Страница 904 из 2194 ПерваяПервая ... 70480487489490190290390490590690791493410041104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 27 091 по 27 120 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #27091
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Конечно, я согласна полностью с вами... У меня правда было все намного проще, только один маленький, остальные уже большие. Но я тоже все убирала наверх, чтоб не достал. А к бабушке приедешь, начинается : то не бери, это не бери, и ко мне претензии, зачем даёшь. А как по мне, так проще убрать с глаз то что ребёнку нельзя, чем поминутно у него отбирать какие-то мелочи, и не всегда отвлечь получается... Короче, надо приспособить квартиру под детей - многое просто убрать повыше
    оооо....неиссякаемая тема...чемоданчик дэшэли на нижней полке тумбочки без дверцы....я даже пытатся не стала останаливать ребенка, нас пригласили мы пришли...с криками и закатыванием глаз все было отобрано у ребенка и сокрушенно....уложено ровно на тоже самое место

  2. #27092
    Про масло. Мне уже 15 было, я случайно разбила трехлитровую банку льняного масла. Это сейчас масло в пластиковых бутылках, а тогда масло было разливное, да ещё и дефицит, 92 или 93 год. Оно разлилось в небольшом совсем помещении, квадратов 6, кафельный пол такими маленькими плитками, 10 на 10. Я с хощяйстыенным мылом каждую плиточку по одной отмывала, часа 4 или больше, не помню... Так что полбутылки - фигня вопрос)))

  3. #27093
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    О, вспомнила как средний сын года в 3 нашёл паяльник, положил его на кожаный ливан5и включил в розетку))) диван был новый, он потом так и простоял у нас прожженый лет 10 после этого

    А брат мой лет в 5 стащил спички, спрятался за диван (чтоб не видели) и начал их там поджигать. Задняя стенка загорелась, хорошо бабушка была дома, никто не пострадал
    мне беременной продавец в магазине сказала - а собстввенно зачем Ам кожанный диван? вот вырастет и купите....я послушалась)))
    купили клик-кляк со снимаеыми слоями и чехлом - второй самый лучший диван в моей жизни

    про спички, у меня младшая сестра поджигала на кухне вату...прямо под шторками...у меня не было спичек у меня была печка, я умела в нее пихать бумажки через плиту так чтобы ничего не заметно было, и попозже затапливать уже саму печку научилась....как-то с огнем у меня норм в детстве было...

  4. #27094
    Льняное оно такое густое ещё, зараза. С тех пор меня от его запаха тошнит

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    мне беременной продавец в магазине сказала - а собстввенно зачем Ам кожанный диван? вот вырастет и купите....я послушалась)))
    купили клик-кляк со снимаеыми слоями и чехлом - второй самый лучший диван в моей жизни

    про спички, у меня младшая сестра поджигала на кухне вату...прямо под шторками...у меня не было спичек у меня была печка, я умела в нее пихать бумажки через плиту так чтобы ничего не заметно было, и попозже затапливать уже саму печку научилась....как-то с огнем у меня норм в детстве было...
    Кожаный диван был у бабушки)))
    а детки моей знакомой канцелярским ножом диван изрезали...

  5. #27095
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Про масло. Мне уже 15 было, я случайно разбила трехлитровую банку льняного масла. Это сейчас масло в пластиковых бутылках, а тогда масло было разливное, да ещё и дефицит, 92 или 93 год. Оно разлилось в небольшом совсем помещении, квадратов 6, кафельный пол такими маленькими плитками, 10 на 10. Я с хощяйстыенным мылом каждую плиточку по одной отмывала, часа 4 или больше, не помню... Так что полбутылки - фигня вопрос)))
    о! у меня так трехлитровая подсолнечного раскололась, я ее на пол подъезде постаила чтобы дерь открыть а на этом бетонном полу оказалась неровность которую было не видно но которой хатило чтобы расколоть донышко банки и все масло.....чет не помню что потом далше было...очень было жаль масло...

  6. #27096
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    о! у меня так трехлитровая подсолнечного раскололась, я ее на пол подъезде постаила чтобы дерь открыть а на этом бетонном полу оказалась неровность которую было не видно но которой хатило чтобы расколоть донышко банки и все масло.....чет не помню что потом далше было...очень было жаль масло...
    Моей маме тоже наверно было жаль масло... Тогда зарплату плохо платили, по-моему ей это масло в счёт зарплаты дали...

  7. #27097
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Льняное оно такое густое ещё, зараза. С тех пор меня от его запаха тошнит

    --- Добавлено ---



    Кожаный диван был у бабушки)))
    а детки моей знакомой канцелярским ножом диван изрезали...
    чет вспомнила....у деочки близнецы были, на клубе ляльном рассказывала, заходит а они из серванта сервиз об пол разколачивают, достают и об пол - дзынь! а она в такую бурю эмоций впала что просто онемела а потом еще - орать-то нечего, они были совсем ползунки, орать ругатьнет никакого смысла, но понимает что спокойно она говорить физически не может - так и стояла - "что-то казать - так сразу понимаю что таким голосом скажу что напугаю их надолго..."
    в такие моменты выручает только юмор

  8. #27098
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Моей маме тоже наверно было жаль масло... Тогда зарплату плохо платили, по-моему ей это масло в счёт зарплаты дали...
    страшные времена...
    на их фоне - ну чего нам нервы себе трепат из-за уборки? еще чего...
    кароче я перестала себя отчитывать за гряз и стала жизн прекрасна и кстати дома чище стало...

    меня детстве научили двум вещам - не влазить в грязь и истерить если не чисто - то есть если не чисто то это сразу припадки начинаются но при этом мне самой в гряз нелзя...а кто тогда полезет?...по такой лаочке я себя за язык кусаю когда хочется заорать как ненормалная "ты толко посмотри куда ты залез!!!!" - я весело гоорю - а тепер побежали руки мыть, и тут тоже все вымоем и вытрем, во!
    но нутренняя борьба, подозреваю, ребенком считывается...тараюс именно перенастроиться а не "играть актрисой"...

  9. #27099
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    чет вспомнила....у деочки близнецы были, на клубе ляльном рассказывала, заходит а они из серванта сервиз об пол разколачивают, достают и об пол - дзынь! а она в такую бурю эмоций впала что просто онемела а потом еще - орать-то нечего, они были совсем ползунки, орать ругатьнет никакого смысла, но понимает что спокойно она говорить физически не может - так и стояла - "что-то казать - так сразу понимаю что таким голосом скажу что напугаю их надолго..."
    в такие моменты выручает только юмор
    Это точно))) А мне и вспомнить нечего)))
    Брат у меня был смешной, он как писать научился печатными буквами, буквально везде писал Витя, а чуть старше" Витя молодец". На стенах, на обоях, в документах, какие найдёт - в трудовой книжке бабушкиной, в свидетельстве о рождении, в пенсионном удостоверении..

  10. #27100
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Это точно))) А мне и вспомнить нечего)))
    Брат у меня был смешной, он как писать научился печатными буквами, буквально везде писал Витя, а чуть старше" Витя молодец". На стенах, на обоях, в документах, какие найдёт - в трудовой книжке бабушкиной, в свидетельстве о рождении, в пенсионном удостоверении..
    ааааа я валяюсь!
    мы только писывали в бабушкин список покупок внизу пункт - подарок внукам
    но это уже в 16

  11. #27101
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ааааа я валяюсь!
    мы только писывали в бабушкин список покупок внизу пункт - подарок внукам
    но это уже в 16
    Ему лет 5 было, такие корявые печатные буквы)))

  12. #27102
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Ему лет 5 было, такие корявые печатные буквы)))
    я не могу прям и тут он молодец и там он молодец открываеш трудоую и опять Витя молодец!
    спасибо, буду засыпать и хихикать

  13. #27103
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я не могу прям и тут он молодец и там он молодец открываеш трудоую и опять Витя молодец!
    спасибо, буду засыпать и хихикать
    Он был такой хулиган в детстве, вечно его ругали. А он сам себя хвалил))

    --- Добавлено ---

    Щас такой дядька под 40 лет

  14. #27104
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Это те, которые только по весне ее хотят? Которые и осенью и зимой хотели собаку, наверное, как-то привычней на весну реагируют.

    Я тут додж дюранго захотела - вот то весна ) Никакой логики.
    Я привезла эту на фотке , господи ну вообще , сразу легла в машине и никуда не пойду )). Названа тейкой. Выделены ей корзина для сна и подушка из h&m , миска куплена новая и ошейник . Пока она решила съесть все крошки с пола , о боже ) . Она такая безобидная , что кошки сразу стали управлять , ходят вокруг раздутые как шар .

  15. #27105
    О, у вас новая жизнь начинается!

  16. #27106
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    О, у вас новая жизнь начинается!
    Верно подметили ). Да!)

    Собаку подобрали , видно что жила в доме .
    Держала семья у которых сегодня я ее забирала , у них конь, коза , 5 щенков болонок , два гуся и чёрная овчарка . Вот люди живут нормально . А конь так вообще серый в яблоках .
    Последний раз редактировалось Ниоба; 10.04.2019 в 21:26.

  17. #27107
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Я привезла эту на фотке , господи ну вообще , сразу легла в машине и никуда не пойду )). Названа тейкой. Выделены ей корзина для сна и подушка из h&m , миска куплена новая и ошейник . Пока она решила съесть все крошки с пола , о боже ) .
    )) Ув.Ниоба, радуюсь с вами!
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Она такая безобидная , что кошки сразу стали управлять , ходят вокруг раздутые как шар .
    Ничего, вспомнят, что кошачье место сверху. Под потолком: на шкафу или дереве))

  18. #27108
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    )) Ув.Ниоба, радуюсь с вами!

    Ничего, вспомнят, что кошачье место сверху. Под потолком: на шкафу или дереве))
    Это точно , давно пора !) спасибо, ув. DolphinA .

    Удивил меня шампунь с лавандой , купленный в собачьем магазине , запах нереальный , вот куда прогресс пошёл , думаешь может себе пену сделать , правда он ещё и от блох .

  19. #27109
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Удивил меня шампунь с лавандой , купленный в собачьем магазине , запах нереальный , вот куда прогресс пошёл , думаешь может себе пену сделать , правда он ещё и от блох .
    Это чтобы хозяйку от мыслей о блохах отвлечь, чтобы её не стошнило раньше, чем помоет собаку ))

  20. #27110
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Это чтобы хозяйку от мыслей о блохах отвлечь, чтобы её не стошнило раньше, чем помоет собаку ))
    Да она чистая , после операции , с прививками и от глистов почистили , с вет паспортом , ну уши чистить надо ). Легкий флёр конякозыгусей присутствует , правда я тоже была в таких ароматах .

    Мое эго конечно бунтует против придворной породы , но вспоминаю лабрадора так он и мою машину сожрал . Ремонт потом обошёлся в приличную сумму .

  21. #27111
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Да она чистая
    Дык. Хозяйки разные бывают. Некоторым лаванда помогает, некоторым какие-нибудь другие присадки...
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Легкий флёр конякозыгусей присутствует , правда я тоже была в таких ароматах .
    Смотрите за ней, а то она вам всё это хозяйство на двор подгонит
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Мое эго конечно бунтует против придворной породы , но вспоминаю лабрадора так он и мою машину сожрал . Ремонт потом обошёлся в приличную сумму .
    Тут ни на одну породу страховки не предлагают, что она не начнёт охранять так, что охранять нечего будет ))

  22. #27112
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Очень странная ситуация, ув. Родная)) как так - чтобы женщины рожали естественно - нужен новый главврач?! Природа как бы уже давно все внедрила...
    В природе ув. Женщина роженица с потугами документы не заполняет, клизму не делает, ребенка смесью не кормит и ребенка видит не только в процессе кормления. Как минимум. Природа сделает свое дело, если ей не мешать. Но вот не все так могут.((

    как так - чтобы женщины рожали естественно - нужен новый главврач?!
    Мне с первым даже попробовать не дали рожать самой, без серьезных показаний. Второго я рожала не в своем городе и за время беременности только ленивый не выразил своего удивления почему у меня кесарево было. Второго я рожала сама. В Москве. Потому что после кесарева рожать самой у нас тем более нельзя.

    Получается нужен. Мне точно нужен. Мы подумываем о 3-м через 2-3 года. Может и такая практика будет внедрена в нашем РД. Вдруг мне пригодится)).

  23. #27113
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    В природе ув. Женщина роженица с потугами документы не заполняет, клизму не делает, ребенка смесью не кормит и ребенка видит не только в процессе кормления. Как минимум. Природа сделает свое дело, если ей не мешать. Но вот не все так могут.((



    Мне с первым даже попробовать не дали рожать самой, без серьезных показаний. Второго я рожала не в своем городе и за время беременности только ленивый не выразил своего удивления почему у меня кесарево было. Второго я рожала сама. В Москве. Потому что после кесарева рожать самой у нас тем более нельзя.

    Получается нужен. Мне точно нужен. Мы подумываем о 3-м через 2-3 года. Может и такая практика будет внедрена в нашем РД. Вдруг мне пригодится)).
    Вы не в России?
    А официальная версия причины первого кесарева какая была? Все равно какие то показания должны были придумать
    Не знаю, как сейчас, моя мама ещё 40 назад через 2 года после первого кесарево (со мной) брата рожала сама. Это в обычном провинциальнлм роддоме

    --- Добавлено ---

    А клизма это плохо? Я где-то читала, что наоборот родовую деятельность стимулирует что ли

    --- Добавлено ---

    Я тоже со схвптками документы заполняла))) а потом сразу в родзал, полное раскрытие)))

    --- Добавлено ---

    Я тоже со схвптками документы заполняла))) а потом сразу в родзал, полное раскрытие)))

  24. #27114
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Вы не в России?
    В России.
    А официальная версия причины первого кесарева какая была? Все равно какие то показания должны были придумать
    Мне было озвучено:
    1) возраст больше 30 - мне было 32 года. И из за возроста ВОЗМОЖНО не разовьется родовая деятельность
    2) уплощение таза - у меня что с первым что со вторым наблюдающая меня акушерка и врач ничего подобного не обнаружили, да и в РД ставили 1см, что тоже не показание к кесареву
    3) в анамнезе бесплодие 4 года. (Забеременела сама). Вот на это всех больше и давили. Что не дай бог что пойдет не так. Как будто полосная операция это фигня безобидная.
    Не знаю, как сейчас, моя мама ещё 40 назад через 2 года после первого кесарево (со мной) брата рожала сама. Это в обычном провинциальнлм роддоме
    ВОТ! А у нас так нельзя. Такое ощущение сложилось от нашего роддома, что перестраховка доведена до абсурда.

    А клизма это плохо? Я где-то читала, что наоборот родовую деятельность стимулирует что ли
    Да оно все как то само чистится, перед родами. А вот после родов наладить работу кишечника не способствует.


    Я тоже со схвптками документы заполняла))) а потом сразу в родзал, полное раскрытие)))
    [/QUOTE]

    Со схватками или потугами? Мне рассказывали, что даже на кресло не посадили. Сперва документы. А потом осмотрели тоже полное раскрытие и просили на лестнице не родить пока поднимались в родзал.

  25. #27115
    У нас извиняюсь, клизму не ставят лет так 15. Вроде все за естественные роды. Показаний к кесарево мало совсем. Ипидуралку не выпросить. Хотя она не бесплатная. кресло тоже давно отменили, на кровати. Я норм 3х родила. С последним так вообще муж сфотографировал (через окно) меня сияющию и счасливую час после родов. Смотрю на нее и думаю "что-то по мне не видно что я родила, как-будто в магазине купила" )))
    Сестра в Турции живет, там 90% все кесарятся "что бы не мучиться" она разрешения сама родить добивались

    --- Добавлено ---

    Орала правда во время родов благим матом "нах я это опять сделала? Как я могла все это забыть? Вырежу себе все нах.")))

  26. #27116
    девочки, клизма штука хорошая....не у всех кишечник так хорошо работает, и не приведи всевышний рожать с забитым кишечником это адовы муки, честно
    кишечник штука большая и если он болит то это ....нет слов передать...на втором уже часу ты понимаешь что смерть это значит что все пекратится прямо сейчас - и ты согласна.
    писать не могу аж...трясет...
    раз такой разговор пошел....прошу прощения но на всякий случай напишу...мало ли...
    в пору наших мам, был такой народный метод спровоцироать стул у младенца - попку чем-нито пораздражать, типа как ватной палочкой чтоли...вот это "в попу мыло", принцип простой - давление на сфинктр изнутри - провоцирует стул
    ...стоит ли говорить что мамы бывают паникерши - она не какает уже сутки! что-то надо делать!
    и конечно +кормление строго по часам....
    словом такие методы в долгосрочной перспективе приводят к проблемам с кишечником, и к серезным нарушениям работы сфинктра
    как я поняла, там такой принцип - он привыкает к давлению, адаптируется со временем....и потом реагирует только если даление силнее - то есть еще реже стул, еще чаще мама испытывает желание "быстренько помоч детке" и понеслась проблема по нарастающей....потом это будет проблема ребенка - сходить в туалет будет очень трудно.

    кароче, если вам бабушка предложит "помоч младенцу покакать" таким безобидным способом....пожалуйста не соглашайтесь....ничего в ребенка пихать не надо....


    ну это так...на сякий случай, вдруг кто не знает....

  27. #27117
    Да мне конечно не известно как рожать с забитым к кишечником. Я перед старшим обьелась как корова но у меня как то "все само вышло" что через верх что через низ.
    А младенцем имхо помогает массаж животика хорошо для того что бы покакать. Помню старшему сижу делаю он как раз дня 2 не какал или 3. А он как "пульнанет " в стену.

  28. #27118
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Да мне конечно не известно как рожать с забитым к кишечником. Я перед старшим обьелась как корова но у меня как то "все само вышло" что через верх что через низ.
    А младенцем имхо помогает массаж животика хорошо для того что бы покакать. Помню старшему сижу делаю он как раз дня 2 не какал или 3. А он как "пульнанет " в стену.
    я про Вас ничего не писала.
    клизма нужна при поступлении РД.
    в ребенка ничего пихать не надо.
    все. имхо.

  29. #27119
    едрид-Мадрид! теперь у меня тюльпаны померзли...я пропустила заморозок утром встаю - все в лед, сейчас потемнели....ну елки-иголки...надо наверное просто тупо на каждую ночь укрывать и все...прогноз погоды блин...все, тупо каждую ночь укрываю на автомате...

  30. #27120
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Я привезла эту на фотке , господи ну вообще , сразу легла в машине и никуда не пойду )). Названа тейкой. Выделены ей корзина для сна и подушка из h&m , миска куплена новая и ошейник . Пока она решила съесть все крошки с пола , о боже ) . Она такая безобидная , что кошки сразу стали управлять , ходят вокруг раздутые как шар .
    как здорово, ув. Ниоба!

Страница 904 из 2194 ПерваяПервая ... 70480487489490190290390490590690791493410041104 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог консультация бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search