что все детство провела в лесу рядом с домом. С возрастом стала не такая смелая. Друзей, которых можно позвать на такое мероприятие, нет. Форма не та (но над этим работаю). И наверное стала больше зависеть от комфорта, хотя это не причина отказываться, конечно, просто нужно морально настроиться. Пока что главная проблема - это физ. форма и отсутствие подходящей компании. Все-таки дикая природа, не в парк сходить.

    Очень хочу в Мексику и Ю.Америку (мачу-пикчу, пирамиды, день мертвых, музыка их нравится и от испанского языка без ума), но боюсь, там вроде небезопасно
    Слышала, что там, особенно белому, особенно девушке без сопровождения, небезопасно - стрельба, ограбить могут, похитить даже. Я читала про женщин, которые там путешествуют сами, и все с ними хорошо, но я не такая рисковая.

    Какие-нибудь боевые искусства, но не могу определиться, что будет полезнее. Акробатика всякая еще нравится, но я для нее уже старовата, наверное.
    Про боевые искусства, хочу что-то, что поможет мне защищаться в случае необходимости, а не просто красиво кулаками и ногами махать. Так как я невысокая и худая, думаю насчет айкидо или какого-то другого направления, где сила не главное.
    Акробатика - дети же с детства занимаются, а мне 26 и я не уверена, как организм справится со всякими прыжками через голову и смогу ли вообще такое сделать. Это тоже нереализованная детская мечта.

    Образование хочу получить, о котором тоже в детстве мечтала, но благополучно себе запретила по причине "ты же недостаточно умная", в чем я себя сама и убедила...
    Я пропускала много занятий в школе по причине конфликтов с одноклассниками, в итоге скатилась на тройки. Не было мотивации. Потом жизнь так сложилась, что я до сих пор без диплома. Ну и поскольку кроме науки, мне были интересны другие вещи, я решила, что лучше туда и не соваться. Вероятность того, что я сделаю какое-то великое открытие, стремится к нулю, у меня таких амбиций и нет. Но было бы здорово сделать вклад в прогресс, вот почему я снова к этому вернулась. А если я потрачу жизнь на что-то творческое и не добьюсь большого успеха (да даже если и добьюсь), то пользы от этого никому не будет, так, только эго почесать.

    Сейчас я этим и занимаюсь, но понемногу, потому что во-первых денег на все не напасешься, во-вторых времени (надо что-то выбирать, и работать тоже надо, и спать...)
    Все уже разъяснила. Денег мало, мне хватает только на минимальные потребности, и то не на все, нужно больше, поэтому у меня есть работа, плюс выбрала из своих интересов то, что более перспективно в этом плане. Решила посвящать этому все время на первом этапе, пока ситуация не устаканится. Потом можно будет что-то еще “для души” взять.

    Но на самом деле, я этим не занимаюсь прямо сейчас, только потому что нет своего личного жилья. Если увидят, что я животное принесла, выставят хозяева квартиры и меня вместе с ним.
    Даже моя мама, когда я домой таскала животных, грозилась меня выставить. Чужим людям оно тем более не нужно)))

  21. #51
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Тогда давайте уточним, что вы вкладываете в понятие "любовь". Не менее 5 пунктов, плиз.
    Сумбурно получилось.

    Если я люблю человека:
    1. Я искренне интересуюсь его жизнью. Радуюсь, когда у него все хорошо. Рвусь помочь, если у него проблема, или хотя бы слушаю, если человеку надо выговоришься. Оскорбление в их адрес считаю оскорблением в свой. Мне не все равно, что происходит с теми, кого я считаю самыми близкими, так что иногда я даже чересчур вмешиваюсь.
    2. Я готова поддержать любое начинание (но если оно опасно для жизни, сперва хорошо прополощу мозг, не без этого). В остальных случаях, я постараюсь найти слова, чтобы поддержать человека и воодушевить.
    3. Обнимашки. Я очень тактильный человек, но всех подряд не трогаю конечно, только близких.
    4. Комфорт. Ненавижу готовить, например, но делала это для близких, когда не одна жила, и для мужчины буду, если для него это окажется важно. Позабочусь, если заболеет. Одеялко или чаю принесу. Вот все такие штуки.

    4. Если это мужчина, в которого я влюбилась, кроме 1-4, я конечно буду его рассматривать в сексуальном плане. Но тут у меня нет опыта, так что без конкретики.

    5. Я не стану изменять, но и мужчине такого не прощу, если у нас отношения. Особенно если мне будут лгать.

    6. Так что, я считаю, если ты любишь, ты говоришь человеку правду. И не только в этом плане, а вообще. Тебе будет портить мысль навредить ему или сделать больно, так что ты постараешься так не делать. Не всегда возможно, но ты постараешься.

    --- Добавлено ---

    А, и сюда же, умение идти на компромиссы.

  22. #52
    Думала, добавить или нет, и так вроде много написала. Пусть будет.
    Насчет "проводить время вместе" - наверное так привыкла быть одна, что не сразу про это вспомнила. Да, конечно, должно быть интересно вместе, НО! Мне часто нужно побыть наедине с собой, такая особенность психики. Это не должно стать проблемой. Это не признак любви, но само собой, с тем, кого любишь, тебе захочется быть рядом. Хотя, в списке косвенно про это тоже есть

    --- Добавлено ---

    Сумбурно получилось.

    Если я люблю человека:
    1. Я искренне интересуюсь его жизнью. Радуюсь, когда у него все хорошо. Рвусь помочь, если у него проблема, или хотя бы слушаю, если человеку надо выговоришься. Оскорбление в их адрес считаю оскорблением в свой. Мне не все равно, что происходит с теми, кого я считаю самыми близкими, так что иногда я даже чересчур вмешиваюсь.
    2. Я готова поддержать любое начинание (но если оно опасно для жизни, сперва хорошо прополощу мозг, не без этого). В остальных случаях, я постараюсь найти слова, чтобы поддержать человека и воодушевить.
    3. Обнимашки. Я очень тактильный человек, но всех подряд не трогаю конечно, только близких.
    4. Комфорт. Ненавижу готовить, например, но делала это для близких, когда не одна жила, и для мужчины буду, если для него это окажется важно. Позабочусь, если заболеет. Одеялко или чаю принесу. Вот все такие штуки.

    5. Если это мужчина, в которого я влюбилась, кроме 1-4, я конечно буду его рассматривать в сексуальном плане. Но тут у меня нет опыта, так что без конкретики.

    6. Я не стану изменять, но и мужчине такого не прощу, если у нас отношения. Особенно если мне будут лгать.

    7. Так что, я считаю, если ты любишь, ты говоришь человеку правду. И не только в этом плане, а вообще. Тебе будет портить мысль навредить ему или сделать больно, так что ты постараешься так не делать. Не всегда возможно, но ты постараешься.

    --- Добавлено ---

    А, и сюда же, умение идти на компромиссы.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Luo Luo Посмотреть сообщение
    Хочу, потому что все детство провела в лесу рядом с домом. С возрастом стала не такая смелая. Друзей, которых можно позвать на такое мероприятие, нет. Форма не та (но над этим работаю). И наверное стала больше зависеть от комфорта, хотя это не причина отказываться, конечно, просто нужно морально настроиться. Пока что главная проблема - это физ. форма и отсутствие подходящей компании. Все-таки дикая природа, не в парк сходить.
    О необходимости физической формы и о её конкретных параметрах Вы сами придумали?
    Или у Вас был неудачный опыт похода, где Вы стали задыхаться на первом километре и вернулись обратно?
    Вы искали в соцсетях компании любителей походов и загородных вылазок?
    Слышала, что там, особенно белому, особенно девушке без сопровождения, небезопасно - стрельба, ограбить могут, похитить даже. Я читала про женщин, которые там путешествуют сами, и все с ними хорошо, но я не такая рисковая.
    А Вы узнавали, сколько будет стоить поездка от крупного и надёжного туроператора?
    Вы поискали безопасные маршруты или заметки путешественников о тех местах, где риски минимальны?
    Что за необходимость ехать в такое путешествие "белой девушке без сопровождения"? Вы искали варианты с сопровождением? Что нашли?
    Про боевые искусства, хочу что-то, что поможет мне защищаться в случае необходимости, а не просто красиво кулаками и ногами махать. Так как я невысокая и худая, думаю насчет айкидо или какого-то другого направления, где сила не главное.
    И давно думаете?
    Вы узнали, какие секции есть в Вашем городе? Каков порядок цен? Когда можно прийти на пробное занятие и познакомиться с тренером?
    Акробатика - дети же с детства занимаются, а мне 26 и я не уверена, как организм справится со всякими прыжками через голову и смогу ли вообще такое сделать. Это тоже нереализованная детская мечта.
    А Вы собираетесь взять олимпийское золото?
    Вы узнали, есть ли секции акробатики для взрослых в Вашем городе? Сколько это стоит? Каковы критерии приёма в секцию? Имеет ли значение возраст, уровень физподготовки или что-то ещё?
    Я пропускала много занятий в школе по причине конфликтов с одноклассниками, в итоге скатилась на тройки. Не было мотивации. Потом жизнь так сложилась, что я до сих пор без диплома. Ну и поскольку кроме науки, мне были интересны другие вещи, я решила, что лучше туда и не соваться. Вероятность того, что я сделаю какое-то великое открытие, стремится к нулю, у меня таких амбиций и нет. Но было бы здорово сделать вклад в прогресс, вот почему я снова к этому вернулась. А если я потрачу жизнь на что-то творческое и не добьюсь большого успеха (да даже если и добьюсь), то пользы от этого никому не будет, так, только эго почесать.
    И чем плохо "эго почесать"? Заметьте, эго у Вас нефиговых таких размеров))) Если Ваше Величество чем и займётся, то исключительно ради пользы человечеству.
    Меньшего Ваши усилия не стоят???
    Ув. Luo Luo, или же Вы настолько сама себе не интересны, что предпочтёте тяжко трудиться (а для вклада в прогресс придётся ого-го как потрудиться) ради неизвестно кого и чего, вместо того, чтобы удовлетворить собственные желания?
    Все уже разъяснила. Денег мало, мне хватает только на минимальные потребности, и то не на все, нужно больше, поэтому у меня есть работа, плюс выбрала из своих интересов то, что более перспективно в этом плане. Решила посвящать этому все время на первом этапе, пока ситуация не устаканится. Потом можно будет что-то еще “для души” взять.
    Судя по Вашему тут присутствию, интернетом Вы успешно пользуетесь.
    Вы смотрите просветительские или обучающие видео? Документальные фильмы о природе, например? Или лекции учёных - историков, социологов, культурологов? Изучаете испанский язык с помощью интернета?
    Даже моя мама, когда я домой таскала животных, грозилась меня выставить. Чужим людям оно тем более не нужно)))
    Есть ли в Вашем городе волонтёрские организации или группы людей в соцсетях, которые помогают животным, принимают пожертвования или котиков на передержку, готовых приходить в центры, чтобы помочь с уборкой, работой на телефоне, просто пообщаться с животными?
    Вы узнавали? Поискали информацию?

    --- Добавлено ---

    И насчёт "недостатка времени".
    Этот аргумент вряд ли будет эффективен, ув. Luo Luo.
    Вы же находите время на сериалы, компьютерные игры и чтение "розовых соплей на английском".
    Соответственно, время свободное у Вас есть.
    Так ведь?

  24. #54
    Прошу прощения, а какое отношение все это имеет к вопросу, который я задавала изначально?
    Мне было интересно, к чему Вы ведете. В итоге все, что я написала, было поставлено с ног на голову, либо Вы читали недостаточно внимательно (в чем я Вас не виню, понаписала я много). Но мне надоело тратить на это время. Со своими хобби я как-нибудь сама разберусь. Повторю вопрос: какое отношение это имеет к вопросу о моих проблемах с мужчинами?

  25. #55
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Luo Luo Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, а какое отношение все это имеет к вопросу, который я задавала изначально?
    Мне было интересно, к чему Вы ведете. В итоге все, что я написала, было поставлено с ног на голову, либо Вы читали недостаточно внимательно (в чем я Вас не виню, понаписала я много). Но мне надоело тратить на это время. Со своими хобби я как-нибудь сама разберусь. Повторю вопрос: какое отношение это имеет к вопросу о моих проблемах с мужчинами?
    да самое прямое.

    Каждый человек живет так как ему хочется НА САМОМ ДЕЛЕ. Так, как ему диктует его подсознание, там ведь прошиты все семейные сценарии, неврозы, тараканы и пр. живность. При этому умом, т.е. уровнем сознания, человек декларирует, что хочет жить иначе. Он может себя в грудь стучать - как сильно он хочет жить иначе. Но в реале все равно возвращается в то, на что изначально его психика заточена. И это расхождение между планами и желаниями и тем что получается, как раз и осознается как психологические проблемы.

    А теперь смотрите. У вас есть запрос - не получается добиться того, чего хочется. И тут закономерный вопрос - хочется какой части вашего Я. Подсознание свою жизнь выстроило, причем так как надо. Это сознание никак не угомонится.
    И в данном вопросе это наглядно заметно. Как одна ваша часть говорит ДА, другая тут же добавляет кучу причин, почему это не получится никогда.

    Т.е. вы сами себе называли причины, почему у вас никогда не было отношений.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    да самое прямое.
    ....
    Т.е. вы сами себе называли причины, почему у вас никогда не было отношений.
    Это Вы мне хотите сказать, что я на самом деле мечтаю всю жизнь одна провести, потому что если бы хотела, то уже бы нашла кого-нибудь?
    Или что?

  27. #57
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Luo Luo Посмотреть сообщение

    Я очень вежливая обычно. Улыбаюсь, да, ну вот хорошего дня не желаю, не замечала чтобы хоть кто-то тут так делал, разве что по праздникам поздравляют (и я тоже). Спасибо всегда говорю. С мужчинами продавцами так же спокойно общаюсь, как с женщинами. Это же совсем другое..
    Ну это тоже общение. Быть вежливой, дружелюбной, соблюдать негласные правила Вы умеете?
    Цитата Сообщение от Luo Luo Посмотреть сообщение
    Насчет менее предпочтительной позиции, прекрасно понимаю. Я с этой проблемой сюда и пришла. Как ее изменить, позицию, без насилия над самой собой (Я про "тренироваться на кошках"... Как в контексте звучит-то)))..
    Без некоторого насилия над собой ничего не получится. Как говорится, если ты хочешь обладать чем-то, чего у тебя никогда не было, то придётся сделать то, чего ты никогда не делал. Понимаете?
    Цитата Сообщение от Luo Luo Посмотреть сообщение

    Насчет "почему так себя веду" - ну растерялась, страшно глупо выглядеть, не знала что можно сказать о себе, о чем не стоит говорить, что можно спросить... ступор напал
    Любые межполовые отношения начинаются с интереса. Что интересно Вам, что интересно ему в данный момент. Глупые фразы и неловкость обычно не мешают первому впечатлению, если есть интерес.

    Ступор напал из-за чего? Вам неинтересен парень? Или скорее всего Вам страшно, что он Вас не оценит должным образом?

  28. #58
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Luo Luo Посмотреть сообщение
    Это Вы мне хотите сказать, что я на самом деле мечтаю всю жизнь одна провести, потому что если бы хотела, то уже бы нашла кого-нибудь?
    Или что?
    а давайте еще раз вспомним вашу маму. Она какую жизнь прожила?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Luo Luo Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, а какое отношение все это имеет к вопросу, который я задавала изначально?
    Мне было интересно, к чему Вы ведете. В итоге все, что я написала, было поставлено с ног на голову, либо Вы читали недостаточно внимательно (в чем я Вас не виню, понаписала я много). Но мне надоело тратить на это время. Со своими хобби я как-нибудь сама разберусь. Повторю вопрос: какое отношение это имеет к вопросу о моих проблемах с мужчинами?
    Непосредственное.
    С одной стороны, как уже объяснила Вам ув. Птичка Тари, это показывает, насколько Вы готовы потрудиться, чтобы получить желаемое, и каковы Ваши установки на получение желаемого.
    С другой стороны, очень показательно, что Вы мало чем по-настоящему заинтересованы(( И это, как мне кажется, отчасти объясняет Ваш страх перед людьми, которые пытаются с Вами заговорить. Ибо, если Вам ничего толком не интересно, то и Вы сама, к сожалению, малоинтересны. И в процессе разговора выясниться это может достаточно быстро.
    Я вот заметила, что Вы достаточно содержательно и увлечённо рассказали про компьютерные игры и книги. Но на этом всё и закончилось.

    Потому я Вас изначально и спрашивала - какие способы интересно провести время Вы знаете.
    А отсюда вытекает, каков Ваш досуг сейчас и каков будет Ваш досуг с партнёром.

    Ну и теперь перечитайте свой ответ - сплошные "но" и пространные умозрительные рассуждения о том, как ничего не получится(((

    А ещё мне в Ваших ответах видится страх перед общением здесь - на форуме (хотя всё анонимно, бесконтактно, и Вы в силах прекратить данное общение в любой момент - иными словами, все козыри у Вас в руках).
    В частности, Ваш страх говорить о себе, открываться и обмениваться информацией. Есть такое, ув. Luo Luo?
    Последний раз редактировалось Darya; 18.04.2019 в 22:37.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Ну это тоже общение. Быть вежливой, дружелюбной, соблюдать негласные правила Вы умеете?
    Умею.

    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Без некоторого насилия над собой ничего не получится. Как говорится, если ты хочешь обладать чем-то, чего у тебя никогда не было, то придётся сделать то, чего ты никогда не делал. Понимаете?
    Да, я понимаю, выход из зоны комфорта. Я имею в виду, не хочется, чтобы в 101 раз все было так же мучительно, как в 1ый.


    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Любые межполовые отношения начинаются с интереса. Что интересно Вам, что интересно ему в данный момент. Глупые фразы и неловкость обычно не мешают первому впечатлению, если есть интерес.
    Ступор напал из-за чего? Вам неинтересен парень? Или скорее всего Вам страшно, что он Вас не оценит должным образом?
    Если вы про тот случай, который я упоминала. Я там и писала: я его сама заметила, он мне понравился - и я специально села и ждала, посмотреть, подойдет или нет. Ступор напал, потому что я не знала, о чем с ним говорить, чтобы не выглядеть глупо.
    Собственно, сегодня эта ситуация повторилась, но на сей раз парень мне был вообще никак. Ну, я попыталась хотя бы быть вежливой, но все равно не знала, что сказать, и его хватило буквально на несколько реплик. Наверное, по мне было прямо видно, что я вообще не заинтересована.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Я запуталась, все очень сложно...
    от Кристина Джафарова в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 06.11.2015, 20:26
  2. Одиночество. Никогда не было отношений
    от Olivia в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 04.09.2015, 03:04
  3. Никогда не было отношений
    от Kiara в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 14.05.2015, 00:06
  4. Как забыть парня,с которым не было отношений ?
    от AlinaKim в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.01.2013, 13:51
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.08.2011, 21:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search