Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 58
Тема:

Трата Денег

  1. #1

    Трата Денег

    Хочу обратиться за советом со стороны психологической точки зрения. Если вот взять ситуацию из жизни что я заработал много денег впервые за всю жизнь, честным трудом на работе, по мере своих сил в 19 лет. И вот мне в голову пришла мысль, что если их потратить чисто на себя за максимально быстрые сроки, на всякие развлечения, отдых, на алкоголь и вечеринки, на компанию девушек, возможно даже на какие то легкие наркотики, в общем на все что только можно что только нравится и все чего хочется, но не учитывать различных масштабных покупок на подобие машины, дома либо другой недвижимости и движимости. Так вот, стало интересно сможет ли это повлиять на жизнь в будущем в психологическом плане на себя самого после того как деньги закончатся, что это станет мотивацией зарабатывать всегда в дальнейшем большие деньги и жить в таких тусовках и отдыхе всю жизнь,жить максимально красиво и тратить по максимальному на все чего захочется. Конечно учитывая уровень жизни в стране (Украина), что бы так жить честным трудом точно не заработаешь что бы хватило на все что пожелаешь, но даже если допустить, все таки стоит ли оно того и потратить все заработанные деньги, не зря ли это будет сделано. И если возможно это читают люди с каким то опытом психологии, что бы они рассказали. Сам по сути считаю что смотря что кому нравится и какой характер у человека, у всех разные взгляды и позиции в жизни и на экономическое состоянии в его кошельке. Хотя сам примерно 65/35% за то что склоняюсь к тому что может рискнуть, попробовать как это и чем это закончится в итоге, Помимо того что просто закончатся деньги.
    Только не нужно говорить что деньги нужно потратить с умом это же заработанные деньги и тд, я это знаю) Но мне интересна другая сторона этой ситуации

  2. #2
    Благодаря "лёгким" наркотикам Вы с большой долей вероятности потратите весь остальной гонорар на докторов или адвокатов.
    Вам это точно надо, ув. sl1de666?

    Уточните, пожалуйста: Вы уже заработали столько денег, что хватит на машину или недвижимость?
    Или это Вы гипотетически рассуждаете?

  3. #3
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от sl1de666 Посмотреть сообщение
    Хочу обратиться за советом со стороны психологической точки зрения. Если вот взять ситуацию из жизни что я заработал много денег впервые за всю жизнь, честным трудом на работе, по мере своих сил в 19 лет. И вот мне в голову пришла мысль, что если их потратить ......
    Весьма интересный вопрос. В целом любой наш поступок или сознательное избежание поступка, влияет на будущее. Другой вопрос, что вы хотите получить в результате? У вас есть планы на жизнь? да и вопрос, как так получилось что 19 летний парень вообще о таком рассуждает?

  4. #4
    А причем здесь доктора и адвокаты, если вы не поняли то я указал на такие вещи как алкоголь девочки тусовки и мелкие наркотики - образно, это не означает что я начну там колоться или еще что-то. в этот список входит абсолютно все что может интересовать молодежь, любые виды развлечений и приколов самых разных. А зарабатываю не прям столько что бы купить машину или недвижимость, просто поехал за границу и заработал, на "погулять" хватит. Суть вопроса стоит в том сможет ли данный поступок (потратить все в никуда) помочь понять как это жить в свое удовольствие и тому подобное. В дальнейшем так уже не делать , а тратить с умом уже и на какую то машину, недвижимость и тд.

  5. #5
    ЧТо я хочу получить в результате я и сам затрудняюсь ответить)) Мне вот именно для себя интересно просто , пожить на всю сначала для себя, а потом понять что ли что ради этого стоит зарабатывать, но не просто зарабатывать что бы хватало на жизнь, а так что бы практически не отказывать ни в чем . но тут уже стоит вопрос и в том получится ли так с работой, хотя если иметь желание , то заработать думаю получится, главное хотеть этого

  6. #6
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от sl1de666 Посмотреть сообщение
    ЧТо я хочу получить в результате я и сам затрудняюсь ответить)) Мне вот именно для себя интересно просто , пожить на всю сначала для себя, а потом понять что ли что ради этого стоит зарабатывать, но не просто зарабатывать что бы хватало на жизнь, а так что бы практически не отказывать ни в чем . но тут уже стоит вопрос и в том получится ли так с работой, хотя если иметь желание , то заработать думаю получится, главное хотеть этого
    Ну дк в чем вопрос?, все что противозаконно или сильно навредит здоровью отметаем, а дальше гуляем в свое удовольствие, пока не надоест. Ато вырастете и будете жалеть, что не догулял, не дожил, не допил, не дое... ну там много всего, сами понимаете.

  7. #7
    Цитата Сообщение от sl1de666 Посмотреть сообщение
    А причем здесь доктора и адвокаты, если вы не поняли то я указал на такие вещи как алкоголь девочки тусовки и мелкие наркотики - образно, это не означает что я начну там колоться или еще что-то.
    Ну Вы же в курсе, что употребление наркотиков незаконно?
    На траву может быть аллергическая реакция (мало ли, какими пестицидами её обрабатывали), а как Вас от синтетических наркотиков скрутит, вряд ли и предсказать можно(((

    Суть вопроса стоит в том сможет ли данный поступок (потратить все в никуда) помочь понять как это жить в свое удовольствие и тому подобное. В дальнейшем так уже не делать , а тратить с умом уже и на какую то машину, недвижимость и тд.
    Это был разовый вариант заработка?
    Или Вы сможете за такой же срок, делая то же самое, заработать аналогичную сумму?
    После того, как эти "шальные" деньги кончатся, на что Вы будете жить? У Вас есть постоянные источники дохода для самообеспечения?

  8. #8
    Та на счет наркотиков то так, это понятно что это незаконно и тд, не в этом дело щяс далеко. Ну это был да, разовый заработок, но возможность есть и дальше так зарабатывать, но я просто сейчас сижу дома ибо заработал и теперь про работу можно не думать как минимум несколько месяцев , ну это если не потратить все на гулянки и тд. А если просто себе жить как обычно. А уже после того как они закончатся - начинать думать про работу)

    --- Добавлено ---

    Ну да, я понимаю, сильно усердствовать тоже нельзя бо еще сопьюсь к 20 годам))

  9. #9
    Ув. sl1de666, а можете Вы более конкретно описать то, на что хотите деньги потратить?
    Что это будет?

    Кстати, а Ваши родители каким образом с деньгами обращаются?
    У них стабильный доход? Есть накопления?

  10. #10
    Родители, я живу только с мамой, еще есть младший брат которому три года, она ясное дело не работает нигде там, то детские, но уже на протяжении где то года то я и ей уже помогаю с деньгами, пока есть возможность. Она по сути к моим деньгам не имеет ничего, она их не забирает себе и тд. Ну а деньги потратить я не знаю, чисто прогулять, это если таким способом, а так то есть там нормальные планы, типа шмоток купить, телефон новый , татуху набить и тд, это по сути тоже считается как для себя, просто не пропить типа а купить что-то

  11. #11
    Цитата Сообщение от sl1de666 Посмотреть сообщение
    Родители, я живу только с мамой, еще есть младший брат которому три года
    А где Ваш папа?
    И где папа Вашего младшего брата?
    она ясное дело не работает нигде там, то детские, но уже на протяжении где то года то я и ей уже помогаю с деньгами, пока есть возможность. Она по сути к моим деньгам не имеет ничего, она их не забирает себе и тд.
    Ваша мать живёт на одни детские на младшего ребёнка?
    Ну а деньги потратить я не знаю, чисто прогулять, это если таким способом, а так то есть там нормальные планы, типа шмоток купить, телефон новый , татуху набить и тд, это по сути тоже считается как для себя, просто не пропить типа а купить что-то
    Новый телефон и татуха - действительно вещи первой необходимости?

    Может, Вам лучше от мамы съехать, снять себе жильё?

  12. #12
    Нет, не на одни детские, я же говорю, то я помогаю, то бабушка там, папы нету. А новый телефон и татуха - я не говорил что это вещи первой необходимости. Это просто потому что мне хочется, и давно хотелось уже. Ну а сьезжать и снимать себе жилье пока нету смысла, так как основная моя работа в другом городе от мамы где у меня есть другое беплатное жилье от знакомых. Как то так

  13. #13
    Цитата Сообщение от sl1de666 Посмотреть сообщение
    Нет, не на одни детские, я же говорю, то я помогаю, то бабушка там, папы нету.
    А куда папа делся?
    Той помощи, что оказываете матери Вы и бабушка, на жизнь хватает?
    А новый телефон и татуха - я не говорил что это вещи первой необходимости. Это просто потому что мне хочется, и давно хотелось уже.
    На это уйдут все деньги или какая-то часть?
    Вы хотите именно всё-всё потратить? Или как?
    Ну а сьезжать и снимать себе жилье пока нету смысла, так как основная моя работа в другом городе от мамы где у меня есть другое беплатное жилье от знакомых. Как то так
    Бесплатное жильё в Вашем распоряжении на каких условиях и на какой срок?

  14. #14
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от sl1de666 Посмотреть сообщение
    А причем здесь доктора и адвокаты, если вы не поняли то я указал на такие вещи как алкоголь девочки тусовки и мелкие наркотики - образно, это не означает что я начну там колоться или еще что-то. в этот список входит абсолютно все что может интересовать молодежь, любые виды развлечений и приколов самых разных.
    У нас тут подростков из школы иногда водят на суды над мальчиками-девочками 20 летними. Принёс на вечерику наркоты, от передоза умерла несовершеннолетняя девушка, которую человек даже не знал, восемь лет колонии и другим участникам по паре лет. Познакомился с девушкой, часто возил её по делам в городе, оказалось она делает закладки, парень об этом не знал, но свой срок получил.

    Цитата Сообщение от sl1de666 Посмотреть сообщение
    Суть вопроса стоит в том сможет ли данный поступок (потратить все в никуда) помочь понять как это жить в свое удовольствие и тому подобное.
    Это относительное понятие, мы же не можем сказать, что для Вас "своё удовольствие". Многим тратить деньги на гули не в кайф, если они последние и быстро закончатся. Кто-то наоборот считает, что деньги как вода в реке, должны постоянно уходить и приходить.

  15. #15
    пхаххахахаха, та причем тут вообще где папа бабушка и дедушки, вы вообще щяс о чем, Смысл вы мен поставили 100 вопросов будто это допрос, все что вы спросили где папы и тд это бессмысленно, на форуме спрашивал я, что бы получить какие то ответы и советы, а вы ставите кучу ненужных никому вопросов

    --- Добавлено ---

    А причем тут наркотики, вы вообще к чему это рассказали, речь идет о деньгах, повторюсь еще раз,наркотики это не значит что я буду колоться и это все сказано образно, вы еще скажите что пить тоже вредно)

    --- Добавлено ---

    Вот обьясните мне, зачем вам информация на сколько и на каких основаниях у меня есть бесплатнное жилье и на долго ли оно мне???

  16. #16
    Цитата Сообщение от sl1de666 Посмотреть сообщение
    Вот обьясните мне, зачем вам информация на сколько и на каких основаниях у меня есть бесплатнное жилье и на долго ли оно мне???
    Эти вопросы помогут Вам расставить приоритеты и понять, что для Вас актуально на данный момент: потратить деньги на хотелки или заняться планированием финансов и учётом возможных кризисных ситуаций.
    Ибо, судя по Вашему обращению, у Вас нет толковых идей ни как оттянуться, ни как обезопасить себя от сидения на хлебе и воде.
    К тому же, как следует из Вашего описания семьи, с планированием финансов у Вас глухо, а наглядного позитивного примера от близких Вы получить, увы, не можете.
    Папы нет, мама живёт с малышом на помощь бабушки и едва повзрослевшего сына(((
    Так себе ситуация для татух и айфонов.
    Не находите?

  17. #17
    ахахаа, это вопросы ничего не решают, и мама тоже , я могу и отдельно от нее жить, вы очень сильно усложняете, речь идет просто о том стоит ли тратить деньги, я не указывал в своей теме что у меня какие то проблемы в семье что нет папы или еще что-то. А значит это не значительно, не находите? А если не значительно значит приоритеты между хотелками и серьезными делами предельно, предельно повторюсь растравленные, но не точно, ибо я бы не писал сюда. И то сюда я пишу для того что с психологической точки зрения мне сказали, может ли это сказаться на своем же мышлении в дальнейшем.

  18. #18
    Цитата Сообщение от sl1de666 Посмотреть сообщение
    ахахаа, это вопросы ничего не решают, и мама тоже , я могу и отдельно от нее жить, вы очень сильно усложняете, речь идет просто о том стоит ли тратить деньги, я не указывал в своей теме что у меня какие то проблемы в семье что нет папы или еще что-то. А значит это не значительно, не находите? А если не значительно значит приоритеты между хотелками а серьезными делами предельно, предельно повторюсь растравленные, не точно, ибо я бы не писал сюда. И то сюда я пишу для того что с психологической точки зрения мне сказали, может ли это сказаться на своем же мышлении в дальнейшем.
    Да тратьте на здоровье , опыт будет потом . Ощутите как раз что такое без денег .

  19. #19
    Цитата Сообщение от sl1de666 Посмотреть сообщение
    ахахаа, это вопросы ничего не решают, и мама тоже , я могу и отдельно от нее жить, вы очень сильно усложняете, речь идет просто о том стоит ли тратить деньги, я не указывал в своей теме что у меня какие то проблемы в семье что нет папы или еще что-то. А значит это не значительно, не находите? А если не значительно значит приоритеты между хотелками и серьезными делами предельно, предельно повторюсь растравленные, но не точно, ибо я бы не писал сюда. И то сюда я пишу для того что с психологической точки зрения мне сказали, может ли это сказаться на своем же мышлении в дальнейшем.
    Скажется, уже сказывается.
    Почитайте про "нищенскую психологию", ув. sl1de666.
    А потом отпишитесь в теме, как поняли прочитанное.
    Успехов Вам.

  20. #20
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ибо, судя по Вашему обращению, у Вас нет толковых идей ни как оттянуться, ни как обезопасить себя от сидения на хлебе и воде.
    К тому же, как следует из Вашего описания семьи, с планированием финансов у Вас глухо
    Вот же чёткий и ясный план:

    Цитата Сообщение от sl1de666 Посмотреть сообщение
    Так вот, стало интересно сможет ли это повлиять на жизнь в будущем в психологическом плане на себя самого после того как деньги закончатся, что это станет мотивацией зарабатывать всегда в дальнейшем большие деньги и жить в таких тусовках и отдыхе всю жизнь,жить максимально красиво и тратить по максимальному на все чего захочется.
    1. Попробовать разок гульнуть на все деньги и от всей души
    2. В результате подсесть на тусовки и красивую жизнь
    3. Тогда вся жизнь пройдёт в тусовках, отдыхе и тратах по-максимуму.

    А чё, так можно было????

  21. #21
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Вот же чёткий и ясный план:


    1. Попробовать разок гульнуть на все деньги и от всей души
    2. В результате подсесть на тусовки и красивую жизнь
    3. Тогда вся жизнь пройдёт в тусовках, отдыхе и тратах по-максимуму.

    А чё, так можно было????
    Ааа! Точно.
    Прошу пардону, затупила я чего-то...

  22. #22
    Да. Это именно то что я пытаюсь донести, А разве вы не хотели бы красиво жить? Один раз живем

    --- Добавлено ---

    Хорошо я сейчас почитаю)

  23. #23
    Цитата Сообщение от sl1de666 Посмотреть сообщение
    Да. Это именно то что я пытаюсь донести, А разве вы не хотели бы красиво жить? Один раз живем
    Ув. sl1de666, а что конкретно Вы делали, чтоб заработать те деньги, которые теперь Вам ляжку жгут?

    Кстати, у Вас есть образование, профессия, какие-то редкие и ценные навыки?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от sl1de666 Посмотреть сообщение
    приоритеты между хотелками и серьезными делами предельно, предельно повторюсь растравленные, но не точно
    Эммм... А что такое "предельно" (дважды), если потом "не точно"?

  24. #24
    Ну почитал я, и что, рассказывается о деньгах кто и как их тратит, и там сказано что есть люди которые живут от зп до зп не знают как дотянуть, и те которые тратят их в свое удовольствие, так вот чего и следовало ожидать, это очень индивидуально для каждого, по этому не вижу особого смысла уделять внимание даже про эту нищенскую психологию, почитать для себя-да, н оне больше

    --- Добавлено ---

    предельно дважды это значит примерно но не точно но расставлены, куда тратить, на гуляния либо в что то полезное

    --- Добавлено ---

    НА счет образования, это не имеет значения вообще щяс к тому о чем тут говорится, это опять же не нужный вопрос

  25. #25
    По-моему автору Мама не разрешает спустить бабло , он на форум пришёл за разрешением .

  26. #26
    ПХАХАПХПХАХАП, лол, к чему это вообще, здесь говорится что я по сути не завишу ни от кого, и тратить можно куда угодно) если что так)

  27. #27
    Цитата Сообщение от sl1de666 Посмотреть сообщение
    ПХАХАПХПХАХАП, лол, к чему это вообще, здесь говорится что я по сути не завишу ни от кого, и тратить можно куда угодно) если что так)
    В данный момент Вы где проживаете ?

  28. #28
    в каком плане? вы имеете ввиду город какой:?

  29. #29
    Цитата Сообщение от sl1de666 Посмотреть сообщение
    в каком плане? вы имеете ввиду город какой:?

    С кем , оплачиваете ли Вы жильё в котором живете ? Это к вопросу о том что Вы ни откого не зависите и вольны принимать решения сами .

  30. #30
    Жилье не оплачивается, жилье наше, у меня нет никаких обязательств по сути.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы с мужем из-за денег
    от Кэри в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 142
    Последнее сообщение: 12.04.2013, 15:31
  2. Муж перестал общаться после отказа в переводе денег
    от Елентар в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.07.2012, 11:09
  3. Денег нет что делать?
    от Наташа1989 в разделе Психология Личности
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 31.05.2012, 11:13
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть любовь мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search