Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 98
Тема:

Бросить все и уйти?или жить и терпеть

  1. #1

    Бросить все и уйти?или жить и терпеть

    Здравствуйте. Не могу ужиться с мужем... Уже даже с бывшим мужем.. Вроде все хорошо, но потом резко начинаются скандалы, казалось бы из-за мелочи.. Вечные придирки и вспоминание прошлого.. Я очень эмоциональный человек и реагирую на каждое действие...
    СЕйчас мой муж наркоманит. А я на 6 неделе беременности. НЕ знаю как поступить. МУж не работает, дома появляется редко, я постоянно нервничаю, переживаю, пытаюсь до него достучаться что у него семья и нужно взять себя в руки. Свекровь говорит, что причина его наркомании-это я, точнее как я себя с ним веду... Хотя мне кажется, что я вполне нормально общаюсь и существую рядом с ним. У меня уже нервный срыв. К слову у нас еще есть маленький ребенок (3 года) и все заботы о доме, ребенке и финансах сейчас на мне.Своего жилья у меня нет, родителей тоже.то есть помощи из вне ждать неоткуда...я сирота. плюс есть кредит,в месяц приличная сумма уходит...не знаю как быть..менять себя пробовала,но не получается

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Уже даже с бывшим мужем..
    Вы официально развелись?
    А живете вместе почему?
    Вам негде жить?
    До замужества Вы где жили?

  3. #3
    Цитата Сообщение от elvira01 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Не могу ужиться с мужем... Уже даже с бывшим мужем.. Вроде все хорошо, но потом резко начинаются скандалы, казалось бы из-за мелочи.. Вечные придирки и вспоминание прошлого.. Я очень эмоциональный человек и реагирую на каждое действие...
    СЕйчас мой муж наркоманит. А я на 6 неделе беременности. НЕ знаю как поступить. МУж не работает, дома появляется редко, я постоянно нервничаю, переживаю, пытаюсь до него достучаться что у него семья и нужно взять себя в руки.

    Ув. Элвира, вы слишком сумбурно описали вашу ситуацию.
    Просьба для начала ответить на несколько уточняющих вопросов:
    - сколько лет вам и вашему мужу?
    - как давно вы в браке? почему вы его назвали "уже бывшим"? вы в разводе?
    - чем изначально вас привлек муж? почему вы решили выйти за него?
    - как давно вы осиротели? у вас есть свое жилье?
    - вы работаете или еще в декрете?
    - ваша беременность запланирована или случайна? муж хочет второго ребенка?
    - вы с мужем живете сами или со свекровью? кому принадлежит жилье?
    - как давно муж наркоман?
    - почему свекровь считает что ваше поведение тому причина?

  4. #4
    развелись официально,не жили несколько месяцев вместе,потом сошлись снова..жить мне негде,до замужества снимала квартиру.сейчас позволить материально себе этого не могу

  5. #5
    - мне 25 мужу 29
    -в браке 4 года,вместе 7 лет.Официально развелись несколько месяцев назад.не жили некоторое время,потом снова сошлись.
    - изначально это очень чуткий и внимательный человек,мне было с ним всегда интересно.он заботливый и у меня к нему сильные чувства.
    -сирота я с 1,5 года. Жилья своего нет. стою в очереди на квартиру уже давно...пока никак не получу.
    -с декрета я вышла в 9 месяцев, сейчас недавно устроилась на новую работу...зарплаты пока нет.будет только в мае.
    -мы живем отдельно от свекрови.жилье мужа
    -беременность запланирована.мы хотели второго ребенка.
    -муж ушел по кривой с февраля месяца...с моментами прояснения...но вот в данной ситуации я и не знаю,нужен ли второй ребенок или нет...он знает что я беременна,но дома не появляется,неделю он сидел дома,пытался бороться с собой ради нас,ради ребенка,но не смог...второй день его нет дома,трубки не берет...я понимаю,что это болезнь,но мне очень обидно, и не получается его лечить.
    -свекровь говорит,что я требую от него много,много запрещаю и не улыбаюсь ему...вообщем по мне так это бред...

  6. #6
    Цитата Сообщение от elvira01 Посмотреть сообщение
    -сирота я с 1,5 года. Жилья своего нет. стою в очереди на квартиру уже давно...пока никак не получу.
    Вы выросли в детском доме?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от elvira01 Посмотреть сообщение
    -муж ушел по кривой с февраля месяца...с моментами прояснения...но вот в данной ситуации я и не знаю,нужен ли второй ребенок или нет...
    Получается, что вы забеременели когда муж уже употреблял наркоту???

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от elvira01 Посмотреть сообщение
    -свекровь говорит,что я требую от него много,много запрещаю и не улыбаюсь ему...вообщем по мне так это бред...
    Что именно вы от муже требуете и что запрещаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от elvira01 Посмотреть сообщение
    - мне 25 мужу 29
    -в браке 4 года,вместе 7 лет.Официально развелись несколько месяцев назад.не жили некоторое время,потом снова сошлись.
    Вы сошлись только из-за того что вам не куда идти?

  7. #7
    -нет, я выросла в семье тетки...когда мне было 17 меня вежливо попросили освободить помещение,т.к. мне в университете предоставлялось общежитие и я уже подрабатывала официантом.
    -на тот момент он не употреблял,у него был момент прояснения....
    -для меня это непонятно,я требую всего лишь обеспечивать семью и заботиться о ней.
    -нет, на тот момент когда мы сошлись,я снимала квартиру вместе с подругой и в принципе могла обойтись без его материальной помощи.

  8. #8
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Эльвира, какие наркотики принимает ваш муж? Откуда вы знаете, что он их принимает?

  9. #9
    скорость или соль....ну видно по нему..и сам признался

  10. #10
    Цитата Сообщение от elvira01 Посмотреть сообщение
    скорость или соль....ну видно по нему..и сам признался
    Ув. Элвира, вы в курсе чем опасна жизнь с наркоманом?

  11. #11

  12. #12
    Цитата Сообщение от elvira01 Посмотреть сообщение
    В курсе
    Как вы думаете - где рисков меньше: в самостоятельной жизни или в жизни с нариком?

  13. #13
    Я не знаю на что буду кормить 2 детей и где буду с ними жить...

  14. #14
    Цитата Сообщение от elvira01 Посмотреть сообщение
    Я не знаю на что буду кормить 2 детей и где буду с ними жить...
    Вы решили сохранить беременность? Вы со своим гинекологом консультировались о возможных последствиях такого зачатия?

    --- Добавлено ---

    на тот момент он не употреблял,у него был момент прояснения...
    Что значит "момент прояснения"?
    Вы в курсе, что наркотики еще долго сохраняются в организме? Вы уверены, что ребенок родится без патологий?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы решили сохранить беременность? Вы со своим гинекологом консультировались о возможных последствиях такого зачатия?

    --- Добавлено ---
    Пока не решила, но не хочу делать аборт, да и денег сейчас совсем нет, чтоб платить за аборт.

    Что значит "момент прояснения"?
    Вы в курсе, что наркотики еще долго сохраняются в организме? Вы уверены, что ребенок родится без патологий?
    Момент прояснения-неделю ничего не употреблял... Да, знаю, что выводится все это из организма 21 день..но и у здоровых, не пьющих не курящих людей никто не даёт гарантию рождения здорового ребенка

    --- Добавлено ---

    Мои дети-единственные мои родные люди, моя надежда,мой смысл жизни.. Ради них я готова стремится к лучшему и двигаться...

  16. #16
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Ради них я готова стремится к лучшему и двигаться...
    что значит стремиться к лучшему?
    что конкретно Вы делаете. чтобы стремиться к лучшему?

  17. #17
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    что значит стремиться к лучшему?
    что конкретно Вы делаете. чтобы стремиться к лучшему?
    Я сейчас активно бегаю по инстанция, чтобы ускорить момент получения собственного жилья, работаю, мой трёхлетний сын ни в чем не нуждается, я его очень люблю. Ради его благополучия я готова даже бросить его отца. Но мне тяжело и морально и материально это принять. Не знаю как объяснить.. Я как будто созависима в этих отношениях. И с ним плохо и без него. А сейчас родится второй ребёнок и я вообще не представляю как это будет

  18. #18
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от elvira01 Посмотреть сообщение
    Я сейчас активно бегаю по инстанция, чтобы ускорить момент получения собственного жилья, работаю, мой трёхлетний сын ни в чем не нуждается, я его очень люблю. Ради его благополучия я готова даже бросить его отца. Но мне тяжело и морально и материально это принять. Не знаю как объяснить.. Я как будто созависима в этих отношениях. И с ним плохо и без него. А сейчас родится второй ребёнок и я вообще не представляю как это будет
    не как будто, а скорей всего так и есть
    Вы про созависимость читали? Какие выводы можете сделать?

  19. #19
    Цитата Сообщение от elvira01 Посмотреть сообщение
    Мои дети-единственные мои родные люди, моя надежда,мой смысл жизни.. Ради них я готова стремится к лучшему и двигаться...
    Тогда ответьте на простой вопрос: какими вырастут ваши дети на примере отца-наркома?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от elvira01 Посмотреть сообщение
    Я сейчас активно бегаю по инстанция, чтобы ускорить момент получения собственного жилья, работаю, мой трёхлетний сын ни в чем не нуждается, я его очень люблю. Ради его благополучия я готова даже бросить его отца. Но мне тяжело и морально и материально это принять. Не знаю как объяснить.. Я как будто созависима в этих отношениях. И с ним плохо и без него. А сейчас родится второй ребёнок и я вообще не представляю как это будет
    Скажите, если не дожидасться получения жилья: вам сейчас хватит денег на аренду и на то что б прожить с ребенком?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Тогда ответьте на простой вопрос: какими вырастут ваши дети на примере отца-наркома?

    --- Добавлено ---



    Скажите, если не дожидасться получения жилья: вам сейчас хватит денег на аренду и на то что б прожить с ребенком?
    Про созависимость читала, но это не совсем про меня..
    Если иметь одного ребёнка, то на аренду жилья и на оплату кредитов хватит, но есть будет нечего. И на проезд до работы денег тоже не будет.
    Мои дети будут расти на моем примере.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от elvira01 Посмотреть сообщение
    Про созависимость читала, но это не совсем про меня..
    Если иметь одного ребёнка, то на аренду жилья и на оплату кредитов хватит, но есть будет нечего. И на проезд до работы денег тоже не будет.
    Мои дети будут расти на моем примере.
    Сейчас как бы папаши нашего дома не бывает и мы живём спокойно и свободно. Вся суть вопроса скорее материального характера, уйти-лишь вопрос времени... И с двумя детьми тяжелее вдвойне это сделать....

    --- Добавлено ---

    Мне просто нужно научится контролировать свои эмоции и не обращать на него внимания, чтобы спокойно дожить этот период времени

  21. #21
    Цитата Сообщение от elvira01 Посмотреть сообщение
    Если иметь одного ребёнка, то на аренду жилья и на оплату кредитов хватит, но есть будет нечего. И на проезд до работы денег тоже не будет.
    Ув. Элвира, разумеется, это ваше личное дело, но все же подумайте хорошенько о том, нужно ли рожать второго ребенка в такой ситуации.
    Мои дети будут расти на моем примере.
    А на вашем примере что они увидят? Мать терпит отца-наркома и тянет семейный воз. Вы хотите, что б у ваших детей была такая же семья как у вас?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от elvira01 Посмотреть сообщение
    Мне просто нужно научится контролировать свои эмоции и не обращать на него внимания, чтобы спокойно дожить этот период времени
    Беременная женщина собирается контролировать свои эмоции....

  22. #22
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Элвира, разумеется, это ваше личное дело, но все же подумайте хорошенько о том, нужно ли рожать второго ребенка в такой ситуации.

    А на вашем примере что они увидят? Мать терпит отца-наркома и тянет семейный воз. Вы хотите, что б у ваших детей была такая же семья как у вас?

    --- Добавлено ---



    Беременная женщина собирается контролировать свои эмоции....
    И как решится на аборт? Я не знаю.. Ведь мы оба хотели этого ребёнка, и даже вчера вместе ходили на узи... Опять неделя спокойствия и сегодня срыв...

  23. #23

    Как решится на аборт?

    Здравствуйте. Не могу решиться на аборт. Мне 24 года, есть сын 3 года. Сейчас наступила вторая ожидаемая беременность, Но, муж стал употреблять наркотических вещества, и наша семья на грани распада. Чисто материально я двоих детей не потяну. Всё это понимаю, но решится на аборт не могу. И на него тоже деньги нужны, а их сейчас совсем нет.

  24. #24
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Мои дети будут расти на моем примере.
    У Вас сын или дочь?
    И как Вы будете контролировать, с кого они берут пример?
    Как давно Ваш муж употребляет наркотики?
    Почему вы так боитесь, что без него Вы материально не потяните?
    Он Вас хорошо обеспечивает?
    Сейчас ладно, а когда он за наркоту вещи из дома начнет выносить?
    Кем он работает? На работе не знают, что он употребляет?
    Поверьте на любой работе такого работника долго держать не будут
    Откройте наконец глаза, по моему созависимость у Вас цветет махровым цветом(

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от elvira01 Посмотреть сообщение
    И как решится на аборт? Я не знаю.. Ведь мы оба хотели этого ребёнка, и даже вчера вместе ходили на узи... Опять неделя спокойствия и сегодня срыв...
    Вы сирота или у Вас есть родители?

  25. #25
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    У Вас сын или дочь?
    И как Вы будете контролировать, с кого они берут пример?
    Как давно Ваш муж употребляет наркотики?
    Почему вы так боитесь, что без него Вы материально не потяните?
    Он Вас хорошо обеспечивает?
    Сейчас ладно, а когда он за наркоту вещи из дома начнет выносить?
    Кем он работает? На работе не знают, что он употребляет?
    Поверьте на любой работе такого работника долго держать не будут
    Откройте наконец глаза, по моему созависимость у Вас цветет махровым цветом(

    --- Добавлено ---



    Вы сирота или у Вас есть родители?
    У меня сын. С работы его уже уволили. Потому что я живу в его квартире и не потяну сьемное жилье. А я сирота

  26. #26
    Цитата Сообщение от elvira01 Посмотреть сообщение
    Я сейчас активно бегаю по инстанция, чтобы ускорить момент получения собственного жилья, работаю, мой трёхлетний сын ни в чем не нуждается, я его очень люблю. Ради его благополучия я готова даже бросить его отца. Но мне тяжело и морально и материально это принять. Не знаю как объяснить.. Я как будто созависима в этих отношениях. И с ним плохо и без него. А сейчас родится второй ребёнок и я вообще не представляю как это будет
    А что вам обещают в инстанциях? Есть какие то сроки?

  27. #27
    Цитата Сообщение от elvira01 Посмотреть сообщение
    У меня сын. С работы его уже уволили. Потому что я живу в его квартире и не потяну сьемное жилье. А я сирота
    Ну вот жилье у вас КАК БЫ есть. А родится малышь есть что будете? Работать как будете?

  28. #28
    Цитата Сообщение от elvira01 Посмотреть сообщение
    У меня сын. С работы его уже уволили. Потому что я живу в его квартире и не потяну сьемное жилье. А я сирота
    обратитесь в службу социальной защиты, там подскажут, может приюты или кризисные центры есть
    в церки тоже можно спросить, там тоже помогают нуждающимся, при монастырях люди живут...

  29. #29
    В инстанциях никто точных сроков не указывает. В порядке очереди жду.
    Есть нам будет что, я работаю официально, буду получать выплаты, плюс выплаты из материнского капитала.
    Вчера попала в больницу, открылось кровотечение, отслойка, угроза выкидыша.положили на сохранение. Ребёнка забрала тётя. И сказала что поможет мне, чтоб я рожала, жить если что могу у них. Хоть какая то поддержка... Я понимаю, что это все временно и сама не хочу наглеть, но это лучше чем так.

    --- Добавлено ---

    К тому же поняла, что убить малыша не смогу

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от elvira01 Посмотреть сообщение
    В инстанциях никто точных сроков не указывает. В порядке очереди жду.
    Есть нам будет что, я работаю официально, буду получать выплаты, плюс выплаты из материнского капитала.
    Вчера попала в больницу, открылось кровотечение, отслойка, угроза выкидыша.положили на сохранение. Ребёнка забрала тётя. И сказала что поможет мне, чтоб я рожала, жить если что могу у них. Хоть какая то поддержка... Я понимаю, что это все временно и сама не хочу наглеть, но это лучше чем так.

    --- Добавлено ---

    К тому же поняла, что убить малыша не смогу
    спросите у лечащего врача адреса кризисных центров для недавно родивших. Плюс - в больницах бывают юристы.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 25.10.2013, 12:17
  2. Ответов: 51
    Последнее сообщение: 16.05.2013, 14:15
  3. Не хочу жить. Внутри меня словно все мертвое. Нет эмоций.
    от Nana24 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.11.2012, 22:20
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.09.2012, 07:07
  5. Перестать жить прошлым и отпустить все обиды
    от Nataliia_mayflower в разделе Психология Личности
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 08.10.2011, 21:29

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search