Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 103
Тема:

Помогите научиться управлять своими эмоциями в отношении с мужем

  1. #31
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    но при этом обзывает Вас и распускает руки?
    что-то одно с другим не вяжется, ув. Настенка
    кстати и конфликт и "рукопркладство" Вы сами спровоцировали ув. Настенка
    зачем стали куртку отбирать?
    Да с конфликтом, я в принципе понимаю, и даже понимаю, что муж не во всем виноват, я хочу научиться контролировать себя, чтобы не было потом таких ссор

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Примеры "прислушивания к чужому мнению" можете привести?
    Помимо этой ситуации
    И как "так" все делают, я не поняла? Рассказывают женам, что они тупые и жирные и нахваливают коллег??
    Нет, у него много коллег по работе, которые изменяют женам ( он сам рассказывал), а вот насчёт жирных и тупых я даже не знаю, может быть я не так делаю, поэтому он так и говорит

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    как это выглядит? Диалог приведите плиз дословно...
    Ну допустим, я позвонила и сказала, что задержусь мы пойдем к коллеге по работе (которую он знает ) допустим вина выпить или же просто отдохнуть на чай, он говорит тебе нельзя иди домой

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    прекрасно. Теперь ответьте, плиз, на все вопросы, которые вы пропустили

    --- Добавлено ---



    т.е. у него тоже заниженная самооценка???????
    Возможно, точно сказать не могу

  2. #32
    так вот когда я предложила, что мы вместе будем добираться с его коллегами, он мне сказал, учись на права и езди на нашей машине, а я буду добираться с коллегой по работе (Настей), я говорю, что не буду учиться и мы сможем вместе добираться с этой коллегой, на что он мне сказал, не хочешь учиться как хочешь добираться сама, а я буду добираться с ней.
    Честно, все было на эмоциях. Я ему сказала, что он с этой Настей общается и мне это не нравиться, он сказал, что я дура и стал одеваться я забрала куртку и сказала что не отдам пока он не успокоиться, он кинул в меня ботинком, потом стал отбирать куртку и скручивать меня.
    Получается, что в этом конфликте вы были провокатором.
    Кстати, вы так и не пояснили: с какой целью вы первая предложили добираться до работы вместе с коллегами?
    Если вам не нравятся коллеги мужа, то зачем вообще с ними вместе ездить?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    в смысле - разрешали??? Вы считаете себя впрамве что-то запрещать 30 летнему мужику?

    Расскажите про отношения ваших родителей, ув. Настя
    Папа маме никогда не изменял, он работал военным, поэтому женщин в части не особо много, мама никогда его не ревновала, папа ее сильно ревновал. Но маме было тяжело с ним, он выпивал, часто был в запоях, она терпела, но руку на нее не когда не поднимал

  4. #34
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Нет, у него много коллег по работе, которые изменяют женам ( он сам рассказывал),
    В связи с чем он Вам про измены коллег рассказывал?

    Ну допустим, я позвонила и сказала, что задержусь мы пойдем к коллеге по работе (которую он знает ) допустим вина выпить или же просто отдохнуть на чай, он говорит тебе нельзя иди домой
    а почему "допустим"?
    Вы реальную ситуацию сейчас рассказываете?
    Вас просили дословный диалог, т.е. я сказала:...
    он сказал:...

  5. #35
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Получается, что в этом конфликте вы были провокатором.
    Кстати, вы так и не пояснили: с какой целью вы первая предложили добираться до работы вместе с коллегами?
    Если вам не нравятся коллеги мужа, то зачем вообще с ними вместе ездить?
    Мне не точ чтобы не нравятся коллеги мужа, мне не нравиться его неформальное общение с ними. И он сам говорит, что не будешь ты ездить с нами, хотя раньше предлагал

  6. #36
    Цитата Сообщение от nastenka22mm Посмотреть сообщение
    Папа маме никогда не изменял, он работал военным, поэтому женщин в части не особо много, мама никогда его не ревновала, папа ее сильно ревновал. Но маме было тяжело с ним, он выпивал, часто был в запоях, она терпела, но руку на нее не когда не поднимал
    Погуглите и почитайте: "дочь алкоголика", "жена алкоголика", "взрослые дети алкоголиков".
    Потом отпишитесь как вам отозвалась эта информация.

  7. #37
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от nastenka22mm Посмотреть сообщение
    Папа маме никогда не изменял, он работал военным, поэтому женщин в части не особо много, мама никогда его не ревновала, папа ее сильно ревновал. Но маме было тяжело с ним, он выпивал, часто был в запоях, она терпела, но руку на нее не когда не поднимал
    интересно, что Вы с измен начали
    А кто изменял?
    Вы предполагаете, что Вам муж изменяет?

  8. #38
    Цитата Сообщение от nastenka22mm Посмотреть сообщение
    Мне не точ чтобы не нравятся коллеги мужа, мне не нравиться его неформальное общение с ними. И он сам говорит, что не будешь ты ездить с нами, хотя раньше предлагал
    Ув. Настена, вопрос был не об этом. С какой целью вы первая предложили добираться до работы вместе с коллегами?

  9. #39
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от nastenka22mm Посмотреть сообщение
    Мне не точ чтобы не нравятся коллеги мужа, мне не нравиться его неформальное общение с ними. И он сам говорит, что не будешь ты ездить с нами, хотя раньше предлагал
    так почему Вы предложили с ними ездить, Вы можете внятно на вопрос ответить?
    Почему Вы не предложили мужу вместе с ним ездить на машине без всяких коллег?

  10. #40
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    В связи с чем он Вам про измены коллег рассказывал?


    а почему "допустим"?
    Вы реальную ситуацию сейчас рассказываете?
    Вас просили дословный диалог, т.е. я сказала:...
    он сказал:...
    Ну у него манера такая приходить и рассказывать, о том что они обсуждали на работе, рассказывал как Серёга с Машей( любовницей) в Москву ездил, а жене сказал, что он в санатории отдыхал. Историю рассказывала реальную. Диалог писать не удобно с телефона

  11. #41
    Цитата Сообщение от nastenka22mm Посмотреть сообщение
    Нет, у него много коллег по работе, которые изменяют женам ( он сам рассказывал), а вот насчёт жирных и тупых я даже не знаю, может быть я не так делаю, поэтому он так и говорит
    А это тут причем? Че-то вы начали за Фому, а кончили за Ерему)
    Я вас спрашивала, к чьему еще мнению муж прислушивается (кроме коллег) и по каким поводам
    Если он зависим от чужого мнения, то наверняка таких примеров много
    там ему навязали, что женщина должна слушаться и не пререкать тебе
    Причем тут мнение, что жена должна слушаться, и чьи-то измены?
    И собственно, что плохого в этом мнении, что жена должна уважать мужа и не пререкаться?

  12. #42
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    так почему Вы предложили с ними ездить, Вы можете внятно на вопрос ответить?
    Почему Вы не предложили мужу вместе с ним ездить на машине без всяких коллег?
    Он сам сначала мне предлагал ездить с темой или ещё с кем то, на своей машине он ездить не хочет, а когда я спрошила, могу ли я с ним и Настей ездить он мне отказал

  13. #43
    Нет, у него много коллег по работе, которые изменяют женам ( он сам рассказывал),
    Ув. Настенька, у вас в интимной жизни с мужем как дела обстоят? Качеством и количеством секса довольны?

  14. #44
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от nastenka22mm Посмотреть сообщение
    Ну у него манера такая приходить и рассказывать, о том что они обсуждали на работе, рассказывал как Серёга с Машей( любовницей) в Москву ездил, а жене сказал, что он в санатории отдыхал. Историю рассказывала реальную. Диалог писать не удобно с телефона
    Ну а Вы не спросили, почему Вам нельзя?
    Может у мужа какие-то планы были совместные с Вами?

  15. #45
    Цитата Сообщение от nastenka22mm Посмотреть сообщение
    Ну у него манера такая приходить и рассказывать, о том что они обсуждали на работе, рассказывал как Серёга с Машей( любовницей) в Москву ездил, а жене сказал, что он в санатории отдыхал. Историю рассказывала реальную. Диалог писать не удобно с телефона
    Поэтому вы решили, что на мужа плохо влияют его коллеги?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Настенька, у вас в интимной жизни с мужем как дела обстоят? Качеством и количеством секса довольны?
    И я и он доволен, секс у нас с переодичностью 2 раза в день, раз в неделю какой нибудь устраиваем с ролевыми играми. Честно скажу у нас есть целая коробка секс игрушек и в этом отношении мы не обычная семья

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Настена, вопрос был не об этом. С какой целью вы первая предложили добираться до работы вместе с коллегами?
    Ну просто рассуждали и мечтали как будем добираться до работы, как будем переезжать. Мы часто так делаем

  17. #47
    Цитата Сообщение от nastenka22mm Посмотреть сообщение
    Ну просто рассуждали и мечтали как будем добираться до работы, как будем переезжать. Мы часто так делаем
    Так на чем вы сейчас добираетесь до работы?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Поэтому вы решили, что на мужа плохо влияют его коллеги?
    Нет, он как то один раз сказал, что вот видишь Серёга не докладывается и может делать все,что хочет, а я как каблук. Но я же его не расстреливаю, просто прошу предупредить где он и до скольки, потому что один раз я уже так потеряла папу, когда он не вернулся домой. Во мне появляется тревога, причем не ревность, а именно тревога, что с ним может, что то случиться

  19. #49
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от nastenka22mm Посмотреть сообщение
    Но маме было тяжело с ним, он выпивал, часто был в запоях, она терпела, но руку на нее не когда не поднимал
    Воооооот.
    Т.е вы выросли в семье Жертвы?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так на чем вы сейчас добираетесь до работы?
    Сейчас мы живём в городе, добирается на автобусах, когда переедем такой возможности не будет. На машине в основном ездим к родителям в другой город

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Воооооот.
    Т.е вы выросли в семье Жертвы?
    Согласна с вами, я читала некоторые психологические книги и видела в них свою ситуацию, но не всегда могла понять из этих книг, что делать

  21. #51
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от nastenka22mm Посмотреть сообщение
    Нет, он как то один раз сказал, что вот видишь Серёга не докладывается и может делать все,что хочет, а я как каблук. Но я же его не расстреливаю, просто прошу предупредить где он и до скольки, потому что один раз я уже так потеряла папу, когда он не вернулся домой. Во мне появляется тревога, причем не ревность, а именно тревога, что с ним может, что то случиться
    так, стоп. Ваша тревога - это чьи проблемы?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от nastenka22mm Посмотреть сообщение
    Согласна с вами, я читала некоторые психологические книги и видела в них свою ситуацию, но не всегда могла понять из этих книг, что делать
    что именно вы вычитали в книгах? можете тут изложить свои мысли?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    так, стоп. Ваша тревога - это чьи проблемы?

    --- Добавлено ---



    что именно вы вычитали в книгах? можете тут изложить свои мысли?
    Мои, я знаю, поэтому и написала сюда,чтобы мне подсказали как с ними справиться. Я уже давно копаюсь в себе, рассуждаю, но когда появляется какая то ситуация, я не могу справиться со своими эмоциями, делаю из себя жертву, а муж хододнокровен, это подбешивает и начмнается скандал. Я читала книгу "женщины, которые очень сильно любят" и анализируя ситуации понимала, что веду себя как жертва, что действительно в детстве мне не хватило отцовского внимания и любви и сейчас я как ребенок требую ее от мужа. Вот мозгами понимаю, что так, а с эмоциями справиться не могу и иногда мне кажется, что во мне два человека один рассудительный и понимает, что такое поведение провоцирует скандал, а другой эмоциональный и второй берет верх
    Последний раз редактировалось nastenka22mm; 12.04.2019 в 10:34.

  23. #53
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от nastenka22mm Посмотреть сообщение
    делаю из себя жертву, а муж хододнокровен, это подбешивает и начмнается скандал
    А родители скандалили часто?

    Мои, я знаю, поэтому и написала сюда,чтобы мне подсказали как с ними справиться.
    Нет, в вашем запросе не было ни слова о том, как вам справиться с вашим страхом потери...

  24. #54
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А родители скандалили часто?

    Нет, в вашем запросе не было ни слова о том, как вам справиться с вашим страхом потери...
    Нет, не часто. Только когда папа долго не мог выйти из запоя или же ругался на брата.Маиа всегда старалась оградить нас от всего негативного

  25. #55
    Цитата Сообщение от nastenka22mm Посмотреть сообщение
    Нет, он как то один раз сказал, что вот видишь Серёга не докладывается и может делать все,что хочет, а я как каблук.
    Ну тогда при чем тут "подвержен влиянию"?
    Вы замечаете, что пищите о взрослом мужчине, как о маленьком ребенке?

    Но я же его не расстреливаю, просто прошу предупредить где он и до скольки, потому что один раз я уже так потеряла папу, когда он не вернулся домой. Во мне появляется тревога, причем не ревность, а именно тревога, что с ним может, что то случиться
    Муж игнорирует эти просьбы? Он часто задерживается без предупреждений?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну тогда при чем тут "подвержен влиянию"?
    Вы замечаете, что пищите о взрослом мужчине, как о маленьком ребенке?

    Да, это я знаю. После папиной смерти я так же стала опекать младшего брата, следить за ним, чтобы его поведение не навредило маме

    Муж игнорирует эти просьбы? Он часто задерживается без предупреждений?
    Сейчас не задерживается без предупреждения, раньше зарерживался

  27. #57
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от nastenka22mm Посмотреть сообщение
    Нет, не часто. Только когда папа долго не мог выйти из запоя или же ругался на брата.Маиа всегда старалась оградить нас от всего негативного
    я не об этом Обратите внимание на свое поведение.
    делаю из себя жертву
    Знаете, в чем суть сценария Жертвы? Жертва получает бонусы их страданий. Бонусу вполне очевидные - сочувствие окружающих, возможность жаловаться на судьбу, мужа, жизнь..., интересную жизнь, полную эмоций, собственнь эмоции (есть люди эмоционально тупые, которые на обычные человеческие эмоции не реагируют, для них это очень слабый сигнал. А вот на скандалы, побои, унижения, ор - с удовольствием. Многие из них воспитывались такими же эмоционально тупыми родителями, где единственная возможность получить хоть какой-то эмоциональный отклик от мамы - накосячить получить мат, крик и наказание.


    Вы повторяете материнский сценарий, и ожидаете в ответ привычного поведения. Того, к чему вы привыкли с детства - папа отвечает на скандал. Это то, что вы вынесли их родительской семьи

    а муж хододнокровен, это подбешивает
    Обратите внимание ЧТО именно вас подбешивает??????!!!! то, что муж не ведется на эту вашу манипуляцию. И что вы делаете, вместо того,чтоб порадоваться???? Вы провоцируете скандал

    и начмнается скандал
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от nastenka22mm Посмотреть сообщение
    Сейчас не задерживается без предупреждения, раньше зарерживался
    т,е муж пошел вам навстречу, принял во внимание ваши тревоги и старается вас поддерживать.
    Вы это как оценили?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    я не об этом Обратите внимание на свое поведение.

    Знаете, в чем суть сценария Жертвы? Жертва получает бонусы их страданий. Бонусу вполне очевидные - сочувствие окружающих, возможность жаловаться на судьбу, мужа, жизнь..., интересную жизнь, полную эмоций, собственнь эмоции (есть люди эмоционально тупые, которые на обычные человеческие эмоции не реагируют, для них это очень слабый сигнал. А вот на скандалы, побои, унижения, ор - с удовольствием. Многие из них воспитывались такими же эмоционально тупыми родителями, где единственная возможность получить хоть какой-то эмоциональный отклик от мамы - накосячить получить мат, крик и наказание.


    Вы повторяете материнский сценарий, и ожидаете в ответ привычного поведения. Того, к чему вы привыкли с детства - папа отвечает на скандал. Это то, что вы вынесли их родительской семьи

    Обратите внимание ЧТО именно вас подбешивает??????!!!! то, что муж не ведется на эту вашу манипуляцию. И что вы делаете, вместо того,чтоб порадоваться???? Вы провоцируете скандал



    --- Добавлено ---



    т,е муж пошел вам навстречу, принял во внимание ваши тревоги и старается вас поддерживать.
    Вы это как оценили?
    Ну тоже пошла на встречу, изменила то, что ему во мне не нравиться, не задерживаюсь на работе, не гуляю с коллегами, ему не нравилось, что я после промывки не перетираю посуду, стала перетирать, ему на работе сказали, что им все жены даже в выходной утром разогревают (хотя в моем окружении все по-другому и у подруг, и у коллег), я встаю разогреваю есть, наливаю чай, нарезаю хлеб (даже если я спала ночью 2 часа), я тоже стараюсь менять свои принципы ради его. Но никак не могу справиться с ревностью и умением разжечь скандал из ничего, со своим детским упрямством

  29. #59
    Да, это я знаю. После папиной смерти я так же стала опекать младшего брата, следить за ним, чтобы его поведение не навредило маме
    Разве не очевиден ответ на ваш вопрос: в чем поменять себя?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Разве не очевиден ответ на ваш вопрос: в чем поменять себя?
    Да все прекрасно понимаю, но как это сделать не представляю.Это как с диетой вроде не ешь не ешь, а потом раз и сорвешься

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите научиться держаться в обществе
    от I_v_a_n_1988 в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.04.2014, 01:48
  2. Помогите разобраться со своими мыслями
    от Пыш в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 27.03.2014, 15:52
  3. Помогите справится со своими чувствами...
    от ассоль в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 22.01.2014, 14:36
  4. как научиться управлять собой?????
    от Маргарита Реброва в разделе Психология Личности
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 21.08.2013, 07:11
  5. Я не могу больше управлять своими эмоциями
    от amber в разделе Психология Личности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.06.2012, 18:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как сохранить семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search