Страница 903 из 2194 ПерваяПервая ... 70380387389390090190290390490590691393310031103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 27 061 по 27 090 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #27061
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Мою
    В ванную несли дети мыть на руках .

    Думаю что дворняга все таки нет , как на фото она мне нравиться внешне , но к сюрпризам я не готова . Она волонтёры сказали сильно ласковая и Шугливая , я читала что это может говорить во взрослом возрасте о вспышках агрессии .
    Кого бы я взяла без раздумий , это таксу или русского тойя с волнистой шерстью .
    такс и тоев тоже пристраивают, есть смысл поискать волонтеров, группы помощи, реабилитации...я тут нашла группу помощи мопсам - пристраивают...подобрашек всяких вполне себе милые попадаются....мне идея таксы или тоя тоже болше нравится, таксы с олнистой длинной шерстью бывают невероятно красивые...но тут скорее на класическую имеет смысл настраиваться....

  2. #27062
    девочки прошу не сочтите за рекламу
    очень нравятся мне работы художника Леонтия Усова...сосед наш...такой классный сибирский дядька... магазе его опять идела чуть не набросилаь со всякими глупостями))))
    к сожалению фото не передают...деревяшки у него какие-то особенные все...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15095460_1173689486047033_2254141672228909052_n.jpg
Просмотров: 42
Размер:	90,8 Кб
ID:	83653

    вон он, в самой серединке еле торчит)))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15179121_1173689476047034_5462624115058423034_n.jpg
Просмотров: 42
Размер:	114,5 Кб
ID:	83654

  3. #27063
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    девочки прошу не сочтите за рекламу
    очень нравятся мне работы художника Леонтия Усова...сосед наш...такой классный сибирский дядька... магазе его опять идела чуть не набросилаь со всякими глупостями))))
    к сожалению фото не передают...деревяшки у него какие-то особенные все...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15095460_1173689486047033_2254141672228909052_n.jpg
Просмотров: 42
Размер:	90,8 Кб
ID:	83653

    вон он, в самой серединке еле торчит)))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15179121_1173689476047034_5462624115058423034_n.jpg
Просмотров: 42
Размер:	114,5 Кб
ID:	83654
    Крутой дядька! Молодец какой!

  4. #27064
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    девочки прошу не сочтите за рекламу
    очень нравятся мне работы художника Леонтия Усова...сосед наш...такой классный сибирский дядька... магазе его опять идела чуть не набросилаь со всякими глупостями))))
    к сожалению фото не передают...деревяшки у него какие-то особенные все...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15095460_1173689486047033_2254141672228909052_n.jpg
Просмотров: 42
Размер:	90,8 Кб
ID:	83653

    вон он, в самой серединке еле торчит)))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15179121_1173689476047034_5462624115058423034_n.jpg
Просмотров: 42
Размер:	114,5 Кб
ID:	83654
    здорово, обожаю таких самородков

  5. #27065
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    здорово, обожаю таких самородков
    мне так нравится от эта манера - голоа держится или на руке или на галстуке - просто улет
    сказочные персонажи ообще улет, а голова Дона Кихота держится на бородке)))

    --- Добавлено ---

    он еще подключает механику и фигуры дигаются, руками там шевелят, тетечка например шет на машинке и все такое....у нас есть театр таких кукол...надо видос записать оттуда...если разрешат

  6. #27066
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    он еще подключает механику и фигуры дигаются, руками там шевелят, тетечка например шет на машинке и все такое....у нас есть театр таких кукол...надо видос записать оттуда...если разрешат
    да действительно талант

  7. #27067
    В РД котором меня кесарили новый главврач. Внедряет более естественные роды. Пусть у нее все получится. Ощущение, что мир опять становится нормальным.

  8. #27068
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    В РД котором меня кесарили новый главврач. Внедряет более естественные роды. Пусть у нее все получится. Ощущение, что мир опять становится нормальным.
    Очень странная ситуация, ув. Родная)) как так - чтобы женщины рожали естественно - нужен новый главврач?! Природа как бы уже давно все внедрила...

    --- Добавлено ---

    В кабинете ув. Лекс жалуется на усталость от домашних дел... Хочется поддержать и сказать, что это ненадолго, по моим ощущениям, как только Младший ребёнок идёт в школу, становится сильно легче... И иногда даже просто маешься от безделья, дети большие уже не мусорят, раз в неделю убраться и все, и то можно детям перепоручить.... Потерпите

    --- Добавлено ---

    Хотя наверно вы мне все равно не поверите))) я тоже не поверила лет 6 назад, что все так изменится

  9. #27069
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Очень странная ситуация, ув. Родная)) как так - чтобы женщины рожали естественно - нужен новый главврач?! Природа как бы уже давно все внедрила...

    --- Добавлено ---

    В кабинете ув. Лекс жалуется на усталость от домашних дел... Хочется поддержать и сказать, что это ненадолго, по моим ощущениям, как только Младший ребёнок идёт в школу, становится сильно легче... И иногда даже просто маешься от безделья, дети большие уже не мусорят, раз в неделю убраться и все, и то можно детям перепоручить.... Потерпите

    --- Добавлено ---

    Хотя наверно вы мне все равно не поверите))) я тоже не поверила лет 6 назад, что все так изменится
    чойто не поверим, очен даже поерим
    мне очень легко заниматься домашними делами...как толко отбросила фанатизм и как-то в целом иначе посмотрела на все - как переключателем щелкнуло - стало так легко...уже года три такое....так что от озраста детей не заисит, младшему только 2...

    ой, или это Вы не общем ко всем а именно лично к ув.Лекс пишете?


    у меня тоже такое горячее желание есть сказать - посмотрите иначе на все это...расписать как...

  10. #27070
    Я радуюсь сейчас чистом сухому асфальту на тротуарах, так надоела эта грязь...
    У нас в провинции чистота тротуара зависит от того, солнечная сторона или нет))) одна и та же улица в центре города - на солнечной стороне снег сошёл и грязь высохла, сухо и чисто. На противоположной - лужи и грязь))) это в центре и на набережной, в принципе можно уже в туфлях. Но я, к сожалению, живу не в центре и не на набережной)))
    А дочь ходит в школу через школьный стадион, вот там вообще кошмар, ходит в резиновых сапогах, только к маю наверно высохнет. Если солнце будет)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    чойто не поверим, очен даже поерим
    мне очень легко заниматься домашними делами...как толко отбросила фанатизм и как-то в целом иначе посмотрела на все - как переключателем щелкнуло - стало так легко...уже года три такое....так что от озраста детей не заисит, младшему только 2...

    ой, или это Вы не общем ко всем а именно лично к ув.Лекс пишете?


    у меня тоже такое горячее желание есть сказать - посмотрите иначе на все это...расписать как...
    Ну видимо у всех по-разному, я зашивалась, когда дети маленькие были... Но, конечно чудо - швабры у меня не было))) да что швабры, у нас даже пылесоса не было
    А некоторые с большими детьми устают... Я помню ув. Глория все писала, что готовки много...
    У нас как сын из армии пришёл, готовку на себя взял, да и дочка может что то сварить иногда

  11. #27071
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Я радуюсь сейчас чистом сухому асфальту на тротуарах, так надоела эта грязь...
    У нас в провинции чистота тротуара зависит от того, солнечная сторона или нет))) одна и та же улица в центре города - на солнечной стороне снег сошёл и грязь высохла, сухо и чисто. На противоположной - лужи и грязь))) это в центре и на набережной, в принципе можно уже в туфлях. Но я, к сожалению, живу не в центре и не на набережной)))
    А дочь ходит в школу через школьный стадион, вот там вообще кошмар, ходит в резиновых сапогах, только к маю наверно высохнет. Если солнце будет)))
    про нас пишете))))областной центр у нас))) а наших ебенях тротуара совем нет, толко проезжая часть...я восемь лет тут жиу привыкнут не могу - как ходить-то?! детсте в дерене в глухой тайге, у на были тротуары дереянные, отделенные от проезжей части газонами...ну полянками с травой))) дорога грунтовая отсыпная...но тротуары были...вдоль заборов.....я не умею без тротуаров....

  12. #27072
    И ещё все познаётся в сравнении. Мои дети как стали постарше, стали ходить в гости к школьным друзьям. Приходят и рассказывают, что у нас оказывается очень чисто. Я была удивлена, с моим перфекцмонизмом была уверена, что у нас где-то на троечку. И свекровь никогда меня хорошей хозяйкой не считала

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    про нас пишете))))областной центр у нас))) а наших ебенях тротуара совем нет, толко проезжая часть...я восемь лет тут жиу привыкнут не могу - как ходить-то?! детсте в дерене в глухой тайге, у на были тротуары дереянные, отделенные от проезжей части газонами...ну полянками с травой))) дорога грунтовая отсыпная...но тротуары были...вдоль заборов.....я не умею без тротуаров....
    На телефоне в ленте дзен попалась статья "25 причин купить резиновые сапоги". Так вот для кого их делают)))
    У меня есть специально 2 пары обуви на платформе - на слякоть. Чтоб не промокли. Я не могу в офис в резиновых ходить)))

  13. #27073
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Ну видимо у всех по-разному, я зашивалась, когда дети маленькие были... Но, конечно чудо - швабры у меня не было))) да что швабры, у нас даже пылесоса не было
    А некоторые с большими детьми устают... Я помню ув. Глория все писала, что готовки много...
    У нас как сын из армии пришёл, готовку на себя взял, да и дочка может что то сварить иногда
    швабра у меня полгода и она кстати внесла свой вклад в мою ремиссию,у меня сейчас такие "целые" руки какими я их не помню....
    а ранше я тоже и зашивалась и жили на стройке и яко разно было и все это каждый ден просто добивало меня и выводило, а потом я поняла что я се жду чего-то - вот достроим дом, от подрастут дети, вот кончится декрет - и станет все как прежде...а потом я забеременнела толи третьим толи четвертым - не помню...
    и однажды когда было особенно трудно вдруг пришла такая мысл - это не кончится. е. это и есть моя жизнь. завтра и третьего дня все будет ровно также, может когда-нибудь моя жизн и станет прежней но пока она от такая - это все, все что меня так достает это и есть моя жизнь и так мне и жить...и у меня ыбор - жить и мучится так дальше и ждать/оооо как выматывает это вот ожидание, ресурс жрет постоянно...вот он сядет и станет легче вот он поползет и станет легче вот он в школу пойдет и станет легче....жуть/ или жить от так жить свою жизн сегодня и не сопротивляться - принят чтоли, и не ждать ничего а пытатся сегодня радоваться тому что есть - и все. букально все преобразилось и жизнь преобрела краски и се стало легко и прикольно...

    и даже ноорожденный, и любом озрасте - с детьми легко и просто...мне не надо ждать когда они в школу пойдут....

  14. #27074
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    И ещё все познаётся в сравнении. Мои дети как стали постарше, стали ходить в гости к школьным друзьям. Приходят и рассказывают, что у нас оказывается очень чисто. Я была удивлена, с моим перфекцмонизмом была уверена, что у нас где-то на троечку. И свекровь никогда меня хорошей хозяйкой не считала

    --- Добавлено ---



    На телефоне в ленте дзен попалась статья "25 причин купить резиновые сапоги". Так вот для кого их делают)))
    У меня есть специально 2 пары обуви на платформе - на слякоть. Чтоб не промокли. Я не могу в офис в резиновых ходить)))
    нет у нас не помогут резинки, потому что тротуаров нет не в смысле что их не замостили а в смысле что их нет, проезжая часть и сразу заборы...то есть скачем под колесами...

    про уборку - вот самоедстом мы все занимаемся, как спраедлио сказала однажды ув.Гретхен - родителя надо ыключать на время уборки....я на тему уборки родителя выключила совсем, как толко поползновения возникают - я сразу вспоминаю доктора Комаровского - стерильность не полезна для здоровя, если что я своего внутреннего родителя спрашиваю - Катя, у тебя кто-то болеет? дети здороы? - здоровы. - ну и значит все в нашей экосистеме на месте, заткнись - затыкается)))

  15. #27075
    Ув. Ханум, как ваши обои? не поклеили?

    ув. Лекс пишет в своей теме, что дети пролили масло пролили на диван... На самом деле дети разные бывают, и не побывав в чужой шкуре, не узнаешь... У меня дети кажется ничего такого не делали - не проливали, мебель не портили, обои не рвали, не рисовали на них... Или я просто не помню ничего такого
    У знакомой мальчишки погодки, такие маленькие бандиты - и на кроватях скачут так, что они разваливаются, и розетки из стен выковыривают, и молотком плитку на полу бьют. Наверно, у ув.Лекс так же.

  16. #27076
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, как ваши обои? не поклеили?

    ув. Лекс пишет в своей теме, что дети пролили масло пролили на диван... На самом деле дети разные бывают, и не побывав в чужой шкуре, не узнаешь... У меня дети кажется ничего такого не делали - не проливали, мебель не портили, обои не рвали, не рисовали на них... Или я просто не помню ничего такого
    У знакомой мальчишки погодки, такие маленькие бандиты - и на кроватях скачут так, что они разваливаются, и розетки из стен выковыривают, и молотком плитку на полу бьют. Наверно, у ув.Лекс так же.
    мне кажется когда варишься в этом тяжело воспринимать
    мои маленькими были еще те хулиганы, однажды антресоль со шкафа уронили
    тогда конечно и уборки было и раздражения и ругани)))
    а сейчас с юмором вспоминаю и с облегчением, хорошо, что с ними ничего не случилось, а остальное пустяки

  17. #27077
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    мне кажется когда варишься в этом тяжело воспринимать
    мои маленькими были еще те хулиганы, однажды антресоль со шкафа уронили
    тогда конечно и уборки было и раздражения и ругани)))
    а сейчас с юмором вспоминаю и с облегчением, хорошо, что с ними ничего не случилось, а остальное пустяки
    Антресоль?! Ого
    убить могло обоих, это сколько же она весит

  18. #27078
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Я радуюсь сейчас чистом сухому асфальту на тротуарах, так надоела эта грязь...
    У нас в провинции чистота тротуара зависит от того, солнечная сторона или нет))) одна и та же улица в центре города - на солнечной стороне снег сошёл и грязь высохла, сухо и чисто. На противоположной - лужи и грязь))) это в центре и на набережной, в принципе можно уже в туфлях. Но я, к сожалению, живу не в центре и не на набережной)))
    А дочь ходит в школу через школьный стадион, вот там вообще кошмар, ходит в резиновых сапогах, только к маю наверно высохнет. Если солнце будет)))

    --- Добавлено ---



    Ну видимо у всех по-разному, я зашивалась, когда дети маленькие были... Но, конечно чудо - швабры у меня не было))) да что швабры, у нас даже пылесоса не было
    А некоторые с большими детьми устают... Я помню ув. Глория все писала, что готовки много...
    У нас как сын из армии пришёл, готовку на себя взял, да и дочка может что то сварить иногда
    У меня готовка - больная тема(((
    Я готовлю а они не едят( ну в смысле едят но мало.
    Хотела сейчас пирог испечь: муж съел две тарелки супа(даже салат не стал). Дочка суп и салат. И все - больше не хотят.
    А мне ещё хочется чего-нибудь приготовить но некому
    Вот так проходит время когда было много быта и понимаешь что оно то и было счастливое

  19. #27079
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У меня готовка - больная тема(((
    Я готовлю а они не едят( ну в смысле едят но мало.
    Хотела сейчас пирог испечь: муж съел две тарелки супа(даже салат не стал). Дочка суп и салат. И все - больше не хотят.
    А мне ещё хочется чего-нибудь приготовить но некому
    Вот так проходит время когда было много быта и понимаешь что оно то и было счастливое
    Кому что) У вас много времени на самореализацию. А у меня много быта, но совершенно нет времени на личное. Даже книгу почитать и фильм посмотреть.

  20. #27080
    Цитата Сообщение от Велизара Посмотреть сообщение
    Кому что) У вас много времени на самореализацию. А у меня много быта, но совершенно нет времени на личное. Даже книгу почитать и фильм посмотреть.
    Так это возрастное(
    Когда дети вырастают становится внезапно дофига времени на самореализацию

  21. #27081
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так это возрастное(
    Когда дети вырастают становится внезапно дофига времени на самореализацию
    Да, только боюсь опоздать с этой самореализацией, уже не молодая, а ещё не начинала))))

  22. #27082
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У меня готовка - больная тема(((
    И у меня.
    Кому много приготовить я всегда найду, теперь не хватает "когда". Приходится специально выделить время, отключить голову и ноги, и сотворить что-то от души.

  23. #27083
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    по весне болшое кол-о людей испытыают это импульсное - хочу собаку!
    Это те, которые только по весне ее хотят? Которые и осенью и зимой хотели собаку, наверное, как-то привычней на весну реагируют.

    Я тут додж дюранго захотела - вот то весна ) Никакой логики.

  24. #27084
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, как ваши обои? не поклеили?

    ув. Лекс пишет в своей теме, что дети пролили масло пролили на диван... На самом деле дети разные бывают, и не побывав в чужой шкуре, не узнаешь... У меня дети кажется ничего такого не делали - не проливали, мебель не портили, обои не рвали, не рисовали на них... Или я просто не помню ничего такого
    У знакомой мальчишки погодки, такие маленькие бандиты - и на кроватях скачут так, что они разваливаются, и розетки из стен выковыривают, и молотком плитку на полу бьют. Наверно, у ув.Лекс так же.
    вот...именно поэтому отложили поклейку обоев, у младшего/а еще и у щенков/ обнаружился обоервателный возраст, ждем когда перерастут, у щенков уже снижается страсть...
    я....дамы никому не в обиду прошу
    это то что я думаю сама для и про себя и ни на кого не распостраняю
    вот я думаю что это не дети "такие" а это я не досмотрела
    я заранее продумываю и готовлюсь, к каждому детскому периоду, приспосаблиаю пространство чтобы мне легко было контролить все происходящее...люстру у нас неоднократно разбивали - все разы это я профилонила я знаю....
    кровать ломали это мы с мужем не подумали - он когда с работы приходиол то со старшим и с мелкими погодками бесилис на кровати, было здорово, пацаны брасывали излишки энергии и это было "папное время" я туда не лезла/просто не могла смотреть как они там кувыркаются, у меня ключалось это самое - "ой сейчас расшибется!" и адреналин крови прямо закипал...кароче они месилис там от души и такие счастливые были, а потом выяснилось что кроват не ломалас какое-то ремя пока мелкие были достаточно мелкими чтобы кровать выдерживала, а старший уже понимал как нелзя, а потом мелкие подрасли как-то незаметно и мы поняли сами что надо что-то менять толко когда кровать сломалас...ну починили там не критично
    один раз у меня разлили на кухне все - это был мне урок про то что при двух маленьких малчиках реагировать надо быстрее чем с одним маленьким мальчиком - разница есть и вот я на тот момент еще не перестроилась и был бы он один я бы успела войти на кухню до вего...а так я вошла а там уже было разлито и рассыпано ВСЕ! парни залезли на стол, открыли шкафчик навесной и вывалили на пол ве, сахар\муку\масло постное\крахмал\перец...там такая корка на полу была сантиметра три толщиной - сахар схватился ....словом вот, сделала выводы, и больше таколго не было...заели обязателное правило есть только за столом и только с тарелки, то ест берет например Макс бублик на кухне, кладет его на тарелку и наливает молоко - се это тащит на стол и садится ест, и се, ни мы с мужем ни дети не едим никак иначе - это важно при нашем движении продуктов...один\три раза в ден пылесошу на кухне и все...мокрые лужи/если кто-то что-то пролил или уронил пюре/это "убирают" собаки моментально, сухая уборка - пылесосить линолеум решает все вопросы....
    как-то так...если системно то проблем меньше, все "криминальные" продукты убраны - это первая степен защиты
    а е что может заинтересовать ребенка и ему это можно - расположено на пути к "криминалу" и намного доступнее....это торой уроен
    ну и третий - я
    если пацан наладится на кухню то он точно знает где и как взять вкусный бублик\пряник и это интереснее чем тянуться до масла - просто не доходит до масла - на пути к маслу как раз много "соблазнов" которые моэжно сегда - запас бубликов\сушек\пряников пополняет муж ревностно)))

    вроде все....тут как с любой стихией - сопротиляться безнадега, управлять оооочен трудно - возглавить и направить лучшее решение)))

    ну и конечно ест "Правила безопасности" - по лестнице не бегать, на лестнице не играть, всегда держатья за перила, младшего беречь, не кидаться, играть дружно. вроде все по дому))))по двору еще есть...это такие вещи которые проговариваются особенно вкрадчио и четко всегда одинаково рационално формулируются и к ним требую особого нимания - по разу в день что-то да звучит

    как-то так...сама не знаю правилно или нет...учиться приходится через голову....бо просто примера нету....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Это те, которые только по весне ее хотят? Которые и осенью и зимой хотели собаку, наверное, как-то привычней на весну реагируют.

    Я тут додж дюранго захотела - вот то весна ) Никакой логики.
    абсолютно и полностю согласна с Вами

  25. #27085
    организация пространства и планировка квартиры еще очен важны
    пока дома не было вот так спланированного - все в одной точке, все пространсто на три чати и каждая от другого закрывается, и каждая часть контролится одноременно из одной точки...сидя туалете я могла следит за младенцем играющим на полу в кухне - типо такого....
    пока такого не было я устраивала "окоп" в квартире - все что нужно притаскивала в одну комнату и только короткие вылазки в туалет - экономит силы ...как в общежитии все одной комнате...чтобы не бегать...ненаижу это дело - побежала кашу помешать и это время не видишь мелкого...это как раз и есть опасно...
    кароче все приключения - это мой родителский просчет
    имхо

  26. #27086
    с правилом есть за столом смешно вышло, парни теперь и во дворе...как-то смотрю а они ушли в кусты к яблоне, потом тихонечко идут у каждого по яблоку - а я дома мелкого укачиваю и в окно смотрю, яблоки еще не было разрешения рвать, рано, то есть парни конкретно хулиганили - взяли по яблочку и тихонечко пошли на беседку на самое видное место сели за столик и едят сидят - беседка и стол на ней поставлены с расчетом максимального обзора из любого окна)))
    так бы у яблони съели я б и не знала))) а так сидят как на выстаке - едят за столом, хулиганы)))
    конечно им никто ничего не сказал, такая милота...так они все яблоки и съели до каких смогли дотянуться - ходили в кусты рвали и потом шли за столом съедали, потом опять в кусты и так по одному ели )))
    Последний раз редактировалось Murmurar; 10.04.2019 в 18:27.

  27. #27087
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    конечно им никто ничего не сказал, такая милота...так они все яблоки и съели до каких смогли дотянуться - ходили в кусты рвали и потом шли за столом съедали, потом опять в кусты и так по одному ели )))
    И старший?

  28. #27088
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    И старший?
    не, старшего что-то не было дома, погодки вдвоем...года по три-четыре им было

  29. #27089
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    организация пространства и планировка квартиры еще очен важны
    пока дома не было вот так спланированного - все в одной точке, все пространсто на три чати и каждая от другого закрывается, и каждая часть контролится одноременно из одной точки...сидя туалете я могла следит за младенцем играющим на полу в кухне - типо такого....
    пока такого не было я устраивала "окоп" в квартире - все что нужно притаскивала в одну комнату и только короткие вылазки в туалет - экономит силы ...как в общежитии все одной комнате...чтобы не бегать...ненаижу это дело - побежала кашу помешать и это время не видишь мелкого...это как раз и есть опасно...
    кароче все приключения - это мой родителский просчет
    имхо
    Конечно, я согласна полностью с вами... У меня правда было все намного проще, только один маленький, остальные уже большие. Но я тоже все убирала наверх, чтоб не достал. А к бабушке приедешь, начинается : то не бери, это не бери, и ко мне претензии, зачем даёшь. А как по мне, так проще убрать с глаз то что ребёнку нельзя, чем поминутно у него отбирать какие-то мелочи, и не всегда отвлечь получается... Короче, надо приспособить квартиру под детей - многое просто убрать повыше

  30. #27090
    О, вспомнила как средний сын года в 3 нашёл паяльник, положил его на кожаный ливан5и включил в розетку))) диван был новый, он потом так и простоял у нас прожженый лет 10 после этого

    А брат мой лет в 5 стащил спички, спрятался за диван (чтоб не видели) и начал их там поджигать. Задняя стенка загорелась, хорошо бабушка была дома, никто не пострадал

Страница 903 из 2194 ПерваяПервая ... 70380387389390090190290390490590691393310031103 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search