Страница 11 из 29 ПерваяПервая ... 89101112131421 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 843
Тема:

Принятие себя

  1. #301
    пустота возникает в месте, в котором подавлены чувства. если прислушаться к этому месту, то как там - скорее приятно, или скорее неприятно, когда сын вами рулит? когда вам хочется отдохнуть, а приходится искать себе неудобное место?
    Думаю не нравится. Ведь это место где я сомневаюсь. Именно не там где наши мнения совпадают. Я раздражаюсь и уступаю. Как бы я позволяю себе отсрочку в решении делая по его. Я все равно не знаю как-значит по его. Я понимаю что как взрослый я все равно буду отвнтственность за это нести. Но мнения на этот счет нет. И я даю то что он хочет.
    Мнения это как правильно, а не как я хочу.
    Как я хочу это часто будет неправильно.

  2. #302
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Думаю не нравится. Ведь это место где я сомневаюсь. Именно не там где наши мнения совпадают. Я раздражаюсь и уступаю. Как бы я позволяю себе отсрочку в решении делая по его. Я все равно не знаю как-значит по его. Я понимаю что как взрослый я все равно буду отвнтственность за это нести. Но мнения на этот счет нет. И я даю то что он хочет.
    Мнения это как правильно, а не как я хочу.
    Как я хочу это часто будет неправильно.
    значит не пустота там у вас, а гнев.
    гнев сообщает о том, что ваши границы нарушены и вам плохо. и здесь полезно поискать, а что такое для вас хорошо. не уступки сыну, узнавание как будет по его, и забивание на конфликт, а поиск своего хорошо. своего, Анюта.
    без этого пункта будет безостановочный бег по треугольнику карпмана.

  3. #303
    а если примете решение о закрытии проекта, что будет?
    Вот витает это в голове. Еле доехала до дома -мигрень, убитость, охото все бросить.
    Думала ну все! Соберу этот урожай, отдам долги и расширяться не буду. Последний год следующий и все. Не нужно. Я умру на этой земле. Мне нельзя так работать. Мне плохо очень!!! Мне вообще уже ничего не надо так.

    Но тут про участок вспомнила. Он в аренде. Надо срочно дом поставить чтоьы выкупить и не потерять участок. А на дом денег нет. И времени нет. И не накопить и никак. И только клубника. И только с расширением. Я с ней повязана теперь. А она как страшная болезнь-приговор для меня.

    Эмоций много. Но суть я не хочу потерять свой участок.

  4. #304
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Вот витает это в голове. Еле доехала до дома -мигрень, убитость, охото все бросить.
    Думала ну все! Соберу этот урожай, отдам долги и расширяться не буду. Последний год следующий и все. Не нужно. Я умру на этой земле. Мне нельзя так работать. Мне плохо очень!!! Мне вообще уже ничего не надо так.

    Но тут про участок вспомнила. Он в аренде. Надо срочно дом поставить чтоьы выкупить и не потерять участок. А на дом денег нет. И времени нет. И не накопить и никак. И только клубника. И только с расширением. Я с ней повязана теперь. А она как страшная болезнь-приговор для меня.

    Эмоций много. Но суть я не хочу потерять свой участок.
    "я не хочу", или "я боюсь"?

  5. #305
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    "я не хочу", или "я боюсь"?
    Я боюсь это само собой. Но тут именно я не хочу. Меня бесит земля. Грязь. Я чувствую себя грязной. И мужланом каким -то. И кажется никогда не отмытся не только от грязи но и от всего этого опыта, техники, людей других-просто все это то что я на себя цепляю насильно. Терплю там -терплю здесь.

  6. #306
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Я боюсь это само собой. Но тут именно я не хочу. Меня бесит земля. Грязь. Я чувствую себя грязной. И мужланом каким -то. И кажется никогда не отмытся не только от грязи но и от всего этого опыта, техники, людей других-просто все это то что я на себя цепляю насильно. Терплю там -терплю здесь.
    И вот предстпвить себе даже самый лучший результат: ухоженные автоматизированные поля, толпа рабочих, тоннажи урожая в ящичках грузят- восхищения нет. Радость от денег со вздохом и мысль в голове-ну что ж по другому денег заработать не смогла. Что поделаешь.

  7. #307
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    И вот предстпвить себе даже самый лучший результат: ухоженные автоматизированные поля, толпа рабочих, тоннажи урожая в ящичках грузят- восхищения нет. Радость от денег со вздохом и мысль в голове-ну что ж по другому денег заработать не смогла. Что поделаешь.
    а для чего эти деньги?

  8. #308
    вы же там себя загнали в угол, в выживание.(
    Дома загнала в угол?
    Там да-мне место есть только когда никого нет дома. Но опять таки там моя только комната и напополам.
    Я могу сравнивать. Осенью жила на своей даче с сыном. И там мне свободно было. Я на кухне, он в комнате. Все иначе. Раздражение от бабушки идет. Я тут в напряжении постоянном.

  9. #309
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а для чего эти деньги?
    Я хочу свое жилье удобное с хорошим ремонтом, машину, я хочу путешествовать очень, время хочу, не хочу вообще физ трудом заниматься.

    И мне охото показать что я лучшая. Я поэтому начальство все не люблю. Вот такая у меня плохая черта. Мне хочется быть лучшей.

  10. #310
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    И вот предстпвить себе даже самый лучший результат: ухоженные автоматизированные поля, толпа рабочих, тоннажи урожая в ящичках грузят- восхищения нет. Радость от денег со вздохом и мысль в голове-ну что ж по другому денег заработать не смогла. Что поделаешь.
    тогда самый лучший результат, вот он:
    свое жилье удобное с хорошим ремонтом, машину, я хочу путешествовать очень, время хочу, не хочу вообще физ трудом заниматься.
    , а не поля, толпа и тоннажи.
    И мне охото показать что я лучшая. Я поэтому начальство все не люблю. Вот такая у меня плохая черта. Мне хочется быть лучшей.
    кому охота показать, что вы лучшая? на фоне кого лучшая?

  11. #311
    кому охота показать, что вы лучшая? на фоне кого лучшая?
    Людям но как бы себе. Как доказательство, что я могу говорить не сомневаясь, не бояться-я доказала что я достойна говорить на равных, и похвала самой себя, от других взглядов я увижу.

    То есть имею право говорить как взрослый не быть ребенком, которого не услышат, заткнут, с насмешкой выслушают
    и похвала

    --- Добавлено ---

    свое жилье удобное с хорошим ремонтом, машину, я хочу путешествовать очень, время хочу, не хочу вообще физ трудом заниматься.
    Так на это все деньги нужны. А как? На зарплату никак. Толтко свой ьизнес может это обеспечить.
    Или замуж выйти удачно как моя мама. Но тут у меня тоже все плохо.

  12. #312
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Людям но как бы себе. Как доказательство, что я могу говорить не сомневаясь, не бояться-я доказала что я достойна говорить на равных, и похвала самой себя, от других взглядов я увижу.
    а кому там в себе? мы же с вами знаем уже, что там, внутри, происходит конфликт, диалог частей.

    То есть имею право говорить как взрослый не быть ребенком, которого не услышат, заткнут, с насмешкой выслушают
    и похвала
    вы и так имеете на это право.
    но почему-то надо это доказывать тем, кто может не услышать, заткнуть и т.д.

    Так на это все деньги нужны. А как? На зарплату никак. Толтко свой ьизнес может это обеспечить.
    Или замуж выйти удачно как моя мама. Но тут у меня тоже все плохо.
    деньги на это вот:
    И вот предстпвить себе даже самый лучший результат: ухоженные автоматизированные поля, толпа рабочих, тоннажи урожая в ящичках грузят- восхищения нет. Радость от денег со вздохом и мысль в голове-ну что ж по другому денег заработать не смогла. Что поделаешь.

  13. #313
    деньги на это вот:
    Ну так получается , что надо этим заниматься хоть сложно и не вкусно.

  14. #314
    вы и так имеете на это право.
    но почему-то надо это доказывать тем, кто может не услышать, заткнуть и т.д.
    А как же себе доказать. Ну как я буду выражать мнение если я не достигла каких то ступеней. Какое мнение? У меня что опыт есть. Я что то умею-выводы делать в чем -то разбираться? А доказательства?
    А у меня -вот: хорошо обустроенная жизнь, показатели успешности. Уже значит что то умею, знаю, могу. Значит я большая, взрослая. А так ребенок. Я ж тоже могу себя оценивать. Критерии чего добился. Я умею, я могу.

    --- Добавлено ---

    Но опять таки, причем здесь лучшая? Если б просто влиться то и просто наравне подошло бы. А тут-я лучше.

  15. #315
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Ну так получается , что надо этим заниматься хоть сложно и не вкусно.
    разве недостаточная мотивация для получения этого вот:
    свое жилье удобное с хорошим ремонтом, машину, я хочу путешествовать очень...
    ?
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    А как же себе доказать. Ну как я буду выражать мнение если я не достигла каких то ступеней. Какое мнение? У меня что опыт есть. Я что то умею-выводы делать в чем -то разбираться? А доказательства?
    А у меня -вот: хорошо обустроенная жизнь, показатели успешности. Уже значит что то умею, знаю, могу. Значит я большая, взрослая. А так ребенок. Я ж тоже могу себя оценивать. Критерии чего добился. Я умею, я могу.
    кому в себе вы это все доказать пытаетесь, Анюта?

  16. #316
    кому в себе вы это все доказать пытаетесь, Анюта?
    Родителю-критику, чтоб увидел что я достаточно взрослая чтобы говорить и доверять себе.

    --- Добавлено ---

    разве недостаточная мотивация для получения этого вот
    Да-этого достаточно. Я не верю в свои силы просто. Очень боюсь не справится.

  17. #317
    На работе инициатива продолжается у меня. Я решаю проблемы возникающие у начальницы, договариваюсь с другими людьми, выдвигаю свое мнение, обосновываю точку зрения. Стала по немногу общаться с девочками. И меня не тянет больше в интернете полазить для себя на работе. Мне интересно доводить дела до завершения. Я чувствую себя способной, знающей своей дело.

  18. #318
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Родителю-критику, чтоб увидел что я достаточно взрослая чтобы говорить и доверять себе.

    Да-этого достаточно. Я не верю в свои силы просто. Очень боюсь не справится.
    это страх не справиться материально, с потерей денег и прочего, или страх перед критикующей фигурой, которая опустит, наругает и заклеймит?
    если первое, то полезно просчитать риски, сколько именно вы потеряете, насколько это для вас разрушительно, или может не так разрушительно. предусмотреть другие варианты. подумать о путях отступления, то есть подстелить коврик. это по-взрослому.
    а с критиком тоже вполне можно разобраться. он же критикует маленькую беспомощную Аню, потому что она как маленькая, зависит от этого критика. а когда уже сама в состоянии просчитать риски, то критик-то и не нужен и может быть абсолютно свободен.

    На работе инициатива продолжается у меня. Я решаю проблемы возникающие у начальницы, договариваюсь с другими людьми, выдвигаю свое мнение, обосновываю точку зрения. Стала по немногу общаться с девочками. И меня не тянет больше в интернете полазить для себя на работе. Мне интересно доводить дела до завершения. Я чувствую себя способной, знающей своей дело.
    горжусь вами.)

  19. #319
    это страх не справиться материально, с потерей денег и прочего, или страх перед критикующей фигурой, которая опустит, наругает и заклеймит?
    если первое, то полезно просчитать риски, сколько именно вы потеряете, насколько это для вас разрушительно, или может не так разрушительно. предусмотреть другие варианты. подумать о путях отступления, то есть подстелить коврик. это по-взрослому.
    а с критиком тоже вполне можно разобраться. он же критикует маленькую беспомощную Аню, потому что она как маленькая, зависит от этого критика. а когда уже сама в состоянии просчитать риски, то критик-то и не нужен и может быть абсолютно свободен.
    Не справится с рисками. Ну очень нехорошо жить, отдавая долги, когда к тебе ходят что то требуют. Ты нервничаешь. Это что за жизнь такая?

    А критика тут можно унять, ведь не бывает бизнеса без ошибок. Тут только опытом. Критик не уймется если мне придется имущество какое то продать для погашения долгов-это да. Потому что имущество для меня очень большая ценность внутри.

  20. #320
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Не справится с рисками. Ну очень нехорошо жить, отдавая долги, когда к тебе ходят что то требуют. Ты нервничаешь. Это что за жизнь такая?
    Анюта:
    просчитать риски, сколько именно вы потеряете, насколько это для вас разрушительно, или может не так разрушительно. предусмотреть другие варианты. подумать о путях отступления, то есть подстелить коврик. это по-взрослому.
    "сколько вешать в граммах", - просчитать надо. не абстрактно, а конкретно. если не в тугриках, то хоть в процентах.
    А критика тут можно унять, ведь не бывает бизнеса без ошибок. Тут только опытом. Критик не уймется если мне придется имущество какое то продать для погашения долгов-это да. Потому что имущество для меня очень большая ценность внутри.
    так критик - это тоже вы.) зачем вам так расщепляться, если можно наоборот, сотрудничать?

  21. #321
    сколько вешать в граммах", - просчитать надо. не абстрактно, а конкретно. если не в тугриках, то хоть в процентах.
    Все посчитала. 300 тысяч надо. Меньше 1 га начинать нет смысла на арендо земле. То есть, этот год я уже проваляла дурака.
    Так вот в сельхозке риски могут достигать 90 процентов. Вот прошлый мой опыт с напарником-больная рассада и убыток -40 тысяч из 55 вложенных. И уйма труда впустую и времени.
    А до этого год у меня сорок вложила и 47 подняла. В плюсе. Это сельхозка.
    Риск для меня в 300 тысяч -мне их вот нечем отдать-имущество я не продаю. Это будет ад конечно. С моей восприимчивостью и уходом в депрессии. Я как тут соломку подстелю?
    Вроде бы и заниматься как если плана "б" нет?
    Но опять таки, я не могу знать как будет.
    В этот раз, когда в минус, у меня оказался бракованный товар, и я вернула деньги за него, что окупило весь мой минус. Ну повезло мне. Но тут мой риск был небольшой. Эту сумму я могла посилить. А вот 300 это вопрос. Это должно чудо случится.

  22. #322
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Риск для меня в 300 тысяч -мне их вот нечем отдать-имущество я не продаю. Это будет ад конечно. С моей восприимчивостью и уходом в депрессии. Я как тут соломку подстелю?
    если выплачивать кредит в 300 тыс., то за сколько времени можете его выплатить?

  23. #323
    5 лет и при наличии активной кредитки. Сейчас она у меня есть, но я на эти деньги и покупаю продукты иначе зарплаты не хватает на двоих.

  24. #324
    так критик - это тоже вы.) зачем вам так расщепляться, если можно наоборот, сотрудничать?
    Как с ним сотрудничать? Он же ищет слабые стороны и находит. А я верю во все. И отказываюсь далее от действий.
    Если подумать, то правильно будет: критик выискивает возможные проблемы-я по взрослому выдумываю решение или план "б" на них. И все подкованно. То есть верить, что оно может у меня быть так, но я знаю как решить если что, чтобы продолжить путь в заданном направлении. Как то так.

  25. #325
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    5 лет и при наличии активной кредитки. Сейчас она у меня есть, но я на эти деньги и покупаю продукты иначе зарплаты не хватает на двоих.
    то есть я правильно понимаю, что не обязательно продавать имущество, а можно в течении нескольких лет выплатить кредит?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Как с ним сотрудничать? Он же ищет слабые стороны и находит. А я верю во все. И отказываюсь далее от действий.
    Если подумать, то правильно будет: критик выискивает возможные проблемы-я по взрослому выдумываю решение или план "б" на них. И все подкованно. То есть верить, что оно может у меня быть так, но я знаю как решить если что, чтобы продолжить путь в заданном направлении. Как то так.
    да, сделать критика своим напарником, скооперироваться с ним. если он такой умный, что замечает всякие косяки и выискивает проблемы, то пусть свой ум на благое дело использует, для вашего общего процветания. вы же с ним - одно целое и по отдельности не выберетесь. так возьмитесь же за руки и вместе - вперёд.

  26. #326
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    то есть я правильно понимаю, что не обязательно продавать имущество, а можно в течении нескольких лет выплатить кредит?
    Тут 100% как сказать?
    Я могу работу потерять, например. У нас очень сложно трудоустроиться.
    Или мне увеличат кредитный лимит банки по карте вновь, так как я своевременно плачу (это хорошо). Или да все что угодно. Но при неизменяемом варианте, думаю да. К тому же 85% расхода - это товары, а значит если постараться есть шанс взять эти 85% в долг и в случае неудачи- возвращать частями (о том и писала, что будут ходить люди и я буду нервничать). Но чтобы так стараться, чтобы везде говорили "да" надо самой понимать, что тебе это "надо" без сомнений и тогда люди тебе верят и идут навстречу. А банки мне кредиты уже не дают. Низкая зарплата и ребенок без алиментов.

    Но я не беру в расчет что мы будем есть, как за все платить. Ибо это и сейчас за собственные средства невозможно просто. И в голову лезет что мол живут же как то. Просто не каждый сможет вот так без денег жить.

    да, сделать критика своим напарником, скооперироваться с ним. если он такой умный, что замечает всякие косяки и выискивает проблемы, то пусть свой ум на благое дело использует, для вашего общего процветания. вы же с ним - одно целое и по отдельности не выберетесь. так возьмитесь же за руки и вместе - вперёд.
    О это такая работа. Если на каждый его выявленный косяк работать и устранять -то на обыденные дела сил и желания не будет совсем.

  27. #327
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Тут 100% как сказать?
    Я могу работу потерять, например. У нас очень сложно трудоустроиться.
    Или мне увеличат кредитный лимит банки по карте вновь, так как я своевременно плачу (это хорошо). Или да все что угодно. Но при неизменяемом варианте, думаю да. К тому же 85% расхода - это товары, а значит если постараться есть шанс взять эти 85% в долг и в случае неудачи- возвращать частями (о том и писала, что будут ходить люди и я буду нервничать). Но чтобы так стараться, чтобы везде говорили "да" надо самой понимать, что тебе это "надо" без сомнений и тогда люди тебе верят и идут навстречу. А банки мне кредиты уже не дают. Низкая зарплата и ребенок без алиментов.

    Но я не беру в расчет что мы будем есть, как за все платить. Ибо это и сейчас за собственные средства невозможно просто. И в голову лезет что мол живут же как то. Просто не каждый сможет вот так без денег жить.


    О это такая работа. Если на каждый его выявленный косяк работать и устранять -то на обыденные дела сил и желания не будет совсем.
    я только читаю это все, Анюта, и у меня бессилие наступает, а вы в этих мыслях и в этом настроении живёте постоянно. немудрено, что у вас сил не остается вечером ни на что.
    что бы вы хотели услышать от меня, что было бы важно вам со мной здесь?

  28. #328
    я только читаю это все, Анюта, и у меня бессилие наступает
    А в смысле каких, ув.Азбука? Что о проблемах возможных думаю, да? А как же еще риски учесть? И с другой стороны, может это критика та самая?

  29. #329
    что бы вы хотели услышать от меня, что было бы важно вам со мной здесь?
    Мне хочется неправильного. Хочется, чтобы в меня поверили и подтолкнули (то есть приняли за меня решение). Но это тоже мое проблемное место- ждать толчка, руководства. А решения то я должна принимать и сама идти, верить в себя сама. А я несамостоятельна, жду родителя.

  30. #330
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    А в смысле каких, ув.Азбука? Что о проблемах возможных думаю, да? А как же еще риски учесть? И с другой стороны, может это критика та самая?
    вообще фон ощущается как безнадёжный.[QUOTE]Мне хочется неправильного. Хочется, чтобы в меня поверили и подтолкнули (то есть приняли за меня решение). Но это тоже мое проблемное место- ждать толчка, руководства. А решения то я должна принимать и сама идти, верить в себя сама. А я несамостоятельна, жду родителя./QUOTE]я вот в вас верю, но принять решение за вас не могу. я знаю, что вы, с вашим умом, можете найти для себя возможности выйти из дня сурка и из
    банки мне кредиты уже не дают. Низкая зарплата и ребенок без алиментов.
    ну и прочего такого полунищенского.

Страница 11 из 29 ПерваяПервая ... 89101112131421 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Прошлое, отношения, секс, непринятие, принятие
    от Анвар в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.06.2018, 14:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - развод родителей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search