Страница 6 из 116 ПерваяПервая ... 34567891636106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 3471
Тема:

Как найти новые цели?

  1. #151
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Возможно, я когда-то давно упомянул в разговоре. И вот оно начинает всплывать раз за разом. То есть, получается, что лучше бы вообще не делился ни с кем личными переживаниями. Я не знаю (( Может, и правда видят, что мне неприятно, и специально?
    А с какими целями вы делитесь?
    Какой реакции ждете?
    На примере конкретного диалога опишите?
    Или как это все происходит?
    Вот вы идете по улице, встречаете знакомого, после обмена приветствиями: "О, я думал, ты давно уже защитился. А чего так? Ты же работал над диссером!"
    все же ведь этому предшествуют ваши слова какие-то?

  2. #152
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так а сами вы хотите что-то делать и продолжать?
    Да?
    Или нет?
    Неужели не хотите?
    Ну вот весь мир замолчит - вы не хотите что-то делать?
    Что бы вы делали, если бы не было этих голосов?
    Да хочу, конечно. Если бы перестал хотеть, то это бы перестало быть желанием или целью. Я б не упомянул даже.
    Если представить, что мир относится благожелательно (в лице ближнего окружения) или нейтрально. То, вероятно, я бы взял на воспитание ещё 1-2 детей, занимался бы работой в удобном мне режиме, нашёл бы с кем поработать над тем, чтобы профессионально научиться писать и получать за это деньги. Естественно, выглядел бы так, как хочется, без сомнений.

    Что вы имеете в виду по словом отпустить?
    И что именно отпустить?
    Ваше желание быть успешным, развиваться, гордиться своими успехами?
    Разве это какое-то плохое желание?
    Я думала, для мужчины это нормально...и очень нужно.
    Отпустить - перестать хотеть. Не хочешь - нет и проблемы (

    А ваш отец вашими успехами гордится?
    Гордился, тем, что я успешно учусь. А так нет. За последние двадцать лет не помню, чтоб он чем-то гордился из того, что я делал. По-моему, ему вообще не интересно. Разве что с научной деятельностью пару раз пытался помочь. Но не гордился, именно как "гуманитарная помощь", ну раз сам не справляюсь.

    какие заботливые)))
    пекутся о вашей успешности
    или о чем?
    О своей репутации, например. Чтобы сказать, вот мы крутые, как смогли помочь классно.

    А что за неудачи?
    Я спрашиваю о них с той т. з. только, что мне интересно, почему вы их не увидели как опыт.
    как в той фразе "отрицательный результат - тоже результат"

    Интересно, что это за неудачи такие, которые пугают
    Если у меня 2-3 раза не получилось. То с чего вдруг получится с четвёртого? Что-то вроде закрепления неправильного подхода

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А вообще, впечатление, что вам сильно не хватает принятия. Вот какого-то базового. Чтобы вас ценили, любили, уважали без каких-то ваших усилий и целей.
    Может, поэтому мне нравится, что у меня дети, и хочется ещё... Такое отношения только от них. Пока не выросли.

  3. #153
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Если представить, что мир относится благожелательно (в лице ближнего окружения) или нейтрально. То, вероятно, я бы взял на воспитание ещё 1-2 детей, занимался бы работой в удобном мне режиме, нашёл бы с кем поработать над тем, чтобы профессионально научиться писать и получать за это деньги. Естественно, выглядел бы так, как хочется, без сомнений.

    классные какие цели
    интересная жизнь
    по крайней мере у тех писателей что научились получать за это деньги жизнь очень интересная

    Если у меня 2-3 раза не получилось. То с чего вдруг получится с четвёртого? Что-то вроде закрепления неправильного подхода
    ?
    Так обычно если не получилось, это тщательно обдумывают. Меняют поход. И пробуют снова.
    И так раз 100 (сколько ресурса не жаль, на самом деле)
    Если и после этого не получилось, то нафиг цель такую. Неправильные какие-то пчелы))

    Я вовсе не подразумевала те случаи, когда люди уподобляются баранам, который долбит одними и тем иже рогами одним и тем же способом одни и те же ворота (хах - хотя смотря какая цель, где-то и такой метод работает)))

  4. #154
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да нет ну что Вы людей за идиотов то считаете.
    Все приведенные фразы это именно завуалированный слегка наезд. То есть человек который с Вами так разговаривает он однозначно на Вас зол причем давно.
    Какое уж тут "без задней мысли"
    Никогда не рассматривал именно с такой точки зрения...

    У меня сложилось ощущение что ув Дракон обитает в конфликтной среде но конфликты вытесняет а Гнев переносит на себя
    Вспомнил тут один эпизод странный. Несколько лет нормально общался с одним человеком. А потом он куда-то пропал с горизонта. А когда появился, начал прямым текстом кидаться обвинениями. Что я вообще плохой, подлый, и что он вообще не хочет со мной ничего общего иметь. В общем, высказался и пропал опять. Через год опять появился, как ни в чём не бывало, сам пошёл на контакт, до сих пор пытается наладить дружбу.
    Вообще же, мне так кажется, я не конфликтный. Может и правда не вижу?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    не дотягиваете до чего??
    До поставленной цели.

    а у меня - что ка. Дракон это конфликтную среду создает себе сам. Потому что он постоянно должен ДОКАЗАТЬ... Но не себе, а неврозу внутри себя
    Похоже... А может и вокруг тоже, но сам этого не понимаю

  5. #155
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Ув. Дракон, можете указать авторство этих фраз, которые вас раздражают?
    Мама, друзья из ближайшего окружения: - А нафига тебе ещё дети? Тебе что, мало? Ты этих-то воспитай.
    Друзья: - А чего ты не бросишь работу, не уйдёшь на вольные хлеба или не устроишься в _крутое_название_?
    Знакомые из не очень близкого окружения: - А чего ты так одеваешься? Ты вообще мальчик или девочка?
    Знакомые по клубу, сестра: - О, ты до сих пор играешь на тот же уровень. А чего так? А может тебе задачек порешать побольше?
    Знакомые по работе, начальство, друзья по учёбе: - О, я думал, ты давно уже защитился. А чего так? Ты же работал над диссером! (вариация от мамы: - может займёшься опять?)
    Жена, ещё пара человек из знакомых, которые сами этим занимаются: - А чего б тебе не подкачаться?
    Все. - Чего ты опять мрачный? Что-то случилось?!!

  6. #156
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Вообще же, мне так кажется, я не конфликтный. Может и правда не вижу?
    Бвает например такое качество "высокомерие"
    Оно обычно очень раздражает людей

  7. #157
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    мамочка отчитывает сыночка, а сыночек виновато стоит, опустив голову((((

    Ув. Дракон, а как по вашему в тех же ситуациях вел себя уверенный в себе человек без ваших тараканов?
    Может так:

    - А нафига тебе ещё дети? Тебе что, мало? Ты этих-то воспитай.
    - Мне, мало, конечно! Дети это классно! А ты что, не любишь детей?

    - А чего ты не бросишь работу, не уйдёшь на вольные хлеба или не устроишься в _крутое_название_?
    - А содержать мою семью ты будешь, пока я буду эту работу искать, пока добьюсь достойного положения? Застрахуешь на случай неудачного выбора? Может ещё за переобучение заплатишь? Тут вот есть неплохие курсы за 3500 евро

    - А чего ты так одеваешься? Ты вообще мальчик или девочка?
    - А чего у тебя волосы на голове и куртка красная?

    - О, ты до сих пор играешь на тот же уровень. А чего так? А может тебе задачек порешать побольше?
    - Ну давай, хвастайся уже своими достижениями!

    - О, я думал, ты давно уже защитился. А чего так? Ты же работал над диссером!
    - Работаю над другими задачами, не до этого...

    - А чего б тебе не подкачаться?
    - А тебе б чего не перестать есть каждую неделю тортики в клубе?

    - Чего ты опять мрачный? Что-то случилось?!!
    - Нет.

  8. #158
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Может так:

    - А нафига тебе ещё дети? Тебе что, мало? Ты этих-то воспитай.
    - Мне, мало, конечно! Дети это классно! А ты что, не любишь детей?

    - А чего ты не бросишь работу, не уйдёшь на вольные хлеба или не устроишься в _крутое_название_?
    - А содержать мою семью ты будешь, пока я буду эту работу искать, пока добьюсь достойного положения? Застрахуешь на случай неудачного выбора? Может ещё за переобучение заплатишь? Тут вот есть неплохие курсы за 3500 евро

    - А чего ты так одеваешься? Ты вообще мальчик или девочка?
    - А чего у тебя волосы на голове и куртка красная?

    - О, ты до сих пор играешь на тот же уровень. А чего так? А может тебе задачек порешать побольше?
    - Ну давай, хвастайся уже своими достижениями!

    - О, я думал, ты давно уже защитился. А чего так? Ты же работал над диссером!
    - Работаю над другими задачами, не до этого...

    - А чего б тебе не подкачаться?
    - А тебе б чего не перестать есть каждую неделю тортики в клубе?

    - Чего ты опять мрачный? Что-то случилось?!!
    - Нет.
    Это такой же неувееный но более истеричный. В чем разница то?

  9. #159
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Может так:

    - А нафига тебе ещё дети? Тебе что, мало? Ты этих-то воспитай.
    - Мне, мало, конечно! Дети это классно! А ты что, не любишь детей?

    - А чего ты не бросишь работу, не уйдёшь на вольные хлеба или не устроишься в _крутое_название_?
    - А содержать мою семью ты будешь, пока я буду эту работу искать, пока добьюсь достойного положения? Застрахуешь на случай неудачного выбора? Может ещё за переобучение заплатишь? Тут вот есть неплохие курсы за 3500 евро

    - А чего ты так одеваешься? Ты вообще мальчик или девочка?
    - А чего у тебя волосы на голове и куртка красная?

    - О, ты до сих пор играешь на тот же уровень. А чего так? А может тебе задачек порешать побольше?
    - Ну давай, хвастайся уже своими достижениями!

    - О, я думал, ты давно уже защитился. А чего так? Ты же работал над диссером!
    - Работаю над другими задачами, не до этого...

    - А чего б тебе не подкачаться?
    - А тебе б чего не перестать есть каждую неделю тортики в клубе?

    - Чего ты опять мрачный? Что-то случилось?!!
    - Нет.
    Не знаю даже.
    Мне кажется лучше вообще такие фразы в свой адрес не провоцировать.
    Вот правда, плечами пожать хочется на все такие фразы. Ну что можно сказать на: "А нафига тебе ещё дети? Тебе что, мало? Ты этих-то воспитай"
    Это вообще про что?
    Оправдаться надо, что ли?...да ну нах.
    Фраза "А чего б тебе не подкачаться?" тоже недоумение вызывает. (Без меня меня женили/записали на качалку, обязали быть веселой и прочее)
    вот даже не знаю, ни одна фраза у меня лично не вызывает желания хоть что-то отвечать вообще.
    Ну разве что кроме второй, она хотя бы похожа на просто интерес.

  10. #160
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Дракон, здравствуйте. Читаю вашу тему, что- то отзывается. Можно вопрос: а вам не казалось в детстве, что отец больше любит сестру?
    Здравствуйте. Не то что казалось. Это просто факт. Просто прямым текстом перед всей роднёй говорил: вот сестра, это моя дочка, а вот я, это маменькин сынок, и вообще фу.

    И он вас не критиковал за " немужские" интересы?
    Да я с ним никогда и не обсуждал. Он, кажется, особо и не замечал никогда. Вообще же у него к женской одежде всегда было какое-то преувеличенно-брезгливое отношение. Например бюстгальтер называл "сбруя" и тоже в терминах "фу, чего развесила в комнате..." это он маме.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Интересное окружение вы себе выбираете, в любом случае.
    Окружение как-то само сложилось

  11. #161
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Не знаю даже.
    Мне кажется лучше вообще такие фразы в свой адрес не провоцировать.
    Вот правда, плечами пожать хочется на все такие фразы. Ну что можно сказать на: "А нафига тебе ещё дети? Тебе что, мало? Ты этих-то воспитай"
    Это вообще про что?
    Это про прямой наезд
    Отвечать в данном случае - втянуться в базарную перепалку

  12. #162
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Окружение как-то само сложилось
    Такой ответ я ждала.
    Ну вообще, не совсем.
    вы же взрослый, вы все равно делаете выбор.
    конечно может у вас и нет перед глазами полного ассортимента всех возможных окружений, чтобы можно было выбрать, но вы все равно сами выбираете, чье мнение считать значимым, с кем поддерживать разговоры, а с кем нет, на какие темы поддерживать, а на какие нет - вот так и формируете.

  13. #163
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А с какими целями вы делитесь?
    Какой реакции ждете?
    На примере конкретного диалога опишите?
    Или как это все происходит?
    Вот вы идете по улице, встречаете знакомого, после обмена приветствиями: "О, я думал, ты давно уже защитился. А чего так? Ты же работал над диссером!"
    все же ведь этому предшествуют ваши слова какие-то?
    Не знаю... Поддержать разговор. Вот встретил бывшего коллегу. Он спрашивает о том, что когда-то обсуждали. По идее, теоретически, задевать не должно. Спросил и спросил.

  14. #164
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Не знаю... Поддержать разговор. Вот встретил бывшего коллегу. Он спрашивает о том, что когда-то обсуждали. По идее, теоретически, задевать не должно. Спросил и спросил.
    Ну вот эта фраза как-то звучит...
    "О, я думал, ты давно уже защитился. А чего так? Ты же работал над диссером!"
    как будто вы ему тут же сообщили, вот мол, плохо у меня дела, не защитился до сих пор.

  15. #165
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так обычно если не получилось, это тщательно обдумывают. Меняют поход. И пробуют снова.
    И так раз 100 (сколько ресурса не жаль, на самом деле)
    Если и после этого не получилось, то нафиг цель такую. Неправильные какие-то пчелы))

    Я вовсе не подразумевала те случаи, когда люди уподобляются баранам, который долбит одними и тем иже рогами одним и тем же способом одни и те же ворота (хах - хотя смотря какая цель, где-то и такой метод работает)))
    Ну вот... Может, нафиг мои цели как-то и надо отправить?

  16. #166
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Ну вот... Может, нафиг мои цели как-то и надо отправить?
    А вы 100 раз уже пытались разными путями?)))

    Не ну конечно сколько раз это зависит от...как бы сказать, силы вашей страсти))
    ну может правда, не очень-то и хотелось.

    А как вам хотелось - из темы этой не ясно
    о себе вы мало говорите
    все о других больше...о том, как они к вам относятся...

  17. #167
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Бвает например такое качество "высокомерие"
    Оно обычно очень раздражает людей
    У меня наблюдается? Не удивлюсь, если что-такое есть. Может люди думают, что я считаю их хуже...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это такой же неувееный но более истеричный. В чем разница то?
    Ну вот Я и этого обычно не говорю ж. Чаще просто "давай не будем об этом", или начинаю оправдываться

  18. #168
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Такой ответ я ждала.
    Ну вообще, не совсем.
    вы же взрослый, вы все равно делаете выбор.
    конечно может у вас и нет перед глазами полного ассортимента всех возможных окружений, чтобы можно было выбрать, но вы все равно сами выбираете, чье мнение считать значимым, с кем поддерживать разговоры, а с кем нет, на какие темы поддерживать, а на какие нет - вот так и формируете.
    Поэтому лучше молчать в компании.

  19. #169
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    У меня наблюдается? Не удивлюсь, если что-такое есть. Может люди думают, что я считаю их хуже...
    В разговоре не наблюдается
    Но целеполагание такое... высокомерное
    Так что в быту может и проявляться

  20. #170
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну вот эта фраза как-то звучит...
    "О, я думал, ты давно уже защитился. А чего так? Ты же работал над диссером!"
    как будто вы ему тут же сообщили, вот мол, плохо у меня дела, не защитился до сих пор.
    диалог:

    он: - Привет!
    я: - Привет!
    он: - Давно тебя не видел! Где работаешь?
    я: - Да там же. А ты как?
    он: - О, до сих пор там? А чего не найдёшь чего-то интереснее? С твоими знаниями можно получать больше же! А ты ж диссер писал? Защитился?
    я: - ... да так, работы много... нет...
    он: - А, ну ладно. Хотя нет, тебе надо защититься!
    я: - Так а ты где?
    он: - О, я поменял ещё пару мест, сейчас там-то, вот только прилетел из Лондона, там интересный проект, а завтра в Москву. А ты же занимался (20 лет назад!!!) такой-то темой, а может ко мне работать пойдёшь, есть тут темка.
    я: - (пытаясь вспомнить, о чём он вообще) Да нет, спасибо...
    он: - Кстати, как дети, у тебя один, или двое?
    я: - Двое.
    он: - О, у меня тоже, они сейчас в (называет какое-то крутое место)
    я: - понятно...
    он: - а у тебя кто, мальчик и ещё кто?
    я: - два мальчика
    он: - о, помню, ты говорил, что хотел мальчика и девочку (ага, 10 лет назад говорил, наверное). Ещё планируете?
    я: - ...
    он: - ну звони, пока
    я: - пока...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А вы 100 раз уже пытались разными путями?)))

    Не ну конечно сколько раз это зависит от...как бы сказать, силы вашей страсти))
    ну может правда, не очень-то и хотелось.

    А как вам хотелось - из темы этой не ясно
    о себе вы мало говорите
    все о других больше...о том, как они к вам относятся...
    Думал, что только о себе и говорю

  21. #171
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Думал, что только о себе и говорю
    Нет, о себе у вас мало...
    я мечтаю, я хочу, я планирую, я буду делать, я не буду делать, я делаю, я не делаю - разве вы об этом говорите?
    Если бы об этом именно говорить, то о других людях можно и вовсе не упоминать...

  22. #172
    [QUOTE=Дракон Флай;2757680]Здравствуйте. Не то что казалось. Это просто факт. Просто прямым текстом перед всей роднёй говорил: вот сестра, это моя дочка, а вот я, это маменькин сынок, и вообще фу.



    Да я с ним никогда и не обсуждал. Он, кажется, особо и не замечал никогда. Вообще же у него к женской одежде всегда было какое-то преувеличенно-брезгливое отношение. Например бюстгальтер называл "сбруя" и тоже в терминах "фу, чего развесила в комнате..." это он маме.

    --- Добавлено ---



    Ув. Дракон Флай, для меня в вашей теме слышаться два разнонаправленных посыла. Доказать ( папе?) , что я ого-го ( не хуже сестры?) : защититься, накачаться и тд. И потребность предъявить себя миру таким, как есть и даже вызывающе другим ( в юбке, молчащим в компании). Это просто ОС, возможно, ошибочная. Но вы очень интересный.

  23. #173
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    я: - Да там же. А ты как?
    он: - О, до сих пор там? А чего не найдёшь чего-то интереснее? С твоими знаниями можно получать больше же! А ты ж диссер писал? Защитился?
    этот случайный человек вас оценивает более высоко, чем вы сами себя.
    думаете, он совсем не прав?...

  24. #174
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    этот случайный человек вас оценивает более высоко, чем вы сами себя.
    думаете, он совсем не прав?...

    ой, как плохо выразилась.
    Не вас.
    это же у младших школьников оценка по предмету=оценка себя)))

    Я имею в виду, оценивает вас как специалиста.

  25. #175
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Может так:

    - А нафига тебе ещё дети? Тебе что, мало? Ты этих-то воспитай.
    - Мне, мало, конечно! Дети это классно! А ты что, не любишь детей?

    - А чего ты не бросишь работу, не уйдёшь на вольные хлеба или не устроишься в _крутое_название_?
    - А содержать мою семью ты будешь, пока я буду эту работу искать, пока добьюсь достойного положения? Застрахуешь на случай неудачного выбора? Может ещё за переобучение заплатишь? Тут вот есть неплохие курсы за 3500 евро

    - А чего ты так одеваешься? Ты вообще мальчик или девочка?
    - А чего у тебя волосы на голове и куртка красная?

    - О, ты до сих пор играешь на тот же уровень. А чего так? А может тебе задачек порешать побольше?
    - Ну давай, хвастайся уже своими достижениями!

    - О, я думал, ты давно уже защитился. А чего так? Ты же работал над диссером!
    - Работаю над другими задачами, не до этого...

    - А чего б тебе не подкачаться?
    - А тебе б чего не перестать есть каждую неделю тортики в клубе?

    - Чего ты опять мрачный? Что-то случилось?!!
    - Нет.
    Стать Джедаем. Отдавая себе отчёт, что путь не близкий и может занять несколько лет

    Пока что вы не джедай, а не уверенная в себе истеричка.
    Потому что уверенные в себе люди, о, Боже!!! Никому ничего не объясняют))) И у них один ответ - мне нравится/удобно/хочется/мечтается)))))


    Ещё раз потренируемся????

  26. #176
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    диалог:

    он: - Привет!
    я: - Привет!
    он: - Давно тебя не видел! Где работаешь?
    я: - Да там же. А ты как?
    он: - О, до сих пор там? А чего не найдёшь чего-то интереснее? С твоими знаниями можно получать больше же! А ты ж диссер писал? Защитился?
    я: - ... да так, работы много... нет...
    он: - А, ну ладно. Хотя нет, тебе надо защититься!
    я: - Так а ты где?
    он: - О, я поменял ещё пару мест, сейчас там-то, вот только прилетел из Лондона, там интересный проект, а завтра в Москву. А ты же занимался (20 лет назад!!!) такой-то темой, а может ко мне работать пойдёшь, есть тут темка.
    я: - (пытаясь вспомнить, о чём он вообще) Да нет, спасибо...
    он: - Кстати, как дети, у тебя один, или двое?
    я: - Двое.
    он: - О, у меня тоже, они сейчас в (называет какое-то крутое место)
    я: - понятно...
    он: - а у тебя кто, мальчик и ещё кто?
    я: - два мальчика
    он: - о, помню, ты говорил, что хотел мальчика и девочку (ага, 10 лет назад говорил, наверное). Ещё планируете?
    я: - ...
    он: - ну звони, пока
    я: - пока...

    --- Добавлено ---



    Думал, что только о себе и говорю
    Ну в приведенном диалоге если он реальный человек просто пытается подорать тему для беседы. Поскольку Вы тем не предлагаете, вопросов не задаете.
    По идее если у вас нет желания поддерживать разговор, вежливо - уйти

  27. #177
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Нет, о себе у вас мало...
    я мечтаю, я хочу, я планирую, я буду делать, я не буду делать, я делаю, я не делаю - разве вы об этом говорите?
    Если бы об этом именно говорить, то о других людях можно и вовсе не упоминать...
    Странно так... Мне, наоборот, казалось, что сплошное "Я"

  28. #178
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Дракон Флай, для меня в вашей теме слышаться два разнонаправленных посыла. Доказать ( папе?) , что я ого-го ( не хуже сестры?) : защититься, накачаться и тд.
    Мне кажется, что ему я давно ничего не доказываю... В общем-то. Возможно сестре и хочу что-то доказать. Что я не хуже неё. Только всё равно непонятно. Разве что в плане науки она меня обошла. А так по большинству вопросов сравнивать глупо, просто невозможно.

    И потребность предъявить себя миру таким, как есть и даже вызывающе другим ( в юбке, молчащим в компании). Это просто ОС, возможно, ошибочная. Но вы очень интересный.
    Тут вопросы, что я из себя представляю, кем хочу быть. Как-то слишком абстрактно. Спасибо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    этот случайный человек вас оценивает более высоко, чем вы сами себя.
    думаете, он совсем не прав?...
    Да почему, можно получать больше. Но это не единственный фактор. Только оно ему не нужно, а ради того, чтобы просто поболтать, всё объяснять желания нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну в приведенном диалоге если он реальный человек просто пытается подорать тему для беседы. Поскольку Вы тем не предлагаете, вопросов не задаете.
    По идее если у вас нет желания поддерживать разговор, вежливо - уйти
    Мне комфортно, если люди начинают о себе рассказывать. А когда про мои дела спрашивают, напрягаюсь. Вот это был реальный диалог. После которого я пришёл домой сильно не в настроении, что было замечено, и продолжилось вопросами "чего мрачный?"

  29. #179
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что ему я давно ничего не доказываю... В общем-то. Возможно сестре и хочу что-то доказать. Что я не хуже неё. Только всё равно непонятно. Разве что в плане науки она меня обошла. А так по большинству вопросов сравнивать глупо, просто невозможно.



    Тут вопросы, что я из себя представляю, кем хочу быть. Как-то слишком абстрактно. Спасибо.

    --- Добавлено ---



    Да почему, можно получать больше. Но это не единственный фактор. Только оно ему не нужно, а ради того, чтобы просто поболтать, всё объяснять желания нет.

    --- Добавлено ---



    Мне комфортно, если люди начинают о себе рассказывать. А когда про мои дела спрашивают, напрягаюсь. Вот это был реальный диалог. После которого я пришёл домой сильно не в настроении, что было замечено, и продолжилось вопросами "чего мрачный?"
    Что мешает самому рулить ход беседы?
    Мне сейчас не хочется об этом.... , ещё рано об этом.....
    , расскажи лучше ты про себя....

  30. #180
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Стать Джедаем. Отдавая себе отчёт, что путь не близкий и может занять несколько лет

    Пока что вы не джедай, а не уверенная в себе истеричка.
    Потому что уверенные в себе люди, о, Боже!!! Никому ничего не объясняют))) И у них один ответ - мне нравится/удобно/хочется/мечтается)))))


    Ещё раз потренируемся????
    Да...

    - А нафига тебе ещё дети? Тебе что, мало? Ты этих-то воспитай.
    - Ну ты и вопросы задаёшь... Я давно мечтаю о том, чтобы у меня были не только сыновья, но и дочка. Это же здорово.

    - А чего ты не бросишь работу, не уйдёшь на вольные хлеба или не устроишься в _крутое_название_?
    - Мне тут нравится, есть возможность заниматься не только тем, что скажут. А в будущем чем чёрт не шутит.

    - А чего ты так одеваешься? Ты вообще мальчик или девочка?
    - Тебе не нравится? А, по-моему, не плохо.

    - О, ты до сих пор играешь на тот же уровень. А чего так? А может тебе задачек порешать побольше?
    - Играть я люблю больше, чем задачки решать. В конце концов вершины пусть молодёжь покоряет.

    - О, я думал, ты давно уже защитился. А чего так? Ты же работал над диссером!
    - Да что-то не понравилась работа. Появится вдохновение, напишу новую.

    - А чего б тебе не подкачаться?
    - Думаешь?

    - Чего ты опять мрачный? Что-то случилось?!!
    - Влияние тёмной стороны ощущается сегодня особенно сильно... )

Страница 6 из 116 ПерваяПервая ... 34567891636106 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Надо поставить новые цели в жизни...
    от Время в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.08.2015, 15:00
  2. Как найти силы жить после Утраты?
    от Лиат в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 12:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с любимым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search