Страница 1 из 30 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 879
Тема:

Мои мысли.

  1. #1

    Мои мысли.

    Здравствуйте ув.Азбука можно вас попросить о помощи. Хочу разобраться со своими мыслями. Писать очень стыдно. Такое чувство что голове своей выстраиваю бред сумамшедшего, Но как не странно мои искренние мысли иногда на форуме вызывали приятные коменты к репутации. Хочу их достать и не стыдиться если они конечно действительно того ... нормальные. либо засунуть и жить как все вокруг. Очень очень стыдно писать прям уже несколько раз набрала текст и сливала его.
    Не откажите пожалуйста. Очень прошу. Стыдно очень кажется ну вот меня уже всему научили, а я все дуб дубом не врубаюсь. отсюда и метания в голове происходят. Какая то турецкая система между "надо как взрослые научили" и "я не сумасшедшей ли я если так думаю" (не как взрослые которые научили, не изобретаю ли я велосипед?

  2. #2
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Здравствуйте, Татьяна.
    что за мысли, что за велосипед?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Татьяна.
    что за мысли, что за велосипед?
    Если чесно не знаю как написать даже.
    Ну если по ситуации чисто по простому. Встала утром мужа нет. В голову лезут мысли ; "опять ушел. Дома не ночует, секса нет. Вот встретит на тусовке какую нибудь бабу и даже алиментов я не увижу (голос свекрови). Не любит не ценит меня такую хороший, а я ведь для него.. (голос мамы)" в результате написала ему по ватцапу "ты где". В бане берлоге своей (в Минувшие 9 месяцев он там) сидит. Отмела короче все "голоса" мнения и их и тп. Зашла сидит как домовой весь лохматый, грязный. Отправила спать в дом. Спросила "ты стричся пойдешь сегодня с сыном? (Вчера говорил что пойдет) пошутила "пора уже на человека становится похожим"))) вроде с посторонними "мнениями" справилась. Смогла.
    Спасибо что откликнулись.

  4. #4
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Если чесно не знаю как написать даже.
    Ну если по ситуации чисто по простому. Встала утром мужа нет. В голову лезут мысли ; "опять ушел. Дома не ночует, секса нет. Вот встретит на тусовке какую нибудь бабу и даже алиментов я не увижу (голос свекрови). Не любит не ценит меня такую хороший, а я ведь для него.. (голос мамы)" в результате написала ему по ватцапу "ты где". В бане берлоге своей (в Минувшие 9 месяцев он там) сидит. Отмела короче все "голоса" мнения и их и тп. Зашла сидит как домовой весь лохматый, грязный. Отправила спать в дом. Спросила "ты стричся пойдешь сегодня с сыном? (Вчера говорил что пойдет) пошутила "пора уже на человека становится похожим"))) вроде с посторонними "мнениями" справилась. Смогла.
    Спасибо что откликнулись.
    как думаете, Татьяна, какая ваша неудовлетворенная потребность стоит за этим вот: "опять ушел. Дома не ночует, секса нет. Вот встретит на тусовке какую нибудь бабу и даже алиментов я не увижу (голос свекрови). Не любит не ценит меня такую хороший, а я ведь для него.. (голос мамы)"?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    как думаете, Татьяна, какая ваша неудовлетворенная потребность стоит за этим вот: "опять ушел. Дома не ночует, секса нет. Вот встретит на тусовке какую нибудь бабу и даже алиментов я не увижу (голос свекрови). Не любит не ценит меня такую хороший, а я ведь для него.. (голос мамы)"?
    в безопасности, в мужчине, в сабильности... точно не могу сказать. но первое скорей всего

  6. #6
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    как думаете, Татьяна, какая ваша неудовлетворенная потребность стоит за этим вот: "опять ушел. Дома не ночует, секса нет. Вот встретит на тусовке какую нибудь бабу и даже алиментов я не увижу (голос свекрови). Не любит не ценит меня такую хороший, а я ведь для него.. (голос мамы)"?
    в родителе? Один человек вот так взял и ушел. это был папа единственный который более ли менее был для меня адекватным родителем. все опять у меня сводится к нему. ((( но я уже вроде как по отношении к нему ничего не чувствую. или ошибаюсь хз.
    да я в муже вижу его как раз перед разрывом родителей он вл себя тчно так же. Ему на тот момент тоже было 33 года. Тоже депрессия, он так же спал и ничего не делал так же орал по поводу всяикх глупостей. так же "нагло демостративно" лежал на диване и кричал матери что НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ БУДЕТ, так же "вынуждал" ее что бы она все делала сама. А потом даже работать перестал. По маминым рассказам его так кто-то приголубил и он ушел от НЕЕ С ЕЕ ДЕТЬМИ.
    Надо наверно подумать что я делаю как она, что в моем поведении заставляет его так себя вести здесь у меня сомнения конечно есть, что я давно и во многом уже не така как она. Или нет... Я не могу сама себя оценить. ((( я не уверенна в себя, хотя иногда смотрю как ДРУГИЕ разговаривают с мужьями вроде я не такая. А почему не выходит не знаю.

  7. #7
    мне кажется "миссия" удержать его в принципе не выполнима, слишком ного факторов было не в их пользу как и в нашем случае. Мне надо как то сохранить отношения хорошими что бы не остаться врагами как они потом и мне не пойти по миру с 3 мя детьми. Терпеть то оно тоже можно по разному. можно стелиться что ничего хорошего не принесет, а как еще и отстоять себя я не знаю.

  8. #8
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    в безопасности, в мужчине, в сабильности... точно не могу сказать. но первое скорей всего
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    мне кажется "миссия" удержать его в принципе не выполнима, слишком ного факторов было не в их пользу как и в нашем случае. Мне надо как то сохранить отношения хорошими что бы не остаться врагами .
    да, похоже, что вами руководят неудовлетворенные потребности в безопасности и в принятии.
    Мне надо как то сохранить отношения хорошими что бы не остаться врагами как они потом и мне не пойти по миру с 3 мя детьми Терпеть то оно тоже можно по разному. можно стелиться что ничего хорошего не принесет, а как еще и отстоять себя я не знаю.
    поскольку вы осознаёте это, то можете улучшать ситуацию и внутри себя, и в отношениях.
    внутри себя - это не только сдерживание импульсов обиды и вины, но и понимание, а что именно так подрывает вас прямо сейчас. какими чувствами вызваны эти импульсы. если это страх и вы нуждаетесь в безопасности, то можете ли вы влиять на то, чтобы вам стало более безопасно? или это вообще невозможно и не в ваших силах...

  9. #9
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    в родителе? Один человек вот так взял и ушел. это был папа единственный который более ли менее был для меня адекватным родителем. все опять у меня сводится к нему. ((( но я уже вроде как по отношении к нему ничего не чувствую. или ошибаюсь хз.
    да я в муже вижу его как раз перед разрывом родителей он вл себя тчно так же. Ему на тот момент тоже было 33 года. Тоже депрессия, он так же спал и ничего не делал так же орал по поводу всяикх глупостей. так же "нагло демостративно" лежал на диване и кричал матери что НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ БУДЕТ, так же "вынуждал" ее что бы она все делала сама. А потом даже работать перестал. По маминым рассказам его так кто-то приголубил и он ушел от НЕЕ С ЕЕ ДЕТЬМИ.
    Надо наверно подумать что я делаю как она, что в моем поведении заставляет его так себя вести здесь у меня сомнения конечно есть, что я давно и во многом уже не така как она. Или нет... Я не могу сама себя оценить. ((( я не уверенна в себя, хотя иногда смотрю как ДРУГИЕ разговаривают с мужьями вроде я не такая. А почему не выходит не знаю.
    полагаю, что мама тоже считала своего мужа должным в удовлетворении ее потребностей. и у нее не было понимания, где ее зона ответственности за это и где уже не ее.
    инструментом было виновачение и делание себя обиженной. и какое-то время такая тактика еще срабатывала, но потом случился какой-то перелом, и у ее мужа, вашего отца, упала бронешторка и он вышиб клин клином.
    потому что сначала ведь повинуются из дикого чувства вины, и начинают заглаживать эту вину через вынужденное делание того, чего делать не хочется. а тот кто винит, демонстрирует страшную обиду на своего партнера и от такого обиженного невозможно ни уйти, ни перестать обращать внимания, ни радоваться жизни...
    и похоже, что это у них было обоюдное воздействие друг на друга. после чего случилось "клин клином".

  10. #10
    Спасибо вам. Вчера вот смогла сегодня поженаю плоды. И да, чем больше свободы в отношениях тем слаще минуты близости. Хоть и страшновато. Изменения ситуации в безопасности немного сложна и требует времени и сил. Пока она отложена до осени. Мне как то подумалось что до того момента я должна некоторые моменты изменить в отношениях поскольку это трудный путь и мне не выехать только на "ресурсе хорошая и все отдающая и позволяющая мамочка".
    Причем мы оба имхо задыхатся стали в этих отношениях "слушается мужа" это же еще и ответственность дополнительная для него, по сколько для меня слушается было = ничего не делать самой. Какие-то крайности кругом

  11. #11
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Изменения ситуации в безопасности немного сложна и требует времени и сил. Пока она отложена до осени.
    безопасность не обязательно зависит от внешних обстоятельств. это же внутреннее ощущение "уйдет, оставит меня одну, одна я пропаду".
    Мне как то подумалось что до того момента я должна некоторые моменты изменить в отношениях поскольку это трудный путь и мне не выехать только на "ресурсе хорошая и все отдающая и позволяющая мамочка".
    а если есть внутреннее ощущение небезопасности и есть зависимость, то все надежды возлагаются на другого, в руках которого эта безопасность. и чтобы ее получить, надо играть роль хорошей девочки, либо хорошей мамочки.
    Причем мы оба имхо задыхатся стали в этих отношениях "слушается мужа" это же еще и ответственность дополнительная для него, по сколько для меня слушается было = ничего не делать самой. Какие-то крайности кругом
    именно крайности.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    безопасность не обязательно зависит от внешних обстоятельств. это же внутреннее ощущение "уйдет, оставит меня одну, одна я пропаду".
    а если есть внутреннее ощущение небезопасности и есть зависимость, то все надежды возлагаются на другого, в руках которого эта безопасность. и чтобы ее получить, надо играть роль хорошей девочки, либо хорошей мамочки.
    именно крайности.
    Блин безопасность без внешних факторов только внутренне меня наверно сейчас не очень устроит. Как вспомню как все это было (((
    Я наверно начну с принятия с начала. Я как бы многое себе не разрешила вплоть до того что бы купить что-то себе. Иногда из необходимого даже, такой хорошей девочкой была лижбы не выгнали. ((( попробую сделать до осени шаги в создании комфорта для себя. Без привязки к мужу, его ресурсам (деньгам, рукам, физ силы) разумеется в пределах разумного. Вроде тетка разумная от детей определенно не оторву себе на шубу. )))
    И буду смотреть на реакцию мужа. Первый шаг я уже сделала. Вроде норм отреагировал хотя некоторые моменты были странным не знакомыми. Да... надо все делать осторожно. Границ с ним не знаю, да и он сам по моему их не особа знает. Себе не доверяю надо потихоньку. Есть правда + мы наконец-то более ли менее научились друг другу претензии нормально высказывать без терпежки и скандала.
    Вообще конечно кошмар 3 детей родили а "притераемся" только сейчас "по взрослому" спустя 13 лет жизни совместной. Смешно кабы не было так грустно.

  13. #13
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Блин безопасность без внешних факторов только внутренне меня наверно сейчас не очень устроит. Как вспомню как все это было (((
    вам виднее, Татьяна, вы взрослая женщина.

    Я наверно начну с принятия с начала. Я как бы многое себе не разрешила вплоть до того что бы купить что-то себе. Иногда из необходимого даже, такой хорошей девочкой была лижбы не выгнали. ((( попробую сделать до осени шаги в создании комфорта для себя. Без привязки к мужу, его ресурсам (деньгам, рукам, физ силы) разумеется в пределах разумного. Вроде тетка разумная от детей определенно не оторву себе на шубу. )))
    И буду смотреть на реакцию мужа. Первый шаг я уже сделала. Вроде норм отреагировал хотя некоторые моменты были странным не знакомыми. Да... надо все делать осторожно. Границ с ним не знаю, да и он сам по моему их не особа знает. Себе не доверяю надо потихоньку. Есть правда + мы наконец-то более ли менее научились друг другу претензии нормально высказывать без терпежки и скандала.
    Вообще конечно кошмар 3 детей родили а "притераемся" только сейчас "по взрослому" спустя 13 лет жизни совместной. Смешно кабы не было так грустно.
    как думаете, эти смайлики "корчится от смеха" - они про принятие ли?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вам виднее, Татьяна, вы взрослая женщина.


    как думаете, эти смайлики "корчится от смеха" - они про принятие ли?
    Да не знаю. Меня вообще после написания затошнило и тело зачасалось и разрыдаться охото.

  15. #15
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Да не знаю. Меня вообще после написания затошнило и тело зачасалось и разрыдаться охото.
    а какие особенно слова вызывали такую острую реакцию?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а какие особенно слова вызывали такую острую реакцию?
    описание моей семьи и меня. я как будто смеюсь сама над собой. пишу сейчас и тошнота прям усиливается.
    вот как описать? На форуме много пишут про мерцание. "радоваться как девочка" я могу это сыграть. Но радости как таковой не от чего нет. Ну скажем так моя внутреннея девочка она ну умеет радоваться. Такая маленькая оболочка и все. Она мертвая. Радость от еды? захожу в магазин и не знаю что я хочу. зато я хорошо помню те чувства что вот сейчас есть вкусное а завтра я буду ходить голодная и мама будет шипеть что я со своим чувством голода неудобная, по этому мне это в горло просто не лезло. Или например когда жили уже в городе без папы, вот у меня есть капейки купить маленькую шоколадку я покупаю и понимаю что сейчас я ее сьем а сестренка дома тоже хочет и я несла ее домой. Сестренке. То же самое одежда, развлечения я выучила что сейчас я это получу, а потом мне мама скажет "я вот для тебя а ты". как будто одолжения сделали что родили. но это еще прогресс, раньше у мня установка была что я должна отработать ЗА ВСЕ... Если мне кто то что-то купит я с начала испытываю удивление. Муж купил красовки я не просила. А потом сказал "а на что я тебе красовки купил?" вот тоже блин как будто он все деньги именно на них и потратил.((( Вот представила что кто-то мне даст что-нибудь просто так я наверно расплачусь.
    может я сама ее уже убила? А кому она нужна своим существованием?
    Я радуюсь когда смотрю на своих сыновей, они такие клевые. и это пожалуй все. обидно было очень когда в моей теме написали "детей только жалко" это было как конец света, что я даже на них не имею как будто права.
    все пошла реветь.

  17. #17
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    описание моей семьи и меня. я как будто смеюсь сама над собой. пишу сейчас и тошнота прям усиливается.
    это очень не естественный смех, смех над собой.
    тошнота тут как свидетельство того, что проглотили гадость какую-то инородную, несъедобную и хочется ею вырвать. избавиться.
    смех вынужденный ведь, не ваш, чужой.
    вот как описать? На форуме много пишут про мерцание. "радоваться как девочка" я могу это сыграть. Но радости как таковой не от чего нет.
    мерцать - это переходить из одного своего искреннего состояния в другие свои искренние состояния. а сыграть радость - в этом вынужденность, насилие над собой.

    Ну скажем так моя внутреннея девочка она ну умеет радоваться. Такая маленькая оболочка и все. Она мертвая. Радость от еды? захожу в магазин и не знаю что я хочу. зато я хорошо помню те чувства что вот сейчас есть вкусное а завтра я буду ходить голодная и мама будет шипеть что я со своим чувством голода неудобная, по этому мне это в горло просто не лезло. Или например когда жили уже в городе без папы, вот у меня есть капейки купить маленькую шоколадку я покупаю и понимаю что сейчас я ее сьем а сестренка дома тоже хочет и я несла ее домой. Сестренке. То же самое одежда, развлечения я выучила что сейчас я это получу, а потом мне мама скажет "я вот для тебя а ты". как будто одолжения сделали что родили. но это еще прогресс, раньше у мня установка была что я должна отработать ЗА ВСЕ...
    вместо радости у девочки - много насилия над ее чувствами, желаниями, принуждение быть удобной и отказаться от себя ради других. и навязанная вина.(
    грустно это читать.(

    Если мне кто то что-то купит я с начала испытываю удивление. Муж купил красовки я не просила. А потом сказал "а на что я тебе красовки купил?" вот тоже блин как будто он все деньги именно на них и потратил.((( Вот представила что кто-то мне даст что-нибудь просто так я наверно расплачусь.
    так вы обрадовались этой мужниной покупке?

    может я сама ее уже убила? А кому она нужна своим существованием?
    если сама уже убили, то ради кого убили, Таня? кому не нужно ее существование?
    Я радуюсь когда смотрю на своих сыновей, они такие клевые. и это пожалуй все. обидно было очень когда в моей теме написали "детей только жалко" это было как конец света, что я даже на них не имею как будто права.
    все пошла реветь.
    о чем поревели, расскажите.

  18. #18
    очень не естественный смех, смех над собой.
    тошнота тут как свидетельство того, что проглотили гадость какую-то инородную, несъедобную и хочется ею вырвать. избавиться.
    смех вынужденный ведь, не ваш, чужой
    Спасибо ув.Азбука. Я примерно знаю что я проглотила. Это хорошо еще что оно назад просится ото ведь раньше и в мозгу откладывалось.

  19. #19
    вместо радости у девочки - много насилия над ее чувствами, желаниями, принуждение быть удобной и отказаться от себя ради других. и навязанная вина.(
    грустно это читать.(
    Я сама по прежнему ей отказываю. Но она много впринципе не хочет ей шуб, машин не надо. Она не привередливая как это не странно. "Плачит она в нутри все время" не способная справится с ее первом (своими грусными эмоциями) я по прежнему ее сама не слышу. Да борюсь все время дабы ее задушить. Прихожу ведь сюда все время приношу свои эмоции в надежде избавится от них. Наверно надо принять ее такой маленькой и плачущей. И поставить охранника взрослого. Я считаю что я его не плохого вырастила. Многие меня такой любят и уважают. Свекровь даже в этот раз смеялись над собой "по образу моему". Типа как я не может справляется с носками я так удивилась. Больная тема вообще носки мужские и их пары. много людей которые со мной хотят общатся в садик иду все останавливаются знакомые поговорить хотят. Я хорошая не идеальная, но хорошая

    --- Добавлено ---

    так вы обрадовались этой мужниной покупке?
    Не особа. Я купила яркие и красивые кросы, но как то все равно. Нет привязки у меня к вещам. Есть хорошо, нет ну и обойдусь. Может еще и по этому упрекнул. Что эмоций не дала.

    --- Добавлено ---

    если сама уже убили, то ради кого убили, Таня? кому не нужно ее существование?
    Ну получается что ради детей своих я должна ее (эмоции) убрать. Она может навредить своим нытьем. Хотя только с ними я могу смеятся искренне, над их шутками, над тем как они шалят))) средний один раз прыгнул в арык, по пояс в воде, февраль месяц, а я обсолютно безбашеная мама несу его мокрого домой и смеюсь. )))) да наверно она им в этом ракурсе нужна.

    --- Добавлено ---

    о чем поревели, расскажите
    Хочется хорошее что нибудь после себя оставить. Детей хороших добрых, не злых, сильных но не жестоких. Как будто поняла что даже этого не смогу. ((( вот сидела и плакала.

  20. #20
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    "Плачит она в нутри все время" не способная справится с ее первом (своими грусными эмоциями) я по прежнему ее сама не слышу. Да борюсь все время дабы ее задушить. Прихожу ведь сюда все время приношу свои эмоции в надежде избавится от них. Наверно надо принять ее такой маленькой и плачущей. И поставить охранника взрослого. Я считаю что я его не плохого вырастила. Многие меня такой любят и уважают.
    его - кого, Таня? такой - какой?
    много людей которые со мной хотят общатся в садик иду все останавливаются знакомые поговорить хотят. Я хорошая не идеальная, но хорошая
    так вы общительная, значит, контактная. а не хорошая или плохая.)

    Я сама по прежнему ей отказываю. Но она много впринципе не хочет ей шуб, машин не надо. Она не привередливая как это не странно.

    Не особа. Я купила яркие и красивые кросы, но как то все равно. Нет привязки у меня к вещам. Есть хорошо, нет ну и обойдусь. Может еще и по этому упрекнул. Что эмоций не дала.
    видимо в детстве было особой ценностью не привередничать, запихивать свои хотелки куда поглубже и подальше, тогда мама была вами довольна. вот и сейчас по инерции - так же.
    кто вас похвалит сейчас, что не хотите шуб и машин, не привязаны к вещам, не выражаете эмоций по поводу обновок?

    Ну получается что ради детей своих я должна ее (эмоции) убрать. Она может навредить своим нытьем. Хотя только с ними я могу смеятся искренне, над их шутками, над тем как они шалят))) средний один раз прыгнул в арык, по пояс в воде, февраль месяц, а я обсолютно безбашеная мама несу его мокрого домой и смеюсь. )))) да наверно она им в этом ракурсе нужна.
    так вы убили ее гораздо раньше появления детей. а тогда вопрос снова актуален -
    если сама уже убили, то ради кого убили, Таня? кому не нужно ее существование?
    *

    Хочется хорошее что нибудь после себя оставить. Детей хороших добрых, не злых, сильных но не жестоких. Как будто поняла что даже этого не смогу. ((( вот сидела и плакала.
    после себя... когда-то в будущем.
    а сейчас что хочется? пока вы еще не там, в будущем. а прямо здесь, сейчас, в настоящем.

  21. #21
    его - кого, Таня? такой - какой?
    Долго думала что перечислить. Как себя охарактеризовать. ((( такой какая я есть. Здесь и сейчас.

    --- Добавлено ---

    если сама уже убили, то ради кого убили, Таня? кому не нужно ее существование?
    Маме не нужна. Нужна только как функционал. Робот. И ей впринципе даже внуки нужны только для того что бы "чувствовать себя хорошей бабушкой." Причем это так оторван от реальности. Розовые мечты о радужные пони. ((( А когда не выходит все виноваты и внуки не такие и я не такая.

  22. #22
    Вы.Азбука я это впринципе понимала всегда. (( вот как разорвать отношения я не знаю. Уже давно сама не звоню не езжу к ним. Вообще. Она заявляется каждый раз сама как с одного места на лыжах. И такая вся прям бабушка, а тут недавно я ее чуть не порвала. За то что она стала моих детей делить на "плохой и хороший".(((

  23. #23
    Как написала бы вы.Лемминг "через детей подобралась" а с другой стороны. Ну если я такая дура и никак ее отшить не могу то кто же мне виноват?

  24. #24
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Долго думала что перечислить. Как себя охарактеризовать. ((( такой какая я есть. Здесь и сейчас.
    Наверно надо принять ее такой маленькой и плачущей. И поставить охранника взрослого. Я считаю что я его не плохого вырастила. Многие меня такой любят и уважают.
    просто я видимо запуталась в местоимениях и не поняла кого его вы вырастили, если пишете "и поставить охранника". вырастили охранника? мне важно прояснить смысл, а то он потерялся.

    Маме не нужна. Нужна только как функционал. Робот. И ей впринципе даже внуки нужны только для того что бы "чувствовать себя хорошей бабушкой." Причем это так оторван от реальности. Розовые мечты о радужные пони. ((( А когда не выходит все виноваты и внуки не такие и я не такая.
    ради мамы, значит, надо себя и свои эмоции убить. для неё. ведь маме не нужно существование Тани. и вы спасаете маму, убивая в себе все живое.(
    точно ли это то, чего вы хотите?

    Вы.Азбука я это впринципе понимала всегда. (( вот как разорвать отношения я не знаю. Уже давно сама не звоню не езжу к ним. Вообще. Она заявляется каждый раз сама как с одного места на лыжах. И такая вся прям бабушка, а тут недавно я ее чуть не порвала. За то что она стала моих детей делить на "плохой и хороший".(((
    так эта связь не снаружи, а у вас внутри.
    вместе с обидами и неудовлетворенными в детстве потребностями. порвать связь означало бы и навсегда отказаться от тех потребностей. а дитенышу это как смерть.

    Как написала бы вы.Лемминг "через детей подобралась" а с другой стороны. Ну если я такая дура и никак ее отшить не могу то кто же мне виноват?
    тут дело не в вине, а в том, что вы боитесь потерять привязанность - живительную ниточку, соединяющую дитеныша с мамой.

  25. #25
    просто я видимо запуталась в местоимениях и не поняла кого его вы вырастили, если пишете "и поставить охранника". вырастили охранника? мне важно прояснить смысл, а то он потерялся
    Извините ув.Азбука за то что не ответила до конца и с ошибками. Вчера что-то так разболелась голова.
    Да я считаю что я как взрослый человек достаточно адекватная, контактная))... Не глупая и вообще нормальная. Папа например мной гордится, единственный взрослый родитель мне по сей день говорит что я "хорошая" и мной можно гордится. Меня многие уважают. Как взрослый я нормальная. Но моя эмоциональная часть (девочка) меня подводит. по этому я видимо хочу ее задушить.
    В детстве у меня был такой светлый образ мамы, реальная мама была такой только когда была в настроении, когда ее все устраивало. И я стремилась быть удобной. Особенно после 10 лет когда папа ушел. И по сей день я во многом оправдываю ее и пытаюсь принять. Но она какая-то странная. Я бы так выразилась. Она придумает что-то и все вокруг должны это весело сыграть. Именно весело. Не считая при этом свои ресурсы в том числе и физические; голод, усталость и тд и тп. Начнет говорить в ответ "ой вам что тяжело? Бросте?" А потом все это себе припишет а Вы? А вы ничего не сделали это все я. Даже в ситуации с моими детьми. Я смотрела на нее и думала "ну вот она хорошая бабушка" ага, когда старший болел она говорила "ой я лекарства давать не буду не проси Даже, я не могу" и отойти так в сторону "сами там как то решите". А вот сыграть "роль" хорошей бабушки и "исцелить внука" напарив его в ванной, с температурой это да... это норм. И снять с ответсвенность "ну ничего страшного не случилось, бронхит да он у всех был". Неадекват вообще. Человек живет в другой своей выдуманой реальности.
    И да я перенесла все это на мужа, образ создавала ему, а потом переодически срывалась потому что думала "это все не ты сам, это я тебя сделала." и послушная такая же была. А он другой совсем. У него в семье мама главная. Он ждет что я буду рулить. А если нет и я сижу ничего не делаю, значит все норм.
    Извините что пишу так. Где то т9 исправляет. Малыш маленький пропускаю много.
    Последний раз редактировалось Татьяна И; 10.04.2019 в 07:24.

  26. #26
    Чет подумалось. Да я всегда перед ней держу "фейс". Робота. Потому что даже принять ее без того что бы наорать хотябы за то что она не слышит просто не реально. инач5 о5а навредит и навредит по жесткому (доведя до бранхита ребенка например), контролирую ее. Держу рядом но контролирую, не контролируемая она опасна. Причем реальными физическими действиями. Не говоря уже о ее языке.

    --- Добавлено ---

    Чего хочется прям здесь и сейчас?
    Не знаю. Вроде все норм. Успакоится хочется.
    Вы знаете я вчера с таким удовольствием поела в обед

  27. #27
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Извините ув.Азбука за то что не ответила до конца и с ошибками. Вчера что-то так разболелась голова.
    Да я считаю что я как взрослый человек достаточно адекватная, контактная))... Не глупая и вообще нормальная. Папа например мной гордится, единственный взрослый родитель мне по сей день говорит что я "хорошая" и мной можно гордится. Меня многие уважают. Как взрослый я нормальная. Но моя эмоциональная часть (девочка) меня подводит. по этому я видимо хочу ее задушить.
    "ты меня подводишь, девочка. я тебя задушу!" - ужас какой.
    а то имидж пострадает.

    В детстве у меня был такой светлый образ мамы, реальная мама была такой только когда была в настроении, когда ее все устраивало. И я стремилась быть удобной. Особенно после 10 лет когда папа ушел. И по сей день я во многом оправдываю ее и пытаюсь принять. Но она какая-то странная. Я бы так выразилась. Она придумает что-то и все вокруг должны это весело сыграть. Именно весело. Не считая при этом свои ресурсы в том числе и физические; голод, усталость и тд и тп. Начнет говорить в ответ "ой вам что тяжело? Бросте?" А потом все это себе припишет а Вы? А вы ничего не сделали это все я. Даже в ситуации с моими детьми. Я смотрела на нее и думала "ну вот она хорошая бабушка" ага, когда старший болел она говорила "ой я лекарства давать не буду не проси Даже, я не могу" и отойти так в сторону "сами там как то решите". А вот сыграть "роль" хорошей бабушки и "исцелить внука" напарив его в ванной, с температурой это да... это норм. И снять с ответсвенность "ну ничего страшного не случилось, бронхит да он у всех был". Неадекват вообще. Человек живет в другой своей выдуманой реальности.
    для детей-то маленьких нормально идеализировать образ родителей.
    И по сей день я во многом оправдываю ее и пытаюсь принять.
    как будто не набылись маминой девочкой и не готовы от нее отделиться. и так, сомневаетесь какая вы - хорошая ли девочка, или та, которую надо задушить, чтобы не перестать быть хорошей. а перестать быть хорошей значит потерять идеальную маму.
    а мама, кстати, позволяет себе ничего и никого в себе не душить: "вот такая я дурная."

    И да я перенесла все это на мужа, образ создавала ему, а потом переодически срывалась потому что думала "это все не ты сам, это я тебя сделала." и послушная такая же была. А он другой совсем. У него в семье мама главная. Он ждет что я буду рулить. А если нет и я сижу ничего не делаю, значит все норм.
    Извините что пишу так. Где то т9 исправляет. Малыш маленький пропускаю много.
    да, Таня. и в муже, видимо, пытаетесь "душить" его какие-то части, как и в себе.
    а оно ж неполезно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Чет подумалось. Да я всегда перед ней держу "фейс". Робота. Потому что даже принять ее без того что бы наорать хотябы за то что она не слышит просто не реально. инач5 о5а навредит и навредит по жесткому (доведя до бранхита ребенка например), контролирую ее. Держу рядом но контролирую, не контролируемая она опасна. Причем реальными физическими действиями. Не говоря уже о ее языке.
    ну да, душите и себя, и ее, выходит.
    постоянный контроль всех. это истощает.

    Чего хочется прям здесь и сейчас?
    Не знаю. Вроде все норм. Успакоится хочется.
    Вы знаете я вчера с таким удовольствием поела в обед
    я раза за вас.) удовольствию - быть!

  28. #28
    как будто не набылись маминой девочкой и не готовы от нее отделиться. и так, сомневаетесь какая вы - хорошая ли девочка, или та, которую надо задушить, чтобы не перестать быть хорошей. а перестать быть хорошей значит потерять идеальную маму.
    а мама, кстати, позволяет себе ничего и никого в себе не душить: "вот такая я дурная."
    плчему т выделеные слова меня обижают. Я никогда не была ее девочкой. я так и не смогла. Миссия не выполнима. ей нужен раб. я не согласна им быть.

  29. #29
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    плчему т выделеные слова меня обижают. Я никогда не была ее девочкой. я так и не смогла. Миссия не выполнима. ей нужен раб. я не согласна им быть.
    наверное все же немножко побыли ее девочкой в период младенчества и первые год-два. иначе бы не на чем было бы строиться вашему материнству, а оно у вас такое... достаточно надёжное. сыновей своих лЮбите, заботитесь, гордитесь.


    .я так и не смогла
    это она не смогла.
    установить с вами, своей дочкой, надёжную привязанность.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    наверное все же немножко пробыли ее девочкой в период младенчества и первые год-два. иначе бы не на чем было бы строиться вашему материнству, а оно у вас такое... достаточно надёжное. сыновей своих лЮбите, заботитесь, гордитесь.

    --- Добавлено ---

    это она не смогла.
    установить с вами, своей дочкой, надёжную привязанность.
    Спасибо. Сейчас точно заплачу. Не от боли.. эти слова мне нужны были. Это как будто мне кто то дал что "просто так"

Страница 1 из 30 123411 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 09:09
  2. лишь только мысли..
    от Козюля в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 20.05.2012, 22:37
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2012, 19:47
  4. Излагать мысли, сложно
    от Blond в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.04.2012, 22:28
  5. Предложения, идеи, мысли
    от Veta в разделе Разговорчики
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 01:14
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search