Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 58 из 58
Тема:

Трата Денег

  1. #31
    Цитата Сообщение от sl1de666 Посмотреть сообщение
    Жилье не оплачивается, жилье наше, у меня нет никаких обязательств по сути.

    По сути кто собственник жилья ? Кто в настоящий момент является членами Вашей семьи ?

  2. #32

  3. #33
    Цитата Сообщение от sl1de666 Посмотреть сообщение
    Мать

    Значит Вы проживаете в жилом помещении , которое принадлежит Вашей матери. Коммунальные платежи Вы оплачиваете ?

  4. #34
    я же сказал , у меня нет никаких обязательств.

  5. #35
    Цитата Сообщение от sl1de666 Посмотреть сообщение
    я же сказал , у меня нет никаких обязательств.

    А ответить что Вы не платите за жильё и сидите на шее у матери , у которой ещё есть малолетник ребёнок , Вы не в состоянии ?
    Взрослые люди имеют определённую ответственность и поэтому они называются взрослые . Как минимум оплачивают своё жильё , еду и одежду .

    Если у вас нет образования , я так понимаю Вы в армии должны находиться .

  6. #36
    А кто сказал что я сижу на шее?) я выше указывал что уже на протяжении примерно года помогаю маме с деньгами, иногда и комунальные моуг оплатить) во вторых, я дома нахожусь месяц от силы, все остальное время у меня есть где жить, и там я тоже ничего не плачу, и на счет образования и армии уже все тоже решено, там все нормально.

    --- Добавлено ---

    Денег хватает что бы и жилье если нужно оплатить) не в этом проблема и вообще не об этом щяс речь даже, скоро уже на прадедушек и бабушек перейдем с вами тут

  7. #37
    Цитата Сообщение от sl1de666 Посмотреть сообщение
    А кто сказал что я сижу на шее?) я выше указывал что уже на протяжении примерно года помогаю маме с деньгами, иногда и комунальные моуг оплатить) во вторых, я дома нахожусь месяц от силы, все остальное время у меня есть где жить, и там я тоже ничего не плачу, и на счет образования и армии уже все тоже решено, там все нормально.
    Вы несерьёзный , пацан ещё .

  8. #38
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    ув. sl1de666, я надеюсь, что вы уже на тусовке. или где там еще, и просто сидите с телефона потому что кого-то ждете.
    У меня ввашем возрасте подобных вопросов невозникало, яб уже с друзьями где-то отмечал очередной день потому, что можно. А то, что у вас разово обломилось, и вы теперь носитесь с этой суммой как курица с яйцами, так это зря. Незнаете как поступить?, что-то вас сдерживает?, отложите деньги, и зарабатывайте дальше. Вы бы лучше подумали как сохранить подобный доход на постоянной основе.

    Анекдот вспомнился.
    Подходит парень к девушке и говорит
    - можно я вас кофем угощу
    на что девушка отвечает
    - мы еще с вами незнакомы, а вы меня уже, своей неуверенностью бесите!

    Это я к тому, что у вас есть сумма денег а вы неможете определиться чего хотите.
    Последний раз редактировалось Кудесник; 06.04.2019 в 21:59.

  9. #39
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от sl1de666 Посмотреть сообщение
    Да. Это именно то что я пытаюсь донести, А разве вы не хотели бы красиво жить? Один раз живем
    Ну конечно же. Хотеть самого лучшего и красивого естественное желание.
    Если это желание ещё и мотивирует что-то делать - это уже лучше, чем в 95% тем этого раздела, где Автора как правило ничего не мотивирует оторвать жо от компа.

    С психологической точки зрения Ваша занятная теория про выработку зависимости от "красивой жизни" вряд ли приведёт к тому, что из Ваших 5 золотых вырастет денежное дерево. Скорее это приведёт к куче кредитов, долгов и вечному нищебродству.

  10. #40
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    А вот кстати, интересный вопрос: может ли в семье ниебродов вырасти чел, независимый от денег? Потому как у ув. Автора эта зависимость бьёт могучим фонтаном.....

    Ему, может в силу возраста, пока просто не приходит в голову, что первичны именно хотели, под них уже подгоняется заработок.

  11. #41
    Ну а это не зависит где ты вырос, и я бы на вашем месте бы просто так не говорил) хотя бы из уважения просто к другим людям. Если для вас быть независимым от денег это из области фантастики то я не знаю тогда, я не говорю канечно уже что я полностью там бог и мне пофиг на все, просто хотелось бы что ли...

  12. #42
    Цитата Сообщение от sl1de666 Посмотреть сообщение
    Да. Это именно то что я пытаюсь донести, А разве вы не хотели бы красиво жить? Один раз живем

    --- Добавлено ---

    Хорошо я сейчас почитаю)
    А что значит "жить красиво"?

  13. #43
    хах, Вооооот, вы единственный кто хотя бы реально написал по сути, а не просто задавали по100 вопросов, та я то знаю даже как с этими деньгами определится и куда их потратить, это статью это написал бо просто интересно типа что ли, хотенлось бы услышать мнение людей которые меня не знают, со стороны.

    --- Добавлено ---

    Нет к банкротству и к кредитам это уже если точно просто пропить все либо страдать наркоманией вообще. А если осознано просто жить в свое удовольствие, с умом, то будет думаю нормально)

  14. #44
    Ну я имею ввиду что просто жить в свое удовольствие , ну и потом

  15. #45
    Вот ещё вопрос возник: а прогулять то есть с кем?
    Вот вспоминая буйную юность: как-то отсутствие денег пьянке не помеха обычно если есть с кем

  16. #46
    то уже далеко не проблема)

  17. #47
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от sl1de666 Посмотреть сообщение
    Нет к банкротству и к кредитам это уже если точно просто пропить все либо страдать наркоманией вообще. А если осознано просто жить в свое удовольствие, с умом, то будет думаю нормально)
    Ну нам тут не по 19 лет и осознанно ещё ладно, но с умом на все последние деньги в ресторан никто не пойдёт))

  18. #48
    Цитата Сообщение от sl1de666 Посмотреть сообщение
    Ну я имею ввиду что просто жить в свое удовольствие , ну и потом
    Ну так что Вы понимаете под "жить в свое удовольствие"
    Вот к примеру пить... Кому-то коньяк в удовольствие, кому-то шато-лафит 60 года, кому-то Бисмарк
    Все заметьте приличное. И дорогое
    Но разное

  19. #49
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от sl1de666 Посмотреть сообщение
    Ну я имею ввиду что просто жить в свое удовольствие , ну и потом
    Попробуйте смотреть, что и как делают другие. Вы не единственный кто оказался в такой ситуации и перед таким выбором. Можете подобрать с десяток примеров того как люди поступали и что получили, а потом просто выбрать инетересующий путь или попытаться смешивать пути нескольких.
    И помните, всему свое время. Сейчас ваше время 19 летнего парня, которому нужно прожить это время так, чтобы потом небыло печально. Посмотрите как проводят свободное время ребята вашего возраста плюс 2-3 года. Не обязательно смотреть на "вершину рифа", посмотрите на большинство.

  20. #50
    та ясное дело) та это мне так, просто интересно, для себя просто, заинтересовала такая штука почему то

    --- Добавлено ---

    та не, речь не только про пить, про все я же говорю, клубы там я хз, может вообще поехать где то в другую страну там пить аххаах, ну, шучу, ну вы поянли в общем

    --- Добавлено ---

    Согласен, еще на кого не посмотрю все вечно где то на тусовках)))

  21. #51
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот ещё вопрос возник: а прогулять то есть с кем?
    Вот вспоминая буйную юность: как-то отсутствие денег пьянке не помеха обычно если есть с кем
    Сейчас же надо с айфоном сфоткать, кроссовки засветить, партак ну и рядом девушка с букетом из 101 розы. Недешево.

  22. #52
    согласен, завтра кстати "партак" иду бить

  23. #53
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от sl1de666 Посмотреть сообщение

    Согласен, еще на кого не посмотрю все вечно где то на тусовках)))
    Ну вот, вам и ответ. А расходы там небольшие, так-что почему бы и не провести хорошо время.
    А на счет зависимости на Тусовочную Жизнь. Это можно конечно попробовать определить, но что-то непохоже, что оно у вас есть. А насчет примеров, рекомендую посмотреть на тех кому сейчас за 30, поинтересоваться как они жили когда были вашего возраста, и как сейчас живут.

    Ну и всеже женский пол тут довольно серьезную тему поднял, вам бы жизнь планировать начать, чем раньше начнете тем легче будет после 30. И фраза еще 10ть лет в переди, не канает.

  24. #54
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от sl1de666 Посмотреть сообщение

    та не, речь не только про пить, про все я же говорю, клубы там я хз, может вообще поехать где то в другую страну там пить аххаах, ну, шучу, ну вы поянли в общем)
    неее, не поняли. )))) Обычно люди сперва пытаются осознать, чего они хотят, а уж потом начинают зарабатывать.
    Кста, вы в курсе, что "не знаю чего хочу" - это признак низкой самооценки. Может вам вместо яхт на психотерапевта лучше потратиться? пользу больше будет и удовольствия на цельную жизнь?

  25. #55
    ахахахахахах, дадада хорошо

  26. #56
    Цитата Сообщение от sl1de666 Посмотреть сообщение
    ахахахахахах, дадада хорошо
    Вы так и не ответили: на что конкретное Вам самому хотелось бы потратить деньги?

  27. #57
    для особо одаренных повторяюсь еще раз, я и не утверждал что тратить деньги собираюсь на что то конкретное, я указал, на всякие розвлечения и тд. Перечитайте еще раз статью

  28. #58
    Цитата Сообщение от sl1de666 Посмотреть сообщение
    для особо одаренных повторяюсь еще раз, я и не утверждал что тратить деньги собираюсь на что то конкретное, я указал, на всякие розвлечения и тд. Перечитайте еще раз статью
    Для тех, кто в танке, уточню: никто не утверждал, что Вы что-то утверждали. Вас спросили: "на что бы Вам хотелось потратить"?
    Но судя по ответам, я бы не советовала Вам спускать деньги напрасно (тем более, Вы даже не знаете, на что именно). Ваша хамовитая манера общения выдаёт Вас как человека недалёкого, а значит с большой долей вероятности, нынешний заработок - это явление случайное.
    Всего хорошего, неув. Автор.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Проблемы с мужем из-за денег
    от Кэри в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 142
    Последнее сообщение: 12.04.2013, 15:31
  2. Муж перестал общаться после отказа в переводе денег
    от Елентар в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.07.2012, 11:09
  3. Денег нет что делать?
    от Наташа1989 в разделе Психология Личности
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 31.05.2012, 11:13
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос семейному психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search