Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 461
Тема:

Место для шага вперед

  1. #31
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Мне сейчас не больно. В голове туманно и тошнит. И слово детеныш... как-то... блин кроме слова "не приятно" ничего не могу подобрать
    Как выброшенный щенок зимой
    Нет, мы можем говорить об этом дальше
    ну может стоит его подобрать, этого щенка выброшенного? как вы хотели бы с ним поступить?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ну может стоит его подобрать, этого щенка выброшенного? как вы хотели бы с ним поступить?
    Простите, ув. Азбука, я передумала, давайте завтра поговорим об этом, хорошо?

  3. #33
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    какая вы передумщица, однако.) завтра, так завтра.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    какая вы передумщица, однако.) завтра, так завтра.
    Спасибо)))

  5. #35
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ну может стоит его подобрать, этого щенка выброшенного? как вы хотели бы с ним поступить?
    Доброе утро, ув. Азбука. Нет, подбирать не хочется. Отойти подальше, отодвинуться

  6. #36
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Доброе утро, ув. Азбука. Нет, подбирать не хочется. Отойти подальше, отодвинуться
    такое вот отвращение к нему, да?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    такое вот отвращение к нему, да?
    Да!

  8. #38
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    а его выбросили на улицу зимой потому что ... что, Анавель?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а его выбросили на улицу зимой потому что ... что, Анавель?
    Не нужен
    Когда мы с родителями жили в доме, мы заказали соседу щенка. У него собака была охранница удивительная. Я как-то со школы шла, а на пруду, на льду возле дома эти щенки лежат, окоченевшие. Он их выбросил. Вот такая аналогия. А нам, кстати, тогда оставил одного

  10. #40
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    а, то есть выброшенный щенок, к которому отвращение, он неживой такой, да?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а, то есть выброшенный щенок, к которому отвращение, он неживой такой, да?
    Да, совснм мертвый

  12. #42
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    угу( те, кого я любила жрут меня а потом... того...
    я не то что оберегаю, просто если я начинаю плакать, нюни распускать, то мне очень сложно остановиться. потом стыдно становится и энергии нет совсем. я не люблю такие состояния. я становлюсь условно не дееспособна, а это опасно

    вот это состояние, когда меня начинает трясти, я теряюсь, стыдно, страшно и все в кучу, оно когда приходит, я не могу с ним ничего сделать. у меня работает только один способ - поговорить с кем-то. я как будто на кого-то свою тревогу сливаю и мне нормально становиться. есть способы сливать ее, не используя людей?
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Не всегда помогают( меня эти состояния затягивают, выходить из них... как будто предавать кого-то
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    предавать свое детское что-то? выходить из состояния, когда детская своя часть плачет - значит оставлять ее одну?
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    И слово детеныш... как-то... блин кроме слова "не приятно" ничего не могу подобрать
    Как выброшенный щенок зимой
    Не нужен
    совсем мертвый щенок, ненужный. недееспособный. а оставлять его одного - это опасно, и это предательство какое-то по отношению к нему. так, Анавель?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    совсем мертвый щенок, ненужный. недееспособный. а оставлять его одного - это опасно, и это предательство какое-то по отношению к нему. так, Анавель?
    Угу, как будто это часть меня, мертвая такая, инородная
    Но предавать не знаю, не его, наверное, потому что от этого образа меня воротит

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Угу, как будто это часть меня, мертвая такая, инородная
    Но предавать не знаю, не его, наверное, потому что от этого образа меня воротит
    Т.е. не часть мегя, а во мне что-то инородное, мертвое

  14. #44
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Угу, как будто это часть меня, мертвая такая, инородная
    Но предавать не знаю, не его, наверное, потому что от этого образа меня воротит
    Т.е. не часть мегя, а во мне что-то инородное, мертвое
    мертвое - оно же не болит, не чувствует ничего. лежит себе никакое.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    мертвое - оно же не болит, не чувствует ничего. лежит себе никакое.
    Так я и хочу, чтобы эти лежало себе, но вне меня)
    Вообще тема смерти такая... колючая... мне сложно говорить об этом. Мне кажется, что все, кого я хоронила остались во мне этими щенками

  16. #46
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Так я и хочу, чтобы эти лежало себе, но вне меня)


    Вообще тема смерти такая... колючая... мне сложно говорить об этом. Мне кажется, что все, кого я хоронила остались во мне этими щенками
    потому что лежат эти щенки выброшенные, а не похороненные.
    а пока они не похоронены, лежат в вас и извините за натурализм, разлагаются.
    раз уж пошла такая метафора...

  17. #47
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Так я и хочу, чтобы эти лежало себе, но вне меня)
    Вообще тема смерти такая... колючая... мне сложно говорить об этом. Мне кажется, что все, кого я хоронила остались во мне этими щенками
    И их-то я, видимо, и предаю
    Там моя мать, там мои друзья, там мой не родившийся ребенок. Здесь у меня никого нет, только БМ
    Вот. Расплакалась в метро

  18. #48
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    И их-то я, видимо, и предаю
    Там моя мать, там мои друзья, там мой не родившийся ребенок. Здесь у меня никого нет, только БМ
    Вот. Расплакалась в метро

    это очень важные переживания.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    потому что лежат эти щенки выброшенные, а не похороненные.
    а пока они не похоронены, лежат в вас и извините за натурализм, разлагаются.
    раз уж пошла такая метафора...
    Ну... я старалась их похоронить...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение

    это очень важные переживания.
    Спасибо

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение

    это очень важные переживания.
    Спасибо

  20. #50
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Ну... я старалась их похоронить...
    такая череда потерь...(
    сочувствую вам.
    видимо много еще к ним чувств есть незавершенных. не простились, не отпустили. как будто не хватает сил для этого.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    такая череда потерь...(
    сочувствую вам.
    видимо много еще к ним чувств есть незавершенных. не простились, не отпустили. как будто не хватает сил для этого.
    Спасибо
    А я не знаю как... я так-то только с приходом на форум смогла принять что это было, что это правда и что это навсегда.

  22. #52
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Спасибо
    А я не знаю как... я так-то только с приходом на форум смогла принять что это было, что это правда и что это навсегда.
    а сейчас прямо соприкоснулись с этими чувствами, поделились ими, поплакали, значит часть переживаний перестала лежать мертвым грузом.
    и так всегда, когда вы говорите о своих утратах, замечаете их, они становятся реальностью и с ними можно как-то обходиться. горевать их. это такой процесс.

    А я не знаю как... я так-то только с приходом на форум смогла принять что это было, что это правда и что это навсегда.
    да, их нет сейчас в вашей жизни, а вы есть в своей жизни. это главное.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а сейчас прямо соприкоснулись с этими чувствами, поделились ими, поплакали, значит часть переживаний перестала лежать мертвым грузом.
    и так всегда, когда вы говорите о своих утратах, замечаете их, они становятся реальностью и с ними можно как-то обходиться. горевать их. это такой процесс.

    да, их нет сейчас в вашей жизни, а вы есть в своей жизни. это главное.
    Т.е. энергия возвращаться будет при проживании этого всего?
    Так и меня как будто нет, я стала такая... бесчувственная)

  24. #54
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Т.е. энергия возвращаться будет при проживании этого всего?
    Так и меня как будто нет, я стала такая... бесчувственная)
    так да, чувства сложили куда-то в укромное место, закрыли дверью и дверь всею собой придавили, чтобы не открылась ненароком. вот все силы на это и уходят - стоять, прикованной к двери, за которой чувства спрятаны. ни погулять сходить, ни попить, не поесть, ни отдохнуть, ни поделать что-то приятное.
    вы есть, но в таком вот режиме жизни пока что - подбоченясь возле закрытой вами двери. много отчаяния может такой режим доставлять.
    но можно ведь и открывать дверь потихоньку, и переживать те переживания, по одному, или по чуть-чуть. и будет ваша жизнь вам возвращаться и целиком принадлежать.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    так да, чувства сложили куда-то в укромное место, закрыли дверью и дверь всею собой придавили, чтобы не открылась ненароком. вот все силы на это и уходят - стоять, прикованной к двери, за которой чувства спрятаны. ни погулять сходить, ни попить, не поесть, ни отдохнуть, ни поделать что-то приятное.
    вы есть, но в таком вот режиме жизни пока что - подбоченясь возле закрытой вами двери. много отчаяния может такой режим доставлять.
    но можно ведь и открывать дверь потихоньку, и переживать те переживания, по одному, или по чуть-чуть. и будет ваша жизнь вам возвращаться и целиком принадлежать.
    Мне кажется, у меня нет времени
    Про отчаяние это вы точно заметили я это к кризису привязывала, переоценка ценностей и пр., но вот разочарование в прошлых ценностях случилось, а новых я пока придумать не могу

  26. #56
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Мне кажется, у меня нет времени
    кто забрал?
    Про отчаяние это вы точно заметили я это к кризису привязывала, переоценка ценностей и пр., но вот разочарование в прошлых ценностях случилось, а новых я пока придумать не могу
    а любая потеря - это кризис и переоценка ценностей. психике нужно время для адаптации.
    а вы говорите - у меня нет времени...
    на самом деле его есть достаточно для того, чтобы восстановить все что было порушено, вернуть ощущение активного делателя жизни, способности влиять на окружающий вас мир и т.д...

  27. #57
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    кто забрал?
    а любая потеря - это кризис и переоценка ценностей. психике нужно время для адаптации.
    а вы говорите - у меня нет времени...
    на самом деле его есть достаточно для того, чтобы восстановить все что было порушено, вернуть ощущение активного делателя жизни, способности влиять на окружающий вас мир и т.д...
    Momento mori. Я имела ввиду, что время может закончится неожиданно. И детей поздно будет рожать и на квартиру заработать и вообще...
    Я иногда тоже думаю, что достаточно. Но... так-то, если честно, я не особенно стремлюсь отвечать за все в своей жизни. Нет, я бы хотела быть такой женщиной, мудрой и знающей к чему она стремится, но я не такая. Я совершенно не понимаю чего хочу

  28. #58
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Momento mori. Я имела ввиду, что время может закончится неожиданно. И детей поздно будет рожать и на квартиру заработать и вообще...
    Я иногда тоже думаю, что достаточно.
    детей никогда не поздно рожать, просто знайте это. даже если физически поздно, женщина найдет возможности для материнства.
    на квартиру заработать...
    ну тоже, - вопрос с жильем решается по разному.
    жилье от слова жить.

    Но... так-то, если честно, я не особенно стремлюсь отвечать за все в своей жизни. Нет, я бы хотела быть такой женщиной, мудрой и знающей к чему она стремится, но я не такая. Я совершенно не понимаю чего хочу
    вы - женщина, стремящаяся понимать что она хочет.)

  29. #59
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    детей никогда не поздно рожать, просто знайте это. даже если физически поздно, женщина найдет возможности для материнства.
    на квартиру заработать...
    ну тоже, - вопрос с жильем решается по разному.
    жилье от слова жить.

    вы - женщина, стремящаяся понимать что она хочет.)
    Спасибо, ув. Азбука. Ваши слова прозвучали в моей голове очень уверенным тоном)
    Просто я себя немного ущербной чувствую, я и тут не дотягиваю до стандарта

  30. #60
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Азбука. Ваши слова прозвучали в моей голове очень уверенным тоном)

    Просто я себя немного ущербной чувствую, я и тут не дотягиваю до стандарта
    и тут? а еще где?
    вообще стандарт - такая штука, навязанная другими людьми. не думали, для чего им нужно навязывать вам свои стандарты?

Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Место для шага вперёд
    от Lilith в разделе Психология Личности
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 28.03.2018, 22:02
  2. Про размеры и место жительства
    от Мирная в разделе Дамский клуб
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.04.2012, 16:43
  3. Как найти своё место в жизни?
    от Alexey в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 11:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search