Страница 2 из 116 ПерваяПервая 123451232102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 3471
Тема:

Как найти новые цели?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Кому?
    Тут что-то есть.
    Выглядеть - это просто работа. Дело. Или хобби, наконец (ваши переодевания).
    Я так смотрю. Ну и не только я.
    Никакой болезненности там и в помине нет...
    У вас есть. Что же у вас там болит?...
    и чьи это глаза?...что прямо больно но надо им показаться, или напротив, не надо
    Когда я слышу "это просто работа", меня внутри прям как скручивает. Безотносительно контекста даже. Но не важно.

    У меня постоянно ощущение, что меня оценивают. За всё, что я делаю. Отсюда болезненность. То есть вопросы кто я, что я могу дать другим, тут оценочного ничего нет, это факты. А вот когда речь о том, как выглядит тот или иное моё действие или я сам для других... Тут в полной мере чисто оценочные суждения. Мне от них всегда нехорошо. Опять же, даже вне контекста или безотносительно лично меня.

    "но надо им показаться, или напротив, не надо" Вот-вот. Одновременно и то и другое.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Когда я слышу "это просто работа", меня внутри прям как скручивает. Безотносительно контекста даже. Но не важно.
    важно.
    а как скручивает?
    Что это для вас "просто работа"?

    НУ вот, а у меня это наоборот уважительная фраза. Просто работа - стало быть все трезво, здраво, ответственно, и без посторонних примесей.

    А у вас "просто работа" - это что?

  3. #33
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а у Вас 2 мальчика? Сколько им лет?
    Ага. 9 и 12 лет.

    почему?)))
    Вы же хотите переодеваться и детей)))
    2 в одном флаконе)
    Да я заядлый интроверт. Ладно ещё со своими детьми подурачиться. А с чужими... Это ужасно))) Тут к детям друзья когда приходят, я стороной обхожу))

  4. #34
    Ув.Дракон Флай, а как у вас с жильем? Живете в квартире или своем доме? Обеспечить себе достойную жизнь на пенсии, заработать на жилье своим детям, построить свой дом - вполне себе цели. Глобальные и тяжело достижимые. Такой уклон в материальное, как вам?

    --- Добавлено ---

    А дача у вас есть? Помогает так отвлечься от офисной жизни

  5. #35
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    важно.
    а как скручивает?
    Что это для вас "просто работа"?

    НУ вот, а у меня это наоборот уважительная фраза. Просто работа - стало быть все трезво, здраво, ответственно, и без посторонних примесей.

    А у вас "просто работа" - это что?
    Для меня это что-то такое, что обязательно надо сделать, через не могу и через не хочу.

    Скручивает... Как-будто положили руку на живот, вцепились пальцами и начали поворачивать её. Вот отголоски такого ощущения.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Ув.Дракон Флай, а как у вас с жильем? Живете в квартире или своем доме? Обеспечить себе достойную жизнь на пенсии, заработать на жилье своим детям, построить свой дом - вполне себе цели. Глобальные и тяжело достижимые. Такой уклон в материальное, как вам?
    Живём в своей квартире. В общем-то эти цели есть, но они не мои личные. Семейные, совместные с женой. Конечно же нужно думать о том, как помочь детям получить образование, по возможности помочь решить вопросы с жильём. Какого-то чувства удовлетворения это не приносит. Может в долгосрочной перспективе и принесёт, если всё получится. Но сейчас никаких эмоций нет.

    А дача у вас есть? Помогает так отвлечься от офисной жизни
    Нет, и не хотелось

  7. #37
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Для меня это что-то такое, что обязательно надо сделать, через не могу и через не хочу.

    Скручивает... Как-будто положили руку на живот, вцепились пальцами и начали поворачивать её. Вот отголоски такого ощущения.
    То есть вот такое ощущение, когда "обязательно надо сделать, через не могу и не хочу"
    в животе самые сильные эмоции, ув. Флай
    причем, так сказать, стержневые. то, вокруг чего выстраивается собственное я.
    основа. фундамент.
    (зря что ли японцы полагают что душа в животе)

    у вас в детстве что-то было с "хочу" и "надо"?
    вы, наверное, разбирали это.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Живём в своей квартире. В общем-то эти цели есть, но они не мои личные. Семейные, совместные с женой. Конечно же нужно думать о том, как помочь детям получить образование, по возможности помочь решить вопросы с жильём. Какого-то чувства удовлетворения это не приносит. Может в долгосрочной перспективе и принесёт, если всё получится.
    Разве личные цели не могут совпадать с семейными? Или может, это только у женщин так...

    А самому дом построить не хотелось? Это же ого-го какое творчество

  9. #39
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    То есть вот такое ощущение, когда "обязательно надо сделать, через не могу и не хочу"
    в животе самые сильные эмоции, ув. Флай
    причем, так сказать, стержневые. то, вокруг чего выстраивается собственное я.
    основа. фундамент.
    (зря что ли японцы полагают что душа в животе)

    у вас в детстве что-то было с "хочу" и "надо"?
    вы, наверное, разбирали это.
    В каком-то виде разбирали, но давно. Думаю, у меня были проблемы с границами. Я всего хотел, до истерик. И когда жил перед школой у бабушки с дедушкой, они на эти истерики велись. Ну, это я сейчас конечно интерпретирую в таких терминах. А тогда. "Дедушка! Я ХОЧУ эти марки! АААааааа!!!" И дедушка покупает. А потом я пошёл в школу. Родители так уже не велись. И на моё я хочу... ну, допустим, из реального "Мама, купи мне ролики! Хочу!!! АААААААААААА!!!!!!!!!!" получал в ответ "Нет, это опасно, ты упадёшь и разобёшься, и вообще нам НАДО купить тебе книжку к школе" ... Не уверен, что я этот эпизод раньше на форуме вспоминал. Но вот первое, что вспомнилось по ассоциации с этими словами.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    В каком-то виде разбирали, но давно. Думаю, у меня были проблемы с границами. Я всего хотел, до истерик. И когда жил перед школой у бабушки с дедушкой, они на эти истерики велись. Ну, это я сейчас конечно интерпретирую в таких терминах. А тогда. "Дедушка! Я ХОЧУ эти марки! АААааааа!!!" И дедушка покупает. А потом я пошёл в школу. Родители так уже не велись. И на моё я хочу... ну, допустим, из реального "Мама, купи мне ролики! Хочу!!! АААААААААААА!!!!!!!!!!" получал в ответ "Нет, это опасно, ты упадёшь и разобёшься, и вообще нам НАДО купить тебе книжку к школе" ... Не уверен, что я этот эпизод раньше на форуме вспоминал. Но вот первое, что вспомнилось по ассоциации с этими словами.
    Значит, роликов у вас в детстве не было? А коньки? Велик? Мотоцикл?

    --- Добавлено ---

    Воздушный змей?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Разве личные цели не могут совпадать с семейными? Или может, это только у женщин так...
    Почему ж, могут. Но просто я почему-то никогда не рассматривал вопрос воспитания или обеспечения детей именно как цель. Это что-то такое на столько естественное, что не требует формулирования и достижения. Всё равно что прописать себе в цели кушать, спать или ходить в туалет. Это было б странно.

    А самому дом построить не хотелось? Это же ого-го какое творчество
    В детстве я на эти стройки насмотрелся)) У меня дед строитель, дядя в связанном со строительством деле работал долгое время. Отец к дому пристраивал помещения... ) В общем, романтики не вижу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Значит, роликов у вас в детстве не было? А коньки? Велик? Мотоцикл?

    --- Добавлено ---

    Воздушный змей?
    Велик был, ровно до тех пор, как я пошёл в школу. Лыжи были))) Остального из перечисленного ничего.

  12. #42
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    . Я всего хотел, до истерик. И когда жил перед школой у бабушки с дедушкой, они на эти истерики велись. Ну, это я сейчас конечно интерпретирую в таких терминах. А тогда. "Дедушка! Я ХОЧУ эти марки! АААааааа!!!" И дедушка покупает. А потом я пошёл в школу. Родители так уже не велись. И на моё я хочу... ну, допустим, из реального "Мама, купи мне ролики! Хочу!!! АААААААААААА!!!!!!!!!!" получал в ответ "Нет, это опасно, ты упадёшь и разобёшься, и вообще нам НАДО купить тебе книжку к школе" ... Не уверен, что я этот эпизод раньше на форуме вспоминал. Но вот первое, что вспомнилось по ассоциации с этими словами.
    тогда тема "как найти новые цели" скорее о том, как получить от дедушки новые ...впечатления, игрушки, эмоции. то, что будоражит, делает вас тем, ради кого исполняют любые желания.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Почему ж, могут. Но просто я почему-то никогда не рассматривал вопрос воспитания или обеспечения детей именно как цель. Это что-то такое на столько естественное, что не требует формулирования и достижения. Всё равно что прописать себе в цели кушать, спать или ходить в туалет. Это было б странно.
    вы знаете, мы вот с мужем купили квартиру новосторойку и полностью сделали в ней ремонт. И очень этим гордимся. И я бы не стала приравнивать этот процесс к хождению в туалет ))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение

    Велик был, ровно до тех пор, как я пошёл в школу. Лыжи были))) Остального из перечисленного ничего.
    И чем же вы занимались в детстве? ведь в то время не было еще ни компьютера, ни лего...

    --- Добавлено ---

    а в лагерь ездили?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    тогда тема "как найти новые цели" скорее о том, как получить от дедушки новые ...впечатления, игрушки, эмоции. то, что будоражит, делает вас тем, ради кого исполняют любые желания.
    Почему так? Вроде бы я сам себе организую эти самые впечатления или эмоции... Сложно. Особенно вот это "делает вас тем, ради кого исполняют любые желания". То есть стремлюсь в возраст "перед школой", или как? И кто тогда в роли дедушки? По идее я сам себе должен быть таким человеком, и тогда самому перед собой надо быть тем, ради кого я сам исполняю свои желания? Или я вообще не так понял?)

  15. #45
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    вы знаете, мы вот с мужем купили квартиру новосторойку и полностью сделали в ней ремонт. И очень этим гордимся. И я бы не стала приравнивать этот процесс к хождению в туалет ))))
    Мы ремонт в квартире тоже делали частично сами, частично нанимали людей. Я не говорю, что это одной весовой категории вещи. Просто у меня даже мысли не было, что можно переехать в свою квартиру и не обустроить жильё под свой вкус.

    И чем же вы занимались в детстве? ведь в то время не было еще ни компьютера, ни лего...
    Не скучал. Книги читал, музыку слушал, играл, устраивал из подручных средств города, крепости, сражался )) Иногда сам, иногда с друзьями. Гулять не любил, потому что обижали, когда был мелкий, а старше не было желания. Меня очень удивляет, что мои дети жалуются, что им скучно, заняться не чем. Есть и техника, и игры, и книги, и велики у каждого, и ролики, самокат. Что ещё нужно-то...

    а в лагерь ездили?
    Ни разу не был.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Почему так? Вроде бы я сам себе организую эти самые впечатления или эмоции... Сложно. Особенно вот это "делает вас тем, ради кого исполняют любые желания". То есть стремлюсь в возраст "перед школой", или как? И кто тогда в роли дедушки? По идее я сам себе должен быть таким человеком, и тогда самому перед собой надо быть тем, ради кого я сам исполняю свои желания? Или я вообще не так понял?)
    Перечитал и ничего вообще не понял )))

  16. #46
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Почему так? Вроде бы я сам себе организую эти самые впечатления или эмоции... Сложно. Особенно вот это "делает вас тем, ради кого исполняют любые желания". То есть стремлюсь в возраст "перед школой", или как? И кто тогда в роли дедушки? По идее я сам себе должен быть таким человеком, и тогда самому перед собой надо быть тем, ради кого я сам исполняю свои желания? Или я вообще не так понял?)
    скорее стремитесь попасть на ту же волну, что была с дедушкой. захотели, сказали "хочууууу!" и получили. волшебство какое-то.)
    а тут, во взрослой жизни, сказали "хочу дочкуууу!" и не получили. как когда в школу пошли. детство кончилось, осталось одно надо и должен, рациональное.
    а в том детстве, в котором дедушка-волшебник и бабушка-волшебница, осталось что-то для вас ресурсное, важное. и не цели вы хотите найти, а это вот ресурсное нечто.
    и для чего-то же
    Я всего хотел, до истерик. И когда жил перед школой у бабушки с дедушкой, они на эти истерики велись
    ...нужно было именно истерить, то есть доводить себя до перевозбужденного состояния. и в этом состоянии получали для себя плюшки. а на обычные ваши, не истеричные "хочу" - не особо и реагировали, видимо.

    а сейчас все пресное, обычное, не возбуждающее. и ваши "хочу" тоже такие.
    Последний раз редактировалось Азбука; 10.04.2019 в 18:55.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вы чем заниматься любите? Вот что со вкусом делаете?
    Расскажите про любые дела, даже может, на первые взгляд неконструктивные, например, "люблю строить планы и не выполнять их"))
    Вот прямо с кайфом.
    И опишите с кайфом)))
    Например...
    Люблю читать ночью книги. Вот совсем ночью, когда все уже легли спать. В доме тишина. Особенно приятно, если это лето, но не очень жарко, или ночью идёт лёгкий дождик. Я открываю окно. Запах влажной листвы проникает в комнату. Где-то вдали слышно, как изредка проезжают машины. Иногда ворочаются в кроватях дети. Наливаю себе чашку чая побольше, включаю настольную лампу и сажусь в кресло с книгой. Не важно, бумажная, или электронная. На часах половина первого ночи. Некоторое время смотрю на открытую страницу и думаю о том, что уже прочитал, и что же будет дальше. От чашки с чаем идёт тепло, смешивающееся с лёгким сквозняком из окна. Я сажусь поудобнее и начинаю читать, представляя происходящее. На некоторых фразах надолго задумываюсь, закрываю глаза или смотрю в окно в темноту. Что-то перечитываю по несколько раз, а иногда страница за страницей пролетают незаметно. Сморю на часы. Уже половина второго ночи. Думаю, что ещё можно почитать, особенно если вставать не надо рано. А даже и рано, могу иногда себе позволить. Продолжаю читать. Тут мой взгляд падает на чашку с чаем. Он давно остыл. Я выпиваю залпом, наливаю себе немного воды и беру что-нибудь перекусить. Ещё часа через полтора понимаю, что сейчас усну... Убираю книгу и ухожу спать.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Потому и извинился )

    Выше я сформулировал цели. Субъективно проценты такие:

    семья, дети - 50%
    работа - 40%
    наука - 20%
    хобби, игра - 70%
    хобби, одежда - 30%
    физ. подготовка - 40%
    сны - 10%
    А теперь напишите по каждому пункту, какие события, явления, ощущения дали Вам чувство реализованности данной цели. А рядом, какие достижения, события, ощущения Вам следовало бы достичь, чтобы сказать - да, я эту цель достиг в полном объеме.

    Ну вот, например:

    1. Семья, дети.
    Достигнуто 50% (брак с любимой женщиной, комфортные супружеские отношения, родили двух прекрасных сыновей)
    Осталось - 50% (родить дочь, еще что-то)

  19. #49
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    скорее стремитесь попасть на ту же волну, что была с дедушкой. захотели, сказали "хочууууу!" и получили. волшебство какое-то.)
    а тут, во взрослой жизни, сказали "хочу дочкуууу!" и не получили. как когда в школу пошли. детство кончилось, осталось одно надо и должен, рациональное.
    а в том детстве, в котором дедушка-волшебник и бабушка-волшебница, осталось что-то для вас ресурсное, важное. и не цели вы хотите найти, а это вот ресурсное нечто.
    и для чего-то же ...нужно было именно истерить, то есть доводить себя до перевозбужденного состояния. и в этом состоянии получали для себя плюшки. а на обычные ваши, не истеричные "хочу" - не особо и реагировали, видимо.
    Так чуть понятнее. Что же это может быть? Что за ресурс? И я же не специально истерил... Или специально? Просто помню, что при любом намёке на то, что что-то пойдёт не по-моему, тут же начинал рыдать, причём очень громко. Судя по рассказам, что чуть ли не синел от крика... Как так можно было, не знаю. Но когда это было...
    А ещё, один из первых рассказов посвятил именно дедушке. И в этом рассказе он реально был волшебником, который учит главную героиню, от лица которой я писал рассказ, какому-то знанию, которое даст ей устойчивость в жизни... Там вообще что-то вроде небольшого описания обретения себя было описано.
    Просто в детстве взрослые все были такие большие, шумные... Смеялись. Могли схватить просто так на руки. Как-будто я котёнок какой-то, а не человек. И не слышали, не обращали внимание, если не завопить.

    а сейчас все пресное, обычное, не возбуждающее. и ваши "хочу" тоже такие.
    Мне кажется, во всем моих хочу, в целях, которые перечислил, в большинстве, есть какой-то элемент тайны, или волшебства, лично для меня. Этим они отличаются вот от того же "сделать ремонт". Иногда обидно, что близкие люди это не понимают.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Например...
    Люблю читать ночью книги. Вот совсем ночью, когда все уже легли спать. В доме тишина. Особенно приятно, если это лето, но не очень жарко, или ночью идёт лёгкий дождик. Я открываю окно. Запах влажной листвы проникает в комнату. Где-то вдали слышно, как изредка проезжают машины. Иногда ворочаются в кроватях дети. Наливаю себе чашку чая побольше, включаю настольную лампу и сажусь в кресло с книгой. Не важно, бумажная, или электронная. На часах половина первого ночи. Некоторое время смотрю на открытую страницу и думаю о том, что уже прочитал, и что же будет дальше. От чашки с чаем идёт тепло, смешивающееся с лёгким сквозняком из окна. Я сажусь поудобнее и начинаю читать, представляя происходящее. На некоторых фразах надолго задумываюсь, закрываю глаза или смотрю в окно в темноту. Что-то перечитываю по несколько раз, а иногда страница за страницей пролетают незаметно. Сморю на часы. Уже половина второго ночи. Думаю, что ещё можно почитать, особенно если вставать не надо рано. А даже и рано, могу иногда себе позволить. Продолжаю читать. Тут мой взгляд падает на чашку с чаем. Он давно остыл. Я выпиваю залпом, наливаю себе немного воды и беру что-нибудь перекусить. Ещё часа через полтора понимаю, что сейчас усну... Убираю книгу и ухожу спать.
    Ув. Дракон, а как у вас с более... телесными что ли удовольствиями. Ну вот например традиционно мужскими : рыбалка, охота, баня? Любите ли вы массаж? Спорт? Как обстоят дела с выпивкой, вкусной едой? Потанцевать, попеть в караоке?

  21. #51
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    помню, что при любом намёке на то, что что-то пойдёт не по-моему, тут же начинал рыдать, причём очень громко. Судя по рассказам, что чуть ли не синел от крика... Как так можно было, не знаю.
    но ведь работало же.

    а теперь не работает:
    обидно, что близкие люди это не понимают.
    а хочется же.

    А ещё, один из первых рассказов посвятил именно дедушке. И в этом рассказе он реально был волшебником, который учит главную героиню, от лица которой я писал рассказ, какому-то знанию, которое даст ей устойчивость в жизни... Там вообще что-то вроде небольшого описания обретения себя было описано.
    Просто в детстве взрослые все были такие большие, шумные... Смеялись. Могли схватить просто так на руки. Как-будто я котёнок какой-то, а не человек. И не слышали, не обращали внимание, если не завопить.
    ...хочется таких же взрывных эмоций от ближнего круга, чтоб схватили и кружили, подбрасывали. а вы бы эти их эмоции подхватили, пропустили через себя, многократно усиливая. а потом выдавали бы всем ответные эмоциональные фейерверки.

    Мне кажется, во всем моих хочу, в целях, которые перечислил, в большинстве, есть какой-то элемент тайны, или волшебства, лично для меня. Этим они отличаются вот от того же "сделать ремонт".
    ну да, истероидность некая есть в них, сказочная. нереализованная только.

  22. #52
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Почему так? Вроде бы я сам себе организую эти самые впечатления или эмоции...
    самому не считается. Надо чтоб другие. Если организуют - значит любят

  23. #53
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    А теперь напишите по каждому пункту, какие события, явления, ощущения дали Вам чувство реализованности данной цели. А рядом, какие достижения, события, ощущения Вам следовало бы достичь, чтобы сказать - да, я эту цель достиг в полном объеме.
    семья, дети - 50%. Тут вы точно описали. 50% это жена и сыновья. Не хватающие 50 - дочка, и, в перспективе, образование своих семей детьми. Не знаю, стоит ли включать в текущие цели... Но почему б и нет. Тогда, скажем, +30 и +20.

    работа - 40% Про работу расписал. В активе устраивающая зарплата и работа с тем, что умею и чему учился. Недостаёт интересного коллектива, возможности роста и умения заниматься не связанной с основной работой деятельность. Наверное, не по 20 каждый. А первый и второй по +10, а третий потянет на все +40.

    наука - 20% Закончил ВУЗ, занимался исследовательской работой, есть публикации. Не хватает интересного исследования с выходом на прикладные задачи (+30), научной степени и звания (+40). Возможно, руководства исследовательскими проектами (+10).

    хобби, игра - 70%. в эти 70 входит активное участие в жизни спортивного сообщества (процентов 20 из 70), относительно неплохой уровень у меня лично (процентов 40), общение, друзья, появившиеся в связи с игрой (10). Не хватает значимых для меня достижений (призовое место на соревнованиях федерального уровня, достижение уровня КМС, +30)

    хобби, одежда - 30%. В плюсе тут возможность приобрести, что хочется (10), возможность увидеть и почувствовать на себе(20). Недостаёт возможности обсуждать с друзьями (20), где-то проводить время, в общем, пользоваться по назначению, а не ради пары фоток или какого-то эпатажа (+50)

    физ. подготовка - 40% Тут сложно... 40 это в целом моё самочувствие, возможности, выносливость. Хотелось бы большего. Например, полностью освоить какой-то комплекс упражнений на развитие выносливости, гибкости, регулярно его делать (+30). И +30 на какие-то силовые упражнения. Условно говоря, не должно быть проблемой принести домой несколько мешков с цементом так, чтобы на следующий день не отваливалась спина или руки))

    сны - 10%. Тут ещё сложнее. 10% - это то, что я иногда запоминаю, и изредка записываю интересные моменты из снов. а +90... Думаю, что и того, что есть, достаточно.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Ув. Дракон, а как у вас с более... телесными что ли удовольствиями. Ну вот например традиционно мужскими : рыбалка, охота, баня? Любите ли вы массаж? Спорт? Как обстоят дела с выпивкой, вкусной едой? Потанцевать, попеть в караоке?
    Из перечисленного я б выделил вкусную еду. За последние годы научился-таки готовить. По крайней мере не боюсь, и не стремлюсь делать по рецепту. Люблю просто приготовить своими руками. Особенно что-то такое мясное, вкусно пахнущее, выглядящее и не разочаровывающее на вкус) Массаж без фанатизма. К выпивке равнодушно отношусь. Есть любопытство, интересно что-то новое попробовать, оценить вкус. Ну или просто хорошее вино, или изредка в дружеском кругу немного пива. Рыбалка, охота, баня - совсем не моё. Потанцевать, попеть - тоже совсем нет.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    но ведь работало же.

    а теперь не работает:
    а хочется же.
    Ну да, работало. Добивался внимания и желаемого. А дедушка, наверное, боялся, чтоб со мной чего не случилось, когда я с ним, вот и выходил из ситуации простым способом. Больших запросов-то у ребёнка не было. Хотя даже не знаю, много всякой фигни покупали. Я не задумывался, что у них не так много денег или о чём-то таком. Потом стал добиваться внимания какими-то достижениями в учёбе или другой деятельности... Правда уже без эмоций. Знаете... Вот занимал какие-то места, или выигрывал конкурсы. Мне вручают приз, а радости вообще никакой.

    ...хочется таких же взрывных эмоций от ближнего круга, чтоб схватили и кружили, подбрасывали. а вы бы эти их эмоции подхватили, пропустили через себя, многократно усиливая. а потом выдавали бы всем ответные эмоциональные фейерверки.
    Есть такое. Эмоциональные реакции в ближнем окружении хорошо чувствую и отвечаю на них.

    ну да, истероидность некая есть в них, сказочная. нереализованная только.
    Потому что силы на реализацию связаны с сильными эмоциями, а я их подавляю? И, получается, без внимания и одобрения, ощущения, что я делаю для вот них, и они от этого, грубо говоря, в восторге, у меня не получается добиться результата?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    самому не считается. Надо чтоб другие. Если организуют - значит любят
    Это ж не хорошо.

    Может можно этот детский ресурс вернуть в более приемлемой форме? До сих пор смутно понимаю, как это всё устроено.

  26. #56
    Вот занимал какие-то места, или выигрывал конкурсы. Мне вручают приз, а радости вообще никакой.
    Плюс к этому. В противостоянии вообще нет радости от победы. Потому что противник проиграл и понятно же, что он этому не рад. В играх с большим количеством участников так и вообще мне всегда "не везёт". Хотя на деле мне не нравится реакция тех, кого я переигрываю. Мне поэтому и Го понравилось Там хоть и выигрываешь, но проигравшая сторона не остаётся ни с чем. Можно выиграть немножко. И проигравший может себя чувствовать вполне достойно. А с людьми, которые, проигрывая, начинают нервничать, выглядят грустно или вообще начинают жаловаться, что ошибилсь и какие они несчастные, предпочитаю не играть или тупо проиграть партию.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Например...
    Люблю читать ночью книги. Вот совсем ночью, когда все уже легли спать. В доме тишина. Особенно приятно, если это лето, но не очень жарко, или ночью идёт лёгкий дождик. Я открываю окно. Запах влажной листвы проникает в комнату. Где-то вдали слышно, как изредка проезжают машины. Иногда ворочаются в кроватях дети. Наливаю себе чашку чая побольше, включаю настольную лампу и сажусь в кресло с книгой. Не важно, бумажная, или электронная. На часах половина первого ночи. Некоторое время смотрю на открытую страницу и думаю о том, что уже прочитал, и что же будет дальше. От чашки с чаем идёт тепло, смешивающееся с лёгким сквозняком из окна. Я сажусь поудобнее и начинаю читать, представляя происходящее. На некоторых фразах надолго задумываюсь, закрываю глаза или смотрю в окно в темноту. Что-то перечитываю по несколько раз, а иногда страница за страницей пролетают незаметно. Сморю на часы. Уже половина второго ночи. Думаю, что ещё можно почитать, особенно если вставать не надо рано. А даже и рано, могу иногда себе позволить. Продолжаю читать. Тут мой взгляд падает на чашку с чаем. Он давно остыл. Я выпиваю залпом, наливаю себе немного воды и беру что-нибудь перекусить. Ещё часа через полтора понимаю, что сейчас усну... Убираю книгу и ухожу спать.
    Описали со вкусом - да))

    Но...неужели только одно?
    Понаблюдайте за собой еще.
    Может это даже какие-то смазанные моменты.
    ...намек на удовольствие и радость, но все же эти эмоции есть.
    Можно просто взять свой обычный день и попытаться отметить

    Плюс к этому. В противостоянии вообще нет радости от победы. Потому что противник проиграл и понятно же, что он этому не рад. В играх с большим количеством участников так и вообще мне всегда "не везёт". Хотя на деле мне не нравится реакция тех, кого я переигрываю. Мне поэтому и Го понравилось Там хоть и выигрываешь, но проигравшая сторона не остаётся ни с чем. Можно выиграть немножко. И проигравший может себя чувствовать вполне достойно. А с людьми, которые, проигрывая, начинают нервничать, выглядят грустно или вообще начинают жаловаться, что ошибилсь и какие они несчастные, предпочитаю не играть или тупо проиграть партию.
    Только поэтому?

    Какой вы....взаимодейственный человек. У вас всё - в этом. Вы, наверное, от природы крайне общительны.
    Вы пишете о противнике в игре так, будто вы его усыновили))
    Столько заботы о его чувствах.

  28. #58
    Игра Го - это настольная игра, я правильно понимаю? Вы в неё играете онлайн или сообщество в реале есть?
    А в семье кто-то ещё играет, жена или дети?

  29. #59
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение

    Может можно этот детский ресурс вернуть в более приемлемой форме? До сих пор смутно понимаю, как это всё устроено.
    отработать то детский страх брошенности.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    физ. подготовка - 40% Тут сложно... 40 это в целом моё самочувствие, возможности, выносливость. Хотелось бы большего. Например, полностью освоить какой-то комплекс упражнений на развитие выносливости, гибкости, регулярно его делать (+30). И +30 на какие-то силовые упражнения. Условно говоря, не должно быть проблемой принести домой несколько мешков с цементом так, чтобы на следующий день не отваливалась спина или руки))
    а почему условно?
    это напротив звучит обоснованно. Внятная цель. Когда достигнете ее будет ясно что достигли.
    А вот "полностью" освоить какой-то комплекс - абстрактно.
    Зачем именно полностью?...для вашего личного удовольствия? а точно будет удовольствие от "полностью"?
    Как будто вы опять впечатлить кого-то хотите. "Пусть все увидят, какой я старательный" (с)

Страница 2 из 116 ПерваяПервая 123451232102 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Надо поставить новые цели в жизни...
    от Время в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.08.2015, 15:00
  2. Как найти силы жить после Утраты?
    от Лиат в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 12:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с любимым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search