Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 103
Тема:

Помогите научиться управлять своими эмоциями в отношении с мужем

  1. #1

    Помогите научиться управлять своими эмоциями в отношении с мужем

    Добрый день, уважаемые специалисты психологи! Я никак не могу сообладать со своими эмоциями,когда муж начинает рассказывать про взаимоотношения с коллегами женского пола. Расскажу на примере, сегодня произошла такая ситуация, говорили о том, как будем добираться до работы, когда переедем в новую квартиру( там проблемы с транспортом и многие добираются на машинах с соседями), так вот у мужа там живут очень много коллег, как мужчин, так и молоденьких девушек, так вот когда я предложила, что мы вместе будем добираться с его коллегами, он мне сказал, учись на права и езди на нашей машине, а я буду добираться с коллегой по работе (Настей), я говорю, что не буду учиться и мы сможем вместе добираться с этой коллегой, на что он мне сказал, не хочешь учиться как хочешь добираться сама, а я буду добираться с ней. Во мне взыграла обида и ревность, все дошло до рукоприкладства с его стороны, когда я начала отстаивать свою точку зрения. И вообще в последнее время, он остро стал реагировать на то, когда рассказывая мне про своих девушек с работы я не просто слушаю, а высказываю свое недовольство, что им уделяется время, даже дома. Раньше до перехода на новую работу с ним такого не наблюдалось.

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от nastenka22mm Посмотреть сообщение
    когда я начала отстаивать свою точку зрения.
    Скажите, ув. Настенка, а какую именно точку зрения вы отстаивали и зачем?

  3. #3
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от nastenka22mm Посмотреть сообщение
    Добрый день, уважаемые специалисты психологи! Я никак не могу сообладать со своими эмоциями,когда муж начинает рассказывать про взаимоотношения с коллегами женского пола. Расскажу на примере, сегодня произошла такая ситуация, говорили о том, как будем добираться до работы, когда переедем в новую квартиру( там проблемы с транспортом и многие добираются на машинах с соседями), так вот у мужа там живут очень много коллег, как мужчин, так и молоденьких девушек, так вот когда я предложила, что мы вместе будем добираться с его коллегами, он мне сказал, учись на права и езди на нашей машине, а я буду добираться с коллегой по работе (Настей), я говорю, что не буду учиться и мы сможем вместе добираться с этой коллегой, на что он мне сказал, не хочешь учиться как хочешь добираться сама, а я буду добираться с ней. Во мне взыграла обида и ревность, все дошло до рукоприкладства с его стороны, когда я начала отстаивать свою точку зрения. И вообще в последнее время, он остро стал реагировать на то, когда рассказывая мне про своих девушек с работы я не просто слушаю, а высказываю свое недовольство, что им уделяется время, даже дома. Раньше до перехода на новую работу с ним такого не наблюдалось.
    Добрый день, Ув Настенка
    А у мужа прав нет?
    Вы в одном месте работаете или рядом?
    Сколько лет Вы в браке?

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от nastenka22mm Посмотреть сообщение
    все дошло до рукоприкладства с его стороны.
    а вы?

    Сколько лет вам и супругу? Как давно вы в браке? У вас есть дети, какого возраста?

  5. #5
    Живём вместе уже 7 лет, в браке 1 год, детей нет. Что я? Я не поднимаю на него руку. Мне 24, мужу 30

    --- Добавлено ---

    У мужа есть права, меня и смутило, что по дороге на работу он бы мог, меня до остановки в городе подбрасывать, а тут хочет отдать мне машину и ездить на работу с коллегой. В браке год, живём вместе 7 лет

    --- Добавлено ---

    Ну я ему много раз уже говорила, что мне не приятно, когда он рассказывает мне о своих девушках коллегах, какие они красивые и правильные, а мне при этом говорит, что я тупая и жирная ( вешу я кстати при росте 167 см, 63 кг, и зарабатываю не меньше его, иногда калымлю по ночам, когда он спит и замечу не по той специальности на которую училась

  6. #6
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    У мужа есть права, меня и смутило, что по дороге на работу он бы мог, меня до остановки в городе подбрасывать, а тут хочет отдать мне машину и ездить на работу с коллегой. В браке год, живём вместе 7 лет
    А Вы как бы хотели до работы добираться?
    Вы не хотите на права учиться?
    Или что Вас смущает в этом варианте?

    что я тупая и жирная
    и зачем Вам такой муж?
    А детей почему у Вас нет?
    Не планируете в ближайшее время?

    иногда калымлю по ночам, когда он спит и замечу не по той специальности на которую училась
    а муж как к вашим подработкам относится?
    Он мало зарабатывает? Вам на жизнь без этих подработок не хватает?

  7. #7
    Во мне взыграла обида и ревность, все дошло до рукоприкладства с его стороны, когда я начала отстаивать свою точку зрения.
    Ув. Настенька, опишите как можно подробней эту ссору. Вот буквально в формате диалоага:
    "Я сказала:....
    Он сказал:...
    Я:...
    Он:..."
    и т.д. аж до момента когда он вас ударил.

    И поясните : под рукоприкладством что вы подразумеваете? Он вам отвесил пощечину? Или он вас избил?
    После рукоприкладства что было? Вы плакали? Он извинялся?

  8. #8
    Ещё хотела заметить, что с детства у меня была заниженная самооценка, считала себя не красивой ( в школе Кощеем называли и волосней), с общением тоже проблемы были, очень стеснялась общаться, в школе со мной не общались потому что мама учитель, потом к 16 годам мама постаралась искоренить из меня этот комплекс, сейчас опять послеслов мужа он возвращается, опять чувствую себя очень страшной

    --- Добавлено ---

    А можно вам все лично написать?

  9. #9
    Цитата Сообщение от nastenka22mm Посмотреть сообщение
    и зарабатываю не меньше его, иногда калымлю по ночам, когда он спит и замечу не по той специальности на которую училась
    Сори, не поняла... вы тайком от мужа калымите по ночам????
    Чем именно вы занимаетесь? Когда вы потом высыпаетесь? У вас так туго с финансами, что ночная подработка сильно необходима?

  10. #10
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    мама постаралась искоренить из меня этот комплек
    Каким образом мама это делала?

    сейчас опять послеслов мужа он возвращается, опять чувствую себя очень страшной
    муж только недавно начал обзываться и драться? или всегда так себя вел?
    Почему Вы выбрали именно этого мужчину?
    Какие положительные качества у него есть?

  11. #11
    так вот когда я предложила, что мы вместе будем добираться с его коллегами, он мне сказал, учись на права и езди на нашей машине, а я буду добираться с коллегой по работе (Настей)
    Получается, это вы завели тему про "добираться с коллегами"?
    А зачем? Я так понимаю, у вас есть машина - и вы с мужем прекрасно можете добираться до работы сами, без всяких колллег

  12. #12
    Цитата Сообщение от nastenka22mm Посмотреть сообщение
    А можно вам все лично написать?
    Правилами форму запрещен перед темы в личку.
    Вы на анонимном форуме, пишите все прямо в тему.

  13. #13
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    А можно вам все лично написать?
    Лично нет, здесь нежелательно
    и про что Вы лично хотели написать?

  14. #14
    Не тайком, просто до его сна уделяю ему время, дальше сажусь и работаю. У нас ипотека хочется пораньше ее выплатить пока есть возможность

  15. #15
    Цитата Сообщение от nastenka22mm Посмотреть сообщение
    Не тайком, просто до его сна уделяю ему время, дальше сажусь и работаю. У нас ипотека хочется пораньше ее выплатить пока есть возможность
    И так каждую ночь? Сколько времени у вас остется на сон?

    з.ы. Ув. Настенька, просьба отвечать НА ВСЕ вопросы, которые вам тут задают. Это в ваших интересах!
    При ответе нажимайте кнопку "Ответить с цитированием" под каждым постом, что б было понятно на какой вопрос вы отвечаете.

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от nastenka22mm Посмотреть сообщение
    Не тайком, просто до его сна уделяю ему время, дальше сажусь и работаю. У нас ипотека хочется пораньше ее выплатить пока есть возможность
    почему тайком? что будет, если муж узнает? Куда идут заработанные деньги?

  17. #17
    Мама старалась, отдавала меня в лагерь, ходили к психологу. Муж стал обзываться как перешёл на новую работу, и там ему навязали, что женщина должна слушаться и не пререкать тебе , а если по иному то ты каблук и не мужик.Руку поднял первый раз, но кричать на меня стал довольно часто, иногда без повода (я даже боюсь его иногда). Выбрала его я ещё в 16 лет, он мне тогда здорово помог, в этот год у меня папа погиб и он подставил тогда свое плечо и рубашку. Из положительных качеств он нежен (практически всегда), ласков, у него золотые руки, он целеустремлен, у него положительных качеств много, поэтому я ещё с ним

    --- Добавлено ---

    Он знает что я работаю и подрабатываю, деньги идут в общий фонд на ипотеку

    --- Добавлено ---

    Ну не каждую ночь, когда калым только предлагают или когда на работе много работы, работаем по ночам.я работаю у частника на проектах и когда большой объем приходиться делать так

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Вы не ответили - какую именно точку зрения вы отстаивали?
    Цитата Сообщение от nastenka22mm Посмотреть сообщение

    Ну я ему много раз уже говорила, что мне не приятно, когда он рассказывает мне о своих девушках коллегах, какие они красивые и правильные, а мне при этом говорит, что я тупая и жирная

    а вот не надо много раз говорить. Много раз = признак неуверенности в себе, психологии жертвы, которая, кстати, провоцирует других на ответную агрессию.


    Я имела в виду - как вы отреагировали на рукоприкладство мужа?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от nastenka22mm Посмотреть сообщение
    Муж стал обзываться как перешёл на новую работу, и там ему навязали, что женщина должна слушаться и не пререкать тебе , а если по иному то ты каблук и не мужик.
    т.е. у мужа тоже заниженная самооценка, раз его так легко взять на слабо?

  19. #19
    Честно, все было на эмоциях. Я ему сказала, что он с этой Настей общается и мне это не нравиться, он сказал, что я дура и стал одеваться я забрала куртку и сказала что не отдам пока он не успокоиться, он кинул в меня ботинком, потом стал отбирать куртку и скручивать меня. Он не извинился, убежал даже не разрешив поцеловать. Плакать я начала потом, он сейчас не реагирует на мои слезы, ему на них все равно

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от nastenka22mm Посмотреть сообщение

    Он знает что я работаю и подрабатываю, деньги идут в общий фонд на ипотеку
    он тоже подрабатывает ночами?

  21. #21
    Цитата Сообщение от nastenka22mm Посмотреть сообщение
    Мама старалась, отдавала меня в лагерь, ходили к психологу. Муж стал обзываться как перешёл на новую работу, и там ему навязали, что женщина должна слушаться и не пререкать тебе , а если по иному то ты каблук и не мужик.
    На работе ему рассказали, что женщина должна слушаться??? Вы серьезно?
    Взрослому 30-летнему мужику на работе внушили, что надо жену строить?
    По-вашему, у него своей головы нет, раз посторонние люди могут ему внушить, что угодно?

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от nastenka22mm Посмотреть сообщение
    Честно, все было на эмоциях. Я ему сказала, что он с этой Настей общается и мне это не нравиться, он сказал, что я дура и стал одеваться я забрала куртку и сказала что не отдам пока он не успокоиться, он кинул в меня ботинком, потом стал отбирать куртку и скручивать меня. Он не извинился, убежал даже не разрешив поцеловать
    Настя, вас просили при ответах использовать кнопку "Ответить с цитированием"... Или любым другим способом указывать, кому и на какой конкретно вопрос вы отвечаете

  23. #23
    Нет, последнее время только начало оставатьс после работы и брать субботы.Раньше по ночам он ездил в кафе с иностранными коллегами, я разрешала

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Настя, вас просили при ответах использовать кнопку "Ответить с цитированием"... Или любым другим способом указывать, кому и на какой конкретно вопрос вы отвечаете
    Теперь я вас поняла, простите не сразу разобралась, первый раз на форумах

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от nastenka22mm Посмотреть сообщение
    Нет, последнее время только начало оставатьс после работы и брать субботы.Раньше по ночам он ездил в кафе с иностранными коллегами, я разрешала
    в смысле - разрешали??? Вы считаете себя впрамве что-то запрещать 30 летнему мужику?

    Расскажите про отношения ваших родителей, ув. Настя

  25. #25
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    На работе ему рассказали, что женщина должна слушаться??? Вы серьезно?
    Взрослому 30-летнему мужику на работе внушили, что надо жену строить?
    По-вашему, у него своей головы нет, раз посторонние люди могут ему внушить, что угодно?
    У него есть голова, но он очень прислушивается к чужому мнению, если все так делают, чем он хуже

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от nastenka22mm Посмотреть сообщение
    Теперь я вас поняла, простите не сразу разобралась, первый раз на форумах
    прекрасно. Теперь ответьте, плиз, на все вопросы, которые вы пропустили

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от nastenka22mm Посмотреть сообщение
    У него есть голова, но он очень прислушивается к чужому мнению, если все так делают, чем он хуже
    т.е. у него тоже заниженная самооценка???????

  27. #27
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    в смысле - разрешали??? Вы считаете себя впрамве что-то запрещать 30 летнему мужику?

    Расскажите про отношения ваших родителей, ув. Настя
    Дело в том, что он мне не разрешает ничего, даже с коллегами по работе оставаться допустим посидеть после работы, причем у меня в коллективе одни девушки

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от nastenka22mm Посмотреть сообщение
    Дело в том, что он мне не разрешает ничего, даже с коллегами по работе оставаться допустим посидеть после работы, причем у меня в коллективе одни девушки
    как это выглядит? Диалог приведите плиз дословно...

  29. #29
    Цитата Сообщение от nastenka22mm Посмотреть сообщение
    У него есть голова, но он очень прислушивается к чужому мнению, если все так делают, чем он хуже
    Примеры "прислушивания к чужому мнению" можете привести?
    Помимо этой ситуации
    И как "так" все делают, я не поняла? Рассказывают женам, что они тупые и жирные и нахваливают коллег??

  30. #30
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Из положительных качеств он нежен (практически всегда), ласков, у него золотые руки, он целеустремлен, у него положительных качеств много, поэтому я ещё с ним
    но при этом обзывает Вас и распускает руки?
    что-то одно с другим не вяжется, ув. Настенка
    кстати и конфликт и "рукопркладство" Вы сами спровоцировали ув. Настенка
    зачем стали куртку отбирать?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите научиться держаться в обществе
    от I_v_a_n_1988 в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.04.2014, 01:48
  2. Помогите разобраться со своими мыслями
    от Пыш в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 27.03.2014, 15:52
  3. Помогите справится со своими чувствами...
    от ассоль в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 22.01.2014, 14:36
  4. как научиться управлять собой?????
    от Маргарита Реброва в разделе Психология Личности
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 21.08.2013, 07:11
  5. Я не могу больше управлять своими эмоциями
    от amber в разделе Психология Личности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.06.2012, 18:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search