Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 43
Тема:

непонятный поступок, который внес сильный разлад в отношения

  1. #1

    непонятный поступок, который внес сильный разлад в отношения

    Я встречаюсь шесть лет с мужчиной. Мне 40 лет, он старше меня на 20 лет. Мы любим друг друга, но отношения наши складываются неоднозначно. За эти шесть лет разное бывало, однако то, что произошло осенью прошлого года, меня просто потрясло. Мой любимый мне, практически всегда рассказывал о своих планах, как и я ему. Мы созваниваемся с ним каждый день по несколько раз. Правда, он мне, можно сказать, не звонит. Звоню ему я. Но возвращаюсь к событию. На пятницу у нас было запланировано общее мероприятие, он мне пообещал, помочь в одном деле, однако... все изменилось очень неожиданно. В среду я, как всегда перезвонила ему и спросила о его планах на день, рассказала о своих планах. Он ответил, что у него планов никаких нет: только в реальности все произошло совсем иначе. Уже днем, общаясь с ним по телефону, я почувствовала какую - то ложь. Ну, посчитала, что ошибаюсь, и сказала, что перезвоню уже вечером в часов 9. Он ответил:
    - Хорошо. Или я тебе перезвоню, или ты мне! - я позвонила ему ровно в 9, однако, его мобилка оказалась в зоне недосягаемости. И не одна мобилка, а все три, вместе с той карточкой, которую он вставляет в модем для пользования интернетом. Я похолодела. Нет, у меня не ревность взыграла. Я страшно испугалась за его жизнь. Специально отключить мобилки он не мог, потому - что такого никогда не делал, тем более, мы не ссорились, и вообще договорились о созвоне. Я недолго думая вызвала такси и поехала к нему домой. Подумала, что может, он заснул, а мобилка разрядилась, или пошел в магазин, и тоже не заметил, что мобилка отключилась. Но... разум мной уже не владел. Я невероятно сильно люблю моего мужчину и слишком сильно переживаю за него. Он это тоже знает. Знает, что я к нему уже ездила на такси поздним вечером, когда его мобилка очутилась в зоне недосягаемости. Правда тогда ситуация была другой: случайность. В магазине просто отключилась мобилка, а он не заметил, и т. д. Ну, в результате домой - то мой любимый пришел, и увидел меня под домом. А вот в этот раз... Дома его не было, и он не пришел домой на ночь. Я простояла под его домом до 00.20, плакала, звонила в милицию, в скорую... однако ситуация для меня не прояснилась. Я, хорошо зная своего мужчину, понимала, что к любовнице пойти он не может, друзей у него нет, пить не пьет, не курит, не колется. Телефонов его родственников у меня нет. Да и вообще, из всех родственников в Киеве у него одна дочь, притом у которой он никогда не оставался на ночь. Друзей нет. Я почувствовала, что у меня начинают мутиться мозги. Я в жизни больше всего боюсь потерять его и маму. И он это тоже знает. Понимаю, что так нельзя мне переживать, однако эти два человека для меня дороже всех сокровищ мира. В общем, всю ночь он не выходил на связь, и я за эту ночь не сомкнула глаз. И вот, в 9.25 утра его мобилка появилась в зоне досягаемости. Я сразу перезвонила ему, и он мне рассказал, что сейчас в другом городе на даче у сватов. Дочка попросила его помочь сватам собрать урожай... а мобилки он специально отключил, что - б не рассказывать мне об этом событии. О том же, что они поедут к сватам на 4 дня, мой мужчина знал еще на выходных, однако меня в известность не поставил. Ну, в пятницу он, конечно, мне не помог, так - как не был в Киеве, и т. д. Я пережила невероятное потрясение, и еще меня переполнила обида. Зачем он мне соврал? Зачем отключил мобилки, зная, как я переживаю за него. Даже, если он не хотел мне рассказывать о поездке сразу, то мог хотя - бы перезвонить сам в 9 вечера и сказать, что идет спать. Почему, до сих пор не познакомил меня с дочкой, с ее мужем и его родителями? Ведь, намного правильнее было поехать нам всем вместе на дачу и собрать тот урожай. После этого события я стала более нервной, у нас с моим любимым стали чаще происходить ссоры. Меня сейчас постоянно сопровождает какая - то внутренняя лихорадка, душевная боль, неудовлетворение всем, страх. Набирая номер моего любимого, я холодею от ужаса, что его телефон будет в зоне недосягаемости, и т. д. Он же не понимает меня, и говорит, что это не он поступил неправильно, я моя реакция была неверной! И не объясняет по - сути мне свой поступок. Но как может отреагировать истинно любящая женщина в такой ситуации? ¶

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 471
    Записей в дневнике
    93
    Здравствуйте, ув. Ирина!
    Зачем он мне соврал?
    Чтобы избежать ненужных ему обид и мозговыносов, навроде этого
    Ведь, намного правильнее было поехать нам всем вместе на дачу и собрать тот урожай.
    Почему, до сих пор не познакомил меня с дочкой, с ее мужем и его родителями?
    С какой целью? В качестве кого Вас следует представить его семье?

    Но как может отреагировать истинно любящая женщина в такой ситуации?

    Расскажите , пожалуйста, чем отличается истинно любящая женщина от не истинно любящей, ув. Ирина!

    Зачем Вы встречаетесь с этим мужчиной?

  3. #3
    Я невероятно сильно люблю моего мужчину и слишком сильно переживаю за него. Он это тоже знает. Знает, что я к нему уже ездила на такси поздним вечером, когда его мобилка очутилась в зоне недосягаемости.
    Ну может он подумал, что вы соответствующие выводы из этого случая сделаете?
    Что ничего ужасного в том, что его мобилка не в зоне досягаемости - нет, и незачем в панике приезжать к нему на такси

  4. #4
    По - моему, когда говоришь честно, то мозговыносов не будет, а вот когда врешь. Тем более, вся его семья знает обо мне. И он мне неоднократно говорил, что у нас будет семья, что он никого так не любил. Даже в прошлом году он мне об этом говорил. Как же все это понимать? Одни слова? одни обещания?

    --- Добавлено ---

    Встречаюсь я с ним только потому, что люблю. Разве любовь судят?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Ирина 9999 Посмотреть сообщение
    По - моему, когда говоришь честно, то мозговыносов не будет, а вот когда врешь. Тем более, вся его семья знает обо мне. И он мне неоднократно говорил, что у нас будет семья, что он никого так не любил. Даже в прошлом году он мне об этом говорил. Как же все это понимать? Одни слова? одни обещания?
    А как вы реагировали на его слова о семье?
    Очнеь странная ситуация: и вы и ваш мужчина уже не молоды, если собирались создавать семью, чего тянуть аж 6 лет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ирина 9999 Посмотреть сообщение
    Разве любовь судят?
    А кто вас судит?

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 471
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ирина 9999 Посмотреть сообщение
    Встречаюсь я с ним только потому, что люблю. Разве любовь судят?
    Я Вас спросила не почему Вы встречаетесь с мужчиной, а зачем? Зачем он Вам? люблюнимагутрамвайкуплю- не считается.

    По - моему, когда говоришь честно, то мозговыносов не будет, а вот когда врешь
    Вот потому и сбежал в ночь, отключив все мобильники.

    И он мне неоднократно говорил, что у нас будет семья, что он никого так не любил. Даже в прошлом году он мне об этом говорил. Как же все это понимать? Одни слова? одни обещания?
    Ув Ирина!, смотрите на дела, а не на слова. Мужчина делает всегда то, что он хочет, а сказать можно, что угодно.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Ирина 9999 Посмотреть сообщение
    Встречаюсь я с ним только потому, что люблю.
    Традиционный вопрос форума: что вы вкладываете в понятие "Любовь"?
    Ответьте, плиз, в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5
    и т.д. не менее 5-и пунктов"

  8. #8
    Я ему отвечала только согласием и боле того говорила, что хочу быть с ним всю жизнь. Однако у нас есть проблема с жильем. Далее были любые отговорки с его стороны ( то одно плохо, то другое), и никаких действий. Это тоже меня настораживало! Зачем обнадеживать, обещать, но ничего не делать?

    --- Добавлено ---

    Любовь, когда один человек в голове, душе и жизни.
    Взаимопомощь.
    Взаимопонимание.
    Уважение.
    Терпение.
    Прощение.

    --- Добавлено ---

    Встречаюсь с ним, потому - что люблю его! Просто люблю! Без какого - то "зачем". Когда у нас нормальные взаимоотношения, то я душевно отдыхаю, расслабляюсь, чувствую себя самой счастливой, потому - что рядом со мной мой любимый мужчина! Это странно?

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 471
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ирина 9999 Посмотреть сообщение
    Встречаюсь с ним, потому - что люблю его! Просто люблю! Без какого - то "зачем". Когда у нас нормальные взаимоотношения, то я душевно отдыхаю, расслабляюсь, чувствую себя самой счастливой, потому - что рядом со мной мой любимый мужчина! Это странно?
    Ув. Ирина! Я не спрашиваю Вас, почему Вы встречаетесь целых шесть лет с мужчиной. Я спрашиваю ЗАЧЕМ, то есть, с какой целью, что Вы хотите получить в результате этих встреч?

    Зачем обнадеживать, обещать, но ничего не делать?
    Значит, человека устраивает так, как есть.

    Это странно?
    Для 40-летней дамы более чем.
    Для 16-тилетней-норма.

  10. #10
    Я ему не однократно говорила, что если он ничего не решает, то его все устраивает. Когда я в прошлом году пришла к нему и сказала, что в конце концов ухожу от него, он стал добрым и сговорчивым, а когда опять увидел, что я с ним, что его люблю... полез на голову. Я хотела и хочу иметь семью, но семью только с любимым человеком, т. е. с моим! Если я люблю, то люблю с головой и не могу, не умею других мужчин замечать. Да, сама знаю, что это странно и глупо с моей стороны, но что делать с собой? Я готова делать для любимого все, что ему надо, помогать, поддерживать... однако... когда идет игра в одни ворота, тоже как - то обидно становится... Любовь любовью, однако... И с ним тяжело, и без него невыносимо!
    Последний раз редактировалось Ирина 9999; 06.04.2019 в 17:33.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Ирина 9999 Посмотреть сообщение
    Я ему не однократно говорила, что если он ничего не решает, то его все устраивает.
    Зачем? Думаете, он сам не знает, что его устраивает, а что нет?

  12. #12
    Все он знает. Только любит всегда обвинять другого. Он, просто, виртуоз в этом деле. Канат на себя перетягивает. То варианты с квартирой, для нашей совместной жизни не подходили, то я не так себя веду, и так все 6 лет.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Ирина 9999 Посмотреть сообщение
    Все он знает. Только любит всегда обвинять другого. Он, просто, виртуоз в этом деле. Канат на себя перетягивает. То варианты с квартирой, для нашей совместной жизни не подходили, то я не так себя веду, и так все 6 лет.
    И? Вообще если человек видит, что его не устраивают отношения, а партнер не собирается ничего менять - он такие отношения заканчивает
    А не неоднократно втолковывает партнеру, что он неправ и ему ничего не надо
    Потому что если ему действительно ничего не надо - то он и без ваших объяснений это прекрасно знает

  14. #14
    Цитата Сообщение от Ирина 9999 Посмотреть сообщение
    Все он знает. Только любит всегда обвинять другого. Он, просто, виртуоз в этом деле. Канат на себя перетягивает. То варианты с квартирой, для нашей совместной жизни не подходили, то я не так себя веду, и так все 6 лет.
    А что именно его не устраивало в вашем поведении?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Ирина 9999 Посмотреть сообщение
    Любовь, когда один человек в голове, душе и жизни.
    Взаимопомощь.
    Взаимопонимание.
    Уважение.
    Терпение.
    Прощение.
    Теперь анализ теста:
    Первый пункт опустим - это лозунг.
    Что касается остальных пунктов, то вы описали любовь родительскую.
    У вас свои дети есть?

    .

  16. #16
    в первую очередь его не устраивает, что я нервная. Но никаких нервов не было первые полтора года нашего знакомства, хотя... с его стороны были такие выпады... даже вплоть, когда мы договаривались о встрече, он эту встречу отменял, я спрашивала совершенно спокойно: "А что у тебя за дела будут, что ты не сможешь встретиться?", он отвечал резко: "Так, не качай права!". В мое дело не верил, мои успехи не признавал, наоборот. Это правильно? Это все и многое другое мне не нравилось, однако я молчала и не была нервной... но когда он начал позволять себе более крутые выпады, когда я была расстроена, и попросила его поддержать меня, он на меня накричал, заявил: "ты только ждешь, что - бы тебя успокаивали". простите... такие варианты могут сделать нервной любую.

    --- Добавлено ---

    Нет у меня детей.

    --- Добавлено ---

    ... Что говорят психологи о любви? разве я не сказала тоже самое?
    Последний раз редактировалось Азбука; 06.04.2019 в 19:18. Причина: ссылка на сторонний ресурс удалена

  17. #17
    Ув. Ирина, а Вы уверены, что Ваш мужчина свободен?
    Дочь ведь ему кто-то родил.

  18. #18
    У него была семья на протяжении 7 лет. И жена его оставила. Хотя он обвиняет в этом мать своей бывшей жены. Что на самом деле там произошло, конечно, я сказать не могу. Сколько мы с ним встречались, у него никого не было. В этом я уверена. Хотя, моя уверенность может показаться тоже странной со стороны.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Ирина 9999 Посмотреть сообщение
    Сколько мы с ним встречались, у него никого не было. В этом я уверена.
    На чём базируется эта Ваша уверенность?
    Сколько раз в неделю вы обычно встречаетесь?

    Если детей у Вас нет, то с кем Вы живёте?

  20. #20
    Живу с мамой. Проводим вместе выходные. Созваниваемся по много раз на день в любое время. Живет он один, и работает дома. Из дому вообще редко выходит.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Ирина 9999 Посмотреть сообщение
    в первую очередь его не устраивает, что я нервная. Но никаких нервов не было первые полтора года нашего знакомства, хотя... с его стороны были такие выпады... даже вплоть, когда мы договаривались о встрече, он эту встречу отменял, я спрашивала совершенно спокойно: "А что у тебя за дела будут, что ты не сможешь встретиться?", он отвечал резко: "Так, не качай права!".
    Ув. Ирина, а Вы зачем такие вопросы задавали?
    В мое дело не верил, мои успехи не признавал, наоборот. Это правильно?
    Что за дело и что за успехи?
    Что значит "наоборот"?
    А насчёт "правильно" - ну Вы же продолжаете с этим мужчиной встречаться. Значит, с Вами ему можно обращаться вот так. Вы разрешили. Логично?
    но когда он начал позволять себе более крутые выпады, когда я была расстроена, и попросила его поддержать меня, он на меня накричал, заявил: "ты только ждешь, что - бы тебя успокаивали".
    Что Вы называете "более крутыми выпадами"? Приведите примеры, пожалуйста.
    Какими словами Вы просили мужчину поддержать Вас? В чём, собственно, должна была заключаться поддержка с его стороны?
    Что говорят психологи о любви? разве я не сказала тоже самое?
    В Вашем перечне нет ни сексуального влечения, ни интереса, ни доверия((( Сплошная жертвенность матери-одиночки.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ирина 9999 Посмотреть сообщение
    http://www.realove.ru/main/what_is_love?id=134 Что говорят психологи о любви?
    Скажите, а каким образом Вы выбрали именно эту ссылку?
    Вы посмотрели, кто автор статьи?

  22. #22
    Ув. Ирина, Вы не были замужем? Предыдущие отношения как долго длились и по какой причине закончились?
    Чем Вас привлёк Ваш мужчина?
    Где Ваш отец?

    --- Добавлено ---

    Но никаких нервов не было первые полтора года нашего знакомства, хотя... с его стороны были такие выпады... даже вплоть, когда мы договаривались о встрече, он эту встречу отменял
    Что ужасного в ситуации, когда человек отменяет встречу? В чём "выпад"?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Ирина 9999 Посмотреть сообщение
    в первую очередь его не устраивает, что я нервная. Но никаких нервов не было первые полтора года нашего знакомства, хотя... с его стороны были такие выпады... даже вплоть, когда мы договаривались о встрече, он эту встречу отменял, я спрашивала совершенно спокойно: "А что у тебя за дела будут, что ты не сможешь встретиться?", он отвечал резко: "Так, не качай права!". В мое дело не верил, мои успехи не признавал, наоборот. Это правильно? Это все и многое другое мне не нравилось, однако я молчала и не была нервной... но когда он начал позволять себе более крутые выпады, когда я была расстроена, и попросила его поддержать меня, он на меня накричал, заявил: "ты только ждешь, что - бы тебя успокаивали". простите... такие варианты могут сделать нервной любую.
    Вы перечислите среди составляющих любви: терпение и прощение. Получается у вас на практике это не срабатывает?

    --- Добавлено ---

    "В мое дело не верил, мои успехи не признавал, наоборот. Это правильно? "
    Это не правильно. Более того это не соответствует пункту: Взаимопонимание.
    Так что ж тогда остается от вашей любви?

  24. #24
    даже вплоть, когда мы договаривались о встрече, он эту встречу отменял, я спрашивала совершенно спокойно: "А что у тебя за дела будут, что ты не сможешь встретиться?", он отвечал резко: "Так, не качай права!". Выпад "не качай права", хотя вопрос с моей стороны был спокойный и адекватный. Если мужчина хочет семью, как он это говорил, то такое поведение непонятно.

    --- Добавлено ---

    Мне сказали перечислить не больше 5 пунктов. Сексуальное влечение я не написала, потому - что оно естественно. если мы любим другого человека. Любим, не как друга, и не брата, а вторую половинку. Сексуальное влечение у нас двоих всегда присутствовало, без интереса и влечения не начались бы наши отношения. И доверие никто не упускает. Во всяком случае, я. А он много не рассказывает мне, не договаривает, элементарно не показывает свои семейные фото. Прячет папку с электронными фото, будто это документ какой - то или сокровище, которое я украду.

    --- Добавлено ---

    Успокаивали? Если человек расстроен за, что - то, или волнуется, ему нужна хотя - бы моральная поддержка? Обнять, поцеловать, отвлечь, заставить улыбнуться. Или реально помочь. Я прошу обнять меня, но в ответ: "Ты только хочешь, что - бы тебя успокаивали!". Да, хочу! Каждый человек этого хочет, от любимого человека. Когда - же любимый, в тяжелые минуты моей жизни еще на меня же нападает, то как я должна реагировать? Или у меня нет терпения прощения на протяжении, ну скажем, 5 лет (первый год он был немного добрее) дальше наступать на горло себе и глотать обиды? Да, я виновата, наверное, только в одном, что с ним до сих пор! Но влечение, физиология, душевная привязанность... все это трудно вырвать, убить!

    --- Добавлено ---

    Если у людей серьезные отношения, то запрещено спрашивать о планах на день? Мне непонятен ваш вопрос, простите. Задавала вопросы, потому - что мне не безразлична его жизнь, его дела, его планы и желания. Я понимаю, что отношения надо реально строить на взаимном доверии и понимании. О сексуальном влечении уже поговорили. Только это влечение не удержит отношения, если люди не могут понять, услышать друг друга.

  25. #25
    "А что у тебя за дела будут, что ты не сможешь встретиться?", он отвечал резко: "Так, не качай права!". Выпад "не качай права", хотя вопрос с моей стороны был спокойный и адекватный.
    Сама формулировка - это уже претензия. Хоть спокойно её озвучь, хоть как.

    --- Добавлено ---

    Сексуальное влечение я не написала, потому - что оно естественно. если мы любим другого человека. Любим, не как друга, и не брата, а вторую половинку
    Кто это "мы"?
    И кто это "вторая половинка"?)

    --- Добавлено ---

    Нет у меня детей.
    Почему?

    --- Добавлено ---

    И вот на эти вопросы не ответили:

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Ирина, Вы не были замужем? Предыдущие отношения как долго длились и по какой причине закончились?
    Чем Вас привлёк Ваш мужчина?
    Где Ваш отец?

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ирина 9999 Посмотреть сообщение
    Если у людей серьезные отношения, то запрещено спрашивать о планах на день?
    если ваш собеседник негативно реагирует на подобные расспросы (а это так, вы сами привели пример), то ЗАЧЕМ расспрашивать о планах на день??? И сколько нар надо получить грубость в ответ, чтобы дошло, что этого делать не стоит?

    .. задавала вопросы, потому - что мне не безразлична его жизнь, его дела, его планы и желания.
    ваше небезразличие больше напоминает контроль жены Алголика.

  27. #27

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ирина 9999 Посмотреть сообщение

    Мне сказали перечислить не больше 5 пунктов. .
    ув. Ирина, русский язык - родной для вас? Или вы так невнимательны по жизни к окружающим??
    Напомню - вопрос звучал так:
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Традиционный вопрос форума: что вы вкладываете в понятие "Любовь"?
    Ответьте, плиз, в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5
    и т.д. не менее 5-и пунктов"

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ирина 9999 Посмотреть сообщение
    И доверие никто не упускает. Во всяком случае, я.
    куда же девается ваше доверие, когда мужчина отказывается рассказывать о планах на день?
    Если вы доверяете, значит можете спокойно принять любой отказ. А вы это как оскорбление воспринимаете....

  30. #30
    Я не написала на форуме дословную формулировку. Озвучено все было спокойно и адекватно. Детей нет потому - что здоровье плохое. Не могу иметь детей. "Мы" это - люди! Вторая половинка - это наш партнер (временный или постоянный) у каждого по - своему. Человек, с которым мы входит в сексуальны отношений. Хотя, конечно, бывает, что люди входят в отношения не по - любви, лишь по сексуальному влечению или физиологической потребности. Но это не обо мне.
    Отец умер. Замужем официально не была. Первая любовь была несчастной, что сломало на много лет. Искать никого не хотелось. С бывшим мужчиной отношения длились 11 лет, а потом он погиб.

    --- Добавлено ---

    не в доверии дело. Я не воспринимаю это как оскорбление. Мне непонятны такие отношения. С моим бывшим любимым мужчиной такого никогда не было.

    --- Добавлено ---

    понимайте, как умеете.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Зачем мне нужен мужчина , который не вкладывается в отношения?
    от Ниоба в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4588
    Последнее сообщение: 05.03.2016, 15:49
  2. Компенсаторные Отношения, что это такое и чем опасны?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 502
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 10:59
  3. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - подростковый психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search