Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 59 из 59
Тема:

Дочка боится расставания с папой

  1. #31
    Цитата Сообщение от r0b4ik Посмотреть сообщение
    Мне кажется вы предвзято относитесь к мужчинам
    Все что я тут пишу основано на моих знания научной психологии.
    Поясню упрощенно.
    В гармоничной семье, когда дочка видит, что папа любит МАМУ , заботится о МАМЕ, целует МАМУ, то в возрасте 3-6 лет у ребенка в мозгах "включается программа": "Я стану такой как мама, что б меня любил папа". И когда девочка станет взрослой, она будет искать партнера, который ее любит и заботится.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от r0b4ik Посмотреть сообщение
    В любом случае спасибо за советы и комментарии. Жаль, что никто так и не ответил прямо на основной мой вопрос.
    Подскажите, что может быть причиной и как с этим справиться?
    Отвте на ваш вопрос очевиден: любите, целуйте, заботьтесь о своей ЖЕНЕ. И дочке показывайте, что папа любит маму.

    --- Добавлено ---

    Как можно сделать такие выводы по нескольким постам?
    Такой вывод я сделала по вашему посту, когда вы говорили девочке, что дадите ей по попе в ответ на ее страх расставания с вами - "любимым мужчиной".
    Жаль, что вы не понимаете СВОИХ ошибок((

  2. #32
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Все что я тут пишу основано на моих знания научной психологии.
    Поясню упрощенно.
    В гармоничной семье, когда дочка видит, что папа любит МАМУ , заботится о МАМЕ, целует МАМУ, то в возрасте 3-6 лет у ребенка в мозгах "включается программа": "Я стану такой как мама, что б меня любил папа". И когда девочка станет взрослой, она будет искать партнера, который ее любит и заботится.

    --- Добавлено ---



    Отвте на ваш вопрос очевиден: любите, целуйте, заботьтесь о своей ЖЕНЕ. И дочке показывайте, что папа любит маму.
    Т.е. получается, что я не показываю, что люблю её маму и поэтому она боится/не хочет с ней одна идти, мол мама плохая и без папы поэтому не пойду?

  3. #33
    Цитата Сообщение от r0b4ik Посмотреть сообщение
    Т.е. получается, что я не показываю, что люблю её маму и поэтому она боится/не хочет с ней одна идти, мол мама плохая и без папы поэтому не пойду?
    ДА!

  4. #34
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Такой вывод я сделала по вашему посту, когда вы говорили девочке, что дадите ей по попе в ответ на ее страх расставания с вами - "любимым мужчиной".
    Жаль, что вы не понимаете СВОИХ ошибок((
    Да, но это единичный случай. А что мне делать, когда она уже в истерике бъётся? Обнять и успокоить? Тогда она вообще без меня не пойдёт.

  5. #35
    Цитата Сообщение от r0b4ik Посмотреть сообщение
    Да, но это единичный случай. А что мне делать, когда она уже в истерике бъётся? Обнять и успокоить? Тогда она вообще без меня не пойдёт.
    Подробно опишите ситуацию, когда дочь уже дошла до истерики.
    Вот буквально в формате диалога:
    "Мы собирались идти в....
    Я сказал:...
    Жена сказала:...
    Дочь:...
    и т.д."

  6. #36
    В общем итог таков, что маме тоже надо постараться наладить отношения. Сделать так, что бы её хотелось обнять и поцеловать. И тогда всё по цепочке будет хорошо.
    Скажите, в 4 года и 2 месяца ещё не поздно исправить ситуацию?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Подробно опишите ситуацию, когда дочь уже дошла до истерики.
    Вот буквально в формате диалога:
    "Мы собирались идти в....
    Я сказал:...
    Жена сказала:...
    Дочь:...
    и т.д."
    попытаюсь восстановить в памяти диалог

  7. #37
    Цитата Сообщение от r0b4ik Посмотреть сообщение
    Да, но это единичный случай.
    Вы суть проблему понять не можете(
    Единичный случай - это уже следствие, а не причина.
    Дети (особенно возраста 3-6 лет) замечают ВСЕ нюансы отношений мамы и папы.
    Если у мамы и папы гармоничный и регулярный секс, то и с утра и них улыбки и смотрят они друг на друга весело, и обнимаюся непринужденно. Дети это ЗАМЕЧАЮТ! И инстинктивно чувствуют гармонию пары.
    Если у мамы и папы секса нет, то соотвтесвнно и мимика и настроение и них будет другое. И дети это тоже ЗАМЕЧАЮТ. Разумеется, прямой связи с сексом дети еще не знают, но результат отсутствия гармоничных отношений в паре в мозгах "прошивается".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от r0b4ik Посмотреть сообщение
    В общем итог таков, что маме тоже надо постараться наладить отношения. Сделать так, что бы её хотелось обнять и поцеловать. И тогда всё по цепочке будет хорошо.
    Скажите, в 4 года и 2 месяца ещё не поздно исправить ситуацию?
    Лучше поздно, чем ни когда.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Подробно опишите ситуацию, когда дочь уже дошла до истерики.
    Вот буквально в формате диалога:
    "Мы собирались идти в....
    Я сказал:...
    Жена сказала:...
    Дочь:...
    и т.д."
    Ты же сама хотела пойти на спектакль. Там будет чебурашка и крокодил гена.
    Ведь ты так радовалась, когда мама билеты купила.
    Что случилось, в чём проблема?
    Мама говорит - хорошо, не пойдём, отдадим билеты твоей подруге Владе
    Перестань капризничать.
    Сейчас по заднице тебе надаю за твои истерики.

    как то так было, но точно не могу вспомнить
    но суть такая, что в начале уговоры, попытка восстановить у неё в памяти то, что она сама хотела и ей там будет хорошо
    а потом уже угрозы

  9. #39
    Цитата Сообщение от r0b4ik Посмотреть сообщение
    Ты же сама хотела пойти на спектакль. Там будет чебурашка и крокодил гена.
    Ведь ты так радовалась, когда мама билеты купила.
    Что случилось, в чём проблема?
    Мама говорит - хорошо, не пойдём, отдадим билеты твоей подруге Владе
    Перестань капризничать.
    Сейчас по заднице тебе надаю за твои истерики.

    как то так было, но точно не могу вспомнить
    но суть такая, что в начале уговоры, попытка восстановить у неё в памяти то, что она сама хотела и ей там будет хорошо
    а потом уже угрозы
    Восстановить в памяти - ЧТО? Вы говорили дочери, что она пойдет на спектакль только с мамой и без папы?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы суть проблему понять не можете(
    Единичный случай - это уже следствие, а не причина.
    Дети (особенно возраста 3-6 лет) замечают ВСЕ нюансы отношений мамы и папы.
    Если у мамы и папы гармоничный и регулярный секс, то и с утра и них улыбки и смотрят они друг на друга весело, и обнимаюся непринужденно. Дети это ЗАМЕЧАЮТ! И инстинктивно чувствуют гармонию пары.
    Если у мамы и папы секса нет, то соотвтесвнно и мимика и настроение и них будет другое. И дети это тоже ЗАМЕЧАЮТ. Разумеется, прямой связи с сексом дети еще не знают, но результат отсутствия гармоничных отношений в паре в мозгах "прошивается".

    --- Добавлено ---


    Лучше поздно, чем ни когда.
    Я понимаю это. Но вы слишком сильно зациклены на проблеме секса. Возможно потому, что в вашей практике это наиболее частая причина негармоничных отношений.
    У нас же помимо этого ещё много других более серьёзных проблем. Работа, болезни, мои личные психологические проблемы. Конечно всё это мешает создавать нормальные, гармоничные отношения. И в нашем случае секс это далеко не самая главная проблема и даже не причина проблем, а следствие.
    А так всё понятно, всё просто, когда в семье всё хорошо, то и у детей свё хорошо. Вот только внешние факторы и обстоятельства мешают наладить хорошие отношения в семье.

  11. #41
    Цитата Сообщение от r0b4ik Посмотреть сообщение
    Что случилось, в чём проблема?
    Скажите, а если вам задавать вопросы, на которые вы не сможете найти ответ - с вами истерики не случится? ))
    Девочка НЕ МОЖЕТ объяснить, что ей неприятно идти куда-либо с "соперницей", потому что она этого НЕ ОСОЗНАЕТ.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Восстановить в памяти - ЧТО? Вы говорили дочери, что она пойдет на спектакль только с мамой и без папы?
    Ну скорее всего да. Она говорила, что не пойду без папы, а мы говорили, что билеты на двоих и папе надо остатться дома с братом.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Скажите, а если вам задавать вопросы, на которые вы не сможете найти ответ - с вами истерики не случится? ))
    Девочка НЕ МОЖЕТ объяснить, что ей неприятно идти куда-либо с "соперницей", потому что она этого НЕ ОСОЗНАЕТ.
    Вот такой ответ мне уже нравится, спасибо! ) Есть над чем задуматься

  13. #43
    Цитата Сообщение от r0b4ik Посмотреть сообщение
    Я понимаю это. Но вы слишком сильно зациклены на проблеме секса. Возможно потому, что в вашей практике это наиболее частая причина негармоничных отношений.
    Вообще-то, я вам кратко и доступно изложила теорию Фрейда о развитии детей возраста 3-6 лет. Эта теории лежит в основе всех педагогических практик.
    С Фрейдом спорить будете? ))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от r0b4ik Посмотреть сообщение
    Ну скорее всего да. Она говорила, что не пойду без папы, а мы говорили, что билеты на двоих и папе надо остатться дома с братом.
    Сори, но кто из вас ребенок, а кто взрослый???
    Девочка, как взрослый человек, озвучила свое желание идти с папой, вы как дети переиначили по-своему. В результате у ребенка истерика!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от r0b4ik Посмотреть сообщение
    У нас же помимо этого ещё много других более серьёзных проблем. Работа, болезни, мои личные психологические проблемы. Конечно всё это мешает создавать нормальные, гармоничные отношения. И в нашем случае секс это далеко не самая главная проблема и даже не причина проблем, а следствие.
    Ну вот с этого и надо было начинать! У вас проблемы в отношениях с женой и "маленькая женщина" активно вытесняет "соперницу".

  14. #44
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    Сори, но кто из вас ребенок, а кто взрослый???
    Девочка, как взрослый человек, озвучила свое желание идти с папой, вы как дети переиначили по-своему. В результате у ребенка истерика!
    А как быть в таких ситуациях? Ведь не всегда можно сделать так, как хочет ребёнок.
    Глобальный первоисточник проблемы понятен, но это всё так быстро не исправить.

  15. #45
    Говорит иногда, что мама плохая, уходи, но не более
    Вот про этот случай тоже подробно расскажите. При каких обстоятельства дочь говорит, что мама плохая?

  16. #46
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от r0b4ik Посмотреть сообщение
    Я понимаю это. Но вы слишком сильно зациклены на проблеме секса. Возможно потому, что в вашей практике это наиболее частая причина негармоничных отношений.
    У нас же помимо этого ещё много других более серьёзных проблем. Работа, болезни, мои личные психологические проблемы. Конечно всё это мешает создавать нормальные, гармоничные отношения. И в нашем случае секс это далеко не самая главная проблема и даже не причина проблем, а следствие.
    А так всё понятно, всё просто, когда в семье всё хорошо, то и у детей свё хорошо. Вот только внешние факторы и обстоятельства мешают наладить хорошие отношения в семье.
    Правильно. У вас оказывается столько проблем и косяков, что ваши дети вряд ли будут счастливы. Вы это понимаете?

  17. #47
    Цитата Сообщение от r0b4ik Посмотреть сообщение
    А как быть в таких ситуациях? Ведь не всегда можно сделать так, как хочет ребёнок.
    Глобальный первоисточник проблемы понятен, но это всё так быстро не исправить.
    Задание примите?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот про этот случай тоже подробно расскажите. При каких обстоятельства дочь говорит, что мама плохая?
    Когда мама её ругает за что то, а я с женой не согласен и на стороне дочки. Знаю, что так неправильно, но иногда так получается

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Правильно. У вас оказывается столько проблем и косяков, что ваши дети вряд ли будут счастливы. Вы это понимаете?
    Конечно понимаю, но исправить всё не так просто, это жизнь...

  19. #49
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от r0b4ik Посмотреть сообщение
    Конечно понимаю, но исправить всё не так просто, это жизнь...
    даже ради детей?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Задание примите?
    Конечно!!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    даже ради детей?
    Я пытаюсь всё исправить, но это занимает время, а есть ситуации в которых ты бессилен, где не можешь ни на что повлиять.

  21. #51
    Цитата Сообщение от r0b4ik Посмотреть сообщение
    Конечно!!
    Напишите сюда в тему: как бы вы среагировали сейчас (уже зная информцию о "компелксе Электры") в ситуации, когда дочка отказывается идти в театр без папы.
    Все ответы на вашу проблемы находятся у вас в голове. Мы тут лишь помогаем их найти.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от r0b4ik Посмотреть сообщение
    Когда мама её ругает за что то, а я с женой не согласен и на стороне дочки. Знаю, что так неправильно, но иногда так получается
    Подробней! Пример приведите в формате диалога, если сможете.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от r0b4ik Посмотреть сообщение
    Я пытаюсь всё исправить, но это занимает время, а есть ситуации в которых ты бессилен, где не можешь ни на что повлиять.
    О каких ситуациях идет речь? На что именно вы не можете повлиять в своей семье?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Напишите сюда в тему: как бы вы среагировали сейчас (уже зная информцию о "компелксе Электры") в ситуации, когда дочка отказывается идти в театр без папы.
    Все ответы на вашу проблемы находятся у вас в голове. Мы тут лишь помогаем их найти.
    [
    Попробовал бы для разнообразия обнять её, успокоить, сказать, что мама её очень любит и поэтому купила для неё билеты. Что мама очень хочет сделать ей приятно и сходить вместе с ней, а мне надо остаться с братом дома. Пообещал бы, что, когда они придут мы все вместе сходим на детскую площадку.


    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Подробней! Пример приведите в формате диалога, если сможете.
    к сожалению не могу вспомнить конкретные ситуации, тем более в формате диалога

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    О каких ситуациях идет речь? На что именно вы не можете повлиять в своей семье?
    Я наверное неправильно или непонятно выразился. Я не могу повлиять на ситуации в жизни, а не в семье. А ситуации в жизни, например проблемы на работе, проблемы с деньгами, смерть близких людей в итоге не дают лично мне создать благоприятные отношения в семье. Это если даже не учитывать то, что в создавать хорошие отношения в семье должны 2 человека.
    Проще говоря мои личные проблемы на меня давят и я не могу дома создавать хорошие отношения в семье. Например абсолютно не реагировать на нападки жены на бытовые темы, всё время быть на позитиве, как вы говорите обнимать и целовать жену хотя бы показательно на глазах у дочери.
    Уточню, что я не обижаю ни дочку ни жену, я не срываюсь, не кричу, не ищу поводов для ругани. Я, как говорит дочка, "невесёлый"

  23. #53
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    А ситуации в жизни, например проблемы на работе, проблемы с деньгами, смерть близких людей в итоге не дают лично мне создать благоприятные отношения в семье.
    по моему Вы путаете причину и следствие, в семье, где благоприятные отношения, супруги поддерживают друг друга в любой трудной ситуации, на работе или в жизни
    Вы можете описать на примере, как проблемы на работе или смерть близких влияют на ваши отношения в семье?

    Например абсолютно не реагировать на нападки жены на бытовые темы
    И вот по этим ситуациям примеры приведите пожалуйста

  24. #54
    Я тут подумал и у меня что то не складывается пазл. Если дочка воспринимает маму, как соперницу, то если я буду обнимать и целовать жену, показывая пример хороших отношений, она же будет ещё сильнее ревновать и ещё хуже к маме относиться.

  25. #55
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от r0b4ik Посмотреть сообщение
    Я тут подумал и у меня что то не складывается пазл. Если дочка воспринимает маму, как соперницу, то если я буду обнимать и целовать жену, показывая пример хороших отношений, она же будет ещё сильнее ревновать и ещё хуже к маме относиться.
    Прочитайте про комплекс Электры

  26. #56
    Цитата Сообщение от r0b4ik Посмотреть сообщение
    Я тут подумал и у меня что то не складывается пазл. Если дочка воспринимает маму, как соперницу, то если я буду обнимать и целовать жену, показывая пример хороших отношений, она же будет ещё сильнее ревновать и ещё хуже к маме относиться.
    Она со временем поймёт, что вот такие же тёплые и любовные отношения (как у мамы с папой) она может построить с другими мужчинами.
    Вы ведь не единственный мужчина во вселенной, ув. Робчик Как бы Вам такового ни хотелось...

    Помимо соперничества у девочек срабатывает ещё и идентификация с мамой.
    Маме хорошо с её мужчиной, значит, и девочке с её мужчиной будет хорошо. И это будет другой мужчина, не мамин.

    Так понятно?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от r0b4ik Посмотреть сообщение
    А ситуации в жизни, например проблемы на работе, проблемы с деньгами, смерть близких людей
    На данный момент у Вас лично какие конкретные проблемы на работе и с деньгами?
    Кто из Ваших близких и как давно скончался?

  27. #57
    Цитата Сообщение от r0b4ik Посмотреть сообщение
    Проще говоря мои личные проблемы на меня давят и я не могу дома создавать хорошие отношения в семье. Например абсолютно не реагировать на нападки жены на бытовые темы, всё время быть на позитиве, как вы говорите обнимать и целовать жену хотя бы показательно на глазах у дочери.
    Уточню, что я не обижаю ни дочку ни жену, я не срываюсь, не кричу, не ищу поводов для ругани. Я, как говорит дочка, "невесёлый"
    Воот! Дети замечают ВСЁ! Создавать показательные отношения для дочери и демонстративно целовать маму - бесполезно. Девочка сразу просечет неискренность.
    Ув. Робчик, вам надо наладить отношения с женой и дети тогда увидят не наигранность, а реальность.


  28. #58
    Цитата Сообщение от r0b4ik Посмотреть сообщение
    Попробовал бы для разнообразия обнять её, успокоить, сказать, что мама её очень любит и поэтому купила для неё билеты. Что мама очень хочет сделать ей приятно и сходить вместе с ней, а мне надо остаться с братом дома. Пообещал бы, что, когда они придут мы все вместе сходим на детскую площадку.
    И опять вы противопоставляете себя и маму(
    Ув. Робчик, даю подсказку: перечитайте внимательно мой пример (там где дочка мечтает что б мама умерла) и обратите внимание на реакцию отца.
    ЧТО первым делом сказал в ответ отец той девочки? НА ЧЕМ он акцентировался?

  29. #59
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от r0b4ik Посмотреть сообщение
    Я тут подумал и у меня что то не складывается пазл. Если дочка воспринимает маму, как соперницу, то если я буду обнимать и целовать жену, показывая пример хороших отношений, она же будет ещё сильнее ревновать и ещё хуже к маме относиться.
    Нет. А если вы еще скажете: "Мама - это моя женщина, а у тебя будут твои мальчики", у нее в голове все встанет на место. Что мужчина имеет много разных ролей в отношениях с женщиной: Муж, Отец, Брат, Дедушка, Друг, Коллега...

    И что мужчина не обязательно должен быть сексуальным партнером. Она научится не западать на каждые брюки, которые обратили на нее внимание, и получит бесценный опыт, что быть отвергнутой одним - это не смертельно

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Засыпание дочери с папой. Не опасно ли для психологии дочери?
    от Timur в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 10.02.2015, 13:50
  2. Помогите, пожалуйста! Дочка 2г.2мес. боится незнакомых людей и мест
    от Ole4ka89 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 21.09.2014, 12:03
  3. Ребенок боится выключения света, боится темноты
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 02.03.2012, 11:56
  4. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 23:47
  5. Боится ли девушка брака, или же..
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 22:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - послеродовая депрессия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search