Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 185
Тема:

может кто поможет советом? как быть и что делать???

  1. #1

    может кто поможет советом? как быть и что делать???

    мы с женой почти 3 года в браке,за все время не единой ссоры! все было хорошо! но вот случилось совсем непонятное для меня событие! у жены есть ребенок от первого брака-мальчик с небольшими отклонениями в развитии,я принял его абсолютно нормально-не сюсюкал и пытался чему то научить,иногда был строг с ним,а иногда по дружески бесились с ним--в общем пытался быть ему не папой конечно-но другом! тем более что папа у него есть и ребенка часто навещает и ребенок его любит.Хочу еще сказать что плохо о его отце я ни разу не отзывался!(хотя он запойный) Так вот к сути:-я в виду своей работы очень подолгу не нахожусь дома,6-7 месяцев,жену свою люблю очень сильно!,да и она меня любила! сомнений-нет,может и сейчас не все закончилось!??? но вот месяц назад я вернулся из очередного рейса и узнаю что жене я больше не нужен(хотя еще за день до возвращения в смс-были и теплые слова и поцелуйчики!) Я ничего не понимаю! что случилось? заблокировала меня во всех соц.сетях кроме вайбера! общения как такового почти нет!(чувствую себя так!-- будто я ей изменил и она это увидела воочию!) виделся с ней 2 раза--первый раз когда вещи кое какие забирал от нее и попытался поговорить и выяснить что произошло? спросил может другого нашла,может к бывшему вернутся хочет?----ответила что нет у нее никого и не хочет! еще сказала:--у меня есть Муж!и обязательства перед ним!!!---и слезы заполнили ее глаза! и еще сказала что теперь будет жить и зарабатывать для себя и ребенка сама!----хотя с моей стороны упреков не было никогда на этот счет! так пообщались мы тогда совершенно спокойно,и даже обнялись на прощание.В моей голове сплошная каша из вопросов!--ответов на которые я найти не могу до сих пор! перестал писать ей и больше не звонил.прошло недели 2 и я получаю смс от нее с поздравлениями к д.р Мамы(моей)-хотя могла сама ее поздравить(номер у нее есть!) и так вроде потихоньку начали кое как общение--(пару смс в неделю) и еще спустя дней 10 мы снова встретились(нужно было отдать ей вещицу что привез для нее) --по ее просьбе. Так вот приехав к ней--я при встрече предложил ей выпить со мной по чашечке кофе-она согласилась и мы пошли в тихий барчик. там у нас состоялся мирный разговор-я попросил снова обьяснить мне причину ее решения---и тут она мне сказала что не хотела говорить!-но проблема в ее сыне-----он категоричесски против того чтоб мы были вместе! пообщавшись с ней мы расстались тепло, снова обнялись и поцеловались(но в щечку, в губы не далась) Я не знаю если честно!- почему у него такая реакция на меня:--то на шею ко мне вешался а тут!---нате,приехали! думаю--не мог ли его папа настроить ребенка против меня?(он в мое отсутсвие зачастил к сыну) к бывшему она не вернется--он продолжает пить и даже работу потерял! и помощи от него ребенку больше чем пол года -нет никакой. А жене я доверяю!может уже не на 100% как раньше( после этого) но на 95--точно! ((сейчас она меня разблокировала везде---но совместные фото все удалила! и кольцо сняла! хотя на развод не подает.
    ---помогите разобратся,что происходит в ее голове и чего ждать,

  2. #2
    Цитата Сообщение от Влад 12345 Посмотреть сообщение
    ---помогите разобратся,что происходит в ее голове и чего ждать,
    Ув. Влад, вы пришли на психологический форум, тут разбирают проблемы авторов. Телепатов тут нет и что происходит в голове вашей жены - вам ни кто не скажет.
    Вы СВОЮ проблему сформулируйте. Вы для себя что хотите? Развестись или сохранить семью?

  3. #3

  4. #4
    Цитата Сообщение от Влад 12345 Посмотреть сообщение
    сохранить конечно же
    Тогда для начала ответьте, плиз, на несколько уточняющих вопросов:
    - сколько лет вам, сколько лет вашей жене и ее ребенку?
    - какое именно отклонение у ее ребенка?
    - чем изначально вас привлекла жена? как долго вы встречались до брака?
    - на момент начала ваших отношений ваша жена еще была замужем за бывшим?
    - где сейчас проживает ваша жена?

    --- Добавлено ---

    3 года в браке
    ,
    я в виду своей работы очень подолгу не нахожусь дома,6-7 месяцев,
    Вот этот момент хотела бы уточнить: за 3 года семейной жизни, сколько времени вы фактически жили вместе?

  5. #5
    я моряк,в принципе за все это время-3 контракта было и каждый по 6 месяцев. Мне 42 а ей 34 будет в апреле .Ее ребенку 7 лет .от первого мужа ушла 4 года назад так как он пьет! но он не пытался ничего наладить за все это время. раньше пока была у него работа-помогал материально(на алименты она его не подавала) да и отношения у них оставались дружественные,он по воскресеньям навещал сына(по возможности конечно)
    познакомились мы на сайте знакомств и общались с ней месяц до того как встретится(зацепила,почувствовал родственную душу!) ну а после первой встречи Влюбились друг в друга. повстречались мы не долго-около 4 месяцев а потом я ушел в море и сразу взял на себя заботу о ней(материальную) по возвращении мы росписались .
    у мальчика задержка в розвитии он в свои 7 лет ведет себя на уровне 3 летнего-хотя умный,много чем интересуется--но на улице дети с ним не хотят играть и сразу убегают. я не знаю как это обьяснить но в глаза сразу бросается
    а живет она сейчас у своих родителей а я у своих, так как хотел сейчас покупать квартиру в ее городе--но она не захотела и мне пришлось купить в своем (строящийся новый дом)

  6. #6
    Цитата Сообщение от Влад 12345 Посмотреть сообщение
    познакомились мы на сайте знакомств и общались с ней месяц до того как встретится(зацепила,почувствовал родственную душу!) ну а после первой встречи Влюбились друг в друга. повстречались мы не долго-около 4 месяцев а потом я ушел в море и сразу взял на себя заботу о ней(материальную) по возвращении мы росписались .
    Получается вы женились даже толком не присмотревшись к избраннице(
    Скажите, это ваш первый брак?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Влад 12345 Посмотреть сообщение
    а живет она сейчас у своих родителей а я у своих, так как хотел сейчас покупать квартиру в ее городе--но она не захотела и мне пришлось купить в своем (строящийся новый дом)
    Правильно ли я вас понимаю: пока вы были в рейсах ваша жена жена жила сама с ребенком в квартире, которую вы купили?

  7. #7
    нет к сожалению, я уже дважды до нее был женат--но таких отношений и близко не было (первая жена-как говорят загуляла и я по приходу поймал ее, вторая оказалась алчно и создала все условия чтоб я ушел сам) вот и познакомился с нынешней после 2 мес розрыва со второй
    я сразу почувствовал что нашол-свою половинку!-это чувствуется!
    нет--пока я был в рейсе она жила у своих родителей
    Последний раз редактировалось Влад 12345; 14.04.2019 в 21:12.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Влад 12345 Посмотреть сообщение
    у мальчика задержка в розвитии он в свои 7 лет ведет себя на уровне 3 летнего-хотя умный,много чем интересуется--но на улице дети с ним не хотят играть и сразу убегают. я не знаю как это обьяснить но в глаза сразу бросается
    там у нас состоялся мирный разговор-я попросил снова обьяснить мне причину ее решения---и тут она мне сказала что не хотела говорить!-но проблема в ее сыне-----он категоричесски против того чтоб мы были вместе!
    Вы действительно думаете, что дело может быть в ее сыне? Вам кажется, что это отмазка? Взрослая женщина идет на поводу у ребенка, уровень развития которого соответствует 3 годам!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Влад 12345 Посмотреть сообщение
    я сразу почувствовал что нашол-свою половинку!-это чувствуется!
    Можете пояснить - что вы подразумеваете под " своей половинкой"?
    В чем это конкретно выражалось?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Влад 12345 Посмотреть сообщение
    -пока я был в рейсе она жила у своих родителей
    Почему? Вашей жене не нравилась самостоятельная жизнь?
    Она не работала пока вы были в рейсах?

  9. #9
    я сам называю это--детским садом! но вот такая она,-- в принципе она сама еще ребенок и без мамы не может. у меня была квартира-здесь в моем городе и я заберал ее с ребенком сюда жить-пока я в отпуске---но через каждые 3 дня она начинала плакать и просится к маме!
    раньше-не работала,сейчас устроилась на службу по контракту
    половинка---потому как во всем было понимание и поддержка и быт и отдых и на рыбалку вместе и в город на прогулку и в интимном вопросе тоже все-хороше было
    Последний раз редактировалось Влад 12345; 14.04.2019 в 21:19.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Влад 12345 Посмотреть сообщение
    я сам называю это--детским садом! но вот такая она,-- в принципе она сама еще ребенок и без мамы не может. у меня была квартира-здесь в моем городе и я заберал ее с ребенком сюда жить-пока я в отпуске---но через каждые 3 дня она начинала плакать и просится к маме!
    Ну в таком случае, все случившееся закономерно. Вы женились на инфантильной женщине, которая до сих пор не сепарировалсь от родителей. Вы задаетесь вопросом : что у нее в голове? А что может быть в голове у ребенка? Она ж ребенок, с ваших слов!
    Хотите сохранить семью? Тогда будьте готовы к любым выходками вашей "девочки-жены".

  11. #11
    так вроде грамотная и рассуждать умеет!-но в воспитании ребенка--не все так как хотелось бы! он манипулирует ею! и думаю что к хорошему это не приведет!
    я знаю что нужно дать ему пережить етот его кризис---но как донести это до нее???
    у меня своих пацанов двое и я знаю как нужно вести себя с детьми

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Влад 12345 Посмотреть сообщение
    так вроде грамотная и рассуждать умеет!-но в воспитании ребенка--не все так как хотелось бы! он манипулирует ею! и думаю что к хорошему это не приведет!
    я знаю что нужно дать ему пережить етот его кризис---но как донести это до нее???
    у меня своих пацанов двое и я знаю как нужно вести себя с детьми
    Речь о психологическом инфантидизме. Или синдром выученной беспомощности. Врпрс - чем вас привлекла вторая инфантильная женщина? Алкоголизм, к слову, тоже замешан на инфантилизме

  13. #13
    нет-такая у меня первая---ничего даже близко похожего на прошлых жен
    сейчас она поменялась кардинально!-пошла на работу причем из всего выбрала самую не подходящую!
    то что искала(то там не могу-потому как график не подходит и ребенок без мамы будет!-а сейчас НИЧЕГО! в берцах с автоматом да и на 3-мес. в другой город в учебку)---как это понять?
    Последний раз редактировалось Влад 12345; 14.04.2019 в 21:41.

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Скажите, ув. Влад, кто пил в вашей родительской семье?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Влад 12345 Посмотреть сообщение
    нет-такая у меня первая---ничего даже близко похожего на прошлых жон
    А пофиг. Вы три раза выбрали из миллионов женщин тех, которые не пригодны к счастливому браку с вами

  15. #15

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Влад 12345 Посмотреть сообщение
    в моей семье -нет пьющих
    В семьях жён, настоящей и бывших?

  17. #17
    ну первая росла без отца,у второй отец хороше закладывал но завязал и уже лет как 20 даже пиво не пьет! а у нынешней родители нормальные нет там такого!-как и у всех-по праздникам,не более

    может всетаки это отец ребенка настраивает его против меня???-потому как до этого все было нормально

  18. #18
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну в таком случае, все случившееся закономерно. Вы женились на инфантильной женщине, которая до сих пор не сепарировалсь от родителей. Вы задаетесь вопросом : что у нее в голове? А что может быть в голове у ребенка? Она ж ребенок, с ваших слов!
    Хотите сохранить семью? Тогда будьте готовы к любым выходками вашей "девочки-жены".
    почитал про инфантильность--не нашел ничего общего с ней--так может пару мелочей-но не более!

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Влад 12345 Посмотреть сообщение
    почитал про инфантильность--не нашел ничего общего с ней--так может пару мелочей-но не более!
    этот вы к чему?

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Влад 12345;2758136но проблема в ее сыне-----он категоричесски против того чтоб мы были вместе! [/QUOTE]

    почитайте про Эдипов конфликт и напишите в тему, что вычитали

  20. #20
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    этот вы к чему?

    --- Добавлено ---



    почитайте про Эдипов конфликт и напишите в тему, что вычитали
    я вижу то-что у него получается вытеснить меня из этого треугольника! а его мама приняла позицию самопожертвования(либо в виду не желания разьяснять ребенку что-либо, либо сама этого не понимает! или просто ей всеравно! Мне одному этот вопрос не решить,тем более что я не родной отец мальчику! здесь нужно работать вдвоем!-но если она не хочет-то смысл???---поговорю еще раз с ней,чтоб решить окончательно:-либо вместе,либо врозь. Но детский сад придется заканчивать.
    я ей скидывал ссылки на эту тему-но она либо их не читала либо просто проигнорировала
    Последний раз редактировалось Влад 12345; 15.04.2019 в 00:10.

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Влад 12345 Посмотреть сообщение
    я вижу то-что у него получается вытеснить меня из этого треугольника!
    какой вы тогда вы мужик, если вас победил 3 летний пацан?????????

    Какова роль маминого мужчины в разрешении Эдипока конфликта?

  22. #22
    мама на контакт не идет!---и слышать не хочет! что вам не понятно?
    я целый месяц пытаюсь донести до нее это .
    если у вас есть дельный совет как расположить ее к разговору на эту тему-то с удовольствием вас выслушаю, а вы похоже даже не вникли в суть проблемы
    он ее сломал а не меня!-----либо дело в чем-то другом и она не договаривает
    (и ему не 3 а 7 лет---поведение 3 ех летнего)
    Последний раз редактировалось Влад 12345; 15.04.2019 в 00:38.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Влад 12345 Посмотреть сообщение
    мама на контакт не идет!---и слышать не хочет!
    Значит, дама не нуждается в Вас ни как в сексуальном партнёре, ни как в защитнике-добытчике.
    что вам не понятно?
    Соответственно, это к Вам уже вопрос.
    И что Вы на него ответите?
    если у вас есть дельный совет как расположить ее к разговору на эту тему-то с удовольствием вас выслушаю
    На форуме советов не дают.
    он ее сломал а не меня!-----либо дело в чем-то другом и она не договаривает
    (и ему не 3 а 7 лет---поведение 3 ех летнего)
    Ув. Влад, ещё раз: мальчик Вас победил, потому что он с Вашей женой, а Вы - в игноре.
    Так понятно?
    И раз у него ЗПР, то дело не в физиологическом возрасте, а именно в уровне развития. Так что ему 3 года.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Влад 12345 Посмотреть сообщение
    я ей скидывал ссылки на эту тему-но она либо их не читала либо просто проигнорировала
    Зачем Вы скидывали жене ссылки на эту тему?
    На какую её реакцию Вы рассчитывали?

  25. #25
    я надеялся что прочтя это она поймет-что нужно действовать сообща!--ведь это пойдет ее сыну на пользу ( я про его ревность ко мне) но она видимо даже читать не стала
    с игнора она меня сняла,и при встречах-вижу что тянется ко мне!,но тут же отдаляется. чувства у нее думаю не остыли еще,-вижу что мониторит мою страничку,и время от времени пишет в вибер( правда ничего особенного)
    Последний раз редактировалось Влад 12345; 15.04.2019 в 08:36.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Влад 12345 Посмотреть сообщение
    я надеялся что прочтя это она поймет-что нужно действовать сообща!
    Кому нужно?
    Если женщина от Вас ушла, значит, точно не ей(((
    --ведь это пойдет ее сыну на пользу ( я про его ревность ко мне) но она видимо даже читать не стала
    В чём конкретно, на Ваш взгляд, будет польза для мальчика?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Влад 12345 Посмотреть сообщение
    с игнора она меня сняла,и при встречах-вижу что тянется ко мне!,но тут же отдаляется. чувства у нее думаю не остыли еще,-вижу что мониторит мою страничку,и время от времени пишет в вибер( правда ничего особенного)
    Что такое "тянется ко мне"?
    Как часто и по какому поводу Вы с ней видитесь?
    Какую "страничку" мониторит Ваша жена?
    Что именно пишет Вам в вайбере? Вы в ответ на её "ничего особенного" предложили ей обсудить совместное будущее или организацию развода?

  27. #27
    он перестанет быть эгоистом в первую очередь!--для детей как я думаю-лучше жить в полноценной семье и получать как женское так и мужское воспитание! А сейчас в его характере-больше женского воспитания,и даже на улице-когда он хочет поиграть с детьми--те от него шарахаются!

  28. #28
    Цитата Сообщение от Влад 12345 Посмотреть сообщение
    он перестанет быть эгоистом в первую очередь!--для детей как я думаю-лучше жить в полноценной семье и получать как женское так и мужское воспитание! А сейчас в его характере-больше женского воспитания,и даже на улице-когда он хочет поиграть с детьми--те от него шарахаются!
    Пардон, вы же 3 года в браке уже, т.е. уже три года принимаете участие в воспитании мальчика
    И что-то ваше "мужское воспитание" не особо помогло, раз другие дети от него шарахаются

    У вас, кстати, с вашими родными детьми хорошие отношения? Сколько им лет?

  29. #29
    виделись всего 2 раза--но вижу что ее глаза при встрече наполняются слезами.
    в смс я такого ей пока не предлогал-но при встрече -за чашечкой кофе в ресторанчике я с ней начал разговор на эту тему.только вот конкретного ответа не получил, я понял что она взяла ПАУЗУ (может хочет еще обдумать все?)
    когда расходились-обнялись, я попытался ее поцеловать в губы-но она не далась, а в щеку сама поцеловала! и сказала-не сейчас!
    мониторит инстограмм и фейсбук--лайкает фото-но ничего не коментирует. и еще--мы редко списываемся с ней--но на мои смс--ответ мгновенный!

    --- Добавлено ---

    да-с моими детьми у меня хорошие отношения, сыновья меня любят правда от второго брака жена манипулирует ребенком-но это тут ни причем

    --- Добавлено ---

    так все эти 3 года -жена не особо позволяла мне принимать участие в воспитании-и когда я пытался его чему нибудь научить или делал ему замечания--она обижалась на меня

  30. #30
    Цитата Сообщение от Влад 12345 Посмотреть сообщение
    так все эти 3 года -жена не особо позволяла мне принимать участие в воспитании-и когда я пытался его чему нибудь научить или делал ему замечания--она обижалась на меня
    Ну то есть толку с вашего мужского воспитания за три года было ноль, и виновата в этом жена
    И про замечательные отношения без единой ссоры - вранье

    да-с моими детьми у меня хорошие отношения, сыновья меня любят правда от второго брака жена манипулирует ребенком-но это тут ни причем
    Так сколько лет детям? Как часто вы с ними общаетесь?
    Что значит "жена манипулирует ребенком"?

Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите советом по хозяйству)))))
    от Солнце в разделе Домашний очаг
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 16:05
  2. Ответов: 124
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 03:35
  3. Помогите советом! Не могу в себе разобраться!!!
    от Руслан88 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 15:02
  4. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 15:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, архив консультаций психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search