Показано с 1 по 30 из 30
Тема:

Проблемы в отношениях

  1. #1

    Проблемы в отношениях

    Доброго времени . Хочу получить совет и Помощь чтобы разобраться в себе ...
    С мужем знакомы 13 лет. В браке 11. Двое детей. Дочь 9 лет и сын 1,10.
    Во время беременности сыном отношения мое к супругу изменилось . Но я терпела и старалась не скандалить .
    Он любитель погулять , друзья ,гараж и до 5 утра .
    Родился ребёнок , сын попал в реанимацию. В этот момент я была уничтожена морально... Мужу было до одного места, он так же ходил гулять ...было ещё много поступков которые отвернули меня от него ...ребенком он вобще не занимался до года.
    Сейчас мы живём как соседи, я его не хочу,у меня не осталось к нему чувств какие были раньше ,мне кажется что я даже не вижу в нем мужчину. Я не могу понять до конца то ли это обида так засела прочно в моей голове , то ли стоит подать на развод и не мучать себя?

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Сколько лет вам и мужу?
    Чем он вас привлек изначально?

    Дочерью до года муж занимался? как именно?

    Цитата Сообщение от Клена Посмотреть сообщение
    В этот момент я была уничтожена морально...
    Что вы имеете в виду?

  3. #3
    Мне 31,мужу 33.
    Ни чем) изначально ухаживал долго, но вобще не мой типаж, а потом подумала почему бы и нет) и влюбилась .
    Муж с дочерью помогал , он мог и покормить и посидеть и давал выспаться и купал ее только он. Сына для него как будто вобще не существовало .
    Сын находился в реанимации на аппарате ИВЛ, я дома... это были ужасные чувства и эмоции выходить из роддома одной... хотелось кричать ... хотелось поддержки, хотелось спрятаться от всего мира.

  4. #4
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Второй ребёнок запланированный? Муж ребёнка хотел? С алкоголем у мужа как дела обстоят?


  5. #5
    Цитата Сообщение от Клена Посмотреть сообщение
    Мне 31,мужу 33.
    Ни чем) изначально ухаживал долго, но вобще не мой типаж, а потом подумала почему бы и нет) и влюбилась .
    Муж с дочерью помогал , он мог и покормить и посидеть и давал выспаться и купал ее только он. Сына для него как будто вобще не существовало .
    Сын находился в реанимации на аппарате ИВЛ, я дома... это были ужасные чувства и эмоции выходить из роддома одной... хотелось кричать ... хотелось поддержки, хотелось спрятаться от всего мира.
    Сочувствую вам ув Клена
    Это ужасно конечно(
    А до беременности отношения были какие?

  6. #6
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Второй ребёнок запланированный? Муж ребёнка хотел? С алкоголем у мужа как дела обстоят?
    Второй ребёнок более чем запланированный, он меня уговаривал на этот шаг много лет!
    С алкоголем -может выпить , что и делает часто с друзьями, но в меру . Без запоев.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Сочувствую вам ув Клена
    Это ужасно конечно(
    А до беременности отношения были какие?
    Замечательные , да и до 6 месяца носил на руках, потом стал обижаться за то что я ему высказываю за гулянки.
    Сейчас он много чего делает, и гуляет с детьми , и готовит и ремонт. И вот я скажу он сделает . А у меня к этому абсолютно никакое отношение...и то это не я заметила,а знакомая ...говорит не это ли проявление заботы о вас...

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Клена Посмотреть сообщение
    Замечательные , да и до 6 месяца носил на руках, потом стал обижаться за то что я ему высказываю за гулянки.
    Сейчас он много чего делает, и гуляет с детьми , и готовит и ремонт. И вот я скажу он сделает . А у меня к этому абсолютно никакое отношение...и то это не я заметила,а знакомая ...говорит не это ли проявление заботы о вас...
    вам ставили диагноз послеродовая депрессия?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Клена Посмотреть сообщение
    Замечательные , да и до 6 месяца носил на руках, потом стал обижаться за то что я ему высказываю за гулянки.
    Замечательные отношения в которых он "гуляет" а Вы "высказываете"?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вам ставили диагноз послеродовая депрессия?
    Нет. Но к психологу я обращалась . По рекомендации. Но после ее слов что «мужа уведёт Танька,а ты с двумя кому нужна будешь» больше не пошла. Она задания ещё мне дала, переложить мужа к себе в постель . А я не могу. Мне так комфортно спать. Прям представить не могу что он спать рядом будет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Замечательные отношения в которых он "гуляет" а Вы "высказываете"?
    Нет, раньше он так не гулял. Или возможно я не акцентировала на этом внимание.
    Получается что раньше на этой почвы у нас не было ругани . Да я и после рождения ребёнка была не против гулянок, просто не до утра и главное что бы он уделял время и семье ... а получается что он всегда с друзьями , вся помощь друзьям , времяпровождение с друзьями .

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Клена Посмотреть сообщение
    Нет. Но к психологу я обращалась . По рекомендации. Но после ее слов что «мужа уведёт Танька,а ты с двумя кому нужна будешь» больше не пошла. Она задания ещё мне дала, переложить мужа к себе в постель . А я не могу. Мне так комфортно спать. Прям представить не могу что он спать рядом будет.

    --- Добавлено ---



    Нет, раньше он так не гулял. Или возможно я не акцентировала на этом внимание.
    Получается что раньше на этой почвы у нас не было ругани . Да я и после рождения ребёнка была не против гулянок, просто не до утра и главное что бы он уделял время и семье ... а получается что он всегда с друзьями , вся помощь друзьям , времяпровождение с друзьями .
    Вы спите раздельно с мужем? Как долго?

    А чем ещё заниматься мужу по ночам, если вы его выгнали из постели?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы спите раздельно с мужем? Как долго?
    Да раздельно, с января точно. Даже не помню когда точно.

    А чем ещё заниматься мужу по ночам, если вы его выгнали из постели?
    Смотрите , я же не запрещаю ему гулять совсем , я хотела чтобы он уделял время семье . Он днём с друзьями, вечером с ними , ночью также . Сейчас ,все изменилось . Но я не испытываю ни каких эмоций по этому поводу .

    А по поводу разной постели . Я не представляю его в своей постели . Все было во врем ссоры ,я выгнала, но возвращать ,честно,до сих пор не хочу .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы спите раздельно с мужем? Как долго?

    А чем ещё заниматься мужу по ночам, если вы его выгнали из постели?
    С января месяца точно. Я тогда была у психолога .

  12. #12
    Цитата Сообщение от Клена Посмотреть сообщение
    Смотрите , я же не запрещаю ему гулять совсем , я хотела чтобы он уделял время семье . Он днём с друзьями, вечером с ними , ночью также . Сейчас ,все изменилось . Но я не испытываю ни каких эмоций по этому поводу .

    А по поводу разной постели . Я не представляю его в своей постели . Все было во врем ссоры ,я выгнала, но возвращать ,честно,до сих пор не хочу .

    --- Добавлено ---



    С января месяца точно. Я тогда была у психолога .
    А чего Вы хотите ув Клена?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А чего Вы хотите ув Клена?
    Если б я знала.
    В какие то периоды мне комфортно с ним вот так жить, как с соседом . В какие то моменты я хочу его выгнать .
    Но я не могу переступить через себя и начать что то делать ...дотронуться до него не хочу и не могу .
    Сдерживает что пока я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком .
    Я могу сказать чего я хотела , хотела семью, где есть уважение, помощь, поддержка и совместное времяпровождение.
    А сейчас я не знаю. Поэтому и хочу разобраться в себе , вдруг развод будет ошибкой? Или наоборот , то как мы сейчас живем ошибка .
    Большая проблема в том что он не хочет уходить ...
    Последний раз редактировалось Клена; 14.04.2019 в 13:34.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Клена Посмотреть сообщение
    Если б я знала.
    В какие то периоды мне комфортно с ним вот так жить, как с соседом . В какие то моменты я хочу его выгнать .
    Но я не могу переступить через себя и начать что то делать ...дотронуться до него не хочу и не могу .
    Сдерживает что пока я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком .
    Я могу сказать чего я хотела , хотела семью, где есть уважение, помощь, поддержка и совместное времяпровождение.
    А сейчас я не знаю. Поэтому и хочу разобраться в себе , вдруг развод будет ошибкой? Или наоборот , то как мы сейчас живем ошибка .
    Большая проблема в том что он не хочет уходить ...
    Ну то есть Вы хотите определиться с целями, так?

    Ув Клена, вот чисто взгляд со стороны: кажется что Вы недооцениваете роль мужа в Вашей жизни и жизни детей? Возможно на какой-то волне обид и протеста

  15. #15
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну то есть Вы хотите определиться с целями, так?
    Да да, именно так. Хочу понять как действовать дальше .

    Ув Клена, вот чисто взгляд со стороны: кажется что Вы недооцениваете роль мужа в Вашей жизни и жизни детей? Возможно на какой-то волне обид и протеста
    Возможно , я ,если честно, и вспомнить ни чего хорошего не могу...я же понимаю что с ним в жизни не все так плохо . Что он старается , перестал гулять до утра, покупка продуктов полностью на нем, готовка , может и белье погладить ...перечислять можно много , но у меня восприятие этого как само собой разумеющееся...раньше такого не было, я все ценила,каждую мелочь замечала ..
    Со стороны многие говорят что я растворилась в сыне, это правда , я его люблю больше жизни . Может ещё по этому я так болезненно восприняла тот факт что он не занимался сыном .
    Даже если все вот так и это обиды мои ...я не знаю как действовать ,честно .
    Вот сейчас мы мило пообедали всей семьей, поговорили ,посмеялись . Я представила какие эмоции я испытаю если вот возьму и обниму его. А этого даже мысленно не могу сделать ... да и он я думаю будет совсем не рад .
    На мою просьбу о разводе он говорит что не хочет уходить и что после развода тоже не уйдёт.
    Я вот думаю может стоит уехать на время и тогда я что то пойму для себя...
    Последний раз редактировалось Клена; 14.04.2019 в 14:38.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Клена Посмотреть сообщение
    Возможно , я ,если честно, и вспомнить ни чего хорошего не могу...я же понимаю что с ним в жизни не все так плохо . Что он старается , перестал гулять до утра, покупка продуктов полностью на нем, готовка , может и белье погладить ...перечислять можно много , но у меня восприятие этого как само собой разумеющееся...раньше такого не было, я все ценила,каждую мелочь замечала ..
    Тут пропущен важный пункт
    Финансы то на ком? Кто болше зарабатывает: Вы или муж?
    Со стороны многие говорят что я растворилась в сыне, это правда , я его люблю больше жизни . Может ещё по этому я так болезненно восприняла тот факт что он не занимался сыном
    .
    Слушайте ну это же в обе стороны работает
    Как бы он занимался сыном если в нем растворились, то есть непрерывно заняты им вы?
    А сын действительно требует столько внимания? Как у него сейчас со здоровьем?
    Даже если все вот так и это обиды мои ...я не знаю как действовать ,честно .
    Вот сейчас мы мило пообедали всей семьей, поговорили ,посмеялись . Я представила какие эмоции я испытаю если вот возьму и обниму его. А этого даже мысленно не могу сделать ... да и он я думаю будет совсем не рад
    .
    Ну это уже следующий шаг
    Чтоб что-то смочь надо сначала этого захотеть, так?
    На мою просьбу о разводе он говорит что не хочет уходить и что после развода тоже не уйдёт
    А у вас часто такие разговоры происходят?
    Или это единичный случай?
    И как вообще так сложилось что Вы щаговорили о разводе, с чего начался диалог?
    Последний раз редактировалось Гретхен; 14.04.2019 в 15:24.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Тут пропущен важный пункт
    Финансы то на ком? Кто болше зарабатывает: Вы или муж?

    Я в отпуске по уходу за ребёнком, мои финансы равны 0.

    Слушайте ну это же в обе стороны работает
    Как бы он занимался сыном если в нем растворились, то есть непрерывно заняты им вы?
    А сын действительно требует столько внимания? Как у него сейчас со здоровьем?
    .

    Я этого не замечала , мне об этом сказала мама. Я просила элементарно где то подержать сына , где то побыть с ним ,в ответ получала «нет», или он просто передавал его на руки кому то ещё ,если мы где то отдыхали.Поэтому конечно я везде с ним , да он и говорил мне если я куда то собиралась отъехать «бери его с собой».
    Со здоровьем все прекрасно , у нас ни каких последствий после реанимации .

    Ну это уже следующий шаг
    Чтоб что-то смочь надо сначала этого захотеть, так?
    Да,именно ...нужно захотеть . А у меня внутри прям буря протеста...я не знаю с какой стороны подойти к этому вопросу .

    А у вас часто такие разговоры происходят?
    Или это единичный случай?
    И как вообще так сложилось что Вы щаговорили о разводе, с чего начался диалог?
    Довольно часто . Я просила неоднократно его уйти, хотя бы пожить отдельно . Он отказывается.
    Это все происходит в спокойном обсуждении . А в последний раз он сказал что просто не воспринимает меня серьезно. У нас нет интимной близости очень давно, и когда подруга спрашивает , а если он пойдёт на лево ...я честно даже не посчитаю это изменой...

    --- Добавлено ---

    прошу Прощения, не могу разобраться как отвечать с цитатой

  18. #18
    Цитата Сообщение от Клена Посмотреть сообщение
    Довольно часто . Я просила неоднократно его уйти, хотя бы пожить отдельно . Он отказывается.
    Это все происходит в спокойном обсуждении . А в последний раз он сказал что просто не воспринимает меня серьезно. У нас нет интимной близости очень давно, и когда подруга спрашивает , а если он пойдёт на лево ...я честно даже не посчитаю это изменой...
    А что это значит?...
    не воспринимает серьезно, значит, ему безразличны ваши просьбы?
    Или он им не верит?
    Или как?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Клена Посмотреть сообщение
    Я в отпуске по уходу за ребёнком, мои финансы равны 0
    А в случае развода Вы сможете обеспечить себя с детьми? Квартира Ваша?
    Вот сейчас если он согласится "уйти пожить отдельно" Вам будет на что жить отдельно?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А в случае развода Вы сможете обеспечить себя с детьми? Квартира Ваша?
    Вот сейчас если он согласится "уйти пожить отдельно" Вам будет на что жить отдельно?
    Квартира моя . Я буду выходить на работу тогда .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А что это значит?...
    не воспринимает серьезно, значит, ему безразличны ваши просьбы?
    Или он им не верит?
    Или как?
    Это дословно его слова . Я не могу обьяснить из значение . Он считает что «все так живут» и нам не зачем разводится.
    Он в принципе не желает со мной ни чего обсуждать , считает это ерундой ,ни видит ни каких проблем . Но это всегда так было .
    Последний раз редактировалось Клена; 14.04.2019 в 16:33.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Клена Посмотреть сообщение
    Квартира моя . Я буду выходить на работу тогда .
    А сына куда? Он для садика еще маловат
    И будет ли Вам хорошо разрывать контакт с ребенком и начинать работать?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А сына куда? Он для садика еще маловат
    И будет ли Вам хорошо разрывать контакт с ребенком и начинать работать?
    В этом плане я больше всего расстраиваюсь ( я не хочу его в сад отдавать .
    Но и так жить .. как соседи? Да я согласна что помощь есть, какие ни какие деньги ...но вот это подвешенное состояние меня изматывает ... я пробовала ... итог всегда один -скандал , истерика, слезы. Мне нужна определенность . Либо расходимся , либо живём.
    Если решу расходится то алгоритм действий мне понятен, а если налаживать отношения... я не знаю что делать...

  23. #23
    Цитата Сообщение от Клена Посмотреть сообщение
    В этом плане я больше всего расстраиваюсь ( я не хочу его в сад отдавать .
    Но и так жить .. как соседи? Да я согласна что помощь есть, какие ни какие деньги ...но вот это подвешенное состояние меня изматывает ... я пробовала ... итог всегда один -скандал , истерика, слезы. Мне нужна определенность . Либо расходимся , либо живём.
    Если решу расходится то алгоритм действий мне понятен, а если налаживать отношения... я не знаю что делать...
    Ну а возможность прожить материнство не достаточный аргумент чтоб ради этого попытаться восстановить семью?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну а возможность прожить материнство не достаточный аргумент чтоб ради этого попытаться восстановить семью?
    Вы знаете с такой точки зрения я не рассматривала это вопрос.
    Я пыталась себя заставить прожить до того времени пока ребёнку не исполнится 3 года , чтобы спокойно выйти на работу и развестись . У меня не получается, каждый раз с новой силой накатывает волна, я начинаю бить посуду,я до этого ни когда в жизни так не делала..

  25. #25
    Цитата Сообщение от Клена Посмотреть сообщение
    Вы знаете с такой точки зрения я не рассматривала это вопрос.
    Я пыталась себя заставить прожить до того времени пока ребёнку не исполнится 3 года , чтобы спокойно выйти на работу и развестись . У меня не получается, каждый раз с новой силой накатывает волна, я начинаю бить посуду,я до этого ни когда в жизни так не делала..
    А что это за об бы волна которых на Вас накатывает?
    Можете их здесь высказать?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А что это за об бы волна которых на Вас накатывает?
    Можете их здесь высказать?
    Волна злости , агрессии ,ненависти все это сплетается в большой эмоциональный бум и мне хочется собрать все его вещи и выкинуть вместе с ним...но в итоге получается либо что я ругаюсь с ним..как ругаюсь ...все ему высказываю . Он молчит .
    Причины этого ...да любая мелочь может это спровоцировать , порой даже абсурдная, которой ранее я даже бы не придала значение .
    Просто 2 года почти вот в таком эмоциональном состоянии не понятном. У меня уже опускаются руки, совсем ... я каждый день жду вечера чтоб лечь спать и ни о чем не думать ... в последние несколько недель я просто плачу ...
    Муж уже согласен что бы я выходила на подработку ..вернее после очередного скандала, когда ч высказала ему все свои обиды ,он просто сказал «хорошо ,можешь выходить на подработку»...

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Клена Посмотреть сообщение
    Волна злости , агрессии ,ненависти все это сплетается в большой эмоциональный бум и мне хочется собрать все его вещи и выкинуть вместе с ним...но в итоге получается либо что я ругаюсь с ним..как ругаюсь ...все ему высказываю . Он молчит .
    Причины этого ...да любая мелочь может это спровоцировать , порой даже абсурдная, которой ранее я даже бы не придала значение .
    Просто 2 года почти вот в таком эмоциональном состоянии не понятном. У меня уже опускаются руки, совсем ... я каждый день жду вечера чтоб лечь спать и ни о чем не думать ... в последние несколько недель я просто плачу ...
    Муж уже согласен что бы я выходила на подработку ..вернее после очередного скандала, когда ч высказала ему все свои обиды ,он просто сказал «хорошо ,можешь выходить на подработку»...
    Вам стоит обратится к врачи психиатру. Возможно подобное состояние это проявления послеродовой депрессии

  28. #28
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вам стоит обратится к врачи психиатру. Возможно подобное состояние это проявления послеродовой депрессии
    Возможно . Но пока финансово мне это не доступно . Поэтому я пытаюсь своими силами .

  29. #29
    Цитата Сообщение от Клена Посмотреть сообщение
    Я могу сказать чего я хотела , хотела семью, где есть уважение, помощь, поддержка и совместное времяпровождение.
    А почему у вас нет совместного времяпровождения?
    Муж плохой друг?
    Или финансово это невозможно?
    Или вы оба не хотите принять участие в интересах друг друга?
    Неужели даже кино иногда вместе не смотрите?
    Почему?
    И когда стало так?

  30. #30
    Сложно ответить . Раньше я гуляла вместе с ним . Сейчас я не хочу и возможности тоже нет. Какие то места типо ресторанов и кафе он не любит . А я не хочу сидеть в гараже . Когда тепло мы ездим гулять все вместе в парки , красную площадь и тому подобное.
    Как друг наверное он не плохой , я его не рассматривала ни когда так. Для меня он всегда был любимым.
    Сейчас я осознанно отказываюсь от совместного времяпровождение, будь то гости и прочие места . Потому что я заранее знаю что и как будет проходить , что я опять буду бегать за сыном , а он отдыхать .
    Кино иногда смотрим дома , но это не совместный выбор. Так что то он включит для фона .
    Во время ожидания сына .

Похожие темы

  1. Незнаю как мне быть. Проблемы в отношениях и в общении.
    от White в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.04.2013, 00:51
  2. Проблемы в отношениях
    от smilik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 07.03.2013, 19:07
  3. Проблемы в отношениях с девушкой
    от nob в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.09.2012, 01:45
  4. Проблемы в отношениях!
    от Little_sun в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 15:37
  5. У меня проблемы в отношениях с моим парнем.
    от Bella в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - бесплатная психологическая консультация | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search