Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 103
Тема:

Помогите научиться управлять своими эмоциями в отношении с мужем

  1. #61
    Цитата Сообщение от nastenka22mm Посмотреть сообщение
    Но никак не могу справиться с ревностью и умением разжечь скандал из ничего, со своим детским упрямством
    Ув. Настенька, про скандалы подробней расскажите: какие эмоции вас накрывают во время скандала и какие эмоции в теле вы ощущаете при этом?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от nastenka22mm Посмотреть сообщение
    Да все прекрасно понимаю, но как это сделать не представляю.Это как с диетой вроде не ешь не ешь, а потом раз и сорвешься
    Задание примите?

  2. #62
    [QUOTE=Окстисия;2757653]Ув. Настенька, про скандалы подробней расскажите: какие эмоции вас накрывают во время скандала и какие эмоции в теле вы ощущаете при этом?

    Ну начинается всю, что я ощущаю, что он меня не понимает и не хочет понять, мне это не нравиться я начинаю злиться, начинаю повышать голос, он абстрагируется от моих слов (по лицу видно или же ложиться на кровать и не смотрит мне в глаза), я говорю говорю говорю, потом начинаю плакать, сильно плакать, один раз ему чемодан собирала, начинаю закипать( в прямом смысле этого слова, один раз после скандала пошла в душ и стала весь негатив холодной водой, ощущение было, что пар от меня шел), потом бегу к нему извиняться (даже когда не виновата), он дуется немного, потом обнимает, прощает,секкс,сон и как будто ничего и не было. А осадок остаётся как у меня, так и у него

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Настенька, про скандалы подробней расскажите: какие эмоции вас накрывают во время скандала и какие эмоции в теле вы ощущаете при этом?

    --- Добавлено ---



    Задание примите?
    Задание прийму

  3. #63
    Цитата Сообщение от nastenka22mm Посмотреть сообщение

    Ну начинается всю, что я ощущаю, что он меня не понимает и не хочет понять, мне это не нравиться я начинаю злиться, начинаю повышать голос, он абстрагируется от моих слов (по лицу видно или же ложиться на кровать и не смотрит мне в глаза), я говорю говорю говорю, потом начинаю плакать, сильно плакать, один раз ему чемодан собирала, начинаю закипать( в прямом смысле этого слова, один раз после скандала пошла в душ и стала весь негатив холодной водой, ощущение было, что пар от меня шел), потом бегу к нему извиняться (даже когда не виновата), он дуется немного, потом обнимает, прощает,секкс,сон и как будто ничего и не было. А осадок остаётся как у меня, так и у него
    О! Вот видите - вы сама по наитию все правильно сделали - под холодный душ!
    Только поздновато.
    В следующий раз, когда только почувствуете, " начало закипания" - сразу под холодный душ.

  4. #64
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от nastenka22mm Посмотреть сообщение
    Ну тоже пошла на встречу, изменила то, что ему во мне не нравиться, не задерживаюсь на работе, не гуляю с коллегами
    но вас то это бесит, в отличие от мужа

  5. #65
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    но вас то это бесит, в отличие от мужа
    С чего вы взяли? С работой теперь конечно хуже, потому что иногда удобнее выполнять некоторую работу там, чем за домашним компьютером, в остальном нет ничего не бесит

  6. #66
    Цитата Сообщение от nastenka22mm Посмотреть сообщение
    Задание прийму
    Задание будет такое:
    Погуглите и прочитайте :"я-сообщения", потом напишите - как в формате "я-сообщения" ,вы смогли бы высказать мужу вот это:
    Я ему сказала, что он с этой Настей общается и мне это не нравиться, он сказал, что я дура и стал одеваться я забрала куртку и сказала что не отдам пока он не успокоиться, он кинул в меня ботинком, потом стал отбирать куртку и скручивать меня.

  7. #67
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от nastenka22mm Посмотреть сообщение
    С чего вы взяли? С работой теперь конечно хуже, потому что иногда удобнее выполнять некоторую работу там, чем за домашним компьютером, в остальном нет ничего не бесит
    с того, что вы пишете это в теме, причем в ключе - "смотрите, какой он гад". Будете спорить?

  8. #68
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    с того, что вы пишете это в теме, причем в ключе - "смотрите, какой он гад". Будете спорить?
    Нет, я не спорю, где то соглашаюсь, где то нет, я знаю, что он не плохой, если бы совсем плохо было наверное бы не жила с ним, и пишу здесь через слово, что причина во мне. Спасибо вам за ваши советы, которые я услышала

  9. #69
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от nastenka22mm Посмотреть сообщение
    Нет, я не спорю, где то соглашаюсь, где то нет, я знаю, что он не плохой, если бы совсем плохо было наверное бы не жила с ним, что причина во мне
    а Жертвам чем хуже, чем лучше. И причины они всегда в себе находят.

    Так что в вашем случае - не аргумент!!

  10. #70
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а Жертвам чем хуже, чем лучше. И причины они всегда в себе находят.

    Так что в вашем случае - не аргумент!!
    То есть, если я вас правильно поняла причины искать надо не в себе, а в ближнем?поясните мне пожалуйста

  11. #71
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от nastenka22mm Посмотреть сообщение
    То есть, если я вас правильно поняла причины искать надо не в себе, а в ближнем?поясните мне пожалуйста
    нет, что в вашем случае, аргумент "если бы мне с ним было плохо, я бы давно ушла" - не катит.

    Потому что вас воспитали так, что вам скучно баз оров, унижения и рукоприкладства. Но при этому вы сами доведете чела до этого

  12. #72
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    нет, что в вашем случае, аргумент "если бы мне с ним было плохо, я бы давно ушла" - не катит.

    Потому что вас воспитали так, что вам скучно баз оров, унижения и рукоприкладства. Но при этому вы сами доведете чела до этого
    Вот от этого я и хочу избавиться, потому что доставляю проблемы как себе, так и любимым людям (мужу, брату), только пока незнаю как. Потому что чем дальше, тем это больше похоже на психушку, когда я остаюсь на едине с собой и своей истерикой

  13. #73
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от nastenka22mm Посмотреть сообщение
    Вот от этого я и хочу избавиться, потому что доставляю проблемы как себе, так и любимым людям (мужу, брату), только пока незнаю как. Потому что чем дальше, тем это больше похоже на психушку, когда я остаюсь на едине с собой и своей истерикой
    так муж Ваш правильно делает, что уходит
    иначе на самом деле до серьезного рукоприкладства дойдет
    не знаете, что делать?
    ув. Окстисия Вам дала задание, выполняйте)

  14. #74
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от nastenka22mm Посмотреть сообщение
    Вот от этого я и хочу избавиться, потому что доставляю проблемы как себе, так и любимым людям (мужу, брату), только пока незнаю как. Потому что чем дальше, тем это больше похоже на психушку, когда я остаюсь на едине с собой и своей истерикой
    А хочется ненаедине, а прилюдно и с аплодисментами?

  15. #75
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Погуглите и почитайте: "дочь алкоголика", "жена алкоголика", "взрослые дети алкоголиков".
    Потом отпишитесь как вам отозвалась эта информация.
    Я прочитала вторую статью,которая мне попалась в поисковике, и знаете это настоящая правда, в том, что я не люблю себя, я люблю всех вокруг но не себя.. у меня кстати папа так маме всегда говорил, когда был пьяный "я люблю тебя" и по-моему только пьяным, он говорил ей слова любви. Он никогда не говорил мне какая я молодец и какая я у него красивая дочь, не интересовался моей личной жизнью и переживаниями, а это так было нужно, а так как в школе мальчишки умели только обзываться в переходном возрасте, у меня развилась низкая самооценка. Я ведь только после школы узнала, что мальчику который меня чаще всех обзывал, я нравилась ( и сказал он это тогда моему мужу- "она очень хорошая, береги её")

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А хочется ненаедине, а прилюдно и с аплодисментами?
    Прилюдно я не истерию, но вот наедине с ним да, а в конце истерики остаюсь наедине с собой

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Задание будет такое:
    Погуглите и прочитайте :"я-сообщения", потом напишите - как в формате "я-сообщения" ,вы смогли бы высказать мужу вот это:
    Меня не устраивает твое неформальное отношение с коллегами женского пола. Если будет возможность может ты меня с ними познакомишь, чтобы я не волновалась и не напридумывал плохого у себя в голове.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    так муж Ваш правильно делает, что уходит
    иначе на самом деле до серьезного рукоприкладства дойдет
    не знаете, что делать?
    ув. Окстисия Вам дала задание, выполняйте)
    Он уходит в себя, а не из дома

  16. #76
    Цитата Сообщение от nastenka22mm Посмотреть сообщение
    Меня не устраивает твое неформальное отношение с коллегами женского пола. Если будет возможность может ты меня с ними познакомишь, чтобы я не волновалась и не напридумывал плохого у себя в голове.
    Не правильно. Опять у вас сплошное требование.
    Еще раз попробуйте.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от nastenka22mm Посмотреть сообщение
    Он уходит в себя, а не из дома
    В перспективе будет уходить в алкоголь, если вы не перестанете истерить.

  17. #77
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Он уходит в себя, а не из дома
    а какая разница?
    это лучше, если он вас бить будет
    это его если можно так сказать защитная реакция от ваших истерик

  18. #78
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а какая разница?
    это лучше, если он вас бить будет
    это его если можно так сказать защитная реакция от ваших истерик
    Спасибо вам, я немного не правильно поняла ваше высказывание. Действительно лучше так, чем побои

  19. #79
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Не правильно. Опять у вас сплошное требование.
    Еще раз попробуйте.

    --- Добавлено ---


    В перспективе будет уходить в алкоголь, если вы не перестанете истерить.
    Я очень расстраиваюсь,когда приходя домой слышу от тебя упоминание о коллеге по работе. Я начинаю ревновать и надумывать себе, что ты испытываешь к ней симпатию как к девушке. Это происходит из за того, что ее имя часто упоминается в разговорах, причем о ней ты говоришь всегда с положительной стороны Я понимаю,что общение с коллегами это одно из составляющих человеческой жизни в обществе, поэтому я хочу чтобы мы вместе что то предприняли, чтобы я ненадумываола и не ела мозги тебе. Давай, например, если тебя коллеги пригласят погулять,ты предложишь взять меня с собой, если они не будут против. Так у меня сложиться правдивое, не вымышленное мнение о них. После этого я проанализировал все не буду надумывать лишнего о ваших взаимоотношениях.
    Последний раз редактировалось nastenka22mm; 12.04.2019 в 14:23.

  20. #80
    Цитата Сообщение от nastenka22mm Посмотреть сообщение
    Я очень расстраиваюсь,когда приходя домой слышу от тебя упоминание о коллеге по работе. Я начинаю ревновать и надумывать себе, что ты испытываешь к ней симпатию как к девушке.
    Начало хорошее.
    А дальше снова пошла попытка контроля:
    Это происходит из за того, что ее имя часто упоминается в разговорах, причем о ней ты говоришь всегда с положительной стороны Я понимаю,что общение с коллегами это одно из составляющих человеческой жизни в обществе, поэтому я хочу чтобы мы вместе что то предприняли, чтобы я ненадумываола и не ела мозги тебе. Давай, например, если тебя коллеги пригласят погулять,ты предложишь взять меня с собой, если они не будут против. Так у меня сложиться правдивое, не вымышленное мнение о них. После этого я проанализировал все не буду надумывать лишнего о ваших взаимоотношениях.
    Вы действительно хотите познакомиться с коллегами мужа?

  21. #81
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Начало хорошее.
    А дальше снова пошла попытка контроля:

    Вы действительно хотите познакомиться с коллегами мужа?
    Да, можно было бы, с мужчинами коллегами он меня знакомил (даже с иностранными партнёрами), можно было бы и с девушками познакомиться, хотелось бы узнать насколько, то что муж говорит правда ( очень красивые, очень умные, и прочее), может это лишь потому что он хочет вызвать ревность во мне? Может быть конечно иное, просто прийдя например к подруге, их мужчины так часто не говорят о своих коллегах, а у меня не просто говорит, а пытается сравнить и навязать то, что они носят или то что им нравиться

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Начало хорошее.
    А дальше снова пошла попытка контроля:

    Вы действительно хотите познакомиться с коллегами мужа?
    А как бы вы написали? Я просто хочу понять как правильно действовать?

  22. #82
    Цитата Сообщение от nastenka22mm Посмотреть сообщение
    Я очень расстраиваюсь,когда приходя домой слышу от тебя упоминание о коллеге по работе. Я начинаю ревновать и надумывать себе, что ты испытываешь к ней симпатию как к девушке. Это происходит из за того, что ее имя часто упоминается в разговорах, причем о ней ты говоришь всегда с положительной стороны Я понимаю,что общение с коллегами это одно из составляющих человеческой жизни в обществе, поэтому я хочу чтобы мы вместе что то предприняли, чтобы я ненадумываола и не ела мозги тебе. Давай, например, если тебя коллеги пригласят погулять,ты предложишь взять меня с собой, если они не будут против. Так у меня сложиться правдивое, не вымышленное мнение о них. После этого я проанализировал все не буду надумывать лишнего о ваших взаимоотношениях.
    читаю так буд-то это говорит мне муж
    реакция агрессиная
    обурел? он придумыает\додумыает\накручивает\имеет печатление и прочая а я тепер должна его тащить с собой в коллекти чтобы он мне мозг не выносил из-за своих додумок и фантазий?
    а дальше что? что я еще буду делать чтобы он не ыносил мне мозги из-за чего-то еще? мало ли что ему там на этих посиделках покажется и что еще за ноые фантазии и додумывания озникнут....

    иди, милый, лесом! шантажистам я говорю - нет!.


    вот, такая какая-то реакция.

  23. #83
    Цитата Сообщение от nastenka22mm Посмотреть сообщение
    А как бы вы написали? Я просто хочу понять как правильно действовать?
    Неее. Подсказок не будет)
    Думайте. Ищите варианты. С первой частью задачи вы справились - сказали о своих эмоциях. Дальше по логике что нужно....?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от nastenka22mm Посмотреть сообщение
    Да, можно было бы, с мужчинами коллегами он меня знакомил (даже с иностранными партнёрами), можно было бы и с девушками познакомиться, хотелось бы узнать насколько, то что муж говорит правда ( очень красивые, очень умные, и прочее), может это лишь потому что он хочет вызвать ревность во мне? Может быть конечно иное, просто прийдя например к подруге, их мужчины так часто не говорят о своих коллегах, а у меня не просто говорит, а пытается сравнить и навязать то, что они носят или то что им нравиться
    Предположим, муж взял вас с собой на корпоратив. Вы там увидели, что женщины в его коллективе действительно очень красивые и умные. И?

  24. #84
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Неее. Подсказок не будет)
    Думайте. Ищите варианты. С первой частью задачи вы справились - сказали о своих эмоциях. Дальше по логике что нужно....?

    --- Добавлено ---


    Предположим, муж взял вас с собой на корпоратив. Вы там увидели, что женщины в его коллективе действительно очень красивые и умные. И?
    Ну не стала бы спорить с ним и показала бы им какая я у него хорошая и почему он меня выбрал. Ему просто тоже не нравиться, когда другие мужчины обращают на меня внимание, особенно когда мы не вместе.
    Насчёт "я-сообщение" если я правильно поняла, далее надо объяснить желаемый вариант развития ситуации

  25. #85
    Цитата Сообщение от nastenka22mm Посмотреть сообщение
    Насчёт "я-сообщение" если я правильно поняла, далее надо объяснить желаемый вариант развития ситуации
    В вашем варианте сообщения вы транслируте следующее: "мне неприятно - поэтому дай мне возможность тебя контролировать".
    Может проще попросить его прекратить сравнение вас с другими женщинами?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от nastenka22mm Посмотреть сообщение
    Ну не стала бы спорить с ним и показала бы им какая я у него хорошая и почему он меня выбрал.
    А оно им надо??

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от nastenka22mm Посмотреть сообщение
    Ему просто тоже не нравиться, когда другие мужчины обращают на меня внимание, особенно когда мы не вместе.
    А он от куда узнает об этом? Вы сама сообщаете мужу, если вам кто-то делает комплимент или заигрывает?

  26. #86
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    В вашем варианте сообщения вы транслируте следующее: "мне неприятно - поэтому дай мне возможность тебя контролировать".
    Может проще попросить его прекратить сравнение вас с другими женщинами?

    --- Добавлено ---



    А оно им надо??

    --- Добавлено ---



    А он от куда узнает об этом? Вы сама сообщаете мужу, если вам кто-то делает комплимент или заигрывает?
    Обычно это происходит, когда он мне рассказывает о девушках по работе или например о девушке в маршрутке, которая у него спросила как доехать до куда то, а потом они мило общались о погоде и детях, я как маленький ребенок обижаюсь, говорю ему о том что мне не приятно, зачем он это делает, и не получая ответа прихожу к монологу о том, что если он может так, то мне тоже внимание мужчины уделяют и не такая как он мне говорит, я у него плохая и страшная. Насчёт девушек им то это не надо, это надо мне для самоутверждения (опять же из за своей низкой самооценки)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от nastenka22mm Посмотреть сообщение
    Обычно это происходит, когда он мне рассказывает о девушках по работе или например о девушке в маршрутке, которая у него спросила как доехать до куда то, а потом они мило общались о погоде и детях, я как маленький ребенок обижаюсь, говорю ему о том что мне не приятно, зачем он это делает, и не получая ответа прихожу к монологу о том, что если он может так, то мне тоже внимание мужчины уделяют и не такая как он мне говорит, я у него плохая и страшная. Насчёт девушек им то это не надо, это надо мне для самоутверждения (опять же из за своей низкой самооценки)
    Насчёт того, что мне неприятно я говорила, он какое то время не ведёт себя так как мне не нравиться, не рассказывает о девушках, а потом начинает опять это делать

  27. #87
    Цитата Сообщение от nastenka22mm Посмотреть сообщение
    Обычно это происходит, когда он мне рассказывает о девушках по работе или например о девушке в маршрутке, которая у него спросила как доехать до куда то, а потом они мило общались о погоде и детях, я как маленький ребенок обижаюсь, говорю ему о том что мне не приятно, зачем он это делает, и не получая ответа прихожу к монологу о том, что если он может так, то мне тоже внимание мужчины уделяют и не такая как он мне говорит, я у него плохая и страшная.
    Такое впечатление, что вам обоим нравится друг друга дразнить.
    Вы не пробовали сменить тактику? К примеру, поддержать тему: "да-да, а что же она рассказала о ребенке? о! какой милый у нее ребенок!"

  28. #88
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Такое впечатление, что вам обоим нравится друг друга дразнить.
    Вы не пробовали сменить тактику? К примеру, поддержать тему: "да-да, а что же она рассказала о ребенке? о! какой милый у нее ребенок!"
    Нет, не пробовала, попробую))) спасибо вам большое)) буду применять на практике методиеу которую вы мне посоветовали. А то так устала от скандалов и слез, один раз даже кожа зудела как наревелась

  29. #89
    Доброе утро дорогие психологи! Помогите пожалуйста разобраться в аспектах личного пространства в отношениях? Что является допустимым для личного пространства, а что нет? Является ли допустимым общение супруга в компании ему незнакомых девушек на квартире (ездил вместе с другом кого то отвозить, получилось так что его не было долго и я решила позвонить, ответил мне не сразу, а потом все рассказал, что ездили за девушкой друга, а потом их пригласили на квартиру чай пить)?

  30. #90
    Ищете повод поскандалить?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите научиться держаться в обществе
    от I_v_a_n_1988 в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.04.2014, 01:48
  2. Помогите разобраться со своими мыслями
    от Пыш в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 27.03.2014, 15:52
  3. Помогите справится со своими чувствами...
    от ассоль в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 22.01.2014, 14:36
  4. как научиться управлять собой?????
    от Маргарита Реброва в разделе Психология Личности
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 21.08.2013, 07:11
  5. Я не могу больше управлять своими эмоциями
    от amber в разделе Психология Личности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.06.2012, 18:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детская психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search