Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 189
Тема:

Измена мужа (метания)

  1. #91
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ляля1234 Посмотреть сообщение
    специальность - акушер-гинеколог, работаю в другом направлении

    --- Добавлено ---

    смотря куда выбраться... Вы же хотите, чтобы муж стал таким, как вам желается. Я хочу чтобы он мне не изменял и уделял внимание семье, не очень много, с моей точки зрения

    --- Добавлено ---

    Как правильно себя вести с мужем? Что делать конкретно или вообще игнорировать именно в этот момент?
    а Вы в данный момент работаете или в отпуске?
    У Вас много свободного времени?
    Есть подруги, хобби? Помимо работы чем любите заниматься?
    И почему Вы так вопрос ставите, что делать с мужем?
    Он Вас сейчас просит что-то с ним вместе делать?
    и еще если интересно почитайте сайт "notdrink", там про созависимость и что "делать" с алкоголиками очень хорошо написано

  2. #92
    Как себя правильно вести? Оставить от слова СОВСЕМ, что означает конкретно? Не разговаривавать? Уходить как увижу? Игнорировать?
    Если к вам приходит на прием пьяная пациентка - как вы себя с ней ведете?

  3. #93
    а Вы в данный момент работаете или в отпуске?*Работаю.
    У Вас много свободного времени? Нет, не много.
    Есть подруги, хобби? Помимо работы чем любите заниматься? Подруги есть, Хобби - вторая работа. Сейчас пропал интерес ко всему.
    И почему Вы так вопрос ставите, что делать с мужем? Он Вас сейчас просит что-то с ним вместе делать? Нет.
    и еще если интересно почитайте сайт "notdrink", там про созависимость и что "делать" с алкоголиками очень хорошо написано. Хорошо

    --- Добавлено ---

    Если к вам приходит на прием пьяная пациентка - как вы себя с ней ведете? Я сейчас не работаю по специальности. Помню, что сначала мы давали ей возможность проспаться и не трогали, если не было экстренных показаний для вмешательства.

  4. #94
    Теперь возвращаемся к тесту - как вы видите ответственность мужа:
    Ответственность мужа за семью по моему мнению должна состоять в следующем:
    1 материальная ответственность
    2 ответственность за наши отношения
    3 ответсвенность за сына
    4 ответственность за свою маму
    5 ответственность за принятие решений
    6 ответственность за будущее
    7 ответственность за дом
    Ув. Ляля, извините, но вы написали сплошные лозунги и ни какой конкретики
    Распишите каждый пункт: в каких именно ДЕЙСТВИЯХ мужа должна проявляться.
    Примерно так:
    "1. Муж должен обеспечивать не менее .... % семейного бюджета
    2. В отношениях муж проявляет ...
    3. Ответственность за сына состоит в :....
    4. Ответственность за маму состоит в:....
    5. Муж принимает решения в таких вопросах:....
    6. ???? (не пойму что вы имели в виду под этим пунктом?)...
    7. По дому муж отвечает за:...."

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ляля1234 Посмотреть сообщение
    Помню, что сначала мы давали ей возможность проспаться и не трогали, если не было экстренных показаний для вмешательства.
    Вот и ответ на ваш вопрос - как реагировать на мужа.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ляля1234 Посмотреть сообщение
    И почему Вы так вопрос ставите, что делать с мужем? Он Вас сейчас просит что-то с ним вместе делать? Нет.
    Именно! Муж вас не просит ч ним что-то делать. Значит его все устраивает.
    Не устраивает вас - значит что-то вам делать С СОБОЙ.

  5. #95
    Муж сказал, что не поедет в Венесуэллу. На мой вопрос о причине не ответил. Сказал съезд будет, он не едет. Сейчас у него очень сложная ситуация - в бизнесе большие проблемы и кредиторы требуют вернуть деньги (с его слов).

  6. #96
    Цитата Сообщение от Ляля1234 Посмотреть сообщение
    Муж сказал, что не поедет в Венесуэллу. На мой вопрос о причине не ответил. Сказал съезд будет, он не едет. Сейчас у него очень сложная ситуация - в бизнесе большие проблемы и кредиторы требуют вернуть деньги (с его слов).
    Ну вот видите, кредиторы с ним не нянчатся - муж оказался способен принять здравое решение.

  7. #97
    Не устраивает вас - значит что-то вам делать С СОБОЙ. Услышала Вас. Что нужно делать?

  8. #98
    Цитата Сообщение от Ляля1234 Посмотреть сообщение
    Не устраивает вас - значит что-то вам делать С СОБОЙ. Услышала Вас. Что нужно делать?
    ОСТАВИТЬ МУЖА В ПОКОЕ!
    Так виднее?

  9. #99
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ляля1234 Посмотреть сообщение
    Не устраивает вас - значит что-то вам делать С СОБОЙ. Услышала Вас. Что нужно делать?
    лечить собственных тараканов.

    Когда женщина бегает за здоровым мужиком и стремится его осчастливить против его воли - это нормально? Она здоровая на голову?

  10. #100
    С мужем поняла, оставила на 99,5% оставшиеся 0,5% в работе.
    Он и так жил оставленный в покое на 100%, так как хотел, никто его не трогал и не мешал. Все вопросы решались без него, его не трогайте - у него кризис. На год вообще уехал и жил в другой стране и сюда приезжал - говорил строю бизнес и будущее для нас. А сам гулял и пил. Мечта, а не жизнь. Именно эта свобода и оставление в покое, с моей точки зрения, и дала ему возможность начать новые отношения.

    --- Добавлено ---

    лечить собственных тараканов.

    Когда женщина бегает за здоровым мужиком и стремится его осчастливить против его воли - это нормально? Она здоровая на голову? Нет

    Можно по пунктам, для тупых
    1
    2
    3

  11. #101
    Цитата Сообщение от Ляля1234 Посмотреть сообщение
    С мужем поняла, оставила на 99,5% оставшиеся 0,5% в работе.
    Он и так жил оставленный в покое на 100%, так как хотел, никто его не трогал и не мешал. Все вопросы решались без него, его не трогайте - у него кризис. На год вообще уехал и жил в другой стране и сюда приезжал - говорил строю бизнес и будущее для нас. А сам гулял и пил. Мечта, а не жизнь. Именно эта свобода и оставление в покое, с моей точки зрения, и дала ему возможность начать новые отношения.
    Так я ж и говорю - вашего мужа все устраивает ))

  12. #102
    Хуже того, я слежу переписывются они или нет. Узнала все про нее (Facebook, почта, где работает, в какие организации входит), очень хочу ей написать письмо. Тараканов очень много, понятно что нужно выбираться. Пока не вижу как. Помогите, пожалуйста, выйти из сумрака. У меня есть подруги, сестра, мне все говорят логичные вещи (близкие к форуму), но не работает (может пока). Или Вы думаете что мне это нравится самой? Нет, я хочу выбраться и снова стать сильной и адекватной с здравым взглядом на жизнь, как обычно.

    --- Добавлено ---

    Так я ж и говорю - вашего мужа все устраивает*)) Меня не устраивает, что в данной ситуации есть женщина. На все остальное я могу закрыть глаза, но это для меня ПЕРЕБОР.

  13. #103
    Цитата Сообщение от Ляля1234 Посмотреть сообщение
    Или Вы думаете что мне это нравится самой?
    Конечно, вам нравится. Синдром Спасателя у вас расцвел пышным цветом!
    Ув. Ляля, выше вы говорили, что работали врачом, а теперь не работаете. Как давно вы сменили специальность?

  14. #104
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ляля1234 Посмотреть сообщение
    Меня не устраивает, что в данной ситуации есть женщина. На все остальное я могу закрыть глаза, но это для меня ПЕРЕБОР.
    если чел ведет себя так, как вас не устраивает, надо оставить его в покое.

  15. #105

  16. #106
    Цитата Сообщение от Ляля1234 Посмотреть сообщение
    Меня не устраивает, что в данной ситуации есть женщина. На все остальное я могу закрыть глаза, но это для меня ПЕРЕБОР.
    Увы. Все закономерно. Ваш "старший сынуля" вырос и у него появилась девушка )))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ляля1234 Посмотреть сообщение
    13 лет назад
    Очень жаль! Ваша специальность как раз давала вам возможность направить желание спасать людей в нужное русло.

  17. #107
    Дорогие форумчане,
    ОСТАВИТЬ МУЖА В ПОКОЕ, я поняла. ОН ТАК И ЖИВЕТ, так понятно?

    Что именно это означает? Не звонить? Не общаться? Игнорировать? ЧТО? КОНКРЕТНЕЕ?

    Вы думаете, что я целыми днями с ним обсуждаю данный вопрос? Мы уходим с сыном, ему готова еда (если хочет), муж еще спит или 5 минут как проснулся. Мы приходим, его еще нет. Он приходит, ему готова еда (если хочет), мы уже спим или ложимся.

    Если я задала максимум пару вопросов, при том что мы живем вместе и у нас общий ребёнок, плохо?

    --- Добавлено ---

    Увы. Все закономерно. Ваш "старший сынуля" вырос и у него появилась девушка*)))
    И дальше что? Все?

  18. #108
    Цитата Сообщение от Ляля1234 Посмотреть сообщение
    Дорогие форумчане,
    ОСТАВИТЬ МУЖА В ПОКОЕ, я поняла. ОН ТАК И ЖИВЕТ, так понятно?

    Что именно это означает? Не звонить? Не общаться? Игнорировать? ЧТО? КОНКРЕТНЕЕ?

    Вы думаете, что я целыми днями с ним обсуждаю данный вопрос? Мы уходим с сыном, ему готова еда (если хочет), муж еще спит или 5 минут как проснулся. Мы приходим, его еще нет. Он приходит, ему готова еда (если хочет), мы уже спим или ложимся.

    Если я задала максимум пару вопросов, при том что мы живем вместе и у нас общий ребёнок, плохо?
    Как это соотносится с тем что вы писали ранее:
    Да, я осознаю, что я сильно давлю в отношениях и в жизни, много беру на себя/делаю сама/решаю сама, за него, за сына, за его маму и тд. Он не хочет и не может принимать решения в 99% случаях.
    ???

    з.ы. Выше я вас просила расписать подробно по каждому пункту - в каких действиях мужа, по вашему мнению, должна выражаться его ответственность (см. пост № 94). Сможете это сделать?

  19. #109
    Очень жаль! Ваша специальность как раз давала вам возможность направить желание спасать людей в нужное русло. Можно же заняться благотворительностью и реализовать данный потенциал?
    Жизнь дает мне огромное поле ежедневно спасать, то его маму, то загубленный им магазин, и тд и тп. Мне не СКУЧНО жить, у меня много опций для реализации данных возможностей

  20. #110
    Давлю (он так говорит)
    1/ например, давай устроим семейный завтрак, или поедем условно на шашлыки вместе или пойдем условно в кино или поедем условно отдыхать на каникулы или пойдем вместе потусим (сейчас нет возможности, условно)
    2/ твоей маме нужны деньги или ремонт или еще что-то

    Расписать могу, займет время

  21. #111
    Цитата Сообщение от Ляля1234 Посмотреть сообщение
    Увы. Все закономерно. Ваш "старший сынуля" вырос и у него появилась девушка*)))
    И дальше что? Все?
    Почему - все? "Сынуля" же сказал, что от "мамки" отрываться не хочет, но сексоваться с девушками желает )
    Ув. Ляля, если без шуток, поясните - чем вас лично не устраивает формат отношений, который предложил муж?
    Если вам проблематично развестись и вы боитесь остаться сама, то почему вам неприемлим формат соседских отношений и полное взаимное невмешательство в интимную жизнь супруга (супруги)?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ляля1234 Посмотреть сообщение
    Можно же заняться благотворительностью и реализовать данный потенциал?
    Жизнь дает мне огромное поле ежедневно спасать, то его маму, то загубленный им магазин, и тд и тп. Мне не СКУЧНО жить, у меня много опций для реализации данных возможностей
    Вот и займитесь благотворительностью: сирот спасайте, животных из красной книги и т.д. и т.п.
    Зачем спасать взрослого мужика???
    Выше вы писали, что оставили мужа в покое. Как же вы оставили его в покое, если вы постоянно разгребаете его косяки??

    --- Добавлено ---

    ]
    твоей маме нужны деньги или ремонт или еще что-то
    И...? Дальше что происходит? От куда берутся деньги для мамы? Кто делает ей ремонт?
    Почему вы вообще стали посредником между ним и свекровью? Ваш муж со своей мамой не общается, что-ль?

  22. #112
    Ув. Ляля, если без шуток, поясните - чем вас лично не устраивает формат отношений, который предложил муж? Если вам проблематично развестись и вы боитесь остаться сама, то почему вам неприемлим формат соседских отношений и полное взаимное невмешательство в интимную жизнь супруга (супруги)?

    Потому что я его люблю, понимаю что это моя личная проблема, но так как есть. Я хочу его себе и для себя. Да, и потому что он мне дает надежду своим поведением. Я верю, что не все так безнадёжно. И последнее время секс был (как раз пока была интимная переписка) и все как будто бы налаживаться стало и я увидела луч надежды, а потом увидела переписку...

  23. #113
    Цитата Сообщение от Ляля1234 Посмотреть сообщение

    Потому что я его люблю, понимаю что это моя личная проблема, но так как есть. Я хочу его себе и для себя. Да, и потому что он мне дает надежду своим поведением. Я верю, что не все так безнадёжно. И последнее время секс был (как раз пока была интимная переписка) и все как будто бы налаживаться стало и я увидела луч надежды, а потом увидела переписку...
    Тогда получается, что наличие у мужа подруги (любовницы?) пошло на пользу вашей семье - наладилась интимная жизнь?
    Вам не приходит в голову, что именно это стимулировало мужа на супружеский долг?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ляля1234 Посмотреть сообщение
    Потому что я его люблю, понимаю что это моя личная проблема, но так как есть.
    Традиционный вопрос форума: что вы вкладываете в понятие "Любовь"?
    По пунктам распишите, плиз. Не менее 5-и пунктов.
    Это тест.

  24. #114
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ляля1234 Посмотреть сообщение
    Очень жаль! Ваша специальность как раз давала вам возможность направить желание спасать людей в нужное русло. Можно же заняться благотворительностью и реализовать данный потенциал?
    Жизнь дает мне огромное поле ежедневно спасать, то его маму, то загубленный им магазин, и тд и тп. Мне не СКУЧНО жить, у меня много опций для реализации данных возможностей
    А почему Вы сейчас врачом не работаете?

  25. #115
    Тогда получается, что наличие у мужа подруги (любовницы?) пошло на пользу вашей семье - наладилась интимная жизнь?
    Вам не приходит в голову, что именно это стимулировало мужа на супружеский долг? Мне не приходило в тот момент. Это как раз то, что я ему предложила - рассмотреть этот случай как возможность улучшить наши отношения.

  26. #116
    *А почему Вы сейчас врачом не работаете? Нужны были деньги, не было опыта. Сейчас трудно вернуться - нужны деньги и жить 4-5 лет в саморазвитии пока не могу себе позволить. Думала вернуться позже - после того, как ребёнок закончит образование и начнет работу.

  27. #117
    И...? Дальше что происходит? От куда берутся деньги для мамы? Кто делает ей ремонт?
    Почему вы вообще стали посредником между ним и свекровью? Ваш муж со своей мамой не общается, что-ль? Не общается или общается минимально - всю заботу о ней переложил на меня. Деньги он отправляет или говорит, ты дай я отдам. Не всегда отдает. Ремонт делает тот кто приехал к ней (она живет в другой стране), чаще я. Муж занят (так говорит).

  28. #118
    Что вы вкладываете в понятие "Любовь"?
    1/ жить вместе
    2/ иметь общий дом
    3/ иметь общих детей
    4/ общие ценности (не укради, не убей, уважение к старшим, и тд)
    5/ близость/секс (просто хорошо рядом)
    6/ совместное времяпрепровождение
    7/ поддержка в трудных ситуациях

  29. #119
    Цитата Сообщение от Ляля1234 Посмотреть сообщение
    Не общается или общается минимально - всю заботу о ней переложил на меня. Деньги он отправляет или говорит, ты дай я отдам. Не всегда отдает. Ремонт делает тот кто приехал к ней (она живет в другой стране), чаще я. Муж занят (так говорит).
    Что значит "переложил заботу"? Может это вы "взяли заботу"?
    Если бы вы отказались решать проблемы его мамы - что было бы?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ляля1234 Посмотреть сообщение
    Что вы вкладываете в понятие "Любовь"?
    1/ жить вместе
    2/ иметь общий дом
    3/ иметь общих детей
    4/ общие ценности (не укради, не убей, уважение к старшим, и тд)
    5/ близость/секс (просто хорошо рядом)
    6/ совместное времяпрепровождение
    7/ поддержка в трудных ситуациях
    Теперь напротив каждого пункта поставте % - насколько это реализовано у вас в семье.

    --- Добавлено ---

    Это как раз то, что я ему предложила - рассмотреть этот случай как возможность улучшить наши отношения.
    Что ответил муж?

  30. #120
    Примерно так:
    "1. Муж должен обеспечивать не менее 80 % семейного бюджета
    2. В отношениях муж проявляет внимание, нежность, сексуальный интерес, заинтересованность в моих делах.
    3. Ответственность за сына состоит в внимании к его делам/времяпрепровождению, подготовки его будущего (выбор университета, подгтовка материальной базы для учебы, покупка жилья)
    4. Ответственность за маму состоит в звонках маме, решении ее проблем, лечении, оплате ее трат
    5. Муж принимает решения в таких вопросах
    - где жить (в этой стране, в другой стране)
    - как обеспечить семью
    - где учится ребенку
    - каким бизнесом заниматься (оставить магазин, открыть/закрыть, перепрофилировать...)
    7. По дому муж отвечает за
    - покупку продуктов
    - за машину
    - за выгул собаки утром
    - за вынос мусора
    - за приготовление завтрака по выходным

    --- Добавлено ---

    Что ответил муж? Ничего - сказал, я же дома, что еще ты хочешь.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как все это забыть? (измена мужа в санатории)
    от Nataliy2012 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 02.02.2014, 23:05
  2. Измена мужа
    от SpringMelissa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 25.06.2013, 10:53
  3. Банально и старо как мир...Измена мужа
    от НаТаЛиЯ М в разделе АРХИВ
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 14.03.2013, 16:16
  4. мой мир разрушен, измена мужа с подругой
    от маслинка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 11:58
  5. Измена мужа или ворожба?
    от Cikam в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 05.11.2012, 21:49

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические проблемы семьи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search