Страница 7 из 18 ПерваяПервая ... 4567891017 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 540
Тема:

Мне очень нужна внутренняя опора

  1. #181
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    с тех пор прошло время, состояние изменилось, нужно снова что-то корректировать.
    Собиралась во вторник к врачу, если он уже вышел из отпуска. Удобнее время не найти, мамы нет дома.

  2. #182
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Собиралась во вторник к врачу, если он уже вышел из отпуска. Удобнее время не найти, мамы нет дома.

  3. #183
    Пять дней вот уже одна дома, и мое состояние совершенно благоприятно, начала учиться, появляются успехи, появляется хорошее настроение. Таки мама-ключевой, наверное, фактор в моей депрессии. Причем она же уверенна, что я не справлюсь без нее, и на основе этого остается здесь. Не знаю, может она негативом меня своим глушит? На нее тем более во мне агрессия была...
    Не знаю, как так устроить, чтобы она на даче жила, там вполне нормальный просторный дом, и ей очень нравится огород. Но почему она так боится, что без нее я не справлюсь? Я заболела, и все равно мне намного легче, чем неделю назад.

    И да, к врачу, к сожалению, не сходила. Он с восьмого числа выходит из отпуска.

  4. #184
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Пять дней вот уже одна дома, и мое состояние совершенно благоприятно, начала учиться, появляются успехи, появляется хорошее настроение.
    о, здОрово.)
    Таки мама-ключевой, наверное, фактор в моей депрессии.
    Причем она же уверенна, что я не справлюсь без нее, и на основе этого остается здесь. Не знаю, может она негативом меня своим глушит? На нее тем более во мне агрессия была...
    вполне возможно.
    Не знаю, как так устроить, чтобы она на даче жила, там вполне нормальный просторный дом, и ей очень нравится огород. Но почему она так боится, что без нее я не справлюсь? Я заболела, и все равно мне намного легче, чем неделю назад.
    простудились? ваша особая усталость на прошлой неделе была связана с началом болезни, возможно.
    И да, к врачу, к сожалению, не сходила. Он с восьмого числа выходит из отпуска.
    ок.

  5. #185
    вполне возможно.
    Скорее всего. От нее исходит много негатива, рассказы, как дочь начальника завода убили в 90х, в котором она когда-то работала, как умирала бабушка, как тяжело ей жилось в эти самые 90-е годы. Каждый раз похожее, и каждый раз негатив. Это высасывает энергию.

    простудились? ваша особая усталость на прошлой неделе была связана с началом болезни, возможно.

    Не думаю. У меня хронический тонзиллит и фарингит, а когда провожала маму - замерзла, потому и простыла.
    Простуда эта ерунда, только горло болит, даже без температуры. Просто лечить надо, и на выходных отдохнуть.

  6. #186
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Скорее всего. От нее исходит много негатива, рассказы, как дочь начальника завода убили в 90х, в котором она когда-то работала, как умирала бабушка, как тяжело ей жилось в эти самые 90-е годы. Каждый раз похожее, и каждый раз негатив. Это высасывает энергию.
    как вам теперь видится перспектива уйти жить в общежитие?
    Не думаю. У меня хронический тонзиллит и фарингит, а когда провожала маму - замерзла, потому и простыла.
    Простуда эта ерунда, только горло болит, даже без температуры. Просто лечить надо, и на выходных отдохнуть.
    а, понятно.
    Но почему она так боится, что без нее я не справлюсь?
    как вариант, потому, что у нее еще не было возможности убедиться в обратном.

  7. #187
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    как вам теперь видится перспектива уйти жить в общежитие?
    Не знаю. Мне комфортно одной, а в компании я быстро сгорю. Да и неизвестно, что за люди попадутся..

    как вариант, потому, что у нее еще не было возможности убедиться в обратном.
    Она периодически оставляла меня одну, и так же все было благоприятно у меня внутри, но она все равно думает, что надо за мной следить.

    Хочу жить здесь, а она бы в село уехала... Эх, может поговорить с ней деликатно на счет этого?

  8. #188
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Не знаю. Мне комфортно одной, а в компании я быстро сгорю. Да и неизвестно, что за люди попадутся..



    Она периодически оставляла меня одну, и так же все было благоприятно у меня внутри, но она все равно думает, что надо за мной следить.

    Хочу жить здесь, а она бы в село уехала... Эх, может поговорить с ней деликатно на счет этого?
    поговорите, хуже-то не станет.

  9. #189
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    поговорите, хуже-то не станет.
    Думаю, да, стоит...
    Спасибо, что уделили мне сегодня время

  10. #190
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Думаю, да, стоит...
    Спасибо, что уделили мне сегодня время

  11. #191
    Попыталась вчера поговорить с мамой на эту тему, ну как попыталась, она сама затронула, мол "почему тебе так хорошо было без меня, я все тебе угождаю, а в итоге оказалось, что я тебе не сильно и нужна", в общем, она обиделась, что мое внутреннее состояние было хорошее когда ее не было дома. А потом опять занесло ее на тему того, какие люди вокруг уроды и хотят извести ее со свету... В общем, я и слова не сказала тогда толком. Единственное до этого сказала, что меня задело то, что она сказала мне по телефону, что я ничего кроме сладостей сама не ем, что это неправда и мне не нравится, опять же, "как я посмела"

    А еще я таки совсем разболелась, не смотря на то, что усердно старалась лечиться. Для мамы это прямое доказательство, что без нее мне тяжело и мне нельзя. Практически так и сказала "Как только я за порог, ты сразу заболела!"
    Последний раз редактировалось Skrero; 09.04.2019 в 17:17.

  12. #192
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Попыталась вчера поговорить с мамой на эту тему, ну как попыталась, она сама затронула, мол "почему тебе так хорошо было без меня, я все тебе угождаю, а в итоге оказалось, что я тебе не сильно и нужна", в общем, она обиделась, что мое внутреннее состояние было хорошее когда ее не было дома. А потом опять занесло ее на тему того, какие люди вокруг уроды и хотят извести ее со свету... В общем, я и слова не сказала тогда толком. Единственное до этого сказала, что меня задело то, что она сказала мне по телефону, что я ничего кроме сладостей сама не ем, что это неправда и мне не нравится, опять же, "как я посмела"

    А еще я таки совсем разболелась, не смотря на то, что усердно старалась лечиться. Для мамы это прямое доказательство, что без нее мне тяжело и мне нельзя. Практически так и сказала "Как только я за порог, ты сразу заболела!"
    это доказательство ее нужности, а не бесполезности, да.
    Попыталась вчера поговорить с мамой на эту тему
    но с почином вас все равно.)

    и выздоравливайте.

  13. #193
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    это доказательство ее нужности, а не бесполезности, да.
    Ну так случилось, что заболела. Сейчас погода такая, не поймешь как одеваться, вчера вот замерзла, сегодня оделась потеплее, и наоборот жарко... Когда ее провожала, замерзла, тогда все и началось. Но я же не немощная, трудности, но справиться должна. Ну заболела, фиг с ним, завтра в перерыве между парами пойду к врачу, чтобы лечение назначил, но неужели я не могу справиться сама? Я хочу справиться сама, а не чтобы меня выхаживали.

    но с почином вас все равно.)

    и выздоравливайте.
    Спасибо вам)

  14. #194
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Ну так случилось, что заболела. Сейчас погода такая, не поймешь как одеваться, вчера вот замерзла, сегодня оделась потеплее, и наоборот жарко... Когда ее провожала, замерзла, тогда все и началось. Но я же не немощная, трудности, но справиться должна. Ну заболела, фиг с ним, завтра в перерыве между парами пойду к врачу, чтобы лечение назначил, но неужели я не могу справиться сама? Я хочу справиться сама, а не чтобы меня выхаживали.
    а там дело не в том, что заболели, а в том, что маме важно чувствовать себя нужной. и когда вы болеете, то значит маленькая еще, слабенькая и в ней, большой, нуждаетесь. а она тогда на вашем фоне сильная, необходимая, и та, от которой многое в жизни зависит, а не - плохая мама, одинокая женщина и вообще несчастливый человек, которым она себя считает. соответственно, и сепарироваться она от вас не спешит.
    попробуйте эту часть реальности принимать во внимание для полноты картины.
    и когда вы говорите, например, что общежитие - это не для вас, страшно не вписаться в коллектив, попасть под общежитскую дедовщину и т.д. - это ведь тоже про вашу неуверенность и шаткость. и вот мама эту вашу шаткость тоже хорошо видит, ну и градус ее опеки над вами повышается, и так по кругу, по кругу.
    понимаете, к чему я?

    Спасибо вам)
    пожалуйста.)

  15. #195
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а там дело не в том, что заболели, а в том, что маме важно чувствовать себя нужной. и когда вы болеете, то значит маленькая еще, слабенькая и в ней, большой, нуждаетесь. а она тогда на вашем фоне сильная, необходимая, и та, от которой многое в жизни зависит, а не - плохая мама, одинокая женщина и вообще несчастливый человек, которым она себя считает. соответственно, и сепарироваться она от вас не спешит.
    попробуйте эту часть реальности принимать во внимание для полноты картины.
    и когда вы говорите, например, что общежитие - это не для вас, страшно не вписаться в коллектив, попасть под общежитскую дедовщину и т.д. - это ведь тоже про вашу неуверенность и шаткость. и вот мама эту вашу шаткость тоже хорошо видит, ну и градус ее опеки над вами повышается, и так по кругу, по кругу.
    понимаете, к чему я?
    Понимаю, и даже как-то это и осознаю, но тем не менее меня это даже как-то раздражает. Может, во мне играет все еще некая подростковость, мол, "хватит меня опекать! Я большая!" И творю всякие глупости поэтому. А сама то еще финансово зависима, правда не от нее скорее, а от папы с братом и сестрой. Как и она, собственно. Но присылают деньги ей. Вообще, хотела я как-то на себя карту оформить того банка, которым остальные пользуются наши, чтобы присылали деньги мне и я уже дальше ими распоряжалась, а не мама решала, какие деньги мне а какие ей, но нет, мама устроила истерику, к ней присоединился папа, мол кредит брать собралась (ни в коем случае не собиралась), Причем наверное истерика была как раз из-за страха моего отделения от нее, так же?

  16. #196
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Понимаю, и даже как-то это и осознаю, но тем не менее меня это даже как-то раздражает. Может, во мне играет все еще некая подростковость, мол, "хватит меня опекать! Я большая!" И творю всякие глупости поэтому.
    ну да, играет.
    на глупости-то и реакция соответствующая.

    А сама то еще финансово зависима, правда не от нее скорее, а от папы с братом и сестрой. Как и она, собственно. Но присылают деньги ей. Вообще, хотела я как-то на себя карту оформить того банка, которым остальные пользуются наши, чтобы присылали деньги мне и я уже дальше ими распоряжалась, а не мама решала, какие деньги мне а какие ей, но нет, мама устроила истерику, к ней присоединился папа, мол кредит брать собралась (ни в коем случае не собиралась), Причем наверное истерика была как раз из-за страха моего отделения от нее, так же?
    да и это тоже.
    скорее всего все эти моменты одновременно срабатывают - и ваши подростковые импульсы, и мамина зависимость от вас, ну и ваша от нее.
    поэтому ваша задача сейчас - поближе к реальности быть и не делать резких движений.
    а когда картинка реальности соберется, разговаривать с обоими родителями, с братом и сестрой. налаживать связи, в общем, как взрослая.
    и проверять постепенно, насколько вы правда можете быть отдельно от мамы.
    раньше-то вы на детском уровне пробовали отделяться, не очень понимая про себя, про мир вокруг, а теперь растете, меняетесь, начинаете лучше ориентироваться что к чему.

  17. #197
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    да и это тоже.
    скорее всего все эти моменты одновременно срабатывают - и ваши подростковые импульсы, и мамина зависимость от вас, ну и ваша от нее.
    поэтому ваша задача сейчас - поближе к реальности быть и не делать резких движений.
    а когда картинка реальности соберется, разговаривать с обоими родителями, с братом и сестрой. налаживать связи, в общем, как взрослая.
    и проверять постепенно, насколько вы правда можете быть отдельно от мамы.
    раньше-то вы на детском уровне это пробовали отделяться, не очень понимая про себя, про мир вокруг, а теперь растете, меняетесь, начинаете лучше ориентироваться что к чему.
    Нет, сейчас я особо ничего не творю, дома сижу и на учебу хожу, бывает в магазин, а так сплошная бытовуха. Все как было до тех историй. Кое-как закрываю долги, и все. И как-то когда одна дома была, совсем не было потребности в общении ни с кем, одна и прекрасно... А теперь опять приходится жалобы иногда ее слушать. Не хочу ни с кем взаимодействовать вообще, что даже странно как-то. Хотя иногда и уныние накрывает, когда, например, парочки на улице вижу, что-то в духе "воот, она классная, у нее парень. А ты? А ты ничем не примечательная, такие не особо кому-то нравятся" Странно, что не было таких мыслей, когда одна была. Да и вообще, одновременно и хочу, и не хочу близости. От мыслей о ней почему-то неприятно внутри, а как посмотришь на парочки - завидуешь. Парадокс.

    По сути для отделения толком то и не делаю ничего, только мечтаю. Здесь на форуме мне так и говорили, что я ничего не делаю...

  18. #198
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Нет, сейчас я особо ничего не творю, дома сижу и на учебу хожу, бывает в магазин, а так сплошная бытовуха. Все как было до тех историй. Кое-как закрываю долги, и все. И как-то когда одна дома была, совсем не было потребности в общении ни с кем, одна и прекрасно...
    вот и славно. сейчас важна стабильность, неторопливость, и такая, своего рода "колыбелька", чтобы дать себе возможность справиться с депрессией, вылечиться от нее.
    поэтому особо себя не стремите никуда. только необходимое, а остальное- потом.

    "воот, она классная, у нее парень. А ты? А ты ничем не примечательная, такие не особо кому-то нравятся"
    голос внутреннего критика-недоброжелателя.)

    одновременно и хочу, и не хочу близости. От мыслей о ней почему-то неприятно внутри, а как посмотришь на парочки - завидуешь. Парадокс.
    так бывает.)

  19. #199
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вот и славно. сейчас важна стабильность, неторопливость, и такая, своего рода "колыбелька", чтобы дать себе возможность справиться с депрессией, вылечиться от нее.
    поэтому особо себя не стремите никуда. только необходимое, а остальное- потом.
    Хорошо, постараюсь никуда не бежать. А то как-то все время только и слышишь - делай! Стремись, не ленись...
    А оказывается менять пока ничего не надо)

  20. #200
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Хорошо, постараюсь никуда не бежать. А то как-то все время только и слышишь - делай! Стремись, не ленись...
    А оказывается менять пока ничего не надо)
    да, надо выздороветь для начала, стабилизироваться.

  21. #201
    Заметила сегодня сильное стремление найти прибежище где комфортно. Прячусь в интернет, и вроде бы помню, что где-то с кем-то тут было хорошо, а найти не могу. И так по нескольку раз за день.
    А еще опять печаль накрыла, и все о том же, никому во внешнем мире особо не нужная, и никто на тебя не посмотрит... Вообще появилось ощущение, что сокурсники меня дурой считают, и наверное даже оправданно, я же нифига не учусь...

  22. #202
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Заметила сегодня сильное стремление найти прибежище где комфортно. Прячусь в интернет, и вроде бы помню, что где-то с кем-то тут было хорошо, а найти не могу. И так по нескольку раз за день.
    где-то с кем-то было комфортно в интернете?

    А еще опять печаль накрыла, и все о том же, никому во внешнем мире особо не нужная, и никто на тебя не посмотрит... Вообще появилось ощущение, что сокурсники меня дурой считают, и наверное даже оправданно, я же нифига не учусь...
    ну такая качественная депрессивная печаль вас накрыла.

  23. #203
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    где-то с кем-то было комфортно в интернете?
    Да не знаю. Есть чувство, что там комфортно, а где и с кем - не понятно.

    ну такая качественная депрессивная печаль вас накрыла.
    До приёма лекарств такая печаль была особенно часто...

  24. #204
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    к врачу-то записались, Скреро?

  25. #205
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    к врачу-то записались, Скреро?
    Жду пока мама уедет в село, чтобы не врать ей.

  26. #206
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    к врачу-то записались, Скреро?
    Сходила сегодня к врачу, сказал с такой динамикой лечения, продолжить принимать таблетки, и будет еще лучше со временем. На прием приходить уже через месяца три. Лекарства пить минимум полгода, но тут в зависимости от стресса.
    По факту мне намного легче. Я, так сказать, активизировалась.
    Последний раз редактировалось Skrero; 19.04.2019 в 20:13.

  27. #207
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    о, это здОрово, Скреро!

  28. #208
    Здравствуйте, ув. Азбука. Я понимаю, что наверное этот вопрос не в вашей компетенции, а в компетенции больше сексолога, но я не знаю, к кому еще обратиться. Можно с вами поговорить об этом?
    Последний раз редактировалось Skrero; 21.04.2019 в 10:32.

  29. #209
    У меня с моим бывшим молодым человеком сформировались довольно странные отношения, мы вроде бы не встречаемся, а просто дружим, а вроде бы и наоборот. По сути, я не понимаю, какая для него разница кроме того, что он с той с кем встречается должен видеть семью. А объятия и такие нежности остались. Иногда встречаемся и разговариваем, просит обнять его руку, предлагает обняться. Возможно я как просто стала способом выпуска для него той энергии? Да и я к нему не чувствую какого-либо влечения, только желание делать добро, чтобы ему было хорошо, и такие исключительно платонические чувства.
    Вообще половое влечение меня сейчас беспокоит, оно то есть и я его отталкиваю, считая, что оно портит мне жизнь, то его нет и я волнуюсь, в чем дело, почему его нет. Принять его не могу, что ли.
    Последний раз редактировалось Skrero; 21.04.2019 в 11:07.

  30. #210
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    У меня с моим бывшим молодым человеком сформировались довольно странные отношения, мы вроде бы не встречаемся, а просто дружим, а вроде бы и наоборот. По сути, я не понимаю, какая для него разница кроме того, что он с той с кем встречается должен видеть семью. А объятия и такие нежности остались. Иногда встречаемся и разговариваем, просит обнять его руку, предлагает обняться. Возможно я как просто стала способом выпуска для него той энергии? Да и я к нему не чувствую какого-либо влечения, только желание делать добро, чтобы ему было хорошо, и такие исключительно платонические чувства.
    Вообще половое влечение меня сейчас беспокоит, оно то есть и я его отталкиваю, считая, что оно портит мне жизнь, то его нет и я волнуюсь, в чем дело, почему его нет. Принять его не могу, что ли.
    Может это связано с тем, что я сейчас не способна к особой близости с людьми. Скорее так, не хочу ее. Врач вроде бы и говорил, что это со временем пройдет мое стремление к одиночеству... Не знаю. меня беспокоит то, что я ничего в этом плане сейчас не чувствую, нет потребности в этом всем. Потребности в отношениях, извините, сексе. (хотя какая в нем потребность, у меня его не было. Но раньше либидо было повыше)

Страница 7 из 18 ПерваяПервая ... 4567891017 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  2. Зачем нужна свадьба? И для чего нужен брак вообще?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 12:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология трудовых отношений и предпринимательства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search