Показано с 1 по 20 из 20
Тема:

Кто я?

  1. #1

    Кто я?

    Всем привет.
    Все свое детство я была уверенным в себе и очень радостным ребенком. Бралась за любое дело и мне все легко давалось. Когда я закончила колледж все пошло наперекосяк: мама тяжело болела, я за ней ухаживала и выхаживала ее, а когда она лучше себя чувствовала, то психологически угнетала меня. Это все очень истощало и я впадала в депрессии: жизнь в страхе, что маме будет опять плохо или постоянные выслушивания, какая я плохая дочь добивали меня и я потеряла радость от жизни, а те годы были для меня душевной пустотой. Временами я боялась заглянуть в собственные глаза, потому что они были как стекло. Прошли годы, я вышла замуж, имею замечательного мужа и у нас очень хорошие отношения. Довольно долго у нас были разговоры о моей маме, я очень хотела простить ее и мне это удалось. Я отпустила, поняла и простила. Однако сейчас я вижу какой отпечаток на мне оставили те все события: я стала неуверенной в себе, я не знаю чем хочу заниматься в жизни и даже когда начинаю читать какие-то книги - меня не задевает, мне неинтересно и я чувствую, что заставляю себя. Психологи говорят, что не нужно себя заставлять, что если и так хорошо, то пусть так все и остается ... Но в том то и дело, что кроме дома и работы я больше ничем не занимаюсь, я чувствую себя нереализованной и мне из-за этого плохо. Подскажите, как снова стать уверенной, как понять, какое дело именно для меня? Спасибо за все будущие ответы и советы.

  2. #2
    Здравствуйте, Юля.
    Сколько вам лет? Как давно вы в браке?
    Вашей мамы сколько лет уже нет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от НатЮля Посмотреть сообщение
    Но в том то и дело, что кроме дома и работы я больше ничем не занимаюсь, я чувствую себя нереализованной и мне из-за этого плохо.
    А чем бы хотели заниматься? Как вы обычно проводите выходные?
    Вам нравится ваша работа?

  3. #3
    Здравствуйте, Окстисия.
    Мне 27 лет. В браке уже 2 года.
    Мама жива, с ее здоровьем уже все наладилось ( она уже бросила пить ). Говоря отпустила, я имею в виду, что я простила и перестала пытаться доказать ей, что я не такая плохая, как она говорит. Я живу в другом городе. Мы очень редко созваниваемся и ведем такие поверхностные разговоры.
    Мне много всего нравится: рисование, иностранные языки, поэзия и проза, парикмахерское, но я не могу конкретно сказать чего я хочу и чем бы хотела заниматься, это видимо и есть эта самая главная проблема.
    В выходные дни я готовлю, убираю, могу учить английский и вижусь с близкими друзьями, а если это воскресенье, мы с мужем ходим в церковь на два служения и общаемся с молодежью церкви (это занимает почти целый день).
    Работа мне нравится и я люблю свой коллектив, но мне бы хотелось иметь какое-то собственное дело и это все опять упирается в вопрос чем мне заниматься, а ответ найти не могу.

  4. #4
    Цитата Сообщение от НатЮля Посмотреть сообщение
    Мама жива, с ее здоровьем уже все наладилось ( она уже бросила пить ). Говоря отпустила, я имею в виду, что я простила и перестала пытаться доказать ей, что я не такая плохая, как она говорит. Я живу в другом городе. Мы очень редко созваниваемся и ведем такие поверхностные разговоры.
    Обратите внимание: когда вы отделились от мамы -она бросила пить.
    Погуглите и почитайте : "Женская алкогольная со-зависимость" (не путать с женским алкоголизмом!) и "взрослые дети алкоголиков".
    Потом отпишитесь - как вам отозвалось прочитанное.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от НатЮля Посмотреть сообщение
    Мне много всего нравится: рисование, иностранные языки, поэзия и проза, парикмахерское, но я не могу конкретно сказать чего я хочу и чем бы хотела заниматься, это видимо и есть эта самая главная проблема.
    Так почему бы вам не попробовать позаниматься всем по-немного, а потом выбрать к чему больше душа лежит?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от НатЮля Посмотреть сообщение
    Работа мне нравится и я люблю свой коллектив, но мне бы хотелось иметь какое-то собственное дело и это все опять упирается в вопрос чем мне заниматься, а ответ найти не могу.
    Зачем? Зачем вам собственное дело, если вас устраивает нынешняя работа? Ваш муж мало зарабатывает?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от НатЮля Посмотреть сообщение
    Мне 27 лет. В браке уже 2 года.
    Детей планируете заводить?

  5. #5
    О созависимости я знаю и проходила по ним семинары, которые мне просто открыли глаза на всю эту ситуацию и я поняла, что много делала неправильно, пытаясь помочь.
    Я пробовала: писала стихи - перестала, написала половину своей книги, вторую половину не закончила, закончила курсы парикмахера, поработала год, бросила. Английский еще продолжаю учить, а вот к рисованию еще не добралась.
    Муж нормально зарабатывает, просто мы не имеем своего жилья, мы снимаем.
    В данный момент мы не можем иметь детей. Я лечусь у гинеколога. Через нервные срывы были нейрогормональные сбои и на том фоне появилась эрозия шейки матки и уже была в предраковом состояние, это пролечили. Сейчас высокий пролактин, поэтому не может быть беременности, а мы очень хотим.

  6. #6
    Цитата Сообщение от НатЮля Посмотреть сообщение
    В данный момент мы не можем иметь детей. Я лечусь у гинеколога. Через нервные срывы были нейрогормональные сбои и на том фоне появилась эрозия шейки матки и уже была в предраковом состояние, это пролечили. Сейчас высокий пролактин, поэтому не может быть беременности, а мы очень хотим.
    Ув. НатЮля, в каком возрасте у вас начались месячные?

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от НатЮля Посмотреть сообщение
    эрозия шейки матки и уже была в предраковом состояние, это пролечили. Сейчас высокий пролактин, поэтому не может быть беременности, а мы очень хотим.
    смените гинеколога

  8. #8

  9. #9
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    смените гинеколога
    я уже пришла к ней в таком состоянии, когда уже появились симптомы, и очень вовремя ... она сразу принялась за лечение. Я в ней не сомневаюсь

  10. #10
    Цитата Сообщение от НатЮля Посмотреть сообщение
    В 12 лет
    Поищите и почитайте на этом форуме информацию про БГЦ (большой гормональный цикл).
    Если кратко, то природой женщине заложено беременеть и рожать каждые 5-6 лет.
    Если ваш БГЦ раве 5 годам, то ваш БГЦ считается так: на первый цикл добавлятеся 1 год 12+1 = 13
    13+5= 18
    18+5=23
    23+5= 28
    Вам 27 лет -у вас начинается пик БГЦ, природа вам сигнализирует, что пора беременеть, но поскольку у вас проблемы со здоровьем, вас начинает "накрывать" ощущение нереализованности.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Поищите и почитайте на этом форуме информацию про БГЦ (большой гормональный цикл).
    Если кратко, то природой женщине заложено беременеть и рожать каждые 5-6 лет.
    Если ваш БГЦ раве 5 годам, то ваш БГЦ считается так: на первый цикл добавлятеся 1 год 12+1 = 13
    13+5= 18
    18+5=23
    23+5= 28
    Вам 27 лет -у вас начинается пик БГЦ, природа вам сигнализирует, что пора беременеть, но поскольку у вас проблемы со здоровьем, вас начинает "накрывать" ощущение нереализованности.
    Почему я закидываю каждое начатое дело и это не только в этом году. И вообще разве это нормально в таком возрасте не знать чего хочешь
    Я понимаю о чем Вы говорите, но детей сейчас нет, а ощущение нереализованности есть, как от него избавиться и просто радоваться каждому дню и быть счастливой?

  12. #12
    Может у меня просто слишком большые ожидания от этой жизни ?

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от НатЮля Посмотреть сообщение
    Я понимаю о чем Вы говорите, но детей сейчас нет, а ощущение нереализованности есть, как от него избавиться и просто радоваться каждому дню и быть счастливой?
    Самая очевидная причина ощущения нереализованности - отсутствие детей.

    Почему я закидываю каждое начатое дело и это не только в этом году. И вообще разве это нормально в таком возрасте не знать чего хочешь
    что мешает начать учиться хотеть. Вы что на завтрак едите?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Самая очевидная причина ощущения нереализованности - отсутствие детей.


    что мешает начать учиться хотеть. Вы что на завтрак едите?
    А как научиться? Я стараюсь сейчас просто прислушаться к себе, к тому, что меня цепляет ... Наблюдаю за людьми, за их творчеством и пытаюсь понять себя.
    Мы на завтрак едим омлет, молочную кашу, творог или блинчики с творогом, иногда оладьи с вареньем.

  15. #15
    Про БГЦ ничего не нашла, если можете - киньте, пожалуйста, ссылку.

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от НатЮля Посмотреть сообщение
    Мы на завтрак едим омлет, молочную кашу, творог или блинчики с творогом, иногда оладьи с вареньем.
    вы больше всего на свете любите молочную кашу?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы больше всего на свете любите молочную кашу?
    Я люблю не только кашу, а все молочные продукты

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от НатЮля Посмотреть сообщение
    Я люблю не только кашу, а все молочные продукты
    однако из них вы назвали только творог....
    Догадываетесь, к чему веду?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    однако из них вы назвали только творог....
    Догадываетесь, к чему веду?
    Нет

  20. #20

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search