Страница 4 из 16 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 461
Тема:

Место для шага вперед

  1. #91
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а для чего?
    Чтобы она не расстривалась и не плакала. Чтобы ей больно не было

  2. #92
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Чтобы она не расстривалась и не плакала. Чтобы ей больно не было
    пойдем дальше?
    а для чего вам - чтобы она не расстраивалась и не плакала и чтобы ей больно не было?

  3. #93
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    пойдем дальше?
    а для чего вам - чтобы она не расстраивалась и не плакала и чтобы ей больно не было?
    Да
    Когда ей больно мне тоже больно
    Очень тошнит и голова заболела

  4. #94
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Да
    Когда ей больно мне тоже больно
    а как это происходит, что бабушкина боль становится вашей? как будто вы - одно существо, а не два.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Да
    Когда ей больно мне тоже больно
    Очень тошнит и голова заболела
    отдохните, Анавель. завтра тогда продолжим.

  5. #95
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а как это происходит, что бабушкина боль становится вашей? как будто вы - одно существо, а не два.

    --- Добавлено ---

    отдохните, Анавель. завтра тогда продолжим.
    Ок, до завтра

  6. #96
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а как это происходит, что бабушкина боль становится вашей? как будто вы - одно существо, а не два.
    Нет, нас двое. Когда ей больно она может умереть("баба уже старенькая, ты должна...") (Я вчера думала об этом и прям испугалась, но ее и так нет в живых). Если мне тоже будет больно, то я не буду виновата в этом

  7. #97
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Нет, нас двое. Когда ей больно она может умереть("баба уже старенькая, ты должна...") (Я вчера думала об этом и прям испугалась, но ее и так нет в живых).
    то есть на вас ответственность за бабушкину жизнь. тяжелая ноша-то для девочки. это ведь к девочке такие требования были: "ты должна отвечать за бабушкино хорошо и за бабушкину жизнь"?

    Если мне тоже будет больно, то я не буду виновата в этом
    вина как бы искуплена тогда самонаказанием, да?

  8. #98
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Да, но мне хочется за нее заступится)
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а для чего?
    И вот здесь. Мне очень не хочется, чтобф кто-то думал плохо о бабушке или маме. Даже я не могу себе такого позволить. Т.е. когда я злюсь или жалуюсь, я их немного тоже предаю или не знаю...

  9. #99
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    то есть на вас ответственность за бабушкину жизнь. тяжелая ноша-то для девочки. это ведь к девочке такие требования были: "ты должна отвечать за бабушкино хорошо и за бабушкину жизнь"?

    вина как бы искуплена тогда самонаказанием, да?
    Наверное, я в таком контексте не рассматривала это. Я очень послушная была. И очень боялась расстроить и бабушку и маму
    Это отгородиться от них. У меня и сейчас бывает мысль такая - отстаньте уже все(когда никто и не пристает). Какое-то давление чрезмерное
    По поводу ноши. С бабушкой не знаю, размыто все. А с мамой хорошо помню как нам с братом говорили: она умирает, а вы... но я не люблю эти воспоминания
    Последний раз редактировалось Anavel; 03.04.2019 в 12:35.

  10. #100
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    И вот здесь. Мне очень не хочется, чтобф кто-то думал плохо о бабушке или маме. Даже я не могу себе такого позволить. Т.е. когда я злюсь или жалуюсь, я их немного тоже предаю или не знаю...
    вспомните, кто и когда вам говорил, что на маму и бабушку злиться нельзя и вообще думать плохо нельзя? или не говорил, а другими способами транслировал эту установку. а это-таки установка, одна из тех, которыми вас накормили.

    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    По поводу ноши. С бабушкой не знаю, размыто все. А с мамой хорошо помню как нам с братом говорили: она умирает, а вы... но я не люблю эти воспоминания
    это грустные воспоминания. вам говорили какие вы с братом не такие, выражали недовольство вами, но не говорили с вами как вам детям это пережить. чувств ведь много было, скорее всего. и растерянность, и страх, и напряжение... а что с этим всем делать, никто не научил. вот вы и привыкли все держать в себе, без возможности поделиться, выразить свои переживания.


    Наверное, я в таком контексте не рассматривала это. Я очень послушная была. И очень боялась расстроить и бабушку и маму
    Это отгородиться от них. У меня и сейчас бывает мысль такая - отстаньте уже все(когда никто и не пристает). Какое-то давление чрезмерное
    как будто бы они одни не справятся, если вы от них отгородитесь. как если бы они были детьми, а вы - взрослой.

  11. #101
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вспомните, кто и когда вам говорил, что на маму и бабушку злиться нельзя и вообще думать плохо нельзя? или не говорил, а другими способами транслировал эту установку. а это-таки установка, одна из тех, которыми вас накормили.

    это грустные воспоминания. вам говорили какие вы с братом не такие, выражали недовольство вами, но не говорили с вами как вам детям это пережить. чувств ведь много было, скорее всего. и растерянность, и страх, и напряжение... а что с этим всем делать, никто не научил. вот вы и привыкли все держать в себе, без возможности поделиться, выразить свои переживания.


    как будто бы они одни не справятся, если вы от них отгородитесь. как если бы они были детьми, а вы - взрослой.
    хм... ничего не помню про эту установку. так всегда было. мама - святое)
    так они сами были растеряны и напряжены. я переживания плохо помню, чувства вины много было, страха
    да. только не то, что они не справятся, а то, что на меня будут взваливать то, с чем я не справлюсь

  12. #102
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    хм... ничего не помню про эту установку. так всегда было. мама - святое)
    а оно само не бывает. вы наверняка видели маленьких детей, которые кричат, возмущаются и злятся на мам. отчаянно так и самозабвенно. а потом происходит некий переход от спонтанности к "мама - святое". как думаете, кто и что способствует этому переходу?
    так они сами были растеряны и напряжены. я переживания плохо помню, чувства вины много было, страха
    у кого больше возможностей справляться с растерянностью и напряжением - у взрослых, или у детей?
    если будут силы и желание, повспоминайте, о чем была вина и страх.
    да. только не то, что они не справятся, а то, что на меня будут взваливать то, с чем я не справлюсь
    на вас будут взваливать, а вы не будете сбрасывать взваленное на вас...
    а почему, Анавель?

  13. #103
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а оно само не бывает. вы наверняка видели маленьких детей, которые кричат, возмущаются и злятся на мам. отчаянно так и самозабвенно. а потом происходит некий переход от спонтанности к "мама - святое". как думаете, кто и что способствует этому переходу?
    у кого больше возможностей справляться с растерянностью и напряжением - у взрослых, или у детей?
    если будут силы и желание, повспоминайте, о чем была вина и страх.
    на вас будут взваливать, а вы не будете сбрасывать взваленное на вас...
    а почему, Анавель?
    Вероятно, запрещают злиться. Но я такого возраста не помню
    У взрослых, конечно больше. Из детства не помню. Когда мама болела помню. Меня отправили в больницу что-то забрать. Я приехала, у меня взяли направление, ничего не отдали и отправили домой. И это направление пропало. А маме плохело и я знала, что я виновата. Второй раз меня поздно вечером отправили в ночную аптеку. Я ехала минут 40, там ремонт дороги был, назад я частично шла пешком, остановку не нашла. Дома была уже после 12. На меня орали, что я очень долго, что не думаю о матери. Ну и уколы страшно было делать, а больше никто не соглашался. Когда она от боли кричала, а я ничего сделать не могла, жить не хотелось. Такого плана. Когда она умерла, мне врачи сказали, что если бы я не колола уколы сама, может, она бы дольше прожила...
    и правда, почему? не знаю. много, наверное, сил не хватает сбрасывать

  14. #104
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Вероятно, запрещают злиться. Но я такого возраста не помню
    У взрослых, конечно больше. Из детства не помню. Когда мама болела помню. Меня отправили в больницу что-то забрать. Я приехала, у меня взяли направление, ничего не отдали и отправили домой. И это направление пропало. А маме плохело и я знала, что я виновата. Второй раз меня поздно вечером отправили в ночную аптеку. Я ехала минут 40, там ремонт дороги был, назад я частично шла пешком, остановку не нашла. Дома была уже после 12. На меня орали, что я очень долго, что не думаю о матери. Ну и уколы страшно было делать, а больше никто не соглашался. Когда она от боли кричала, а я ничего сделать не могла, жить не хотелось. Такого плана.
    и правда, почему? не знаю. много, наверное, сил не хватает сбрасывать
    грустная история. сочувствую вам.(
    А маме плохело и я знала, что я виновата.
    виновата в чем?
    сколько вам лет в этот период?
    Когда она умерла, мне врачи сказали, что если бы я не колола уколы сама, может, она бы дольше прожила...
    а какая связь, Анавель?

  15. #105
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    грустная история. сочувствую вам.(
    виновата в чем?
    сколько вам лет в этот период?
    а какая связь, Анавель?
    Спасибо за сочувствие
    Ну... вроде как есди бы это направление не потерялось или я его потребовала вернуть, то ее могли положить в больницу и вылечить
    С 13-14 до 16
    Я, если честно, все еще не могу понять нафига они вообще ко мне подошли тогда. Не было связи. Они не приезжали на вызовы, я делала что могла. Но очень долго считала что они правы

  16. #106
    Тут возникает ощущение тотальной беспомощности и бессмысленности. И хочется спрятаться и спать. Очень много спать

  17. #107
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Спасибо за сочувствие
    Ну... вроде как есди бы это направление не потерялось или я его потребовала вернуть, то ее могли положить в больницу и вылечить
    С 13-14 до 16
    Я, если честно, все еще не могу понять нафига они вообще ко мне подошли тогда. Не было связи. Они не приезжали на вызовы, я делала что могла. Но очень долго считала что они правы
    это была взрослая ответственность - следить за бумажками, за уколами, за госпитализацией. взрослые не справились с ней, а вас назначили стрелочником.( и женщины из скорой - тоже.

  18. #108
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    это была взрослая ответственность - следить за бумажками, за уколами, за госпитализацией. взрослые не справились с ней, а вас назначили стрелочником.( и женщины из скорой - тоже.
    Ну да. Только уже пол жизни прошло, я все еще там где-то. И реагирую на то, что меня пугает так же

  19. #109
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Ну да. Только уже пол жизни прошло, я все еще там где-то. И реагирую на то, что меня пугает так же
    там остались неотреагированные эмоции, вот вы и остаетесь как бы привязанной к тому месту и времени этими эмоциями и переживаниями.
    попробуйте их найти, эти эмоции, и выразить здесь словами всем участникам ситуации. а может и жестами, действиями какими-то.
    Последний раз редактировалось Азбука; 04.04.2019 в 20:37.

  20. #110
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    там остались неотреагированные эмоции, вот вы и остаетесь как бы привязанной к тому месту и времени этими эмоциями и переживаниями.
    попробуйте их найти, эти эмоции, и выразить здесь словами всем участникам ситуации. а может и жестами, действиями какими-то.
    Ув. Азбука, я думала и ничего не приходило, кроме страха и безвыходности. Вот сейчас от этих мыслей лицо сводит. Заранее прошу прощение, злюсь
    Выразить словами... когда мне отец сказал, что мама умерла, он меня как бы жалеть начал, на словах, типа что же теперь с тобой будет. Так вот, стоя на расстоянии вытянутой руки, дал понять, что он в дальнейшей моей жизни участвовать не будет. Потом бабушка уже на кладбище тоже так же жалела, я поняла, что и она пас. Они меня, вроде как любят, но разбираться(матом ругаюсь и злюсь) я должна была сама. Т.е. обеспечивай себя, найди жилье, учись(хорошо учись) и не ной много. Тогда друг меня обнимал, утешал. А через год утонул. И я только сейчас заметила, что воспринимаю и это как предательство(((
    Я когда БМ знакомила с тетей, она ему говорила, что они так много мне помогали всю жизнь... а он меня спрашивал - чем помогали-то? и я как-то не понимала вопроса, это тоже было что-то очевидное, говорят помогали, значит помогали. Я когда думала, что в то время говорили и бабушка, и отец, и тетя - ну, решай сама(когда я хотела посоветоваться по поводу работы, учебы, места жительства), мне не так много-то надо было от них. И для меня во многих вопросах сейчас "принять решение" звучит как усмешка, выбора-то нет. Я как тогда адаптировалась к обстоятельствам, лишь бы хуже не стало, так и сейчас. И сейчас я, вроде, понимаю, что можно все переиграть и жить так как хочется, но во-первых я не знаю как хочется, а во-вторых ко всему примешивается нотка отчаяния - все пропало, ничего не исправить, такие пятна не смываются)))

  21. #111
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Ув. Азбука, я думала и ничего не приходило, кроме страха и безвыходности. Вот сейчас от этих мыслей лицо сводит. Заранее прошу прощение, злюсь
    за что попросили извинений - за злость?
    о чем ваш страх, расскажите.
    лицо сводит - какая гримасса на лице застыла?
    Выразить словами... когда мне отец сказал, что мама умерла, он меня как бы жалеть начал, на словах, типа что же теперь с тобой будет. Так вот, стоя на расстоянии вытянутой руки, дал понять, что он в дальнейшей моей жизни участвовать не будет. Потом бабушка уже на кладбище тоже так же жалела, я поняла, что и она пас. Они меня, вроде как любят, но разбираться (матом ругаюсь и злюсь) я должна была сама. Т.е. обеспечивай себя, найди жилье, учись(хорошо учись) и не ной много.
    а до этого отец отдельно жил?
    и почему жилье надо было найти?
    (матом ругаюсь и злюсь)
    Анавель, выразите свою злость, обращаясь к каждому из них: я злюсь на тебя, такой-сякой, за то, что ты сделал мне то-то, не сделал того-то... ...
    Тогда друг меня обнимал, утешал. А через год утонул. И я только сейчас заметила, что воспринимаю и это как предательство(((
    печально.(
    такое правда как предательство воспринимается: "и ты меня бросил".

    Я когда БМ знакомила с тетей, она ему говорила, что они так много мне помогали всю жизнь... а он меня спрашивал - чем помогали-то? и я как-то не понимала вопроса, это тоже было что-то очевидное, говорят помогали, значит помогали. Я когда думала, что в то время говорили и бабушка, и отец, и тетя - ну, решай сама(когда я хотела посоветоваться по поводу работы, учебы, места жительства), мне не так много-то надо было от них. И для меня во многих вопросах сейчас "принять решение" звучит как усмешка, выбора-то нет. Я как тогда адаптировалась к обстоятельствам, лишь бы хуже не стало, так и сейчас. И сейчас я, вроде, понимаю, что можно все переиграть и жить так как хочется, но во-первых я не знаю как хочется, а во-вторых ко всему примешивается нотка отчаяния - все пропало, ничего не исправить, такие пятна не смываются)))
    скобочки-улыбки в конце фразы... не смешно ведь, наоборот, грустно.
    у вас часть детства-подростничества была отрезана, украдена. вместо того, чтобы расти и развиваться, вам пришлось брать на себя взрослую ответственность и выживать. и в этом нет вашей вины. есть множество событий, которые вы точно не заказывали, не были к ним готовы. и рядом с вами, на том месте, где стоят родные люди, была пустота. поэтому и не знаете как это - жить как хочется. вот это ваше "хочется" было перебито как электрический провод и по нему не течет сейчас ток.
    место разлома ищется вами, а когда будет найдено, запаять провода не составит труда, ток снова пойдет по своему руслу.

  22. #112
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    за что попросили извинений - за злость?
    о чем ваш страх, расскажите.
    лицо сводит - какая гримасса на лице застыла?

    а до этого отец отдельно жил?
    и почему жилье надо было найти?
    Анавель, выразите свою злость, обращаясь к каждому из них: я злюсь на тебя, такой-сякой, за то, что ты сделал мне то-то, не сделал того-то... ...
    печально.(
    такое правда как предательство воспринимается: "и ты меня бросил".

    скобочки-улыбки в конце фразы... не смешно ведь, наоборот, грустно.
    у вас часть детства-подростничества была отрезана, украдена. вместо того, чтобы расти и развиваться, вам пришлось брать на себя взрослую ответственность и выживать. и в этом нет вашей вины. есть множество событий, которые вы точно не заказывали, не были к ним готовы. и рядом с вами, на том месте, где стоят родные люди, была пустота. поэтому и не знаете как это - жить как хочется. вот это ваше "хочется" было перебито как электрический провод и по нему не течет сейчас ток.
    место разлома ищется вами, а когда будет найдено, запаять провода не составит труда, ток снова пойдет по своему руслу.
    За слабость. И за злость... так мысль мелькнула, что если я проявлю гнев, вы перестанете со мной работать... хм... да
    Я не понимаю о чем страх. Страшно до ужаса было. Да, свело в презрительно-гневное, как будто маску надела из лица отца, когда он злился
    Там долгая история с жильем была. Мы жили у тети, сестры отца(без нее). Они ему обещали разделить наследство, но по факту только пили вместе. И когда мама умерла, нас через месяц примерно, выгнали. Отец пропал. Мы с братом по друзьям скитались
    На остальное попозже отвечу

  23. #113
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    За слабость. И за злость... так мысль мелькнула, что если я проявлю гнев, вы перестанете со мной работать... хм... да
    да, зачем-то я вам тут нужна в качестве наказателя за слабость и выгонятеля за гнев...
    зачем вам это, интересно.

    Я не понимаю о чем страх. Страшно до ужаса было. Да, свело в презрительно-гневное, как будто маску надела из лица отца, когда он злился
    тогда к вашей речи в сторону родных прибавляйте еще: "я презираю вас за то, что... ..."
    страшно было думать о злости, выражать злость, или это был тот прошлый страх девочки, оставленной одной во всем большом и недружественном к ней мире?

    Там долгая история с жильем была. Мы жили у тети, сестры отца(без нее). Они ему обещали разделить наследство, но по факту только пили вместе. И когда мама умерла, нас через месяц примерно, выгнали. Отец пропал. Мы с братом по друзьям скитались
    да, это кидалово, так кидалово...(
    На остальное попозже отвечу
    хорошо.

  24. #114
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    за что попросили извинений - за злость?
    о чем ваш страх, расскажите.
    лицо сводит - какая гримасса на лице застыла?

    а до этого отец отдельно жил?
    и почему жилье надо было найти?
    Анавель, выразите свою злость, обращаясь к каждому из них: я злюсь на тебя, такой-сякой, за то, что ты сделал мне то-то, не сделал того-то... ...
    печально.(
    такое правда как предательство воспринимается: "и ты меня бросил".

    скобочки-улыбки в конце фразы... не смешно ведь, наоборот, грустно.
    у вас часть детства-подростничества была отрезана, украдена. вместо того, чтобы расти и развиваться, вам пришлось брать на себя взрослую ответственность и выживать. и в этом нет вашей вины. есть множество событий, которые вы точно не заказывали, не были к ним готовы. и рядом с вами, на том месте, где стоят родные люди, была пустота. поэтому и не знаете как это - жить как хочется. вот это ваше "хочется" было перебито как электрический провод и по нему не течет сейчас ток.
    место разлома ищется вами, а когда будет найдено, запаять провода не составит труда, ток снова пойдет по своему руслу.
    Про злость дома буду напишу. Как будто изнутри кто-то горло держит

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    за что попросили извинений - за злость?
    о чем ваш страх, расскажите.
    лицо сводит - какая гримасса на лице застыла?

    а до этого отец отдельно жил?
    и почему жилье надо было найти?
    Анавель, выразите свою злость, обращаясь к каждому из них: я злюсь на тебя, такой-сякой, за то, что ты сделал мне то-то, не сделал того-то... ...
    печально.(
    такое правда как предательство воспринимается: "и ты меня бросил".

    скобочки-улыбки в конце фразы... не смешно ведь, наоборот, грустно.
    у вас часть детства-подростничества была отрезана, украдена. вместо того, чтобы расти и развиваться, вам пришлось брать на себя взрослую ответственность и выживать. и в этом нет вашей вины. есть множество событий, которые вы точно не заказывали, не были к ним готовы. и рядом с вами, на том месте, где стоят родные люди, была пустота. поэтому и не знаете как это - жить как хочется. вот это ваше "хочется" было перебито как электрический провод и по нему не течет сейчас ток.
    место разлома ищется вами, а когда будет найдено, запаять провода не составит труда, ток снова пойдет по своему руслу.
    Там вообще период такой был, все умирали, а я никак повлиять не могла
    Улыбочки, чтобы вы не подумали что я совсем в это погрузилась и... ну опять... что я не слабак, нормально все
    Ваши слова вызывают надежду)

  25. #115
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    да, зачем-то я вам тут нужна в качестве наказателя за слабость и выгонятеля за гнев...
    зачем вам это, интересно.

    тогда к вашей речи в сторону родных прибавляйте еще: "я презираю вас за то, что... ..."
    страшно было думать о злости, выражать злость, или это был тот прошлый страх девочки, оставленной одной во всем большом и недружественном к ней мире?

    да, это кидалово, так кидалово...(
    хорошо.
    Чтобы я остановилась
    Второе, страх оставленной девочки. Я на отца злилась и когда он объявился, высказала ему все
    Так они же верили... это не один год длилось...

  26. #116
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Про злость дома буду напишу. Как будто изнутри кто-то горло держит
    Там вообще период такой был, все умирали, а я никак повлиять не могла
    вы не могли.

    Улыбочки, чтобы вы не подумали что я совсем в это погрузилась и... ну опять... что я не слабак, нормально все
    масочку надеваете, значит. но вы и так не слабак, даже если бы не улыбались, а печалились и плакали.
    Ваши слова вызывают надежду)
    )

    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Чтобы я остановилась
    не останавливайтесь. вы уже многое наостанавливали, теперь это полезно сдвигать как-то и выдыхать.
    Второе, страх оставленной девочки.
    я бы хотела побыть с этой девочкой рядом, чтобы ей не было так страшно...
    Я на отца злилась и когда он объявился, высказала ему все
    и какая реакция была?
    Так они же верили... это не один год длилось...
    верили, что наследство разделят?

  27. #117
    Писала про гнев на отца. Голова разболелась. Вот так получилось
    Какого буя ты творишь??? Чем ты думал, когда привез нас сюда??? Чем ты, ***дь думал??? Я бы твою бошку открутила к чертям собачьим, ***!!!
    Ты просто, ***дь, оставил меня на улице!!!Как же тяжело мне придется, тебе жаль? Да иди ты на***!!! Из-за тебя я увидела адище, ты - хренов чудак! Иди на***!!!
    Я ненавижу тебя! И презираю за твою слабость! Трус!!! Это ты трус и слабак, а не я.
    Мама
    Ну неужели ты не видела, что происходит? Ну как так??? Почему ты не позаботилась о себе и о нас? Все могло совсем иначе сложиться. Почему ты сдалась? Почему не занималась своим здоровьем? Зачем ты им верила???
    Врачи, идите на***!!!!!!!!! Дружным строем!
    Тетя, которая "всегда помогала". Ты постоянно врешь! Помогать - это не сопли на кулак наматывать, это делать... хоть что-то. Без пафосных речей. Разделить недвижимость, например.
    Затылок ноет. Отчаяние накатывает. Ощущение, что я плохой человек.

  28. #118
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вы не могли.

    масочку надеваете, значит. но вы и так не слабак, даже если бы не улыбались, а печалились и плакали.)

    не останавливайтесь. вы уже многое наостанавливали, теперь это полезно сдвигать как-то и выдыхать.

    я бы хотела побыть с этой девочкой рядом, чтобы ей не было так страшно...
    и какая реакция была?
    верили, что наследство разделят?
    Вот это и вызывает беспомощность. Если есть чувство вины, то нет этой невозможности. Я виновата - т.е. я могла что-то сделать, но не сделала. Я не виновата - я не могла... Я как раз только учиться поступила, через месяц мама умерла. У нас была очень хорошая компания, вокруг меня всегда быстро собиралось много разных, удивительных людей. И перед новым годом парень из компании попал под машину. И во мне укрепился этот страх и беспомощность. Через год утонул мой друг и когда я шла с похорон, мне сказали, что мой(на тот момент уже бывший, кажется) парень попал в дтп. Я чувствовала, что несу смерть и разруху. И никак это не могу остановить.
    И похожее было когда мы с БМ начали ругаться. Происходили события, на которые я никак не могла повлиять. Или мне так казалось.
    Спасибо)
    Рядом с этой девочкой турбулентность. Она как будто в воронке урагана и сама как тот ураган. И хочет отгородиться от людей
    Ох. Ну, там такая история была. Брат его как-то нашел, он жил у той тетки, которая нас выгнала. Это был п***ец для меня. Предательство сверх всякой меры. Я пришла, он выходит, в шоке. И я так на него орала. В итоге, дядя мой спустил на меня собаку, а отец в это время сбежал. Мерзко вспоминать. Лучше бы не ходила.
    Это я так думаю. Отец, когда женился, все сестре оставил. Разбогател, потом обнищал и она ему вроде как его долю хотела вернуть. Но они все странные в нехорошем смысле. Пили. И все бы ничего, но дома есть нечего было, было холодно и вообще жесть происходила. А они пили и обсуждали квартирные вопросы. Это все долго длилось, три года

  29. #119
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    я бы хотела побыть с этой девочкой рядом, чтобы ей не было так страшно...
    Вообще захотелось сказать - не подходите, я закричу

  30. #120
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Писала про гнев на отца. Голова разболелась. Вот так получилось
    Какого буя ты творишь??? Чем ты думал, когда привез нас сюда??? Чем ты, ***дь думал??? Я бы твою бошку открутила к чертям собачьим, ***!!!
    Ты просто, ***дь, оставил меня на улице!!!Как же тяжело мне придется, тебе жаль? Да иди ты на***!!! Из-за тебя я увидела адище, ты - хренов чудак! Иди на***!!!
    Я ненавижу тебя! И презираю за твою слабость! Трус!!! Это ты трус и слабак, а не я.
    Мама
    Ну неужели ты не видела, что происходит? Ну как так??? Почему ты не позаботилась о себе и о нас? Все могло совсем иначе сложиться. Почему ты сдалась? Почему не занималась своим здоровьем? Зачем ты им верила???
    Врачи, идите на***!!!!!!!!! Дружным строем!
    Тетя, которая "всегда помогала". Ты постоянно врешь! Помогать - это не сопли на кулак наматывать, это делать... хоть что-то. Без пафосных речей. Разделить недвижимость, например.
    Затылок ноет. Отчаяние накатывает. Ощущение, что я плохой человек.
    как будто признавать и выражать свою злость = быть плохим человеком.
    это же не так. наоборот, вы подвергались враждебному недружескому воздействию и вам было больно от этого.
    кто же здесь "плохой человек" - тот кто причиняет боль своими действиями, или бездействием, или тот кому больно от этого и он пытается защититься от их действий и бездействий?

Страница 4 из 16 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Место для шага вперёд
    от Lilith в разделе Психология Личности
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 28.03.2018, 22:02
  2. Про размеры и место жительства
    от Мирная в разделе Дамский клуб
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.04.2012, 16:43
  3. Как найти своё место в жизни?
    от Alexey в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 11:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - после измены | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search