Страница 3 из 116 ПерваяПервая 1234561333103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 3471
Тема:

Как найти новые цели?

  1. #61
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    семья, дети - 50%. Тут вы точно описали. 50% это жена и сыновья. Не хватающие 50 - дочка, и, в перспективе, образование своих семей детьми. Не знаю, стоит ли включать в текущие цели... Но почему б и нет. Тогда, скажем, +30 и +20.
    .
    вот это удивило. Ничего всего - 50 процентов родная жена и 2 сыновей, и те же 50 процентов гипотетическая дочка. Почему так несправедливо? Даже если дочку измерить как 30%, то все равно жене и мальчикам остается 10+20+20 = 50

    Почему вы так сильно хотите дочку? А если жена согласится, а третьим снова будет мальчик? Гарантии ведь нет...

  2. #62
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    вот это удивило. Ничего всего - 50 процентов родная жена и 2 сыновей, и те же 50 процентов гипотетическая дочка. Почему так несправедливо? Даже если дочку измерить как 30%, то все равно жене и мальчикам остается 10+20+20 = 50
    +++ тоже зацепило как-то
    даже немного обидно стало за жену и сыновей, что их за неполноценную семью считают
    не знаю почему обидно, может перенос

  3. #63
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Описали со вкусом - да))

    Но...неужели только одно?
    Понаблюдайте за собой еще.
    Может это даже какие-то смазанные моменты.
    ...намек на удовольствие и радость, но все же эти эмоции есть.
    Можно просто взять свой обычный день и попытаться отметить
    Не подумал, что надо несколько. Попробую ещё привести примеры.

    Только поэтому?
    Это очень важный момент. Философия игры сильно отличается от игр типа шахмат, где цель - уничтожить противника. Или игр, где велика воля случая (с подбрасыванием кубиков или раздачей случайных карт). Конечно, нравится и эстетическая составляющая, историческая (у Го история в несколько тысячелетий). Очень широкое поле для применения разных стратегий. Под настроение можно играть очень мирно, а можно проявить сильные эмоции буквально "избивая" противника, навязывая борьбу по всей доске. Хотя если противник сильнее, то в итоге проигрыш обеспечен, но это не важно. Интересно играть и с более слабыми, смотреть, как они находят, или не находят, какие-то интересные продолжения. Можно специально оставлять такие места, чтобы потом рассказать, как лучше было сыграть. Интересно объяснить правила человеку и посмотреть, как он начнёт играть свою первую партию. За что зацепится его ум, какой путь выберет, ещё ничего не знаю о существующих стратегиях или стандартах.

    Какой вы....взаимодейственный человек. У вас всё - в этом. Вы, наверное, от природы крайне общительны.
    Вы пишете о противнике в игре так, будто вы его усыновили))
    Столько заботы о его чувствах.
    Я от природы крайне необщительный. Мало друзей, и обычно такие же одиночки. Даже, я б сказал, специально, чуть ли не с первого класса, выбирал себе в друзья тех, кто не "в шайке" условно говоря. И такого не было, чтобы меня выбрали другом. При этом не плохо развита эмпатия. В общем, если я всё-таки выхожу на контакт с человеком, то могу выслушать, проникнуться его проблемами. В общем, обычно у людей положительные эмоции от общения со мной. Но на контакт редко с кем-то иду, особенно при живом общении. Возможно, общение отнимает у меня слишком много энергии...

  4. #64
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    +++ тоже зацепило как-то
    даже немного обидно стало за жену и сыновей, что их за неполноценную семью считают
    не знаю почему обидно, может перенос
    так ув. Флай действительно ставит какую-то подозрительную планку (как будто надо обязательно надо сделать (отжаться) больше раз чем сможешь, но при этом неадекватно много)
    и выходит что не ценит уже имеющееся
    предполагаю, потому что не ощущает это.

    его расчеты на первой странице это подтверждают
    работа устраивает, а доволен всего на 40%
    мне сразу это показалось противоречивым.

    ну не устраивает же...
    было 70-80% хотя бы...можно было бы сказать. что это устраивающая работа, с небольшими недостатками

  5. #65
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Игра Го - это настольная игра, я правильно понимаю? Вы в неё играете онлайн или сообщество в реале есть?
    А в семье кто-то ещё играет, жена или дети?
    Да, правильно. Есть небольшое сообщество в реале, клуб. В семье старший сын хорошо играет, младший не особо хорошо, но интересуется и играть умеет. Жена умеет, но не играет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    отработать то детский страх брошенности.
    Чтобы его отработать, ведь можно что-то сделать?

  6. #66
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Я от природы крайне необщительный.
    Разве?

    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    семья, дети - 50%. Тут вы точно описали. 50% это жена и сыновья. Не хватающие 50 - дочка, и, в перспективе, образование своих семей детьми. Не знаю, стоит ли включать в текущие цели... Но почему б и нет. Тогда, скажем, +30 и +20.

    работа - 40% Про работу расписал. В активе устраивающая зарплата и работа с тем, что умею и чему учился. Недостаёт интересного коллектива, возможности роста и умения заниматься не связанной с основной работой деятельность. Наверное, не по 20 каждый. А первый и второй по +10, а третий потянет на все +40.

    наука - 20% Закончил ВУЗ, занимался исследовательской работой, есть публикации. Не хватает интересного исследования с выходом на прикладные задачи (+30), научной степени и звания (+40). Возможно, руководства исследовательскими проектами (+10).

    хобби, игра - 70%. в эти 70 входит активное участие в жизни спортивного сообщества (процентов 20 из 70), относительно неплохой уровень у меня лично (процентов 40), общение, друзья, появившиеся в связи с игрой (10). Не хватает значимых для меня достижений (призовое место на соревнованиях федерального уровня, достижение уровня КМС, +30)

    хобби, одежда - 30%. В плюсе тут возможность приобрести, что хочется (10), возможность увидеть и почувствовать на себе(20). Недостаёт возможности обсуждать с друзьями (20), где-то проводить время, в общем, пользоваться по назначению, а не ради пары фоток или какого-то эпатажа (+50)
    Есть люди которым то, что, вами упомянутое, даром не надо. Да и без прикладных задач бывает, обходятся. И в семьях свои детей не заинтересованы. А вы уже даже в текущее включили!...
    НА самом деле конечно, ярлык "общительный" или "не общительный" - это не важно.
    Речь о ваших потребностях. Вам нужно больше, чем есть у вас сейчас.
    Вы явно общительнее чем сами думаете
    Может, вам просто нравится представляться одиночкой?))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Я от природы крайне необщительный. Мало друзей, и обычно такие же одиночки. Даже, я б сказал, специально, чуть ли не с первого класса, выбирал себе в друзья тех, кто не "в шайке" условно говоря. И такого не было, чтобы меня выбрали другом. При этом не плохо развита эмпатия. В общем, если я всё-таки выхожу на контакт с человеком, то могу выслушать, проникнуться его проблемами. В общем, обычно у людей положительные эмоции от общения со мной. Но на контакт редко с кем-то иду, особенно при живом общении. Возможно, общение отнимает у меня слишком много энергии...
    и?..
    иногда это бывает способом занять высокое место в иерархии, а не выражением ваших потребностей.
    "я не займу его в шайке, стало быть, мне и не надо, вообще свое сообщество создам"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Это очень важный момент. Философия игры сильно отличается от игр типа шахмат, где цель - уничтожить противника. Или игр, где велика воля случая (с подбрасыванием кубиков или раздачей случайных карт). Конечно, нравится и эстетическая составляющая, историческая (у Го история в несколько тысячелетий). Очень широкое поле для применения разных стратегий. Под настроение можно играть очень мирно, а можно проявить сильные эмоции буквально "избивая" противника, навязывая борьбу по всей доске. Хотя если противник сильнее, то в итоге проигрыш обеспечен, но это не важно. Интересно играть и с более слабыми, смотреть, как они находят, или не находят, какие-то интересные продолжения. Можно специально оставлять такие места, чтобы потом рассказать, как лучше было сыграть. Интересно объяснить правила человеку и посмотреть, как он начнёт играть свою первую партию. За что зацепится его ум, какой путь выберет, ещё ничего не знаю о существующих стратегиях или стандартах.
    В вас погиб хороший педагог))
    или не погиб?

    педагог
    руководитель, наставник, родитель - близкие роли
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 11.04.2019 в 11:17.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    а почему условно?
    это напротив звучит обоснованно. Внятная цель. Когда достигнете ее будет ясно что достигли.
    А вот "полностью" освоить какой-то комплекс - абстрактно.
    Зачем именно полностью?...для вашего личного удовольствия? а точно будет удовольствие от "полностью"?
    Как будто вы опять впечатлить кого-то хотите. "Пусть все увидят, какой я старательный" (с)
    Полностью, потому что хочется ощущения завершённости, какой-то полноты. Это как в математике. Надо рассмотреть все случаи, чтобы задача была решённой. И в программировании важно не допускать проколов, на которых программа поведёт себя некорректно, или вообще с угрозой данным пользователя.
    Условно, потому что мешки с цементом редко приходится носить, но в принципе задачи, когда требуется сила или выносливость, встречаются.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Полностью, потому что хочется ощущения завершённости, какой-то полноты. Это как в математике. Надо рассмотреть все случаи, чтобы задача была решённой. И в программировании важно не допускать проколов, на которых программа поведёт себя некорректно, или вообще с угрозой данным пользователя.
    Условно, потому что мешки с цементом редко приходится носить, но в принципе задачи, когда требуется сила или выносливость, встречаются.
    Я понимаю такое удовольствие. Полностью сделать.

    Но ведь речь о комплексе упражнений. Какое тут может быть полностью?
    Их же кто-то разрабатывал, эти комплексы, для каких-то целей, для разных ЦА, может быть.
    То есть, надо же подбирать конкретное под себя, и там уже, понятно, что надо сделать его полностью, и это хоть как надо - иначе эффекта не будет.
    так ведь и получается что сначала надо найти этот комплекс, а вы так написали, будто это все равно и вам важно просто "освоить полностью" (абстрактное понятие)

    "какой-то комплекс"

  9. #69
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Условно, потому что мешки с цементом редко приходится носить, но в принципе задачи, когда требуется сила или выносливость, встречаются.
    вы сейчас напоминаете тех людей, которые совершают одну из самых популярных фитнес-ошибок
    увлеченно планируют, но как доходит до дела сдуваются, и начинают думать, что дело в плане, переписывают его и снова планируют, цифры, подходы, количество.
    а на самом деле там просто - берешь и вкалываешь
    в упорстве дело
    не в мотивации.
    сила и выносливость развиваются не в голове

    у меня БМ когда качался (у него внушительная мускулатура, он всегда увлекался) у него вообще плана не было
    просто использует любую возможность и время для тренировок, без раздумий.

    и даже подходы можно вообще не считать. до момента "я больше вообще не могу делать это!" + еще 10 раз.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    вот это удивило. Ничего всего - 50 процентов родная жена и 2 сыновей, и те же 50 процентов гипотетическая дочка. Почему так несправедливо? Даже если дочку измерить как 30%, то все равно жене и мальчикам остается 10+20+20 = 50
    На самом деле я зря объединил жену и детей в общую категорию. Самому не нравится, как распределил эти проценты.
    100% для меня было бы три ребёнка, причём как минимум одна девочка и как минимум один мальчик.
    Три ребёнка одного пола - это процентов 90.
    Два ребёнка разного пола тоже процентов 90.
    Два ребёнка одного пола - в районе 60.
    Один - процентов 40.

    Почему вы так сильно хотите дочку? А если жена согласится, а третьим снова будет мальчик? Гарантии ведь нет...
    Потому что у меня её нет. Было б две девочки, хотел бы мальчика. Мне интересно было бы повозиться с воспитанием девочки. Это же другие интересы, другие игры, другие запросы и прочее... В общем, я считаю, что упустил многое. Возможно, не 50%, но 40 точно.

    Если говорить о жене, то тут процентов 90 ) Какие-то заскоки меня бесят, но, вероятно, это взаимно, в моём поведении тоже есть чем побесить её))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    +++ тоже зацепило как-то
    даже немного обидно стало за жену и сыновей, что их за неполноценную семью считают
    не знаю почему обидно, может перенос
    В общем, уточнил выше. Изначально некорректно объединил, поэтому так странно вышло.

  11. #71
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Потому что у меня её нет.
    капец, аргумент, простите
    а я хочу миллион долларов, потому что у меня его нет)

    Три ребёнка одного пола - это процентов 90.
    Два ребёнка разного пола тоже процентов 90.
    Два ребёнка одного пола - в районе 60.
    поясните все-таки из чего складываются эти расчеты?
    почему 2 ребенка одного пола- это 60, а разного это 90?
    почему так пол ребенка важен?

  12. #72
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Потому что у меня её нет. Было б две девочки, хотел бы мальчика. Мне интересно было бы повозиться с воспитанием девочки. Это же другие интересы, другие игры, другие запросы и прочее... В общем, я считаю, что упустил многое. Возможно, не 50%, но 40 точно.
    Если говорить о жене, то тут процентов 90 ) Какие-то заскоки меня бесят, но, вероятно, это взаимно, в моём поведении тоже есть чем побесить её))
    У меня опять впечатление, что вам не хватает реализованности в качестве наставника.
    В разных формах и с разными людьми. Сама деятельность (работа с людьми, педагог, руководитель) вас привлекает

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Потому что у меня её нет. Было б две девочки, хотел бы мальчика. Мне интересно было бы повозиться с воспитанием девочки. Это же другие интересы, другие игры, другие запросы и прочее... В общем, я считаю, что упустил многое. Возможно, не 50%, но 40 точно.
    вообще, всегда другое, каждый человек рождается яркой индивидуальностью, хоть он одного пола, хоть другого
    родите еще несколько мальчиков - сами убедитесь)))

    неужели у вас сыновья так похожи?...
    я сколько ни наблюдала всегда разные люди даже в одной семье
    хотя, может, просто мне нравится находить различия

  13. #73
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Разве?
    В порядке вещей, если я нахожусь в компании более 3х человек, что весь вечер говорят только они, а я почти всё время молчу. На столько в порядке, что никого из моих знакомых не удивляет. Хотя по первому разу, бывало, обижались, типа я их игнорирую.

    Есть люди которым то, что, вами упомянутое, даром не надо. Да и без прикладных задач бывает, обходятся. И в семьях свои детей не заинтересованы. А вы уже даже в текущее включили!...
    НА самом деле конечно, ярлык "общительный" или "не общительный" - это не важно.
    Речь о ваших потребностях. Вам нужно больше, чем есть у вас сейчас.
    Вы явно общительнее чем сами думаете
    Может, вам просто нравится представляться одиночкой?))
    Мне прикладные задачи всегда были более интересны, чем голая теория. Хочется осязаемый результат стараний, желательно ещё и нужный другим. Бывало, что-то разрабатывал, а оно оказывалось не нужным, это сильно угнетало, даже если процессом и результатом сам был доволен, но отсутствие приложений, не нужность, могла выбить из колеи на какое-то время. Чуть ли не до желания вообще всё бросить и уйти, хлопнув дверью.
    Семьи, которые создаются без желания иметь детей, тоже не понимаю, даже несколько враждебно настроен... Если речь про молодые семьи.
    У меня был хороший коллектив, когда учился в ВУЗе, подобрались несколько человек со сходным уровнем знаний, интересами. И сейчас изредка собираемся поболтать. Сейчас единственный такой коллектив - клуб Го. И то, лишь частично такой. Всё-таки там больше случайных людей, с которыми иногда вообще общаться не хочу. На работе я одиночка.


    и?..
    иногда это бывает способом занять высокое место в иерархии, а не выражением ваших потребностей.
    "я не займу его в шайке, стало быть, мне и не надо, вообще свое сообщество создам"
    Ну... наверное, так и есть. Я собирал вокруг себя интересных мне людей, и наши интересы были далеки от "сбегать за угол покурить" и всякого подобного. Это в школьном возрасте. В ВУЗе, как сказал, нас несколько таких было, не могу сказать, что кто-то лидировал... Некоторые и с другими группками общались. Мне было комфортно только в пределах своей.


    В вас погиб хороший педагог))
    или не погиб?
    Прям соль на рану. У меня преподавательский стаж больше десяти лет, и всё это время я не рвался этим заниматься. Потому что ждал слишком много от людей, а они умели что умели... В основном материал был не нужен, иногда сложен, иногда в людях побеждала лень. Единицы воспринимали хорошо, но поработать с ними не удавалось, потому что надо было равняться на средний уровень, или даже ниже среднего. Я считаю, что это интересный опыт. И выступления с лекциями перед большой аудиторией, и работа в небольших группах, и работа со школьниками - тоже весьма своеобразна. Но очень противоречивый. Я вроде бы и не хотел заниматься этим, но и ходил на занятия с воодушевлением, и рассказывал, например, жене, как прошло занятие, с интересом... Не нравилось, что надо одно и то же рассказывать, или включать в программу вещи, которые считал сам не особо нужными или бесполезными.

    руководитель, наставник, родитель - близкие роли

  14. #74
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Прям соль на рану. У меня преподавательский стаж больше десяти лет, и всё это время я не рвался этим заниматься. Потому что ждал слишком много от людей, а они умели что умели... В основном материал был не нужен, иногда сложен, иногда в людях побеждала лень. Единицы воспринимали хорошо, но поработать с ними не удавалось, потому что надо было равняться на средний уровень, или даже ниже среднего. Я считаю, что это интересный опыт. И выступления с лекциями перед большой аудиторией, и работа в небольших группах, и работа со школьниками - тоже весьма своеобразна. Но очень противоречивый. Я вроде бы и не хотел заниматься этим, но и ходил на занятия с воодушевлением, и рассказывал, например, жене, как прошло занятие, с интересом... Не нравилось, что надо одно и то же рассказывать, или включать в программу вещи, которые считал сам не особо нужными или бесполезными.
    да, тема сложная((
    полно людей, которые с удовольствием бы занимались педагогикой, есть и способности к этому, но эта профессия не дает социального признания - поэтому они даже не стали пытаться(((
    а все равно прорывается у них это там и сям, видно, что призвание

  15. #75
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    да, тема сложная((
    полно людей, которые с удовольствием бы занимались педагогикой, есть и способности к этому, но профессия не дает социального признания - поэтому они даже не стали пытаться(((
    а все равно прорывается у них это там и сям, видно, что призвание
    непонятно только почему с мальчиками нельзя наставником быть?
    сейчас как раз сыновья в таком возрасте, что с ними можно и нужно наставничеством заниматься
    почему обязательно с девочкой?
    мне кажется это что-то из детства хотеть того, чего нет

  16. #76
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я понимаю такое удовольствие. Полностью сделать.

    Но ведь речь о комплексе упражнений. Какое тут может быть полностью?
    Их же кто-то разрабатывал, эти комплексы, для каких-то целей, для разных ЦА, может быть.
    То есть, надо же подбирать конкретное под себя, и там уже, понятно, что надо сделать его полностью, и это хоть как надо - иначе эффекта не будет.
    так ведь и получается что сначала надо найти этот комплекс, а вы так написали, будто это все равно и вам важно просто "освоить полностью" (абстрактное понятие)

    "какой-то комплекс"
    Я пробовал разные. И получалось как с теми отжиманиями. То есть начальные, вводные упражнения шли нормально. Но при усложнении у меня переставало получаться. Я пробовал, пробовал, и бросал в итоге. Пробовал и по книгам, и по видео, и с тренером. Результат один. Просто не дотягиваю физически.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    В порядке вещей, если я нахожусь в компании более 3х человек, что весь вечер говорят только они, а я почти всё время молчу. На столько в порядке, что никого из моих знакомых не удивляет. Хотя по первому разу, бывало, обижались, типа я их игнорирую.
    Это мне пока ни о чем не говорит. По какой причине молчите?

    Бывает же, что это стиль такой. Все время молчать - а потом ввернуть острое словцо и наповал. Которое тем больше производит впечатление, чем от говорунов.
    И люди с таким стилем бывают компанейские, им нравится, тянутся, присутствуют.

  18. #78
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    капец, аргумент, простите
    а я хочу миллион долларов, потому что у меня его нет)


    поясните все-таки из чего складываются эти расчеты?
    почему 2 ребенка одного пола- это 60, а разного это 90?
    почему так пол ребенка важен?
    Мне сразу идея писать в процентах не понравилась ))

    Затрудняюсь внятно ответить... Может, в дальнейшем обсуждении прояснится.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Я пробовал разные. И получалось как с теми отжиманиями. То есть начальные, вводные упражнения шли нормально. Но при усложнении у меня переставало получаться. Я пробовал, пробовал, и бросал в итоге. Пробовал и по книгам, и по видео, и с тренером. Результат один. Просто не дотягиваю физически.
    Так на тело свое ориентироваться надо, а не на комплексы...
    Нельзя дотянуть физически сразу, как это?
    Постепенно же к результату идут с учетом себя.
    Вы вполне могли отжиматься научиться сколько нужно, но в другом темпе
    Да просто попробуйте)))
    Сейчас же отожмитесь сколько сможете до полного выдыхания сил + еще несколько раз.
    Завтра - так же.
    И так - каждый день.

    Не хотелось о себе, но у меня уже давно комплексов упражнений нет и все упражнения подобраны для меня лично мною же и еще неск. людьми
    И пришлось даже корректировать многие упражнения, потому что например, я плохо чувствую ряд мышц, выполняю нужное другими, и нагрузка идет не туда, куда надо.
    Если бы я просто делала эти комплексы ради комлекса: а) я бы не получила прокачку нужных мышц, б) я бы перекачала то, что не нужно, в) я бы вообще бросила на полпути скорее всего, потому что бесполезным или даже вредным заниматься нафига
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 11.04.2019 в 12:24.

  20. #80
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    непонятно только почему с мальчиками нельзя наставником быть?
    сейчас как раз сыновья в таком возрасте, что с ними можно и нужно наставничеством заниматься
    почему обязательно с девочкой?
    мне кажется это что-то из детства хотеть того, чего нет
    гм, может быть

    но мы же все хотим то, чего у нас нет?...
    хотеть то, что есть, уже наверное, как то было бы странно)))


    непонятно только почему с мальчиками нельзя наставником быть?
    сейчас как раз сыновья в таком возрасте, что с ними можно и нужно наставничеством заниматься
    если это призвание, то конечно, интересно попробовать себя с разными людьми
    это просто увлекательная задача - испытывать свои навыки на новом материале
    как кинологу брать в воспитание нового щенка, а актеру - сниматься в новой роли
    я не утверждаю, просто впечатление по тому, что пишет ув. Флай.

  21. #81
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    но мы же все хотим то, чего у нас нет?...
    хотеть то, что есть, уже наверное, как то было бы странно)))
    не так выразилась, не того что нет, а того, что трудно или невозможно получить как-то так
    не совсем оформившаяся мысль была) может и сейчас не оформилась)))
    на уровне ощущений

    если это призвание, то конечно, интересно попробовать себя с разными людьми
    это просто увлекательная задача - испытывать свои навыки на новом материале
    как кинологу брать в воспитание нового щенка, а актеру - сниматься в новой роли
    я не утверждаю, просто впечатление по тому, что пишет ув. Флай.
    то есть с мальчиками уже реализовано, а с девочкой нет?
    понятно

  22. #82
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    не так выразилась, не того что нет, а того, что трудно или невозможно получить как-то так
    не совсем оформившаяся мысль была) может и сейчас не оформилась)))
    на уровне ощущений
    кстати, я его уловила, ощущение это)) ()
    а тоже написать не смогла))

    ув. Флай как-то не так хочет, действительно...
    блин, не могу ухватить мысль

  23. #83
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    кстати, я его уловила, ощущение это)) ()
    а тоже написать не смогла))

  24. #84
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    это просто увлекательная задача - испытывать свои навыки на новом материале
    А можно "просто просто увлекательную задачу" ставить сверхзначимые цели? Мне кажется, тогда она становится чем то другим.

  25. #85
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Ув. Дракон, вы пишите, что не чувствуете себя счастливым. Почему у вас нет запроса быть счастливым?

  26. #86
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    физ. подготовка - 40% Тут сложно... 40 это в целом моё самочувствие, возможности, выносливость. Хотелось бы большего. Например, полностью освоить какой-то комплекс упражнений на развитие выносливости, гибкости, регулярно его делать (+30). И +30 на какие-то силовые упражнения. словно говоря, не должно быть проблемой принести домой несколько мешков с цементом так, чтобы на следующий день не отваливалась спина или руки).
    И снова нереальная задачка
    Чтоб не отваливались руки и спина нужно каждый день таскать цемент
    Потому как к любой новой деятельности мышцы адаптируются а значит болят

  27. #87
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    то есть с мальчиками уже реализовано, а с девочкой нет?
    понятно
    ага.
    и ощущение, что столько в жизни потерял и никогда не будет этого - не побыть отцом девочки.

    Я не помню даже кто со мной таким поделился
    у меня-то самой нет про девочек/мальчиков такого.

    подождите. Это же была та женщина с детской площадки. У нее только сыновья.
    Но она уже пожилая была. И там у нее прозвучало еще про безвовзратность переживание и грусть об этом (хотя она была очень живой и веселой).
    Этого не будет никогда. Это грустно.

    мне показалось что-то и про это тоже у ув Флая.
    переход на этап когда смиряешься: "я то, что уже было, и ничего больше" - и это же...пугающее переживание.
    но рано же ув. Флаю?...

    Не, пойду пожалуй, что-то я сегодня не могу формулировать.
    все смутно как-то.

  28. #88
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    и ощущение, что столько в жизни потерял и никогда не будет этого - не побыть отцом девочки.
    да и девочкой тоже не побыть никогда. только если юбку поносить, но это же не совсем то.

  29. #89
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    да и девочкой тоже не побыть никогда. только если юбку поносить, но это же не совсем то.
    Да! Дочка - часть меня, и вот я - девочка.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И снова нереальная задачка
    Чтоб не отваливались руки и спина нужно каждый день таскать цемент
    Потому как к любой новой деятельности мышцы адаптируются а значит болят
    снова потянуло похвастатсья БМом
    он мог несколько мешков, это да.

    но это образ жизни. Он всегда что-то для этого делал, всегда была нагрузка.
    Я бы всем желающим стать выносливее, спортивнее рекомендовала бы не ставить себе таких целей)) категорически рекомендовала бы)))
    просто уже живите так.
    сегодня же взвалил мешок на спину и понес.

Страница 3 из 116 ПерваяПервая 1234561333103 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Надо поставить новые цели в жизни...
    от Время в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.08.2015, 15:00
  2. Как найти силы жить после Утраты?
    от Лиат в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 12:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search