Страница 913 из 2194 ПерваяПервая ... 71381388390391091191291391491591692394310131113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 27 361 по 27 390 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #27361
    Цитата Сообщение от Велизара Посмотреть сообщение
    Во всяком случае, точно могу сказать, что будучи беременной, точно чувствовала какой "в общих чертах" по внешности и по характеру будет ребёнок.
    Первый, говорила, озорник, шутник, веселун, светлый, улыбчивый. Будет любить розыгрыши. Добрый и чуткий.
    Второй серьёзный, более темноволосый. С твердым, упертым характером. Жестковатый, драчун.
    Так и получилось. И это удивительно для меня до сих пор)
    Вот с рассказов мамы и свекрови якобы ты можешь из "предоставленых генов" выбрать мыслью данные ребенка. Я тоже пишу сейчас и хихикаю. Бредятина я согласна , в том и весь смех у меня сейчас что родинка то вылезла у среднего все равно.
    У меня была книжка где описывались все эти народные приметы и "вязать нельзя " была очень даже правдой когда-то и для кого-то (для определенных профессий в те времена когда одежду делали только руками и сидя) так же как и крестьяне верили что "чем дольше пролежит ребенок в люлюке тем долг в проживет. Для их образа жизни это было очень актуально.
    Это я так в шутку для завязки разговора проверьте девочки потом напишите... безобидно ведь.

  2. #27362
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Вот с рассказов мамы и свекрови якобы ты можешь из "предоставленых генов" выбрать мыслью данные ребенка. Я тоже пишу сейчас и хихикаю. Бредятина я согласна , в том и весь смех у меня сейчас что родинка то вылезла у среднего все равно.
    У меня была книжка где описывались все эти народные приметы и "вязать нельзя " была очень даже правдой когда-то и для кого-то (для определенных профессий в те времена когда одежду делали только руками и сидя) так же как и крестьяне верили что "чем дольше пролежит ребенок в люлюке тем долг в проживет. Для их образа жизни это было очень актуально.
    Это я так в шутку для завязки разговора проверьте девочки потом напишите... безобидно ведь.
    Интересно , а я совсем не думала какие будут , я только защищала и кушала . Мысли были о еде и безопасности , может поэтому оба по сто кг весят .

  3. #27363
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Собака не отстаёт от наглых рыжих кошек видать
    С приобретением вас ув.Ниоба!
    Спасибо , ув. Лемминг . Да она опыляется.

  4. #27364
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Интересно , а я совсем не думала какие будут , я только защищала и кушала . Мысли были о еде и безопасности , может поэтому оба по сто кг весят .
    Да мужик 100 кг это 100% безопасность.

  5. #27365
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А Вы сама какая? А муж?
    Несомненно, они на нас с мужем похожи, и на ближайших родственников)) Но видно явное отличие в характерах и темпераментах. И это мне чувствовалось. Вплоть до особенностей внешности.
    Про второго говорила - Ууу, вот это "кремень" будет. С сильным пробивным характером. И даже виделась такая серьёзная, со сдвинутыми бровями, мордашка))
    Я про то, что уже в первые месяцы беременности, эта новая жизнь вот так ощущалась.

  6. #27366
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Интересно , а я совсем не думала какие будут , я только защищала и кушала . Мысли были о еде и безопасности , может поэтому оба по сто кг весят .
    Аналогично.
    Теперь у нас тема еды актуальна)
    Каждый день разные завтраки, с выкладыванием фото в инстаграм, эксперименты с новыми блюдами.
    Кстати, я тоже в этом возрасте увлеклась кулинарией. Не иначе, моя мама тоже во время беременности любила поесть))

  7. #27367
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Вот с рассказов мамы и свекрови якобы ты можешь из "предоставленых генов" выбрать мыслью данные ребенка. Я тоже пишу сейчас и хихикаю. Бредятина я согласна , в том и весь смех у меня сейчас что родинка то вылезла у среднего все равно.
    У меня была книжка где описывались все эти народные приметы и "вязать нельзя " была очень даже правдой когда-то и для кого-то (для определенных профессий в те времена когда одежду делали только руками и сидя) так же как и крестьяне верили что "чем дольше пролежит ребенок в люлюке тем долг в проживет. Для их образа жизни это было очень актуально.
    Это я так в шутку для завязки разговора проверьте девочки потом напишите... безобидно ведь.
    Оооййй Как я с мамой боролась, против этих суеверий, даже специально новые исследования по ним искала, которые бы эти суеверия опровергали. И таки нашла, почти всё.
    Как она постоянно меня третировала, чтоб я не переступала через провода. А там, по-моему, просто оказалось, что у беременных, естественно, снижается внимательность, ловкость, ощущения своего тела и можно запутаться и упасть)))))
    Ну это с первым так, со вторым уже не помню вообще, говорили ли мне про суеверия.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Аналогично.
    Теперь у нас тема еды актуальна)
    Каждый день разные завтраки, с выкладыванием фото в инстаграм, эксперименты с новыми блюдами.
    Кстати, я тоже в этом возрасте увлеклась кулинарией. Не иначе, моя мама тоже во время беременности любила поесть))
    О! Вот кстати, предпочтения в еде передаются. Что мама беременная ела, то и дети, чаще всего, будут любить. Здесь тоже есть четкие разделения.
    Например, моя мама сгущенку банками ела, когда мной была беременна. Такие ещё, советские, трёхлитровые банки были) Я очень люблю и сгущенку и всё сладкое.
    Когда мою старшую сестру вынашивала, ела всё острое и перченое. Сестра не может есть, если нет перченого\соленого\кислого на столе.

  8. #27368
    Цитата Сообщение от Велизара Посмотреть сообщение
    Оооййй Как я с мамой боролась, против этих суеверий, даже специально новые исследования по ним искала, которые бы эти суеверия опровергали. И таки нашла, почти всё.
    Как она постоянно меня третировала, чтоб я не переступала через провода. А там, по-моему, просто оказалось, что у беременных, естественно, снижается внимательность, ловкость, ощущения своего тела и можно запутаться и упасть)))))
    Ну это с первым так, со вторым уже не помню вообще, говорили ли мне про суеверия.

    --- Добавлено ---



    О! Вот кстати, предпочтения в еде передаются. Что мама беременная ела, то и дети, чаще всего, будут любить. Здесь тоже есть четкие разделения.
    Например, моя мама сгущенку банками ела, когда мной была беременна. Такие ещё, советские, трёхлитровые банки были) Я очень люблю и сгущенку и всё сладкое.
    Когда мою старшую сестру вынашивала, ела всё острое и перченое. Сестра не может есть, если нет перченого\соленого\кислого на столе.
    Переживала наверно за вас сильно.
    А во. Про еду не соглашусь. Я ела апельсины килограммами старший их терпеть не может. Знала одну ела яблоки так же. Ребенок яблоки совсем не есть. 20 лет ребенку ))) ни одного яблока не съел. Ну тут наверно перебор уже пошел.

  9. #27369
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а покажите фото Ваших? интересно же)))
    В режиме реального времени


  10. #27370
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Переживала наверно за вас сильно.
    А во. Про еду не соглашусь. Я ела апельсины килограммами старший их терпеть не может. Знала одну ела яблоки так же. Ребенок яблоки совсем не есть. 20 лет ребенку ))) ни одного яблока не съел. Ну тут наверно перебор уже пошел.
    Ну да, переели)))

    А вот любопытно, что может быть за интерес, смотреть именно в беременность фильмы ужасов? Знаю 2 таких женщины.

    --- Добавлено ---

    Ув. ritasvetik, очень сочная зелень, густая и высокая. У нас (по городу) в этом году низкорослые тюльпаны. Или это такой сорт?

  11. #27371
    Цитата Сообщение от Велизара Посмотреть сообщение

    Ув. ritasvetik, очень сочная зелень, густая и высокая.
    Потому что это кладбище )))) Там всегда все хорошо растет

  12. #27372
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Потому что это кладбище )))) Там всегда все хорошо растет
    Почему кладбище ?)

  13. #27373
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Почему кладбище ?)
    Оградки на фото

  14. #27374
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Оградки на фото
    тоже показалось, как оградки, но может забор такой
    зачем на кладбище фотографировать?
    просили же вроде Ваши фото)))

  15. #27375
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Потому что это кладбище )))) Там всегда все хорошо растет
    Кладбище мечт, разве что))

    Забор от двортерьеров домашних)


  16. #27376
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    тоже показалось, как оградки, но может забор такой
    зачем на кладбище фотографировать?
    просили же вроде Ваши фото)))
    Ув. Ханум просила фото тюльпана с пятнистыми листьями, он там растёт, видимо

  17. #27377
    Цитата Сообщение от Велизара Посмотреть сообщение

    Ув. ritasvetik, очень сочная зелень, густая и высокая. У нас (по городу) в этом году низкорослые тюльпаны. Или это такой сорт?
    Теневая сторона, там у нас все такие великаны. А зелень, да))


  18. #27378
    Цитата Сообщение от Велизара Посмотреть сообщение
    Во всяком случае, точно могу сказать, что будучи беременной, точно чувствовала какой "в общих чертах" по внешности и по характеру будет ребёнок.
    Первый, говорила, озорник, шутник, веселун, светлый, улыбчивый. Будет любить розыгрыши. Добрый и чуткий.
    Второй серьёзный, более темноволосый. С твердым, упертым характером. Жестковатый, драчун.
    Так и получилось. И это удивительно для меня до сих пор)
    это скорее интуитивня догадка чем нейро-прогрммирование)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ritasvetik Посмотреть сообщение
    В режиме реального времени
    оооо какая красота!!!! шикрдос! спасибо!
    и этот космический тюльпанчик)))
    и вот эти огрждения очен понравились, я все себе что-то ткое хочу, в дорянском стиле с перекладинами)))
    это Вы частном доме живете или на даче у Вас ткое?

  19. #27379
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение

    оооо какая красота!!!! шикрдос! спасибо!
    и этот космический тюльпанчик)))
    и вот эти огрждения очен понравились, я все себе что-то ткое хочу, в дорянском стиле с перекладинами)))
    это Вы частном доме живете или на даче у Вас ткое?
    Спасибо! Это сад свёкров, сейчас там не живём.
    Скучаем за садом, особенно муж. С его подачи для меня садоводство открылось с другой стороны, хотя я тоже росла в частном доме.

    Фото шлёт нам свекровь, показывает что уже цветёт) ждём майские, поедем в гости. Надеюсь, к тому времени, там уже распустится сирень.


  20. #27380
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    это скорее интуитивня догадка чем нейро-прогрммирование)))

    Ах-ха-х)) Так я и не говорила, что программировала, написала, что Чувствовала)))
    Вообще, это всё к тому, что эта такая себе тайна между ребенком и мамой, и очень приятно))

  21. #27381
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Аналогично.
    Теперь у нас тема еды актуальна)
    Каждый день разные завтраки,
    с выкладыванием фото в инстаграм, эксперименты с новыми блюдами.
    Кстати, я тоже в этом возрасте увлеклась кулинарией. Не иначе, моя мама тоже во время беременности любила поесть))
    Гм. Дочь у меня тоже увлекается, прямо такой интерес


    Я в этом возрасте готовкой не интересовалась вообще.

    Ну и никаких прогнозов во время беременности особо не было))) надеялась что у дочери будут зеленые глаза, в папу, у него светло-зеленые, и оттенок интересный, ни капли карего, похоже на светло-мятный....но облом, глаза у всех - мои.
    Доминантный глазяной ген, видимо.
    Плюс мы с мужем хотели мальчика, но узнав, что девочка, довольно быстро перестроились и стали хотеть девочку - )))

    --- Добавлено ---

    П. С. Какой классный тигристый тюльпан, хищноватый такой.
    Ув. Рита светик, спасибо за фото

  22. #27382
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Переживала наверно за вас сильно.
    А во. Про еду не соглашусь. Я ела апельсины килограммами старший их терпеть не может. Знала одну ела яблоки так же. Ребенок яблоки совсем не есть. 20 лет ребенку ))) ни одного яблока не съел. Ну тут наверно перебор уже пошел.
    А сама мать ела яблоки после того, как их переела?

    --- Добавлено ---

    Мне недавно позвонила мать, про зелёную гречку и следом дочка, про зелёную гречку.
    Но, в общем, мы все так и жили, травяные чаи и тп.
    Всё равно ребёнок чувствует, что одобряемо.

  23. #27383
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    А сама мать ела яблоки после того, как их переела?

    --- Добавлено ---

    Мне недавно позвонила мать, про зелёную гречку и следом дочка, про зелёную гречку.
    Но, в общем, мы все так и жили, травяные чаи и тп.
    Всё равно ребёнок чувствует, что одобряемо.
    А что про гречку?
    недавно открыла для себя необработанную гречку - эх, жаль у меня ее в детстве не было, у нее намного более нежный вкус. резкость мне всегда в гречке не нравилась.

  24. #27384
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    А что про гречку?
    недавно открыла для себя необработанную гречку - эх, жаль у меня ее в детстве не было, у нее намного более нежный вкус. резкость мне всегда в гречке не нравилась.
    Что они прорастили гречку.
    Ничего особенного, но совпадение пищевых привычек.

    --- Добавлено ---

    В детстве я писала письма дедушке и бабушке.
    Отвечала всегда дед.
    А мать мне подсказывала, что писать.
    "варите овощи, делайте салаты......"

    --- Добавлено ---

    Мы, например, никогда не пили чай.
    Отвар зверобоя)) :
    Когда в институте училась в 90 годы, мать мне присылала травы и пили вместо чая.
    Девчонкам было непривычно, но куда денешься.
    Дочка уже пила чай с молоком( я пристрастилась к чаю с молоком в кормление дочки), но сейчас пьёт зелёный чай с молоком

  25. #27385
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Что они прорастили гречку.
    Ничего особенного, но совпадение пищевых привычек.

    --- Добавлено ---

    В детстве я писала письма дедушке и бабушке.
    Отвечала всегда дед.
    А мать мне подсказывала, что писать.
    "варите овощи, делайте салаты......"

    --- Добавлено ---

    Мы, например, никогда не пили чай.
    Отвар зверобоя)) :
    Когда в институте училась в 90 годы, мать мне присылала травы и пили вместо чая.
    Девчонкам было непривычно, но куда денешься.
    Дочка уже пила чай с молоком( я пристрастилась к чаю с молоком в кормление дочки), но сейчас пьёт зелёный чай с молоком
    Зверобой я пила при гастрите .
    У нас прабабушка заваривала чай из листьев смородины , яблок и малины , мать - чай с клубникой , я тоже так пью .

    Сейчас варю борщ, как делала соседка в детстве , чтоб ложка стояла !))). Понимаю что бурда , но вот привычка , не знаю часто ходила к ним есть борщ .

    Я письма писала прабабушке и прадедушке , регулярно . В советское время так наверно все делали , как и письма в армию .

  26. #27386
    Ув. Ниоба, я про варёную свёклу писала в каждом письме.
    У них не было принято делать салаты, тогда, конечно, по другому все было, но из свёклы или морковки и капусты тоже не делали.

  27. #27387
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Ув. Ниоба, я про варёную свёклу писала в каждом письме.
    У них не было принято делать салаты, тогда, конечно, по другому все было, но из свёклы или морковки и капусты тоже не делали.
    А мои были повёрнуты на правильном питании , всегда в меню свекла и морковь .
    А вот со стороны отца кроме мяса никакую еду не признавали .

    Национальное блюдо помню яблоки варёные в сметане или груша , вот бр .

  28. #27388
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190416_190150.jpg
Просмотров: 35
Размер:	110,4 Кб
ID:	83668

    Зобачку покажу.
    Учитывая, что старшенькие Рыжий и Серый этого пора переименовывать.

  29. #27389
    Цитата Сообщение от Велизара Посмотреть сообщение
    О! Вот кстати, предпочтения в еде передаются. Что мама беременная ела, то и дети, чаще всего, будут любить. Здесь тоже есть четкие разделения.
    Например, моя мама сгущенку банками ела, когда мной была беременна. Такие ещё, советские, трёхлитровые банки были) Я очень люблю и сгущенку и всё сладкое.
    Когда мою старшую сестру вынашивала, ела всё острое и перченое. Сестра не может есть, если нет перченого\соленого\кислого на столе.
    я сидела на сладком всю перую беременность, особенно крыло на всякие фрукты\ягоды\конфеты тоннами
    сын в рот не берет ничего слще хлеба, прсто не заставить

    с осталными не зню, не помню уже ...
    это опят из серии - не думать о белой обезьяне - во что вериш то и подмечаешь

  30. #27390
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190416_190150.jpg
Просмотров: 35
Размер:	110,4 Кб
ID:	83668

    Зобачку покажу.
    Учитывая, что старшенькие Рыжий и Серый этого пора переименовывать.
    Зелёнка , кузнечик ) он в краске ?

Страница 913 из 2194 ПерваяПервая ... 71381388390391091191291391491591692394310131113 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологов | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search