Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 42 из 42
Тема:

Ощущаю себя как будто в костюме.

  1. #31
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    Но все люди должны сами разбираться в своих мыслях и осознавать причины своего поведения, если хотят имеют здоровую психику.
    а если люди психически нездоровые?
    и почему обязательно должны и кому?
    бывают критические ситуации, когда и здоровый психически человек, не может разобраться в своих мыслях и поступках
    для этого и нужны психологи, психотерапевты и психиатры
    взгляд со стороны, понимаете?

  2. #32
    Цитата Сообщение от IdKow Посмотреть сообщение
    У меня такое подозрение, что вам плевать, и хочется потроллить.
    Вы на мой вопрос ответить не можете?...

    Нет, я не троллю. Спрашиваю. Вы почему-то не отвечаете.
    Троллить я действительно умею, да еще и так, как вам и не снилось, но с вами мне это не надо.
    Просто спрашиваю. Удивительное дело же, ребенок в 1 год пишет и читает. Интересно.

    А про плевать - не поняла.
    На что плевать-то?...

  3. #33
    Цитата Сообщение от IdKow Посмотреть сообщение
    Полнейшая чушь и сравнение несравнимого. Хотя, может вам чтобы думать тоже инструкция нужна, я не знаю. Но все люди должны сами разбираться в своих мыслях и осознавать причины своего поведения, если хотят имеют здоровую психику. Это также просто как руки мыть. Но у большинства людей явно что-то с головой, если им нужно объяснять причины их же поступков и разбирать их же побуждения. Совершенно никакой ответственности за свои действия что ль...
    Раз все просто, зачем вам потребовалась какая-то дополнительная информация, тесты проходить (а их ведь кто-то составил, и это были не вы), и прочее?

    Я верно понимаю, вы должны сами разбираться, но у вас не получается?
    Так?

    --- Добавлено ---

    Сегодня днем думала о вас. Вы же никогда не смеетесь.
    Не радуетесь. И не шутите.
    Или это не так?
    И что плохого, если над вами потроллят (пошутят, разыграют)?
    Это что, ужасно как-то неприятно? Разве?

    Это тоже отвлеченная тема?
    Ну вообще-то я не считаю, что разговоры о вас - это отвлеченная тема. От чего отвлеченная-то?
    Вы о чем беседу видеть хотите-то?

  4. #34
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а если люди психически нездоровые?
    и почему обязательно должны и кому?
    бывают критические ситуации, когда и здоровый психически человек, не может разобраться в своих мыслях и поступках
    для этого и нужны психологи, психотерапевты и психиатры
    взгляд со стороны, понимаете?
    Также сами пытаться определить что с ними не так. А уже после к врачу. Без понимания что с ними что-то не так какой может врач, если они считают своё состояние нормой, даже если оно вредит и им и другим.
    Я всегда определял сам, для меня это очень просто. Я всегда знаю что меня расстраивает, что я хочу или не хочу и почему. А всё потому, что я не усложняю ситуацию и специально делаю восприятие объективным - то есть максимально простым. И не накручиваю себя. И мне совершенно непонятны люди, которым нужно объяснять очевидные вещи в их поведении. То есть, получается невероятно банально. Человека обидели, он расстроился, но не знает от чего расстроился. И приходится объяснять, что он обиделся, но из-за неких причин он очень хочет это скрыть, но не получается, поэтому разочарование усиливается и прорывается.


    Себе, конечно же, это очевидно. Я понимаю что есть совершенно безолаберные и несамостоятельные люди, но не настолько чтобы вообще в себе не пытаться и не желать разбираться, и винить в своём неадекватном поведении других. Это как те дегенераты, которые постоянно изменяют и оправдывают это тем, что просто человек понравился и не устояли. Серьезно? Так не бывает. Ты либо отвечаешь за себя и своё поведение, либо не дееспособен и от людей должен быть изолирован.


    Насколько я знаю, психологи обеспечивают взгляд со стороны. Они не должны рассказывать пациенту о корне и проблем, а на водить на самостоятельное решение и быть объективными и отстранёнными. И в случае чего, направлять к психиатрам.

  5. #35
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от IdKow Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, психологи обеспечивают взгляд со стороны. Они не должны рассказывать пациенту о корне и проблем, а на водить на самостоятельное решение и быть объективными и отстранёнными. И в случае чего, направлять к психиатрам.
    а психиатры чего вам задолжали?))))))

  6. #36
    Цитата Сообщение от IdKow Посмотреть сообщение
    Это либо правда троллинг, либо наивная вера в то, что все люди равны в возможностях.
    Что вы имеете в виду?
    У вас есть инвалидность?
    Вы имеете меньше возможностей чем ваша бабушка и дедушка?

  7. #37
    Цитата Сообщение от IdKow Посмотреть сообщение
    Но все люди должны сами разбираться в своих мыслях и осознавать причины своего поведения, если хотят имеют здоровую психику. Это также просто как руки мыть. Но у большинства людей явно что-то с головой, если им нужно объяснять причины их же поступков и разбирать их же побуждения. Совершенно никакой ответственности за свои действия что ль...
    Попробуйте вместо слов "все люди" или "большинство людей" подставить имена людей, которых вы реально знаете...

  8. #38
    Интересное наблюдение. Я привык думать образами и воспоминаниями, и если раньше это мне помогало, то теперь мешает. Но у меня получилось это отключить. Я закрыл всё это ширмой, и отодвинул за пределы.

    По началу думать было тяжело, так как в голове никаких изображений, но немножко походив и развеявшись мысли начали работать точнее и быстрее.

    Интересный психосоматический феномен.

    Правда это всё ещё не помогает моему случаю.

  9. #39
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    и отодвинул за пределы.
    за пределы чего? сознания?

  10. #40
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    за пределы чего? сознания?
    Просто за пределы. Это же воображение. Дальше подходящий ожидаемый смысл сам придет.

    Вообще, печально что наш мозг обладает столькими автоматическими способностями, а самыми нужными мы не можем управлять.
    Зачем мозгу способность сознательно искажать и контролировать ощущения, это же глупо?

  11. #41
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    Вообще, печально что наш мозг обладает столькими автоматическими способностями, а самыми нужными мы не можем управлять.
    а если бы могли, то что бы было?

  12. #42
    Мда...видимо, ответа я и тут не смогу получить.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Он для меня всё, а мне как будто не нужно....
    от Violeta в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 08.01.2014, 21:48
  2. Муж будто полностью охладел и не хочет ребенка
    от леночек в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 10.12.2013, 07:56
  3. Как будто в первый раз....помогите советом. Напряжение в общении с парнем
    от Ангелиша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 23.04.2013, 16:10
  4. Живем как будто чужие друг другу.
    от anena в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.11.2012, 18:52
  5. Ответов: 369
    Последнее сообщение: 06.03.2010, 19:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ребенок после развода | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search