Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 42
Тема:

Ощущаю себя как будто в костюме.

  1. #1

    Question Ощущаю себя как будто в костюме.

    Даже не знаю с чего начать...

    Всю жизнь я чувствую себя крайне странно, как будто я нечто, что живёт в теле, и тело это как мой костюм. В детстве мне казалось что такое совершенно нормально, но быстро понял, что я воспринимаю мир не так как остальные люди.

    В первую очередь это связано с тем что меня окружает. Я практически не испытываю ощущений, как эмоциональных, так и физических. из-за этого я часто не могу понять что именно со мной происходит. Всё время ощущаю странный диссонанс с тем что творится с телом, и тем что я ощущаю. То есть, у меня вдруг могут проявиться признаки волнения, но при этом я совершенно спокоен, но сердце ускорило темп, могу начать потеть, или трястись. Но при этом я ощущаю себя нормально, как всегда. Даже во время болезни меня очень волнует этот диссонанс, когда я чувствую себя хорошо, а вот тело нет.
    Именно поэтому я всеми силами и всячески избегаю любых физических активностей. Мне намного спокойнее когда есть много приятных ощущений, а вот когда меня бьют, я падаю, или получаю ранения, то в начале появляется ощущение, которое можно сравнить с хомячком в коробке. То есть, я на месте хомячка. Коробку трясут, меня лупит по стенам коробки, и я не понимаю где верх, где низ, и что творится. Тоже самое происходит когда на тело оказывают резкое воздействие. А после появляются травмы, и я больше волнуюсь за одежду и затраты на лечение, чем за тело.
    Особенно интересно то, что практически любая боль которая у меня появляется, прекращается после того, как я понимаю, что это не моя боль, а болит моё тело. Особенно это интересно когда я вхожу в горячую или холодную воду. То есть, я ощущаю ворох ощущений, который безуспешно пытаюсь понять, от чего меня начинает трясти. Если я не пытаюсь это понять, я всё спокойно контролирую. Причем, с эмоциями точно также. Когда я не пытаюсь понять что же я чувствую и копать в эту сторону, то всё хорошо.
    Особенно интересно то, что это работает и на других людей. Что говорит о том, что Фрейд и юнг были очень сильно неправы, когда вместо изучения механизмов поведения людей отправились гулять по воображению, пытаясь объяснить картины которые оно вызывает. На практике, мозг пытается саморегулироваться, а если ещё и пытаться понять тот ворох изображений что он показывает, то мозг действительно породит чудовищ в виде кучи когнитивных искажений. Правильнее вообще не думать об этом.

    Во вторую очередь это связано с моим интеллектом. Парадокс в том, что я не вижу никакого развития себя с самого раннего детства по сегодняшний день. То есть за 24 года я как был, так и остался. Разница лишь в том, что у меня стало больше знаний о мире. Но и знания я никогда не воспринимал так, как будто "Ухты - я этого никогда не знал!" у меня постоянно ощущение что я примерно знаю как это всё происходит.
    То есть, взять меня в год и взять меня сейчас, но убрать все те знания что я получил, я бы всё равно пришел к тем же самым выводам, рано или поздно, но только другим путём. Если честно, я не знаю как ещё понятнее объяснить этот момент. Я не стал глупее, но и умнее тоже не стал. Мой интеллектуальный уровень остается на месте.

    В третью, мне очень трудно общаться с людьми, так как я их совершенно не понимаю. Люди предъявляют противоречивые требования, постоянно хотят разделяться, накручивают себя,эмоционально реагируют. Я делал точно также, но только потому, что я думал что так нужно. Лишь пару месяцев назад я начал понимать, что всё это было ужасным заблуждением, которым я испортил себе жизнь. Но у меня не было никаких предпосылок думать по другому, так как я ориентируюсь на общечеловеческие правила, вроде "Веди себя с другими так, как хочешь чтобы вели с тобой". Что было ужаснейшим заблуждением, из-за которого я всю жизнь испытывал диссонанс потому, что с другими я вел себя всегда лучше как относились ко мне. А когда незнакомцы вели себя по отношению ко мне негативно, мне казалось, что они буквально совершают преступление против меня, так как есть же правило, что как я, так и ко мне.

    В четвертую, я не понимаю тех кто от меня отличается. То есть, я не понимаю, что если могу я, то почему не могут другие. И напротив, я не понимаю, если могут другие, почему не получается у меня. Это не связано с физиологией. Я знаю биологию, и понимаю почему один пол может то, что не может другой. Но это всё связано буквально с детородной сферой. Всё остальное оба могут одинаково. Разница лишь в глупых культурных особенностях, которые разделяют людей.
    В социальной сфере у меня тоже существует разделение. Мне нравятся мужчины, потому, что они похожи на меня внешне, поэтому с ними привычнее и всё кажется намного более знакомым. Но поведенчески они часто стараются быть похожими на так и не выросших детей. Хотя вероятно, тут правда проблема в культуре, поэтому мужчины не набирают опыт для взрослой жизни, и так остаются с детским разумом.
    Мне комфортно общаться с женщинами, так как они практически всегда интеллигентные и спокойные, и мне легче понять их, чем неуверенных в себе мужчин, которые ради уважения своего маленького коллектива будут делать всякие непотребства и унижать других, ведь так делают все мужчины, в их понимании.
    Поэтому я всю жизнь пытался искать себя в других. Пока не понял, что другие, это не существующая форма, основанная на чьем-то восприятии. Поэтому, если мы похожи, это не значит что я такой, это всего лишь совпадение тем.


    У меня было много психологов в жизни, но всё это было связано в основном с проблемами в семье, на которые они постоянно ссылались. Тема моего личного состояния и его причин никогда не поднималась. Поэтому мне приходилось самому разбираться в своём состоянии с помощью размышлений. Но за столько лет поисков я не смог найти определение своему состоянию.
    Было много различных предположений, но я сократил их до Синдрома Аспергера. Было ещё предположение о дереализации-деперсонализации, но оно было отклонено потому, что у меня не совпадали симптомы. То есть, у меня нет ощущений что это не моё тело, и что оно чьё-то другое. Я понимаю что оно моё, но я именно нахожусь в нём, а не являюсь им. Даже во снах я всегда являюсь собой, вижу всё от первого лица, и личностно остаюсь собой. Никогда не было, что я вижу что-то не так.
    Также, у меня нет никаких проблем с реальностью. Напротив, я не понимаю почему остальные не живут в реальности, а как будто живут в своих воображаемых мирах, под которых все должны подстраиваться, но никто не хочет жить в однозначном мире, который бы всех устроил, что исключило бы различные конфликты.
    Синдром Аспергера тоже был поставлен под сомнение, так как я общался на форуме людей с РАС, и проходил тесты вроде ASSQ и TAS, хотя по показателям я был близок к ним, но моя ситуация всегда оказывалась чуть лучше чем их, и никто из них не посчитал меня похожим на них, хотя, обычно они друг друга хорошо примечают.


    Основные проблемы моего состояния в том, что я не знаю как себя правильно вести и что делать, не вижу никаких вариантов ни для чего. Ощущаю изолированность от остальных. То есть, я не знаю как мне нужно что-то выбирать, по каким критериям. Постоянно ощущаю дискомфорт что делаю это неправильно, и вместо лучше варианта выбираю худший.
    Мне очень не нравится всё что связано с разделением и насилием, я понимаю что разрушение жизни совершенно нелогично. Но я постоянно с этим встречаюсь, и люди, которые также хотят жить спокойно и развиваться для меня также редки, как встретить кита в болоте средней полосы.

    Ситуацию описал так подробно, как смог, на данный момент. Хотя, практика показала, что никто, за столько лет, так и не приблизился к ответу моего состояния, а сам я его не знаю. На специалистов нет ни денег ни сил. И опыт специалистов также показал, что очень редко когда им интересны пациенты, из-за профессионального выгорания они специально тянут время, чтобы было больше часов сеансов, и больше платили денег. А на форумах они либо также тянут время, чтобы после им заплатили за полноценную консультацию, либо просто угорают над людьми, вместо того, чтобы объяснить им возможную причину их чувств и поведения. Так что, тут я тоже несколько скептичен.
    Последний раз редактировалось IdKow; 13.04.2019 в 18:32.

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Добрый день. Синдром Аспергера Вам врач определил? И кто Вас бьёт или Вы это в фигуральном смысле? Наркотики или что-то подобное не употребляете?


  3. #3
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Синдром Аспергера Вам врач определил?
    Нет, врачи вообще никогда не говорили о моём особом состоянии. А я и не спрашивал, мне казалось что оно нормальное, а то что я всё время в дистрессе, это из-за школы и семьи, и никак не связано с какой-то моей особенностью.

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    И кто Вас бьёт или Вы это в фигуральном смысле?
    Отчим бил - называя это игрой. Любил пинать меня, толкать, заламывать руки. Оставались синяки, но никто с этим ничего не делал. Когда я подрос, вместе с матерью начал открыто оскорблять и унижать меня, несколько раз сильно избивал. Из-за чего даже родителей вызвали в школу из-за моего состояния, но когда они вернулись, они сказали мне что я всё наврал учителю, и чтобы больше так не делал.
    В школе меня тоже били. Получилось так, что лучший друг в первом классе решил натравить на меня весь класс, чтобы стать лидером группы. А после ушел в другую школу, а классу так понравилось издеваться, что до конца школы это было. Начиналось всё с оскорблений, а после начались физические издевательства и порча моих вещей. Видимо им нравилось то, что родители за меня не заступаются, поэтому издеваться можно безнаказанно. Тогда как я отвечал, то сразу прибегали родители учеников и выставляли меня неуправляемым чудовищем. Хотя я всегда отличался позитивным характером и дружелюбием.

    Отчим самый отвратительный человек, которого я только знаю. Он совершенно не уверен в себе, поэтому требует чтобы его воображаемые хорошие качества подтверждали другие. Может врать и лицемерить даже при тех, кто знает что он врёт, и когда ему на это указываешь, ведет себя крайне агрессивно и оскорбляет любого, кто сказал о нём правду, будь это даже его собственная мать или друзья из школы. Бьет и оскорбляет он только тех, кто не может ему ответить, перед остальными падает и готов сапоги лизать. Он часто матом кроет бабушку с дедом, в квартире которых бесплатно живёт, за которую платить отказывается, и постоянно натравливает коллекторов за свои долги по кредитам. Меня тоже постоянно оскорбляет, так как знает что я ему не отвечаю. Особенно неприятно то, что он юрист, и поэтому делает всё в рамках закона. Тогда как я вообще не могу ему навредить, чтобы не попасть в полицию.

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Наркотики или что-то подобное не употребляете?
    Нет. Но у меня есть подозрение, что дело в том, что мать с отцом употребляли. Насколько я помню, они были в какой-то секте, где они наркоманились. Правда когда дед выгнал из дома отца за неадекватное поведение из-за приема дома наркотиков, я никогда не видел чтобы мать их принимала, или вообще была похожа на наркоманку. Хотя я помню пару раз, когда они с отцом закрывались в комнате.

    Правда после того как отца выгнали, мать каждый год становилась всё хуже. Я помню что она была доброй и милой, а после становилась всё агрессивнее и неадекватнее. У неё на меня не было времени, занималась бабушкой с дедом, а её заставляли работать. А когда она мной занималась, то начинались допросы, открытое оскорбление бабушки с дедом. Когда я подрос, она начала прямо надо мной издеваться и унижать. Начала натравливать на меня отчима. Он мог прямо при ней меня ударить или оскорбить, а она либо уходила, либо отворачивалась. Особенно когда в то время я смотрел на неё и ожидал что она что-то сделает. Ещё я заметил, что после того как она на кого-то наорёт или испортит кому-то настроение, она становится радостной и веселой.

    Когда родилась сестра, с тех пор она вообще не выходит из такого состояния. Наорёт на неё чуть ли не матом, выпинает в школу, а после приходит радостная, счастливая, от хорошего настроения чуть ли не прыгает.
    Всё что она делает она активно старается забыть и больше не поднимать тему. Дошло до того, что она набрала кучу долгов у деда с бабушкой, у меня, а когда долгов стало очень много и потребовали отдать, ответила что она никому ничего не должна, и все долги себе простила.
    Себя она, в прямом смысле, считает великой королевой добра и света. И сейчас нашла в ВК какую-то другую секту, где постоянно обсуждает свои ощущения, и старается умозрительно заставить всех окружающих её полюбить и делать все что она хочет. Безуспешно, естественно. Поэтому из-за своих когнитивных искажений вся в психосоматических расстройствах.

    Так что всё очень плохо с головой, что у неё, что у отчима. И в этой ситуации никто со стороны не может помочь, так что смысла её обсуждать я не вижу.

  4. #4
    У меня было много психологов в жизни, но всё это было связано в основном с проблемами в семье, на которые они постоянно ссылались.
    К психиатру обращались?
    Во вторую очередь это связано с моим интеллектом. Парадокс в том, что я не вижу никакого развития себя с самого раннего детства по сегодняшний день. То есть за 24 года я как был, так и остался. Разница лишь в том, что у меня стало больше знаний о мире. Но и знания я никогда не воспринимал так, как будто "Ухты - я этого никогда не знал!" у меня постоянно ощущение что я примерно знаю как это всё происходит.
    То есть, взять меня в год и взять меня сейчас, но убрать все те знания что я получил, я бы всё равно пришел к тем же самым выводам, рано или поздно, но только другим путём.
    Как Вы можете оценивать себя в столь раннем возрасте - 1 год+?!

  5. #5
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    К психиатру обращались?

    Как Вы можете оценивать себя в столь раннем возрасте - 1 год+?!
    Нет.

    Я хорошо помню своё раннее детство. Я даже помню голоса и ощущения когда был в животе у матери, помню как меня шлепнул врач когда я родился, помню как меня принесли домой и взяла на руки бабушка, и как я заплакал от усталости и меня положили в кровать.

    Примерно в год я начал говорить, читать и писать.
    Последний раз редактировалось IdKow; 14.04.2019 в 01:11.

  6. #6
    Цитата Сообщение от IdKow Посмотреть сообщение
    Нет.

    Я хорошо помню своё раннее детство. Я даже помню голоса и ощущения когда был в животе у матери, помню как меня шлепнул врач когда я родился, помню как меня принесли домой и взяла на руки бабушка, и как я заплакал от усталости и меня положили в кровать.
    Откуда уверенность, что это Ваше? Вы и себя не чувствуете толком.
    Я читаю Вас и вижу подачу "исключительности", во многом, возможно, необъективную.
    Я бы рекомендовала посетить психиатра, а не психологов, которые были, как мне думается, соц. работниками (при школе и т.п.), в связи с проблемами в семье и в соц. образовательных учреждениях.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от IdKow Посмотреть сообщение

    Примерно в год я начал говорить, читать и писать.
    писать шариковой ручкой слова и предложения, сразу в год?!
    а пошли во сколько?

    Да, Вам для установки диагноза лучше в ПНД по месту жительства

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от IdKow Посмотреть сообщение
    Нет, врачи вообще никогда не говорили о моём особом состоянии. А я и не спрашивал, мне казалось что оно нормальное, а то что я всё время в дистрессе, это из-за школы и семьи, и никак не связано с какой-то моей особенностью.


    Отчим бил - называя это игрой. Любил пинать меня, толкать, заламывать руки. Оставались синяки, но никто с этим ничего не делал. Когда я подрос, вместе с матерью начал открыто оскорблять и унижать меня, несколько раз сильно избивал. Из-за чего даже родителей вызвали в школу из-за моего состояния, но когда они вернулись, они сказали мне что я всё наврал учителю, и чтобы больше так не делал.
    В школе меня тоже били. Получилось так, что лучший друг в первом классе решил натравить на меня весь класс, чтобы стать лидером группы. А после ушел в другую школу, а классу так понравилось издеваться, что до конца школы это было. Начиналось всё с оскорблений, а после начались физические издевательства и порча моих вещей. Видимо им нравилось то, что родители за меня не заступаются, поэтому издеваться можно безнаказанно. Тогда как я отвечал, то сразу прибегали родители учеников и выставляли меня неуправляемым чудовищем. Хотя я всегда отличался позитивным характером и дружелюбием.

    Отчим самый отвратительный человек, которого я только знаю. Он совершенно не уверен в себе, поэтому требует чтобы его воображаемые хорошие качества подтверждали другие. Может врать и лицемерить даже при тех, кто знает что он врёт, и когда ему на это указываешь, ведет себя крайне агрессивно и оскорбляет любого, кто сказал о нём правду, будь это даже его собственная мать или друзья из школы. Бьет и оскорбляет он только тех, кто не может ему ответить, перед остальными падает и готов сапоги лизать. Он часто матом кроет бабушку с дедом, в квартире которых бесплатно живёт, за которую платить отказывается, и постоянно натравливает коллекторов за свои долги по кредитам. Меня тоже постоянно оскорбляет, так как знает что я ему не отвечаю. Особенно неприятно то, что он юрист, и поэтому делает всё в рамках закона. Тогда как я вообще не могу ему навредить, чтобы не попасть в полицию.


    Нет. Но у меня есть подозрение, что дело в том, что мать с отцом употребляли. Насколько я помню, они были в какой-то секте, где они наркоманились. Правда когда дед выгнал из дома отца за неадекватное поведение из-за приема дома наркотиков, я никогда не видел чтобы мать их принимала, или вообще была похожа на наркоманку. Хотя я помню пару раз, когда они с отцом закрывались в комнате.

    Правда после того как отца выгнали, мать каждый год становилась всё хуже. Я помню что она была доброй и милой, а после становилась всё агрессивнее и неадекватнее. У неё на меня не было времени, занималась бабушкой с дедом, а её заставляли работать. А когда она мной занималась, то начинались допросы, открытое оскорбление бабушки с дедом. Когда я подрос, она начала прямо надо мной издеваться и унижать. Начала натравливать на меня отчима. Он мог прямо при ней меня ударить или оскорбить, а она либо уходила, либо отворачивалась. Особенно когда в то время я смотрел на неё и ожидал что она что-то сделает. Ещё я заметил, что после того как она на кого-то наорёт или испортит кому-то настроение, она становится радостной и веселой.

    Когда родилась сестра, с тех пор она вообще не выходит из такого состояния. Наорёт на неё чуть ли не матом, выпинает в школу, а после приходит радостная, счастливая, от хорошего настроения чуть ли не прыгает.
    Всё что она делает она активно старается забыть и больше не поднимать тему. Дошло до того, что она набрала кучу долгов у деда с бабушкой, у меня, а когда долгов стало очень много и потребовали отдать, ответила что она никому ничего не должна, и все долги себе простила.
    Себя она, в прямом смысле, считает великой королевой добра и света. И сейчас нашла в ВК какую-то другую секту, где постоянно обсуждает свои ощущения, и старается умозрительно заставить всех окружающих её полюбить и делать все что она хочет. Безуспешно, естественно. Поэтому из-за своих когнитивных искажений вся в психосоматических расстройствах.

    Так что всё очень плохо с головой, что у неё, что у отчима. И в этой ситуации никто со стороны не может помочь, так что смысла её обсуждать я не вижу.
    У Ваших родственников есть психиатрические диагнозы, на учёте состоит кто-нибудь?

  7. #7
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от IdKow Посмотреть сообщение
    Нет.

    Я хорошо помню своё раннее детство. Я даже помню голоса и ощущения когда был в животе у матери, помню как меня шлепнул врач когда я родился, помню как меня принесли домой и взяла на руки бабушка, и как я заплакал от усталости и меня положили в кровать.

    Примерно в год я начал говорить, читать и писать.
    Либо вы врете, либо действительно употребляете. Такие моменты человек помнить не может. Он может их вспомнить ну или придумать, что вспомнил под воздействием только сильных препаратов.


  8. #8
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Откуда уверенность, что это Ваше? Вы и себя не чувствуете толком.
    Я читаю Вас и вижу подачу "исключительности", во многом, возможно, необъективную.
    Я бы рекомендовала посетить психиатра, а не психологов, которые были, как мне думается, соц. работниками (при школе и т.п.), в связи с проблемами в семье и в соц. образовательных учреждениях.

    --- Добавлено ---


    писать шариковой ручкой слова и предложения, сразу в год?!
    а пошли во сколько?

    Да, Вам для установки диагноза лучше в ПНД по месту жительства

    --- Добавлено ---



    У Ваших родственников есть психиатрические диагнозы, на учёте состоит кто-нибудь?
    Я себя прекрасно помню в то время. И даже помню пару снов оттуда. Один из кошмаров даже травму оставил -______-

    Нет, не только в школе. От школы меня отправляли к другим специалистам, оттуда куда-то в центр. Правда я вообще не понимал смысл всего этого, так как учителя сами видели что меня травят и надо мной издеваются. Но им было совершенно плевать, и к психологу посылали только меня, а не тех кто надо мной издевался. Видимо они решили, что лучше одного, чем практически весь класс.



    Всё было несколько не так. В начале я начал говорить. Заговорил бы раньше, но я не думал что мне это нужно вообще. После мне стало скучно, я вылез из кроватки и пошел искать взрослых. После меня начали обучать стихам. Мне стало скучно их пересказывать, я попросил научить меня читать. Тогда сразу же и научился писать.
    Единственная заминка была в том, что я считал, что могу ходить прямо, только пока меня кто-то держит за одежду, или я сам держусь за стену, если не буду, не будет платформы для хождения. И так было до 3 лет. Меня отпустили, когда я не заметил, и дальше проблем не было.

    Волнует меня ПНД. Могут поставить диагноз, и это всё. Работу не найду, люди сторониться будут. Культура же показывает, что если у тебя что-то с головой не то, то ты обязательно с ножом на людей нападаешь.
    С другой стороны, это и сейчас мне мешает найти работу. Хотя там ещё и в семье дело.


    Нет, никто. И я сильно сомневаюсь что кто-то из них об этом вообще думал. Хотя я уверен, что лечить нужно всех. Мать несамостоятельная и остро боится своего бессилия и за свою репутацию, поэтому ищет помощи у всяких высших сил, думая что они что-то делают. Хотя своим поведением она испортила всем жизнь, но сама она живёт в несуществующем мире где ей хорошо - что вообще общечеловеческое, на самом то деле.
    Отчим остро не уверен в себе, поэтому издевается над теми, кто ему не может ответить, для поднятия самооценки. Как обычные злые на других дети.
    Дед тоже верит в духов, в рептилойдов, в мировые заговоры, в тайные знаки, в рейке. Поэтому вместо активных действий с матерью, он уверен что в ней сидит тёмная сущность, которая её контролирует, так как так сильно люди сами не способны измениться. И я уже устал от него требовать, чтобы он повлиял на мать, так как он ей отец, он все же отвечает за неё, как никак. Но он относится к ней скорее как сосед, и даже по имени редко называет, считая, что раз она его не слушает, то всё, сделать ничего нельзя. Но при этом постоянно ворчит, что мать с отчимом портят им жизнь. И этого я не понимаю. Либо решили отпустить тему и успокоится, либо все же что-то делать будем, так как раздражает. Но до недавнего времени они даже полицию не вызывали.
    Бабушка невероятно добрая и доверчивая, совершенно не может за себя постоять. Разговаривает с автоответчиками, с людьми которые ей что-то втюхивают, влезает в разговоры незнакомцев чтобы объяснить что они грубо себя ведут. Много раз пробовал объяснить, что это глупо и в этом нет смысла, но каждый раз всё снова.

    Я много-много раз пробовал сказать им что они ведут себя неправильно, что они живут в каком-то вымышленном мире, тогда как плохие вещи происходят со мной из-за них и прямо сейчас. А после смирился с тем, что ничего не могу с ними поделать, так как даже по семейным связям я ниже всех. Но то, что все продолжают на друг друга беситься, делая вид, что ничего не происходит, меня очень выбивает своей постоянной неоднозначностью.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Либо вы врете, либо действительно употребляете. Такие моменты человек помнить не может. Он может их вспомнить ну или придумать, что вспомнил под воздействием только сильных препаратов.
    Сильнейшее заблуждение. Плод воспринимает окружающее уже на 12 неделе жизни, он может слышать голоса и привыкать к ним, воспринимать вкусы, температуры и вибрации. Это давным давно установленный факт.

    Меня больше удивляет, что другие своё раннее детство не помнят. Тогда же столько впечатлений было.

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от IdKow Посмотреть сообщение


    Сильнейшее заблуждение. Плод воспринимает окружающее уже на 12 неделе жизни, он может слышать голоса и привыкать к ним, воспринимать вкусы, температуры и вибрации. Это давным давно установленный факт.
    это научный факт. Итак - наркоз, психическое расстройство или наркота?
    Меня больше удивляет, что другие своё раннее детство не помнят. Тогда же столько впечатлений было.
    Это - норма!

  10. #10
    Цитата Сообщение от IdKow Посмотреть сообщение
    Меня больше удивляет, что другие своё раннее детство не помнят. Тогда же столько впечатлений было.
    А с чего вы взяли, что то, что вы помните, так и было?
    Доказательства?

  11. #11
    Цитата Сообщение от IdKow Посмотреть сообщение
    Волнует меня ПНД. Могут поставить диагноз, и это всё. Работу не найду, люди сторониться будут. Культура же показывает, что если у тебя что-то с головой не то, то ты обязательно с ножом на людей нападаешь.
    С другой стороны, это и сейчас мне мешает найти работу. Хотя там ещё и в семье дело.
    Уважаемый, ваши представления о психологической помощи гражданам устарели. Все анонимно, не захотите вы - никто ничего вам портить не будет.
    Или вы собираетесь работать в органах внутренних дел?...космонавтом?...
    профессий где нужна безупречная медицинская история вообще мало.

    А вам сколько лет?

    Было много различных предположений, но я сократил их до Синдрома Аспергера.
    Синдром Аспергера тоже был поставлен под сомнение, так как я общался на форуме людей с РАС, и проходил тесты вроде ASSQ и TAS, хотя по показателям я был близок к ним, но моя ситуация всегда оказывалась чуть лучше чем их, и никто из них не посчитал меня похожим на них, хотя, обычно они друг друга хорошо примечают.

    Так и есть.
    По описанному совершенно непохоже что у вас синдром Аспергера.
    выглядит так, будто у вас совершенно обычная эмоциональная сфера и нормальное интеллектуальное развитие.
    Но ваши эмоции, потребности и вообще все были забиты((( вам пришлось научиться не чувствовать их
    Ну это травмы((
    их над лечить.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А с чего вы взяли, что то, что вы помните, так и было?
    Доказательства?
    Я постоянно говорю родственникам о вещах, о которых они уже забыли. Либо, они могут напоминать о вещах, которые прошли много лет назад, но я то это помню отлично, и меня это раздражает.

    Плюс, фотографии, и иные свидетельства в виде документов, которые я помню.

    Поэтому меня часто просят найти в доме какую-то вещь, так как я часто помню где её видел в последний раз, или знаю где она предположительно может лежать.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Уважаемый, ваши представления о психологической помощи гражданам устарели. Все анонимно, не захотите вы - никто ничего вам портить не будет.
    Или вы собираетесь работать в органах внутренних дел?...космонавтом?...
    профессий где нужна безупречная медицинская история вообще мало.

    А вам сколько лет?
    их над лечить.
    Когда была практика в ресторане, то коллеги меня сторонились, когда узнали что мне нужно было уйти раньше или позже, чтобы пойти к психологу. А о том куда я ухожу знала директор, и видимо она это и сказала. Так что кто знает, вдруг не принесу справку, и будет считать как сокрытие важной информации.

    Уже писал, 24.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Так и есть.
    По описанному совершенно непохоже что у вас синдром Аспергера.
    выглядит так, будто у вас совершенно обычная эмоциональная сфера и нормальное интеллектуальное развитие.
    Но ваши эмоции, потребности и вообще все были забиты((( вам пришлось научиться не чувствовать их
    Ну это травмы((
    их над лечить.
    Но у меня подобное ощущение было всегда. Поэтому отношение ко мне окружающих вызывало дискомфорт только в той степени, в которой это касалось лично меня. И спокойнее я стал потому, что понял, что многие вещи о которых люди заморачиваются, просто глупы, и думать о них это пустая трата нервов и времени. Но тогда мне казалось, что об этом нужно думать, ведь все нормальные люди так делают.

    И мне уже на форумах не раз говорят что у меня травма, тогда как я полностью уверен что нет. Психологическая травма бы вызывала дискомфорт сама по себе. Тогда как я уверен, что если меня перенести в другое тело, другой внешности, культуры, или даже пола, моя личность бы не изменилась.

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от IdKow Посмотреть сообщение
    Я постоянно говорю родственникам о вещах, о которых они уже забыли. Либо, они могут напоминать о вещах, которые прошли много лет назад, но я то это помню отлично, и меня это раздражает.

    Плюс, фотографии, и иные свидетельства в виде документов, которые я помню.

    Поэтому меня часто просят найти в доме какую-то вещь, так как я часто помню где её видел в последний раз, или знаю где она предположительно может лежать.



    Когда была практика в ресторане, то коллеги меня сторонились, когда узнали что мне нужно было уйти раньше или позже, чтобы пойти к психологу. А о том куда я ухожу знала директор, и видимо она это и сказала. Так что кто знает, вдруг не принесу справку, и будет считать как сокрытие важной информации.

    Уже писал, 24.


    Но у меня подобное ощущение было всегда. Поэтому отношение ко мне окружающих вызывало дискомфорт только в той степени, в которой это касалось лично меня. И спокойнее я стал потому, что понял, что многие вещи о которых люди заморачиваются, просто глупы, и думать о них это пустая трата нервов и времени. Но тогда мне казалось, что об этом нужно думать, ведь все нормальные люди так делают.

    И мне уже на форумах не раз говорят что у меня травма, тогда как я полностью уверен что нет. Психологическая травма бы вызывала дискомфорт сама по себе. Тогда как я уверен, что если меня перенести в другое тело, другой внешности, культуры, или даже пола, моя личность бы не изменилась.
    Может у вас не психотравма, а Психиатрический диагноз

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от IdKow Посмотреть сообщение
    Я постоянно говорю родственникам о вещах, о которых они уже забыли. Либо, они могут напоминать о вещах, которые прошли много лет назад, но я то это помню отлично, и меня это раздражает.

    Плюс, фотографии, и иные свидетельства в виде документов, которые я помню.

    Поэтому меня часто просят найти в доме какую-то вещь, так как я часто помню где её видел в последний раз, или знаю где она предположительно может лежать.



    Когда была практика в ресторане, то коллеги меня сторонились, когда узнали что мне нужно было уйти раньше или позже, чтобы пойти к психологу. А о том куда я ухожу знала директор, и видимо она это и сказала. Так что кто знает, вдруг не принесу справку, и будет считать как сокрытие важной информации.

    Уже писал, 24.


    Но у меня подобное ощущение было всегда. Поэтому отношение ко мне окружающих вызывало дискомфорт только в той степени, в которой это касалось лично меня. И спокойнее я стал потому, что понял, что многие вещи о которых люди заморачиваются, просто глупы, и думать о них это пустая трата нервов и времени. Но тогда мне казалось, что об этом нужно думать, ведь все нормальные люди так делают.

    И мне уже на форумах не раз говорят что у меня травма, тогда как я полностью уверен что нет. Психологическая травма бы вызывала дискомфорт сама по себе. Тогда как я уверен, что если меня перенести в другое тело, другой внешности, культуры, или даже пола, моя личность бы не изменилась.
    Может у вас не психотравма, а Психиатрический диагноз

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от IdKow Посмотреть сообщение
    Я постоянно говорю родственникам о вещах, о которых они уже забыли. Либо, они могут напоминать о вещах, которые прошли много лет назад, но я то это помню отлично, и меня это раздражает.

    Плюс, фотографии, и иные свидетельства в виде документов, которые я помню.

    Поэтому меня часто просят найти в доме какую-то вещь, так как я часто помню где её видел в последний раз, или знаю где она предположительно может лежать.



    Когда была практика в ресторане, то коллеги меня сторонились, когда узнали что мне нужно было уйти раньше или позже, чтобы пойти к психологу. А о том куда я ухожу знала директор, и видимо она это и сказала. Так что кто знает, вдруг не принесу справку, и будет считать как сокрытие важной информации.

    Уже писал, 24.


    Но у меня подобное ощущение было всегда. Поэтому отношение ко мне окружающих вызывало дискомфорт только в той степени, в которой это касалось лично меня. И спокойнее я стал потому, что понял, что многие вещи о которых люди заморачиваются, просто глупы, и думать о них это пустая трата нервов и времени. Но тогда мне казалось, что об этом нужно думать, ведь все нормальные люди так делают.

    И мне уже на форумах не раз говорят что у меня травма, тогда как я полностью уверен что нет. Психологическая травма бы вызывала дискомфорт сама по себе. Тогда как я уверен, что если меня перенести в другое тело, другой внешности, культуры, или даже пола, моя личность бы не изменилась.
    Может у вас не психотравма, а Психиатрический диагноз

  14. #14
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Может у вас не психотравма, а Психиатрический диагноз
    Было предположение на диссоциальное расстройство личности, но не подхожу по симптоматике.

  15. #15
    Цитата Сообщение от IdKow Посмотреть сообщение
    Было предположение на диссоциальное расстройство личности, но не подхожу по симптоматике.
    Вы сами себя диагностируете, через форумы?

  16. #16
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Вы сами себя диагностируете, через форумы?
    Нет. Нахожу симптомы схожие с моими, узнаю название болезни, изучаю болезнь и симптомы которые должны быть. Форумы использую чтобы наводили на мысли.

  17. #17
    Цитата Сообщение от IdKow Посмотреть сообщение
    Нет. Нахожу симптомы схожие с моими, узнаю название болезни, изучаю болезнь и симптомы которые должны быть. Форумы использую чтобы наводили на мысли.
    Ну, как же нет? Да.
    И здесь Вы за этим. Вы не можете объективно оценивать себя и свое состояние, это вне Вашей компетенции.

    Цели какие? Нашли Вы диагноз, который Вас удовлетворит, дальше что?

  18. #18
    Цитата Сообщение от IdKow Посмотреть сообщение
    Уже писал, 24.
    а выглядишь на все 8...(с)

    А вы чего хотите?
    Вообще по жизни и от форума в частности?

    Вы живете с родственниками?

    Я постоянно говорю родственникам о вещах, о которых они уже забыли. Либо, они могут напоминать о вещах, которые прошли много лет назад, но я то это помню отлично, и меня это раздражает.
    помилуйте, вы же только что описали своих родственников. Любое общение с ними вряд ли можно считать адекватным. Это не доказательство.

    Плюс, фотографии, и иные свидетельства в виде документов, которые я помню.
    Не совсем ясно. На этих фото есть то, как вы пишете в 1 год?
    А какой ручкой писали? Автоматической?
    Что писали? Слова, предложения, стихи?

  19. #19
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Ну, как же нет? Да.
    И здесь Вы за этим. Вы не можете объективно оценивать себя и свое состояние, это вне Вашей компетенции.

    Цели какие? Нашли Вы диагноз, который Вас удовлетворит, дальше что?
    Почему не могу? Могу, в этом вообще нет никаких проблем. Все могут. Глупо считать, что в ваших внутренних проблемах должны разбираться только специалисты, а не вы сами. И особенно глупо думать, что специалист, которому вы говорите о своей проблеме, оценит вас объективно, зная о вас ровно столько, сколько вы ему сказали.

    Дальше посмотрим что будет дальше. Нет смысла думать о том, чего ещё даже близко нет.


    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    а выглядишь на все 8...(с)

    А вы чего хотите?
    Вообще по жизни и от форума в частности?

    Вы живете с родственниками?


    Не совсем ясно. На этих фото есть то, как вы пишете в 1 год?
    А какой ручкой писали? Автоматической?
    Что писали? Слова, предложения, стихи?
    По жизни не имеет значения. От форума хочу, чтобы мне дали ответ, либо навели на информацию.

    Да живу. Я живу с бабушкой и дедом, которые фактически мной и занимались. С нами живёт мать с её новым мужчиной и у них есть дочь.
    Переехать от них не вариант вообще. Хотя бы потому, что нужно поступить по справедливости и наконец выгнать отчима, и вероятно мать, так как отчим вообще тут не прописан, и за квартиру они давно не платят. Я же помогаю деду с бабушкой, и в частности следить за бабушкой. Из-за нервов у неё случилось два инсульта.


    Фото со мной вообще мало, так как мне не нравилось фотографироваться, ведь там нужно насильно улыбаться. Но есть фото из раннего детства, о которых я говорил, никогда их до того не видя. О том что есть мои фотографии я узнал примерно в 5 лет. И у меня довольно хорошая память, если я где-то был, то я отлично запоминаю эти места, и если я один раз прошел дорогу к какому-то месту, то всегда вспомню как туда добраться, и что нужно там делать.

    В начале был карандаш. Писал им буквы, после слова, после предложения из книг. Немного писал шариковой ручкой, которая была голубой, и полупрозрачной с ребристой шейкой, там где пальцы писать нужно. У неё был колпачок. Несколько раз писал списки покупок, или сообщения матери.

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от IdKow Посмотреть сообщение
    Было предположение на диссоциальное расстройство личности, но не подхожу по симптоматике.
    И не подойдёт. Вы же симптомы тоже фильтруете через свои косяки в голове. Это все равно, что человек, не знающий китайского языка будет труды Конфуция читать. Сам он ничего не разберёт, и воспоользуется чем? Посредником. Или переводчиком, или словарём.

    А люди с проблемами с психикой свои проблемы пытаются осознать. Через все ту же больную психику

    --- Добавлено ---

    От форума вы чего хотите?

  21. #21
    Цитата Сообщение от IdKow Посмотреть сообщение
    Фото со мной вообще мало, так как мне не нравилось фотографироваться, ведь там нужно насильно улыбаться. Но есть фото из раннего детства, о которых я говорил, никогда их до того не видя. О том что есть мои фотографии я узнал примерно в 5 лет. И у меня довольно хорошая память, если я где-то был, то я отлично запоминаю эти места, и если я один раз прошел дорогу к какому-то месту, то всегда вспомню как туда добраться, и что нужно там делать..
    Так на этих фото есть как вы пишете в 1 год?
    Или нет?
    Я же изначально спрашивала, с чего вы взяли, что ваши воспоминания соответствуют действительности, что именно это подтверждает.

    От форума хочу, чтобы мне дали ответ, либо навели на информацию.
    Учебники по психиатрии вам в помощь, плюс крайне желательно закончить специальность "Клиническая психология", либо "Психиатрия", и обязательно с практикой в соответствующих учреждениях.
    В этом случае и только в этом у вас будет в наличии вся нужная информация для постановки себе диагноза.
    А читать в интернете или спрашивать у всех подряд на разных форумах - это бред. Во-первых, всего что нужно, там и нет. Во-вторых, чтобы верно фильтровать, нужно опять же, учебники по психиатрии, образование и так далее.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А читать в интернете или спрашивать у всех подряд на разных форумах - это бред. Во-первых, всего что нужно, там и нет. Во-вторых, чтобы верно фильтровать, нужно опять же, учебники по психиатрии, образование и так далее.
    К слову, там нет вообще почти ничего... Пара процентов быть может...А то, где есть - это либо закрытые ресурсы, либо там все за деньги.
    Это я уже не автору, а так, в сторону...
    У вас, ув. IdKow хотя бы библиотека рядом приличная есть?
    А после школы чем занимались?

    Да живу. Я живу с бабушкой и дедом, которые фактически мной и занимались. С нами живёт мать с её новым мужчиной и у них есть дочь.
    Переехать от них не вариант вообще. Хотя бы потому, что нужно поступить по справедливости и наконец выгнать отчима, и вероятно мать, так как отчим вообще тут не прописан, и за квартиру они давно не платят. Я же помогаю деду с бабушкой, и в частности следить за бабушкой. Из-за нервов у неё случилось два инсульта.
    Так выгоните. Чего же вы ждете?
    наверное, когда он совсем состарится, станет слабеньким и будет класть свою челюсть в стакан.
    Ну вообще резонно
    Старенького выгнать легче.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И не подойдёт. Вы же симптомы тоже фильтруете через свои косяки в голове. Это все равно, что человек, не знающий китайского языка будет труды Конфуция читать. Сам он ничего не разберёт, и воспоользуется чем? Посредником. Или переводчиком, или словарём.

    А люди с проблемами с психикой свои проблемы пытаются осознать. Через все ту же больную психику

    --- Добавлено ---

    От форума вы чего хотите?
    Это вообще не так работает с точки зрения логики, и на 90% не так с точки зрения психологии. Когнитивные искажения влияют, но не настолько чтобы нельзя было понять их логически и исправить.


    Ответ я уже давал.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так на этих фото есть как вы пишете в 1 год?
    Или нет?
    Я же изначально спрашивала, с чего вы взяли, что ваши воспоминания соответствуют действительности, что именно это подтверждает.



    Учебники по психиатрии вам в помощь, плюс крайне желательно закончить специальность "Клиническая психология", либо "Психиатрия", и обязательно с практикой в соответствующих учреждениях.
    В этом случае и только в этом у вас будет в наличии вся нужная информация для постановки себе диагноза.
    А читать в интернете или спрашивать у всех подряд на разных форумах - это бред. Во-первых, всего что нужно, там и нет. Во-вторых, чтобы верно фильтровать, нужно опять же, учебники по психиатрии, образование и так далее.
    Их нет, но другие есть.


    Сразу видно незнающего человека, который считает, что в его личностных проблемах должны разбираться другие люди, поэтому каждое не такое действие и мысль связывает с тем, что с ним что-то не так, и срочно нужно звонить специалистам для расшифровки своих снов, или слов.

    В реальности же, у человека есть вся нужная ему информация для поиска ответов. Другое дело, что он может не знать как что-то называется.
    А также на восприятие влияют такие неоднозначные факторы как культура, что может уводить от верного ответа.

    Сами же пси-специалисты практически всегда будут придерживаться совершенно разных методик, и один психиатр может радикально отличаться от другого. Особенно это касается специалистов в области РАС. И особенно нужно сторониться специалистов, которые используют методики Фрейда и Юнга. Ведь вместо того, чтобы объяснить человеку в чем корень его проблемы, они начинают копаться в его неоднозначных ощущениях, считая, что проблема там. Это тоже самое, что дать шизофренику конструктор по созданию фантастических сюжетов. Он их насоздает, и только глубже уйдет в свою проблему, так как его состояние будет ухудшаться новыми идеями и возможностями, что только сугубит его возможность отличать настоящее от ненастоящего.

    Поэтому люди и считают что психиатрия это нечто схожее с астрологией, так как копаются во внутренним мире, объясняя личность через некие вещи, вроде тотемных животных, состояния планет, и прочей ерунды. А Юнг именно эти по началу и занимался, так как он был оккультистом. А после решил связать свои методики с наукой, и теперь мы имеем постЮнга в виде соционики, MBTI, и иных направлений, которые ограничивают и разделяют людей.
    И мне не нужно было особое образование чтобы это понять. Достаточно было думать.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    К слову, там нет вообще почти ничего... Пара процентов быть может...А то, где есть - это либо закрытые ресурсы, либо там все за деньги.
    Это я уже не автору, а так, в сторону...
    У вас, ув. IdKow хотя бы библиотека рядом приличная есть?
    А после школы чем занимались?



    Так выгоните. Чего же вы ждете?
    наверное, когда он совсем состарится, станет слабеньким и будет класть свою челюсть в стакан.
    Ну вообще резонно
    Старенького выгнать легче.
    Библиотеки нет.
    Ушел из школы в 9 классе после очередной травли, на которую учителя смотрели в упор, но ничего не делали. Перешел в колледж, учился там.


    От меня ничего не зависит. Владельцы квартиры бабушка с дедом. Почему не предпринимали попыток выгнать раньше неизвестно. Отца же выгнали, хотя он и не стремился вернуться.
    Искали информацию у юристов, сказали, что раз у него тут ребенок, по закону он может находиться до определенного часа. Сейчас предприняли меры, и куда они приведут, непонятно.


    Вы, кстати, безосновательно едкий и злобный человек. Не знаю чем это вызвано.

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Тема явно для Янтаря...

  25. #25
    Цитата Сообщение от IdKow Посмотреть сообщение
    Вы, кстати, безосновательно едкий и злобный человек. Не знаю чем это вызвано.
    Да просто так пишу в этой теме, а что?
    Я действительно могла стиль и помягче выбрать)))
    Или поэмоциональнее...не вопрос. Выбор стилей имеется...Могу и матами, если нужно.
    Но решила обращаться только к логике

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от IdKow Посмотреть сообщение
    Их нет, но другие есть.
    А какие?
    Ну какие доказательства, что вы писали и читали в один год, расскажите же уже наконец.

    Сразу видно незнающего человека, который считает, что в его личностных проблемах должны разбираться другие люди,
    Эти другие люди имеют время, которое они могут вложить в узнавание чего-то.
    Вы же не имеете столько времени, хоть каких семи пядей вы ни будь.
    Ну вы же не станете изучать курс стоматологии, чтобы вылечить себе зубы.
    А психика посложнее будет чем зубы.

    Невнимательно читаете. Я нигде не сказала, что кто-то "должен". Кто должен то? Да никто не должен, вы хотите сами разобраться - пожалуйста. Как разобраться качественно - я уже сказала.
    Сможете иначе разобраться - так только желаю успеха, всякое в жизни бывает.
    Долженствование - это вообще такая штука показательная...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от IdKow Посмотреть сообщение
    От меня ничего не зависит. Владельцы квартиры бабушка с дедом. Почему не предпринимали попыток выгнать раньше неизвестно. Отца же выгнали, хотя он и не стремился вернуться.
    Искали информацию у юристов, сказали, что раз у него тут ребенок, по закону он может находиться до определенного часа. Сейчас предприняли меры, и куда они приведут, непонятно.
    Ну вы когда сказали, что:
    Переехать от них не вариант вообще. Хотя бы потому, что нужно поступить по справедливости и наконец выгнать отчима, и вероятно мать, так как отчим вообще тут не прописан
    Я подумала, что вы сами так поступать будете.
    А оказывается, по вашей справедливости поступать должны другие люди.
    Ну что ж, тоже вариант. Можно и других заставить.
    А когда они так поступят так, как вам хочется, какой у вас прогноз?

  26. #26
    Цитата Сообщение от IdKow Посмотреть сообщение
    Вы, кстати, безосновательно едкий и злобный человек. Не знаю чем это вызвано.
    Так узнайте...
    вообще я знала заранее, что вас начнут "есть" мои вопросы...

    Если не хотите беседовать, можем завершить, мне это безразлично.
    Тема ваша для Янтаря, действительно.
    Как вам разобраться во всем, я уже дала рекомендацию.
    Рекомендации более ценные и по делу вам тоже уже дали.
    Все дальнейшее будет просто разговорами...чисто для удовольствия разве что. Я-то получу удовольствие, мне интересно, а вы?...

  27. #27
    Цитата Сообщение от IdKow Посмотреть сообщение
    Сейчас предприняли меры, и куда они приведут, непонятно.
    А, они уже что-то предпринимают, и вы не можете дать прогноз.
    Не сразу поняла.
    В общем, вы ничего не решаете, выходит, просто ждете.
    А ожидая, сколько проживете с этими вот людьми?
    Вам этого времени не жаль?
    Вы же можете и состариться к тому времени.
    Девушки и у вас, я так понимаю, не было....
    И не будет, выходит (это я не к тому, чтобы вас "поесть", а просто рассуждаю...логика, что вы хотите)

  28. #28
    Цитата Сообщение от IdKow Посмотреть сообщение
    В реальности же, у человека есть вся нужная ему информация для поиска ответов.
    Да откуда она у него есть?...
    у вас вон даже библиотеки рядом нет.
    С людьми адекватными, или которые вам нравятся, я так понимаю, вы не общаетесь...
    Варитесь в собственном соку. Так и Наполеоном себя вообразить недолго. Собственно у вас уже это везде...

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от IdKow Посмотреть сообщение
    Ведь вместо того, чтобы объяснить человеку в чем корень его проблемы, они начинают копаться в его неоднозначных ощущениях....
    Потому что проблемы с психикой на уровне когниции не решаются, психиатр вы наш, самоученный!)))

    --- Добавлено ---

    Ответ я уже давал.
    А я прошу дать еще раз, более четко.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да просто так пишу в этой теме, а что?
    А какие?
    Ну какие доказательства, что вы писали и читали в один год, расскажите же уже наконец.
    У меня такое подозрение, что вам плевать, и хочется потроллить.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Эти другие люди имеют время, которое они могут вложить в узнавание чего-то.
    Вы же не имеете столько времени, хоть каких семи пядей вы ни будь.
    Ну вы же не станете изучать курс стоматологии, чтобы вылечить себе зубы.
    А психика посложнее будет чем зубы.
    Полнейшая чушь и сравнение несравнимого. Хотя, может вам чтобы думать тоже инструкция нужна, я не знаю. Но все люди должны сами разбираться в своих мыслях и осознавать причины своего поведения, если хотят имеют здоровую психику. Это также просто как руки мыть. Но у большинства людей явно что-то с головой, если им нужно объяснять причины их же поступков и разбирать их же побуждения. Совершенно никакой ответственности за свои действия что ль...

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я подумала, что вы сами так поступать будете.
    А оказывается, по вашей справедливости поступать должны другие люди.
    Ну что ж, тоже вариант. Можно и других заставить.
    А когда они так поступят так, как вам хочется, какой у вас прогноз?
    Это либо правда троллинг, либо наивная вера в то, что все люди равны в возможностях. В любом случае, лично от вас я точно не получу ответа на свой вопрос, так как вам это не нужно. Хочется поговорить на отвлеченные темы, с непонятной целью.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так узнайте...
    вообще я знала заранее, что вас начнут "есть" мои вопросы...

    Если не хотите беседовать, можем завершить, мне это безразлично.

    Все дальнейшее будет просто разговорами...чисто для удовольствия разве что. Я-то получу удовольствие, мне интересно, а вы?...
    Да, сами признались что вы просто троллите. Пришли не с целью помочь, а повеселиться, и вам совершенно плевать на человека с которым общаетесь. Так что дальше разговор никуда не пойдет.


    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Потому что проблемы с психикой на уровне когниции не решаются, психиатр вы наш, самоученный!)))
    Очевидно, что вы даже не пытались. А я вот над собой именно так и работал, и у меня именно что получалось. И пробовал этот метод также на других, тоже получалось.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Он для меня всё, а мне как будто не нужно....
    от Violeta в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 08.01.2014, 21:48
  2. Муж будто полностью охладел и не хочет ребенка
    от леночек в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 10.12.2013, 07:56
  3. Как будто в первый раз....помогите советом. Напряжение в общении с парнем
    от Ангелиша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 23.04.2013, 16:10
  4. Живем как будто чужие друг другу.
    от anena в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.11.2012, 18:52
  5. Ответов: 369
    Последнее сообщение: 06.03.2010, 19:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая консультация онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search