Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 112
Тема:

Грустно

  1. #31
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    1. Страх управляет вами?
    2. В глобальном плане да, но в индивидуальном каждый по своему хорош.
    3. В выделенном, не находите конфликт?
    4. Этот момент я советую обсудить с ув. Птичкой Тари.
    5. То есть вы пытаетесь не избавиться от пустоты, а поселить ее в себе? На счет энергии, очень большой вопрос, что есть энергия?
    6. Но вы сделали выводы, и вот вы тут. . Как говорил один персонаж "Есть проблема, реши ее!". )))
    7. Дорогу осилит идущий ув. Mrcle.
    1.Страх отгоняет всякое желание пробовать. Вчера я боялся разговора, но пошел говорить. Получи собственно то, чего и боялся. Вроде даже легче стало, ибо расставил все точки над и получил ответы. Но по итогу получил еще и боль, от которой так старательно убегал.
    2. "По-своему хорош",- понял
    3.доказываю до сих пор, поменялся только мотив
    4.постараюсь
    5.я хочу эту пустоту понять и принят, чтобы не воевать с ней, а сосуществовать без боли еще и получая от нее положительный заряд. Так не бывает ?
    Энергия - ресурс что ли. Мотивация. Сложно сказать. Огонек внутри, силы на то, чтобы не видеть все серым
    6.вывод сделан, но через не хочу и на тоненького.
    7.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    да. Решать как? Работать, или с психотерапевтом в реале, или в этой теме

    А теперь поставьте себя на место этих людей.
    Вы хотели бы дружить с челом, который видит с них средство от собственного одиночества, страхов и неврозов, хочет заработать на них, требует от них услуг по вытаскиванию себя из проблем и передряг.

    Вы хотели бы быть другом такого?
    С удовольствием поработаю в этой теме. Если, вдруг будут сложности, обращусь к терапевту. Для меня важно что-то с этим сделать.

    Ожидаемый вопрос. Был я в такой шкуре, не понравилось. В данный момент я не требую ничего, стараюсь просто жить что ли. Иногда могу рассказать, что напрягает, но если спросят и я вижу, что спросили не просто ради уважения. Помогаю с техникой за символическую плату. Не требую ничего, стараюсь в целом не напрягать своими проблемами, поэтому и ушел сюда, здесь их решать. Друзей же пока хочу просто от этого ограничить и в итоге завязать нормальные дружеские отношения, когда я могу что-то дать, да еще и без задней цели. + есть много общих тем. Они ж тоже инжи

  3. #33
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Mrcle Посмотреть сообщение
    1.Страх отгоняет всякое желание пробовать. Вчера я боялся разговора, но пошел говорить. Получи собственно то, чего и боялся. Вроде даже легче стало, ибо расставил все точки над и получил ответы. Но по итогу получил еще и боль, от которой так старательно убегал.
    2. "По-своему хорош",- понял
    3.доказываю до сих пор, поменялся только мотив
    4.постараюсь
    5.я хочу эту пустоту понять и принят, чтобы не воевать с ней, а сосуществовать без боли еще и получая от нее положительный заряд. Так не бывает ?
    Энергия - ресурс что ли. Мотивация. Сложно сказать. Огонек внутри, силы на то, чтобы не видеть все серым
    6.вывод сделан, но через не хочу и на тоненького.
    7.
    Я ошибся и неправильно задал вопрос, .

    Что есть пустота? попробую добавить наводящий вопрос, что есть темнота?
    Последний раз редактировалось Кудесник; 17.04.2019 в 12:49.

  4. #34
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mrcle Посмотреть сообщение
    С удовольствием поработаю в этой теме. Если, вдруг будут сложности, обращусь к терапевту. Для меня важно что-то с этим сделать.

    Ожидаемый вопрос. Был я в такой шкуре, не понравилось. В данный момент я не требую ничего, стараюсь просто жить что ли. Иногда могу рассказать, что напрягает, но если спросят и я вижу, что спросили не просто ради уважения. Помогаю с техникой за символическую плату. Не требую ничего, стараюсь в целом не напрягать своими проблемами, поэтому и ушел сюда, здесь их решать. Друзей же пока хочу просто от этого ограничить и в итоге завязать нормальные дружеские отношения, когда я могу что-то дать, да еще и без задней цели. + есть много общих тем. Они ж тоже инжи
    т.е. стараетесь быть удобным и понравиться?)))Поведение глубокого невротика

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Mrcle Посмотреть сообщение
    Друзей же пока хочу просто от этого ограничить и в итоге завязать нормальные дружеские отношения, когда я могу что-то дать, да еще и без задней цели. + есть много общих тем. Они ж тоже инжи
    а друзья за вами бегают и навязываются что ли? Мне показалось,что у вас их попросту нет. Никто не хочет с вами дружбы, даже ради ремонта техники за символическую плату. так?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Я ошибся и неправильно задал вопрос, .

    Что есть пустота? попробую добавить наводящий вопрос, что есть темнота?
    Пустота - это когда не за что зацепиться, сидишь и думаешь, что ничего не хочется, в животе пожирающее ощущение. Выглядит как дно моря ночью.
    Темнота - страх неизвестного

  6. #36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    т.е. стараетесь быть удобным и понравиться?)))Поведение глубокого невротика

    --- Добавлено ---



    а друзья за вами бегают и навязываются что ли? Мне показалось,что у вас их попросту нет. Никто не хочет с вами дружбы, даже ради ремонта техники за символическую плату. так?
    Стараюсь не навредить, ибо именно этим я и занимался. Повторю, я виду, что это прыжки из крайности в крайность, посему пытаюсь понять, что же должно быть золотой серединой - нормой. В первом посте я писал про неврастению. Я так в детстве был невроз, корешки от него чувствую и сейчас. Есть проблема с положением предметов в пространстве. Могу три раза закрывать холодильник, ибо закрыть я его должен с четким щелчком и никаким другим.
    Мне кажется, что не особо-то я хочу понравится. Не очень понимаю, чем я вообще могу понравится.
    Получается, что удобным да, но направление мое здесь в том, чтобы не начать опять людей грязью поливать, напрягать и причинять дискомфорт.

    Не бегают, не навязываются. Я не могу уверенно сказать, что у меня они есть. Они говорят, что мы друзья, но я так не чувствую со своей стороны. В целом я не очень понимаю этой функции. Я спрашивал, почему со мной дружат и общаются- четкого ответа я не получил. Сказано, что хочется, что потому что, что типо знают, что человек я хороший и делаю классные вещи. Я честно говоря с такого ответа в ступоре

  7. #37
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mrcle Посмотреть сообщение
    Сказано, что хочется, что потому что, что типо знают, что человек я хороший и делаю классные вещи.
    для этого есть специально обученные люди. Да, это стоит дороже, зато никакого головняка.

    Вы серьезно считаете,что дружат из-за этого?


    Получается, что удобным да, но направление мое здесь в том, чтобы не начать опять людей грязью поливать, напрягать и причинять дискомфорт.
    А насрать на себя и свои желания ради того, чтоб быть удобным другим - это не хотеть понравиться?))

  8. #38
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    для этого есть специально обученные люди. Да, это стоит дороже, зато никакого головняка.

    Вы серьезно считаете,что дружат из-за этого?


    А насрать на себя и свои желания ради того, чтоб быть удобным другим - это не хотеть понравиться?))
    Я серьезно вообще не понимаю, для чего дружат и что это значит. Погуглил. Отношения основанные на взаимной симпатии, доверии и общих интересах. Присутствие внутренней близости.
    Я считал, что дружба - это когда можешь что-то дать человеку.

    Да что же это за желание-то такое **анутое, когда напрягаешь, поливаешь грязью и самооценку поднимаешь за счет этого ? Да я с удовольствием насру на вот эти вот свои желания. Если это будет называться удобством - так тому и быть.

  9. #39
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mrcle Посмотреть сообщение
    Я серьезно вообще не понимаю, для чего дружат и что это значит.
    Я считал, что дружба - это когда можешь что-то дать человеку.
    о чем и речь.

    Погуглил. Отношения основанные на взаимной симпатии, доверии и общих интересах. Присутствие внутренней близости.
    у вас это было? вы умеете вот это давать и получать?

    Да что же это за желание-то такое **анутое, когда напрягаешь, поливаешь грязью и самооценку поднимаешь за счет этого ? Да я с удовольствием насру на вот эти вот свои желания. Если это будет называться удобством - так тому и быть.
    что вы имеете в виду?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    о чем и речь.

    у вас это было? вы умеете вот это давать и получать?

    что вы имеете в виду?
    Было. И сейчас есть. Я могу по данной формулировке сказать, что у меня есть друг. Также у меня была и остается подруга. Вот по ней я вообще хотел и хочу понять, что чувствую. В понятие друг она попадает. Есть еще одна подруга, но с ней мы часто общаемся в сети, чем в реале по разным причинам.

    Я имею ввиду, что мне не нравится осознавать, что я так веду себя с людьми. Смотрю сверху вниз, допустим, на мастеров, считаю, что они хуже. Но они ведь и не обязаны знать и делать все также или лучше меня. По итогу я их просто терраризирую. Но смотря на это со стороны, мне это не нравится, я не хочу, чтобы такое происходило. А происходило это все на уровне автоматики. Такой вот я был, пофиг на всех и их чувства.

  11. #41
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Mrcle Посмотреть сообщение
    Пустота - это когда не за что зацепиться, сидишь и думаешь, что ничего не хочется, в животе пожирающее ощущение. Выглядит как дно моря ночью.
    Темнота - страх неизвестного
    А вы не думали, что эта пустота уже стала поглощать вас? и как думаете, что с вами станет если она поглотит вас полностью? ( темнота это отсутствие света, пустота это отсутствие чего либо включая вас и энергии там нет )

  12. #42
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mrcle Посмотреть сообщение
    Было. И сейчас есть. Я могу по данной формулировке сказать, что у меня есть друг. Также у меня была и остается подруга. Вот по ней я вообще хотел и хочу понять, что чувствую. В понятие друг она попадает. Есть еще одна подруга, но с ней мы часто общаемся в сети, чем в реале по разным причинам.
    у вас общие дела, увлечения?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    А вы не думали, что эта пустота уже стала поглощать вас? и как думаете, что с вами станет если она поглотит вас полностью? ( темнота это отсутствие света, пустота это отсутствие чего либо включая вас и энергии там нет )
    Беда будет. Так и что с этим делать? Заполнять ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    у вас общие дела, увлечения?
    С другом да, и увлечения и дела. С подругой увлечения, про дела четко не могу сказать на все 100, но пересекаются и пересекались. Та, что из сети увлечения. У нас ну очень много общим тем. Я ее миллион лет знаю.
    Вопрос только по второй, возможно таки, не подруга.

  14. #44
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mrcle Посмотреть сообщение
    С другом да, и увлечения и дела. С подругой увлечения, про дела четко не могу сказать на все 100, но пересекаются и пересекались. Та, что из сети увлечения. У нас ну очень много общим тем. Я ее миллион лет знаю.
    Вопрос только по второй, возможно таки, не подруга.
    Т.е. чтобы завязать дружеские отношения нужно... ЧТО?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. чтобы завязать дружеские отношения нужно... ЧТО?
    Судя по-всему, нужны изначально общие увлечения, похожие взгляды, общее дело. Дальше почувствовать, есть ли симпатия к человеку и взаимна ли она, ну а далее можно и поговорить по душам, например. Так ?

  16. #46
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mrcle Посмотреть сообщение
    Судя по-всему, нужны изначально общие увлечения, похожие взгляды, общее дело. Дальше почувствовать, есть ли симпатия к человеку и взаимна ли она, ну а далее можно и поговорить по душам, например. Так ?
    Ага. Может с этого и начать?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ага. Может с этого и начать?
    Будет сложнова-то, но попробую. Важно ведь без своих этих приколов все делать, разумно и без поиска помощников в беде. + нужно расширить круг интересов. Что-то мне подсказывает, что в данный момент я не самый интересный человек на свете.

  18. #48
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mrcle Посмотреть сообщение
    Будет сложнова-то, но попробую. Важно ведь без своих этих приколов все делать, разумно и без поиска помощников в беде. + нужно расширить круг интересов. Что-то мне подсказывает, что в данный момент я не самый интересный человек на свете.
    ну, все впереди. Вы можете так спланировать свой день, чтобы у вас каждый вечер было бы интересное вам дело вне дома?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну, все впереди. Вы можете так спланировать свой день, чтобы у вас каждый вечер было бы интересное вам дело вне дома?
    Сомневаюсь в данный момент, но я сяду сегодня после работы и придумаю

  20. #50
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Mrcle Посмотреть сообщение
    Беда будет. Так и что с этим делать? Заполнять ?
    Думаю ответы на эти вопросы вы и сами знаете.
    И с ув. Птичкой Тари, пошли развивать тему .
    Путь предстоит долгий, но думаю вы справитесь.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Думаю ответы на эти вопросы вы и сами знаете.
    И с ув. Птичкой Тари, пошли развивать тему .
    Путь предстоит долгий, но думаю вы справитесь.
    Благодарю за учатюстие, Ув. Виктор. Навещайте

    --- Добавлено ---

    Вопрос есть прям на ближайшие выходные. У нас намечена поездка на шашлыки, но тут к нам присоединяется девушка А., которая мне симпатична и которая мне закономерно отказала. У нее День Рождения. В ее присутствии мне очень не по себе, на меня накатывает, не так, чтобы по стенам лазать, но есть. + я вижу и считываю, что она тоже меняяю сторонится и чувствует дискомфорт, с ее слов, потому что понимает, что я прошу большего. В целом мы это уже обсудили и проблем вроде не видит. Стоит ли поддерживать эти отношения, если чувствую я себя при ней пока что не важно? Без ее присутствия в целом норма, даже странно.
    Пропускать выезд не хотелось бы, просить ее не ехать тоже.

  22. #52
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mrcle Посмотреть сообщение
    В ее присутствии мне очень не по себе, на меня накатывает.
    Пропускать выезд не хотелось бы,
    вы мазохист?

    Помимо выездов на шашлыки ничего нет стоящего?
    походы в кино, театр, поездки на экскурсии, походы в гости к тете и дяде, прогулка по парку, участие в субботнике и пр.?

  23. #53
    Задатки мазохизма точно есть. В данном случае я состоянии трезво оценить ситуацию и притупить эти чувства, ибо считаю, что они даже близко не похожи на те, что называется влюбленностью. По большому счету, мне кажется, что я от мамы сьехал к другой маме, если уж быть честным. Я был уверен, что вы так скажете . Я просто привязался и заполнил пустоту, нашел общие интересы и друга в лице девушки, а на выходе получил бурю из непонятых эмоций, на фоне неправильной интерпретации ситуации и того, что вообще я к ней чувствую.
    Я просто хочу остаться друзьями. Я привез ее сюда, к своим знакомым, помог ей своей извращенной заботой. Был рядом, когда она говори, что хочет умереть. Она алкоголик, сейчас уже 1,5 месяца посещает АА. Хороший и живой человек с огромным и печальным жизненным опытом. Не глупая. Нам есть о чем поговорить, куда сходить. Не хочу терять это. А вывезти некоторое время, которое придется слегка погрустить в состоянии.

    Шашлыки штука стоящая, я их обожаю. При возможности жарю на шышках, мне прям кайф .
    По поводу походов и расписания. Все это должно быть в компании с кем-то ? Могу ли я, допустим, почитать книгу на марсовом поле ? Погулять по ваське с той же книгой? Есть вероятность, что я не смогу каждый день с собой выцеплять кого-то. Сам без проблем могу мотаться. Очень хочу в цпко, например.

  24. #54
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mrcle Посмотреть сообщение
    Я просто хочу остаться друзьями.
    зачем? чтоб пострадать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Mrcle Посмотреть сообщение
    Все это должно быть в компании с кем-то ? Могу ли я, допустим, почитать книгу на марсовом поле ? Погулять по ваське с той же книгой?.
    все это должно вам нравиться.

    В Питере такая проблема с бесплатным досугом????? Не верю!

    --- Добавлено ---

    Дарю - https://vk.com/besplatniy_petersburg

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Mrcle Посмотреть сообщение
    Она алкоголик, сейчас уже 1,5 месяца посещает АА. Хороший и живой человек с огромным и печальным жизненным опытом. Не глупая. Нам есть о чем поговорить, куда сходить. Не хочу терять это.
    что именно не хотите терять? Алкогольную созависимость????

  25. #55
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    зачем? чтоб пострадать?

    --- Добавлено ---



    все это должно вам нравиться.

    В Питере такая проблема с бесплатным досугом????? Не верю!

    --- Добавлено ---

    Дарю - https://vk.com/besplatniy_petersburg
    Ув. Птичка, я искренне пытаюсь донести, что проблема эта не вселенского масштаба, я не чувствую это настолько остро. Я помню, когда было остро, есть опыт. То, что я чувствовал тогда и то, что я чувствую сейчас - небо и земля. Я может и любитель пострадать, не буду спорить, за мной такое есть, но это не тот случай. Задача потерпеть. Здесь я ставлю на неделю, после этой нежеле я этих отголосков боли и не вспомню. Да, ночью было трудно, свалился на меня разговор в 2 часа ночи, а даж небзнал че делать. Отозвалосся ранний опыт, вот и было печально так, что на стены лез. Нашел близкого человека, обсудил ситуацию, сделал выводы, ибо человек мудрый.
    Отвечая на вопрос: не страдать, но дружить. Я вижу в этом смысл. Время и само покажет в целом нужно оно или нет. Я не носится за ней собираюсь, а иногда видеться, и то в кругу общих друзей и знакомых. Страдать я устал, та и толку в этом нет. Все-таки есть навык учиться и делать выводы. И я прекрасно понимаю, что все мои вот эти мысли об отношениях были абсолютным бредом и попыткой оставить ее возле себя, чтобы не так одиноко было. У меня так частенько происходило с девушками. Нормальных равных отношений у меня вообще не было.

    Нет проблем в Питере, на группу подписан - спасибо . Я погулять люблю. Если задача именно куда-то сходить, без книг и прочего - не вопрос. Сделаю так, как требуется. Я ж не брыкаюсь.

    Почитаю прямо сейчас про алкогольную созависимость.

  26. #56
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mrcle Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка, я искренне пытаюсь донести, что проблема эта не вселенского масштаба, я не чувствую это настолько остро. Я помню, когда было остро, есть опыт.
    а я вам говорю, сто самый простой и очевидный способ повысить свою самооценку - это сделать так, чтобы вам было интересно с собой. А для этого надо чтобы у вас каждый вечер будней было занятие, в выходные дни были заняты с утра до вечера.
    Чт-то в этом не понятно? или вам влом поработать над собой?)))

  27. #57
    Ув. Птичка
    озависимость при алкоголизме – психологический термин, патологическое состояние человека, живущего вместе с пьяницей. Характеризуется признаками чрезмерного самопожертвования, чувством вины, низкой самооценкой, отсутствием силы воли и чувства самосохранения. Иными словами,*созависимый начисто лишен эгоцентризма как необходимости, он озабочен проблемами других больше, нежели своими. Проживает чужую жизнь, растворяется в другом человеке психологически, эмоционально, физически.*
    Если это правильно толкование термина, то почти все мимо. Самопожертвования и чувчтва вины нет. Живя с ней я получаю свои фишки. С самооценкой, возможно, ведь мы выяснили, что у меня с ней беда. Сила воли слабая, но присутствует. Чувство самосохранения на месте.

    Очень интересно про эгоцентризм. Да я был лютым эгоцентриком, пока не решился зайти на форум и снять с себя этот костюм. Про алкогольную созависимость мимо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а я вам говорю, сто самый простой и очевидный способ повысить свою самооценку - это сделать так, чтобы вам было интересно с собой. А для этого надо чтобы у вас каждый вечер будней было занятие, в выходные дни были заняты с утра до вечера.
    Чт-то в этом не понятно? или вам влом поработать над собой?)))
    Не влом. Я не понимаб многих, казалось бы, простых вещей. Я даже гуглил, что такое друзья. Не считаю себя глупым, но некоторые момент мне действительно незнакомы. И пока Вы не написали про то, что мне должно быть интересно с собой, я думал, что выгуливаться должен с кем-то. И я все же спрошу еще раз,ибо прямым текстом не увидел: книга пока не вариант, без нее ?

    --- Добавлено ---

    И, не буду лукавить, мне действительно от части влом. Я понимаю, что это на пользу, но пока все серое тяжелова-то метнуться моментально куда-либо. Энергии тоже не хватает. Занимался спортом - было лучше. Сейчас 1,5 недели после вырезанного апендикса незя - печаль.
    Однако как надо, так и сделаю. Театр так театр театр я люблю

  28. #58
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mrcle Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка
    озависимость при алкоголизме – психологический термин, патологическое состояние человека, живущего вместе с пьяницей. Характеризуется признаками чрезмерного самопожертвования, чувством вины, низкой самооценкой, отсутствием силы воли и чувства самосохранения. Иными словами,*созависимый начисто лишен эгоцентризма как необходимости, он озабочен проблемами других больше, нежели своими. Проживает чужую жизнь, растворяется в другом человеке психологически, эмоционально, физически.*
    Если это правильно толкование термина, то почти все мимо. Самопожертвования и чувчтва вины нет. Живя с ней я получаю свои фишки. С самооценкой, возможно, ведь мы выяснили, что у меня с ней беда. Сила воли слабая, но присутствует. Чувство самосохранения на месте.
    и что же тут мимо???
    Вместо того, чтоб бежать из токсичных отношений, которые доставляют вам боль - вы стремитесь в них закрепиться.
    Вы в теме несколько раз упоминали, что вам надо прицепиться к другому.
    Про самооценку молчу..

  29. #59
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Mrcle Посмотреть сообщение
    ....Очень интересно про эгоцентризм. Да я был лютым эгоцентриком, пока не решился зайти на форум и снять с себя этот костюм. Про алкогольную созависимость мимо....
    Будь вы эгоцентриком, выбы даже не подумали зайти сюда, это рраазз, выбы плевали на девушку и ее тараканов, это дваззз, выбы просто не сошлись с алкоголиком это трисс.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и что же тут мимо???
    Вместо того, чтоб бежать из токсичных отношений, которые доставляют вам боль - вы стремитесь в них закрепиться.
    Вы в теме несколько раз упоминали, что вам надо прицепиться к другому.
    Про самооценку молчу..
    Боль мне доставили не токсичные отношения, а осознание того, что меня оставляют одного. Да, было очень много странных моментов и да, там все не просто, но на тот момент я был наглухо закрыт и с легкостью избегал ненужных мне переживаний или тем. Я ловил свои кафы и, как оказалось, она их разделяла.
    Про прицепиться - да. В данный момент я общаюсь здесь с Вами для того, чтобы этого избежать. Это последняя с ней намеченная встреча и я не собираюсь цепляться и бегать за ней. Ограничиться все чатиком и редкими встречами. Мне достаточно. С ней иногда бывает очень классно поговорить. За неимением альтернативы я хочу оставить ее рядом. Да даже имей я альтернативу, я бы оставил ее рядом.
    Не молчите про самооценку, если мне что-то поможет, а Вам есть что сказать, выслушаю. Сам, как Вы могли заметить, я пока туговат до разгадок.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Одиноко и грустно, помогите пожалуйста разобраться
    от Panakotta в разделе Специальное отделение им. Янтаря
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 13.11.2018, 09:18
  2. Интернет-2011 как политический фактор, Эдип, курсистки, пьяные ковбои и немножечко грустно
    от Джубал в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 581
    Последнее сообщение: 24.06.2012, 16:52
  3. Для тех, кому грустно, а причины грусти неоднозначны
    от Джуличка в разделе Разговорчики
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 04:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search