Показано с 1 по 6 из 6
Тема:

Отношения с родителями

  1. #1

    Отношения с родителями

    Доброго времени суток! Мне 22 года. Живу с родителями. Изначально жили в однушке до моих 18 лет. Потом появилась двушка, которую сдавали. Жизнь так сложилась, что мой отец был в разводе и у него был первый ребёнок, который старше меня на 10 лет. Он всячески помогал ему до совершеннолетия и после. Потом мой сводный брат женился, снимал квартиру. Жили они с женой в другом городе и все у них было хорошо. Но потом наступил кризис и денег стало нехватать по их словам. Отец обещал мне помочь с квартирой и машиной, что наша старая однушка будет моей и что он подарит машину как только я поступлю в универ. Я поступил в универ, но тут отцу понравилась одна машина в хорошем состоянии и он купил ее себе, мне сказал отдаст свою первую. На Новый год отец выпил и по пьяни предложил брату переехать к нам, если у них все так плохо. Буквально черезе 2 месяца мой брат приехал к нам в город, отец поселил его на даче на время, пока в нашей двушке идёт ремонт. Заселились мы в двушку в тот момент, когда ещё не было мебели, чтобы брат быстрее переехал в однушку. Я не придавал особого значения этому всему. Но прожив ещё год с родителями я понял, что пора заводить своё жильё. И началось самое ужасное. Оказалось что жена брата имеет очень скверный характер, хозяйка она никакая от слова совсем. Отец это первый заметил и все хотел братц мозги вправить чтобы искал другую. Но буквально через месяц как они въехали в нашу квартиру она беременеет. Отец понимает, что просто остаться в нашем городе чтобы подработать не получится у них. В итоге он на словах подарил братц квартиру. Машины своей у них тоже не было, тогда отец дал на время им свою, они ее угробили моментально. Он решил подарить им свою. В итоге он подарил им и квартиру и машину. Моя мать постоянно из-за этого плачет, говорит, что отец совсем свехнулся, потому что пора бы уже и мне что-то дать, а он уже все отдал брату. И это она уже молчит про себя, потому что отец так же постоянно даёт деньги братц и из-за этого нам приходится с мамой экономить. Так случилось, что меня отчислили из Универа. Я нашёл работу и мне еле еле хватает денег на себя. Отец никак мне не помогает, особенно после того, как я начал встречаться с девушкой, говорит, что она плохая и мне не пара, я должен найти лучше или будет как у брата. Из-за этого мы даже банально у меня дома не можем спокойно посидеть вдвоём с девушкой. Машину отец тоже перестал давать после этого. В итоге за это время я потерял квартиру и машину, а отец планирует лишь отдать меня в армию, чтобы там мне «выбили всю дурь» и я забыл про свою девушку. А когда Мама у него спрашивает со ты оставишь своему второму сыну он лишь пожимает плечами и молчит.

  2. #2
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Добрый день, ув Автор.
    Скажите, у Вас есть какие-то юридические права на обсуждаемое имущество (квартиру и машины)?

    В целом всё логично, вам обещали машину за поступление в универ, Вас отчислили, значит, никакой машины от папы Вам не видать.

  3. #3
    Есть доля на квартиру 50%. И машина, которой пользуется брат, тоже на меня оформлена.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Артур Посмотреть сообщение
    Есть доля на квартиру 50%. И машина, которой пользуется брат, тоже на меня оформлена.
    А на чьи деньги куплена машина?

    --- Добавлено ---

    По каким причинам вас отчислили из Универа?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Артур Посмотреть сообщение
    Я нашёл работу и мне еле еле хватает денег на себя.
    Найдите еще подработку. Почему Вы - молодой здоровый и не не можете себя обеспечить?!
    С чего вы вообще решили, что отец обязан вам помогать? Только из-за зависти к старшему брату вас так подрывает?

    --- Добавлено ---

    В итоге за это время я потерял квартиру и машину, а отец планирует лишь отдать меня в армию, чтобы там мне «выбили всю дурь» и я забыл про свою девушку.
    Так вы поплачте: " Пааааапа, не отдавааааай меня дядям в погонах" ))))))))))))))))))
    Кстати, а почему бы вам самому не пойти в военкомат?
    Раз вы сам себя обеспечить не можете - в армии будете на всем готовом

  5. #5
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Артур Посмотреть сообщение
    Есть доля на квартиру 50%. И машина, которой пользуется брат, тоже на меня оформлена.
    В таком случае Вы можете обратиться к юристу, который объяснит Вам, как Вы можете вернуть Ваше имущество в Ваше пользование. Придётся вызывать милицию и ругаться с братом, но в целом полезный опыт защиты своих прав.

    Только учтите, что после этого Вы перестанете быть хорошим сыном, которому покупают машины и квартиры и дальше Вам придётся рассчитывать на себя.

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Артур Посмотреть сообщение
    Есть доля на квартиру 50%. И машина, которой пользуется брат, тоже на меня оформлена.
    оформлена на вас, а приобретена на чьи средства?

Похожие темы

  1. Ужасные отношения с родителями. Очень устала.
    от Санта Лючия в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 197
    Последнее сообщение: 27.11.2018, 10:18
  2. Странные отношения с родителями
    от Nova в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 10.10.2016, 11:47
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.10.2014, 01:09
  4. Ужасная жизнь и отношения с родителями
    от MisterX в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.05.2013, 00:11
  5. Сложные отношения с родителями, мне 25 лет, надоело....помогите разобраться
    от каммила в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 17.02.2013, 22:10
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум по психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search