Страница 909 из 2194 ПерваяПервая ... 70980987989990690790890991091191291993910091109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 27 241 по 27 270 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #27241
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Причем тут ваши требования? "Жизнь заставит". Если со здоровьем всё в порядке, говорить может, то, чтобы говорить понятно нужен стимул. Если человек общаться хочет, а его не понимают, придётся же что-то делать?
    Не всё. Родовая травма. Ну и тяжелые роды были в принципе, мы же даже лежали потом в перинатальном центре. Гематома на голове. Но конечно, не такая большая, как у некоторых соседей по палате.
    Вообще, изначально (по мнению врачей, конечно) считалось, что у него ощутимые неврологические проблемы, дрожание рук и губ было во время плача, целое дело сшили (не вспомню сейчас диагноз...) но я думаю этим даже может чрезмерно спокойным периодом первых трех лет удалось ему восстановиться. Сейчас он и правда здоров. У невролога ничего нет, вот кроме речи, ну и мелких особенностей, не влияют...

    До когда?
    А вот, уже сейчас можно. Как раз сегодня было, я заметила, что можно начинать заниматься.
    Постепенно.

    Если человек общаться хочет, а его не понимают, придётся же что-то делать?
    Ну вот у сына пока выходит так, что это другие там что-то ради этого делают, а не он)))
    Те же воспитатели в саду. Прямо стараются понять.
    ну и случайные собеседники тоже под него больше подстраиваются.
    Хотя вообще-то их никто не обязывал. Ну...значит, нравится им так. Это уже как бы и не мое дело.

    Плюс вы так интересуетесь, будто я сама смотрю на все здоровым образом.
    не, это не так. Не думаю. Ну и грустно там все, в себя я так и не пришла после неких событий, но не стоит об этом, думаю. Я живу как функция, у меня все просто рассчитано. Не более. Как бы по-настоящему мне пофиг это все.

  2. #27242
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Настроение: завидую ув.Ниобе.
    А чему завидуете, ув. DolphinA?

  3. #27243
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Настроение: завидую ув.Ниобе.
    Есть такое тоже
    притирка к новому питомцу же - приятный период такой.
    живой)))

  4. #27244
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Плюс вы так интересуетесь, будто я сама смотрю на все здоровым образом.
    Да так на моего сыночку похоже, ув.Анаис, что не могу не поприставать к вам с вопросами
    Исходные разные, а и с говорением (не говорением), и вот здесь:
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Родовая травма. Гематома на голове. Но конечно, не такая большая, как у некоторых соседей по палате.
    и тут:
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну вот у сына пока выходит так, что это другие там что-то ради этого делают, а не он)))
    Только мой молчал совсем до трех лет. Ну как, около года издал положенное "ма","па", "дай". И все, потом только улыбался, показывал и помыкивал.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А чему завидуете, ув. DolphinA?
    Собаку хочу. И боюсь добавить себе ещё одно "не успеваю". А ув.Ниоба справляется.
    Последний раз редактировалось DolphinA; 12.04.2019 в 23:15.

  5. #27245
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Собаку хочу. И боюсь добавить себе ещё одно "не успеваю". А ув.Ниоба справляется.
    А у вас есть сервис выгула собак? У нас тут есть.. с кучей сертификатов, страховок, подписанием контракта. Если финансовая возможность платить есть, то неплохой вариант. Некоторые выгулом ещё и просто для души занимаются, гуляют по полям-лесам. Приходишь домой вечером, а собакая твоя ухайдоканная спит после прогулки.

    Правда, иногда закрадывается мысль, что кто-то очень хорошо живёт ))) пока ты на работе вкалываешь ))))))

  6. #27246
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Да так на моего сыночку похоже ув.Анаис, что не могу не поприставать к вам с вопросами
    Исходные разные, а и с говорением (не говорением), и вот здесь
    А сейчас он как?

    Я почему-то уверена, что нормально с речью будет))
    и даже не на одном языке...
    не очень ясно откуда такой оптимизм, но вот просто есть.

    и даже не на одном языке...
    отчасти это потому что обожает абстракции. тянется. уже неплохо играет во взрослые логические игрушки.
    таким грамматика чужих языков укладывается в голову как родная (это у нас в семье у многих есть)

    ваш к цифрам как относился?
    мой выучил все до 12 примерно (произносит 11 и 12 плохо конечно), считает предметы до пяти (то есть, не просто указывая, а по-настоящему, так и просит: мне мол, три печенья. и уже не обманешь, если сунуть другое число)))
    все сам, никто не предлагал даже, я просто поддерживала то, что ему самому интересно.

  7. #27247
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А у вас есть сервис выгула собак?
    Я щенка хочу взять. Можно шестимесячного, но они, всё равно, ещё глупые. Воспитывать надо. (Ребёнка, видимо, организм просит, а до внуков ещё далеко). Так что просто выгул не спасёт, надо выделять время.

  8. #27248
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Я щенка хочу взять. Можно шестимесячного, но они, всё равно, ещё глупые. Воспитывать надо. (Ребёнка, видимо, организм просит, а до внуков ещё далеко). Так что просто выгул не спасёт, надо выделять время.
    Может, какие-нибудь другие "не успеваю" отложить/изменить/выбросить.

  9. #27249
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А сейчас он как?
    Да как вы рассказали, так и есть )) :
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я почему-то уверена, что нормально с речью будет))
    и даже не на одном языке....
    Особого интереса к языкам у него нет, но то что нужно легко принимает: обязательный (школа) английский, карате - японский, сейчас немецкий в школе добавился - ура, говорит, пойму, о чём рамштайн поёт (может, и не надо бы?..)
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ваш к цифрам как относился?
    мой выучил все до 12 примерно (произносит 11 и 12 плохо конечно), считает предметы до пяти (то есть, не просто указывая, а по-настоящему, так и просит: мне мол, три печенья. и уже не обманешь, если сунуть другое число)))
    все сам, никто не предлагал даже, я просто поддерживала то, что ему самому интересно.
    Так же. И к игрушкам логическим. До ста, если правильно помню, в 5,5 считал или в 6. В 7 уже на японском )) Математика, информатика и программирование и сейчас предпочтительные направления.

    А в три года он в первый раз разозлился, что его не понимают старшие ребята, а я (которая с полувздоха всё понимает) отказалась переводить. И он заговорил сразу всё, но непонятно. И, поскольку кроме меня, всё равно, никто не понимал рывка, то к четырём он "натренировался" говорить со всеми категориями слушателей.

    А все буквы он уже в 2,5 правильно показывал, не озвучивая от слова совсем.
    Последний раз редактировалось DolphinA; 12.04.2019 в 23:59.

  10. #27250
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Может, какие-нибудь другие "не успеваю" отложить/изменить/выбросить.
    Это если работу поменять. Но жаль вложенных туда сил и времени, которые пока приносят результаты (или это всё карпы?!))

  11. #27251
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Я щенка хочу взять. Можно шестимесячного, но они, всё равно, ещё глупые. Воспитывать надо. (Ребёнка, видимо, организм просит, а до внуков ещё далеко). Так что просто выгул не спасёт, надо выделять время.
    Ув. DolphinaA, тогда пусть у вас однажды всё сложится так, как вы хотите. Чтоб всё замечательно, и чтобы и щенка удалось взять

  12. #27252
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А в три года он в первый раз разозлился, что его не понимают старшие ребята, а я (которая с полувздоха всё понимает) отказалась переводить. И он заговорил сразу всё, но непонятно. И, поскольку кроме меня, всё равно, никто не понимал рывка, то к четырём он "натренировался" говорить со всеми категориями слушателей.
    А, вам помогло это)))

    ну у меня это не сработает, как как мне покажется Упрется же рогом. Или убежит. Просто не станет говорить. Я что ли, не знаю его подлую натуру.
    Не только же по ходьбе это заметно....
    в общем, пока не представляю, чтобы он из такого мотива захотел. По-моему, скорее наперекор пойдет. Ах не хотите меня понимать как понимается, ну и фиг с вами, я других себе интересных людей найду - вот в этом роде.

    А все буквы он уже в 2,5 правильно показывал, не озвучивая от слова совсем.
    О, тут вы здорово обогнали.
    Мой всего несколько букв знает. Хотя все их любит.

    Мой всего несколько букв знает
    Твердый знак, мягкий знак и й краткое.

    вот нахрена было выбрать именно они??)))
    самые же непонятные и бесполезные буквы.
    я ржу.

    ну да ладно, раз любит, отчего же не поддержать, молодец, короче.

    вот нахрена было выбрать именно они??)))
    во я писатель.
    склонение где?...ииэх)))

  13. #27253
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. DolphinaA, тогда пусть у вас однажды всё сложится так, как вы хотите. Чтоб всё замечательно, и чтобы и щенка удалось взять
    Спасибо, ув.Enigma
    Я всё пытаюсь запланировать этот момент )

  14. #27254
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Это если работу поменять. Но жаль вложенных туда сил и времени, которые пока приносят результаты (или это всё карпы?!))
    Эх...жаль)
    я подумала, что раз у вас другие "не успеваю" во множественном числе, то их много маленьких.
    а это одно и больше - тут конечно, сложно.

    А срок окупаемости когда?
    ну раз вложены были силы и время, когда-то же они окупятся. И...будет уже не так жаль что-то изменить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    карате - японский, сейчас немецкий в школе добавился - ура, говорит, пойму, о чём рамштайн поёт (может, и не надо бы?..)
    эмм...ну такую лексику в школах не проходят обычно
    я утоплю ее в реке, эту самую мутер

  15. #27255
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А, вам помогло это)))

    ну у меня это не сработает, как как мне покажется Упрется же рогом. Или убежит. Просто не станет говорить. Я что ли, не знаю его подлую натуру.
    Как знать. Я ж с вопросами цеплялась к тому, что вы сейчас сама ему создаёте условия, где говорить необязательно. А какой нормальный мужик сделает лишнее телодвижение?
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    от нахрена было выбрать именно они??)))

    во я писатель.
    склонение где?...ииэх)))
    Я слышу периодически, как сын общается с "зарубежными партнёрами" в играх: по-моему, ему вообще пофиг на всякие там склонения и формы глаголов. Но они как-то друг друга понимают. Причём, быстро, там объяснять времени нет.
    Последний раз редактировалось DolphinA; 13.04.2019 в 00:37.

  16. #27256
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Эх...жаль)
    я подумала, что раз у вас другие "не успеваю" во множественном числе, то их много маленьких.
    а это одно и больше - тут конечно, сложно.

    А срок окупаемости когда?
    ну раз вложены были силы и время, когда-то же они окупятся. И...будет уже не так жаль что-то изменить.
    Пока продолжаю вкладываться: учёба в ту же кассу.
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    эмм...ну такую лексику в школах не проходят обычно
    я утоплю ее в реке, эту самую мутер
    Так да, с лексикой подростки без школы справятся )
    Просто, пока немецкий не возник интереса к переводу не было.

  17. #27257
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Я слышу периодически, как сын общается с "зарубежными партнёрами" в играх: по-моему, ему вообще пофиг на всякие там склонения и формы глаголов. Но они как-то друг друга понимают? Причём, быстро, там объяснять времени нет.
    у меня сейчас в голове путаница, усталость уже видимо перекопилась.
    я даже путаю сильно слова русские и не русские, и вместо русского употребляю бывает нерусское и не вижу этого.
    такого безобразия не было раньше.

    Как знать. Я ж с вопросами цеплялась к тому, что вы сейчас сама ему создаёте условия, где говорить необязательно. А какой нормальный мужик сделает лишнее телодвижение?
    Вообще, он начал до сада говорить. Ровно за месяц (что было неожиданностью конечно, на сад возлагались некие надежды). Без каких бы то ни было внешних причин.

    Телодвижения
    Гм. Найти ему людей, которые будут настолько недогадливы, что по звукам Патиба и ситуации не догадаются что это спасибо?
    сложно, однако
    Где ж брать таких людей. Ладно, тут можно подумать.

    Я почти что уверена, что есть мужики которые не сделают лишнее телодвижение нипочему хоть кто там снаружи кренделем извернись.

    Но надо обдумать.

    Открою секрет. Я сама по-настоящему и вовсе не хочу, чтобы он по-русски говорил. Увы. Все плохо. Нет нас нигде, это главное.
    Но я как-то не хочу об этом пока...


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Просто, пока немецкий не возник интереса к переводу не было.
    Да уж.
    Сейчас что угодно за тебя переведут
    Я когда в школе училась добывала по крохам переводы песен или сама корпела. И было непросто, у меня же почти не было англ. в школе, а на слух сложно было понимать.
    Как-то Отель Калифорния Иглз нашла, переварила, понесла подругам, вот событие было.
    Сейчас это разве событие. На амальгаму лаб зашел, вот и все событие)))

  18. #27258
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Просто, пока немецкий не возник интереса к переводу не было.
    у дочери тоже немецкий будет.
    в след. году
    и потом китайский (чему все обрадовались))).
    но это пока не точно.

  19. #27259
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Гм. Найти ему людей, которые будут настолько недогадливы, что по звукам Патиба и ситуации не догадаются что это спасибо?
    сложно, однако
    Где ж брать таких людей. Ладно, тут можно подумать.
    Ну, мой играл в футбол с 10-летними пацанами. "Патибой" там было не отделаться )
    И это же не разовая ситуация, не мгновенно тумблер сработал. Просто дорос, а я из игры вышла.
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Открою секрет. Я сама по-настоящему и вовсе не хочу, чтобы он по-русски говорил. Увы. Все плохо. Нет нас нигде, это главное.
    Но я как-то не хочу об этом пока...
    Тогда пока не будем.
    А что мешает говорить с ним не по-русски?

  20. #27260
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Ну, мой играл в футбол с 10-летними пацанами. "Патибой" там было не отделаться )
    ааа, ну у нас нет никого((
    меня как-то звали на футбол и хотелось пойти (тоже там стайка подростков, а позвал их эээ..."тренер")
    дак я не пошла, некогда было все-таки (и собаку я не заведу, когда?))))

    А что мешает говорить с ним не по-русски?
    Да вообще-то хочется, но нельзя. Пока не произносится хорошо один, не стоит брать еще другой - это вредно в таком возрасте. Говорил бы хорошо по-русски, без сомнений можно было бы.
    Плюс я не считаю свое произношение хорошим (увы, тут могу ошибаться, я обычно себя сильно недооцениваю в таких вещах, короче, Тут мне самой нужна обратная связь от знающего толк, а пока не до того)
    ну... что-то он все равно цепляет, да и я часто же сбиваюсь, куда уж без этого
    цифры свои любимые он сначала не на русском выучил, потому что так их было...проще произносить.

  21. #27261
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    А у меня в родах не было такого ощущения. Было ощущение, что вот да внутри все настраивается, чтобы ребенок родился. Вот такие же внутри были ощущения как когда я смотрела как у меня хориха рожала. Вся внутри в себе и делаешь что надо. И время пролетело как то незаметно. Вообще что то нереальное со временем случилось. Но у меня между схватками было достаточно времени чтобы отдохнуть. Я была уверена, что тужиться разрешат когда схватки начнут одна на одну накладываться как у соседки и не дождалась, и еще начиталась про то что врачи ходят и все время проверяют сколько пальцев раскрытие. Но меня стали смотреть только когда потуги пошли и было полное раскрытие. Ничего общего с тем, что в фильмах показывают. Осталось впечатление что вот так как я рожала можно еще раз сходить. И мне почему то даже хочется все это еще раз испытать. Не только в ребенке дело. А вот то что в родах было.
    у меня тоже не было ощущения про умру
    до полного раскрытия все прошло под девизом "Я молодец, я справлюсь". В общем-то мне понравился этот отрезок, я правда была молодцом, правильно дышала, делала сама себе массаж, снимающий почти всю боль, была в адеквате, умудрялась поспать, не орала. А вот за второй и третий периоды до сих под к себе куча претензий, тужилась неправильно, ушла в себя, никого не видела и не слышала, орала на весь этаж, несла чушь. За тупость стыдно до сих пор так, что когда мечтаю о втором вместе с приятными ожиданиями всплывает желание стукнуть себя по башке
    И вроде бы мне по жизни не особо страшно терять контроль над собой - ну там когда была пьяна, в маничке или под/после наркоза, мол, в итоге все хорошо, ну и отлично, можно пошутить, а тут че-то провал провалов и непростительный косяк. На уровне ощущений (не мозга) бывают такие затыки.
    Плохо что до сих пор не нашла как искупить, теперь пока не накажусь буду давиться злостью((

  22. #27262
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ааа, ну у нас нет никого((
    Это пока "у вас". Вам самой не надо сейчас, ну и ладно. А у подрастающего человека накопится критическая масса информации, которую нужно будет с социумом обсудить, он и поищет способы.

  23. #27263
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    у меня тоже не было ощущения про умру
    до полного раскрытия все прошло под девизом "Я молодец, я справлюсь". В общем-то мне понравился этот отрезок, я правда была молодцом, правильно дышала, делала сама себе массаж, снимающий почти всю боль, была в адеквате, умудрялась поспать, не орала. А вот за второй и третий периоды до сих под к себе куча претензий, тужилась неправильно, ушла в себя, никого не видела и не слышала, орала на весь этаж, несла чушь. За тупость стыдно до сих пор так, что когда мечтаю о втором вместе с приятными ожиданиями всплывает желание стукнуть себя по башке
    И вроде бы мне по жизни не особо страшно терять контроль над собой - ну там когда была пьяна, в маничке или под/после наркоза, мол, в итоге все хорошо, ну и отлично, можно пошутить, а тут че-то провал провалов и непростительный косяк. На уровне ощущений (не мозга) бывают такие затыки.
    Плохо что до сих пор не нашла как искупить, теперь пока не накажусь буду давиться злостью((
    В каждым ребенком и с каждым родами все по разному.
    Даже дети разные. Казалось бы от одних родителей, а совсем разные. И рожать так же.

  24. #27264
    Плохо что до сих пор не нашла как искупить, теперь пока не накажусь буду давиться злостью((
    Вот и первый "звоночек" вылез. "Пока не накажусь"
    Для меня самое страшное было это когда я не могла контролировать дыхание (к животу был подсоединен апарат) я слышела как у него останавливается сердце. Вот это было страшно "я сейчас не справлюсь и он умрет". На вторые роды я шла как боец "я справлюсь" на третьи наоборот "все пройдет само и будет хорошо". Так и вышло.

  25. #27265
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Плохо что до сих пор не нашла как искупить, теперь пока не накажусь буду давиться злостью((
    ничего себе

    фразу "плохо тужишься" по моим впечатлениям говорят каждым 9 из 10, много кто рассказывал.

    я почему-то не испытываю желания себя хвалить или ругать за сам процесс. Как было так и было.

    почему-то не испытываю желания
    а, поняла почему.
    не взяла на себя ответственнсоть.
    ну правда, как я возьму, я что, врач и все на свете об этом знаю.
    как можно переживать что не сделано что-то вот так и вот так, если по сути и не контролируешь это полностью.
    схватки вообще начались не когда я решала, а природа, длились не как я решала, а тоже природа, а в самом процессе разве я принимала решения, когда и что?...
    конечно, многое зависело от меня, но слииишком многое - нет. Это как выйти на корабле в море. Хоть ты как им управляй высококлассно, а когда начнется шторм и какой он будет - не ты решаешь. И если вообще в первый раз за штурвал встал, чего же удивляться, что тебе говорят: "ты плохо тужишься, капитан".

    а переживания конечно всякие были...
    я сейчас только про контроль и ответственность

    море...

  26. #27266
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Вот и первый "звоночек" вылез. "Пока не накажусь"
    Для меня самое страшное было это когда я не могла контролировать дыхание (к животу был подсоединен апарат) я слышела как у него останавливается сердце. Вот это было страшно "я сейчас не справлюсь и он умрет". На вторые роды я шла как боец "я справлюсь" на третьи наоборот "все пройдет само и будет хорошо". Так и вышло.
    Звоночек чего??
    Для меня это и в других ситуациях характерно, когда злюсь на себя, чтобы прекратить, выбираю и отбываю наказание. Может потому что родители должным образом не наказывали, не знаю. Но в целом мне это не мешает. Только в этом случае долго придумывается наказание, напрягает.

  27. #27267
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Звоночек чего??
    Для меня это и в других ситуациях характерно, когда злюсь на себя, чтобы прекратить, выбираю и отбываю наказание. Может потому что родители должным образом не наказывали, не знаю. Но в целом мне это не мешает. Только в этом случае долго придумывается наказание, напрягает.
    преступление и наказание?))

    ну...а в чем состав преступления?
    я не совсем поняла.
    если будет ясен состав, то думаю, наказание не составит труда подобрать

  28. #27268
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ничего себе

    фразу "плохо тужишься" по моим впечатлениям говорят каждым 9 из 10, много кто рассказывал.

    я почему-то не испытываю желания себя хвалить или ругать за сам процесс. Как было так и было.



    а, поняла почему.
    не взяла на себя ответственнсоть.
    ну правда, как я возьму, я что, врач и все на свете об этом знаю.
    как можно переживать что не сделано что-то вот так и вот так, если по сути и не контролируешь это полностью.
    схватки вообще начались не когда я решала, а природа, длились не как я решала, а тоже природа, а в самом процессе разве я принимала решения, когда и что?...
    конечно, многое зависело от меня, но слииишком многое - нет. Это как выйти на корабле в море. Хоть ты как им управляй высококлассно, а когда начнется шторм и какой он будет - не ты решаешь. И если вообще в первый раз за штурвал встал, чего же удивляться, что тебе говорят: "ты плохо тужишься, капитан".

    а переживания конечно всякие были...
    я сейчас только про контроль и ответственность

    море...
    Дело не только в том что говорили. Разрывы, кровь в глазах - показали что я плохо справилась, делала глупые ошибки.
    Ну конечн умом я считаю, что было как было, мы обе живы здоровы и радуюсь.
    То что по этому поводу были какие-то ожидания от себя, не оправданные в итоге, осозналось намного позже.

  29. #27269
    знаю что религиозные вещи претят... но все же там много есть разумного и полезного для психического здоровья.
    вот это у ув. Солнышки напомнило католическую епитимью.
    Для меня это и в других ситуациях характерно, когда злюсь на себя, чтобы прекратить, выбираю и отбываю наказание.
    Наказание за отпущение грехов, которое назначет священник во время каждой исповеди.
    Действительно же, такая епитимья ....облегчает.
    Отбыл наказание и чист (без долгов)))

    Гм. Но для епитимьи все равно ж нужно сначала нагрешить (а что грех в данном случае?...)
    гм.

    Дело не только в том что говорили. Разрывы, кровь в глазах - показали что я плохо справилась, делала глупые ошибки.
    А если бы не говорили и ты бы знала, что такие "ошибки" все совершают, тоже такое ощущение было?

    такие "ошибки" все совершают, тоже такое ощущение было?
    Это кстати, действительно так)))
    хотя может я перележала в больницах. Там все были с разрывами и прочим.

    То что по этому поводу были какие-то ожидания от себя, не оправданные в итоге, осозналось намного позже.
    Не оправдала свои ожидания.
    Тогда интересно, что это за ожидания такие и откуда взялись, ведь они получается довольно жестоки и несправедливы.

  30. #27270
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    хотя может я перележала в больницах. Там все были с разрывами и прочим.
    наверное, перележала.
    по моим понятиям, разрывы - это если приходится делать после них полную в том числе снаружи пластику (лежали со мной такие - помню одной такой гинеколог с выслугой лет чуть ли не под сорок лет, сообщила на всю палату "Вот я чего только не видела, но ваша промежность - это ужасно" - ну эта гинеколог дамочка была одиозная несколько...в выражениях не стеснялась)

    после подобных таких вещей все остальное видится как....да так...царапинки.
    может я и свое состояние недооценивала...кстати.

    ой ну как же полезно насмотреться ужастиков.
    в патологоанатомы что ли, пойти. Уверена, я стану намного веселее в свободное от работы время.

Страница 909 из 2194 ПерваяПервая ... 70980987989990690790890991091191291993910091109 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая поддержка беременных | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search