Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 63
Тема:

Па и постояные тревоги и страх на протяжение многих лет

  1. #1

    Па и постояные тревоги и страх на протяжение многих лет

    Здравствуйте. Мне 31 год, более 10 лет меня переодически мучают панические атаки очень продолжительное время. Не могу полноценно работать, отдыхать , да вообще ничего не могу полноценно из за страха и паники.Может у кого то было похожее, поделитесь как избавились?

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Marina1987 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Мне 31 год, более 10 лет меня переодически мучают панические атаки очень продолжительное время. Не могу полноценно работать, отдыхать , да вообще ничего не могу полноценно из за страха и паники.Может у кого то было похожее, поделитесь как избавились?
    Здравствуйте. ув. Марина
    К врачу обращались с этой проблемой?

  3. #3
    Да, конечно. И к невропотологу и к психотерапевту. Выпила целую кучу лекарств, половиной не подошло. Уже незнаю что делать. Постоянно лицо, челюсть и шея в напряжение, не надолго отпускает. Пошла на иглотерапию, вроде бы временами легче, надеюсь помогут.

  4. #4
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Marina1987 Посмотреть сообщение
    Да, конечно. И к невропотологу и к психотерапевту. Выпила целую кучу лекарств, половиной не подошло. Уже незнаю что делать. Постоянно лицо, челюсть и шея в напряжение, не надолго отпускает. Пошла на иглотерапию, вроде бы временами легче, надеюсь помогут.
    У вас есть семья, дети?
    Работа ваша вас устраивает?
    Как Вы сами думаете ваши страхи и ПА с чем связаны? С семьей, работой, может с чем-то с другим?
    Где страхи и ПА чаще испытываете: дома, на работе или на улице?

  5. #5
    Да есть муж и ребёнок. Сейчас проблема с работой, отдел не приносит прибыли выставила его на продажу. В любом месте может нахлынуть одинаково. У меня страх смерти страшный, начинает все неметь, челюсть напряжёна, давление падает или поднимается и вот она паника понеслась. Одна вообще не могу находиться. Я думаю эт у меня ещё из детства. Потому что постоянные стрессы, нервотрепки

  6. #6
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Marina1987 Посмотреть сообщение
    Да есть муж и ребёнок.
    ребенку сколько лет? отношения с мужем какие? замужем сколько лет?
    Сейчас проблема с работой, отдел не приносит прибыли выставила его на продажу.
    У Вас свой бизнес?

    В любом месте может нахлынуть одинаково. У меня страх смерти страшный, начинает все неметь, челюсть напряжёна, давление падает или поднимается и вот она паника понеслась. Одна вообще не могу находиться. Я думаю эт у меня ещё из детства. Потому что постоянные стрессы, нервотрепки
    Какие у Вас в детстве были стрессы, расскажите пожалуйста?
    Про родителей Ваших расскажите

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Marina1987 Посмотреть сообщение
    Да, конечно. И к невропотологу и к психотерапевту. Выпила целую кучу лекарств, половиной не подошло..
    в чем это выражалось? врач предложил замену?

  8. #8
    Ребёнку 12 лет, отношения с мужем хорошие, но бывают конечно разнагласия. 5лет.Есть свой бизнес. Я росла не в чем не нуждалась, мне все покупали, редко в чем оказывали. В основном жила с дедушкой и бабушкой, ну и дома тоже когда школа началась. Папа с мамой в разводе были очень давно но жили в соседних домах, поэтому виделись каждый день. Потом мама начала выпивать и выпивает по сей день,не всегда но закроем. Умер дедушка, через несколько лет бабушка, на 9 день после смерти бабушки умер мой отец. Начались трудности в учебе и во всём остальном, у меня которой было все не стало ничего и дорогих мне людей не было рядом.

  9. #9
    Ребёнку 12 лет, отношения с мужем хорошие, но бывают конечно разнагласия. 5лет.Есть свой бизнес. Я росла не в чем не нуждалась, мне все покупали, редко в чем оказывали. В основном жила с дедушкой и бабушкой, ну и дома тоже когда школа началась. Папа с мамой в разводе были очень давно но жили в соседних домах, поэтому виделись каждый день. Потом мама начала выпивать и выпивает по сей день,не всегда но закроем. Умер дедушка, через несколько лет бабушка, на 9 день после смерти бабушки умер мой отец. Начались трудности в учебе и во всём остальном, у меня которой было все не стало ничего и дорогих мне людей не было рядом.5 лет назад погиб мой родной брат, я очень переживала и мне было очень плохо.

    --- Добавлено ---

    Головокружение , низкий пульс, низкое давление или на оборот подскакивало давление. Слабость сильнее чем была. Неврапотолог Говорила что таблетки не могут быть удобные, пей. Но попив ещё немного мне становилось только хуже, сказала иди в бассейн и к терапевту. Это у тебя остеохондроз и всд

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Marina1987 Посмотреть сообщение
    Ребёнку 12 лет, отношения с мужем хорошие, но бывают конечно разнагласия. 5лет.Есть свой бизнес. Я росла не в чем не нуждалась, мне все покупали, редко в чем оказывали. В основном жила с дедушкой и бабушкой, ну и дома тоже когда школа началась. Папа с мамой в разводе были очень давно но жили в соседних домах, поэтому виделись каждый день. Потом мама начала выпивать и выпивает по сей день,не всегда но закроем. Умер дедушка, через несколько лет бабушка, на 9 день после смерти бабушки умер мой отец. Начались трудности в учебе и во всём остальном, у меня которой было все не стало ничего и дорогих мне людей не было рядом.5 лет назад погиб мой родной брат, я очень переживала и мне было очень плохо.

    --- Добавлено ---

    Головокружение , низкий пульс, низкое давление или на оборот подскакивало давление. Слабость сильнее чем была. Неврапотолог Говорила что таблетки не могут быть удобные, пей. Но попив ещё немного мне становилось только хуже, сказала иди в бассейн и к терапевту. Это у тебя остеохондроз и всд
    Психотерапевт что то назначил? К психиатру обращались?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Marina1987 Посмотреть сообщение
    Да, конечно. И к невропотологу и к психотерапевту. Выпила целую кучу лекарств, половиной не подошло. Уже незнаю что делать. Постоянно лицо, челюсть и шея в напряжение, не надолго отпускает. Пошла на иглотерапию, вроде бы временами легче, надеюсь помогут.
    Спортом занимаетесь , ув. Marina1987?

  12. #12
    Гипноз и атаракс. Не помогает ничего. Спортом тоже занималась ходила в зал, врачи сказали что нельзя ходить в обострение остеохондроза. У меня от нагрузок тоже плохо становилось. Вот в бассейн ещё не пробовала ходить, сил нет пока плавать. Граматадин невропотолог прописывал он не пошёл мне, головокружение от него и пульс с давлением падает. Обращалась и к тому и к другому

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Marina1987 Посмотреть сообщение
    Гипноз и атаракс. Не помогает ничего.
    что значит "ничего"?????
    вы принимали только 1( ОДИН) препарат. Вы в курсе, что при ПА только на подбор адекватной терапии уходит порой полгода?

  14. #14
    Я принимала не один препарат, это из последних что прописали. Сначала это были, афобозола, персен(абсалютно бездейственны оказались) настойки на травах успокаивающее, граматадин(который тоже мне не пошёл), а вот потом атаракс.Неврапотолог Капельницы ставили с мексидолом и толперизон ом, витамин В 6,Было ещё физио лечение. У меня даже остеохондроз не прошёл ,как болело все так и болит. Пошла на иглоукалывание, пока только 3 раза сходила, надеюсь что хоть они своим лечением помогут мне. От всех этих таблеток у меня разболелся желудок и печень немного хондрит. Ещё у меня есть тералиджен, но его я ещё не пробовала. Ещё мне посоветовали капли под язык рескуе ремеди скорая помощь при ПА, в первый день они меня хорошо расслабились, вот я капаю их как только начинается ПА.Но уже такого эффекта как в пепвый день я не чувствую, но слегка отступает.
    Последний раз редактировалось Marina1987; 11.04.2019 в 04:33.

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Ещё у меня есть тералиджен, но его я ещё не пробовала.
    вам его назначили??? это это самолечение?

    Почему вы пишете как вам хреново и вы мучаетесь, но препараты вы "пробуете" или не пробуете????

    Может вам на самом то деле надо мучиться и страдать?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Marina1987 Посмотреть сообщение
    Гипноз и атаракс. Не помогает ничего. Спортом тоже занималась ходила в зал, врачи сказали что нельзя ходить в обострение остеохондроза. У меня от нагрузок тоже плохо становилось. Вот в бассейн ещё не пробовала ходить, сил нет пока плавать. Граматадин невропотолог прописывал он не пошёл мне, головокружение от него и пульс с давлением падает. Обращалась и к тому и к другому
    Сил и не будет , им неоткуда браться , если у вас физической активности нет , но ходить То Вы можете гулять перед сном , километров пять ?

  17. #17
    Я же хожу на работу, выхожу гулять пусть не надолго. Просто сегодня взяла выходной, слабость сильная

  18. #18
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Marina1987 Посмотреть сообщение
    Я же хожу на работу, выхожу гулять пусть не надолго. Просто сегодня взяла выходной, слабость сильная
    до работы пешком идете? далеко?
    гуляете сколько примерно км?

  19. #19
    Работа у меня близко с домом метров 200, но по больницам хожу или просто прогуливаясь. Вчера 7 км нагуляла, позавчера мало 2 км по приложение смотрю

  20. #20
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Marina1987 Посмотреть сообщение
    Работа у меня близко с домом метров 200, но по больницам хожу или просто прогуливаясь. Вчера 7 км нагуляла, позавчера мало 2 км по приложение смотрю
    после прогулок как себя чувствуете?
    Вы обычно одна гуляете?

  21. #21
    До больниц хожу одна, тогда меня одолевает сильный страх и иногда паника, стараюсь пока иду разговаривать с кем нибудь то по тел. А прогуливаюсь с кем нибудь всегда. Одна в этом состояние не гуляю. Чувствую себя когда как, бывает нормально чувствую себя, бывает ноги становятся ватными, все немеет, начинается все неприятные симптомы. Мы возвращаемся домой. Муж уже не сдерживается, психует на меня из этого состояние. Я начинаю плакать говорить что меня никто не понимает.

  22. #22
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Marina1987 Посмотреть сообщение
    До больниц хожу одна, тогда меня одолевает сильный страх и иногда паника, стараюсь пока иду разговаривать с кем нибудь то по тел. А прогуливаюсь с кем нибудь всегда. Одна в этом состояние не гуляю. Чувствую себя когда как, бывает нормально чувствую себя, бывает ноги становятся ватными, все немеет, начинается все неприятные симптомы. Мы возвращаемся домой. Муж уже не сдерживается, психует на меня из этого состояние. Я начинаю плакать говорить что меня никто не понимает.
    а с ребенком не гуляете? у вас кто-мальчик, девочка?
    почему когда вам хуже становиться сразу домой спешите?
    может посидеть на лавочке, успокоиться, капелек принять, а потом уже домой идти?

  23. #23
    Гуляю, но очень редко. По магазинам конечно ходим вместе,но я не хочу чтоб ребёнок видел эту панику ещё и на улице. Хотя он говорит что все нормально я не боюсь, но я не хочу ему портить психику. Мальчик 12 лет. Она начинается не произвольна где угодно и это сразу видно. Бывает и на лавочку садимся, но чаще домой. Потому что я не хочу пугать людей и мне сомой не посебе становиться что люди видят меня в этом состояние. Многие мои близкие смеются над моим состоянием,говорят что как бабка. Давай мяса пожарим или ещё что нибудь, а я не хочу шумных компаний

  24. #24
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Потому что я не хочу пугать людей и мне сомой не посебе становиться что люди видят меня в этом состояние.
    а чем Вы так сильно людей напугаете?
    ну плохо стало человеку, это же бывает
    наверное Вы сами пугаетесь больше?
    боитесь, что в этом состоянии никто не подойдет, не поможет?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Marina1987 Посмотреть сообщение
    Гуляю, но очень редко. По магазинам конечно ходим вместе,но я не хочу чтоб ребёнок видел эту панику ещё и на улице. Хотя он говорит что все нормально я не боюсь, но я не хочу ему портить психику. Мальчик 12 лет. Она начинается не произвольна где угодно и это сразу видно. Бывает и на лавочку садимся, но чаще домой. Потому что я не хочу пугать людей и мне сомой не посебе становиться что люди видят меня в этом состояние. Многие мои близкие смеются над моим состоянием,говорят что как бабка. Давай мяса пожарим или ещё что нибудь, а я не хочу шумных компаний
    Напишите в каких местах случается паника ? Скажите Вы понимаете что вегетативные проявления , паника безопасны для здоровья ?
    Последний раз редактировалось Ниоба; 11.04.2019 в 12:53.

  26. #26
    Сколько раз при людно было, никто не подошёл не спросил нужна ли какая либо помощь. Таксиста просила довести до дома, дома бы рассчиталась тоже дверь закрыл. Правда один довёз но я конечно дома рассчиталась. Люди как зеваки смотрят на тебя, тыкают пальцами кто смеётся. У меня просто это сильно видно начинает челюсть ходить туда сюда, не произвольные движение, сопли слюни,рвота бывает. Вчера ещё неврапотолог со скорой помощи прописал симпатил, вот я думаю может его попробовать попить. Я вот всегда всем помогаю, спрошу если вижу что человеку не хорошо может ему нужнв моя помощь. Пугаюсь и умереть, думаю вот сейчас наверное что то со мной произойдет

    --- Добавлено ---

    Паника случается везде, вот я читала что она быстро приходит и уходит, но у меня она уже как хроническая что ли. Я очень часто в этом состояние. Не могу сказать что понимаю, но читала много об этом и мне говорили. Но не дошло до меня это ещё. Я уже думаю может у меня не панические атаки а что нибудь по серьёзнее раз они могут длиться сутками

  27. #27
    Цитата Сообщение от Marina1987 Посмотреть сообщение
    Сколько раз при людно было, никто не подошёл не спросил нужна ли какая либо помощь. Таксиста просила довести до дома, дома бы рассчиталась тоже дверь закрыл. Правда один довёз но я конечно дома рассчиталась. Люди как зеваки смотрят на тебя, тыкают пальцами кто смеётся. У меня просто это сильно видно начинает челюсть ходить туда сюда, не произвольные движение, сопли слюни,рвота бывает. Вчера ещё неврапотолог со скорой помощи прописал симпатил, вот я думаю может его попробовать попить. Я вот всегда всем помогаю, спрошу если вижу что человеку не хорошо может ему нужнв моя помощь. Пугаюсь и умереть, думаю вот сейчас наверное что то со мной произойдет

    --- Добавлено ---

    Паника случается везде, вот я читала что она быстро приходит и уходит, но у меня она уже как хроническая что ли. Я очень часто в этом состояние. Не могу сказать что понимаю, но читала много об этом и мне говорили. Но не дошло до меня это ещё. Я уже думаю может у меня не панические атаки а что нибудь по серьёзнее раз они могут длиться сутками
    Как считаете в чем причина паники у вас , все можете перечислить ?

  28. #28
    Даже незнаю в чем, может детские какие травмы эмоциональные. Нервничаю часто очень, принимаю все близко к сердцу, переживаю за всех всех жалко. Начала себя жалеть, думаю почему меня никто не понимает и поговорить не с кем, все считают что я выдумываю и переводят это в шутку. Начала задумываться как люди перед суецидом чувствуют себя, наверное так же разбито и их никто не понимает поговорить им нескем

  29. #29
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    все считают что я выдумываю и переводят это в шутку.
    вообще никто из родственников Вам не сочувствует?
    А родители?

  30. #30
    Маме стараюсь не рассказывать, она сама инвалид колясочник. А когда напьётся всяко разно обзовет и наговорить всякой ерунды. Что я потом ещё больше загоняюсь.Сестра двоюродная беспокоится за меня,постоянно звонит спрашивает.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Страх, Борьба со страхом... слив с форума ВР
    от Вячеслав в разделе Литература. Книги, статьи по психологии и психиатрии
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.07.2011, 18:39
  2. Страх, что умрёт сын
    от Волна в разделе АРХИВ
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 18:52
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 16:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search