Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 78
Тема:

Мама в депрессии. Как ей помочь?

  1. #1

    Мама в депрессии. Как ей помочь?

    Доброго времени суток. У моего отца год назад случился инсульт, самостоятельно он не ходит, сам кушает, садится из положения лёжа, и наоборот. Рядом с кроватью биотуалет, с помощью небольшой конструкции он туда садится.
    Вообщем ровно с того момента, как отец заболел, маму подменили. Она ничего не хочет делать, и не делает. Лежит весь день. На мои просьбы хоть как-то помочь, то во всем одно и тоже «Я не могу», и ложится на кровать. Все дела по дому на мне, она кормит отца, вынесет туалет, собаку выгуляет, это 5 минут. Маме 62, отцу 65.
    Мама уже лежала в ПНД почти два месяца, сама попросилась туда. Но выписалась она почти в таком же состоянии, как и ложилась. Разве, что перестала истерить. Но и в больнице было все плохо, режим дня, а она не привыкла. Вообщем на комиссии сказала, что все у неё хорошо, её и выписали.
    Немного предыстории до инсульта отца. Мама вела не особо активный образ жизни. Папа везде все делал, в магазин за продуктами, коммуналку оплатить, в огород. Мама лишь готовила и что-либо по дому делала. Хотя раньше сама этим активно занималась. Но как-то осела дома полностью. Что отдать должное, то с ребёнком моим помогала, и сидела. Либо я привозила ребёнка к ней, либо отец её привозил ко мне на машине. Сколько помню, у родителей отношения так себе, постоянно в разных комнатах, свои интересы.
    Нанять помощницу не могу, по финансам не потяну.
    Сейчас вожу её к психотерапевту, принимает медикаменты, не вижу улучшения. Хотя я наверно много хочу. Ведь таблетки это не панацея. Врач ей рекомендует делать мелкие дела дома потихоньку, но она сразу в слезы «Я не могу», мне рекомендует потихоньку выходить из этой ситуации, но как, мама ничего не готовит и не делает, не могу же я отца оставить голодного...
    Свозила её к психологу, пообщались, дали ей рекомендации, потихоньку делать дела по дому, тем самым отвлекаясь от плохих мыслей в голове (она твердит, что все плохо, что это Бог её наказал, что она ухаживает за отцом). Как сели в машину, она сразу мне сказала, что делать ничего не будет по дому. После ПНД у неё вообще тема, так это лишний раз напомнить мне, что она тоже больная. Да блин, а отец здоров, как конь, и группу ему дали за красивые глаза.
    У меня голова кругом, как привести маму в чувства, она говорит, что устала от этого состояния. Моя бабушка, её мама, звонит ей, просит, чтобы она пришла, помогла ей с уборкой, в магазин сходить, увы, «Я не могу». Куда мне бежать, что делать, езжу к родителям через день. Хочу поговорить с психотерапевтом по поводу гипноза.

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от mango_05 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. У моего отца год назад случился инсульт, самостоятельно он не ходит, сам кушает, садится из положения лёжа, и наоборот. Рядом с кроватью биотуалет, с помощью небольшой конструкции он туда садится.
    Вообщем ровно с того момента, как отец заболел, маму подменили. Она ничего не хочет делать, и не делает. Лежит весь день. На мои просьбы хоть как-то помочь, то во всем одно и тоже «Я не могу», и ложится на кровать. Все дела по дому на мне, она кормит отца, вынесет туалет, собаку выгуляет, это 5 минут. Маме 62, отцу 65.
    Мама уже лежала в ПНД почти два месяца, сама попросилась туда. Но выписалась она почти в таком же состоянии, как и ложилась. Разве, что перестала истерить. Но и в больнице было все плохо, режим дня, а она не привыкла. Вообщем на комиссии сказала, что все у неё хорошо, её и выписали.
    Немного предыстории до инсульта отца. Мама вела не особо активный образ жизни. Папа везде все делал, в магазин за продуктами, коммуналку оплатить, в огород. Мама лишь готовила и что-либо по дому делала. Хотя раньше сама этим активно занималась. Но как-то осела дома полностью. Что отдать должное, то с ребёнком моим помогала, и сидела. Либо я привозила ребёнка к ней, либо отец её привозил ко мне на машине. Сколько помню, у родителей отношения так себе, постоянно в разных комнатах, свои интересы.
    Нанять помощницу не могу, по финансам не потяну.
    Сейчас вожу её к психотерапевту, принимает медикаменты, не вижу улучшения. Хотя я наверно много хочу. Ведь таблетки это не панацея. Врач ей рекомендует делать мелкие дела дома потихоньку, но она сразу в слезы «Я не могу», мне рекомендует потихоньку выходить из этой ситуации, но как, мама ничего не готовит и не делает, не могу же я отца оставить голодного...
    Свозила её к психологу, пообщались, дали ей рекомендации, потихоньку делать дела по дому, тем самым отвлекаясь от плохих мыслей в голове (она твердит, что все плохо, что это Бог её наказал, что она ухаживает за отцом). Как сели в машину, она сразу мне сказала, что делать ничего не будет по дому. После ПНД у неё вообще тема, так это лишний раз напомнить мне, что она тоже больная. Да блин, а отец здоров, как конь, и группу ему дали за красивые глаза.
    У меня голова кругом, как привести маму в чувства, она говорит, что устала от этого состояния. Моя бабушка, её мама, звонит ей, просит, чтобы она пришла, помогла ей с уборкой, в магазин сходить, увы, «Я не могу». Куда мне бежать, что делать, езжу к родителям через день. Хочу поговорить с психотерапевтом по поводу гипноза.
    А зачем вашей маме выходить из депрессии?

    --- Добавлено ---

    Вы рассказывали психотерапевту о мамином саботаж?

    Вы можете нанять сделку для ухода за отцом? Обычно все подобные истерики направлены на близких. Как только дома будет посторонний, оны прекратятся

  3. #3
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А зачем вашей маме выходить из депрессии?

    --- Добавлено ---

    Вы рассказывали психотерапевту о мамином саботаж?

    Вы можете нанять сделку для ухода за отцом? Обычно все подобные истерики направлены на близких. Как только дома будет посторонний, оны прекратятся
    Да, конечно, психотерапевт в курсе, несколько приемов посещали. Она сначала не понимала, со слов мамы все вокруг плохие и злые, никто её не понимает. Врач сама мне говорит, что мама обленилась.
    На данный момент нет возможности нанять отцу сиделку. Я не уверена, что мамины фишки закончатся, она и в ПНД себя так вела, при выписке Медсестра сказала, что мама лодырничает.
    Когда приходят дальние родственники к отцу, то ей выговаривают, что она ничего не делает, она разворачивается и уходит.

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Вы не ответили, зачем вашей маме выходить из этой депрессии?

  5. #5
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    А Вы вместе с родителями проживаете? Братья, сестры есть, которые могли Вам помочь? Что Вы просили маму делать, а она не делала? Что бы Вы хотели, чтобы она делала по дому?


  6. #6
    К эндокринологу не водили маму? Может нет сил от того что болеет? При наличии эндокринных заболеваний (зоба) так тоже может быть.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы не ответили, зачем вашей маме выходить из этой депрессии?
    Чтоб включилась в нормальный ритм жизни, чтоб за отцом ухаживала, домашние дела делала. Я хочу, чтоб она жила своей жизнью, а не ждала меня, когда я ей все привезу и сделаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А Вы вместе с родителями проживаете? Братья, сестры есть, которые могли Вам помочь? Что Вы просили маму делать, а она не делала? Что бы Вы хотели, чтобы она делала по дому?
    Я живу отдельно от родителей. Братьев, сестёр нет. Хочу, чтоб мама сама ходила в магазин, готовила еду, убиралась дома, чтоб сама белье закладывала в машинку, и запускала ее. Она этого ничего не делает, прошу её об этом постоянно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    К эндокринологу не водили маму? Может нет сил от того что болеет? При наличии эндокринных заболеваний (зоба) так тоже может быть.
    Были у эндокринолога, УЗИ делали, анализы сдавала. Все в норме.

  8. #8
    Цитата Сообщение от mango_05 Посмотреть сообщение
    Чтоб включилась в нормальный ритм жизни, чтоб за отцом ухаживала, домашние дела делала. Я хочу, чтоб она жила своей жизнью, а не ждала меня, когда я ей все привезу и сделаю.

    --- Добавлено ---


    Я живу отдельно от родителей. Братьев, сестёр нет. Хочу, чтоб мама сама ходила в магазин, готовила еду, убиралась дома, чтоб сама белье закладывала в машинку, и запускала ее. Она этого ничего не делает, прошу её об этом постоянно.

    --- Добавлено ---


    Были у эндокринолога, УЗИ делали, анализы сдавала. Все в норме.
    Ну а ваша мама хочет чтобы вы все это делали...
    Почему ваши желания важнее маминых?

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Хочу, чтоб мама сама ходила в магазин, готовила еду, убиралась дома, чтоб сама белье закладывала в машинку, и запускала ее. Она этого ничего не делает, прошу её об этом постоянно[/QUOTE]

    Хочу, чтобы другой..... - это тирания вообще то.
    А ваша мама не хочет ничего этого делать)


    . Чтоб включилась в нормальный ритм жизни, чтоб за отцом ухаживала, домашние дела делала. Я хочу, чтоб она жила своей жизнью, а не ждала меня, когда я ей все привезу и сделаю.
    Зачем???? Не верите себе хотя бы. Этого хотите вы, а не она.

    Зачем работать, ухаживать за отцом и вообще что о делать, если все это прекрасно делаете вы. А она отдыхает)))

    Вы не думали, что мамина жизнь как раз в том и состоит, чтоб не ухаживать за больным мужем, а лежать и ничего не делать????
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 14.04.2019 в 17:42.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ну а ваша мама хочет чтобы вы все это делали...
    Почему ваши желания важнее маминых?
    В данный момент как раз получается, что мамины желания важнее моих. Получается, что когда отец был здоров, скакал, был нужен, а сейчас не нужен. Мне очень за него удобно, пытаюсь до неё донести, не хочет слышать(

  11. #11
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Хочу, чтоб мама сама ходила в магазин, готовила еду, убиралась дома, чтоб сама белье закладывала в машинку, и запускала ее. Она этого ничего не делает, прошу её об этом постоянно
    Хочу, чтобы другой..... - это тирания вообще то.
    А ваша мама не хочет ничего этого делать)


    Зачем???? Не верите себе хотя бы. Этого хотите вы, а не она.

    Зачем работать, ухаживать за отцом и вообще что о делать, если все это прекрасно делаете вы. А она отдыхает)))

    Вы не думали, что мамина жизнь как раз в том и состоит, чтоб не ухаживать за больным мужем, а лежать и ничего не делать????[/QUOTE]

    Как мне можно попытаться воздействовать на неё, чтобы она хоть что-то делала? Мне тоже тяжеловато. Как её встряхнуть? Как так можно жить, и зависеть от кого-то, для меня немыслимо. Она запустила уход за отцом, теперь проблемы с кожей, сказала ей, что это её вина. В ответ только плач, и демонстративный уход в другую комнату.

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от mango_05 Посмотреть сообщение
    Хочу, чтобы другой..... - это тирания вообще то.
    А ваша мама не хочет ничего этого делать)


    Зачем???? Не верите себе хотя бы. Этого хотите вы, а не она.

    Зачем работать, ухаживать за отцом и вообще что о делать, если все это прекрасно делаете вы. А она отдыхает)))

    Вы не думали, что мамина жизнь как раз в том и состоит, чтоб не ухаживать за больным мужем, а лежать и ничего не делать????
    Как мне можно попытаться воздействовать на неё, чтобы она хоть что-то делала? Мне тоже тяжеловато. Как её встряхнуть? Как так можно жить, и зависеть от кого-то, для меня немыслимо. Она запустила уход за отцом, теперь проблемы с кожей, сказала ей, что это её вина. В ответ только плач, и демонстративный уход в другую комнату.[/QUOTE]

    Сделать то, что вам рекомендовал психолог.

    Нанять для отца сиделку, причем, только для отца. Чтобы готовила и убирала только ему.
    А маме не помогать.. Три дня голода прекрасно мотивируют.

    Но вы же так не сделаете....

    Кстати, почему вы сами не ухаживаете за кожей отца?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Как мне можно попытаться воздействовать на неё, чтобы она хоть что-то делала? Мне тоже тяжеловато. Как её встряхнуть? Как так можно жить, и зависеть от кого-то, для меня немыслимо. Она запустила уход за отцом, теперь проблемы с кожей, сказала ей, что это её вина. В ответ только плач, и демонстративный уход в другую комнату.
    Сделать то, что вам рекомендовал психолог.

    Нанять для отца сиделку, причем, только для отца. Чтобы готовила и убирала только ему.
    А маме не помогать.. Три дня голода прекрасно мотивируют.

    Но вы же так не сделаете....

    Кстати, почему вы сами не ухаживаете за кожей отца?[/QUOTE]
    Приезжаю, и ухаживаю за ним, мою его, белье меняю, ногти стригу, волосы, бороду брею. Потому знаю, что мама этого ничего не делает. Нет финансовой возможности нанять отцу сиделку.
    Мне одного непонятно, человек нуждается в помощи, а она вот так относится. При чем в открытую мне говорит, что не хочет за ним ухаживать. Как-то странно, здорового дома ждала сидела, а сейчас отворачивается.

  14. #14
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Мне одного непонятно, человек нуждается в помощи, а она вот так относится. При чем в открытую мне говорит, что не хочет за ним ухаживать. Как-то странно, здорового дома ждала сидела, а сейчас отворачивается.
    как бы ваша мама странно себя не вела, она имеет на это право
    насильно ухаживать за отцом Вы ее не заставите
    Хочу, чтоб мама сама ходила в магазин, готовила еду, убиралась дома, чтоб сама белье закладывала в машинку, и запускала ее. Она этого ничего не делает, прошу её об этом постоянно.
    попробуйте предложить ей выполнять не все обязанности сразу, а часть на ее выбор, какую она захочет
    может ей иногда будет приятно в магазин прогулятся
    и не совсем понятно, отцу вы сочувствуете, жалеете
    почему не сочувствуете матери и не пытаетесь ее понять
    во-первых она психически не совсем здорова, раз лежала в ПНД и ее поведение местами может быть неадекватно
    и в 62 года физически уже трудно шуршать по хозяйству
    а Вы от нее требуете как от здоровой
    Понятно, что Вам тяжело и отнимает кучу времени и сил уход за отцом, но нужно исходить из реалий, что мама вот такая и Вы даже с психологом ее не переделаете
    может все-таки подумать насчет сиделки, может как-то где-то можно сэкономить
    или может есть знакомые, соседи, кто не за большую плату согласится ухаживать
    а может вашему отцу как инвалиду бесплатная положена, может не на каждый день, а раз в неделю хотя-бы
    сейчас столько волонтерских организаций, может в этом направлении попытаться что-то узнать?

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от mango_05 Посмотреть сообщение
    Мне одного непонятно, человек нуждается в помощи, а она вот так относится. При чем в открытую мне говорит, что не хочет за ним ухаживать. Как-то странно, здорового дома ждала сидела, а сейчас отворачивается.
    ключевое слово "ЗДОРОВОГО"! Разве ваш отец здоров?

    Приезжаю, и ухаживаю за ним, мою его, белье меняю, ногти стригу, волосы, бороду брею. Потому знаю, что мама этого ничего не делает.
    Тогда откуда упреки в адрес мамы, потому что она запустила его кожу?????

  16. #16
    Цитата Сообщение от mango_05 Посмотреть сообщение
    Сделать то, что вам рекомендовал психолог.

    Нанять для отца сиделку, причем, только для отца. Чтобы готовила и убирала только ему.
    А маме не помогать.. Три дня голода прекрасно мотивируют.

    Но вы же так не сделаете....

    Кстати, почему вы сами не ухаживаете за кожей отца?
    Приезжаю, и ухаживаю за ним, мою его, белье меняю, ногти стригу, волосы, бороду брею. Потому знаю, что мама этого ничего не делает. Нет финансовой возможности нанять отцу сиделку.
    Мне одного непонятно, человек нуждается в помощи, а она вот так относится. При чем в открытую мне говорит, что не хочет за ним ухаживать. Как-то странно, здорового дома ждала сидела, а сейчас отворачивается.
    Ваши родители отдельно от вас живут?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ключевое слово "ЗДОРОВОГО"! Разве ваш отец здоров?

    Тогда откуда упреки в адрес мамы, потому что она запустила его кожу?????
    Здается мне автор истинная дочь своей матери.
    Вот родители стали немошьные и старые вместо того что бы как-то пошевелить мозгами и найти выход она все хочет свалить на мать. И не ухаживать не за отцом не за матерью.

  17. #17
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    как бы ваша мама странно себя не вела, она имеет на это право
    насильно ухаживать за отцом Вы ее не заставите

    попробуйте предложить ей выполнять не все обязанности сразу, а часть на ее выбор, какую она захочет
    может ей иногда будет приятно в магазин прогулятся
    и не совсем понятно, отцу вы сочувствуете, жалеете
    почему не сочувствуете матери и не пытаетесь ее понять
    во-первых она психически не совсем здорова, раз лежала в ПНД и ее поведение местами может быть неадекватно
    и в 62 года физически уже трудно шуршать по хозяйству
    а Вы от нее требуете как от здоровой
    Понятно, что Вам тяжело и отнимает кучу времени и сил уход за отцом, но нужно исходить из реалий, что мама вот такая и Вы даже с психологом ее не переделаете
    может все-таки подумать насчет сиделки, может как-то где-то можно сэкономить
    или может есть знакомые, соседи, кто не за большую плату согласится ухаживать
    а может вашему отцу как инвалиду бесплатная положена, может не на каждый день, а раз в неделю хотя-бы
    сейчас столько волонтерских организаций, может в этом направлении попытаться что-то узнать?
    Мне одного не понять, 36 лет вместе и вот так(( мне этого не понять.
    Она ничего не хочет делать по дому, в машинку белье трудно положить. Подмести тоже трудно.
    Мама по жизни не особо напрягалась, работала урывками, долго дома сидела, для неё это норма была.
    Ну не скажу, что у неё такой возраст, что прям разваливается. Уж год как лежит, привыкла. Сегодня к психотерапевту пойдём, пообщаемся. Мама ждёт, что отец встанет, и будет делать, что и до болезни, все ей приносить, но я с небес на землю быстро возвращаю. Пока сама буду с отцом разруливать. Соседка ходит помогает периодически, но свои дела у неё тоже имеются.

  18. #18
    Цитата Сообщение от mango_05 Посмотреть сообщение
    Мне одного не понять, 36 лет вместе и вот так(( мне этого не понять.
    Она ничего не хочет делать по дому, в машинку белье трудно положить. Подмести тоже трудно.
    Мама по жизни не особо напрягалась, работала урывками, долго дома сидела, для неё это норма была.
    Ну не скажу, что у неё такой возраст, что прям разваливается. Уж год как лежит, привыкла. Сегодня к психотерапевту пойдём, пообщаемся. Мама ждёт, что отец встанет, и будет делать, что и до болезни, все ей приносить, но я с небес на землю быстро возвращаю. Пока сама буду с отцом разруливать. Соседка ходит помогает периодически, но свои дела у неё тоже имеются.
    У меня свекровь в этом возрасте. Руки ноги больные ходит с тросточкой. Тоже особа ничего не может уже

  19. #19
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Соседка ходит помогает периодически,
    Вы ей платите?

    Мама по жизни не особо напрягалась
    Тем более, если она по молодости не напрягалась, что это она в старости начнет

  20. #20
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ключевое слово "ЗДОРОВОГО"! Разве ваш отец здоров?

    Тогда откуда упреки в адрес мамы, потому что она запустила его кожу?????
    А что, это норма, когда жена забивает на своего мужа? Раньше она в нем нуждалась, теперь он в ней, это плохо?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ваши родители отдельно от вас живут?

    --- Добавлено ---



    Здается мне автор истинная дочь своей матери.
    Вот родители стали немошьные и старые вместо того что бы как-то пошевелить мозгами и найти выход она все хочет свалить на мать. И не ухаживать не за отцом не за матерью.
    Как резко появилась немощность, с появлением болезни отца. Я на попе ровно не сижу, помогаю.

  21. #21
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Мне одного не понять, 36 лет вместе и вот так(( мне этого не понять.
    А ей возможно трудно понять и принять, что за мужчиной, который 36 лет ей был опорой , теперь нужно ухаживать как за младенцем

  22. #22
    Еще раз у родителей отдельное жилье?
    Вы в каком живете? Площадь подробнее Можно?
    Ребенку сколько лет?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    У меня свекровь в этом возрасте. Руки ноги больные ходит с тросточкой. Тоже особа ничего не может уже
    Это не совсем показатель. Моя свекровь в 67 вышла на пенсию, и сейчас постоянно в движении. Бабушка до 80 лет сама все делала, подрабатывала. Сейчас ноги дают о себе знать.

  24. #24
    Цитата Сообщение от mango_05 Посмотреть сообщение
    Это не совсем показатель. Моя свекровь в 67 вышла на пенсию, и сейчас постоянно в движении. Бабушка до 80 лет сама все делала, подрабатывала. Сейчас ноги дают о себе знать.
    Все люди разные.

  25. #25
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Вы ей платите?


    Тем более, если она по молодости не напрягалась, что это она в старости начнет
    Нет, не платим. Она иногда заходит, занята, детям помогает.

  26. #26
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от mango_05 Посмотреть сообщение
    Это не совсем показатель. Моя свекровь в 67 вышла на пенсию, и сейчас постоянно в движении. Бабушка до 80 лет сама все делала, подрабатывала. Сейчас ноги дают о себе знать.
    так в том-то и дело, здоровье у всех разное
    можно и в 40 развалиной быть, вон Началова в 38 умерла

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от mango_05 Посмотреть сообщение
    Нет, не платим. Она иногда заходит, занята, детям помогает.
    попробуйте договориться об оплате, возможно за оплату она согласится заходить почаще

  27. #27
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Еще раз у родителей отдельное жилье?
    Вы в каком живете? Площадь подробнее Можно?
    Ребенку сколько лет?
    Уже писала, отдельно проживаю.
    Однокомнатная квартира у нас, ребёнку в этом году три года будет.

  28. #28
    Цитата Сообщение от mango_05 Посмотреть сообщение
    Уже писала, отдельно проживаю.
    Однокомнатная квартира у нас, ребёнку в этом году три года будет.
    А у родителей скольки комнатная?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    А у родителей скольки комнатная?
    2 комнаты.

  30. #30
    Опекунство за инвалидом есть возможность оформить. У нас например можно, и получать за это деньги не узнавали?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от mango_05 Посмотреть сообщение
    2 комнаты.
    Перехать к родителям свою здавать и нанять на эти деньги помошницу?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 08.09.2017, 22:31
  2. Нужна ваша помощь - как помочь близкому человеку, находящемуся в депрессии...?
    от MozaIka в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.06.2012, 18:39
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить развод | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search