Страница 911 из 2194 ПерваяПервая ... 71181188190190890991091191291391492194110111111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 27 301 по 27 330 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #27301
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Только я не слышала ни одного слова во время потуг, хоть на ухо мне ори( Наверное. нужно тут сделать вывод, что обсудить все с акушеркой как действовать во время схваток, учесть что потом я могу не слышать - как особенность, да и всё.
    Интересная самоанестезия
    любопытно на тебя гормоны действуют
    вот почему ты сравнила это с такими вещами как
    не особо страшно терять контроль над собой - ну там когда была пьяна, в маничке или под/после наркоза
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    У меня вынашивание и роды , ресурсной состояние , поэтому все прошло нормально .
    у меня тоже.
    но в первый раз, конечно.

    но тужилась я в первый раз все равно плохо.
    с другой стороны, все равно все прошло нормально.

    с другой стороны, все равно все прошло нормально.
    О, некоторые вещи, что сложились удачно, даже упоминать неловко.
    мне как-то оба раза повезло, врачи все в наличии, палата вся моя (просто везение, ничего я не платила)
    потом уже лежала с другими в палате, все рассказывают, я молчу, потому что только скажу, как с материальной т з сложилось, тут же взгляды не совсем добрые в мою сторону -

    эх...потом в больнице лежала, а мне почему-то палата с душем досталась.
    и мне представилось, что это у всех.
    сидим как-то в столовой, и тут как-то случайно я обмолвилась. и оказалось, что все ходят в общий душ и в очереди стоят!...
    ну на меня тут же глаза не очень добрые, мол, нифига себе, вам палата со своим душем.

    Чисто везение. Как-то попало в момент.
    Могло и не повезти.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 13.04.2019 в 15:56.

  2. #27302
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Я техничка
    Наверно , это ускорило процесс).
    ну...на самом деле наоборот, она когда это гоорила я реально руками держала а потом она успела убежать и прибежала акушерка и потом успели что-то там еще сделать и разрешили тужиться...от перчатки одеть акушерка не успела...тут она испугалась, я ей - спакойна! я ваще донор!
    наерное "я техничка" как-то преостаноило процесс...я расхотела рожать и захотела убивать))))врезать хотелос ей это я помню...

  3. #27303
    Интересная самоанестезия
    любопытно на тебя гормоны действуют
    вот почему ты сравнила это с такими вещами как
    да именно так. схватки были терпимыми, а потом сознание выключалось, как удар по голове, между потугами долетали обрывки фраз, а потом бац...и тишина. Возвращаюсь, уже слышу только эхо своего крика и вижу беспокойство персонала. В общем да, наркоз, но при этом че-то нужно еще делать. Это было неожиданно, думала будет больно, но не было. Потом только зашивание больно.

  4. #27304
    А мы кота потеряли.
    Сегодня дверь была открыта недолго и видимо он вышел.
    Я ходила в подвал и краем глаза видела что нечто серое метнулось по лестнице, но подумала, что крыса.
    Огромная крыса
    Пошла отраву раскладывать.
    Может это он и был
    Дома точно нету, в подвале не отзывается (((
    Собачек с малого двора убрала, может выйдет.

    --- Добавлено ---

    Хватит ему мозга или нет, чтоб найти дом.

  5. #27305
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    да именно так. схватки были терпимыми, а потом сознание выключалось, как удар по голове, между потугами долетали обрывки фраз, а потом бац...и тишина. Возвращаюсь, уже слышу только эхо своего крика и вижу беспокойство персонала. В общем да, наркоз, но при этом че-то нужно еще делать. Это было неожиданно, думала будет больно, но не было. Потом только зашивание больно.
    я из тех у кого первые кардинально отличаются от вторых (вторые вообще срочными были 4 часа, я и оглянуться не успела, а первые - сутки длились и все было иначе (я про тело и его работу)).
    в первый раз меня схватки вообще не впечатлили, во второй раз я сильно держалась руками за спинку кровати, чтобы легче было, схватки мне показались мерзкими и почти невыносимыми (не боль, а корчи какие-то).

  6. #27306
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    А мы кота потеряли.
    Сегодня дверь была открыта недолго и видимо он вышел.
    Я ходила в подвал и краем глаза видела что нечто серое метнулось по лестнице, но подумала, что крыса.
    Огромная крыса
    Пошла отраву раскладывать.
    Может это он и был
    Дома точно нету, в подвале не отзывается (((
    Собачек с малого двора убрала, может выйдет.

    --- Добавлено ---

    Хватит ему мозга или нет, чтоб найти дом.
    У нас уходил один на 2 недели. Точнее я его выпнула когда он стал ко второму коту помладше приставать. Я так посмотрела на это "голубое блядство" и выкинули его погулять по бабам. Теперь окно открыто сам уходит и приходит.

  7. #27307
    Он на улице ни разу не был, сдуру неизвестно куда может уйти, а там собаки.

  8. #27308
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    я из тех у кого первые кардинально отличаются от вторых (вторые вообще срочными были 4 часа, я и оглянуться не успела, а первые - сутки длились и все было иначе (я про тело и его работу)).
    в первый раз меня схватки вообще не впечатлили, во второй раз я сильно держалась руками за спинку кровати, чтобы легче было, схватки мне показались мерзкими и почти невыносимыми (не боль, а корчи какие-то).
    Даааа первые это первые. У меня разница была в 7 лет, но я второго легче родила. "Дорожка протоптана уже"... ))))

  9. #27309
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение

    Хватит ему мозга или нет, чтоб найти дом.
    коты из тайги домой путь находят
    не волнуйтесь

  10. #27310
    Сын пошёл обыскивать подвал с фонариком.

  11. #27311
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    А мы кота потеряли.
    мартовский кот, то есть, уже апрельский...

    а у меня один кот...того. Превращается в мужчину. Домогается до моего любимца (до белого кота)...плачет (такое муррр, полное тоски).
    раньше созрел чем я запланировала кастрацию (хотя уже скоро, но он опередил все же двух других, они пока ничего).
    теперь срочно придется, уже записались.

  12. #27312
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Он на улице ни разу не был, сдуру неизвестно куда может уйти, а там собаки.
    Да мой так же но вернулся все равно. Хотя дааа был один такой который не вернулся, но ему сын старший усы обрезал я на это грешу. )))

    --- Добавлено ---

    Анекдот.
    Надоел мужику кот. Увез он его в лес. Домой приезжает кот дома.
    Отвез второй раз. 10 километров прямо, 10 в лево, 10 в право. Приехал домой кот дома.
    Повез третий раз. Петлял, петлял выкинули кота, через час звонит жене: "кот дома? Дай этому П... трубку я заблудился."

  13. #27313
    Неужели никто чм не смотрит? Я вся обрыдалась, когда наши девочки выступали. Это восторг!

    --- Добавлено ---

    Туктамышева самая сексуальная фигуристка планеты

  14. #27314
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Да мой так же но вернулся все равно. Хотя дааа был один такой который не вернулся, но ему сын старший усы обрезал я на это грешу. )))
    эх...а ведь собаки могут. У нас одну кошку порвали собаки. тоже впервые ушла, причем было так обидно, что они перед самыми воротами ее поймали и бросили ...эээ...остатки.
    выходим, а там..
    но большинство котов, даже если в первый раз, конечно убегает или забирается на деревья молнией, честно говоря, не особо понимаю, как ту кошечку собаки схватили. Наверное, что-то было с ней не так.

  15. #27315
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    эх...а ведь собаки могут. У нас одну кошку порвали собаки. тоже впервые ушла, причем было так обидно, что они перед самыми воротами ее поймали и бросили ...эээ...остатки.
    выходим, а там..
    но большинство котов, даже если в первый раз, конечно убегает или забирается на деревья молнией, честно говоря, не особо понимаю, как ту кошечку собаки схватили. Наверное, что-то было с ней не так.
    Он выходил раньше. 1 раз. Собаки на него напали в двоем. Как он им дал. Я пока добежала даже вмешиватся не стала, как они скулили оба. ))) да нормальный кот может за себя постоять. А второй у нас еще молодой. Года нет. Пока бережом его. До это6о мурка была. Взрослая уже вот она тоже собак гоняла. Даже моя настырная Герда оставила все попытки ее схватить, а она зараза настырная и подлая еще так сука.
    Последний раз редактировалось Татьяна И; 13.04.2019 в 16:45.

  16. #27316
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    но большинство котов, даже если в первый раз, конечно убегает или забирается на деревья молнией, честно говоря, не особо понимаю, как ту кошечку собаки схватили. Наверное, что-то было с ней не так.
    а ведь были и такие что строили собак...
    одна кошка умудрилась пса выдрессировать, который на цепи сидел, но он так сидел что в дом нельзя был зайти не попав в его доступ. Ну конечно он всех котов мял. А эта кошка спокойно ходила туда-сюда когда хотела. Он боялся к ней подойти.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Неужели никто чм не смотрит? Я вся обрыдалась, когда наши девочки выступали. Это восторг!
    Я не смотрю, увы
    мне либо все надо, либо ничего, все я не успеваю, а кусочками не могу воспринимать.

  17. #27317
    Нашли
    Вроде со вчерашнего вечера там, утром сын на рыбалку ходил, его уже не было дома.

    У меня нет огромной крысы в подвале

    --- Добавлено ---

    Они же одинаковые с кошкой, просто не отслеживаешь, оба дома или один.

    --- Добавлено ---

    На коте ошейник есть, но я все равно не обращаю особого внимания.

  18. #27318
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Нашли
    Вроде со вчерашнего вечера там, утром сын на рыбалку ходил, его уже не было дома.

    У меня нет огромной крысы в подвале

    --- Добавлено ---

    Они же одинаковые с кошкой, просто не отслеживаешь, оба дома или один.

    --- Добавлено ---

    На коте ошейник есть, но я все равно не обращаю особого внимания.
    ура!

  19. #27319
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    да именно так. схватки были терпимыми, а потом сознание выключалось, как удар по голове, между потугами долетали обрывки фраз, а потом бац...и тишина. Возвращаюсь, уже слышу только эхо своего крика и вижу беспокойство персонала. В общем да, наркоз, но при этом че-то нужно еще делать. Это было неожиданно, думала будет больно, но не было. Потом только зашивание больно.
    У меня наоборот, самое трудное - это схватки
    А выталкивать из себя ребёнка было легко и быстро, я правда не чувствовала, когда надо тужиться, просто просила акушерку мне сказать, что пора. По ощущениям - надо давить прессом вниз, несколько секунд, потом отдыхаешь, и ещё раз или два
    Не знаю, как-то само получалось

    Разрывов не было у меня, я всегда думала, что в коже много эластина просто, т. К. растяжек тоже нет нигде

    --- Добавлено ---

    Она мне говорит, щас надо будет тужиться, я говорю хорошо, только скажите мне когда, а то я не понимаю уже ничего

    --- Добавлено ---

    В первых родах мне дали сон и капельницу, я проспала все, проснулась от того, что меня хлопают по щекам и прыскают в лицо водой, просыпайся говорят, щас рожать будешь. Я спросонья ничего не соображала, ну собралась как-то
    А вторые и третьи все нормально было, без стимуляции, все спокойно

  20. #27320
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Разрывов не было у меня, я всегда думала, что в коже много эластина просто, т. К. растяжек тоже нет нигде
    у меня тоже ни одной растяжки.
    а разрыв в первые роды из-за того, что я что-то неправильно сделала.
    она мне сказала "сейчас будешь то и то, порвешься, делай вот так"
    я попыталась сделать, но для меня это было тоже самое, что делать протезом. Как?...
    разрывы правда небольшие, а основной она сама сделала надрез.

    Потом с ним были проблемы, наложили шов и прищемили нерв.
    Было очень больно ходить, но я выписалась, и ходила себе, думая, что все нормально.
    Меня спасла мой гинеколог, ужаснувшись и тут же вызвав скорую.

    Потом все переделали, но с тех пор в месте шва иногда, в особо пикантных ситуациях, тянуло и было чувство онемения.

    Во вторые роды это, конечно, не сыграло на пользу. Кусок неэластичной бесчувственной ткани. Шрамы - не тянутся.
    Короче, снова без разреза не обошлось.

    А больно мне особо не было, вот я думаю может мне палаты и прочее доставались, потому что я спокойный пациент?
    Я не кричала, вела себя обычно, слушалась, все спокойно было. Сейчас я вспомнила ту тетеньку что со мной дежурила ночью в первые роды.
    Она меня очень хвалила потом, что я не кричала и вообще держалась молодцом. А сейчас думаю, так это может, потому что я ей выспаться дала?)))

  21. #27321
    она мне сказала "сейчас будешь то и то, порвешься, делай вот так"
    я попыталась сделать, но для меня это было тоже самое, что делать протезом. Как?...
    между потугами, пыталась их распросить, как именно надо, и попыться выполнить. Это было как незнакомое упражнение в спортзале. Когда тренер тебе указал на тренажер и говорит - делай. Ты делаешь с виду правильно, но мышцы не включаются, чтобы их включить, нужно уловить какую-то хитрость, там носок на себя, голову прямо, не сразу доходят такие нюансы.

  22. #27322
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    между потугами, пыталась их распросить, как именно надо, и попыться выполнить. Это было как незнакомое упражнение в спортзале. Когда тренер тебе указал на тренажер и говорит - делай. Ты делаешь с виду правильно, но мышцы не включаются, чтобы их включить, нужно уловить какую-то хитрость, там носок на себя, голову прямо, не сразу доходят такие нюансы.
    ага.
    а сейчас понятнее.
    Многое помогло. Во первых я в первом декрете довольно основательно занималась танцами живота - это прямо вообще дало почувствовать.
    А потом еще все эти упраженения для достижения оргазма. Было немало труда и внимания чисто физически.

    А вообще физиология такая разная может быть - любопытно. Нервы любопытно работают. Я действительно наружные ткани чувствую плохо. Кожа очень плотная. Ну и боль я легко переношу. Я даже не поняла зачем мне во время родов кричать. Покричать-то я могу, но связи с болью так и не поняла. И вряд ли уже пойму)) От боли я могу покорчиться. А покричать - от радости, или потому что захотелось подурачиться.

  23. #27323
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    у меня тоже ни одной растяжки.
    а разрыв в первые роды из-за того, что я что-то неправильно сделала.
    она мне сказала "сейчас будешь то и то, порвешься, делай вот так"
    я попыталась сделать, но для меня это было тоже самое, что делать протезом. Как?...
    разрывы правда небольшие, а основной она сама сделала надрез.

    Потом с ним были проблемы, наложили шов и прищемили нерв.
    Было очень больно ходить, но я выписалась, и ходила себе, думая, что все нормально.
    Меня спасла мой гинеколог, ужаснувшись и тут же вызвав скорую.

    Потом все переделали, но с тех пор в месте шва иногда, в особо пикантных ситуациях, тянуло и было чувство онемения.

    Во вторые роды это, конечно, не сыграло на пользу. Кусок неэластичной бесчувственной ткани. Шрамы - не тянутся.
    Короче, снова без разреза не обошлось.

    А больно мне особо не было, вот я думаю может мне палаты и прочее доставались, потому что я спокойный пациент?
    Я не кричала, вела себя обычно, слушалась, все спокойно было. Сейчас я вспомнила ту тетеньку что со мной дежурила ночью в первые роды.
    Она меня очень хвалила потом, что я не кричала и вообще держалась молодцом. А сейчас думаю, так это может, потому что я ей выспаться дала?)))
    Я тоже не кричала, не было такого желания.
    У меня в голове была идея, что рот и губы - это проекция шейки матки. Зажимается рот, челюсти - Зажимается шейка матки, в то же время она мышцами Растягивается, и схватка неэффективна - боль есть, а толку нет
    Поэтому во время схватки старалась максимально расслабить лицо, губы, дышать глубоко, при этом остальное тело рассоабоялось тоже, так как невозможно расслабить лицо и сжимать при этом кулаки, например
    Не знаю, откуда я это взяла, но я прямо представляла, что мой рот и губы это моя шейка матки, которую надо расслабить, чтоб она растянуться могла как следует
    Поэтому кричать никак, во время потуг тоже, там же дышать надо, а когда кричим, мы не дышим же

  24. #27324
    Кто-нибудь ходил по подвесному мосту на высоте хотя бы 50 метров?
    Мамочки, как же это страшно. Ужас. Я так боюсь высоты, мне становится плохо. Когда под ногами эта сетка и вниз смотришь, все тело сжимается.
    (мы тут с детьми гуляем по почти построенному мегамоллу, там есть огромная сеточная лестница для персонала).
    Я так и не смогла на самый верх залезть. Дочь забралась. Потом смотрю, спускается вцепившись в перила.
    А персонал ходит себе, как ни в чем не бывало

  25. #27325
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Поэтому кричать никак, во время потуг тоже, там же дышать надо, а когда кричим, мы не дышим же
    а ведь кричат многие
    но думаю это индивидуально.
    как некоторые поют, а некоторые танцуют)))
    у всех свой способ выразить что-то, прочувствовать или помочь себе

    Не знаю, откуда я это взяла, но я прямо представляла, что мой рот и губы это моя шейка матки, которую надо расслабить, чтоб она растянуться могла как следует
    интуитивно быть может? идея очень интересная.

    так как невозможно расслабить лицо и сжимать при этом кулаки, например
    воот. я во время занятий заметила, что делая упражнения для низа (ну в деталях неважно) напрягаю за каким-то чертом спину и низ шеи (а там вообще это не нужно, пользы ноль вообще).
    а это неправильно.
    по идее же любые части тела можно изолированно напрягать и расслаблять.
    пришлось учиться. и так это непросто было
    не напрягать ненужные мышцы, напрягая нужные
    но там еще учиться и учиться конечно....

  26. #27326
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь ходил по подвесному мосту на высоте хотя бы 50 метров?
    Мамочки, как же это страшно. Ужас. Я так боюсь высоты, мне становится плохо. Когда под ногами эта сетка и вниз смотришь, все тело сжимается.

    правда, тут есть немного смешное.
    Я говорю дочери: "А давай не будем бояться? Я, наверное, могу."
    Она: "Да ты что! Так ведь не интересно будет! Давай побоимся еще пару дней!"

  27. #27327
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    между потугами, пыталась их распросить, как именно надо, и попыться выполнить. Это было как незнакомое упражнение в спортзале. Когда тренер тебе указал на тренажер и говорит - делай. Ты делаешь с виду правильно, но мышцы не включаются, чтобы их включить, нужно уловить какую-то хитрость, там носок на себя, голову прямо, не сразу доходят такие нюансы.
    Вот теперь мне тоже понятно. У меня потуги с первым сами шли. Я наоборот должна была их остановить дыханием. Иначе у него сердце останавливались.
    С вторым и третьим, я наоборот как то чувствовала когда надо когда нет. не нужно себя ругать все же хорошо прошло. дальше будет только лучше.
    Последний раз редактировалось Татьяна И; 13.04.2019 в 18:41.

  28. #27328
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь ходил по подвесному мосту на высоте хотя бы 50 метров?
    Мамочки, как же это страшно. Ужас. Я так боюсь высоты, мне становится плохо. Когда под ногами эта сетка и вниз смотришь, все тело сжимается.
    (мы тут с детьми гуляем по почти построенному мегамоллу, там есть огромная сеточная лестница для персонала).
    Я так и не смогла на самый верх залезть. Дочь забралась. Потом смотрю, спускается вцепившись в перила.
    А персонал ходит себе, как ни в чем не бывало
    50 метров - это пятнадцатиэтажный дом. Это как над ущельем в горах. По такому не ходила. А метров 7 над рекой (с досочками через одну и от ветра качается)) ходила. Там все ходят, а пацаны в речку ныряют.

  29. #27329
    На меня муж сегодня наехал "тебе все похую" 0_о
    Теперь хожу и думаю "а действительно чет мне все пох@@@"

  30. #27330
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь ходил по подвесному мосту на высоте хотя бы 50 метров?
    Мамочки, как же это страшно. Ужас. Я так боюсь высоты, мне становится плохо. Когда под ногами эта сетка и вниз смотришь, все тело сжимается.
    (мы тут с детьми гуляем по почти построенному мегамоллу, там есть огромная сеточная лестница для персонала).
    Я так и не смогла на самый верх залезть. Дочь забралась. Потом смотрю, спускается вцепившись в перила.
    А персонал ходит себе, как ни в чем не бывало
    по мосту еще что, я без моста ходила) когда промахнулась с точкой выхода на перевал, и надо было шрумарнуть склон почти вертикальный без альпснаряги с 100 л рюкзаком. стоишь на честном слове, каких-то корнях, а рюкзак такой раааз и перевешивает, а там пропасть дна не видно, и последний момент мужнина рука сверху тебя хватает. ото было страшновато. Потом, когда выбралась и осознала. А так не не боюсь высоты, люблю даже, есть есть за что держаться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Вот теперь мне тоже понятно. У меня потуги с первым сами шли. Я наоборот должна была их остановить дыханием. Иначе у него сердце останавливались.
    С вторым и третьим, я наоборот как то чувствовала когда надо когда нет. не нужно себя ругать все же хорошо прошло. дальше будет только лучше.
    Спасибо.
    мне правда после разговора с вами полегчало.
    как-то мне даже было стыдно формулировать в слова. а теперь в роде ничего...у меня не тупость, а вон природная анестезия

Страница 911 из 2194 ПерваяПервая ... 71181188190190890991091191291391492194110111111 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - послеродовая депрессия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search