Страница 1 из 116 12341131101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 3471
Тема:

Как найти новые цели?

  1. #1

    Как найти новые цели?

    Добрый день!

    Решил создать новую тему. Собственно, вопрос в том, как найти новые цели в жизни, не разрушая то, что уже имеется? Наверное, это странный вопрос. Потому что, казалось бы, выбираешь что-то и делаешь. Но не всё так просто. Проблема в том, что целый ряд целей чётко сформировались в возрасте 20-25 лет. Сейчас мне под сорок. Цели частично выполнены. И ключевой момент в том, что частично. Не достигнуто то, чего желалось. Попытки пробиться упираются в стену моих способностей. Ждать, что откроются какие-то новые ресурсы, таланты или возможности не приходится.
    В итоге я как бы "завис"... Время идёт, я не замечаю как. Внимание и желания концентрируются на том, что продвигать дальше затруднительно или невозможно. Но и просто отбросить в сторону не хватает силы воли. Возможно, помогли бы какие-то новые направления, то, что может приносить радость и желание жить. Но я и не знаю, за что браться, и есть страх, что опять, только на этот раз ещё быстрее, эти цели превратятся в оковы. Раз не получилось раньше, с чего вдруг получится с чем-то ещё?
    Наверняка, это обычное состояние, и, наверное, многие через это проходят. Вопрос в том, как?

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    Не достигнуто то, чего желалось.
    А что желалось?)

    Ждать, что откроются какие-то новые ресурсы, таланты или возможности не приходится.
    Почему?
    Как говориться в 40 лет жизнь только начинается)
    Сами по себе конечно возможности и ресурсы не откроются конечно, нужно приложить усилия, как бы не банально это звучало

  3. #3
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А что желалось?)
    Да разное. Буквально недавно составлял список. Поделиться? )

    Почему?
    Как говориться в 40 лет жизнь только начинается)
    Сами по себе конечно возможности и ресурсы не откроются конечно, нужно приложить усилия, как бы не банально это звучало
    Мне кажется, что уже нет той пластичности, что в мозгах, что в теле, чтобы была возможность реально что-то достичь интересного. Да и ничего не увлекает так, чтобы прям загореться желанием, хотя бы втянуться, чтобы уже было понятно, ради чего прилагать усилия. Первым делом возникает вопрос А зачем мне это? Он же и ставит крест.

  4. #4
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    Да разное. Буквально недавно составлял список. Поделиться? )
    да конечно

    Первым делом возникает вопрос А зачем мне это? Он же и ставит крест.
    Ну некая критичность не помешает
    может только перед тем как поставить крест, ответить на вопрос?

  5. #5
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    да конечно
    1. Надеялся, что будут ещё дети, хотел, чтобы были не только сыновья, но и дочка. Но ничего такого не светит. Разве что полностью разрушить сложившуюся жизнь и пробовать создавать всё с нуля. Я достаточно хорошо себя знаю, чтобы понимать, что это не мой путь.
    2. Много лет занимаюсь одним и тем же на работе. Естественно, что-то развивается. Но мне хотелось попробовать что-то ещё. Не связанное с программированием или преподаванием. Писать что-то, например. Бывает, делаю какие-то наброски, что-то придумываю... Но оформить в законченный текст, да ещё и предложить кому-то, представить на суд публике, не получается. На этом просто останавливаюсь. Наброски никому не интересны. Да и заменой работе это стать не может в принципе.
    3. Все моим попытки заниматься серьёзно научной деятельностью увязли в потоке ежедневной работы. Сейчас уже и мозги так не соображают, и времени нет, чтобы разобраться с какой-то тематикой, встроиться в какую-либо группу учёных, писать статьи, ездить на конференции... И, по большому счёту, мне это мало что даст, кроме удовлетворения собственного эго.
    4. Хобби у меня игра Го. Давно нет роста. Остановился в паре шагов от цели, которую хотел достигнуть, когда начал заниматься. И ни в какую. Поэтому необходимый запал угас, осталась только привычка.
    5. Мне нравятся эксперименты с внешним видом, одеждой, в том числе и довольно провокационные вроде того, чтобы надеть юбку. Не с целью перевоплощения, а просто как элемент одежды, какого-то образа. Но и тут я достиг потолка. Я могу себе купить любые вещи. Но где и когда это носить? И что мне это вообще даст? Воспринимается другими как какой-то прикол в лучшем случае.
    6. Иногда начинаю делать какие-то комплексы упражнений, как-то ходил в фитнес-центр. Но в этом направлении упираюсь в потолок вообще очень быстро и теряю интерес. Например, ставил целью делать 100 отжиманий, нашёл комплекс, как постепенно достичь этой цели. Но где-то в районе 60-70 просто выдохся. Убил несколько месяцев, а толку... Это только один из подобных примеров.
    7. Мне очень давно хотелось научиться осознавать себя во сне. Мне иногда снятся интересные сны, со сложным сюжетом. Иногда именно эти сюжеты я распространял на какие-то рассказы. Хотелось прямо в процессе понимать, что происходит. Или создавать какие-то ситуации не только в фантазии, но и визуализировать, как бы проживать их во сне, как в компьютерной игре, но по своему сюжету. Но в итоге толком так ничему и не научился.

    Ну некая критичность не помешает
    может только перед тем как поставить крест, ответить на вопрос?
    Вот я и не знаю, как ответить. То есть, могут быть ответы, что да, может это интересно... Но потом представляю, что нужно много усилий, время, но результата будет не очень много, выбрасываю из головы. Обычно это требует встраиваться в какие-то сообщества людей, мне это всегда тяжело давалось.

  6. #6
    1. Надеялся, что будут ещё дети, хотел, чтобы были не только сыновья, но и дочка. Но ничего такого не светит.
    Добрый день, если Вы и вправду хотите дочку её можно зачать, нетрадиционным способом, конечно. Потребуется много денег, сил, здоровья... я имею ввиду эко. Вы рассматривали такой вариант?

  7. #7
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    1. Надеялся, что будут ещё дети, хотел, чтобы были не только сыновья, но и дочка. Но ничего такого не светит. Разве что полностью разрушить сложившуюся жизнь и пробовать создавать всё с нуля. Я достаточно хорошо себя знаю, чтобы понимать, что это не мой путь.
    то есть Вы считаете, что для Вас найти женщину, начать с ней совместную жизнь вообще не вариант?
    а почему? Вы внешне страшный? или умственные способности подкачали?)
    судя по общению на форуме нет
    и потом можно воспользоваться услугами суррогатной матери, если уж совсем детей захочется

    2. Много лет занимаюсь одним и тем же на работе. Естественно, что-то развивается. Но мне хотелось попробовать что-то ещё. Не связанное с программированием или преподаванием. Писать что-то, например. Бывает, делаю какие-то наброски, что-то придумываю... Но оформить в законченный текст, да ещё и предложить кому-то, представить на суд публике, не получается. На этом просто останавливаюсь. Наброски никому не интересны. Да и заменой работе это стать не может в принципе.
    а как хобби если рассматривать? заниматься в свободное время, если есть желание?

    6. Иногда начинаю делать какие-то комплексы упражнений, как-то ходил в фитнес-центр. Но в этом направлении упираюсь в потолок вообще очень быстро и теряю интерес. Например, ставил целью делать 100 отжиманий, нашёл комплекс, как постепенно достичь этой цели. Но где-то в районе 60-70 просто выдохся. Убил несколько месяцев, а толку... Это только один из подобных примеров.
    а что Вам даст, если Вы сделаете 100 отжиманий?

    Мне очень давно хотелось научиться осознавать себя во сне. Мне иногда снятся интересные сны, со сложным сюжетом. Иногда именно эти сюжеты я распространял на какие-то рассказы. Хотелось прямо в процессе понимать, что происходит. Или создавать какие-то ситуации не только в фантазии, но и визуализировать, как бы проживать их во сне, как в компьютерной игре, но по своему сюжету. Но в итоге толком так ничему и не научился.
    а для чего осозновать что-то во сне?
    Во сне мозг отдыхает, нафига его еще и во сне напрягать?
    здесь на форме несколько раз писали, что такие эксперименты опасны для психики
    и вообще общий вывод Вам действительно надо наладить семейную жизнь, жену, ребенка имхо
    отсюда все метания
    женщина у Вас есть сейчас? секс регулярный?
    для мужчины под 40, это важно

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    1. Надеялся, что будут ещё дети, хотел, чтобы были не только сыновья, но и дочка. Но ничего такого не светит. Разве что полностью разрушить сложившуюся жизнь и пробовать создавать всё с нуля. Я достаточно хорошо себя знаю, чтобы понимать, что это не мой путь.
    усыновите


    2. Много лет занимаюсь одним и тем же на работе. Естественно, что-то развивается. Но мне хотелось попробовать что-то ещё. Не связанное с программированием или преподаванием. Писать что-то, например. Бывает, делаю какие-то наброски, что-то придумываю... Но оформить в законченный текст, да ещё и предложить кому-то, представить на суд публике, не получается. На этом просто останавливаюсь. Наброски никому не интересны. Да и заменой работе это стать не может в принципе.
    Нахрена вам суд публики?


    3. Все моим попытки заниматься серьёзно научной деятельностью увязли в потоке ежедневной работы. Сейчас уже и мозги так не соображают, и времени нет, чтобы разобраться с какой-то тематикой, встроиться в какую-либо группу учёных, писать статьи, ездить на конференции... И, по большому счёту, мне это мало что даст, кроме удовлетворения собственного эго.
    А чести удовлетворить собственное эго вы не достойны?


    4. Хобби у меня игра Го. Давно нет роста. Остановился в паре шагов от цели, которую хотел достигнуть, когда начал заниматься. И ни в какую. Поэтому необходимый запал угас, осталась только привычка.
    Где и с кем играете? Почему бы в ней не утолить желание преподавания?


    5. Мне нравятся эксперименты с внешним видом, одеждой, в том числе и довольно провокационные вроде того, чтобы надеть юбку. Не с целью перевоплощения, а просто как элемент одежды, какого-то образа. Но и тут я достиг потолка. Я могу себе купить любые вещи. Но где и когда это носить? И что мне это вообще даст? Воспринимается другими как какой-то прикол в лучшем случае.
    Не слишком ли ваша жизнь зависима от мнения окружающих?

    6. Иногда начинаю делать какие-то комплексы упражнений, как-то ходил в фитнес-центр. Но в этом направлении упираюсь в потолок вообще очень быстро и теряю интерес. Например, ставил целью делать 100 отжиманий, нашёл комплекс, как постепенно достичь этой цели. Но где-то в районе 60-70 просто выдохся. Убил несколько месяцев, а толку... Это только один из подобных примеров.
    Наху.. ой. зачем? Цель какая?

    7. Мне очень давно хотелось научиться осознавать себя во сне. Мне иногда снятся интересные сны, со сложным сюжетом. Иногда именно эти сюжеты я распространял на какие-то рассказы. Хотелось прямо в процессе понимать, что происходит. Или создавать какие-то ситуации не только в фантазии, но и визуализировать, как бы проживать их во сне, как в компьютерной игре, но по своему сюжету. Но в итоге толком так ничему и не научился.
    Зачем??????

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Решил создать новую тему. Собственно, вопрос в том, как найти новые цели в жизни, не разрушая то, что уже имеется? Наверное, это странный вопрос. Потому что, казалось бы, выбираешь что-то и делаешь. Но не всё так просто. Проблема в том, что целый ряд целей чётко сформировались в возрасте 20-25 лет. Сейчас мне под сорок. Цели частично выполнены. И ключевой момент в том, что частично. Не достигнуто то, чего желалось. Попытки пробиться упираются в стену моих способностей. Ждать, что откроются какие-то новые ресурсы, таланты или возможности не приходится.
    В итоге я как бы "завис"... Время идёт, я не замечаю как. Внимание и желания концентрируются на том, что продвигать дальше затруднительно или невозможно. Но и просто отбросить в сторону не хватает силы воли. Возможно, помогли бы какие-то новые направления, то, что может приносить радость и желание жить. Но я и не знаю, за что браться, и есть страх, что опять, только на этот раз ещё быстрее, эти цели превратятся в оковы. Раз не получилось раньше, с чего вдруг получится с чем-то ещё?
    Наверняка, это обычное состояние, и, наверное, многие через это проходят. Вопрос в том, как?
    я вам другой вопрос задам - зачем вам цели?

    Цель у нас у всех одна - быть счастливыми.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Решил создать новую тему. Собственно, вопрос в том, как найти новые цели в жизни, не разрушая то, что уже имеется? Наверное, это странный вопрос. Потому что, казалось бы, выбираешь что-то и делаешь. Но не всё так просто.
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Наверняка, это обычное состояние, и, наверное, многие через это проходят. Вопрос в том, как?
    Гм.

    Похоже, что вас сильно заботит "а как я выгляжу в ИХ глазах"
    в ущерб вопросам "а что такое Я", или "что Я могу дать другим"...

    то, что может приносить радость и желание жить.
    Вы чем заниматься любите? Вот что со вкусом делаете?
    Расскажите про любые дела, даже может, на первые взгляд неконструктивные, например, "люблю строить планы и не выполнять их"))
    Вот прямо с кайфом.
    И опишите с кайфом)))

  10. #10
    Кстати, вспомнился, классный фильм с комиком Джимом Керри"всегда говори" да", по моему, посмотрите на досуге.

  11. #11
    Пересматривать свои цели глобальные хорошо бы регулярно. Они тоже могут терять актуальность, либо приобретать иное значение. Сверка по компасу.

    Вы составляли цели 15-20 лет назад. Но Вы уже изменились, и, возможно, те цели уже не отвечают Вашим потребностям, мироощущению, интересам.

    Сядьте, оцените каждую цель - что хотелось, что сбылось, почему сбылось не полностью. Потом подведите итог - если больше 50% в целом, это отличный результат.

    Обнулите "личные счета". И составьте новые цели (что-то может и повторяться, а что-то может будет уже другим). И в путь.

  12. #12
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Добрый день, если Вы и вправду хотите дочку её можно зачать, нетрадиционным способом, конечно. Потребуется много денег, сил, здоровья... я имею ввиду эко. Вы рассматривали такой вариант?
    Жена уже ничего не хочет, ни традиционным, ни нетрадиционным, ни опекунством, никак. В общем-то мы два года назад пробовали и хотели завести третьего ребёнка, но беременность дважды сорвалась, один раз через три месяца, второй через два... В общем, всё это не очень хорошо сказалось на желании жены пробовать ещё. А другие методы она в принципе не рассматривает. Ну и это ж моя цель была, мои желания. Я вообще не был уверен, что она захочет. А ещё всё так неудачно прошло... В общем, казалось бы, стоит давно это не рассматривать как цель, но отпустить и забыть не удаётся.

  13. #13
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    то есть Вы считаете, что для Вас найти женщину, начать с ней совместную жизнь вообще не вариант?
    а почему? Вы внешне страшный? или умственные способности подкачали?)
    судя по общению на форуме нет
    и потом можно воспользоваться услугами суррогатной матери, если уж совсем детей захочется
    Во-первых, мне нравится моя жена, во-вторых, у меня двое детей, которых я тоже люблю и с которыми хочу проводить время и участвовать в их развитии. Бросать всё это ради какой-то невнятной перспективы очень сомнительный выбор.

    а как хобби если рассматривать? заниматься в свободное время, если есть желание?
    Не получается всерьёз заняться. Хотел попробовать себя в литературных конкурсах. Бывают вообще в совсем малой форме, не времязатратные. Но не смог довести до конца. Возможно, ставлю сам себе слишком высокие требования.

    а что Вам даст, если Вы сделаете 100 отжиманий?
    Да ничего. Просто какой-то заметный результат. Вроде того, что поставил цель, смог её добиться. И вроде ничего такого сверхъестественного, но и своего рода вызов.

    а для чего осозновать что-то во сне?
    Во сне мозг отдыхает, нафига его еще и во сне напрягать?
    здесь на форме несколько раз писали, что такие эксперименты опасны для психики
    Когда-то показалось любопытным такое умение. В общем, по этой теме я особо не загоняюсь. Чем опасно, не очень понятно.

    и вообще общий вывод Вам действительно надо наладить семейную жизнь, жену, ребенка имхо
    отсюда все метания
    женщина у Вас есть сейчас? секс регулярный?
    для мужчины под 40, это важно
    Да, более-менее регулярный. По этому направлению вопросов нет.

  14. #14
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    Не получается всерьёз заняться. Хотел попробовать себя в литературных конкурсах. Бывают вообще в совсем малой форме, не времязатратные. Но не смог довести до конца. Возможно, ставлю сам себе слишком высокие требования.
    А Вы свои произведения никому не показываете?
    Вы сами решили, что они для конкурсов не подходят?

    Да ничего. Просто какой-то заметный результат. Вроде того, что поставил цель, смог её добиться. И вроде ничего такого сверхъестественного, но и своего рода вызов.
    мне кажется эти 100 отжиманий, как и управление снами не слишком значащие цели для Вас
    что сделаете, что не сделаете, существенных изменений и каких-то достижений не получите, поэтому Вы и не загоняетесь
    наверное и правильно, имхо

  15. #15
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    усыновите
    Я в принципе не против, но это должно быть совместное желание в семье, и тут согласия нет.


    Нахрена вам суд публики?
    А смысл писать в стол? Интересно же выразить в литературной форме какую-то идею, потом рассмотреть, получилось ли по форме, смог ли донести мысли. Получилось ли по содержанию. Сказал ли то, что хотел, или нет. Сделать какие-то выводы. Это без стороннего мнения никак.

    А чести удовлетворить собственное эго вы не достойны?
    Хороший вопрос. Не знаю, что ответить.

    Где и с кем играете? Почему бы в ней не утолить желание преподавания?
    Желания преподавания нет. Играю в клубе с другими любителями, в интернете с кем придётся, дома со своими детьми.

    Не слишком ли ваша жизнь зависима от мнения окружающих?
    Наверное, всё ещё зависима. Не так сильно, как когда я впервые обратился на форум. Но полностью изжить это не удалось.

    Наху.. ой. зачем? Цель какая?
    Чисто смотивировать самого себя не забивать, регулярно давать себе физ. нагрузку.

    Зачем??????
    Сложный вопрос Мне вообще всякая фантастика нравится, а тут что-то на грани. Вроде бы это реально, а вроде какое-то умение полумифическое. Интересно было.

    я вам другой вопрос задам - зачем вам цели?

    Цель у нас у всех одна - быть счастливыми.
    Без целей ощущение, что время просто уходит в никуда... А счастливым я себя вообще не чувствую.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Гм.

    Похоже, что вас сильно заботит "а как я выгляжу в ИХ глазах"
    в ущерб вопросам "а что такое Я", или "что Я могу дать другим"...
    Да все три эти вопроса важны. Вопрос "как..." какой-то болезненный, в отличии от вопросов "что..."

    Вы чем заниматься любите? Вот что со вкусом делаете?
    Расскажите про любые дела, даже может, на первые взгляд неконструктивные, например, "люблю строить планы и не выполнять их"))
    Вот прямо с кайфом.
    И опишите с кайфом)))
    Хорошо. Попозже попробую написать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Пересматривать свои цели глобальные хорошо бы регулярно. Они тоже могут терять актуальность, либо приобретать иное значение. Сверка по компасу.

    Вы составляли цели 15-20 лет назад. Но Вы уже изменились, и, возможно, те цели уже не отвечают Вашим потребностям, мироощущению, интересам.

    Сядьте, оцените каждую цель - что хотелось, что сбылось, почему сбылось не полностью. Потом подведите итог - если больше 50% в целом, это отличный результат.

    Обнулите "личные счета". И составьте новые цели (что-то может и повторяться, а что-то может будет уже другим). И в путь.
    Похоже на совет из безличной статьи по психологии)) Извините)

    Ну, допустим. Вот вы пишите "Обнулите "личные счета"". А как это можно сделать?

  17. #17
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А Вы свои произведения никому не показываете?
    Вы сами решили, что они для конкурсов не подходят?
    Да пара-тройка есть в сети, но им уже лет десять, что-то иногда пишу в приватный блог, на который подписаны несколько знакомых. Но в основном это какие-то фрагменты идей. Собрать в более-менее вменяемый текст, то есть вот сесть, поработать над текстом, не хватает духу. В прошлом году было два интересных литературных конкурса как раз по мне. Для одного я написал рассказик, но так и не привёл во вменяемое состояние. Для другого вообще на идеях остановился...

    мне кажется эти 100 отжиманий, как и управление снами не слишком значащие цели для Вас
    что сделаете, что не сделаете, существенных изменений и каких-то достижений не получите, поэтому Вы и не загоняетесь
    наверное и правильно, имхо
    Да это не глобальные цели, конечно. Примеры того, как я не довожу до конца что-то

  18. #18
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Похоже на совет из безличной статьи по психологии)) Извините)

    Ну, допустим. Вот вы пишите "Обнулите "личные счета"". А как это можно сделать?
    Нет. Это из личного опыта)

    Для начала подведите итоги.
    Вот кратко сформулируйте каждую цель и напротив каждой цели напишите процент выполнения, по Вашей оценке.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    1. Надеялся, что будут ещё дети, хотел, чтобы были не только сыновья, но и дочка. Но ничего такого не светит. Разве что полностью разрушить сложившуюся жизнь и пробовать создавать всё с нуля. Я достаточно хорошо себя знаю, чтобы понимать, что это не мой путь.
    2. Много лет занимаюсь одним и тем же на работе. Естественно, что-то развивается. Но мне хотелось попробовать что-то ещё. Не связанное с программированием или преподаванием. Писать что-то, например. Бывает, делаю какие-то наброски, что-то придумываю... Но оформить в законченный текст, да ещё и предложить кому-то, представить на суд публике, не получается. На этом просто останавливаюсь. Наброски никому не интересны. Да и заменой работе это стать не может в принципе.
    3. Все моим попытки заниматься серьёзно научной деятельностью увязли в потоке ежедневной работы. Сейчас уже и мозги так не соображают, и времени нет, чтобы разобраться с какой-то тематикой, встроиться в какую-либо группу учёных, писать статьи, ездить на конференции... И, по большому счёту, мне это мало что даст, кроме удовлетворения собственного эго.
    4. Хобби у меня игра Го. Давно нет роста. Остановился в паре шагов от цели, которую хотел достигнуть, когда начал заниматься. И ни в какую. Поэтому необходимый запал угас, осталась только привычка.
    5. Мне нравятся эксперименты с внешним видом, одеждой, в том числе и довольно провокационные вроде того, чтобы надеть юбку. Не с целью перевоплощения, а просто как элемент одежды, какого-то образа. Но и тут я достиг потолка. Я могу себе купить любые вещи. Но где и когда это носить? И что мне это вообще даст? Воспринимается другими как какой-то прикол в лучшем случае.
    6. Иногда начинаю делать какие-то комплексы упражнений, как-то ходил в фитнес-центр. Но в этом направлении упираюсь в потолок вообще очень быстро и теряю интерес. Например, ставил целью делать 100 отжиманий, нашёл комплекс, как постепенно достичь этой цели. Но где-то в районе 60-70 просто выдохся. Убил несколько месяцев, а толку... Это только один из подобных примеров.
    7. Мне очень давно хотелось научиться осознавать себя во сне. Мне иногда снятся интересные сны, со сложным сюжетом. Иногда именно эти сюжеты я распространял на какие-то рассказы. Хотелось прямо в процессе понимать, что происходит. Или создавать какие-то ситуации не только в фантазии, но и визуализировать, как бы проживать их во сне, как в компьютерной игре, но по своему сюжету. Но в итоге толком так ничему и не научился.



    Вот я и не знаю, как ответить. То есть, могут быть ответы, что да, может это интересно... Но потом представляю, что нужно много усилий, время, но результата будет не очень много, выбрасываю из головы. Обычно это требует встраиваться в какие-то сообщества людей, мне это всегда тяжело давалось.
    С сотней отжиманий Вы возможно упёрлись в персональный потолок
    Нельзя линейно наращивать физические навыки до бесконечности, где-то Вы столкнетесь с пределом растяжимости мышечных волокон например.
    Это я к тому что ставить нереальные цели не стоит.
    По одежкам - можно на карнавал съездить. Не в Бразилию так хоть в Венецию. И гуляйте там в чем хотите к полному удовольствию Вполне себе цель.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    1. Надеялся, что будут ещё дети, хотел, чтобы были не только сыновья, но и дочка. Но ничего такого не светит. Разве что полностью разрушить сложившуюся жизнь и пробовать создавать всё с нуля. Я достаточно хорошо себя знаю, чтобы понимать, что это не мой путь.
    2. Много лет занимаюсь одним и тем же на работе. Естественно, что-то развивается. Но мне хотелось попробовать что-то ещё. Не связанное с программированием или преподаванием. Писать что-то, например. Бывает, делаю какие-то наброски, что-то придумываю... Но оформить в законченный текст, да ещё и предложить кому-то, представить на суд публике, не получается. На этом просто останавливаюсь. Наброски никому не интересны. Да и заменой работе это стать не может в принципе.
    3. Все моим попытки заниматься серьёзно научной деятельностью увязли в потоке ежедневной работы. Сейчас уже и мозги так не соображают, и времени нет, чтобы разобраться с какой-то тематикой, встроиться в какую-либо группу учёных, писать статьи, ездить на конференции... И, по большому счёту, мне это мало что даст, кроме удовлетворения собственного эго.
    4. Хобби у меня игра Го. Давно нет роста. Остановился в паре шагов от цели, которую хотел достигнуть, когда начал заниматься. И ни в какую. Поэтому необходимый запал угас, осталась только привычка.
    5. Мне нравятся эксперименты с внешним видом, одеждой, в том числе и довольно провокационные вроде того, чтобы надеть юбку. Не с целью перевоплощения, а просто как элемент одежды, какого-то образа. Но и тут я достиг потолка. Я могу себе купить любые вещи. Но где и когда это носить? И что мне это вообще даст? Воспринимается другими как какой-то прикол в лучшем случае.
    6. Иногда начинаю делать какие-то комплексы упражнений, как-то ходил в фитнес-центр. Но в этом направлении упираюсь в потолок вообще очень быстро и теряю интерес. Например, ставил целью делать 100 отжиманий, нашёл комплекс, как постепенно достичь этой цели. Но где-то в районе 60-70 просто выдохся. Убил несколько месяцев, а толку... Это только один из подобных примеров.
    7. Мне очень давно хотелось научиться осознавать себя во сне. Мне иногда снятся интересные сны, со сложным сюжетом. Иногда именно эти сюжеты я распространял на какие-то рассказы. Хотелось прямо в процессе понимать, что происходит. Или создавать какие-то ситуации не только в фантазии, но и визуализировать, как бы проживать их во сне, как в компьютерной игре, но по своему сюжету. Но в итоге толком так ничему и не научился.



    Вот я и не знаю, как ответить. То есть, могут быть ответы, что да, может это интересно... Но потом представляю, что нужно много усилий, время, но результата будет не очень много, выбрасываю из головы. Обычно это требует встраиваться в какие-то сообщества людей, мне это всегда тяжело давалось.
    По пункту 4
    Что значит "мало что даст кроме удовлетворения собственного эго"? А что ещё нужно в принципе?

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Я в принципе не против, но это должно быть совместное желание в семье, и тут согласия нет.




    А смысл писать в стол? Интересно же выразить в литературной форме какую-то идею, потом рассмотреть, получилось ли по форме, смог ли донести мысли. Получилось ли по содержанию. Сказал ли то, что хотел, или нет. Сделать какие-то выводы. Это без стороннего мнения никак.



    Хороший вопрос. Не знаю, что ответить.



    Желания преподавания нет. Играю в клубе с другими любителями, в интернете с кем придётся, дома со своими детьми.



    Наверное, всё ещё зависима. Не так сильно, как когда я впервые обратился на форум. Но полностью изжить это не удалось.



    Чисто смотивировать самого себя не забивать, регулярно давать себе физ. нагрузку.



    Сложный вопрос Мне вообще всякая фантастика нравится, а тут что-то на грани. Вроде бы это реально, а вроде какое-то умение полумифическое. Интересно было.



    Без целей ощущение, что время просто уходит в никуда... А счастливым я себя вообще не чувствую.
    Может в этом и причина, что целей до фига, но главной нет....

    А по поводу признания. Смотрите как интересно. Впши мысли и идеи для вас малоценры, а во. Если их одобрят окружающие..... Получается, вас как личности нет....

    Самый очевидный способ сейчас получить обратную связь - начните вести дневник/блог /канал в соц сетях/тему на портале... .

    --- Добавлено ---

    .Желания преподавания нет. Играю в клубе с другими любителями, в интернете с кем придётся, дома со своими детьми.
    почему? Чем плох кружок в школе???
    Дети дпют прекрасную обратную связь и ощущение своей ценности.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Нет. Это из личного опыта)

    Для начала подведите итоги.
    Вот кратко сформулируйте каждую цель и напротив каждой цели напишите процент выполнения, по Вашей оценке.
    Потому и извинился )

    Выше я сформулировал цели. Субъективно проценты такие:

    семья, дети - 50%
    работа - 40%
    наука - 20%
    хобби, игра - 70%
    хобби, одежда - 30%
    физ. подготовка - 40%
    сны - 10%

  22. #22
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    С сотней отжиманий Вы возможно упёрлись в персональный потолок
    Нельзя линейно наращивать физические навыки до бесконечности, где-то Вы столкнетесь с пределом растяжимости мышечных волокон например.
    Это я к тому что ставить нереальные цели не стоит.
    По одежкам - можно на карнавал съездить. Не в Бразилию так хоть в Венецию. И гуляйте там в чем хотите к полному удовольствию Вполне себе цель.
    100 это правда очень много? Просто на тренировках, куда сын ходил, тренер детей в качестве наказания за опоздания заставлял по 200 раз отжиматься. Я так думал, что 100 для взрослого человека должно же быть по силам, особенно если заниматься по схеме, постепенно наращивая нагрузку и используя по несколько подходов... То есть не так, что каждый день +1)

    С карнавалом забавная идея. На постоянную цель не тянет, но вообще в Венецию съездить было б интересно.

    По пункту 4
    Что значит "мало что даст кроме удовлетворения собственного эго"? А что ещё нужно в принципе?
    Вопрос в цене, время и трудозатратах и отдаче.

  23. #23
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    семья, дети - 50%
    а почему всего 50%? остальные 50%- это что?

    работа - 40%
    тоже не совсем понятно
    Вы хотели бы зарабатывать на 60% больше?
    или чтобы работы самой было больше на 60%?

    С карнавалом забавная идея. На постоянную цель не тянет, но вообще в Венецию съездить было б интересно.
    можно аниматором подрабатывать)))
    там и дети и костюмы
    или маскарады для детей или для взрослых организовывать и проводить

  24. #24
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Может в этом и причина, что целей до фига, но главной нет....
    Они как-то распределены по разным областям, я специально вот так выделил, по значимой цели в каждой области жизни.

    А по поводу признания. Смотрите как интересно. Впши мысли и идеи для вас малоценры, а во. Если их одобрят окружающие..... Получается, вас как личности нет....
    Получается что так. Сами по себе, без какой-то обратной связи мне и правда кажется, что они бессмысленны. Хотя если представить, что вообще людей вокруг нет. Думаю, мне б эти цели всё равно были интересны. Разве что с некоторыми оказалось значительно проще, а с некоторыми, наоборот, вообще никак не достичь. Но ценность бы не исчезла. В общем, я запутался.

    Самый очевидный способ сейчас получить обратную связь - начните вести дневник/блог /канал в соц сетях/тему на портале... .
    Вот честно. Я не знаю, что хочу получить (((

    почему? Чем плох кружок в школе???
    Дети дпют прекрасную обратную связь и ощущение своей ценности.
    Да ничем, хорошее дело. Конкретно сейчас я преподавать не хочу. Много лет преподавал (не игру, а по проф. деятельности, хотя и играть народ учил), надоело до чёртиков. Еле развязался с этим вопросом, чтобы опять впрягаться.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Да все три эти вопроса важны. Вопрос "как..." какой-то болезненный, в отличии от вопросов "что..."
    Кому?
    Тут что-то есть.
    Выглядеть - это просто работа. Дело. Или хобби, наконец (ваши переодевания).
    Я так смотрю. Ну и не только я.
    Никакой болезненности там и в помине нет...
    У вас есть. Что же у вас там болит?...
    и чьи это глаза?...что прямо больно но надо им показаться, или напротив, не надо

  26. #26
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а почему всего 50%? остальные 50%- это что?
    Это же условно, но сколько достиг цели... Скажем, 100% это трое детей, или двое - мальчик и девочка. А так только 50. Вообще я не очень понимаю такие оценки в процентах.

    тоже не совсем понятно
    Вы хотели бы зарабатывать на 60% больше?
    или чтобы работы самой было больше на 60%?
    Если считать, что работа складывается из таких параметров, как интерес, успешность, зарплата, возможность роста, отношения в коллективе, то если всё хорошо - то 100%. Я примерно в 40% оценил то, что есть сейчас (примерно так: 10+15+10+0+5)

    можно аниматором подрабатывать)))
    там и дети и костюмы
    или маскарады для детей или для взрослых организовывать и проводить
    Прям кошмарный сон)))

  27. #27
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Если считать, что работа складывается из таких параметров, как интерес, успешность, зарплата, возможность роста, отношения в коллективе, то если всё хорошо - то 100%. Я примерно в 40% оценил то, что есть сейчас (примерно так: 10+15+10+0+5)
    всего ноль для роста?...какая-то ужасная работа. я б от такой устала, еще больше, чем от действительной ужасной (с такой бежать, да и все).
    а тут...как неудобный чемодан, и бросить жаль, и бесит.

    хотя не жаль
    ув. Флай. Это же очень мало...15%(((

    100% - это должно быть по каждому параметру)))
    330! - каждому! (с)
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 10.04.2019 в 16:20.

  28. #28
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    Скажем, 100% это трое детей, или двое - мальчик и девочка.
    а у Вас 2 мальчика? Сколько им лет?

    Прям кошмарный сон)))
    почему?)))
    Вы же хотите переодеваться и детей)))
    2 в одном флаконе)

  29. #29
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    всего ноль для роста?...какая-то ужасная работа. я б от такой устала, еще больше, чем от действительной ужасной (с такой бежать, да и все).
    а тут...как неудобный чемодан, и бросить жаль, и бесит.

    хотя не жаль
    ув. Флай. Это же очень мало...15%(((

    100% - это должно быть по каждому параметру)))
    330! - каждому! (с)
    Я криво объяснил. По каждому из пяти параметров 20 максимум, чтобы в сумме 100 давали. Нормировал в общем) так что 15 это норм.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Я криво объяснил. По каждому из пяти параметров 20 максимум, чтобы в сумме 100 давали. Нормировал в общем) так что 15 это норм.
    Да я поняла...
    Что вы в понятие хорошая работа 50% недовольства ею заложили...

Страница 1 из 116 12341131101 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Надо поставить новые цели в жизни...
    от Время в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.08.2015, 15:00
  2. Как найти силы жить после Утраты?
    от Лиат в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 12:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь при депрессии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search