Страница 910 из 2194 ПерваяПервая ... 71081088090090790890991091191291392094010101110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 27 271 по 27 300 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #27271
    вот это у ув. Солнышки напомнило католическую епитимью.
    Наказание за отпущение грехов, которое назначет священник во время каждой исповеди.
    Действительно же, такая епитимья ....облегчает.
    Отбыл наказание и чист (без долгов)))
    В курсе что такое епитимья
    почему именно католическая, интересно?
    И есть опыт их исполнения.
    Но это не особо помогало.
    Оно то же самое что санкции от начальства на работе. Если наказание от кого-то другого, авторитетного, есть, и я считаю его заслуженным то, что он назначил все равно будет недостаточно. Им придуманное я выполню, но про себя считаю, что это не то, надо наказываться по-другому. А он (авторитет) придумал такое неподходящие наказание, потому что плохо меня знает - или наоборот слишком хорошо знает, не равнодушен. Короче и в школе так было. Это проблема с авторитетами, отдельный разговор.

    А конкретно в этом случае - ругаю себя за тупость, значит, за то что не сумела вовремя научиться, схватить на лету и сделать, как надо. Но не буду же я рожать только для того, чтобы научиться это делать хорошо
    Последний раз редактировалось Солнышка; 13.04.2019 в 10:20.

  2. #27272
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Тогда интересно, что это за ожидания такие и откуда взялись, ведь они получается довольно жестоки и несправедливы.
    имхо, очень жестоки

    наказывать себя за роды -

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Оно то же самое что санкции от начальства на работе. Если наказание от кого-то другого, авторитетного, есть, и я считаю его заслуженным то, что он назначил все равно будет недостаточно. Им придуманное я выполню, но где-то в про себя считаю, что это фигня, не то, надо наказываться по-другому. А он (авторитет) придумал такое неподходящие наказание, потому что плохо меня знает - или наоборот слишком хорошо знает, не равнодушен. Короче и в школе так было. Это проблема с авторитетами, отдельный разговор.
    Ах вот оно где.
    а я все ждала, когда же и в чем проявится твоя львиная натура.

  3. #27273
    Кто-то смотрит фигурное катание? Я прямо слежу, сейчас пересмотрела вчерашний день соревнований. Очень интересная программа была у пары, где Наталья забияко. Все танцуют про любовь, а они в кольчугах про битву рыцарей, под музыку про Александра Невского. Представляете? Это такой уникальный номер!
    А вторая пара, где Виктория Синицына. У них музыка Называется Воздух, и они так двигаются, как в невесомости, буквально ощущение, что замедленная съемка местами. Это супер!!!

  4. #27274
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    почему именно католическая, интересно?
    я в православии плохо разбираюсь
    там же вроде она редко налагается?
    не слышала по крайней мере.
    у католиков она после каждой исповеди.

    А конкретно в этом случае - ругаю себя за тупость, значит, за то что не сумела вовремя научиться, схватить на лету и сделать, как надо. Но не буду же я рожать только для того, чтобы научиться это делать хорошо
    а ты на курсы не ходила?
    Подготовка к родам, ставят дыхание, мышцы прорабатывают.

    вот походить на такие курсы и все же накосячить - это как-то было бы...тут я бы точно восприняла как свой косяк.

    я до курсов ни разу так и не дошла. хотя вообще хотелось, думаю, полезная штука.

  5. #27275
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Дело не только в том что говорили. Разрывы, кровь в глазах - показали что я плохо справилась, делала глупые ошибки.
    Ну конечн умом я считаю, что было как было, мы обе живы здоровы и радуюсь.
    То что по этому поводу были какие-то ожидания от себя, не оправданные в итоге, осозналось намного позже.
    понимаю Ваши чувства
    Ндеюсь что если будет торой раз то он будет лучше. Очень этого Вам желаю

  6. #27276
    я в православии плохо разбираюсь
    там же вроде она редко налагается?
    не слышала по крайней мере.
    у католиков она после каждой исповеди.
    для особо одаренный кадров налагается регулярно и что интересно - бывают наказание с физической составляющей(в плане там особо тяжелых поклонов или физического труда, не плетей, конечно)
    Хорошо проветривает голову.
    Там вообще есть полезные штуки, для тех кто верит.

    --- Добавлено ---

    а ты на курсы не ходила?
    Подготовка к родам, ставят дыхание, мышцы прорабатывают.
    Ограничилась консультацией по теории(

  7. #27277
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    я в православии плохо разбираюсь
    там же вроде она редко налагается?
    не слышала по крайней мере.
    у католиков она после каждой исповеди.



    а ты на курсы не ходила?
    Подготовка к родам, ставят дыхание, мышцы прорабатывают.

    вот походить на такие курсы и все же накосячить - это как-то было бы...тут я бы точно восприняла как свой косяк.

    я до курсов ни разу так и не дошла. хотя вообще хотелось, думаю, полезная штука.
    курсы курсами а тело иногда выдает сюрпризы
    не надо себя ругать
    инога что-то работает совсем не так как должно

  8. #27278
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    понимаю Ваши чувства
    Ндеюсь что если будет торой раз то он будет лучше. Очень этого Вам желаю
    Спасибо. я тоже надеюсь.
    Во время беременности совершенно отключились какие-то мысли или тревоги по этому поводу, и думала, что в родах будут одни ощущения, и все пойдет само собой. А оказалось это (для меня) экзамен по четырем предметам - состояние здоровья/умение приложить силу/социальную адаптацию/юридическую грамотность. Ну хорошо, что хотя бы теперь об этом знаю, и буду готовиться лучше.

  9. #27279
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    курсы курсами а тело иногда выдает сюрпризы
    не надо себя ругать
    инога что-то работает совсем не так как должно
    Да .
    Живы и здоровы все и слава богу.

  10. #27280
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Спасибо. я тоже надеюсь.
    Во время беременности совершенно отключились какие-то мысли или тревоги по этому поводу, и думала, что в родах будут одни ощущения, и все пойдет само собой. А оказалось это (для меня) экзамен по четырем предметам - состояние здоровья/умение приложить силу/социальную адаптацию/юридическую грамотность. Ну хорошо, что хотя бы теперь об этом знаю, и буду готовиться лучше.
    А зачем вам проявлять социальную адаптацию и юридическую грамотность в момент родов?

    Если нет, то что....??

  11. #27281
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Спасибо. я тоже надеюсь.
    Во время беременности совершенно отключились какие-то мысли или тревоги по этому поводу, и думала, что в родах будут одни ощущения, и все пойдет само собой. А оказалось это (для меня) экзамен по четырем предметам - состояние здоровья/умение приложить силу/социальную адаптацию/юридическую грамотность. Ну хорошо, что хотя бы теперь об этом знаю, и буду готовиться лучше.
    на имеющемся опыте конечно в следующий раз приготовитесь и многое будет лучше

  12. #27282
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    на имеющемся опыте конечно в следующий раз приготовитесь и многое будет лучше
    Как я понимаю, она тужилась не правильно.

    Как можно на тренировать себя на потуги в состоянии измпненного сознания.

    Тренировка на нормативы радистки Кэт, роды в тылу врага

  13. #27283
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    А зачем вам проявлять социальную адаптацию и юридическую грамотность в момент родов?

    Если нет, то что....??
    Подумала...скорее не юр, а больше финансовую. Ну у меня из-за сохранений процесс был растянут, круто если бы приехала за три часа отстрелялась, два дня полежала и выписка. Мне пришлось там пожить. Ну и я не умею находиться в себе, сразу строю вокруг коллектив. Мне комфортнее лежать, если рядом не просто соседки по палате-незнакомки, а хорошие подруги, если врачи/персонал не безликие, а знакомые со своими отношениями, особенностями. Это тоже труд, но тут меньше всего к себе претензий.
    юридическую грамотнос
    А по этому поводу - пришлось приложить много сил, чтобы разобраться сколько кому зачем я плачу и что получу взамен.
    Как можно на тренировать себя на потуги в состоянии измпненного сознания.
    Да это тоже мне не совсем понятно. Даже без измененного сознания - ситуация уникальная. В другой раз не факт что будет такая же род. деятельность и потуги такие же длительные, может быть все по-другому. И как на курсах тренируют мышцы...тужатся что ли прямо беременные? а так можно? (мне запрещали даже потягиваться после сна не то что тужиться) ну это на курса наверное надо узнать.
    Это жизненный опыт выходит из той серии когда знаешь, как себя вести в ситуации которая никогда не повторится - бесполезный получается?

  14. #27284
    Вот и я не понимаю.
    По факту, прожила ситуацию и все, отпускай.
    В следующий раз будет своя ситуация, все равно этот опыт уже будет.

  15. #27285
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Как я понимаю, она тужилась не правильно.

    Как можно на тренировать себя на потуги в состоянии измпненного сознания.

    Тренировка на нормативы радистки Кэт, роды в тылу врага
    я не согласна с Вашей формулировкой и поэтому не могу ответить.

  16. #27286
    Ув. СОЛНЫШКА, я вам так скажу, выход в финансовой составляющей отправить третье лицо на переговоры по оплате.
    И рожать не парясь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я не согласна с Вашей формулировкой и поэтому не могу ответить.
    Я первую плохо вытуживала, потом шея болела, потуги шли в напряжение шеи.
    Выдавливали её.

    Но из чего все складывалось, ещё и физическая слабость, плохо ела всю беременность, низкое давление, роды в 7 утра, короче немощь физическая в тот числе. Сил не было на потуги.

    --- Добавлено ---

    Невозможно повторить в полной мере, со вторым уже и токсикозило меньше и чувствовала себя бодрее, набрала норму, роды днем, мало времени прошло с первых родов.
    Если даже оценивать как тужилась на этот раз, то все равно будет не сравнимо.
    Условия уже другие и усилия нужны были другие, а сил было больше.
    Как оценивать себя, например.

    --- Добавлено ---

    Ну был бы человек в больнице по поводу инфаркта, или тп, Неужто бы сам решал, кому сколько заплатить.
    Родственники бы это делали.

  17. #27287
    ув.Пролеска, это Ваш опыт, у Вас было так.
    Роды у всех разные.
    я с перым разодралась в тряпки, зашивали 40минут, потом литр крови вылился на пол в палате ночью...я дура его вытерла и отрубилась...даже не додумалас кого-то позвать...
    трети и четвертые роды - без разрывов. и я точно знаю почему, откуда ни возьмис "внутренний голос" чтоли сказал - сейчас! и я поняла что именно этот момент надо сделать вот так...я не могу это формулировать это на уровне тела, это понято и освоено как раз том самом измененном состоянии сознания и в слоа очень трудно паковать...я потом спрашивала врачей как так почему рожают с разрывами или без разрывов - отетили что если женщина чустует нужный момент в который нужно расслабиться то не будет разрывов - о! походу "сделат так" - это расслабиться, та самая секунда в которой в потугах нужно расслабить "низ" - знаете же о чем я?

    так что я не спорю ни о чем, просто замечаю что бывает так что потужной период "включается что-то" что помогает сделат верно
    и почему-то я думаю что это "что-то включается" именно на осное прожитых ошибок
    ну у кого-то сразу без ошибок...тут уже в теме много написано о таких ялениях которые мне трудно представить...например раскрытие без многочасовых вмешательств - это какая-то космическая фантастика для меня - я к чему - все настолко по разному в родах...что трудно представить
    и мы никогда друг друга не поймем осноыаяс на "ой я там была я знаю как это" - мы се были "не там", то есть мы все были у себя, в своих индиидуалных родах...и судить о ком-то..ыводы делать...ну глупо.

    я толко пожалала у.Солнышке чтобы и у нее друг "ключилось что-то" что помогло бы ей не совершить техже ошибок
    может ей это не надо и там принципе се иначе будет, а может у нее как у меня - се роды одинакоые, меняется только поедение роженицы и врачей....хз
    но штука-то хорошая, когда "что-то включилось и помогло" - от пусть она у ув.Солнышки будет

  18. #27288
    Ув. ХАНУМ, мы об одной и той же причине разрывов говорим.
    Не тогда тужилась, когда надо.

    Вы чувствовали этот момент, мне давали команды.
    Говорили "сейчас нельзя тужится, надо ждать когда схватка пройдёт, иначе порвешься"
    Я ничего сама не чувствовала, акушерка помогала и дышала схватки вместе со мной, не могла одна продыхивать.

    Когда что то включилась, это хорошо, но не стыдно и пользоваться помощью персонала, специально обученного.
    Договариваться, чтоб помогли.

    УВ. СОЛНЫШКА им доверять не хочет или не может, на моё имхо, стыдно ждать помощи, пилит себя.

  19. #27289
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    для особо одаренный кадров налагается регулярно и что интересно - бывают наказание с физической составляющей(в плане там особо тяжелых поклонов или физического труда, не плетей, конечно)
    Хорошо проветривает голову.
    Там вообще есть полезные штуки, для тех кто верит.
    ай вонт ту билив (с)

    не надо себя ругать
    если это мне, то таким роженицам, которые всех пугают (помрет кто-нибудь, врачам же отвечать), имхо, это не помешало бы.
    во второй раз вообще плохо вышло, а ведь это я не подготовилась, не познакомилась ни с кем, да еще и отказалась на сохранение лечь.
    И то мне совсем-совсем не ругается в адрес себя...я была очень уставшей, за что это я себя ругать буду.

    И как на курсах тренируют мышцы...тужатся что ли прямо беременные? а так можно? (мне запрещали даже потягиваться после сна не то что тужиться) ну это на курса наверное надо узнать.
    Не, дышать и расслабляться.
    Я вообще ниже пояса тело плохо чувствовала какое там расслабление...
    но сейчас конечно лучше намного...вплоть до неких вещей, которые ну явно в процессе родов важны.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 13.04.2019 в 15:18.

  20. #27290
    И настраивается "смочь сама", вот я про что.

  21. #27291
    Моя сняла двушку в одном подъезде с сестрой мужа (она родит третьего через три месяца после моей), свекровь купила коляску для погодков, можно цеплять на одну базу и две люльки и две прогулки и люльку с прогулкой.
    Свекровь няней работает, пользуется сама такой коляской, у неё как раз погодки, очень хвалит.
    Она в семье с 5 детьми работает, три малыша.

  22. #27292
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Ув. ХАНУМ, мы об одной и той же причине разрывов говорим.
    Не тогда тужилась, когда надо.

    Вы чувствовали этот момент, мне давали команды.
    Говорили "сейчас нельзя тужится, надо ждать когда схватка пройдёт, иначе порвешься"
    Я ничего сама не чувствовала, акушерка помогала и дышала схватки вместе со мной, не могла одна продыхивать.

    Когда что то включилась, это хорошо, но не стыдно и пользоваться помощью персонала, специально обученного.
    Договариваться, чтоб помогли.

    УВ. СОЛНЫШКА им доверять не хочет или не может, на моё имхо, стыдно ждать помощи, пилит себя.
    нет, там тужиться как раз надо но при этом "низ" расслабить
    от это как раз то что понять"снаружи" нелзя, и просто так понять и почувстввоать не получается, на опыте да. Ну или сразу от природы дано. Или научилась. Или так и не научилась.
    Согласна полностю, что от помощи и советов персонала отказываться не стоит, если не всему то очень многому они помогают научиться

    Принимать помощь....может это тоже то чему предстоит научиться....

  23. #27293
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    И настраивается "смочь сама", вот я про что.
    Я платила оба раза . Оба раза стояли надо мной и говорили когда надо тужиться . Родила без разрывов , на третьи потуги . Сразу положили на живот и приложили к груди .
    Никаких там не хочу , не соображаю , мне плохо и прочее , в момент собралась , слушала врача , акушерку и все . Схватки это да , долго , муторно, мне все обезболивали заранее , спала . Согласна , что сознание изменённое . Со вторым было что схватки перестали , испугалась на минуту , но собралась и процесс пошёл . Роды все были долгие больше 12 часов . И это достойное мероприятие .

  24. #27294
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    И настраивается "смочь сама", вот я про что.
    не люблю когда начинается "настраиаться" и прочее....потом бабы самоедстом занимаются, от настроя может что-то и зависит, но так далеко не все...а всю беременность все вокруг - настроиться, настроится, настроиться.....преувеличивают этот настрой имхо.

  25. #27295
    Когда что то включилась, это хорошо, но не стыдно и пользоваться помощью персонала, специально обученного.
    Договариваться, чтоб помогли.

    УВ. СОЛНЫШКА им доверять не хочет или не может, на моё имхо, стыдно ждать помощи, пилит себя.
    Да всем помогают, протоколы такие, и договариваться не нужно. То есть не только должны принять по мед части, но и чтоб удобно было - отдельный родзал, со светом/без, температура нужная, отдельный душ туалет, какая поза, говорят с тобой, объясняют. У нас это все бесплатно. К персоналу нет претензий, более того, что они помогали, так еще и попался знакомый врач, который вел до этого. Только я не слышала ни одного слова во время потуг, хоть на ухо мне ори( Наверное. нужно тут сделать вывод, что обсудить все с акушеркой как действовать во время схваток, учесть что потом я могу не слышать - как особенность, да и всё.

  26. #27296
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Я платила оба раза . Оба раза стояли надо мной и говорили когда надо тужиться . Родила без разрывов , на третьи потуги . Сразу положили на живот и приложили к груди .
    Никаких там не хочу , не соображаю , мне плохо и прочее , в момент собралась , слушала врача , акушерку и все . Схватки это да , долго , муторно, мне все обезболивали заранее , спала . Согласна , что сознание изменённое . Со вторым было что схватки перестали , испугалась на минуту , но собралась и процесс пошёл . Роды все были долгие больше 12 часов . И это достойное мероприятие .
    респект!
    помню потужной период как самый "собранный" и вменяемый, сознание прояснялось какбы...ну почти...
    у меня схватки прекращались не заисимости от настроя, и озобновлялись также, и не заисимости от схаток - раскрытие без стимуляции просто не было, дое суток схаток на 2палцах - был настрой родить самой и без химии....хера потом се подряд колите толко бы это кончилось....такой крах еры настрой был...а на курсах на моем примере ноенким объясняли как должно получаться - кароче получалось типа как надо и это не лесть....так что се эти курсы и настрои....нет, конечно оно надо...но не преуеличиаем значение

  27. #27297
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Схватки это да , долго , муторно, мне все обезболивали заранее , спала . Согласна , что сознание изменённое .
    гормоны.
    страх и ощущение смерти - это выброс адреналиновых
    расслабление и "рефлекс изгнания плода" - окситоцин.
    такой как бы...оргазм.

    Некоторые его даже замечают как оргазм.
    Но обычно смазывается, конечно)))

    На третью потугу - отменное у вас здоровье, ув. Ниоба.
    я тужилась хорошо и когда сказали, а вся сила пошла в лицо, то есть, по итогу - вышло плохо.
    ну это я и по занятиям фитнессом заметила, блин, я вообще некоторые части тела не чувствую, как нет их.
    вот реально кажется, что напрягаешь их, а напрягаются другие. Заметить такое - это было нечто, конечно -

  28. #27298
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    гормоны.
    страх и ощущение смерти - это выброс адреналиновых
    расслабление и "рефлекс изгнания плода" - окситоцин.
    такой как бы...оргазм.

    Некоторые его даже замечают как оргазм.
    Но обычно смазывается, конечно)))

    На третью потугу - отменное у вас здоровье, ув. Ниоба.
    я тужилась хорошо и когда сказали, а вся сила пошла в лицо, то есть, по итогу - вышло плохо.
    ну это я и по занятиям фитнессом заметила, блин, я вообще некоторые части тела не чувствую, как нет их.
    у меня се было, оргазм был и схатки были а раскрытия при этом не было...ой все не могу.

  29. #27299
    о веселом и сетлом хочется спомнить
    третьего у меня поймали со шлепком
    там просто так весело было - одновременно рожала деочка и не могла вытужить а другая родила и ее зашиали - бригада разделилась на де части, и тут я ору палате одна - ТУЖИТ! НЕ МОГУ ДЕРЖАТЬ БОЛЬШЕ! орала долго, держала руками, прибегает женщина - "я сейчас кого-то позоу" - МАТЬАШУМОЙТЕ РУКИ со следующей я его не удержу руками уже!!!!! - и тут она мне - а я техничка
    НО страшно почему-то не было, было радостно - начался потужной сейчас все будет хорошо.
    кароче когда прибежал персонал и разрешили тужиться я мелкого такое ощущение что выплюнула, все моментально так произошло и вот там был этот самый "сейчас"

    четвертый раз тоже кажется за одну потугу вышел, ну там меня бдили и держать руками не пришлось

    споминать смешно - четыре часа никто не рожал и потом трое одновременно, то есть одномменто и де проблемные и я одна стремителная....кароче бывает же

  30. #27300
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    о веселом и сетлом хочется спомнить
    третьего у меня поймали со шлепком
    там просто так весело было - одновременно рожала деочка и не могла вытужить а другая родила и ее зашиали - бригада разделилась на де части, и тут я ору палате одна - ТУЖИТ! НЕ МОГУ ДЕРЖАТЬ БОЛЬШЕ! орала долго, держала руками, прибегает женщина - "я сейчас кого-то позоу" - МАТЬАШУМОЙТЕ РУКИ со следующей я его не удержу руками уже!!!!! - и тут она мне - а я техничка
    НО страшно почему-то не было, было радостно - начался потужной сейчас все будет хорошо.
    кароче когда прибежал персонал и разрешили тужиться я мелкого такое ощущение что выплюнула, все моментально так произошло и вот там был этот самый "сейчас"

    четвертый раз тоже кажется за одну потугу вышел, ну там меня бдили и держать руками не пришлось

    споминать смешно - четыре часа никто не рожал и потом трое одновременно, то есть одномменто и де проблемные и я одна стремителная....кароче бывает же
    Я техничка
    Наверно , это ускорило процесс).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    гормоны.
    страх и ощущение смерти - это выброс адреналиновых
    расслабление и "рефлекс изгнания плода" - окситоцин.
    такой как бы...оргазм.

    Некоторые его даже замечают как оргазм.
    Но обычно смазывается, конечно)))

    На третью потугу - отменное у вас здоровье, ув. Ниоба.
    я тужилась хорошо и когда сказали, а вся сила пошла в лицо, то есть, по итогу - вышло плохо.
    ну это я и по занятиям фитнессом заметила, блин, я вообще некоторые части тела не чувствую, как нет их.
    вот реально кажется, что напрягаешь их, а напрягаются другие. Заметить такое - это было нечто, конечно -

    У меня вынашивание и роды , ресурсной состояние , поэтому все прошло нормально .

Страница 910 из 2194 ПерваяПервая ... 71081088090090790890991091191291392094010101110 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - послеродовая депрессия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search