Страница 10 из 116 ПерваяПервая ... 789101112132040110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 3471
Тема:

Как найти новые цели?

  1. #271
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Но месть причём?
    месть - это погашение долга.

    тому, кто причинил боль, нужно же вернуть "должок"

    Как-будто это что-то плохое, что до сада не 5 минут, а 25. Хотя, если посчитать, сколько это в сумме часов... И что каких-то особых преимуществ не было, кроме постоянного коллектива...
    а вот это я не поняла, действительно, причем тут это.
    и я же не сказала, что вы сейчас мстите. Или вообще когда-то.
    я только о том, что вообще, в вашем случае УСТРЕМЛЕНИЕ к мести должно было бы быть (ну это же физика, сила действия вызывает такое же противодействие и пр., ну и с болью, вами полученной от кого-то - аналогично, долг будет хотеться вернуть)

    а уж как вы этот заряд используете - дело тридесятое. Всякое бывает. В том числе и на себя самого...или просто это лежит придавленное....или на "сантехника Васю, что мимо проходил"...или на группу людей, которые "не такие" (по половым признакам, цвету кожи, политическим убеждениям, эстраверсивности-интраверсивности и т. д.)....или еще как-то...

    а что имела в виду ув. Лемминг, она и сама пояснит.

    я просто вчера, прочитав пост 263, тоже о мести подумала, и даже написала, вышло длинно, удалила...(мда)

    Хотелось понять, ради чего всё это было и что она чувствовала...
    А вы разве у нее об этом спрашивали?
    "Ради чего это было и что ты чувствовала"
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 17.04.2019 в 11:16.

  2. #272
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    месть - это погашение долга.

    тому, кто причинил боль, нужно же вернуть "должок"
    Я подумал, что сам себе мщу.

    я только о том, что вообще, в вашем случае УСТРЕМЛЕНИЕ к мести должно было бы быть (ну это же физика, сила действия вызывает такое же противодействие и пр., ну и с болью, вами полученной от кого-то - аналогично, долг будет хотеться вернуть)
    Или месть в том, что я болел много? Старался этим при себе удерживать маму.

    Ну не в том же, что я вопреки желаниям мамы свалил после школы в другой город? И сейчас редко встречаемся (бросил в ответ, как только смог?)

    А вы разве у нее об этом спрашивали?
    "Ради чего это было и что ты чувствовала"
    Другими словами, но суть та же. Наверное, слово "чувствовала" я не использовал. Скорее всего "думала". Что-то вроде: "Зачем тебе это надо было, разве нельзя было иначе? Почему сестру не оставляла? Почему не осталась со мной, раз так беспокоилась? О чём думала?"

  3. #273
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Другими словами, но суть та же. Наверное, слово "чувствовала" я не использовал. Скорее всего "думала". Что-то вроде: "Зачем тебе это надо было, разве нельзя было иначе? Почему сестру не оставляла? Почему не осталась со мной, раз так беспокоилась? О чём думала?"
    эммм....другие люди, чаще всего, слышат не вашу "суть", а все-таки слова в первую очередь и толкуют их согласно своей "сути"...

    в ваших словах увы, сильно читается (ей могло) угроза ее образу хорошей матери, упреки.
    отсюда - защита.
    вместо доверительного, прямого рассказа о том, как было. Ну это непросто, конечно...между родственниками доверительная прямота...это часто сложно. Страшно. Значимые же люди.

    То есть, вы пока просто не знаете, как было.

    Или месть в том, что я болел много? Старался этим при себе удерживать маму.
    Ну не в том же, что я вопреки желаниям мамы свалил после школы в другой город? И сейчас редко встречаемся (бросил в ответ, как только смог?)
    Я подумал, что сам себе мщу.
    Я не знаю в чем это проявляется у вас. Возможно и во всем этом. И плюс в том, что вас цепляют фразы типа "А нафига тебе ещё дети? Тебе что, мало? Ты этих-то воспитай". Или в ваших вопросах ей (вот это же упрек: "разве нельзя было иначе?", очень мягкий, но это упрек).

    Думаю было бы полезно, если бы вы это все прочувствовали...
    А вы не чувствуете обиды или гнева на мать? Непосредственно?

  4. #274
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    эммм....другие люди, чаще всего, слышат не вашу "суть", а все-таки слова в первую очередь и толкуют их согласно своей "сути"...

    в ваших словах увы, сильно читается (ей могло) угроза ее образу хорошей матери, упреки.
    отсюда - защита.
    вместо доверительного, прямого рассказа о том, как было. Ну это непросто, конечно...между родственниками доверительная прямота...это часто сложно. Страшно. Значимые же люди.

    То есть, вы пока просто не знаете, как было.
    Видимо, и не узнаю.

    Я не знаю в чем это проявляется у вас. Возможно и во всем этом. И плюс в том, что вас цепляют фразы типа "А нафига тебе ещё дети? Тебе что, мало? Ты этих-то воспитай". Или в ваших вопросах ей (вот это же упрек: "разве нельзя было иначе?", очень мягкий, но это упрек).
    Ага... А ещё разговоры, когда мама говорила, что хотела ещё детей, но не получилось, причём из-за её здоровья, а не потому что не было времени даже на меня. Всё это больно слышать. Наверняка, когда был маленький, такие разговоры слышал между родителями. Может, это было причиной, что мне хотелось младшую сестру. Как знать.

    Думаю было бы полезно, если бы вы это все прочувствовали...
    А вы не чувствуете обиды или гнева на мать? Непосредственно?
    Печаль только.

  5. #275
    Здравствуйте ув.Дракон Флай.
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Я подумал, что сам себе мщу.



    Или месть в том, что я болел много? Старался этим при себе удерживать маму.

    Ну не в том же, что я вопреки желаниям мамы свалил после школы в другой город? И сейчас редко встречаемся (бросил в ответ, как только смог?)
    А подумайте пожалуйста что слово месть можно применить к трём как минимум фигурантам: Папа, мама, вы. Кто мог кому мстить?

  6. #276
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Ага... А ещё разговоры, когда мама говорила, что хотела ещё детей, но не получилось, причём из-за её здоровья, а не потому что не было времени даже на меня. Всё это больно слышать. Наверняка, когда был маленький, такие разговоры слышал между родителями. Может, это было причиной, что мне хотелось младшую сестру. Как знать. .
    как вы?...

    Интересно, слышала ли она в свой адрес фразы вроде:
    ""А нафига тебе ещё дети? Тебе что, мало? Ты этих-то воспитай"
    ....

    Печаль только.
    Побудьте с ней, прочувствуйте ее

    это самая ...мягкая и живительная эмоция из всех негативных...
    О ней у Цоя даже песня есть.

  7. #277
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    как вы?...
    Я об этом совсем недавно узнал. Позже, чем у самого такое желание возникло.

    Интересно, слышала ли она в свой адрес фразы вроде:
    ""А нафига тебе ещё дети? Тебе что, мало? Ты этих-то воспитай"
    ....
    Я больше того скажу. Никто не хотел, кроме неё, чтобы я рождался. Особенно родители папы. Это с её слов.

    Побудьте с ней, прочувствуйте ее

    это самая ...мягкая и живительная эмоция из всех негативных...
    О ней у Цоя даже песня есть.
    да...

  8. #278
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А подумайте пожалуйста что слово месть можно применить к трём как минимум фигурантам: Папа, мама, вы. Кто мог кому мстить?
    Не так много вариантов. Предположу, что вряд ли мама или папа мне за что-то мстили. Мама могла папе мстить за то, что интересы чужих людей часто ставил выше интересов семьи. Папа маме? Вряд ли опять же. Я папе? Может, за то, что считал сестру лучше. Маме? Возможно, за то, что не была рядом, когда нужно. Всё равно, слово "месть" как-то плохо совмещается с отношениями в семье.

  9. #279
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Не так много вариантов. Предположу, что вряд ли мама или папа мне за что-то мстили. Мама могла папе мстить за то, что интересы чужих людей часто ставил выше интересов семьи. Папа маме? Вряд ли опять же. Я папе? Может, за то, что считал сестру лучше. Маме? Возможно, за то, что не была рядом, когда нужно. Всё равно, слово "месть" как-то плохо совмещается с отношениями в семье.
    Вот наивный Вы человек
    А почему например папа не мог мстить маме или наоборот?

  10. #280
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Вот наивный Вы человек
    А почему например папа не мог мстить маме или наоборот?
    Мама могла папе мстить за то, что интересы чужих людей часто ставил выше интересов семьи.
    А за что папа маме? За то, что всё-таки решила ещё ребёнка родить?

  11. #281
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение



    Я больше того скажу. Никто не хотел, кроме неё, чтобы я рождался. Особенно родители папы. Это с её слов.
    ..
    Подорвало. Вот что в голове у взрослых людей, когда они такое детям говорят? !! И с какой целью??? Извините

  12. #282
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    А за что папа маме? За то, что всё-таки решила ещё ребёнка родить?
    ну мало ли за что, мог за это, мог за другое, может вообще не мстил
    я так поняла нужны ваши версии, предположения

  13. #283
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Подорвало. Вот что в голове у взрослых людей, когда они такое детям говорят? !! И с какой целью??? Извините
    Думаете, была какая-то цель? Да может, чтоб ценил больше. Или чтобы настроить против родителей папы? мне вот абсолютно всё равно и не важно, ради чего...
    А ещё рассказы, как ей было плохо во время беременности, и что врачи говорили, что ей надо аборт делать.

    Да блин... А это мне зачем знать было?

    --- Добавлено ---

    Извините, что пишут об этом ,и что кому-то это неприятно читать (

  14. #284
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Я больше того скажу. Никто не хотел, кроме неё, чтобы я рождался. Особенно родители папы. Это с её слов.
    А что за разговор?
    О чем вы говорили?
    И речь шла именно о рождении?...
    Странно. Именно о рождении вас шла, или о "еще каких-то детях"?
    До ее беременности или уже во время беременности?

    А разве они не в другом городе жили, эти родители папы?
    (в какой город и от кого/чего она хотела уехать?)
    А с какими бабушками вас оставляли, это вот бабушка по отцу или матери?

    О, извините, что-то много вопросов вышло....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Думаете, была какая-то цель? Да может, чтоб ценил больше. Или чтобы настроить против родителей папы? мне вот абсолютно всё равно и не важно, ради чего...
    А ещё рассказы, как ей было плохо во время беременности, и что врачи говорили, что ей надо аборт делать.
    Не, судя по всему у вас не только печаль...
    Вы злы на нее, как тысяча чертей.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 17.04.2019 в 15:26.

  15. #285
    Я прямо представляю эту картину, как мама лежит в больнице, её рвёт всё время, нет ни на что сил, а тут свекровь с важным видом внушает, тыкая своим медобразованием, что надо всё это прекратить. И её мама такая, как она обычно "дочка, может стоит прислушаться..."

    --- Добавлено ---

    Мне нужен таймаут, позже отвечу. Что-то пульс под 120

  16. #286
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Подорвало. Вот что в голове у взрослых людей, когда они такое детям говорят? !! И с какой целью??? Извините
    Я тоже в шоке. Вообще в шоке, как обошлись с ребёнком. Особенно сердце защемило, когда ув. Дракон написал, что у родной бабушки тоже времени на него не нашлось

  17. #287
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Я тоже в шоке. Вообще в шоке, как обошлись с ребёнком. Особенно сердце защемило, когда ув. Дракон написал, что у родной бабушки тоже времени на него не нашлось
    А, вот как было. Я оказывается как-то пропустила пост.
    Мой вопрос "с какими бабушками оставляли, по отцу или по матери" снят.

    Но откуда у них такое?...
    У меня скорее положение матери вызывало недоумение и сочувствие.
    Ну должны быть какие-то сильные причины, чтобы так делать.
    не зря же употребляют слова "охрана материнства и детства" вместе, а не отдельно "охрана материнства" и "охрана детства"
    Почему же все-таки она оставляла так ребенка.

  18. #288
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Думаете, была какая-то цель? Да может, чтоб ценил больше. Или чтобы настроить против родителей папы? мне вот абсолютно всё равно и не важно, ради чего...
    А ещё рассказы, как ей было плохо во время беременности, и что врачи говорили, что ей надо аборт делать.
    Да блин... А это мне зачем знать было?
    совсем неважно?
    сильно гневаетесь на мать...

    Но не узнав почему, вы, выходит, сразу доверяетесь этим рассказам и следуете за смыслом, который поняли.
    А на самом деле может и не так было все, как вам представилось.
    Слушайте, ну человек мог сказать "я убил" и под давлением, или чтобы защитить кого-то, е цетера, он по вашему будет также виноват, как по настоящему убивший?
    Имхо, надо знать, почему сказано что-то.

    Наверное, вредное пишу и тут полезно погневаться наоборот...
    извиняюсь.

  19. #289
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    совсем неважно?
    сильно гневаетесь на мать...

    Но не узнав почему, вы, выходит, сразу доверяетесь этим рассказам и следуете за смыслом, который поняли.
    А на самом деле может и не так было все, как вам представилось.
    Слушайте, ну человек мог сказать "я убил" и под давлением, или чтобы защитить кого-то, е цетера, он по вашему будет также виноват, как по настоящему убивший?
    Имхо, надо знать, почему сказано что-то.

    Наверное, вредное пишу и тут полезно погневаться наоборот...
    извиняюсь.
    ув.Anaisetta, а вы заметили что автор темы попросил "Стоп"
    ?

  20. #290
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ув.Anaisetta, а вы заметили что автор темы попросил "Стоп"
    ?
    А вы заметили, что мне захотелось вас ударить?
    (у меня вообще проблемы с гневом, вспыхивает почем зря, эх....вообще плохо это)

    Нет, я не заметила.
    Он сказал "отвечу позже".
    Но если это стоп, то без проблем.

    П. С. Ушла из темы насовсем по личным причинам.

  21. #291
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А вы заметили, что мне захотелось вас ударить?
    (у меня вообще проблемы с гневом, вспыхивает почем зря, эх....вообще плохо это)

    Нет, я не заметила.
    Ув. Anaisetta, вы зарываетесь. Держите при себе такие выпады, особенно в адрес Консультантов.
    Последний раз редактировалось Enigma; 17.04.2019 в 22:40.

  22. #292
    Что-то как-то сильно ударило это воспоминание. Наверное, все эти рассказы с детства просто проходили мимо сознания, а тут сложилось дважды два. Неожиданно...
    Вроде пришёл в норму. Но пытаюсь что-то написать, внутри всё сжимается, хоть и нет конкретных мыслей.
    Надо всё-таки пройти это... Отвечу на вопросы.

  23. #293
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А что за разговор?
    О чем вы говорили?
    И речь шла именно о рождении?...
    В детстве, когда мама водила по врачам-специалистам. Практически каждый спрашивал, как протекала беременность. И я это много раз слышал. Про то, что ей советовали сделать аборт, после того, как у меня дети появились. А про отношение родственников, про их отношения с папой, она не так давно начала мне рассказывать. Я не помню точно после чего... Возможно и после того, как я начал её более подробно спрашивать о своём детстве, и почему я ездил туда-сюда. И, действительно, я это спрашивал с упрёком.

    Странно. Именно о рождении вас шла, или о "еще каких-то детях"?
    До ее беременности или уже во время беременности?
    И про сестру рассказывала. И как вопреки общему мнению меня хотела завести и сохранить. И про то, почему больше не смогла детей иметь, хотя и хотела.

    А разве они не в другом городе жили, эти родители папы?
    (в какой город и от кого/чего она хотела уехать?)
    Родители мамы и родители папы жили в одном городе, а мои - в другом. На время декретного отпуска мама возвращалась к своим родителям, так как беременной на большом сроке и с младенцем в коммуналке было совсем тяжело. Собственно, перед моим рождением она вместе с моей сестрой уехала к своим родителям. И хотела, чтобы папа тоже приехал, а он, как понимаете, не захотел. Декрет тогда давали на полгода после рождения. И всё. Так что через полгода она уехала со мной и сестрой, чтобы вернуться на работу. Сестра как раз должна была пойти в школу. Но выяснилось, что мне там в их городе совсем плохо, и она была вынуждена отвезти меня к своим родителям, а самой вернуться на работу. Иначе её могли уволить. Ну вот так и начались эти метания.

    А с какими бабушками вас оставляли, это вот бабушка по отцу или матери?
    Бабушка по отцу отказалась. Так что сначала с бабушкой по матери, а позже с её сестрой (сестрой бабушки).

    Не, судя по всему у вас не только печаль...
    Вы злы на нее, как тысяча чертей.
    На неё? За то, что не захотела жертвовать карьерой? И возвращаться туда, где её не очень-то ждали? Ведь и у мамы и у папы ещё были братья и сёстры, которые претендовали на жильё и внимание бабушек-дедушек. И уже всё просчитали, что мои родители им мешать не будут, раз уехали. Я не могу её за это осуждать. Может, на папу? За то, что он не бросил всё ради вообще непонятных перспектив? Не знаю даже... Может, на бабушек-дедушек? Без них я не знаю, чтобы со мной было.
    Может мне на себя злиться, что всем так осложнил жизнь?
    В общем. Печаль это.

  24. #294
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Я тоже в шоке. Вообще в шоке, как обошлись с ребёнком. Особенно сердце защемило, когда ув. Дракон написал, что у родной бабушки тоже времени на него не нашлось
    Да вот тоже... Понимаю, что мы тут что- то свое развели, но прямо захотелось забрать ребенка , раз он такой ниеому не нужный.

  25. #295
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Я тоже в шоке. Вообще в шоке, как обошлись с ребёнком. Особенно сердце защемило, когда ув. Дракон написал, что у родной бабушки тоже времени на него не нашлось
    И всегда есть сотня причин, чтобы это объяснить и доказать, что иначе не получалось... ((

  26. #296
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Но откуда у них такое?...
    У меня скорее положение матери вызывало недоумение и сочувствие.
    Ну должны быть какие-то сильные причины, чтобы так делать.
    не зря же употребляют слова "охрана материнства и детства" вместе, а не отдельно "охрана материнства" и "охрана детства"
    Почему же все-таки она оставляла так ребенка.
    Вероятно, выше я на это ответил... А вот что важнее?
    Наверное, я в детстве усвоил очень хорошо, что работа важнее меня. Что двоюродный брат проводит дни у бабушки, а вечером его забирают родители. Что с другим двоюродным братом та же история. Что они меня иногда берут с собой куда-то развлечься... Но это же не мои родители. И что я, по сути, один. Хотя вроде и окружён людьми, которые без умолку клянутся в любви.

  27. #297
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    совсем неважно?
    сильно гневаетесь на мать...

    Но не узнав почему, вы, выходит, сразу доверяетесь этим рассказам и следуете за смыслом, который поняли.
    А на самом деле может и не так было все, как вам представилось.
    Слушайте, ну человек мог сказать "я убил" и под давлением, или чтобы защитить кого-то, е цетера, он по вашему будет также виноват, как по настоящему убивший?
    Имхо, надо знать, почему сказано что-то.

    Наверное, вредное пишу и тут полезно погневаться наоборот...
    извиняюсь.
    Но ведь правда. Сейчас это не имеет никакого значения, кто там кого подставлял или нет. Ещё раз спрошу. Что от этого изменится? Да, они не боги.

    И я не знаю, с чего бы мама что-то выдумывала? Наверное, она тоже что-то по-своему понимала. Но факты вряд ли она выдумала.

    В любом случае. Это полностью объясняет, почему мне кажется, что меня не могут принимать и любить таким, какой я есть, и что на самом деле я первый в этом ряду "не принимающих", да ещё и единственный. И с чувством отделённости от всех тоже понятно...

    Может быть и правда, что-то удастся выправить, если получится иначе относиться ко всем аспектам себя, а не увязать только в тех, которые мне обозначили родители.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А вы заметили, что мне захотелось вас ударить?
    (у меня вообще проблемы с гневом, вспыхивает почем зря, эх....вообще плохо это)

    Нет, я не заметила.
    Он сказал "отвечу позже".
    Но если это стоп, то без проблем.

    П. С. Ушла из темы насовсем по личным причинам.
    Хм? Да, я попросил ненадолго остановиться. Как-то всё это сразу выплыло в сознание одновременно, ещё и с кучей воспоминаний из раннего детства. С этим сложно справиться так разом...
    Спасибо за участие, ув. Anaisetta

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Да вот тоже... Понимаю, что мы тут что- то свое развели, но прямо захотелось забрать ребенка , раз он такой ниеому не нужный.
    Думаю, я б отказался вообще есть, если б меня кто-то чужой забрал. И так отказывался от еды, и накормить меня могли с большим трудом...

  28. #298
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Подорвало. Вот что в голове у взрослых людей, когда они такое детям говорят? !! И с какой целью??? Извините
    С целью слить гнев, на тех кто не хотел = не поддержал так, как ожидалось.
    Но по-моему это не так страшно для ребенка, как кажется.
    Я имею в виду сами слова, не поступки.
    Сколько родители не говорили "ты нежелланый ребенок" на разный лад, оно читалось как их некий срыв, слабость, не серьёзный разговор.

  29. #299
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Я понял, почему тема не о поиске новых целей. Если я начну прямо, через разум, через установку "должен сделать то-то и то-то" выполнять какие-то цели, то
    Вы никогда не насытитесь результатами, какие бы хорошие они ни были. Потому что на самом деле хотите другого.


    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Я больше того скажу. Никто не хотел, кроме неё, чтобы я рождался. Особенно родители папы. Это с её слов.
    Вот почему вас подрывает вопрос "зачем тебе еще дети" ((

  30. #300
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Вы никогда не насытитесь результатами, какие бы хорошие они ни были. Потому что на самом деле хотите другого.
    Ага... И это полностью объясняет, почему в играх с несколькими участниками я не люблю выигрывать :/ Не то что не люблю, но вот это вот... двойственное чувство во всей красе. Когда я вроде и рад, что выиграл, а вроде и не рад этому.

    --- Добавлено ---

    Ловлю себя на том, что продолжаю переживать на тему, что мои детские переживания ничего не стоят и что это глупость, что ко мне все же хорошо относились...

    Вообще дикая нестыковка между тем, что я чувствовал, и что мне внушали.

    --- Добавлено ---

    Интересно, это лицемерие, или они и правда верили, что всё в порядке вещей?

Страница 10 из 116 ПерваяПервая ... 789101112132040110 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Надо поставить новые цели в жизни...
    от Время в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.08.2015, 15:00
  2. Как найти силы жить после Утраты?
    от Лиат в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 12:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа в семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search