Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 333
Тема:

Экзема

  1. #301
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Не совсем. Опосаюсь что скажут "Ой, да ладно, не парься, ты слишком много паришься". И понятно что человек прав, но прям щас же болит. Или страшно что скажут "Не ной, сама виновата". Или вот ещё что то такое похожее
    Боитесь, что обесценят ваши эмоции.

    И понятно что человек прав, но прям щас же болит.
    Нет, не прав. Люди, которые так говорят, либо не умеют давать поддержку, либо черствые дэзэмпаты. Либо им плевать на вас.

    Как правило - первое, искренне хотят, но не умеют поддерживать.
    Это и правда не так просто, да.

  2. #302
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ггг, йоу сестра!
    нет уж, не дождется ув.Татьяна от нас истинных эмоций, мы не можем предать наш тайный орден тихушников....в плащах на голое тело
    скорее наоборот, мы гиперэмоциональны, а здесь на форуме типа "хладнокровны"

  3. #303
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    то есть Вам легче одной? понятно
    я в принципе тоже могу плакать где угодно, на людях только стараюсь сдерживаться конечно, но это не значит, что поддержка мне не нужна
    Наоборот, одной тяжелее. Просто не знаю как это: "можно я поплачу, а ты мне посочувствуешь?"

  4. #304
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Боитесь, что обесценят ваши эмоции.



    Нет, не прав. Люди, которые так говорят, либо не умеют давать поддержку, либо черствые дэзэмпаты. Либо им плевать на вас.

    Как правило - первое, искренне хотят, но не умеют поддерживать.
    Это и правда не так просто, да.
    Да, именно страшно, что обесценят
    Вот вы выше говорили про концентрироваться на проблеме. Это ведь тоже обесценивание: то есть когда от одежды даже больно, то очень сложно концентрироваться на чем то другом. А уж лямка лифчика - как нож в коже.

    Сейчас вспоминаю, что когда у моей коллеги было обострение в разы меньшее чем у меня и я вообще не знала что это такое, я тогда тоже сказала что то типа: не переживай так сильно, попробуй отвлечься. Она ещё так посмотрела... Я ж не знала что она испытывает. Да и какая разница? Ей не советы мои нужны были "не переживай/отвлеклись" а просто поддержка.

  5. #305
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Да, именно страшно, что обесценят
    Вот вы выше говорили про концентрироваться на проблеме. Это ведь тоже обесценивание: то есть когда от одежды даже больно, то очень сложно концентрироваться на чем то другом. А уж лямка лифчика - как нож в коже.

    Сейчас вспоминаю, что когда у моей коллеги было обострение в разы меньшее чем у меня и я вообще не знала что это такое, я тогда тоже сказала что то типа: не переживай так сильно, попробуй отвлечься. Она ещё так посмотрела... Я ж не знала что она испытывает. Да и какая разница? Ей не советы мои нужны были "не переживай/отвлеклись" а просто поддержка.
    Ув Наталья а что было бы если бы Вы все-таки смогли отвлечься и сконцентрироваться на другом? Можете это вообразить?

  6. #306
    Офтоп
    Анекдот сейчас услышала, древний

    Сидит мужик и бьет себя молотком по яйцам
    Его спрашивают: Зачем? Это же больно
    - Да - больно, но когда промахиваешся так приятно

  7. #307
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Наталья а что было бы если бы Вы все-таки смогли отвлечься и сконцентрироваться на другом? Можете это вообразить?
    Что было бы, даже не могу вообразить. Думаю что боль бы ушла, стало на время лучше, а потом с новой силой ухудшение. Это сценарий последних 5 месяцев. Я перестала стеснятся кистей рук, на пару дней улучшение, а потом с новой силой на кистях + лоб. Я что то переживаю, потом смиряюсь или что то меняется, улучшение и дальше ещё больший треш. Перед тем как я покрылась вся этим в марте было: "и с такой болячкой можно жить и радоваться", появилось желание веселиться, куда то ходить , встречаться с кем то. Все это параллельно с крутым улучшением (болезнь как бы затаивалась), а потом бах и ход конем

  8. #308
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Что было бы, даже не могу вообразить. Думаю что боль бы ушла, стало на время лучше, а потом с новой силой ухудшение. Это сценарий последних 5 месяцев. Я перестала стеснятся кистей рук, на пару дней улучшение, а потом с новой силой на кистях + лоб. Я что то переживаю, потом смиряюсь или что то меняется, улучшение и дальше ещё больший треш. Перед тем как я покрылась вся этим в марте было: "и с такой болячкой можно жить и радоваться", появилось желание веселиться, куда то ходить , встречаться с кем то. Все это параллельно с крутым улучшением (болезнь как бы затаивалась), а потом бах и ход конем
    Вы препарат назначенный неврологом пьете? Как эффект?

  9. #309
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Да, именно страшно, что обесценят
    Вот вы выше говорили про концентрироваться на проблеме. Это ведь тоже обесценивание: то есть когда от одежды даже больно, то очень сложно концентрироваться на чем то другом. А уж лямка лифчика - как нож в коже.
    ок, опишу подробнее. я там действительно сказала вскользь.

    я имела в виду - найти что-то увлекательное другое.
    Ни о каком подавлении или обесценивании тут и речи нет.
    Ну вот вы там описали свое одно утро. Встаете и сразу мысли почесать.
    Мне и представилось. А что если бы это была какая-то увлекательная работа. Руками. Встаете и сразу за скульптуру.
    Но конечно, надо, чтобы это было по настоящему интересно вам. Я уверена, вы бы забыли об экземе, на время (а потом может и вообще, как знать).
    Как я иногда, во время увлекательной работы забываю, что отсидела себе всю попу - я о таком механизме.

    Вы хотели поддержки по поводу экземы?
    Я поняла это, но я же сразу сказала, что готова поддержать вас во всем, но только не на тему болезни.
    Вы воспринимаете это как пренебрежение к вам?
    Ну нееет уж, пренебрежения к вам нет у меня.

    Постарайтесь на это со стороны посмотреть. Молодая интересная свободная женщина занята болячкой, как старушка.
    Вместо отдыха с подругами, романов с мужчинами, приключений, рождения детей, карьеры и творчества.
    Вы думаете что будете вечно жить? или хотя бы долго будете молодой.
    А ведь с годами здоровье не имеет тенденцию становиться лучше. Только хуже. То есть, что дальше-то? Ваше лучшее время вы тратите на...вот.
    Можно было бы, конечно, подумать, что болезнь вам не дает. Но с дерматологическими болезнями можно делать это все.

    Но с дерматологическими болезнями можно делать это все.
    И это я делаю вывод из ваших же слов. Вы же нашли секс, хотя экзема у вас была.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 02.04.2019 в 17:27.

  10. #310
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы препарат назначенный неврологом пьете? Как эффект?
    В части зуда никак.
    Единственное- что ночью не просыпаюсь.
    Я принимаю по пол таблетки на ночь, иначе я весь день как в аквариуме, если больше принять.

  11. #311
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    В части зуда никак.
    Единственное- что ночью не просыпаюсь.
    Я принимаю по пол таблетки на ночь, иначе я весь день как в аквариуме, если больше принять.
    А прописали Вам какую дозировку?

  12. #312
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Сейчас вспоминаю, что когда у моей коллеги было обострение в разы меньшее чем у меня и я вообще не знала что это такое, я тогда тоже сказала что то типа: не переживай так сильно, попробуй отвлечься. Она ещё так посмотрела... Я ж не знала что она испытывает. Да и какая разница? Ей не советы мои нужны были "не переживай/отвлеклись" а просто поддержка.
    Это ваше право - давать ее, или не давать, кому давать, в какой форме, когда и по какому поводу)))
    А знать что человек испытывает - не обязательно, чтобы его поддержать.
    Иначе бы все врачи были больные, а все психологи - психопаты.

  13. #313
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Да, именно страшно, что обесценят
    страшно конечно, и всем страшно
    но вы всегда можете дать понять, что вам нужно другое
    вот в том примере та дама дала вам это понять просто взглядом. а можно ведь и словами, выставить границу
    или изначально оформить просьбу не в виде косвенных жалоб (они часто раздражают окружающих - отчего они и начинают обесценивать)
    а просто прямо попросить "Пожалей меня, побудь рядом, можно я поною у тебя на плече - мне так плохо" и тому подобное.

  14. #314
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ок, опишу подробнее. я там действительно сказала вскользь.

    я имела в виду - найти что-то увлекательное другое.
    Ни о каком подавлении или обесценивании тут и речи нет.
    Ну вот вы там описали свое одно утро. Встаете и сразу мысли почесать.
    Мне и представилось. А что если бы это была какая-то увлекательная работа. Руками. Встаете и сразу за скульптуру.
    Но конечно, надо, чтобы это было по настоящему интересно вам. Я уверена, вы бы забыли об экземе, на время (а потом может и вообще, как знать).
    Как я иногда, во время увлекательной работы забываю, что отсидела себе всю попу - я о таком механизме.

    Вы хотели поддержки по поводу экземы?
    Я поняла это, но я же сразу сказала, что готова поддержать вас во всем, но только не на тему болезни.
    Вы воспринимаете это как пренебрежение к вам?
    Ну нееет уж, пренебрежения к вам нет у меня.

    Постарайтесь на это со стороны посмотреть. Молодая интересная свободная женщина занята болячкой, как старушка.
    Вместо отдыха с подругами, романов с мужчинами, приключений, рождения детей, карьеры и творчества.
    Вы думаете что будете вечно жить? или хотя бы долго будете молодой.
    А ведь с годами здоровье не имеет тенденцию становиться лучше. Только хуже. То есть, что дальше-то? Ваше лучшее время вы тратите на...вот.
    Можно было бы, конечно, подумать, что болезнь вам не дает. Но с дерматологическими болезнями можно делать это все.



    И это я делаю вывод из ваших же слов. Вы же нашли секс, хотя экзема у вас была.
    Поняла, что имеете в виду.
    Я не просыпаюсь и сразу мысли почесаться. Я просыпаюсь и все уже чешется.
    Сейчас нет такого, что бы меня увлекало настолько, что было бы сильнее сна (я же не всегда просыпаюсь от зуда, значит чаще сон сильнее.
    Бегать и искать любую деятельность альиернативу зуда мне кажется насилием. Нет ведь желания лепит скульптуру (например).

    Хм... С сексом тоже ведь проблема. Тогда, в ноябре это был только кисть рука одна. Поэтому проще. Теперь же все тело и это тяжело. То есть недавно был секс, но с мужчиной, которого я заранее обесценила (типа "живёт с мамой в 35", "немного "инфант" и тд). Не так страшно было показать себя. Благо мужчина с фантазией, любит эксперименты и одел повязку мне на глаза. Пока глаза были свободны , то очень тяжело было переферийным зрением замечать пятна.

    А потом, когда уснули, то я проснулась от чесания (таблетку же не приняла), и было стыдно от этого постоянного "шшш-шшшш-ш-ш-ш". И разбудить же неловко звуками чесания

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А прописали Вам какую дозировку?
    Дома посмотрю

  15. #315
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Сейчас нет такого, что бы меня увлекало настолько, что было бы сильнее сна (я же не всегда просыпаюсь от зуда, значит чаще сон сильнее.
    Бегать и искать любую деятельность альиернативу зуда мне кажется насилием. Нет ведь желания лепит скульптуру (например).
    в детстве вы о чем мечтали?
    кем хотели стать, что нравилось делать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Хм... С сексом тоже ведь проблема. Тогда, в ноябре это был только кисть рука одна. Поэтому проще. Теперь же все тело и это тяжело. То есть недавно был секс, но с мужчиной, которого я заранее обесценила (типа "живёт с мамой в 35", "немного "инфант" и тд). Не так страшно было показать себя. Благо мужчина с фантазией, любит эксперименты и одел повязку мне на глаза. Пока глаза были свободны , то очень тяжело было переферийным зрением замечать пятна.
    А вообще было когда-нибудь, чтобы себя показать было вот совсем не страшно?

  16. #316
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    страшно конечно, и всем страшно
    но вы всегда можете дать понять, что вам нужно другое
    вот в том примере та дама дала вам это понять просто взглядом. а можно ведь и словами, выставить границу
    или изначально оформить просьбу не в виде косвенных жалоб (они часто раздражают окружающих - отчего они и начинают обесценивать)
    а просто прямо попросить "Пожалей меня, побудь рядом, можно я поною у тебя на плече - мне так плохо" и тому подобное.
    Хмм...да.
    Все же сам факт обесценения страшен. То есть очень больно от этого. Кто то так уже делал раньше. Бабушка кажется. Поэтому сейчас, встречая подобное, та ситуация болезненная шевелется

  17. #317
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Я не просыпаюсь и сразу мысли почесаться. Я просыпаюсь и все уже чешется.
    Даа, тяжело мне в формате этой темы, я даже формулирую криво)))

    Вот, меня зацепило:
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Первое что я делаю когда просыпаюсь, я чешусь. Не открываю глаза, не поворачиваюсь на другой бок, не вдыхаю полную грудь воздуха - я чешу свое тело. Это первое желание каждый день и самое сильное.
    я еще тогда подумала. А что если не чесаться первым делом, а допустим, вскочить, и...выглянуть в окно, включить музыку,
    а почесаться уже потом. Ну пару минут уж подождет чесотка, куда она денется, зато можно будет увидеть восход или окунуться в что вы там любите.
    я понимаю что может это вообще не то, просто делюсь мыслями (уже потерявшими свою свежесть...)

  18. #318
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Дома посмотрю
    Ув Наталья, извините я без мата не знаю как это прокомментировать

  19. #319
    Первое что я делаю когда просыпаюсь, я чешусь. Не открываю глаза, не поворачиваюсь на другой бок, не вдыхаю полную грудь воздуха - я чешу свое тело. Это первое желание каждый день и самое сильное.
    до пробуждения, во сне чешетесь?

  20. #320
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    в детстве вы о чем мечтали?
    кем хотели стать, что нравилось делать?

    --- Добавлено ---



    А вообще было когда-нибудь, чтобы себя показать было вот совсем не страшно?
    Ой, я детство уже вдоль и поперек прошерстила)) на предмет мечт. Космонавтом точно хотела быть. Больше ничего не нашла. Помню что часто играла в свою свадьбу,тну так наверное многие девочки играют и напяливают на голову тюль или покрывашку для подушек.

    Если про секс, то сейчас почти не осталось совсем мнения или страха.
    А если про остальное - сразу вспомнила, что когда на сцене и выступлении или конференции разойдусь , то вообще ничего не страшно. То есть перед: аж до мандража, потом - когда уже в потоке - ваше огонь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Наталья, извините я без мата не знаю как это прокомментировать
    А в чем проблема то? Я не помню и что дальше? Вы что ли все- все помните? Круто. Я - нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    до пробуждения, во сне чешетесь?
    Да. Поэтому и просыпаюсь часто. От того что интенсивно двигаю рукой

  21. #321
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    А в чем проблема то? Я не помню и что дальше? Вы что ли все- все помните? Круто. Я - нет.
    Вам выписали препарат. Какой не есть, он сильнодействующий
    Вы его пьете в черт знает какой дозировке определенной методом тыка
    При этом вот это Вы помните
    Я принимаю по пол таблетки на ночь, иначе я весь день как в аквариуме, если больше принять.
    а рекомендованную дозировку нет, то есть даже не пытались от нее оттолкнуться иначе было бы "мне прописали.... скажем по две таблетки, но я стала пить меньше потому что..."
    Взрослого человека на такое можно только спросить: ты с ума сошел? Точнее то же самое спросить матом
    Последний раз редактировалось Гретхен; 02.04.2019 в 18:22.

  22. #322
    Цитата Сообщение от Love_into;2755684[/QUOTE

    Да. Поэтому и просыпаюсь часто. От того что интенсивно двигаю рукой
    кровь идет?

    просыпаетесь не от боли а от резких движений? во сне не больно чесаться?
    Последний раз редактировалось Murmurar; 02.04.2019 в 18:22.

  23. #323
    [QUOTE=Ниоба;2755612]может для начала разделить способ их выражения
    Разница же есть - прихожу тут сливаю завуалированно говно и я злюсь , я гневаюсь

    --- Добавлено ---

    Мне так и представлялось, что вы такая ... устойчивая. Недавно как- то надо было на партнеров надавить немного. Почему- то вас вспомнила.
    Но, вообще- то, здорово, что мое заблуждение развеяли и большинства вполне терпимые недомогания, с которыми можно справиться. А то я уже в такое состояние впала: господи, бедные девчонки! Как они это терпят - да еще с детьми малыми на руках?

  24. #324
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вам выписали препарат. Какой не есть, он сильнодействующий
    Вы его пьете в черт знает какой дозировке определенной методом тыка
    При этом вот это Вы помните
    а рекомендованную дозировку нет, то есть даже не пытались от нее оттолкнуться иначе было бы "мне прописали.... скажем по две таблетки, но я стала пить меньше потому что..."
    Взрослого человека на такое можно только спросить: ты с ума сошел? Точнее то же самое спросить матом
    Я так вообще думала , что автор уже лечится в стационаре .

    Автор , Вы легли в больницу для лечения экземы ?

  25. #325
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Хм... С сексом тоже ведь проблема. Тогда, в ноябре это был только кисть рука одна. Поэтому проще. Теперь же все тело и это тяжело. То есть недавно был секс, но с мужчиной, которого я заранее обесценила (типа "живёт с мамой в 35", "немного "инфант" и тд). Не так страшно было показать себя. Благо мужчина с фантазией, любит эксперименты и одел повязку мне на глаза. Пока глаза были свободны , то очень тяжело было переферийным зрением замечать пятна.
    Как бы я королева и это холоп.
    "Не хочу видеть себя некоролевой"

    А хочу короля и на меньшее не согласна. Поэтому ногой буду топать-дайте. А не дают.
    Потому что я не королева. Страшно признать..

    П.С. Может я про себя? но вот захотелось сказать...без обид)

  26. #326
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вам выписали препарат. Какой не есть, он сильнодействующий
    Вы его пьете в черт знает какой дозировке определенной методом тыка
    При этом вот это Вы помните
    а рекомендованную дозировку нет, то есть даже не пытались от нее оттолкнуться иначе было бы "мне прописали.... скажем по две таблетки, но я стала пить меньше потому что..."
    Взрослого человека на такое можно только спросить: ты с ума сошел? Точнее то же самое спросить матом
    С чего вы взяли вообще что не пыталась отталкиваться? Откуда вообще?

    Я 3 дня выдержала в рекомендованной дозировке. Опаздывала на работу минимум на 2 часа и плохо понимала что мне говорят. Уменьшила до таблетки, как и говорила врач, но помогло не сильно. Ещё уменьшила

    А дозировка? Вот что по вашему мне скажет это число? Ровным счётом нихрена, потому как я не могу оценить адекватность ее подбора.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Да. Поэтому и просыпаюсь часто. От того что интенсивно двигаю рукой
    кровь идет?

    просыпаетесь не от боли а от резких движений? во сне не больно чесаться?[/QUOTE]
    Да, белье и подушка в пятнышках крови. Бррррр

    Чесаться никогда не больно. Самая жесть когда чешется то, что болит.

  27. #327
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Я 3 дня выдержала в рекомендованной дозировке. Опаздывала на работу минимум на 2 часа и плохо понимала что мне говорят. Уменьшила до таблетки, как и говорила врач, но помогло не сильно.
    Что после этого надо было сделать?

  28. #328
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Я так вообще думала , что автор уже лечится в стационаре .

    Автор , Вы легли в больницу для лечения экземы ?
    Послезавтра дата.

  29. #329
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    С чего вы взяли вообще что не пыталась отталкиваться? Откуда вообще?

    Я 3 дня выдержала в рекомендованной дозировке. Опаздывала на работу минимум на 2 часа и плохо понимала что мне говорят. Уменьшила до таблетки, как и говорила врач, но помогло не сильно. Ещё уменьшила

    А дозировка? Вот что по вашему мне скажет это число? Ровным счётом нихрена, потому как я не могу оценить адекватность ее подбора.

    --- Добавлено ---


    кровь идет?

    просыпаетесь не от боли а от резких движений? во сне не больно чесаться?
    Да, белье и подушка в пятнышках крови. Бррррр

    Чесаться никогда не больно. Самая жесть когда чешется то, что болит.
    о, это не жесть.

  30. #330
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Послезавтра дата.

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчина и женщина взаимоотношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search