Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 122
Тема:

26, не было отношений, все очень сложно...

  1. #1

    26, не было отношений, все очень сложно...

    Наверное буду 100500-ая с такими проблемами, но прошу отнестись к этому с пониманием

    Девушка, 26, никогда не было отношений. В анамнезе:
    * росла без отца (но другие родственники мужеского полу, не братья, есть, отношения нормальные);
    * до 5 класса дружила с мальчиками, потом мальчики стали сильно обижать;
    * нравилось несколько человек, влюблялась несколько раз, но в по тем или иным причинам недоступных (ага, и "звезды" были, и один одноклассник даже), хотя сейчас считаю все эти случаи досадным недоразумением.
    * сама я, кажется, за всю жизнь вообще мало кому нравилась. Не страшная, пожалуй, но наверное непривлекательная. И как мне говорили, взгляд тяжелый. А если нравилась, то всегда не тем, и это меня тяготило, так что этих странных товарищей (странных, потому что с какого они вообще моей персоной заинтересовались???) старалась избегать.

    Доизбегалась, в общем. Мне двадцать шесть, и я не знаю, что со мной будет дальше. В любом хоть немного заинтересованном взгляде в мою сторону вижу угрозу, на попытки заговорить реагирую агрессивно. Во всех вижу маньяков, без шуток. Ну ладно, не во всех, к мужчинам, с которыми отношения рабочие или около того, все нормально (пока они никоим образом не проявляют ко мне интерес). Но в остальных случаях я становлюсь крайне злобной.

    Нет, меня не привлекают девушки в этом плане. Да, пожалуй, у меня в принципе с общением с людьми проблемы, друзей нет, только члены семьи рядом. Нет, обычно я ни на кого не кидаюсь, вежливо разговариваю (и с мужчинами в том числе), но только до тех пор, пока это не начинает сводиться к каким-то взаимоотношениям. Нет, у меня нет офигенно завышенных требований, хотя конечно есть предпочтения.

    Всерьез подумываю пойти то на карате какое-нибудь (чтобы не так бояться за себя), то на танцы (чтобы хоть немного привыкнуть к мужчинам). Мама, конечно, переживает - боится, что 40 кошек заведу... В принципе, морально уже почти готова. Иногда даже думаю, а ну его нафиг, и без мужиков проживу. Жила же как-то все эти годы...

    Хотя чаще дико страдаю от того, что одна. Читаю романы и плачу (ну, фигурально выражаясь) - со мной такого никогда не будет. Хочу близости (душевной, телесной), но с какой-то обреченностью думаю, что наверное это не для меня. Уже почти свыклась с этой мыслью. Мне много лет, а я ничего не знаю и не умею - ну кому я нужна такая? Стремно даже подумать, как отреагирует мужчина, узнав такие подробности. Если вообще найдется кто-то, кто захочет со мной связаться.

    В общем, скажите, что думаете. Реально с такими тараканами что-то сделать? Ну или хотя бы успокоиться и жить дальше старой девой, но без всех этих страдашек? Сильно мешает работать, когда голова только этим забита.

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    * росла без отца (но другие родственники мужеского полу, не братья, есть, отношения нормальные)
    они с матерью развелись или по другой причине?
    Во сколько лет Вы без отца остались?
    Какие родственники мужского пола и какие с ними у Вас отношения?

  3. #3
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Luo Luo Посмотреть сообщение

    В общем, скажите, что думаете. Реально с такими тараканами что-то сделать?
    а можете тут перечислить еще раз своих тараканов? по пукнтам

  4. #4
    Мать с отцом развелись, мне было 2 или 3 года. Я его совсем не помню, и с тех пор ни разу не общались. Мне и не хотелось, в принципе.
    Есть дядя, с ним иногда конфликтуем (оба вспыльчивые), но без взаимной (хочется верить, он человек довольно скрытный) неприязни. Скорее, у каждого просто своя жизнь, живем в разных городах и время от времени интересуемся, как у кого дела. Хотя может, только из-за бабушки контакт поддерживаем, не уверена.
    Еще был дедушка, недавно умер. О нем не могу ничего плохого сказать, удивительно добрый и терпеливый был человек, ни разу даже не кричал на меня в детстве, хотя я была сложным ребенком, много теплых воспоминаний осталось. Хоть и не родной по крови, второй муж бабушки.

  5. #5
    Скорее уж дополнить, могу. И по пунктам.

    1. Комплексы из-за внешности. С возрастом их стало меньше, но в целом все равно считаю, что я скорее некрасивая, по сравнению с другими девушками (не моделями, а теми что вокруг).
    2. Боюсь мужчин. Не всех, а именно тех, кто обращает на меня какое-то внимание. Особенно когда они чересчур настойчиво пытаются пообщаться. Хотя, не так часто это происходит, потому что я делаю буквально все, чтобы меня не замечали. К сожалению, это все равно в лучшем случае просто тот, кто мне никак не нравится. А чаще почему-то дядьки за 50 (с тех пор, как мне исполнилось 15 и по сей день). Иногда просто переживаю, иногда начинаю во всех маньяков видеть, от настроения видимо зависит.
    3. Я в принципе плохо общаюсь с людьми. Мне нужно время, чтобы расслабиться, тогда все становится нормально, а поначалу может создаться впечатление, что я вообще разговаривать не хочу. И я не умею всякую ерунду обсуждать просто чтобы поддержать разговор. Отмалчиваюсь. Могу глупость какую-нибудь ляпнуть.

    Вот кстати буквально позавчера - заметила одного парня, пока гуляла. Мимо друг друга раза три прошли. Решила попробовать выйти из зоны комфорта - села на скамейку и стала ждать, подойдет или нет. Подошел... Опять же младше, 23 года, но симпатичный, в принципе, на мой вкус. И разговаривал спокойно, не навязчиво, пытался как-то разговорить меня минут 10 наверное. А я, конечно, все испортила. Во-первых говорила с ним чуть ли не сквозь зубы, не специально, мне просто было очень неловко. На его вопросы нормально не ответила, спросить хоть что-нибудь в ответ - не смогла. Через эти 10 минут запаниковала настолько, что просто позорно сбежала оттуда. И вот, до сих пор рефлексирую.
    И это он мне просто показался достаточно интересным, чтобы хотя бы попробовать поговорить. Иногда мне кто-нибудь сразу нравится очень сильно, и тогда я только смотреть и могу.

    4. Отсюда вытекает то, что у меня нет АБСОЛЮТНО никакого опыта к моим годам. Не знаю, как знакомиться, как себя вести, когда с тобой знакомятся, о чем говорить, о чем не говорить. Про отношения в принципе ничего не знаю. Не умею целоваться, секса не было, да я даже на свидания не ходила никогда. В общем, мне слабо верится, что найдется кто-то настолько терпеливый, или что кто-то может настолько влюбиться, чтобы спокойно это воспринять, не поднять меня на смех, не давить... Не то чтобы я собиралась затягивать при условии наличия отношений, просто не хочу потом пожалеть, что доверила свою проблему человеку, который добавит мне еще больше комплексов и ощущения неполноценности.
    5. Ну и про предпочтения, у меня нет прямо списка из н-ного количества пунктов, но есть пунктик насчет внешности мужчин. Если коротко: того типажа, который меня цепляет, здесь днем с огнем... Это не значит, что я не готова рассматривать кого-то не проходящего по этому пункту, просто... Я наверное не настроена "перебирать". Вот думаю переехать туда, где такие мужчины есть, но с другой стороны - пока я перееду, я стану еще на несколько лет старше, а девушка совсем без опыта в 30, звучит еще хуже чем в 26.
    Последний раз редактировалось Luo Luo; 15.04.2019 в 00:22.

  6. #6
    Еще, очень удручающе действуют всякие посты и сообщества феминистические, про то какие все "козлы", я бы не читала, но они сейчас реально везде. Я не верю, что все прямо козлы, но как их отличать, понятия не имею, и не охота нарваться на какую-нибудь дрянь. У меня очень громкий инстинкт самосохранения, я очень осторожная вообще по жизни. И в этой области дошло до того, что мне проще избегать мужчин, чем набивать себе шишки в надежде встретить кого-то хорошего.
    Но я не асексуал или как их там, к несчастью. Я понимаю, что для меня это НЕ нормально. Но так и не могу решить, что делать. Давно уже не могу.

  7. #7
    И самой просто хочется эмоций, которые бывают только когда влюбляешься, а у меня это редко. С годик назад один эпизод был - попался ирл турист из Л. Америки. Там ни до чего вообще не дошло, я "на подлете" узнала, что он женат. А это табу))) Я понятия не имею, какой он там как человек, но внешне вот прямо 10 из 10. Ну вот, меня хорошо встряхнуло эмоционально, и после этого стало совсем невыносимо. Я то думала, мне просто никто не нравится (предыдущая такая увлеченность случалась несколько лет назад, и с тех пор глухо) и не надо мне вообще ничего вот этого. Теперь смотрю - ну вроде ходят мимо иногда достаточно симпатичные мужчины, не прошибает конечно с одного взгляда, но можно же хоть попробовать? И тут же натыкаюсь на стену своих комплексов: не красивая, не интересная, говорить не умею и как потенциальная девушка полный 0 - только позориться.

    (извиняюсь за много постов, не дают все в один запихнуть)

  8. #8
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Luo Luo Посмотреть сообщение
    Еще, очень удручающе действуют всякие посты и сообщества феминистические, про то какие все "козлы", я бы не читала, но они сейчас реально везде. Я не верю, что все прямо козлы, но как их отличать, понятия не имею, и не охота нарваться на какую-нибудь дрянь. У меня очень громкий инстинкт самосохранения, я очень осторожная вообще по жизни. И в этой области дошло до того, что мне проще избегать мужчин, чем набивать себе шишки в надежде встретить кого-то хорошего.
    Но я не асексуал или как их там, к несчастью. Я понимаю, что для меня это НЕ нормально. Но так и не могу решить, что делать. Давно уже не могу.
    а где это везде? Плакаты по городу развешаны? Где везде Вы это читаете?
    Что не асексуал как Вы это поняли? У Вас сексуальный опыт есть?

  9. #9
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а где это везде? Плакаты по городу развешаны? Где везде Вы это читаете?
    Что не асексуал как Вы это поняли? У Вас сексуальный опыт есть?
    Ну не плакаты, но в Интернете - везде. Я иногда попадаю на такие видео на ютубе, или группы вк. Читаю несколько минут, потом мне становится тошно и я ухожу. Плюс, подруги были, одна разведенная, другая радфемка, как она сама себя называет. Без этих тем в разговорах не обходилось, в общем...

    Опыта нет, я писала уже. Но мне не противна идея, мне хочется этот опыт получить. Просто не абы с кем, конечно. Хотя иногда даже "абы с кем" не такой плохой идеей кажется, но риск подхватить что нибудь интересное останавливает. Поэтому хочется построить нормальные отношения, но все опять упирается в то, что ни черта я об этом не знаю.
    Асексуалами я называю тех, кому оно в принципе не нужно. Будь я им, меня бы здесь не было с этой проблемой

  10. #10
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Luo Luo Посмотреть сообщение
    Ну не плакаты, но в Интернете - везде. Я иногда попадаю на такие видео на ютубе, или группы вк. Читаю несколько минут, потом мне становится тошно и я ухожу. Плюс, подруги были, одна разведенная, другая радфемка, как она сама себя называет. Без этих тем в разговорах не обходилось, в общем...
    В этой части Ваши опасения не пустые.
    Если Вы не готовы испытывать боль, разочарование и омерзение, то Вы не готовы к отношениям с мужчинами. Тем более с Вашими завышенными требованиями.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Luo Luo Посмотреть сообщение
    Скорее уж дополнить, могу. И по пунктам.
    1. Комплексы из-за внешности. С возрастом их стало меньше, но в целом все равно считаю, что я скорее некрасивая, по сравнению с другими девушками (не моделями, а теми что вокруг).
    2. Боюсь мужчин. Не всех, а именно тех, кто обращает на меня какое-то внимание. Особенно когда они чересчур настойчиво пытаются пообщаться. Хотя, не так часто это происходит, потому что я делаю буквально все, чтобы меня не замечали. К сожалению, это все равно в лучшем случае просто тот, кто мне никак не нравится. А чаще почему-то дядьки за 50 (с тех пор, как мне исполнилось 15 и по сей день). Иногда просто переживаю, иногда начинаю во всех маньяков видеть, от настроения видимо зависит.
    3. Я в принципе плохо общаюсь с людьми. Мне нужно время, чтобы расслабиться, тогда все становится нормально, а поначалу может создаться впечатление, что я вообще разговаривать не хочу. И я не умею всякую ерунду обсуждать просто чтобы поддержать разговор. Отмалчиваюсь. Могу глупость какую-нибудь ляпнуть.
    Не очень поняла, почему вы свое недовольство внешностью и неумение общаться считаете "тараканами"
    Вы считаете, что это просто комплексы ваши - а на самом деле вы симпатичная и общаться умеете?
    Всерьез подумываю пойти то на карате какое-нибудь (чтобы не так бояться за себя), то на танцы (чтобы хоть немного привыкнуть к мужчинам)
    Ну нормальная идея вобщем-то, почему бы и не попробовать?
    Теперь смотрю - ну вроде ходят мимо иногда достаточно симпатичные мужчины, не прошибает конечно с одного взгляда, но можно же хоть попробовать? И тут же натыкаюсь на стену своих комплексов: не красивая, не интересная, говорить не умею и как потенциальная девушка полный 0 - только позориться.
    В смысле попробовать?? Подойти на улице к незнакомому симпатичному мужику (который никакого внимания на вас не обращает) и попытаться его очаровать?
    Может, попроще для начала задачу выбрать?
    Например, хоть какой-то круг общения найти, а не только мечтать о друзьях и любви

  12. #12
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    В этой части Ваши опасения не пустые.
    Если Вы не готовы испытывать боль, разочарование и омерзение, то Вы не готовы к отношениям с мужчинами. Тем более с Вашими завышенными требованиями.
    В каком месте они завышенные? Олигархов не ищу, моделей тоже. Требования как у всех: адекватный, здоровый, и чтобы нравился мне. Кстати, мои подруги от моих предпочтений плюются, говорят, где таких страшных находишь Это на случай, если создалось впечатление, что я на внешность западаю. Да, так и есть, просто с общепринятым понятием красоты это соприкасается мало.

    Ну допустим просто мудака я переживу, я больше боюсь за здоровье и безопасность свою.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Не очень поняла, почему вы свое недовольство внешностью и неумение общаться считаете "тараканами"
    Вы считаете, что это просто комплексы ваши - а на самом деле вы симпатичная и общаться умеете?
    Я знаю, какие у меня есть недостатки во внешности, работаю над ними, но не умею как другие девушки, пользоваться своими плюсами, которые вроде бы тоже есть. Боюсь, что если стану привлекать к себе внимание, люди тоже увидят только минусы, и я буду выглядеть дурой. Да, это комплексы. Есть девушки совсем не красивые, но уверенные в себе. У меня внешность довольно посредственная, не крокодил конечно, но посредственная. Жить можно, если бы я была увереннее, но я перфекционист и любая мелочь в себе (типа синяков под глазами) кажется уродством. К другим не так придираюсь, кстати.
    Общаться не умею, я раз пять это написала уже. Как научусь-то, если не могу из своей скорлупы выбраться. Замкнутый круг получается.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    В смысле попробовать?? Подойти на улице к незнакомому симпатичному мужику (который никакого внимания на вас не обращает) и попытаться его очаровать?
    Да хотя бы научиться для начала не отводить в панике взгляд, когда на меня смотрят и не делать вид, что меня тут нет вообще. Я рассказала случай выше, буквально на днях случилось. Парень сам подошел, а я все испортила из-за своей зажатости.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Luo Luo Посмотреть сообщение
    Я знаю, какие у меня есть недостатки во внешности, работаю над ними, но не умею как другие девушки, пользоваться своими плюсами, которые вроде бы тоже есть. Боюсь, что если стану привлекать к себе внимание, люди тоже увидят только минусы, и я буду выглядеть дурой. Да, это комплексы. Есть девушки совсем не красивые, но уверенные в себе.
    Вы что ли хотите как в кино - убедить себя, что вы "самая обаятельная и привлекательная"?)
    И тогда все само собой получится?
    но не умею как другие девушки, пользоваться своими плюсами, которые вроде бы тоже есть
    Что именно вы считаете своими плюсами? И почему пользоваться ими - это непременно привлекать к себе внимание?
    Да хотя бы научиться для начала не отводить в панике взгляд, когда на меня смотрят и не делать вид, что меня тут нет вообще. Я рассказала случай выше, буквально на днях случилось. Парень сам подошел, а я все испортила из-за своей зажатости.
    Не отводить в панике взгляд и не зажиматься - гораздо проще, когда вы общаетесь на интересные вам темы (а не просто думаете, что бы такого сказать)
    Еще лучше - если вы общаетесь с человеком в процессе какого-то совместного занятия
    А вы сразу завышенную планку себе устанавливаете - очаровать незнакомого мужчину на улице

  15. #15
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Luo Luo Посмотреть сообщение
    В каком месте они завышенные? Олигархов не ищу, моделей тоже. Требования как у всех: адекватный, здоровый, и чтобы нравился мне.
    Вы хотите адекватного, здорового, не абы какого внешне, подходящего по возрасту, чтобы давал душевное тепло и физическую близость мужчину.

    Но сама Вы при этом (по Вашим словам) посредственной внешности, не можете поддерживать близкие отношения и не в состоянии даже вежливо пообщаться с парнем, который проявил к Вам внимание:
    Цитата Сообщение от Luo Luo Посмотреть сообщение
    Во-первых говорила с ним чуть ли не сквозь зубы, не специально, мне просто было очень неловко. На его вопросы нормально не ответила, спросить хоть что-нибудь в ответ - не смогла. Через эти 10 минут запаниковала настолько, что просто позорно сбежала оттуда.
    Это и значит, что Ваши требования несколько завышены, они не соответсвуют тому, что Вы можете предложить другому человеку.

    Цитата Сообщение от Luo Luo Посмотреть сообщение
    Ну допустим просто мудака я переживу, я больше боюсь за здоровье и безопасность свою.
    Встречайтесь только в людных, хорошо освещённых местах, которые Вы знаете и в которых хорошо ориентируетесь. Не соглашайтесь идти домой/за угол/в гараж/на дачу и т. д. Всегда сообщайте родным номер телефона человека, с которым идёте на свидание. Избегайте пьяных и под наркотой. Надевайте обувь и одежду, в которой удобно бегать.
    Последний раз редактировалось Дичка; 15.04.2019 в 13:52.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Вы хотите адекватного, здорового, не абы какого внешне, подходящего по возрасту, чтобы давал душевное тепло и физическую близость мужчину.

    Но сама Вы при этом (по Вашим словам) посредственной внешности, не можете поддерживать близкие отношения и не в состоянии даже вежливо пообщаться с парнем, который проявил к Вам внимание:

    Это и значит, что Ваши требования несколько завышены, они не соответсвуют тому, что Вы можете предложить другому человеку.
    ОК, я поняла. И что мне тогда делать? Если я, допустим, не хочу с кем попало начинать встречаться просто, чтобы было, а эти мои требования выглядят завышенными?
    Я не считаю, что они завышены, все хотят примерно того же, но Вы правы, я не много могу дать в ответ, и это меня действительно расстраивает. Я же не от вредности характера так себя веду. Но это тогда какой-то замкнутый круг получается.
    Последний раз редактировалось Luo Luo; 17.04.2019 в 00:09.

  17. #17
    А что касается внешности, ну работаю я над тем, над чем могу, но девушки и совсем несимпатичные в стандартном понимании как-то пару находят. А я мб на лицо не удалась, но хоть фигура хорошая, вроде плюс, только не работает особенно.
    То, что ко мне в кои то веки подошел молодой симпатичный парень (а не школьник или пенсионер, как раньше было. Сейчас конечно меня за десятиклассницу не примут, так что остаются одни пенсионеры))), на которого я сама первая внимание обратила - это со мной вообще ВПЕРВЫЕ. Да, запаниковала. Жизнь меня к такому не готовила. Я пыталась с ним вежливо говорить, уж поверьте

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Luo Luo Посмотреть сообщение
    А что касается внешности, ну работаю я над тем, над чем могу, но девушки и совсем несимпатичные в стандартном понимании как-то пару находят.
    потому что эти девушки уверены в себе, принимают себя как есть, любят себя как есть.И это передается окружающим.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Luo Luo Посмотреть сообщение
    ОК, я поняла. И что мне тогда делать? Если я, допустим, не хочу с кем попало начинать встречаться просто, чтобы было, а эти мои требования выглядят завышенными?
    убиться о стену.

    Зачем вы хотите встречаться? Не менее 5 причин назовите. плиз.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    потому что эти девушки уверены в себе, принимают себя как есть, любят себя как есть.И это передается окружающим.

    --- Добавлено ---



    убиться о стену.

    Зачем вы хотите встречаться? Не менее 5 причин назовите. плиз.
    Что-то не особо хочется откровенничать с человеком, предлагающим мне убиться об стену, знаете ли.

  20. #20
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Luo Luo Посмотреть сообщение
    ОК, я поняла. И что мне тогда делать? Если я, допустим, не хочу с кем попало начинать встречаться просто, чтобы было, а эти мои требования выглядят завышенными?
    Я не считаю, что они завышены, все хотят примерно того же,
    Ваши требования завышены не по сравнению с требованиями других девушек, нет. Они завышены по сравнению с тем, что Вы можете предложить. Из-за отсутствия опыта, из-за комплексов, из-за деструктивного поведения Вы немного в менее предпочтительной позиции, чем большинство девушек. Понимаете?
    Цитата Сообщение от Luo Luo Посмотреть сообщение

    Вы правы, я не много могу дать в ответ, и это меня действительно расстраивает. Я же не от вредности характера так себя веду.
    А отчего Вы так себя ведёте. Ну, с тем парнем, который подсел?

    Вы улыбаетесь другим людям? Хотя бы дежурной улыбкой, продавцам там, консультантам, кассирам. Желаете хорошего дня, когда уходите?

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Luo Luo Посмотреть сообщение
    Что-то не особо хочется откровенничать с человеком, предлагающим мне убиться об стену, знаете ли.
    а что так? Обиделись?
    На то, что я озвучила ваши же собственные мысли?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а что так? Обиделись?
    На то, что я озвучила ваши же собственные мысли?
    я такие мысли нигде вроде бы не озвучивала, речь шла только про кошек
    я не в таком отчаянии, чтобы самоубиваться, лол)))

    и не обиделась, а сочла это грубым. это и было грубо

  23. #23
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Ваши требования завышены не по сравнению с требованиями других девушек, нет. Они завышены по сравнению с тем, что Вы можете предложить. Из-за отсутствия опыта, из-за комплексов, из-за деструктивного поведения Вы немного в менее предпочтительной позиции, чем большинство девушек. Понимаете?

    А отчего Вы так себя ведёте. Ну, с тем парнем, который подсел?

    Вы улыбаетесь другим людям? Хотя бы дежурной улыбкой, продавцам там, консультантам, кассирам. Желаете хорошего дня, когда уходите?
    Извините, с телефона не заметила сразу Ваше сообщение.

    Я очень вежливая обычно. Улыбаюсь, да, ну вот хорошего дня не желаю, не замечала чтобы хоть кто-то тут так делал, разве что по праздникам поздравляют (и я тоже). Спасибо всегда говорю. С мужчинами продавцами так же спокойно общаюсь, как с женщинами. Это же совсем другое.

    Насчет менее предпочтительной позиции, прекрасно понимаю. Я с этой проблемой сюда и пришла. Как ее изменить, позицию, без насилия над самой собой (Я про "тренироваться на кошках"... Как в контексте звучит-то)))

    Насчет "почему так себя веду" - ну растерялась, страшно глупо выглядеть, не знала что можно сказать о себе, о чем не стоит говорить, что можно спросить... ступор напал, у меня от смущения часто голос пропадает.

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Luo Luo Посмотреть сообщение
    я такие мысли нигде вроде бы не озвучивала, речь шла только про кошек
    я не в таком отчаянии, чтобы самоубиваться, лол)))

    и не обиделась, а сочла это грубым. это и было грубо
    а что именно грубо? обычный олбанский язык.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а что именно грубо? обычный олбанский язык.
    Ну, мне бы в голову не пришло, даже в шутку, посоветовать такое человеку, который обратился за помощью. Разница мировосприятия, чо)))
    Ладно, проехали. Будем считать, что я все слишком близко к сердцу принимаю.

    Отвечая на вопрос… Кстати, а почему причин должно быть не меньше пяти? Просто скажу, хочу, чтобы рядом был близкий человек, чтобы друг о друге заботиться, любить друг друга (взаимно, а то осточертело мне страдать по тем, кому оно нафиг не сдалось), время вместе интересно проводить (ага, и вот это вот все тоже), может потом семью создать, если все нормально будет. Набрала как раз пять причин.

  26. #26
    Luo luo, здравствуйте! А Вы могли бы сформулировать, чего хотите? В Вашем посте много чего написано, но так и не определен запрос.
    Вы с развода родителей общались с отцом? Что-то знаете о нём?

  27. #27
    Цитата Сообщение от SvetlanaD Посмотреть сообщение
    Luo luo, здравствуйте! А Вы могли бы сформулировать, чего хотите? В Вашем посте много чего написано, но так и не определен запрос.
    Вы с развода родителей общались с отцом? Что-то знаете о нём?
    Здравствуйте!
    Я подозревала Есть такое, наговорю много, но основную мысль в процессе забуду... Думаю, я бы хотела:
    1) Либо как-то внутренне успокоиться хотя бы на время, потому что постоянно думаю об отсутствии у меня личной жизни и сложностях, которые не дают ее устроить. Тут я сомневаюсь, потому что уже "как бы возраст", сколько можно тянуть-то (тем более что я и сама не особенно хочу тянуть, это вынужденное).
    2) Либо поменять что-то в своей голове, чтобы начать меняться. Для этого мне и нужно мнение со стороны, может натолкнет на мысль. Всю жизнь так, пока проблему со всех сторон не обмусолю, она не решается.

    А, ну и хочу понять, насколько моя ситуация стремная на самом деле.

    Нет, с отцом не общалась, какое-то время общалась с его родителями, и то письмами в основном, и редко. Про отца знаю, что он безответственный, несамостоятельный, временами агрессивный и хамло (но рисовал классно и на гитаре играл). Знаю где работал, и что за него родители к начальству ходили. А, вроде выпивал даже, но мама никогда не говорила, что запойный, так что наверное нет. Это собственно все, что я про него знаю. Обычно это все упоминалось моей мамой, когда я вела себя не так, как ей бы хотелось (ну вот это "вся в отца", знаете )
    Так что общаться с ним никакого желания не было, да и он его не выказывал
    Последний раз редактировалось Luo Luo; 17.04.2019 в 16:25.

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Luo Luo Посмотреть сообщение
    Ну, мне бы в голову не пришло, даже в шутку, посоветовать такое человеку, который обратился за помощью. Разница мировосприятия, чо))).
    ну а что бы вы сказали человеку, желания которого таковы, что одно исключает другое?
    Какие варианты?


    Ладно, проехали. Будем считать, что я все слишком близко к сердцу принимаю.
    Вы же с общени с мужчинами точно так же все близко к сердцу принимаете..


    Отвечая на вопрос… Кстати, а почему причин должно быть не меньше пяти?
    Чтобы человек рассмотрел разные аспекты.


    Просто скажу, хочу, чтобы рядом был близкий человек, чтобы друг о друге заботиться, любить друг друга (взаимно, а то осточертело мне страдать по тем, кому оно нафиг не сдалось), время вместе интересно проводить (ага, и вот это вот все тоже), может потом семью создать, если все нормально будет. Набрала как раз пять причин
    Прям сразу???? Парня 5 минут как увидели, и сразу любить????

  29. #29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну а что бы вы сказали человеку, желания которого таковы, что одно исключает другое?
    Какие варианты?
    Окей, давайте я оба желания в одно обьединю, если так не понятно - я хочу, чтобы эта тема перестала быть (или хотя бы казаться) проблемой. Гармонии и внутреннего равновесия я хочу, теперь достаточно однозначно?


    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы же с общени с мужчинами точно так же все близко к сердцу принимаете..
    Спорить не буду. Я все так серьезно принимаю в жизни.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Чтобы человек рассмотрел разные аспекты.
    Мои пять причин Вас устроили для этой цели?

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Прям сразу???? Парня 5 минут как увидели, и сразу любить????
    Я вам конечную цель обозначила. Что опять не так?

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Luo Luo Посмотреть сообщение
    Я вам конечную цель обозначила. Что опять не так?
    если бы я была парнем, меня такая цель отпугнула бы)

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Я запуталась, все очень сложно...
    от Кристина Джафарова в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 06.11.2015, 20:26
  2. Одиночество. Никогда не было отношений
    от Olivia в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 04.09.2015, 03:04
  3. Никогда не было отношений
    от Kiara в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 14.05.2015, 00:06
  4. Как забыть парня,с которым не было отношений ?
    от AlinaKim в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.01.2013, 13:51
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.08.2011, 21:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум по психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search