Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 76 из 76
Тема:

Семьи больше нет?

  1. #61
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    Получается не такой уж страшный этот развод? )
    Хех)) получается, что да.

    Но это ведь на бумаге все так складно. Я уже чувствую дикую пустоту и даже где то отчаяние. Я очень боюсь, что не встречу никого больше, и семьи, о которой мечтала всегда - не будет. Вот этого боюсь.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Soundbetsy Посмотреть сообщение
    Я очень боюсь, что не встречу никого больше, и семьи, о которой мечтала всегда - не будет. Вот этого боюсь.
    А сейчас у вас типа семья о которой мечтали...

  3. #63
    Цитата Сообщение от Soundbetsy Посмотреть сообщение
    Хех)) получается, что да.

    Но это ведь на бумаге все так складно. Я уже чувствую дикую пустоту и даже где то отчаяние. Я очень боюсь, что не встречу никого больше, и семьи, о которой мечтала всегда - не будет. Вот этого боюсь.
    Тогда напишите самый мрачный сценарий на ближайшие 10 лет. Вот произошёл развод и......

  4. #64
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А сейчас у вас типа семья о которой мечтали...
    Эээх...нет( из всей идеальной мечты - только чудесный сын. Ни уважения, ни заботы...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Тогда напишите самый мрачный сценарий на ближайшие 10 лет. Вот произошёл развод и......
    Самый мрачный сценарий. Я впадаю в депрессию и никак могу взять себя в руки. Постоянно грущу и не могу ни на чём сосредоточиться. Как следствие не ладится с работой, учебу забрасываю. Со мной никто не хочет знакомиться и я не привлекаю мужчин. Сын вырастает и уходит в свою семью. Я остаюсь в лучшем случае с котом и умираю в одиночестве ещё вполне молодая.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Soundbetsy Посмотреть сообщение
    .....
    Самый мрачный сценарий. Я впадаю в депрессию и никак могу взять себя в руки. Постоянно грущу и не могу ни на чём сосредоточиться. Как следствие не ладится с работой, учебу забрасываю. Со мной никто не хочет знакомиться и я не привлекаю мужчин. Сын вырастает и уходит в свою семью. Я остаюсь в лучшем случае с котом и умираю в одиночестве ещё вполне молодая.
    Нее, минимум на 100 строк.
    А то как-то даже не верится в армагеддон.
    А то я от фразы "Я остаюсь в лучшем случае с котом и умираю в одиночестве ещё вполне молодая" валяюсь по полу.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Нее, минимум на 100 строк.
    А то как-то даже не верится в армагеддон.
    А то я от фразы "Я остаюсь в лучшем случае с котом и умираю в одиночестве ещё вполне молодая" валяюсь по полу.
    Я старалась)))) на самом деле, оказывается что хорошее писать проще, мечтать проще. А когда пытаешься нарисовать мрак в деталях - то как то со скрипом выходит.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Soundbetsy Посмотреть сообщение
    Я старалась)))) на самом деле, оказывается что хорошее писать проще, мечтать проще. А когда пытаешься нарисовать мрак в деталях - то как то со скрипом выходит.
    Тогда расскАжите о семье о которой вы всегда мечтали?
    И, с кем можно построить желаемую семью, с каким мужчиной?

  8. #68
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Тогда расскАжите о семье о которой вы всегда мечтали?
    И, с кем можно построить желаемую семью, с каким мужчиной?
    Я мечтала, что моя семья будет большая и дружная. Хотела троих детей, а то и больше. Чтобы каждый вечер мы обязательно проводили время вместе, как минимум вместе ужинали за одним столом и разговаривали. Вели активную жизнь, в которой учасвствовали все, как команда - ходили в походы, на велосипедах на лыжах катались, на море ездили. Чтоб не было мата,пьянок и скандалов. Чтоб была забота и внимание, уважение и доверие.

    Я осознаю сейчас, что наверное изначально выбрала не того мужчину. У него не было такого видения семьи, он вообще себе никак это не представлял. А я влюбилась, видимо в чем то он напомнил мне отца - играл на гитаре, начитанный, тогда не замечала, а сейчас вижу сходства в характере - вспыльчивость, даже агрессивность...
    Семью которую я хочу надо было изначально строить с другим мужчиной. Чтобы он имел желание быть в команде, вместе. Чтобы был семейным так скажем - и руками мог работать и головой. Чтоб искренне интересовался жизнью семьи. Был устойчивым психически...

  9. #69
    Цитата Сообщение от Soundbetsy Посмотреть сообщение
    Я мечтала, что моя семья будет большая и дружная. Хотела троих детей, а то и больше. Чтобы каждый вечер мы обязательно проводили время вместе, как минимум вместе ужинали за одним столом и разговаривали. Вели активную жизнь, в которой учасвствовали все, как команда - ходили в походы, на велосипедах на лыжах катались, на море ездили. Чтоб не было мата,пьянок и скандалов. Чтоб была забота и внимание, уважение и доверие.

    Я осознаю сейчас, что наверное изначально выбрала не того мужчину. У него не было такого видения семьи, он вообще себе никак это не представлял. А я влюбилась, видимо в чем то он напомнил мне отца - играл на гитаре, начитанный, тогда не замечала, а сейчас вижу сходства в характере - вспыльчивость, даже агрессивность...
    Семью которую я хочу надо было изначально строить с другим мужчиной. Чтобы он имел желание быть в команде, вместе. Чтобы был семейным так скажем - и руками мог работать и головой. Чтоб искренне интересовался жизнью семьи. Был устойчивым психически...
    Вы такая разумная сейчас. Всё верно говорите.
    Только вот...
    Через месяца три - напишите.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Вы такая разумная сейчас. Всё верно говорите.
    Только вот...
    Через месяца три - напишите.
    Хорошо.
    У меня на самом деле это вечная проблема... В голове и на бумаге всегда все стройно. И рассуждаю вроде здраво часто. Я достаточно много читаю, анализирую... А действия - противоречат моим мыслям. Почему так, не понимаю сама себя.
    Сейчас единственное чего я опасаюсь - опять сдать назад и спустить все на тормозах, тогда эти семейные качели снова крутанутся.. и я в итоге приду к тому же, с чего начала этот тред. Я прекрасно осознаю уже, что ничего не изменится, ничего.. но у меня есть чувства, и они меня с ума сводят. Мне легко быть разумной на бумаге, а в жизни я вечный котенок слепой и ругаю себя часто за бесхарактерность.
    В общем, думаю я вам ещё напишу.
    Спасибо большое за помощь, всем кто откликнулся. Даже эта сравнительно небольшая беседа многое в голове отсортировала.

  11. #71
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Soundbetsy Посмотреть сообщение
    Хорошо.
    У меня на самом деле это вечная проблема... В голове и на бумаге всегда все стройно. И рассуждаю вроде здраво часто. Я достаточно много читаю, анализирую... А действия - противоречат моим мыслям. Почему так, не понимаю сама себя.
    потому что в действиях люди руководствуются теми программами и сценариями, что у них в подсознательном. А это и семейные сценарии, и всевозможные неврозы и психозы, и последствия психотравм. А говорят то, что в сознании.
    Собственно суть психологических проблем в том состоит, что хочется одного, а по факту получается совсем другое.
    Собственно почему всегда говорят, что решение психологической проблемы нельзя вычитать в книжке, придумать и т.п.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    потому что в действиях люди руководствуются теми программами и сценариями, что у них в подсознательном. А это и семейные сценарии, и всевозможные неврозы и психозы, и последствия психотравм. А говорят то, что в сознании.
    Собственно суть психологических проблем в том состоит, что хочется одного, а по факту получается совсем другое.
    Собственно почему всегда говорят, что решение психологической проблемы нельзя вычитать в книжке, придумать и т.п.
    А как можно это изменить? Как перестроить подсознание?

  13. #73
    Уважаемые консультанты, у меня уже вопросы. Пожалуйста, помогите разобраться..
    Сейчас эти дни с мужем у нас отношения ровные, но какие то соседские. Я бы сказала даже дружелюбные. Без намека на эротику, мы просто вместе живём, мы разговариваем, ведём дела..но отстраненно несколько. Правда со стороны мужа была попытка меня приобнять, но я попросила так не делать - мы все решили, не надо друг друга вводить в заблуждение. Хотя мне очень хотелось помириться в этот момент, честно скажу..
    И о чем я сейчас думаю.. я совершенно не представляю себе как будут выглядеть наши отношения когда мы разведемся. То есть я бы хотела, чтоб мы общались как друзья, ведь не чужие люди. То есть возможно, даже продолжали посещать какие то мероприятия вместе - дни рождения родственников,
    например, в кино с сыном вместе...Но уместно ли это среди разведенных людей? Не возникнет ли соблазна? Когда развелись мои родители, там был треш - они то любили друг друга, то дрались, то разъезжались, то съезжались.. и это было бы бесконечно, но потом появился отчим и мама просто свела общение с отцом резко на нет. Я продолжала общаться с ним, но мама говорила максимум по телефону, узнать как там я. Я все это время находилась в каком то негативе, сначала потому что были ссоры и скандалы, а потом началась какая то холодная война. А потом ещё и отец запил. У меня сложилось впечатление - что развод это только разрушения и нормальные дружеские отношения - это как то неправильно что ли..

    --- Добавлено ---

    И ещё я осознала, что у меня проблемы с самооценкой.. первый раз за лет пять сходила в салон на массаж, решила что надо расслабиться. Мою внешность и манеру поведения очень хвалила моя массажистка, а мне было...как то стыдно что ли. Что меня хвалят, а как бы не за что что ли.

  14. #74
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Но уместно ли это среди разведенных людей?
    ну по мне так нет
    вдвоем на мероприятия ходят, если пара, а разведенные какая пара?
    и не исключено, что у вас и и мужа со временем появятся другие партнеры
    разведенные общаются в основном по поводу совместных детей
    а так чтоб вместе после развода на какие-то мероприятия, не слышала такого
    хотя может кто-то и так общается
    это как для Вас с мужем будет потом приемлемо

  15. #75
    Цитата Сообщение от Soundbetsy Посмотреть сообщение
    .... То есть я бы хотела, чтоб мы общались как друзья, ведь не чужие люди. То есть возможно, даже продолжали посещать какие то мероприятия вместе - дни рождения родственников,
    например, в кино с сыном вместе...Но уместно ли это среди разведенных людей? Не возникнет ли соблазна?
    Запросто.
    В первое время так и будет, вполне возможно супруг будет пытаться восстановить былые отношения. Да и вам самой чтобы не втягиваться в уже чужую жизнь, стоит держать определенную дистанцию. Дни рождения родственников вы хотите посещать в виде кого? в каком статусе? Можно поздравить, но не находиться в одной компании. В кино отец с сыном и без вас замечательно сходят.
    Подумайте, что вы вкладываете : Расстаться и общаться как друзья?
    А если вторая сторона не захочет как друзья? Или ты со мной или мы враги?

  16. #76
    вы описываете практически моего мужа..только он еще и употребляет

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Я в отчаянии. Семьи больше нет
    от Арина82 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 09.07.2018, 07:40
  2. сохранение семьи
    от владимир в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 15.01.2012, 13:44
  3. Адаптация семьи в новых реалиях другой страны
    от Adorable в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 08.10.2011, 12:40
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.11.2010, 13:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семья как сохранить | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search