Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 173
Тема:

Муж хочет привести в семью вторую жену

  1. #1

    Муж хочет привести в семью вторую жену

    Добрый день. В моей жизни сложилась очень странная и тревожная ситуация, справиться с которой я не в силах самостоятельно. Муж на полном серьезе решил принять в семью вторую жену. Он не мусульманин. Предпосылок этому ранее никогда не было. При этом он не хочет со мной расставаться, напротив, утверждает, что любит меня и дорожит нашими отношениями. Они (муж и его другая женщина) приняли такое решение давно, но мне сообщили об этом недавно (месяц назад). Сейчас у них нет интимной близости, но это пока. Первой моей реакцией, конечно, был шок. Далее отрицание. Каждый день панические атаки. Сейчас приступы стали реже и не такие интенсивные. Мы даже пообщались с этой девушкой (спокойно). Ее все устраивает. Готова ли я жить в такой семье? Я не знаю смогу ли... Я могу принять то, что она нужна моему мужу, но мне то она не нужна, ни в постели, ни в хозяйстве, ни в дружбе. В этом честно призналась мужу, на что он стал обвинять меня в малодушии, в эгоизме, в том, что я его не люблю, не хочу следовать его пути и т.д. Я люблю мужа и мне больно оттого, что не могу дать ему то, что он хочет. Теперь я совсем потерялась. Я и остаться не могу и уйти не могу. Я даже не могу сформулировать для себя какую-то четкую позицию. Наверное, мне нужен непредвзятый взгляд со стороны. А может быть у кого-то был такой опыт?..

  2. #2
    Цитата Сообщение от yellow_kitten Посмотреть сообщение
    Добрый день. В моей жизни сложилась очень странная и тревожная ситуация, справиться с которой я не в силах самостоятельно. Муж на полном серьезе решил принять в семью вторую жену. Он не мусульманин. Предпосылок этому ранее никогда не было. При этом он не хочет со мной расставаться, напротив, утверждает, что любит меня и дорожит нашими отношениями. Они (муж и его другая женщина) приняли такое решение давно, но мне сообщили об этом недавно (месяц назад). Сейчас у них нет интимной близости, но это пока. Первой моей реакцией, конечно, был шок. Далее отрицание. Каждый день панические атаки. Сейчас приступы стали реже и не такие интенсивные. Мы даже пообщались с этой девушкой (спокойно). Ее все устраивает. Готова ли я жить в такой семье? Я не знаю смогу ли... Я могу принять то, что она нужна моему мужу, но мне то она не нужна, ни в постели, ни в хозяйстве, ни в дружбе. В этом честно призналась мужу, на что он стал обвинять меня в малодушии, в эгоизме, в том, что я его не люблю, не хочу следовать его пути и т.д. Я люблю мужа и мне больно оттого, что не могу дать ему то, что он хочет. Теперь я совсем потерялась. Я и остаться не могу и уйти не могу. Я даже не могу сформулировать для себя какую-то четкую позицию. Наверное, мне нужен непредвзятый взгляд со стороны. А может быть у кого-то был такой опыт?..
    На самом деле на форуме много тем где подобное обсуждалось.
    Это психологическая норма для мужчины старше 40. Поищите на форуме тема "люблю дочь друга".
    Если вас это утешить...

    Примите мою поддержку..

  3. #3
    Мужу 27, до кризиса среднего возраста еще далеко. Я думаю это его осознанное решение

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от yellow_kitten Посмотреть сообщение
    Добрый день. В моей жизни сложилась очень странная и тревожная ситуация, справиться с которой я не в силах самостоятельно. Муж на полном серьезе решил принять в семью вторую жену. Он не мусульманин. Предпосылок этому ранее никогда не было. При этом он не хочет со мной расставаться, напротив, утверждает, что любит меня и дорожит нашими отношениями. Они (муж и его другая женщина) приняли такое решение давно, но мне сообщили об этом недавно (месяц назад). Сейчас у них нет интимной близости, но это пока. Первой моей реакцией, конечно, был шок. Далее отрицание. Каждый день панические атаки. Сейчас приступы стали реже и не такие интенсивные. Мы даже пообщались с этой девушкой (спокойно). Ее все устраивает. Готова ли я жить в такой семье? Я не знаю смогу ли... Я могу принять то, что она нужна моему мужу, но мне то она не нужна, ни в постели, ни в хозяйстве, ни в дружбе. В этом честно призналась мужу, на что он стал обвинять меня в малодушии, в эгоизме, в том, что я его не люблю, не хочу следовать его пути и т.д. Я люблю мужа и мне больно оттого, что не могу дать ему то, что он хочет. Теперь я совсем потерялась. Я и остаться не могу и уйти не могу. Я даже не могу сформулировать для себя какую-то четкую позицию. Наверное, мне нужен непредвзятый взгляд со стороны. А может быть у кого-то был такой опыт?..
    а чем вам поможет чужой опыт? Это ваша жизнь и вам принимать решение.

  5. #5
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от yellow_kitten Посмотреть сообщение
    Добрый день. В моей жизни сложилась очень странная и тревожная ситуация, справиться с которой я не в силах самостоятельно. Муж на полном серьезе решил принять в семью вторую жену. Он не мусульманин. Предпосылок этому ранее никогда не было. При этом он не хочет со мной расставаться, напротив, утверждает, что любит меня и дорожит нашими отношениями. Они (муж и его другая женщина) приняли такое решение давно, но мне сообщили об этом недавно (месяц назад). Сейчас у них нет интимной близости, но это пока. Первой моей реакцией, конечно, был шок. Далее отрицание. Каждый день панические атаки. Сейчас приступы стали реже и не такие интенсивные. Мы даже пообщались с этой девушкой (спокойно). Ее все устраивает. Готова ли я жить в такой семье? Я не знаю смогу ли... Я могу принять то, что она нужна моему мужу, но мне то она не нужна, ни в постели, ни в хозяйстве, ни в дружбе. В этом честно призналась мужу, на что он стал обвинять меня в малодушии, в эгоизме, в том, что я его не люблю, не хочу следовать его пути и т.д. Я люблю мужа и мне больно оттого, что не могу дать ему то, что он хочет. Теперь я совсем потерялась. Я и остаться не могу и уйти не могу. Я даже не могу сформулировать для себя какую-то четкую позицию. Наверное, мне нужен непредвзятый взгляд со стороны. А может быть у кого-то был такой опыт?..
    А финансово ваш муж потянет 2 жен?
    дети у Вас есть?
    той девушке сколько лет?

  6. #6
    Финансово он не собирается ее тянуть. Она самостлятельная девушка. Детей у нас нет, он раньше не был готов. Сейчас хочет ребенка. Мы даже начали готовиться к зачатию, но стоит ли... Мне 33, ей 32

  7. #7
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Финансово он не собирается ее тянуть.
    ну раз жена, значит жить Вы вместе будете?
    и питаться тоже или она свою долю будет вносить?
    а зачем ему вторая жена, Вы не спрашивали?
    секса не хватает или что?

  8. #8
    Да, конечно. Я не пытаюсь снять с себя ответственность, но вдруг меня осенит)

    --- Добавлено ---

    Думаю подразумевается некий совместный бюджет. Спрашивала зачем. Во-первых, она ему предлагает свою любовь, ему приятно, он принимает. Во-вторых, будет получать больше энергии от второй жены. В-третьих, он собирается ее учить, развивать и т.д. Первой моей мыслью было, что я ему что-то недодаю, но муж убеждает меня в том, что не пытается ею что-то компенсировать

  9. #9
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Во-первых, она ему предлагает свою любовь, ему приятно, он принимает.
    интересно, а втихаря от Вас ее принимать ему что мешает?
    трахать там ее развивать или что он с ней собирается делать
    ведь многие заводят любовниц, не ставя жену в известность
    зачем ему именно жена? тем более официальный статус он ей дать не сможет, если только с Вами не разведется
    а Вы официально с ним в браке?
    и детей с ней он заводить тоже собирается?

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от yellow_kitten Посмотреть сообщение
    Да, конечно. Я не пытаюсь снять с себя ответственность, но вдруг меня осенит)

    --- Добавлено ---

    Думаю подразумевается некий совместный бюджет. Спрашивала зачем. Во-первых, она ему предлагает свою любовь, ему приятно, он принимает. Во-вторых, будет получать больше энергии от второй жены. В-третьих, он собирается ее учить, развивать и т.д. Первой моей мыслью было, что я ему что-то недодаю, но муж убеждает меня в том, что не пытается ею что-то компенсировать
    и зачем вам все это? пострадать?

  11. #11
    У нас официальный брак. От нее детей не хочет (пока). Для мужа важно, чтобы это было открыто. Буквально жить под одной крышей. Ему важно, чтобы и я к ней относилась хорошо, чтобы мы были дружны. В том то и дело, что она не должна быть просто любовницей. Пусть не официальной, но женой.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и зачем вам все это? пострадать?
    В том и дело, что я на многое готова пойти ради мужа, но жить с ней мне ни к чему, мне она не нужна

  12. #12
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Пусть не официальной, но женой.
    а в чем все-таки разница?
    юридически двоеженство в России запрещено
    жить под одной крышей- это еще не жена
    а жена это либо совместное имущество либо дети, либо и то и другое
    вот и подумайте нафига Вашему мужу совместное имущество или дети с другой, а не с Вами?
    а самое главное нафига это Вам?
    кстати жилье чье, в котором Вы с мужем живете?

  13. #13
    Своего жилья у нас еще нет, сейчас живем на съемной квартире. Закинули удочки насчет ипотеки, но, опять таки, это было еще до событий. Мне нафига? Если я не приму это, с мужем меня ждет разрыв. Я и говорю, лично мне эта женщина не нужна, как спутник жизни. Хочет он, пусть берет ее. Вся проблема в том, что и мне она должна быть нужна, по его мнению. Насчет ее статуса, типа, она вторая жена (младшая). Сама не верю, что все это пишу

  14. #14
    Цитата Сообщение от yellow_kitten Посмотреть сообщение
    Финансово он не собирается ее тянуть. Она самостлятельная девушка. Детей у нас нет, он раньше не был готов. Сейчас хочет ребенка. Мы даже начали готовиться к зачатию, но стоит ли... Мне 33, ей 32
    Сколько вы в браке ув.yellow_kitten?
    Чем вас привлек мужчина младше вас по возрасту?
    Детей у нас нет, он раньше не был готов. Сейчас хочет ребенка.
    Ну надо же чем-то пилюлю подсластить...
    Думаю подразумевается некий совместный бюджет. Спрашивала зачем. Во-первых, она ему предлагает свою любовь, ему приятно, он принимает. Во-вторых, будет получать больше энергии от второй жены. В-третьих, он собирается ее учить, развивать и т.д. Первой моей мыслью было, что я ему что-то недодаю, но муж убеждает меня в том, что не пытается ею что-то компенсировать
    Гм, учить им развивать женщину старше его?))
    И чему же именно он собирается ее учить?
    По поводу бюджета - как сейчас ваш бюджет складывается?

  15. #15
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Если я не приму это, с мужем меня ждет разрыв.
    это муж такое условие поставил?
    прям так ультиматумом?

  16. #16
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. yellow kitten, сколько времени вы уже вместе с мужем живёте? На чьи средства живёте? Он вас обеспечивает?

  17. #17
    В отношениях мы 9 лет, в браке 5. Чем привлек мужчина младше? Он не совсем обычный человек, у него свое мировоззрение, отличное от многих. Сложно сказать в двух словах, но в этом мы схожи. Чему учить, развивать? Это объяснить еще сложнее. Просто вести как-то по жизни, учить "выключать мужика", например. Стать женственнее, ответственнее. Она во многом мне показалась "незрелой"

    --- Добавлено ---

    Мы оба работаем, у нас совместный бюджет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    это муж такое условие поставил?
    прям так ультиматумом?
    Прямо так не сказал, но суть я уловила такую. Либо полностью принимаю его путь, либо отсеиваюсь.

  18. #18
    Цитата Сообщение от yellow_kitten Посмотреть сообщение
    Он не совсем обычный человек, у него свое мировоззрение, отличное от многих. Сложно сказать в двух словах, но в этом мы схожи.
    В двух словах не надо. Подробно расскажите: в чем особенность мировозрения вашего мужа?
    И расскажите о своей родительской семье и о семье родителей вашего мужа.

  19. #19
    Те жилье у вас съемное своего нет?
    Дети есть?
    Появление второй жены как то в лучшую сторону решит проблему со съемным жильем?

  20. #20
    Ув. yellow_kitten, скажите, а в интимном плане муж вас удовлетворяет?
    Его мужских сил хватит на обоих жен?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    В двух словах не надо. Подробно расскажите: в чем особенность мировозрения вашего мужа?
    И расскажите о своей родительской семье и о семье родителей вашего мужа.
    Начну с родителей. Мои в разводе. Развелись, когда дети (нас трое) были уже взрослые, но проблемы появились задолго до развода. Отец пил и не обходилось без рукоприкладства, но на детей руку не поднимал. Были ли измены я точно не знаю, вроде была у отца какая-то женщина... Сейчас оба родителя одиноки, живут как соседи. С мамой мы близки, отец отдалился сам, общаемся редко, когда приезжаю в гости.
    О родителях мужа. Мама с папой в разводе. Живут отдельно. Отец одинок. У свекрови есть мужчина. Муж ближе к маме, но и отцом старается общаться почаще.
    Насчет мировоззрения. Начиналось у нас все как у всех, симпатия, общие интересы. Мы оказалось оба увлекаемся эзотерикой, психологией, философией. Любим поговорить о "тонких материях". Далее появились познания о законах Вселенной. Ведические учения. Кстати, корни вот этой ситуаци лежат там, по-моему мнению. В Ведах, в роли мужчины и женщины. Такая просветленная полигамия.

  22. #22
    Начну с родителей. Мои в разводе. Развелись, когда дети (нас трое) были уже взрослые, но проблемы появились задолго до развода. Отец пил и не обходилось без рукоприкладства, но на детей руку не поднимал. Были ли измены я точно не знаю, вроде была у отца какая-то женщина... Сейчас оба родителя одиноки, живут как соседи. С мамой мы близки, отец отдалился сам, общаемся редко, когда приезжаю в гости.
    О родителях мужа. Мама с папой в разводе. Живут отдельно. Отец одинок. У свекрови есть мужчина. Муж ближе к маме, но и отцом старается общаться почаще.
    Получается, что и вы и ваш муж не видели примера гармоничных отношений в родительской семье. Печально
    Когда у человека в детстве не было примера гармонии мужчины и женщины, то начинаются поиски такой гармонии во всяких псевдо-научных направлениях.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Те жилье у вас съемное своего нет?
    Дети есть?
    Появление второй жены как то в лучшую сторону решит проблему со съемным жильем?
    Детей пока нет, но мы начали планирование. Ну как решит?.. Снимали однушку, а будем снимать трешку. Доходы увеличатся, как и расходы. К тому же у нее двое детей от первого брака. Младшему три вроде, он живет с ней. Старший приходящий (живет с папой).

    --- Добавлено ---

  24. #24
    Цитата Сообщение от yellow_kitten Посмотреть сообщение
    Детей пока нет, но мы начали планирование. Ну как решит?.. Снимали однушку, а будем снимать трешку. Доходы увеличатся, как и расходы. К тому же у нее двое детей от первого брака. Младшему три вроде, он живет с ней. Старший приходящий (живет с папой).
    Просто вести как-то по жизни, учить "выключать мужика", например. Стать женственнее, ответственнее. Она во многом мне показалась "незрелой"
    И ваш муж собирается учить и вести по жизни еще одну женщину старше него, у которой к тому же есть дети

  25. #25
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. yellow_kitten, скажите, а в интимном плане муж вас удовлетворяет?
    Его мужских сил хватит на обоих жен?
    С этим нет проблем. У них еще нет интимной близости.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    И ваш муж собирается учить и вести по жизни еще одну женщину старше него, у которой к тому же есть дети
    Она сама этого хочет

  26. #26
    Цитата Сообщение от yellow_kitten Посмотреть сообщение
    Детей пока нет, но мы начали планирование. Ну как решит?.. Снимали однушку, а будем снимать трешку. Доходы увеличатся, как и расходы. К тому же у нее двое детей от первого брака. Младшему три вроде, он живет с ней. Старший приходящий (живет с папой).

    --- Добавлено ---
    Ну и что вы тогда теряете?
    Вы меня конечно извените но вместо того что бы заводить детей и думать об из стабильном обеспечении ваш муж заводит вторую жену?
    Вы хотите детей вообще?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Получается, что и вы и ваш муж не видели примера гармоничных отношений в родительской семье. Печально
    Когда у человека в детстве не было примера гармонии мужчины и женщины, то начинаются поиски такой гармонии во всяких псевдо-научных направлениях.
    Так что же с этим сделать? Я могу только на себя повлиять. Сейчас работаю с психологом. Работаем над детскими травмами.

  28. #28
    Детей пока нет, но мы начали планирование. Ну как решит?.. Снимали однушку, а будем снимать трешку. Доходы увеличатся, как и расходы.
    Ув. yellow_kitten, раз у вас складывается ситуация гарема, то всем вам надо и жить по правилам, которые веками апробированы в шариате.
    Муж полностью должен обеспечивать ВСЕХ жен и ВСЕХ детей гарема.
    Извините за прямоту, но мужчина, который своей семье не может обеспечить жилье - "учить жизни" кого-либо не имеет право.
    Вы готовы поставить ему такое условие?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ну и что вы тогда теряете?
    Вы меня конечно извените но вместо того что бы заводить детей и думать об из стабильном обеспечении ваш муж заводит вторую жену?
    Вы хотите детей вообще?
    Ну как что теряю? Любимого мужа. Детей да очень хочу

  30. #30
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. yellow_kitten, раз у вас складывается ситуация гарема, то всем вам надо и жить по правилам, которые веками апробированы в шариате.
    Муж полностью должен обеспечивать ВСЕХ жен и ВСЕХ детей гарема.
    Извините за прямоту, но мужчина, который своей семье не может обеспечить жилье - "учить жизни" кого-либо не имеет право.
    Вы готовы поставить ему такое условие?
    ППС вы извените за прямо у но в ваших условиях это будет полный бардак.

Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу вернуть отношения любви в семью, муж хочет расстаться
    от Fabiola в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 20.05.2015, 23:00
  2. Муж хочет изменять? Или всё-таки я -истеричка?
    от Alva в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.09.2013, 12:33
  3. Муж хочет быть вместе ВСЕГДА
    от karmanka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 06.08.2012, 14:41
  4. Муж хочет моей измены.
    от Алена12 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 205
    Последнее сообщение: 19.06.2012, 15:36
  5. Муж не содержит нашу семью
    от Алисия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.05.2012, 21:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search