Показано с 1 по 17 из 17
Тема:

Инфантилизм

  1. #1

    Инфантилизм

    20 лет, Евгений.

    Писал три раза - потом удалял. В конце-концов, если будет нужно - расскажу подробности.

    Сложный характер, трудно уживаюсь с людьми - часто впадаю в истерики. Но обычно контролирую себя, довольно большой социальный опыт.

    Четыре года назад поставили истощение ЦНС.
    Года три как пытаюсь бросать себя во все активности - учёба, активизм, работа, отношения. Нигде не достиг конкретного успеха, но хоть шишки набил. Общался с большим количеством сверстников и взрослых - обычно разочаровывался. Гулял с романтическими целями с 7 девушками, ни с кем ничего дальше ручек не получилось( Последние два месяца работал, собственно уже не работаю. Много косячил, был наглым, не ладил с коллегами, невнимательный. В итоге выперли.
    Последний год в целом сильно перенапрягся эмоционально.
    На фоне - болезнь родственника, в наступлении болезни виновен в том числе и я. Спровоцировал инсульт своим ужасным поведением.

    С людьми общаться тяжело - постоянно думаю о том, как сохранить хорошее мнение о себе. В последние полгода пропало чувство эмпатии, я уже не понимаю отношение людей к себе визуально. Постоянно замечаю детали, отмечаю мелочи: как люди стоят, с открытыми руками ли говорят, смотрят ли мне в глаза и т.д. И всегда делаю для себя негативный вывод, что, вообщем-то, глупо.
    Не знаю, что говорить людям. Остро с сентября. Выдавливаю из себя слова механически, хотя раньше был тем ещё говоруном.

    За последние полгода сильно упала соображалка. Речь стала тупее, часто запинаюсь, путаю звуки и слова. Забываются правила русского языка. Письменная речь стала скуднее.

    Последние четыре дня я почти полностью провёл овощем валяясь на диване.

    Как два месяца сменил круг общения. Отличные и шикарные люди, но шарят во всём лучше меня) Был период тотального самоуничижения. Любое моё действие, как мне уже кажется, обречено на провал и поэтому бесполезно. Глупо.

    В целом за последние три месяца понял, что совершенно не знаю жизнь. Возможно, даже не приспособлен к ней. Не представляю, каким дураком (а я себя всегда считал чуть выше среднего) мог за 20 лет ничему не научиться и ничего не смочь.

    Раньше было бзиков, в том числе пытался прыгать. Но такой безнадёги никогда не чувствовал. Выбраться помогали близкие, новые хобби, знакомые по интернету плюс учёба.

    Сегодня стало получше, вот и решил написать. Может, это подстегнёт меня. Честно говоря, надоело. Ощущение, что всю жизнь бьюсь в стенку и никогда её не пробью.

    1) Это просто подростковые загоны не слишком быстро взрослеющего дол...ба?
    2) Как бороться с усталостью?
    3) Как вернуть веру в себя?
    Последний раз редактировалось YuOpKa; 08.04.2019 в 22:31.

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от YuOpKa Посмотреть сообщение
    20 лет, Евгений.

    Писал три раза - потом удалял. В конце-концов, если будет нужно - расскажу подробности.

    Сложный характер, трудно уживаюсь с людьми - часто впадаю в истерики. Но обычно контролирую себя, довольно большой социальный опыт.

    Четыре года назад поставили истощение ЦНС.
    Года три как пытаюсь бросать себя во все активности - учёба, активизм, работа, отношения. Нигде не достиг конкретного успеха, но хоть шишки набил. Общался с большим количеством сверстников и взрослых - обычно разочаровывался. Гулял с романтическими целями с 7 девушками, ни с кем ничего дальше ручек не получилось( Последние два месяца работал, собственно уже не работаю. Много косячил, был наглым, не ладил с коллегами, невнимательный. В итоге выперли.
    Последний год в целом сильно перенапрягся эмоционально.
    На фоне - болезнь родственника, в наступлении болезни виновен в том числе и я. Спровоцировал инсульт своим ужасным поведением.

    С людьми общаться тяжело - постоянно думаю о том, как сохранить хорошее мнение о себе. В последние полгода пропало чувство эмпатии, я уже не понимаю отношение людей к себе визуально. Постоянно замечаю детали, отмечаю мелочи: как люди стоят, с открытыми руками ли говорят, смотрят ли мне в глаза и т.д. И всегда делаю для себя негативный вывод, что, вообщем-то, глупо.
    Не знаю, что говорить людям. Остро с сентября. Выдавливаю из себя слова механически, хотя раньше был тем ещё говоруном.

    За последние полгода сильно упала соображалка. Речь стала тупее, часто запинаюсь, путаю звуки и слова. Забываются правила русского языка. Письменная речь стала скуднее.

    Последние четыре дня я почти полностью провёл овощем валяясь на диване.

    Как два месяца сменил круг общения. Отличные и шикарные люди, но шарят во всём лучше меня) Был период тотального самоуничижения. Любое моё действие, как мне уже кажется, обречено на провал и поэтому бесполезно. Глупо.

    В целом за последние три месяца понял, что совершенно не знаю жизнь. Возможно, даже не приспособлен к ней. Не представляю, каким дураком (а я себя всегда считал чуть выше среднего) мог за 20 лет ничему не научиться и ничего не смочь.

    Раньше было бзиков, в том числе пытался прыгать. Но такой безнадёги никогда не чувствовал. Выбраться помогали близкие, новые хобби, знакомые по интернету плюс учёба.

    Сегодня стало получше, вот и решил написать. Может, это подстегнёт меня. Честно говоря, надоело. Ощущение, что всю жизнь бьюсь в стенку и никогда её не пробью.

    1) Это просто подростковые загоны не слишком быстро взрослеющего дол...ба?
    2) Как бороться с усталостью?
    3) Как вернуть веру в себя?
    К врачу обращались?
    Полгода назад были вирусные инфекции? Употребление наркотиков и психоактивных веществ? В детстве - корь, ветрянка?

  3. #3
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    Добрый день, ув. Евгений?
    Вы учитесь или работаете?
    Чем вообще по жизни хотите заниматься?
    Живете один или с родителями?

  4. #4
    Наркотики не употребляю. Вирусные последние два месяца выносил на ногах, пока работал. Алкоголь уже месяца три не пью. Корь вроде была, ветрянкой не болел.
    Из врачей посещал с данными жалобами невролога - прописали магнирот и тенотен.
    Учусь на очке, но стараюсь подрабатывать.
    Раньше много чем хотелось - свою практику, должность в общественном совете. Сейчас просто хочется, чтобы я был работоспособен - без спадов настроения в ноль, бодрым, не усталым.
    Живу с родителями.

  5. #5
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    Вирусные последние два месяца выносил на ногах, пока работал.
    А какая была в этом необходимость?
    Почему не взяли больничный?
    Возможно Вашей сейчас состояние- это последствие этого.
    Сейчас Вы не работаете? Может есть возможность взять отпуск?

  6. #6
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А какая была в этом необходимость?
    Почему не взяли больничный?
    Возможно Вашей сейчас состояние- это последствие этого.
    Сейчас Вы не работаете? Может есть возможность взять отпуск?
    Ага. Учитывая все, что было до этого...
    От стартопоста прямо веет вымотанностью и...гиперактивностью (той что у детей. не знаю как у взрослых это назвать).

    Ув. Автор, ну отдыхать же надо хотя бы иногда...
    и не брать на себя слишком много.

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от YuOpKa Посмотреть сообщение
    Наркотики не употребляю. Вирусные последние два месяца выносил на ногах, пока работал. Алкоголь уже месяца три не пью. Корь вроде была...
    Корь может иметь отдаленные последствия, именно на нервную систему. И прогноз увы очень неблагоприятный. Многие ОРВИ - тоже вызывают дистонию и апатию.
    Поэтому срочно к врачу! И обязательно расскажите про перенесенную в детстве корь.

  8. #8
    Цитата Сообщение от YuOpKa Посмотреть сообщение
    Наркотики не употребляю. Вирусные последние два месяца выносил на ногах, пока работал. Алкоголь уже месяца три не пью. Корь вроде была, ветрянкой не болел.
    Из врачей посещал с данными жалобами невролога - прописали магнирот и тенотен.
    Учусь на очке, но стараюсь подрабатывать.
    Раньше много чем хотелось - свою практику, должность в общественном совете. Сейчас просто хочется, чтобы я был работоспособен - без спадов настроения в ноль, бодрым, не усталым.
    Живу с родителями.
    витаминки и гомеопатия?...
    ((
    к другому врачу сходите.

  9. #9
    Уважаемая МаргоРитка, уже не работаю, как писал. Около двух недель.

    Необходимость была.

    Наверно, я с "жиру бешусь", но не отдыхается) По сравнению с мартом и февралём мой график сейчас совсём для амёбы, ничего сложного или напряжённого. Однако постоянно хочется только спать и пропала мотивация к каким-либо действиям. Не хочется видеться даже с той, с которой очень люблю общаться - дом и кроватка кажутся приоритетнее. А вокруг такая хорошая погода, - и ведь пройдёт скоро( Терять время не хочется и обидно.

    Пытаюсь как-то держаться за людей, вчера гулял. Таки заставил отсидеть себя отсидеть пары. Может, в субботу со знакомыми встречусь. Наличие подобных "планов" помогает, хоть чего-то приходится ожидать.

    Уважаемая Аnaisetta, да, витаминики и гомеопатия) Мой текущий невролог ещё в церковь свечки ставить предполагает и как-то сказала: "жаль, таких депрессивных рожают - потом детки мучаются". Так что серьёзно к этой тёте не отношусь)

    Благодарю всех, обращусь к терапевту и другому неврологу.

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от YuOpKa Посмотреть сообщение
    Мой текущий невролог ещё в церковь свечки ставить предполагает и как-то сказала: "жаль, таких депрессивных рожают - потом детки мучаются".
    Бегите от него!!!!!!

  11. #11
    Конечно) Вообще, надеялся, тут помогут без обращения к врачам, да и это возможно решить самостоятельно. У нас вся медицина такая. Но от добра добра не ищут) Благодарю.

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от YuOpKa Посмотреть сообщение
    Конечно) Вообще, надеялся, тут помогут без обращения к врачам, да и это возможно решить самостоятельно. У нас вся медицина такая. Но от добра добра не ищут) Благодарю.
    У нас медицина такая, какие ожидания к ней предъявляют пациенты. И врачи такие - которых они себе выбирали. Вы же ходите к этому врачу, значить вас он устраивает... Значит вам подсознательно хочется именно такого Например, чтобы можно было потом написать на форуме - вот, лечусь, ничего не помогает.


    Никто не хочет худеть, обливаться холодной водой и заниматься спортом . Все хотят лежать на диване, жрать пельмени, а от врача требуют волшебную таблетку. А когда таблетка не срабатывает, врач оказывается крайним.
    Вы же тоже за таблеткой пришли...

    тут помогут без обращения к врачам, да и это возможно решить самостоятельно.
    еще раз для самых умных 0 никакие психологические проблемы невозможно решить самостоятельно) По определению.

  13. #13
    Вы знаете - сколько раз я к нему ходил? Люблю выводы на одном факте. Зато помогают самооценке говорившего.
    Да, за таблеточкой. Не помогла)

  14. #14
    Терапевт прописал транквилизатор, ну такое себе. Посмотрим, что из этого выйдет.

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от YuOpKa Посмотреть сообщение
    Терапевт прописал транквилизатор, ну такое себе. Посмотрим, что из этого выйдет.
    судя по вашей фразе - ничего. Даже если помогут, вы найдете к чему прокопаться в лечении

  16. #16
    Ну-ну) Плохой из вас детектив: любите свои выводы и делайте их из одного факта. Не забывайте, что выводы из индукции, это всегда что-то вероятное.
    Стало полегче - помогает учёба, друзья. Как минимум, безнадёга прошла. Надеюсь, что таблетки здесь играют опосредованную роль.
    Ещё устаю, тяжело заставить себя выйти из дома, но раз в день как минимум надо.

    О теме. Собственно, первоначально она касалась инфантилизма. С чего и хотелось начать.

    Уважаемые посетители форума - как вы считайте, когда конкретно вы повзрослели? Что отличает взрослого человека от незрелого? Можно ли специально стать серьёзнее, жизнеспособнее, рассудительнее или это всё придёт с опытом?

  17. #17
    Итого: заработка нет, личной жизни нет, мотивации что-либо делать полезное нет, зато спокоен и равнодушен ко всему.

    Зато знакомлюсь с ноунеймами по интернету и восстанавливаю старые - просто, потому что это могу.

    Из дома выбираюсь каждый день - хотя бы покатать на велике, опять же просто потому что могу.

    Вживую общаться стало тяжело - заикаюсь, повторяю слова, не получается поддерживать зрительный контакт, просто неприятно. Ссорюсь с людьми, потихоньку теряю старый круг общения. Ощущение - что не выдержу общение с ними. Каждый человек воспринимается как мини-испытание. Я их уважаю, очень ценю, но контакты с ними требуют, пожалуй, слишком многого от меня сейчас - концентрации, обучения и отдачи.

    Устал. Наверно хочется поныть незнакомым людям. Вы бы хоть нахрен послали, что ли.

Похожие темы

  1. инфантилизм, как вырасти?
    от soorry в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.11.2015, 01:16
  2. Инфантилизм
    от Ivan4Ever в разделе Психология Личности
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 28.06.2013, 10:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search