Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 613141516
Показано с 451 по 469 из 469
Тема:

Я растеряна и запуталась

  1. #451
    ув. Азбука я записалась к врачу на 18 апреля.
    Но по ходу дела он мне не понадобиться
    Я только что узнала от посторонних людей, что мой племянник 10и лет находится год в детдоме. Я в шоке. И мы с Максом подумали, что можем его забрать оттуда.В мыслях хаос, я думала он с бабушкой и дедом живет а он там. Это все всплыло в связи с продажей квартиры. Я не могу сейчас дозвониться до брата. То что сейчас творится с моими братьями с бабушкой и дедом племянника а самое главное с мальчиком просто немыслимо!!! Я была уверена что племянник в семье! А мне не сказали или обманули!

  2. #452
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    а почему врач не понадобится?
    Я в шоке.
    вы пока в шоке, а чтобы принимать какие-то решения, из него сначала надо выйти. а потом уж на холодную голову все и обдумывать. иначе таких дров можно наломать...

  3. #453
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а почему врач не понадобится?
    вы пока в шоке, а чтобы принимать какие-то решения, из него сначала надо выйти. а потом уж на холодную голову все и обдумывать. иначе таких дров можно наломать...
    Хотела объяснить но че то подумала, что в любом случае пойду и возьму рецепт и приобрету лекарство, даже если и не будет у меня тревожных мыслей о детях.
    А по поводу шока, то это да, обязательно надо его пережить и только тогда принимать какие то решения.

  4. #454
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Хотела объяснить но че то подумала, что в любом случае пойду и возьму рецепт и приобрету лекарство, даже если и не будет у меня тревожных мыслей о детях.
    А по поводу шока, то это да, обязательно надо его пережить и только тогда принимать какие то решения.
    если есть тревожность, Катерина, то ей все равно через что именно проявляться - через мысли о детях, или через мысли о племяннике, или о брате, или о том, что вас обманули, или... и т.д.

  5. #455
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    если есть тревожность, Катерина, то ей все равно через что именно проявляться - через мысли о детях, или через мысли о племяннике, или о брате, или о том, что вас обманули, или... и т.д.
    Да,я поняла.Только не знаю как быть? Поговорю с врачом о дозировке и курсе приема ,невролог разве компетентен в тревожности?Или все таки это психиатр решает?

  6. #456
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Да,я поняла.Только не знаю как быть? Поговорю с врачом о дозировке и курсе приема ,невролог разве компетентен в тревожности?Или все таки это психиатр решает?
    и невролог и психиатр.

  7. #457
    Еще так голова разболлелась,есть покупатель на квартиру,сегодня она скажет вечером да или нет...а у нас такое.Это колоссальная задержка по сделке,будет ли она ждать.Блин!
    Старший болееет,сейчас ему хуже стало,малой вот закашлял,только с сада забрала,Макс напирает(хотя обещал нормально мне давать сидеть с больными детьми)по поводу помощи ему.
    И мальчик мой племянник...это п....ц! Я другого слова подобрать не могу,он ни в чем не виноват.Виноваты взрослые его родня!!!!
    Я думала немного раньше,если дед с бабкой его помрут,то что с ним будет,думала,могу ли его взять к нам....представляла как это может быть но потом насущные проблемы отвлекали меня от этих мыслей и я думала,что пока он с родств.то дергаться не буду,случись,что то тогда и буду думать.Вот и случилось,капец,почему мне сразу не сообщили и брат скрывал,я же спрашивала,видится ли он с сыном,оен сказал"да и алименты плачу".Капец!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    и невролог и психиатр.
    Тогда,все обсужу с врачом 18 числа

  8. #458
    Ув.Азбука...я не знаю как спросить у Вас...но спрошу а как мне понять ,что я могу взять племянника 10летнего мальчишку к нам в нашу семью? Или не могу? Готова или нет? Какие вопросы мне нужно задать себе,что бы это выяснить? С одной стороны я пока даже хомячка или попугайчика не хочу заводить а тут еще один сын...почти подросток...С другой стороны,двое сыновей уже есть почему не может быть трое...Такие"вещи"как ответственность,адаптация я понимаю(ну может не до конца)

  9. #459
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Ув.Азбука...я не знаю как спросить у Вас...но спрошу а как мне понять ,что я могу взять племянника 10летнего мальчишку к нам в нашу семью? Или не могу? Готова или нет? Какие вопросы мне нужно задать себе,что бы это выяснить? С одной стороны я пока даже хомячка или попугайчика не хочу заводить а тут еще один сын...почти подросток...С другой стороны,двое сыновей уже есть почему не может быть трое...Такие"вещи"как ответственность,адаптация я понимаю(ну может не до конца)
    возьмите пуазу неделю, две, месяц. а потом начните думать всерьез об этом.

  10. #460
    По поводу материального обеспечения я не переживаю,у нас будет своя квартира,небольшая плата за коммуналку,т.е.накормим оденем,выучим.А вот психологическая сторона...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    возьмите пуазу неделю, две, месяц. а потом начните думать всерьез об этом.
    Т.е все это время не думать об этом?

  11. #461
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    По поводу материального обеспечения я не переживаю,у нас будет своя квартира,небольшая плата за коммуналку,т.е.накормим оденем,выучим.А вот психологическая сторона...

    --- Добавлено ---


    Т.е все это время не думать об этом?
    не думайте об этом, а думайте о насущном - своем здоровье, своем муже, своих детях. тогда все пойдет своим естественным путем, без ненужных стрессов.

  12. #462
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    не думайте об этом, а думайте о насущном - своем здоровье, своем муже, своих детях. тогда все пойдет своим естественным путем, без ненужных стрессов.
    я поняла Вас.

  13. #463
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    я поняла Вас.
    ага, не уходите из реальности, а то тема с племянником сильно вас в аффект уводит.

  14. #464
    Здравствуйте ув. Азбука, я взяла рецепт + мне выписали цитофлавин, Вы вызвали у невролога одобрение))) Я ей сообщила, что общаюсь с психологом и что это Вы меня направляете(имя не назвала).
    Ситуация с племянником немного развивается но не в свете того, чтоб я его себе взяла, он действительно в детдоме(я счас наверное в поносильню схожу аж трясет от злости), а направлена на размен жилья и небольшие шажочки в этом направлении. Очень благодарна девушке риэлтору-Ирине. Мне, кажется, повезло с ней. Она сама приезжая не с Питера и не совсем опытная, так что с интересом взялась за нашу сделку, наверное, чтоб опыта набраться. Ну и звонит она мне вме время, не дает расслабиться и забыть о продаже. Я очень благодарна ей!

    --- Добавлено ---

    Сейчас я опять уже с младшим на больничном (всё как всегда, мы болеем по очереди) но вот нет этой растерянности есть дела и заботы помимо лечения детей, кормления мужа и пр. бытовой ерунды. Вчера я вот убиралась дома даже с удовольствием, нет этих мыслей, что"все достало, когда это кончится".

  15. #465
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    здравствуйте, Катерина. одобрение невролога меня тронуло.))
    в общем, жизнь продолжается, и вот даже и удовольствие в ней появляется.

  16. #466
    Еще хотела отметить, что вот эти мои 50%(признание, восхищение и благодарность.
    да, точно. это и есть ваши 50 процентов.) даётся мне с трудом но это такой полезный труд, в общем, хочу сказать Вам что ощущаю работу над собой и даже физически она отнимает силы. Но это в радость, т. к. какой то результат есть. Не все сразу идеально, конечно, но я уже не обижаюсь и не топаю ножками))) Стала больше улыбаться от понимания происходящего. Ну т. е. если Макс на меня ругается а я не ругаюсь в ответ или по другому реагирую улыбаюсь от того, что я молодец "ввожу в репертуар новые реагирования" такие как признание, восхищение и благодарность )

    --- Добавлено ---

    Ну т. е. если Макс на меня ругается а я не ругаюсь в ответ или по другому реагирую улыбаюсь от того, что я молодец "ввожу в репертуар новые реагирования" такие как признание, восхищение и благодарность )
    И у Макса при этом меняется привычная реакция, "что это? Она не орет, улыбается и шутит." И гасятся эти мелкие конфликты. Очень хорошо. Размеренно. Как мне надо. И я сама это делаю для себя. Для нас. Я молодец!

  17. #467
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    здравствуйте, Катерина. одобрение невролога меня тронуло.))
    в общем, жизнь продолжается, и вот даже и удовольствие в ней появляется.
    Да! И я признательна Вам за Ваш вклад в это продолжение.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Да! И я признательна Вам за Ваш вклад в это продолжение.
    Единственное что меня немного заботит - это неотреагированные до конца страхи эти с дворовыми обидчиками и паразитом вторым но мне сейчас так не хочется это бередить... Хочется для себя полечиться таблеточками, поднакокопить ресурса от удоаольствий в жизни. Это то, что нужно в жизни.
    Последний раз редактировалось рыжая кошка; 18.04.2019 в 21:41.

  18. #468
    здравствуйте, Катерина.
    Катерина это имя я тоже пустила в дело по привлечению ресурса! Я правда кайфую при таком обращении ко мне, оно не снисходительное(Катюша) но и не серьезно-официальное(Екатерина). Так вот, всвязи с продажей кв. очень много народу звонит и да и спрашивают, как меня зовут, как ко мне могут обращаться и я уверенно заявляю Катерина! И приятно, что сама себе даже в этом создаю комфортные условия. А еще Важный момент, что с теми людьми, кот. называют меня именно Катериной мне хочется продолжать разговор а с теми для кого я после все равно Екатерина, Ирина, Евгения, Катя я прекращаю разговор, эклномя свое время и нервы. Я рада. Я отстаиваю свое существование, вне посудыуборкиготовки и детей. Это вызывает у меня уважение к себе.

  19. #469
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Еще хотела отметить, что вот эти мои 50%(признание, восхищение и благодарность.
    да, точно. это и есть ваши 50 процентов.) даётся мне с трудом но это такой полезный труд, в общем, хочу сказать Вам что ощущаю работу над собой и даже физически она отнимает силы. Но это в радость, т. к. какой то результат есть. Не все сразу идеально, конечно, но я уже не обижаюсь и не топаю ножками))) Стала больше улыбаться от понимания происходящего. Ну т. е. если Макс на меня ругается а я не ругаюсь в ответ или по другому реагирую улыбаюсь от того, что я молодец "ввожу в репертуар новые реагирования" такие как признание, восхищение и благодарность )

    И у Макса при этом меняется привычная реакция, "что это? Она не орет, улыбается и шутит." И гасятся эти мелкие конфликты. Очень хорошо. Размеренно. Как мне надо. И я сама это делаю для себя. Для нас. Я молодец!
    о, супер! рада за вас.)

    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Да! И я признательна Вам за Ваш вклад в это продолжение.
    *кланяющийся смайлик*

    Единственное что меня немного заботит - это неотреагированные до конца страхи эти с дворовыми обидчиками и паразитом вторым но мне сейчас так не хочется это бередить... Хочется для себя полечиться таблеточками, поднакокопить ресурса от удоаольствий в жизни. Это то, что нужно в жизни.
    поднакопИте, Катерина.

    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Катерина это имя я тоже пустила в дело по привлечению ресурса! Я правда кайфую при таком обращении ко мне, оно не снисходительное(Катюша) но и не серьезно-официальное(Екатерина). Так вот, всвязи с продажей кв. очень много народу звонит и да и спрашивают, как меня зовут, как ко мне могут обращаться и я уверенно заявляю Катерина! И приятно, что сама себе даже в этом создаю комфортные условия. А еще Важный момент, что с теми людьми, кот. называют меня именно Катериной мне хочется продолжать разговор а с теми для кого я после все равно Екатерина, Ирина, Евгения, Катя я прекращаю разговор, эклномя свое время и нервы. Я рада. Я отстаиваю свое существование, вне посудыуборкиготовки и детей. Это вызывает у меня уважение к себе.
    вот ведь какой неожиданный ресурс в вашем имени обнаружился!

Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 613141516

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.01.2014, 22:01
  2. я вляпалась, помогите! Запуталась в мальчиках
    от мелкая в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 02.04.2013, 18:03
  3. запуталась. он стыдится меня, моего возраста. нужна помощь и советы
    от Ангелок в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 15:57
  4. Совершенно запуталась! Не отношения, а непонятно что...
    от Sunny в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 01:51
  5. Совершенно запуталась
    от Оленька в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.08.2011, 12:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексуальность по фрейду | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search