Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 461
Тема:

Место для шага вперед

  1. #151
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Сплю я как раз как убитая. И очень много. Не знаю у меня как-то все развалилось(и режим и настроение и вся жизнь), а собрать не могу. Стала с вами общаться за эти дни переругалась со всеми, кто был в зоне досягаемости
    Легкое напряжение растет, растет и становится невыносимым и возникает тревога
    поднялось все травматичное со дна и теперь вам приходится иметь с этим дело.
    мы можем остановиться тут, если хотите.
    Не хочу вы меня как будто в угол загоняете
    я предлагаю, а вы можете и не принимать то что я предлагаю. никакого насилия.

    Вообще, у меня план был. Придерживаться режиму сна, питания, спорта. Работать сколько получантся, копить сколько получается. Оставить все, отпустить. Я все равно не могу толком ничего контролировать
    Но все идет по... не по плану
    Я, сколько бы ни спала, хочу спать еще, работать надо больше, ем как слон. БМ, когда встречает меня на улице, выводит из равновесия. Все зыбко, шатко, страшно и бессмысленно
    очень жаль, что так. сочувствую, конечно, Анавель.(
    какую-то медикаментозную помощь получаете ли?

  2. #152
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    поднялось все травматичное со дна и теперь вам приходится иметь с этим дело.
    мы можем остановиться тут, если хотите.
    Да нет, все в порядке

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    я предлагаю, а вы можете и не принимать то что я предлагаю. никакого насилия.
    Так оно привычное состояние, я выход из него хочу найти

  3. #153
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Да нет, все в порядке
    ну тогда потихоньку давайте двигаться, говорите, если вам слишком быстро. я же и правда могу брать слишком резвый темп. тут мне нужна будет обратная связь от вас.

    Так оно привычное состояние, я выход из него хочу найти
    что же нам делать в этом случае?

  4. #154
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    очень жаль, что так. сочувствую, конечно, Анавель.(
    какую-то медикаментозную помощь получаете ли?
    Спасибо, ув. Азбука
    Нет, я же завтра проснусь и, скорее всего, все будет нормально. Оно такое волнами

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ну тогда потихоньку давайте двигаться, говорите, если вам слишком быстро. я же и правда могу брать слишком резвый темп. тут мне нужна будет обратная связь от вас.
    Нет, мне нормально. Я скажу, если что-то не так
    Я просто устаю, как перегораю на день, два, три. Потом беру себя в руки

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение

    что же нам делать в этом случае?
    А есть варианты? )

  5. #155
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    А есть варианты? )
    варианты либо отыскать скрытое и вернуть, либо не отыскивать и не вернуть:
    . в итоге, скрыли от себя и от других часть себя. и ходите, ищете теперь: кто я, какая я, чего я хочу?

  6. #156
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    варианты либо отыскать скрытое и вернуть, либо не отыскивать и не вернуть:
    Давайте искать

  7. #157
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Давайте искать
    ну вот с выговариванием "р"...
    вы говорите, как будто метку на вас поставили, бирку повесили. а мне тут про стыд почуялось.
    и вы решили, что эту свою часть, не выговаривающую букву, надо скрывать от мира. и от БМ.
    а что может быть противоположно сокрытию, как думаете?

  8. #158
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ну вот с выговариванием "р"...
    вы говорите, как будто метку на вас поставили, бирку повесили. а мне тут про стыд почуялось.
    и вы решили, что эту свою часть, не выговаривающую букву, надо скрывать от мира. и от БМ.
    а что может быть противоположно сокрытию, как думаете?
    Ну так я сейчас же выговариваю) всем рассказала, когда автоматизировала. Было чудовищно стыдно, говорила и плакала. Но теперь практически не заметно, только когда очень волнуюсь

  9. #159
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Ну так я сейчас же выговариваю) всем рассказала, когда автоматизировала. Было чудовищно стыдно, говорила и плакала. Но теперь практически не заметно, только когда очень волнуюсь
    всем рассказали, что раньше не выговаривали, или что автоматизировали выговаривание?
    было стыдно ррыкать, или рассказывать об?

  10. #160
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    всем рассказали, что раньше не выговаривали, или что автоматизировали выговаривание?
    было стыдно ррыкать, или рассказывать об?
    Ой, вру, конечно. Девочкам с работы первым рассказала, сложно было, говорила что для меня это очень важно, что не выговариваю и автоматизирую. Со стыда сгорала. Рычать при них было сложно и стыдно. Но они поддержали. БМ... ох, жто было прям тяжко, я даже тот день помню. Я сначала сказала, что расскажу. Потом сказала ЧТО именно расскажу. Потом... недели две не могла, ревела, ругалась. Потом легко пошло, с ним было автоматизировать как раз весело.
    Родственникам не говорила, потом уже, когда звук легким стал, разговаривала как будто ничего не было
    С остальными все спокойно прошло. Если совсем жутко получалось, сообщала, что работаю над дикцией. Но никто ничего и не спрашивал
    Последний раз редактировалось Anavel; 10.04.2019 в 13:13.

  11. #161
    Сейчас себя перечитываю и думаю - ты нормальная вообще. Так заморачиваться

  12. #162
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Сейчас себя перечитываю и думаю - ты нормальная вообще. Так заморачиваться
    это вы как бы пообесценивали свои трудности сейчас, или что?

  13. #163
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    это вы как бы пообесценивали свои трудности сейчас, или что?
    Я действительно считаю, что вот эти переживания не должны иметь такое значение... и мне постоянно хочется как-то вам показать, что я очень хочу уже не говорить об этом, начать говорить о чем-то важном, но оно плещется из меня...

  14. #164
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Я действительно считаю, что вот эти переживания не должны иметь такое значение... и мне постоянно хочется как-то вам показать, что я очень хочу уже не говорить об этом, начать говорить о чем-то важном, но оно плещется из меня...
    видимо вы им переполнены, и пока не выплеснется, не сможете концентрироваться на другом. ну как если в туалет сильно хотеть.

  15. #165
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    видимо вы им переполнены, и пока не выплеснется, не сможете концентрироваться на другом. ну как если в туалет сильно хотеть.
    Не знаю чем я переполнена...
    Потерю сил я очень хорошо чувствую, когда много напряжения, они все уходят на то, чтобы снять его или не взорваться
    А тут... как будто маскирую что-то важное

  16. #166
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Не знаю чем я переполнена...
    Потерю сил я очень хорошо чувствую, когда много напряжения, они все уходят на то, чтобы снять его или не взорваться
    А тут... как будто маскирую что-то важное
    раз оно плещется, значит доходит до краёв.

    эти переживания не должны иметь такое значение
    а они имеют и вас не спрашивают.

  17. #167
    Я, ув. Азбука, поняла еще одну неприятную вещь. Я жду сегодня(а может и с начала темы, а может и очень давно), что вы сами спросите(типа вам нужнее), спросите все то, про что я не могу говорить. Или не вы. Кто-нибудь. Жду. Простит, разрешит но только сам, чтобы вот почти силой это все вынул из меня и я такая свободная стала и чтобы это было не разово, а насовсем. Разрешит, так уж все
    И такая это глупость, я же должна мочь сама. Я же точно знаю, что уже давно можно...

  18. #168
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Я, ув. Азбука, поняла еще одну неприятную вещь. Я жду сегодня(а может и с начала темы, а может и очень давно), что вы сами спросите(типа вам нужнее), спросите все то, про что я не могу говорить. Или не вы. Кто-нибудь. Жду. Простит, разрешит но только сам, чтобы вот почти силой это все вынул из меня и я такая свободная стала и чтобы это было не разово, а насовсем. Разрешит, так уж все
    И такая это глупость, я же должна мочь сама. Я же точно знаю, что уже давно можно...
    видимо вы всю власть отдаете тому, к кому приходите за помощью, Анавель.
    но вы же - опытный уже клиент. знаете что к чему и как бывает.
    меня больше модель сотрудничества привлекает, чем взять, условно говоря, тело, бросить на операционный стол, че-то там отрезать, или наоборот, пришить, и готово - работает.) ну оно-то может и здОрово, только не бывает так.

  19. #169
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    видимо вы всю власть отдаете тому, к кому приходите за помощью, Анавель.
    но вы же - опытный уже клиент. знаете что к чему и как бывает.
    меня больше модель сотрудничества привлекает, чем взять, условно говоря, тело, бросить на операционный стол, че-то там отрезать, или наоборот, пришить, и готово - работает.) ну оно-то может и здОрово, только не бывает так.
    Власть не отдаю, я просто своего стыда не выдерживаю, не всегда выдерживаю, как тревоги. Мне очень нужно, чтобы кто-то сказал, ну это ок, это не стыдно. Но так сказал, чтобы я поверила. Т.е. в итоге-то я хочу так сама, но я себе тоже не верю. Я-то себя уже предавала

  20. #170
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    что вы сами спросите(типа вам нужнее), спросите все то, про что я не могу говорить.
    а, это вот про стыд?
    ну стыдно-то, когда стыдят. а кто вас стыдит и за что?
    наверняка это кто-то из вашего прошлого. а если он стыдит, значит у него какая-то власть над вами. ну в детстве-то понятно, власть у всех тех, кто выше, больше.
    но сейчас-то они уже не выше и не больше. а привычка стыдить себя их словами осталась.
    стыд содержит подавленную агрессию. вы сама можете разозлиться и сказать тому стыдящему товарищу, что он .. в общем, кто он такой и куда ему идти.
    а если я скажу,что это не стыдно, вы и правда не поверите, потому что стыдили-то вас другие люди. и вот у них над вами власть. точнее, вы их наделяете ею.
    забрать у них эту власть и вернуть ее себе - вполне реально.

  21. #171
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а, это вот про стыд?
    ну стыдно-то, когда стыдят. а кто вас стыдит и за что?
    наверняка это кто-то из вашего прошлого. а если он стыдит, значит у него какая-то власть над вами. ну в детстве-то понятно, власть у всех тех, кто выше, больше.
    но сейчас-то они уже не выше и не больше. а привычка стыдить себя их словами осталась.
    стыд содержит подавленную агрессию. вы сама можете разозлиться и сказать тому стыдящему товарищу, что он .. в общем, кто он такой и куда ему идти.
    а если я скажу,что это не стыдно, вы и правда не поверите, потому что стыдили-то вас другие люди. и вот у них над вами власть. точнее, вы их наделяете ею.
    забрать у них эту власть и вернуть ее себе - вполне реально.
    Да. Про стыд
    Выходит, что у мегя везде подавленная агрессия...
    Ну вот про работу я вам ранее писала, про идеальных женщин. Я вот тут подумала... получается, что я не могу принимать решения потому что я ошибусь 100%, я-то не идеальная, а поступать должна как идеальная... и испытаю.стыд, которого выдержать не могу...
    В голове сказать? Там образа нет, это данности, знания, факты

  22. #172
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Да. Про стыд
    Выходит, что у мегя везде подавленная агрессия...
    Ну вот про работу я вам ранее писала, про идеальных женщин. Я вот тут подумала... получается, что я не могу принимать решения потому что я ошибусь 100%, я-то не идеальная, а поступать должна как идеальная... и испытаю.стыд, которого выдержать не могу...
    В голове сказать? Там образа нет, это данности, знания, факты
    так эти идеальные женщины оказались при ближайшем рассмотрением вашей неидеальной бабушкой, которая сама ошибалась, но требовала от вас идеальности.
    а на самом деле таковых идеальных и неошибающихся не существует, один пафос и фантазии.
    В голове сказать? Там образа нет, это данности, знания, факты
    там бабушкин голос стыдящий, призывающий к идеальности.

  23. #173
    Доброе утро, ув. Азбука)
    Думала я, думала и... пришла к выводу, что совсем не понимаю людей. У меня случилось два конфликта за последние дни. И я очень злюсь.
    Тема одна - я не беру ответственность. Или им так кажется. Мне моя знакомая предлагает сотрудничество, без особых условий(это то, что напрягает меня). А через некоторое время заявляет, что я не делаю ничего, жду от нее готовых инструкций и пр. Я в бешенстве, но ругаться не хочу. И не могу понять кто прав. Я, честно говоря, не считаю себя совсем уж инфантильной, просто на фоне всяких неприятных событий произошедших в моей жизни, я понимаю, что не во всем беру ответственность за свою жизнь. Т.е. было время, когда я читая форум, литературу всякую убедила себя, что я сижу у всех на шее, что я переигрываю в роли жертвы и все в этом духе. Но! ругаясь с ней поняла, что это не правда!!! И я очень злюсь. Я так злюсь, что взорваться готова. И это, мне кажется, очень подходит к нашему с вами последнему разговору. Мне бабушка говорила все детство, что я неряха. Что меня такую замуж не возьмут и пр. Потом тетя говорила, что вот они все чистюли, а я и ее дочь неряхи. И я им верила до недавнего времени. Сейчас я часто бываю в гостях, то кофе попить, то занести что-то и... со мной все в порядке. У меня дома не идеально, но нормально и я была в гневе, когда поняла это!!!))) Понимаете, я когда слышала что подруги или другие женщины все выходные убираются, я чувствовала себя ущербное, потому что сколько бы я ни убиралась, я все равно оставалась неряхой... Вот. А сейчас мне сказали, что я безответственна и эти голоса в голове начали поддакивать этому. Но это не правда!!!
    Мне бы хотелось получить от вас обратную связь)
    И еще поговорить про зависимость и отношения, только я не знаю с какой стороны подойти к этой теме

  24. #174
    С другой стороны, возможно, то, про что я вам писала, вот эта невозможность справиться быстро со своими эмоциями и чувствами, воспринимается ими как просьба о помощи...

  25. #175
    У меня когда-то давно было такое ощущение, которое я хочу вернуть. Объемное такое. Это мой мир и я в нем отвечаю за все.(оно, конечно, местами, это "за все" боком выходит) Но в целом. Не было проблем в отношениях потому, что мой выбор, потому что решать конфликты в моих интересах. С друзьями так же. С работой нет, но теоретически тоже возможно. А сейчас все с примесью грусти. (писала, наверное, уже) Типа "такие пятна не смываются"

  26. #176
    Самое поразительное, что я как-то пришла к мысли, что можно отойти. Ну не связывает нас ничего(а если бы связывало...). НО! Мне хочется ей написать, объяснить, доказать, что она не права, доказать что я хорошая, извиниться на всякий случай... и вот это... оно, конечно, пройдет. Только были бы это близкие отношения, то я бы почувствовала, что на меня давят, потом прессуют, прогибают и пр. а я не могу отойти, меня обратно не пустят... вот такие выводы

  27. #177
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Доброе утро, ув. Азбука)
    Думала я, думала и... пришла к выводу, что совсем не понимаю людей. У меня случилось два конфликта за последние дни. И я очень злюсь.
    Тема одна - я не беру ответственность. Или им так кажется. Мне моя знакомая предлагает сотрудничество, без особых условий(это то, что напрягает меня). А через некоторое время заявляет, что я не делаю ничего, жду от нее готовых инструкций и пр. Я в бешенстве, но ругаться не хочу. И не могу понять кто прав. Я, честно говоря, не считаю себя совсем уж инфантильной, просто на фоне всяких неприятных событий произошедших в моей жизни, я понимаю, что не во всем беру ответственность за свою жизнь. Т.е. было время, когда я читая форум, литературу всякую убедила себя, что я сижу у всех на шее, что я переигрываю в роли жертвы и все в этом духе. Но! ругаясь с ней поняла, что это не правда!!! И я очень злюсь.
    сотрудничество без особых условий - это ожидания по умолчанию. то есть она думает, что вы и сама должны знать, что от вас требуется, а вы ни в одном глазу. и тоже ждете инструкций, потому что по вашему умолчанию предполагается, что-то совсем другое, чем по её.
    между вами не определены границы, условия сотрудничества, а это, конечно, чревато непонятками и конфликтами.


    Я так злюсь, что взорваться готова. И это, мне кажется, очень подходит к нашему с вами последнему разговору. Мне бабушка говорила все детство, что я неряха. Что меня такую замуж не возьмут и пр. Потом тетя говорила, что вот они все чистюли, а я и ее дочь неряхи. И я им верила до недавнего времени. Сейчас я часто бываю в гостях, то кофе попить, то занести что-то и... со мной все в порядке. У меня дома не идеально, но нормально и я была в гневе, когда поняла это!!!))) Понимаете, я когда слышала что подруги или другие женщины все выходные убираются, я чувствовала себя ущербное, потому что сколько бы я ни убиралась, я все равно оставалась неряхой... Вот. А сейчас мне сказали, что я безответственна и эти голоса в голове начали поддакивать этому. Но это не правда!!!
    Мне бы хотелось получить от вас обратную связь)
    И еще поговорить про зависимость и отношения, только я не знаю с какой стороны подойти к этой теме
    зависимость, она как раз про неопределенность рамок и границ. про непроясненные ожидания друг от друга. про наделение другого человека какими-то исключительными качествами, которых у него нет, и возможно не было никогда. но если это выясняется, то сопровождается сильным разочарованием. про идеализацию и ее родную нелюбимую сестру - обесценивание.
    Я так злюсь, что взорваться готова. И это, мне кажется, очень подходит к нашему с вами последнему разговору. Мне бабушка говорила все детство, что я неряха. Что меня такую замуж не возьмут и пр. Потом тетя говорила, что вот они все чистюли, а я и ее дочь неряхи. И я им верила до недавнего времени. Сейчас я часто бываю в гостях, то кофе попить, то занести что-то и... со мной все в порядке. У меня дома не идеально, но нормально и я была в гневе, когда поняла это!!!))) Понимаете, я когда слышала что подруги или другие женщины все выходные убираются, я чувствовала себя ущербное, потому что сколько бы я ни убиралась, я все равно оставалась неряхой... Вот. А сейчас мне сказали, что я безответственна и эти голоса в голове начали поддакивать этому. Но это не правда!!!
    вас просто обманывали, Анавель.

    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    С другой стороны, возможно, то, про что я вам писала, вот эта невозможность справиться быстро со своими эмоциями и чувствами, воспринимается ими как просьба о помощи...
    смотря как эта невозможность выглядит внешне.

    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    У меня когда-то давно было такое ощущение, которое я хочу вернуть. Объемное такое. Это мой мир и я в нем отвечаю за все.(оно, конечно, местами, это "за все" боком выходит) Но в целом. Не было проблем в отношениях потому, что мой выбор, потому что решать конфликты в моих интересах. С друзьями так же. С работой нет, но теоретически тоже возможно. А сейчас все с примесью грусти. (писала, наверное, уже) Типа "такие пятна не смываются"
    "такие пятна не смываются" - тоже ведь слова из репертуара тех, кто вас обманывал. обманывали и крали вашу самооценку, уверенность в себе, устойчивость. оставляя страх, послушность и управляемость.

    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Самое поразительное, что я как-то пришла к мысли, что можно отойти. Ну не связывает нас ничего(а если бы связывало...). НО! Мне хочется ей написать, объяснить, доказать, что она не права, доказать что я хорошая, извиниться на всякий случай... и вот это... оно, конечно, пройдет. Только были бы это близкие отношения, то я бы почувствовала, что на меня давят, потом прессуют, прогибают и пр. а я не могу отойти, меня обратно не пустят... вот такие выводы
    вы явно кого-то из тех прошлых родных обманщиков на вашу знакомую переносите. как будто продолжаете с ними спор, или диалог: "нет, я хорошая девочка, послушная, прости засранку". вместо того, чтобы правда, отойти. или наоборот, начать взаимодействовать конструктивно: "я беру на себя это, ты - это, мы все обмозгуем, отлично скооперируемся и будет у нас успех в такие-то сроки".

  28. #178
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    сотрудничество без особых условий - это ожидания по умолчанию. то есть она думает, что вы и сама должны знать, что от вас требуется, а вы ни в одном глазу. и тоже ждете инструкций, потому что по вашему умолчанию предполагается, что-то совсем другое, чем по её.
    между вами не определены границы, условия сотрудничества, а это, конечно, чревато непонятками и конфликтами.
    Да, я так и думала с самого начала, но мне было неловко ей об этом сказать. Я не уверена, что вообще что-то выйдет. А она время потратит. И она сама предложила, но мне как-то показалось, что для нее это больше развлечение... и... поэтому я сама серьезно не отношусь, чтобы не разочароватсья...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение

    зависимость, она как раз про неопределенность рамок и границ. про непроясненные ожидания друг от друга. про наделение другого человека какими-то исключительными качествами, которых у него нет, и возможно не было никогда. но если это выясняется, то сопровождается сильным разочарованием. про идеализацию и ее родную нелюбимую сестру - обесценивание.
    Я хочу поговорить конкретно про свою зависимость и про БМ, мне очень тяжело дается это расставание. И я... боюсь, что мне будет слишком больно говорить об этом

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вас просто обманывали, Анавель.
    От этих слов закололо в груди
    Вспомнилась бабушка... я очень скучаю по своим умершим родным

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение

    смотря как эта невозможность выглядит внешне.
    не знаю. я же в это время не очень слежу за тем ЧТО я говорю. но помощь мне особенно никогда не нужна и никогда в больших количествах....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    "такие пятна не смываются" - тоже ведь слова из репертуара тех, кто вас обманывал. обманывали и крали вашу самооценку, уверенность в себе, устойчивость. оставляя страх, послушность и управляемость.
    Так моя подруга в студенчестве говорила. Это о том, что после всего, что было уже нет смысла даже пробовать что-то сначала
    Да, спасибо)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение

    вы явно кого-то из тех прошлых родных обманщиков на вашу знакомую переносите. как будто продолжаете с ними спор, или диалог: "нет, я хорошая девочка, послушная, прости засранку". вместо того, чтобы правда, отойти. или наоборот, начать взаимодействовать конструктивно: "я беру на себя это, ты - это, мы все обмозгуем, отлично скооперируемся и будет у нас успех в такие-то сроки".
    ну да... я поняла что переношу, не поняла что с этим делать
    да, спасибо, так мне очень нравится, не люблю неопределенность)))

  29. #179
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Да, я так и думала с самого начала, но мне было неловко ей об этом сказать. Я не уверена, что вообще что-то выйдет. А она время потратит. И она сама предложила, но мне как-то показалось, что для нее это больше развлечение... и... поэтому я сама серьезно не отношусь, чтобы не разочароватсья...
    напомните мне, о чем ваше сотрудничество-то.

    Я хочу поговорить конкретно про свою зависимость и про БМ, мне очень тяжело дается это расставание. И я... боюсь, что мне будет слишком больно говорить об этом
    вы можете начать говорить и посмотреть как оно вам.
    осторожно, не в прыжке, а постепенно и медленно.

    От этих слов закололо в груди
    Вспомнилась бабушка... я очень скучаю по своим умершим родным
    понимаю, Анавель.

    Так моя подруга в студенчестве говорила. Это о том, что после всего, что было уже нет смысла даже пробовать что-то сначала
    Да, спасибо)
    вы ведь не все слова своей подруги воспринимали как истину. но эти почему-то восприняли.
    пожалуйста.)

    ну да... я поняла что переношу, не поняла что с этим делать
    отделять кто тут ваша знакомая и кто тут ваши значимые фигуры из прошлого.
    когда удаётся разделить эти склеившиеся вдруг личности, то уже проще понимать что дальше делать. прошлое - это прошлое, реал - это реал.
    да, спасибо, так мне очень нравится, не люблю неопределенность)))

    перевожу: "люблю определенность")

  30. #180
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    напомните мне, о чем ваше сотрудничество-то.
    Сотрудничество - сильно сказано) Она предложила мне продвижение. Она уже не первая, кто предлагает мне рекламные услуги. Но у нее большой опыт раскручивания крупных проектов(у нее с мужем), а сейчас она в декрете(я и решила, что ей просто делать нечего). Я долго отказывалась, не готова сейчас вкладываться финансово. Но, потом согласилась. И вот тут я соглашалась со скрипом, потому что... я не понимаю в рекламе и пользы с меня ноль. А она, видимо, недооценила мой ноль. Т.е. я ее поняла так, что с меня идеи, "продукт", а с нее продвижение. А она, видимо, что-то другое имеет ввиду.
    И правда все мутно как-то

Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Место для шага вперёд
    от Lilith в разделе Психология Личности
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 28.03.2018, 22:02
  2. Про размеры и место жительства
    от Мирная в разделе Дамский клуб
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.04.2012, 16:43
  3. Как найти своё место в жизни?
    от Alexey в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 11:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search