Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 112
Тема:

Грустно

  1. #1

    Грустно

    Доброго времени суток, Уважаемые форумчане. Меня зовут Андрей, мне 26 лет. Долго читал форум, кое-что отозвалось, решил написать. В данный момент времени очень тяжело качественно изложить мысли и поставить четкий запрос участникам форума. Хотелось бы постепенно влиться в диалог и решить некоторые проблемы. Расскажу пока кратко, но с удовольствием отвечу на все вопросы в процессе.
    На протяжении последних лет трех живу по течению, не чувствую энергии, которую чувствовал раньше. Отдалился от друзей и людей, веду себя как кактус и отталкиваю их.
    Весной прошлого года устроился на хорошую работу, где чувствовал стабильность, получал хорошие деньги, был лучшим инженером в подразделении (ремонтирую смартфоны, планшеты, ноутбуки и пр.технику). Быть лучшим для меня всегда очень важно, я соревнуюсь и получаю с этого плюшки, плюс ко всему очень люблю числа, статистику ремонтов. Важно отметить, что в коллективе вел себя надменно, отталкивал людей, не понимал, чего они от меня хотят и почему хотят дружить. Такая манера поведения в целом сохранялась до сих пор. В целом, чувствовал, что как работник я сильный, поэтому позволял себе вольности, колкости, пытался подмять под себя некоторые вещи, добивался особых условий. Уволился спустя четыре месяца в поисках лучших условий. Через три дня после увольнения получил приступ нарушения вегетативной нервной системы (так было сказано врачем психосоматического отделения больницы). Сначала ходил к неврологам, прописывали фенибут. Фенибут помогал, но проблему не решал. Постоянно чувствовал тревогу (сейчас сложно описывать состоянии, тогда оно было ярким и жутко пугающим). После 2 месяцев поиска и еще трех приступов , я позвонил отцу, который рассказал, что со мной происходит (сам испытывал тоже самое) и отправил в психосоматическое отделение. Меня прокапали, выписали бетомакс и фенозепам. Походил на группу, где обьяснили, что со мной происходит, почему и как с этим бороться. Проходил я туда неделю и меня выписали, сказав, что у меня еще и неврастения. С ней я ничего не делал (это, кстати, будет первый мой запрос. Нужно ли с этим топать к врачу?). В целом чувствовал себя лучше и как минимум мог контроллировать свою тревогу ( в сложные моменты ел фенозепам. Одно время с перебором, но слез с него. В этот же момент времени стал заниматься спортом. Дома, но с должным упором. Похудел, как и хотел, аж на 20 кг в первые 2 месяца, чем был приятно удивлен. Впервые увидел толк от спорта и мне это очень понравилось. Время от времени в этот период работал на разных работах, долго нигде не задерживался. Плыл по течению, радость доставлял лишь процесс работы, а именно победы над сложными аппаратами. Особой радости от жизни не испытывал, не активничал, зарылся в работе, мог сидеть и до трех ночи.
    В январе на работу к нам устроилась администратором девушка. И тут вот начинается мой второй запрос, но по порядку . Сейчас очень сложно судить, понравилась она мне изначально или нет. Однозначно я был в восторге от ее мимики, реакций лица на происходящее. Чуть позже мы начали ходить в кафе после работы, пить виски и вести беседы. Жизнь ее покидала конкретно, там очень много всего, если будет требоваться - расскажу. Суть в том, что, как я сейчас вижу, она мне понравилась, однако вел я себя отталкивающе, она и называла меня кактусом.
    В один прекрасный день она позвонила в состоянии сильного алкогольного опьянения и попросила приехать и помочь ей. Я приехал, отвел домой и остался с ней на ночь. Она снимала квартиру, находилась в уязвимом состоянии и почти без денег. Описала ситуацию, после которой я принял решение снимать вместе с ней квартиру. Здесь я хотел бы понять, для чего я это сделал, что конкретно с этого поимел я. Тогда я мало о чем думал,просто сделал, мотивируя это помощью. До этого жил с матерью, братом и отчимом. С ними чувствовал себя не очень, решил сбежать, видимо. Здесь опять сложно рассказывать, ибо сложно сконцентрироваться на главном и правильно задать вопрос. Я перейду к концу истории, но если нужно будет, обязательно расскажу все.
    После двух месяцев проживания она объявила о том, что уезжает к себе домой на квартиру (второй месяц мы снимали вместе с моими друзьями с прошлой работы в четвером). И вот после этого объявления я ощутил очень неприятную боль внутри. И вот не могу понять от чего мне до сих так больно и грустно. Не могу понять нравится она мне или это какая-то привязка. В голове сейчас тотальный сумбур (уверен, по моему изложению это видно). В данный момент кидает из стороны в сторону эмоционально, меняется настроение, в голове каша.
    Я ей открылся, она мне открылась, мы много разговаривали на разные темы. Она очень хорошо меня понимает. Я бы очень хотел назвать все это какими-то чувствами, но что-то мне подсказывает, что я просто подсел на вот это вот.
    На вашем форуме я прочитал тему про эмоционального ребенка внутри и перечитаю еще не один раз. Отозвалось очень сильно и обьясняет многие вещи. Раньше я жил с уверенностью в себе, знал, что я отличный мастер, что во мне нуждаются и я могу позволять себе вольности. Я отталкивал всех и мне никто не нужен был. Я убедил себя в том, что я успешен в своем деле, самодостаточен и все у меня прекрасно. Я чувствовал себя ровно, защищенно. Не испытывал боли, но и радости никакой не было. Потребности этого исправлять не было. Сейчас же эта потребность появилась. Я слегка восстановил связь с бывшими друзьями, стал общаться с теми, с кем живу, интересоваться их делами, настроением, тем, что они чувствуют. Я продолжаю общаться с этой девушкой. Не смотря на то, сколько боли я ей причинил, она все понимает и продолжает со мной общаться, причем доверие с ее стороны никуда не делось, его просто стало меньше.
    Вместе со всем этим ко мне пришла тотальная пустота. Я стал сомневаться, что я хорош в своем деле, стал сомневаться, что жил до этого правильно. Вижу, что жизнь я свою нифига не устраиваю, мужчиной себя назвать не могу. Сьехал от родителей, но живу не один (и тут тоже вопрос, нужно ли таки сьехать от друзей и пожить одному, чтобы ощутить все "прелести" жизни). Все, что не шаталось буквально месяц назад, вдруг пошатнулось. И мне порою очень грустно, одиноко. Ощущаю странную вещь: когда моим друзьям весело, когда они смеются, мне, почему-то грустно. Я пресекаю это, но хотелось бы понять, почему так происходит. Еще интересно то, что не смотря на мое поведение, не смотря на то, что я отталкивал людей, они все равно готовы мне помогать, они рады меня видеть. В данный момент мне помогли вернуться на ту самую работу, где я работал прошлой весной (это очень здорово, ибо она стабильна, там хороший заработок. С помощью этого места у меня есть все шансы начать уже жить по-человечески). Почему после того, как я с ними себя вел, они все равно мне помогают, ценят и разговаривают?
    Собственно, в данный момент главный вопрос у меня один : как мне с этой грустью справляться, как правильно эту боль воспринимать, как правильно воспринимать это чувство одиночества ? Я не понимаю, почему меня так будоражит, ведь по факту-то я не одинок ???
    В целом по моей жизни у меня вопросов много. Очень хотелось бы понять почему я поступаю так или иначе. я прошу прощения, если получилось много воды. Раньше с текстами проблем не было, нынче же очень трудно написать ГЛАВНОЕ, то что действительно важно и беспокоит.
    Возможно, ситуация покажется беспроблемной вовсе, может так оно и есть, однако мне сложно со всем этим чувствовать себя нормально. Я хочу вернуть энергию, желание, радость. Жить хочу улыбаясь, а не выдавливать из себя эту улыбку, когда весело остальным.

  2. #2
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Mrcle Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, Уважаемые форумчане. Меня зовут Андрей, мне 26 лет. Долго читал форум, кое-что отозвалось, решил написать.
    Здравствуйте, ув. Андрей.
    Можете сказать, в чем беда тех кто постоянно пытается быть лучшим?

  3. #3
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mrcle Посмотреть сообщение
    нужно ли таки сьехать от друзей и пожить одному, чтобы ощутить все "прелести" жизни.
    нужно Хотя бы для того, чтобы жить как хочется вам.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Андрей.
    Можете сказать, в чем беда тех кто постоянно пытается быть лучшим?
    Добрый день, ув. Виктор. Честно говоря, сложно ответить на этот вопрос. Думаю, что в таком ключе перестаешь видеть в людях людей, видишь соперников, врагов. Делаешь выбор в пользу желания быть лучшим, вместо стабильности, спокойной работы. Выматывает жутко. И ждут от тебя всегда много, все самое сложное скидывают на тебя. По итогу все это выматывает.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    нужно Хотя бы для того, чтобы жить как хочется вам.
    Добрый день, Ув. Птичка
    В целом, возможность есть, осталось немного доделать ремонт. В данном случае пугает, что опять от всех закроюсь наедине с собой и начну мнить себя самодостаточным и успешным, ни в ком не нуждающимся. Глядя на это со стороны, не очень нравится такой расклад.

  5. #5
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Mrcle Посмотреть сообщение
    Добрый день, ув. Виктор. Честно говоря, сложно ответить на этот вопрос. Думаю, что в таком ключе перестаешь видеть в людях людей, видишь соперников, врагов. Делаешь выбор в пользу желания быть лучшим, вместо стабильности, спокойной работы. Выматывает жутко. И ждут от тебя всегда много, все самое сложное скидывают на тебя. По итогу все это выматывает.
    И каким, человека делает данная ситуация? Что у него есть и чего у него нет?

  6. #6
    Есть уверенность в том, что он делает все правильно, что все вроде бы хорошо, что в профессии развиваешься, улучшаешь навыки. Все вроде ровно и хорошо и даже стабильно. Можешь сам о себе позаботиться, никто для этого не нужен.
    Отсутствуют друзья, люди. Отсутствует общение, отталкиваются коллеги, девушки. Отсутствуют радостные эмоции, но и боль тоже. И, как мне кажется, потихоньку начинает отсутствовать осознанность. Плывешь себе и плывешь и вроде все хорошо.

  7. #7
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Mrcle Посмотреть сообщение
    Есть уверенность в том, что он делает все правильно, что все вроде бы хорошо, что в профессии развиваешься, улучшаешь навыки. Все вроде ровно и хорошо и даже стабильно. Можешь сам о себе позаботиться, никто для этого не нужен.
    Отсутствуют друзья, люди. Отсутствует общение, отталкиваются коллеги, девушки. Отсутствуют радостные эмоции, но и боль тоже. И, как мне кажется, потихоньку начинает отсутствовать осознанность. Плывешь себе и плывешь и вроде все хорошо.
    А как думаете, что является "топливом" для того что-бы такой человек мог чувствовать, что он не в пустую это делает?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    А как думаете, что является "топливом" для того что-бы такой человек мог чувствовать, что он не в пустую это делает?
    Наличие каких-либо целей и их достижение, видимо.

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mrcle Посмотреть сообщение
    Добрый день, ув. Виктор. Честно говоря, сложно ответить на этот вопрос. Думаю, что в таком ключе перестаешь видеть в людях людей, видишь соперников, врагов. Делаешь выбор в пользу желания быть лучшим, вместо стабильности, спокойной работы. Выматывает жутко. И ждут от тебя всегда много, все самое сложное скидывают на тебя. По итогу все это выматывает.

    Добрый день, Ув. Птичка
    В целом, возможность есть, осталось немного доделать ремонт. В данном случае пугает, что опять от всех закроюсь наедине с собой и начну мнить себя самодостаточным и успешным, ни в ком не нуждающимся. Глядя на это со стороны, не очень нравится такой расклад.
    А вы не самодостаточный и неуспешный? Вы уже жили совсем один?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вы не самодостаточный и неуспешный? Вы уже жили совсем один?
    Один не жил ни разу. Самодостаточность я себе внушил, суля по всему. По поводу успешности: я никогда не ставил себе задач (может пора их поставить ?). Единственная цель и задача - преуспеть в работе, постоянно развиваться и добиться того, что каждое устройство будет сделано без проблем. Задача эта недостежимая, ибо слишком уж быстро выходит что-то новое, да и слишком уж много всего, но считаю, что определенных успехов добился. Оцениваю я это, правда, в сравнении с другими

  11. #11
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Mrcle Посмотреть сообщение
    Наличие каких-либо целей и их достижение, видимо.
    Ну цели то у вас есть, и вы их достигаете, а в результате, как вы живете, как себя ощущаете?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Ну цели то у вас есть, и вы их достигаете, а в результате, как вы живете, как себя ощущаете?
    Живу как приходится. Работа дом, работа дом. Сплю как попало, сейчас вообще режим сбил, ибо перехожу с одной работы на другую (опять). Виду все в сером цвете. Так где люди видят радость, я непременно найду печаль. Друзей нет, девушки нет. Ощущение полной ненужности никому кроме себя. Сейчас вот появились аж 2 друга и подруга, вот только все равно это не радует, та и не вселяет чувство нужности что ли. Сил нет, мотивации нет, энергии нет. Есть только "нужно". Нужно сделать ту или иную работу, чтобы получить денег, которые необходимы. Хотел с девушкой с этой что-то попробовать, но на кой я ей такой нужен ? Я себя как в коконе рядом с ней ощущаю, потому что и вести себя правильно не умею, та и за спиной имею почти ничего. Есть квартира, которую подарили та и все, пожалуй. Ну и руки, которые без денег не оставят

  13. #13
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    получается что -
    Цитата Сообщение от Mrcle Посмотреть сообщение
    Наличие каких-либо целей и их достижение, видимо.
    не удовлетворяет -

    Цитата Сообщение от Vic-Tor
    А как думаете, что является "топливом" для того что-бы такой человек мог чувствовать, что он не в пустую это делает?
    и выходит -
    Цитата Сообщение от Mrcle Посмотреть сообщение
    Живу как приходится. Работа дом, работа дом. Сплю как попало,......
    Может есть еще что-то, от чего вы получали удовольствие, в чем сейчас испытываете недостачу.

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mrcle Посмотреть сообщение
    Один не жил ни разу. Самодостаточность я себе внушил, суля по всему.
    ну вот и проверите

    Единственная цель и задача - преуспеть в работе, постоянно развиваться и добиться того, что каждое устройство будет сделано без проблем.
    Зачем?

    Оцениваю я это, правда, в сравнении с другими
    это выдает у вас серьезные проблемы с самооценкой

  15. #15
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    получается что -


    не удовлетворяет -



    и выходит -


    Может есть еще что-то, от чего вы получали удовольствие, в чем сейчас испытываете недостачу.
    В данный момент вообще не могу придумать, чтобы могло приносить мне удовольствие. Посижу - повспоминаю, отпишусь

  16. #16
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Mrcle Посмотреть сообщение
    В данный момент вообще не могу придумать, чтобы могло приносить мне удовольствие. Посижу - повспоминаю, отпишусь
    хорошо

  17. #17
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вот и проверите

    Зачем?

    это выдает у вас серьезные проблемы с самооценкой
    Про пожить одному на вооружение принял. Не прям завтра смогу, но в ближайшее время.
    По работе : мне нравится побеждать, то есть из абсолютно убитого аппарата делать включайку. Вот в такие моменты я очень рад и мне нравится смотреть на реакцию людей, когда он вткурсе, что его аппарат уже на том свете, но у меня получилось его достать. Для таких вот ремонтов требуется не один месяц ковыряния аппаратов и, зачастую, впустую, пока таки не получится и проблема будет определена. + ко всему сфера, как я считаю, перспективная, но сейчас слишком уж много ремонтов стало и, чтобы выжить среди них, требуется делать то, что 80-90÷ сделать не смогут и принесут мне. + всегда можно открыться самому, начать свое дело, а это тоже перспектива и неплохой заработок. Ну и, по сути, работа это все, что у меня есть. Тут я хоть знаю, что делать.
    С самооценкой проблемы есть однозначно. Я их не решал, а давил. С удовольствием бы выслушал совет о том, как бы решить эту проблему

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    хорошо
    Вспомнился крым. Меня в детстве летом постоянно в крым возили. Там я получал удовольствие от всего. Была какая-то своя атмосфера в этом месте. Очень скучаю по звездному небу. С крыма у меня появилось увлечение настольным теннисом. Вот если сейчас выйду поиграть с достойным соперником - буду рад.
    Люблю на гитаре поиграть, но я самоучка и мало, что умею. Очень нравится сидеть подбирать мелодию, которую услышал, как на гитаре, так и на клавишах. Радует, когда найду какую-нибудь классную песню, после этого, дня три, буду довольно ее слушать

  18. #18
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Mrcle Посмотреть сообщение
    Вспомнился крым. Меня в детстве летом постоянно в крым возили. Там я получал удовольствие от всего. Была какая-то своя атмосфера в этом месте. Очень скучаю по звездному небу. С крыма у меня появилось увлечение настольным теннисом. Вот если сейчас выйду поиграть с достойным соперником - буду рад.
    Люблю на гитаре поиграть, но я самоучка и мало, что умею. Очень нравится сидеть подбирать мелодию, которую услышал, как на гитаре, так и на клавишах. Радует, когда найду какую-нибудь классную песню, после этого, дня три, буду довольно ее слушать
    Поездка кудато это как называется?
    Настольный тенис, ведь можно найти?
    Остально тоже можно.

    Это первые шаги к вашей самооценке.

    по поводу вашего стремления быть лучшим, я как в одном фильме про кунгфу слышал такую фразу "мастеру ненужно доказывать что он мастер, потому что он знает что он мастер" .
    На себя примерить сможете? и описать в чем смысл этой фразы?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Поездка кудато это как называется?
    Настольный тенис, ведь можно найти?
    Остально тоже можно.

    Это первые шаги к вашей самооценке.

    по поводу вашего стремления быть лучшим, я как в одном фильме про кунгфу слышал такую фразу "мастеру ненужно доказывать что он мастер, потому что он знает что он мастер" .
    На себя примерить сможете? и описать в чем смысл этой фразы?
    Можно, однако возьми я сейчас гитару в руки - кайфа не получу. То ли устал, то ли настроение такое. Устал, видимо. Сегодня закатит только крым.
    Поездка куда-то - отдых, видимо, путешествие.
    Куда-то съездить или поиграть в теннис действительно поможет ? А что если по дороге ко всему этому я буду чувствовать неохоту, буду сомневаться, что может мне и не понравится? Просто через не хочу?
    Примерить смогу и буду чувствовать себя комфортно, ибо отбросив все эти сомнения и страхи я могу себе позволить так сказать, ибо очень усердно пахал за такие результаты и вижу, что достиг не малого. Смысл не сравнивать, а чувствовать внутри ? Мне тяжелова-то это понять, я бы хотел услышать какого это? Я всегда в сравнении на вещи смотрю

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    описать в чем смысл этой фразы?
    На чем основана самооценка ? Это убеждение ? Вряд ли, ведь.

  20. #20
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Mrcle Посмотреть сообщение
    Можно, однако возьми я сейчас гитару в руки - кайфа не получу. То ли устал, то ли настроение такое. Устал, видимо. Сегодня закатит только крым.
    Поездка куда-то - отдых, видимо, путешествие.
    Куда-то съездить или поиграть в теннис действительно поможет ? А что если по дороге ко всему этому я буду чувствовать неохоту, буду сомневаться, что может мне и не понравится? Просто через не хочу?
    Как можно узнать понравилось или не понравилось к примеру блюдо, не сьев его? Вы еще ничего не сделали а уже... кстати как называется это чувство которые вы испытываете при мылси "а в друг непонравится?"

    Цитата Сообщение от Mrcle Посмотреть сообщение
    Примерить смогу и буду чувствовать себя комфортно, ибо отбросив все эти сомнения и страхи я могу себе позволить так сказать, ибо очень усердно пахал за такие результаты и вижу, что достиг не малого. Смысл не сравнивать, а чувствовать внутри ? Мне тяжелова-то это понять, я бы хотел услышать какого это? Я всегда в сравнении на вещи смотрю
    Может вам нужно не услышать а понять какого это?

    Цитата Сообщение от Mrcle Посмотреть сообщение
    На чем основана самооценка ? Это убеждение ? Вряд ли, ведь.
    Разве быть убежденым и четко знать, это одно и тоже?

    Я выделил и хотел бы отдельно спросить, страх и сомнения это то, что командует человеком и человек должен подчиняться, или то что лиш указывает человеку на возможные варианты?, но дает человеку право выбора.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Как можно узнать понравилось или не понравилось к примеру блюдо, не сьев его? Вы еще ничего не сделали а уже... кстати как называется это чувство которые вы испытываете при мылси "а в друг непонравится?"


    Может вам нужно не услышать а понять какого это?



    Разве быть убежденым и четко знать, это одно и тоже?

    Я выделил и хотел бы отдельно спросить, страх и сомнения это то, что командует человеком и человек должен подчиняться, или то что лиш указывает человеку на возможные варианты?, но дает человеку право выбора.
    Страх это называется. Страх того, что может не понравится. Страх того, что я могу кому-то не понравиться и получить в ответ нет.

    Я не очень понимаю, как я должен понять и ощутить это ? Просто примерив и приняв? Немного подыграв себе в этом ? Фишка в том, что все вот эти мои "пахал и работал" воспринимаются мной как оправдания. Мне сложно поверить в то, что я в чем-то хорош. Как бы это странно не звучало.

    Быть убежденным и точно знать не одно и то же. Убеждение мне в целом понятно и как оно работает. А вот про четко знать: на чем основывается это четко знать ?

    Страх предупреждает. В целом его можно и нужно использовать. Здесь вопросов нет. У меня вопрос к страху в перемешку с тревогой. Также у меня вопрос к тому как реагировать на отказ, например. Сейчас я в подавленном состоянии. Я вообще для начала хотел бы понять, как мне загасить пустоту и одиночество, которое сейчас чувствую. Куда девать это все ? Что с этим сделать ? Как осознать и просто принять ?

  22. #22
    Ситуация обострилась. Теперь мне очень и очень больно. Поговорил с девушкой, которая нравилась и с которой жили 2 месяца по странным обстоятельствам. Получил то, что собственно и должен был получить - отказ. Говорили спокойно, она обьяснила все моменты и в целом все как есть. Девушка умная. Чувствую себя в глубоком колодце, внутри сжато все. Как ложиться спать - не представляю. И как все это вывозить. Я на этом форуме собственно из-за нее и оказался. Обидел, взглянул со стороны и понял, что пора что-то менять. Для каких-то отношений с ней уже, видимо, познава-то, однако жизнь свою построить и поменять я все равно хочу, ибо устал от таких вот моментов, в которых порчу-то все я. Очень хочу с кем-то поговорить.

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mrcle Посмотреть сообщение
    Страх это называется. Страх того, что может не понравится. Страх того, что я могу кому-то не понравиться и получить в ответ нет.
    А то, что вы живете не своей жизнью, фактически просираете ее, строите ее исключительно на желании понравиться другим - вас не пугает?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Mrcle Посмотреть сообщение
    Ситуация обострилась. Теперь мне очень и очень больно. Поговорил с девушкой, которая нравилась и с которой жили 2 месяца по странным обстоятельствам. Получил то, что собственно и должен был получить - отказ. Говорили спокойно, она обьяснила все моменты и в целом все как есть. Девушка умная. Чувствую себя в глубоком колодце, внутри сжато все. Как ложиться спать - не представляю. И как все это вывозить. Я на этом форуме собственно из-за нее и оказался. Обидел, взглянул со стороны и понял, что пора что-то менять. Для каких-то отношений с ней уже, видимо, познава-то, однако жизнь свою построить и поменять я все равно хочу, ибо устал от таких вот моментов, в которых порчу-то все я. Очень хочу с кем-то поговорить.
    расскажите про вашу родительскую семью

  24. #24
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Mrcle Посмотреть сообщение
    Страх это называется. Страх того, что может не понравится. Страх того, что я могу кому-то не понравиться и получить в ответ нет.
    Как думаете, этот страх может являться преградой для вашего развития и роста?

    Цитата Сообщение от Mrcle Посмотреть сообщение
    Я не очень понимаю, как я должен понять и ощутить это ? Просто примерив и приняв? Немного подыграв себе в этом ? Фишка в том, что все вот эти мои "пахал и работал" воспринимаются мной как оправдания. Мне сложно поверить в то, что я в чем-то хорош. Как бы это странно не звучало.
    Хмм.., я тоже не могу описать это, однако я могу описать чем мастер не является, к примеру мастер не является абсолютом, а также в соревновании двух мастеров выигрывать они могут поочередно друг у друга. Что это значило бы?

    Цитата Сообщение от Mrcle Посмотреть сообщение
    Быть убежденным и точно знать не одно и то же. Убеждение мне в целом понятно и как оно работает. А вот про четко знать: на чем основывается это четко знать ?
    Может ли это значить, что человек уже не стремится сломя голову хвататься за все дела подряд, чтобы доказывать что он может?

    Цитата Сообщение от Mrcle Посмотреть сообщение
    Страх предупреждает. В целом его можно и нужно использовать. Здесь вопросов нет. У меня вопрос к страху в перемешку с тревогой. Также у меня вопрос к тому как реагировать на отказ, например. Сейчас я в подавленном состоянии. Я вообще для начала хотел бы понять, как мне загасить пустоту и одиночество, которое сейчас чувствую. Куда девать это все ? Что с этим сделать ? Как осознать и просто принять ?
    Не является ли тревога последствием страха? И что делают с пустотой, чтобы ее устранить?

    Цитата Сообщение от Mrcle Посмотреть сообщение
    Ситуация обострилась. Теперь мне очень и очень больно. Поговорил с девушкой, которая нравилась и с которой жили 2 месяца по странным обстоятельствам. Получил то, что собственно и должен был получить - отказ. Говорили спокойно, она обьяснила все моменты и в целом все как есть. Девушка умная. Чувствую себя в глубоком колодце, внутри сжато все. Как ложиться спать - не представляю. И как все это вывозить. Я на этом форуме собственно из-за нее и оказался. Обидел, взглянул со стороны и понял, что пора что-то менять. Для каких-то отношений с ней уже, видимо, познава-то, однако жизнь свою построить и поменять я все равно хочу, ибо устал от таких вот моментов, в которых порчу-то все я. Очень хочу с кем-то поговорить.
    Поздравляю вас, теперь у вас есть опыт. И пусть его немного, но теперь вы знаете некоторые моменты . Я в последнее время все чаще обращаю внимание на то как природа(жизнь) в широком понятии этого слова, преодолевает трудности.
    Вот посмотрите на маленьких детей, они в своих попытках почти не испытывают страха, что у них не получится, они просто пытаются и чаще у них получается.
    А с девушкой, у меня тут вопрос, ведь у людей которые больше вращаются в компаниях, больший круг девушек и больше вариантов найти пару, верно?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А то, что вы живете не своей жизнью, фактически просираете ее, строите ее исключительно на желании понравиться другим - вас не пугает?

    --- Добавлено ---



    расскажите про вашу родительскую семью
    Последние несколько лет я забил на всех и вся. Работал себе и работал. Мне не очень понятно, где я пытаюсь им угодить? В данный момент я подавлен, пишу о том, что не хочу кому-либо либо доставлять дискомфорт. Вы об этом ? Меня сейчас кидает в крайности, насколько я понимаю. Желание понравиться другим немного не то, как мне кажется. У меня в данный момент есть желание вернуть в свой круг людей.

    До 6 или 7 лет жили с отцом мамой и бабушкой. Очень плохо помню то время, отрывисто. Далее появился отчим, с которым я до сих пор на Вы. Знаю, что мать сделал все, чтобы у меня было хорошее детство. Комфортом я не был обделен. С отцом они расстались потому что отцу, с нее слов, было не до меня, да и не до нее. Я мало, что о нем рассказать могу. Видимся, созваниваемся. Печальный он какой-то, как мне кажется. Отчима мать, как мне кажется, не люьила, ну или любила какой-то маленький промежуток времени. У отчима была квартира, в которую матушка себя и меня благополучно перевезла и здесь мы и жили. С отчимом у меня "привет-пока", с матерью также, однако когда трудно, могу с ней поговорить, но считаю, что она меня совсем не знает, да и я ее. С братом "привет-пока". Сестру по папе вижу раз в два года. И я почему-то не могу с с уверенностью сказать, чтотлюблю родителей. Спасибо, что они есть, спасибо маме за то, что спокойно жил, без нужд. Как-то так.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Как думаете, этот страх может являться преградой для вашего развития и роста?



    Хмм.., я тоже не могу описать это, однако я могу описать чем мастер не является, к примеру мастер не является абсолютом, а также в соревновании двух мастеров выигрывать они могут поочередно друг у друга. Что это значило бы?



    Может ли это значить, что человек уже не стремится сломя голову хвататься за все дела подряд, чтобы доказывать что он может?



    Не является ли тревога последствием страха? И что делают с пустотой, чтобы ее устранить?



    Поздравляю вас, теперь у вас есть опыт. И пусть его немного, но теперь вы знаете некоторые моменты . Я в последнее время все чаще обращаю внимание на то как природа(жизнь) в широком понятии этого слова, преодолевает трудности.
    Вот посмотрите на маленьких детей, они в своих попытках почти не испытывают страха, что у них не получится, они просто пытаются и чаще у них получается.
    А с девушкой, у меня тут вопрос, ведь у людей которые больше вращаются в компаниях, больший круг девушек и больше вариантов найти пару, верно?
    Страх естественно является преградой. Отсюда, видимо, и не желание что-то желать, с кем-то сближаться, строить планы.

    Про мастеров. Значило бы, что они равны. Мне более менее понятно то, что вы пытаетесь донести.

    Думаю, что может. В целом, у меня не конкретной задачи доказывать. Я уже доказал. Сейчас есть попытка получить с этого внимания, показать насколько я хорош, чтобы получить одобрение. Ну или показать, что я лучше другого. Я до сих напонимаю себе о том, что люди такие какие есть и никто мне ничего не должен, что коллеги не обязаны быть спецами в том или ином деле, потому что мне так хочется.

    Не знаю. Обычная тревога есть последствие страха. Я иной раз испытываю какую-то странную и бесконтрольную тревогу.
    Пустоту заполняют. Я же ее топлю внутри. Мне бы хотелось каким-то чудом просто осознать ее, принять и использовать как энергию. Был период жизни, когда я это умел.
    Спасибо за поздравления. Это было бы круто, если не повторилось почти точь-в-точь как этот было 3 года назал. Те же грабли, теже разговоры.
    В компании вариантов больше, поэтому и держусь сейчас за друзей. До этого я вообще целенаправлено не искал ни друзей, ни пару. Ждал у моря погоды, судя по всему.

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mrcle Посмотреть сообщение
    С отцом они расстались потому что отцу, с нее слов, было не до меня
    теперь понимаете, откуда у вас может быть это - "надо понравится"?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Mrcle Посмотреть сообщение
    Последние несколько лет я забил на всех и вся. Работал себе и работал.
    вам нравится работать?
    Мне не очень понятно, где я пытаюсь им угодить? В данный момент я подавлен, пишу о том, что не хочу кому-либо либо доставлять дискомфорт. Вы об этом ?
    и об этом тоже

    Меня сейчас кидает в крайности, насколько я понимаю. Желание понравиться другим немного не то, как мне кажется. У меня в данный момент есть желание вернуть в свой круг людей.
    Зачем эти люди вам?

  28. #28
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Mrcle Посмотреть сообщение
    1. Страх естественно является преградой. Отсюда, видимо, и не желание что-то желать, с кем-то сближаться, строить планы.
    2. Про мастеров. Значило бы, что они равны. Мне более менее понятно то, что вы пытаетесь донести.
    3. Думаю, что может. В целом, у меня не конкретной задачи доказывать. Я уже доказал. Сейчас есть попытка получить с этого внимания, показать насколько я хорош, чтобы получить одобрение. Ну или показать, что я лучше другого. Я до сих напонимаю себе о том, что люди такие какие есть и никто мне ничего не должен, что коллеги не обязаны быть спецами в том или ином деле, потому что мне так хочется.
    4. Не знаю. Обычная тревога есть последствие страха. Я иной раз испытываю какую-то странную и бесконтрольную тревогу.
    5. Пустоту заполняют. Я же ее топлю внутри. Мне бы хотелось каким-то чудом просто осознать ее, принять и использовать как энергию. Был период жизни, когда я это умел.
    6. Спасибо за поздравления. Это было бы круто, если не повторилось почти точь-в-точь как этот было 3 года назал. Те же грабли, теже разговоры.
    7. В компании вариантов больше, поэтому и держусь сейчас за друзей. До этого я вообще целенаправлено не искал ни друзей, ни пару. Ждал у моря погоды, судя по всему.
    1. Страх управляет вами?
    2. В глобальном плане да, но в индивидуальном каждый по своему хорош.
    3. В выделенном, не находите конфликт?
    4. Этот момент я советую обсудить с ув. Птичкой Тари.
    5. То есть вы пытаетесь не избавиться от пустоты, а поселить ее в себе? На счет энергии, очень большой вопрос, что есть энергия?
    6. Но вы сделали выводы, и вот вы тут. . Как говорил один персонаж "Есть проблема, реши ее!". )))
    7. Дорогу осилит идущий ув. Mrcle.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    теперь понимаете, откуда у вас может быть это - "надо понравится"?

    --- Добавлено ---



    вам нравится работать?
    и об этом тоже

    Зачем эти люди вам?
    Понимаю, откуда. Я это больше связываю с тем, что очень и очень хочу внимания. Оттого, что в детстве недополучил, получается ? Если так, что что с этим делать, как решать ?
    Работать мне нравится, именно то, чем я занимаюсь. Работа нервная, с клиентами, но я добился условий сидеть и ремонтировать без контакта с ними. В конечном счете получаю радость от проделанной работы.
    Зачем мне люди. С ними можно поговорить, с ними можно куда-то сходить и отдохнуть, получив удовольствие.сходит куда-то одному мне не так. Хех, с ними я чувствую защищенность, мне тепло, вижу внимание, вижу что и им со мной интересно. Второй очень важный момент: люди это те же клиенты. Чем их больше, тем больше подработки. Плюс иногда есть налобность, например, в машине, которой у меня нет. Было бы не плохо иметь друга, который сможет выручить. И такие есть. Я помогаю с техникой, мне помогают иногда с этим.

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mrcle Посмотреть сообщение
    Понимаю, откуда. Я это больше связываю с тем, что очень и очень хочу внимания. Оттого, что в детстве недополучил, получается ? Если так, что что с этим делать, как решать ?
    да. Решать как? Работать, или с психотерапевтом в реале, или в этой теме

    Зачем мне люди. С ними можно поговорить, с ними можно куда-то сходить и отдохнуть, получив удовольствие.сходит куда-то одному мне не так. Хех, с ними я чувствую защищенность, мне тепло, вижу внимание, вижу что и им со мной интересно. Второй очень важный момент: люди это те же клиенты. Чем их больше, тем больше подработки. Плюс иногда есть налобность, например, в машине, которой у меня нет. Было бы не плохо иметь друга, который сможет выручить. И такие есть. Я помогаю с техникой, мне помогают иногда с этим.
    А теперь поставьте себя на место этих людей.
    Вы хотели бы дружить с челом, который видит с них средство от собственного одиночества, страхов и неврозов, хочет заработать на них, требует от них услуг по вытаскиванию себя из проблем и передряг.

    Вы хотели бы быть другом такого?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Одиноко и грустно, помогите пожалуйста разобраться
    от Panakotta в разделе Специальное отделение им. Янтаря
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 13.11.2018, 09:18
  2. Интернет-2011 как политический фактор, Эдип, курсистки, пьяные ковбои и немножечко грустно
    от Джубал в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 581
    Последнее сообщение: 24.06.2012, 16:52
  3. Для тех, кому грустно, а причины грусти неоднозначны
    от Джуличка в разделе Разговорчики
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 04:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть бывшего мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search